Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:09:07
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Как доставили СВУ в школу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 » Печать
Автор Тема: Как доставили СВУ в школу  (Прочитано 37757 раз)
Irinka
Гость
« : 04 Декабря 2007, 23:16:05 »

У меня "глупая мысль": Часть ублюдков, которые захватили школу, как и все, чем они минировали, в ночь с 31 на 1 находились в школе, а точнее в подвале. Дверь в подвал -  далеко от посторонних глаз, без окон... И еще, интересно: а все ли отпечатки снятые с найденного оружия совпадают с отпечатками пальцев этих уродов? Может все-таки кто-то ушел? А может не все оружие нашли (ну, кто-нибудь из ополченцев мог с собой прихватить)?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 02:05:08 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 23:45:28 »

У меня "глупая мысль": Часть ублюдков, которые захватили школу, как и все, чем они минировали, в ночь с 31 на 1 находились в школе, а точнее в подвале. Дверь в подвал -  далеко от посторонних глаз, без окон...
Чтобы выскочить неожиданно откуда-то, нужно сначала туда забраться очень незаметно. Дверь в подвал замечательно просматривается с верхних этажей дома 41, с улицы Коминтерна.
Представил несколько мужиков, незаметно с оружием заходящих в подвал. Даже для Голливуда - натянутый сюжет.
А если бы их застукали? Всей операции - конец.

Irinka. Я понимаю, что с точки зрения гражданского люда это может казаться почти необъяснимым. Но с точки зрения профессионалов - действия группы Полковника абсолютно логичны, правильны и не выходят за рамки "поведения" обычной диверсионной группы.
Для меня варка борща представляется гораздо более сложной задачей.  В замешательстве


Цитировать
И еще, интересно: а все ли отпечатки снятые с найденного оружия совпадают с отпечатками пальцев этих уродов? Может все-таки кто-то ушел? А может не все оружие нашли (ну, кто-нибудь из ополченцев мог с собой прихватить)?
Основное дело по теракту - в производстве.
Точно известно, что Нурпаше Кулаеву не предъявляли "его " автомат. То есть как Штирлица у него не спрашивали "А как твои пальчики оказались на этом стволе?"
Поэтому я сомневаюсь, что и другие стволы "совпадут". Учитывая, что оружие Полковника вообще в списке изъятого не упоминалось. Хотя и в показаниях и на видео этот специальный ствол - есть.

Если бы кто-то ушел, то уж Басаев бы похвастал этим. Обязательно. Упускать такую возможность - обличить "власти" во вранье или полном неумении - он бы не стал.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Irinka
Гость
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 00:15:13 »

Ну, я допускаю, что уверенно сейчас никто не скажет, но все-таки, большие коробки, т. е. взрывные устройства (так их называют?), которые лежали на стульях, заносили из тренажерного зала в спортзал. По логике их легче было выносить из подвала, чем из ГАЗ-66 вокруг всей школы?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:34:21 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 02:22:50 »

Ну, я допускаю, что уверенно сейчас никто не скажет, но все-таки, большие коробки, т. е. взрывные устройства (так их называют?), которые лежали на стульях, заносили из тренажерного зала в спортзал. По логике их легче было выносить из подвала, чем из ГАЗ-66 вокруг всей школы?
ГАЗ-66 задним бортом стоял точно у главного входа в школу. Скинуть из кузова в фойе мешки и взрывчатку (она в разной "упаковке" была) для четверых бойцов - дело пары минут.
Потом спокойно пронесли прямо по коридору (метров 40) и налево в раздевалку. Оттуда - уже выносили в спортзал, когда усадили заложников. Если бы местные менты атаковали в этот момент - то у Полковника из готовых зарядов было бы только две шахидки, ручные гранаты и подствольные гранатометы. По любому погибло бы меньше заложников (но гораздо больше милиционеров).

Так что "вокруг школы" - это от незнания карты (нужно бы сделать  upset  ).

Сразу отвечу на вопрос "А как им удалось так быстро загнать в школу такое количесвто заложников? 32 человека не смогут скорее всего"

Отвечаю.
Никогда не приходилось наблюдать, как управляется одна тренированая собака со стадом из сотни баранов? А у ней даже автомата нет.
Заложники были зажаты с трех сторон школой, спортзалом и пристройкой. С четвертой стороны их гнали террористы.
Но основная часть группы Полковника была занята не этим, а быстро рассредоточилась (по плану) вокруг школы для отражения возможной атаки милиционеров. Это их потом видели заложники, как подходящих "с другой стороны". Длина школы порядка 100 метров. От заднего борта ГАЗ-66 до позиции у дальнего угла школы бойцу в разгрузке бежать 20 секунд. Из заложников этого момента никто даже и не успел заметить - как "рассыпалась" по позициям группа Полковника. И уже оттуда стала сжимать кольцо, загоняя тех заложников, кто "болтался" вокруг школы или спрятался в соседних строениях.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 02:24:24 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 11:23:24 »

У меня "глупая мысль": Часть ублюдков, которые захватили школу, как и все, чем они минировали, в ночь с 31 на 1 находились в школе, а точнее в подвале. Дверь в подвал -  далеко от посторонних глаз, без окон...
А если бы их застукали? Всей операции - конец.
Достаточно подробно мифы о заранее спрятанном оружии (и заранее спрятанных боевиках Улыбка) обсуждаются здесь http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,49.0.html
Суть в том, что боевикам до момента захвата школы (то есть до 1 сентября) прятать кого-либо или чего-либо в школе было просто глупо.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 11:31:22 »

Основное дело по теракту - в производстве.
Точно известно, что Нурпаше Кулаеву не предъявляли "его " автомат. То есть как Штирлица у него не спрашивали "А как твои пальчики оказались на этом стволе?"
Поэтому я сомневаюсь, что и другие стволы "совпадут". Учитывая, что оружие Полковника вообще в списке изъятого не упоминалось. Хотя и в показаниях и на видео этот специальный ствол - есть.
Да, а на это я и не обратил внимание. Получается, адвокат Кулаева ворон считал. Я думаю, если бы защита на этом заострили внимание, то... Не, его бы все равно пожизненно засадили, но все равно как-то обвинение за уши притянуто получается.
А со стволом Полковника вообще интересно получается - похоже, его кто-то из наших себе оставил, на память, так сказать. Уж больно ствол красивый Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 11:45:09 »

А со стволом Полковника вообще интересно получается - похоже, его кто-то из наших себе оставил, на память, так сказать. Уж больно ствол красивый Улыбка

Не то что бы красивый, просто хороший. И что его "зажилили" - факт.
Тока он Полковнику больше не нужен. А там, где он сейчас лежит - пригодится. Лося подстрелить или оленя... Вещь в хозяйстве нужная Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Irinka
Гость
« Ответ #7 : 05 Декабря 2007, 22:49:30 »

Я ознакомилась о мифах про спрятанное оружие, но там нет о  взрывных устройствах в подвале. Я не спрашиваю, я  уверенно говорю, что взрывные устройства заносили из тренажерного зала в спортзал, а это противоположная сторона к главному входу в школу, где стоял ГАЗ! А теперь вопрос: как это возможно, если оно не находилось в подвале?
Да, а если бы ГАЗ застукали по дороге, на федеральной трассе, например, или в черте города, то всей операции конец? Даже не подстраховались?
Ну. а как им удалось так быстро загнать такое количество людей, мы видели.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:33:58 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 06 Декабря 2007, 03:24:00 »

Цитировать
Да, а если бы ГАЗ застукали по дороге, на федеральной трассе, например, или в черте города, то всей операции конец? Даже не подстраховались?
Если бы застукали - конечно конец. Что толку от оружия в подвале, если группа не может добраться до места? И еще: они не ехали по трассе. Они проселками добирались почти до самого Беслана. На дорогу выехали уже возле города.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 06 Декабря 2007, 03:26:46 »

Цитировать
я  уверенно говорю, что взрывные устройства заносили из тренажерного зала в спортзал
Дай нам чуточку твоей уверенности - источник знания приведи про тренажерный зал.
И объясни, какое отношение тренажерный зал имеет к подвалу. Как что-либо могло попасть в тренажерный зал минуя спортзал?
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 06 Декабря 2007, 04:34:24 »

Я ознакомилась о мифах про спрятанное оружие, но там нет о  взрывных устройствах в подвале. Я не спрашиваю, я  уверенно говорю, что взрывные устройства заносили из тренажерного зала в спортзал, а это противоположная сторона к главному входу в школу, где стоял ГАЗ! А теперь вопрос: как это возможно, если оно не находилось в подвале?
Откуда я знаю?

Я, зная план школы, никак даже понять не могу, как тренажерный зал мог быть  "в противоположной стороне от главного входа".
Вход в подвал - тот точно в противоположном торце от главного входа. А тренажерный зал (и спортивный) - посередине. Школа в плане напоминает букву Ш. Средняя "палочка" - спортзал. Главный вход - слева. Подвал - справа.
Может мы о разных школах говорим?

Цитировать
Да, а если бы ГАЗ застукали по дороге, на федеральной трассе, например, или в черте города, то всей операции конец? Даже не подстраховались?
А можно узнать, что подразумевается под словом "подстраховались"?
Чтобы я не перебирал все возможные варианты.

Если бы милиция и прочие "охранители" несли службу без всякого героизма, а только "как положено" - то захвата школы не было бы. Но Полковник ЗНАЛ, куда ехал. Он знал, что никакой службы там не несут. И единственным милиционером, бросившимся им на перехват, был случайный участковый, который это сделал вряд ли из-за героизма, а скорее всего из желания срубить немножко денежек с "левого" груза (как он полагал).

Марштруты передвижения между регионами там - отработаны. Вся система работает слаженно, как часы. основной товар - бензин и водка. Левые. По всей трассе живут информаторы, сбрасывающие "сводку погоды" диспетчерам. Поэтому те, кому положено, всегда знают, где можно ехать, а где - "неожиданная" засада. Этот ГАЗ-66 не один раз бегал по этим тропам. Тем более он был с осетинскими - "местными" - номерами.
Irinka, Полковник - ОЧЕНЬ умный и опытный человек. Умней Патрушева - точно. Даже может быть умней меня   upset

Цитировать
Ну. а как им удалось так быстро загнать такое количество людей, мы видели.
Вы, извиняюсь, были там во время захвата?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 02:07:55 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Irinka
Гость
« Ответ #11 : 06 Декабря 2007, 08:44:15 »

Тренажерный зал имеет два выхода: один в спортзал, другой - во внутренний дворик именно с той стороны, где находится пристройка к школе, там же подвал.
По вашему - они быстро подогнали машину, быстро занесли все в тренажерный зал, загнали людей, а потом спокойно начали минировать. Причем никто не заметил, как они через всю школу переносили свои коробки.
Да, кстати, кроме рюкзаков я в коридоре ничего не видела.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:35:31 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #12 : 06 Декабря 2007, 09:35:12 »

Нет. Они подогнали машину и занесли все в библиотеку. Потом, с помощью мужчин, спокойно подтащили всё поближе к спортзалу.

Цитировать
Да, кстати, кроме рюкзаков я в коридоре ничего не видела.
Вы там были?
Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #13 : 06 Декабря 2007, 11:14:46 »




Да, кстати, кроме рюкзаков я в коридоре ничего не видела.

Барышня , посмотрите внимательно на кадр .



 Даже если Вы там были, и гуляя по коридору не видели ничего кроме рюкзаков- то попробуйте сравнить размеры СВУ (явно не больше баскетбольного мяча) - с размерами обычной РД-шки .



Или Вы думаете, што бомба - это нечто , такое... ммм... Хиросимско-Нагасакское ?
Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #14 : 06 Декабря 2007, 12:56:51 »

Да, кстати, кроме рюкзаков я в коридоре ничего не видела.

Вы были в зале?
Я могу создать отдельную ветку для вас. А если зарегистрируетесь - то сами сможете вести "свой" раздел с правом модератора в нем.
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Irinka
Гость
« Ответ #15 : 06 Декабря 2007, 14:26:24 »

Я была в зале. Зачем мне смотреть этот размытый кадр. Я прекрасно знаю, что висело под кольцом - фрагмент пластиковой бутылки с соответственной начинкой. Я говорю о коробках или ящиках, знаете таких, например, из-под развесных конфет, печенья. Очень тяжелых, судя по тому как их несли! Их было несколько, и разместили их в проходе на стульях, естественно их не развешивали! Да, кстати, на третий день их, т.е. коробки на стульях отодвинули ближе к окнам!

Они подогнали машину, выгрузили, занесли в библиотеку, затем подтащили ближе к спортзалу, но посмотрите план спортзала: дверь в спортзал из коридора школы находится напротив двери в тренажерный зал.

А причем здесь Аушев, я вообще не соображу. Аушев - это другая тема.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:36:27 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #16 : 06 Декабря 2007, 16:04:00 »

Irinka

Я отдаю себе отчет, что по-правилам форума ни кто не обязан доказывать, что он - это он.
Но. В емэйле, указанном у вас в профайле значится следущее: ХХХХХХ.
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что вас зовут ХХХХХХХ?
Только вот судя по спискам заложников, ХХХХХХ была только одна - ХХХХХХ, 19ХХ-го года рождения. Она погибла.
Это ошибка в списках или я ошибся, относительно вашей фамилии? Не сочтите за наглость или неуважение - пытаюсь разобраться.
http://www.pravdabeslana.ru/trigoda/spisok_z.htm

Цитировать
но посмотрите план спортзала: дверь в спортзал из коридора школы находится напротив двери в тренажерный зал.

Поверьте, я хоть и не был пока в Беслане, но смогу ходить по школе с закрытыми глазами - столько материала пришлось через себя пропустить. Я прекрасно знаю, где находится тренажерный зал, а где вход в спортзал из школы. Я думаю, что вы просто пропустили тот момент, когда коробки были занесены в зал.
Речь об этих коробках?



или такие:


« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:37:53 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Irinka
Гость
« Ответ #17 : 06 Декабря 2007, 16:20:14 »

Что за агрессия?!  Это мое право создавать и обзывать  емэйл так, как мне хочется! Я могу обозваться Русланом Хучбаровым, но это же не значит, что я это он! Если вы хотели узнать мои анкетные данные, спросили бы у меня!
Все, что меня интересовало, я спросила! Но видно у Вас тоже своя правда!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 01:38:10 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #18 : 06 Декабря 2007, 18:12:01 »

Что за агрессия?!  Это мое право создавать и обзывать  емэйл так, как мне хочется! Я могу обозваться Русланом Хучбаровым, но это же не значит, что я это он! Если вы хотели узнать мои анкетные данные, спросили бы у меня!
Все, что меня интересовало, я спросила! Но видно у Вас тоже своя правда!
У нас правды - нет.
Все, что мы делаем - это пытаемся отсеять факты от всего остального.
Вряд ли Leon проявлял хоть какую-то агрессию. Или недоверие.
Честно говоря, я даже не предполагал, что сюда может заглянуть кто-то из реальных свидетелей захвата.
Поэтому я спросил - Вы там были? И даже предложил завести отдельную ветку, где Вы бы сами решали, что правильно, а что - нет.

И "мыло" и интернет-адрес я вижу. И собирался написать письмо (чтобы не обсуждать анкетные данные на открытом форуме). Не успел.

Так что если что-то показалось обидным - приношу свои извинения.

PS. Указывать "мыло" для гостей - не обязательно. А зарегистрированные пользователи могут его не показывать.


Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #19 : 06 Декабря 2007, 18:18:08 »

Попрошу быть аккуратнее с оборотами речи, чтобы избежать взаимного непонимания.

Как выяснилось, мы спорим с человеком, которая была в спортзале.
Ник гостьи, название темы ("Глупые вопросы...") и собственная невнимательность с самонадеянностью подвели нас.
И особенно меня. Я то ведь мог по IP адресу сразу догадаться ....  upset

Анкетные данные мне теперь известны, но помещать их здесь или нет - это уже решать не мне. По просьбе Irinki я также убрал её "мыло" из сообщений.

Вот так вот, "бойцы". Можем съесть свои фуражки, береты, панамы и банданы.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 02:20:31 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #20 : 07 Декабря 2007, 05:25:44 »


Да, кстати, кроме рюкзаков я в коридоре ничего не видела.

Цитировать
Ирина, жена Казбека Мисикова:
 зал вошли два террориста с рюкзаками и начали доставать из них снаряжение: провода и тросы на деревянных катушках, бомбы разных размеров, включая несколько сделанных из пластиковых бутылок из-под газировки и два прямоугольных заряда размером с портфель каждый. Вооружившись плоскогубцами и кусачками, они принялись за работу: стали собирать компоненты в единую систему.

Цитировать
Ханаева А.А. :
Минирование зала произведено было сразу же, как только нас загнали.

ВУ были абсолютно разной формы: были величиной с почтовой ящик, были меньше, были круглые. Они их и подвешивали, и раскладывали, и прибивали к стене"

Цитировать
Цаголов А.Д. (учитель физкультуры) :
 Натянули (между баскетбольными кольцами) в два ряда этих бомб, - самодельных мин, но были там и заводского изготовления. Третий ряд они положили уже внутри спортивного зала там, где не сидели люди. Одно взрывное устройство было очень большое: большое такое, как чемодан. Размер его примерно 30 на 30 сантиметров или даже 40 на 40 сантиметров. Это – самая большая бомба, которую я видел! Они его поставили в проходе."

Да , еще...

Irinka, Вы пожалуйста извините, за некоторые грубости в Ваш адрес . Дело в том, што тут есть один немаловажный момент :

Прежде чем начать писать на этом ресурсе, я например, читал его около полугоду.

И я вижу единственный критерий материалов, которые принимаются здесь к обсуждению—достоверность. Показания свидетелей, фотофакты , видео .

Для того, штобы найти истину, надо четко различать грань между частным фактом, событием — и эмоцией.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 06:22:56 от Slo » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 07 Декабря 2007, 06:57:36 »

Irinka
Цитировать
Что за агрессия?
И в мыслях не было, очень жаль, что вы так восприняли мои слова. Тем более, что я приписал:
Цитировать
Это ошибка в списках или я ошибся, относительно вашей фамилии? Не сочтите за наглость или неуважение - пытаюсь разобраться.
Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #22 : 07 Декабря 2007, 07:26:44 »

Их было несколько, и разместили их в проходе на стульях, естественно их не развешивали! Да, кстати, на третий день их, т.е. коробки на стульях отодвинули ближе к окнам!

Я с Вами не спорю. Естественно, большие СВУ не развешивали. Однако , свидетели которые были в зале говорят о том, что СВУ  -

Цитировать
Боков С.Р. :
Сначала взрывчатку расстелили на полу, но дети постоянно проходили мимо и задевали взрывчатку. После этого террористы пустили ее по подоконнику.


Цитировать
Гуриева Н.И. :
Два из этих взрывных устройств простояли у меня под ногами почти двое суток: они были размером чуть больше портфеля

Цитировать
Мисиков К.Д. :
Я в армии служил в саперном батальоне и имею некоторое представление об этом. Еще одну линию они сделали в проходе (на полу): проложили гирлянду этих мин.

Цитировать
Цаголов А.Д. (учитель физкультуры) :
Третий ряд они положили уже внутри спортивного зала там, где не сидели люди. Одно взрывное устройство было очень большое: большое такое, как чемодан. Размер его примерно 30 на 30 сантиметров или даже 40 на 40 сантиметров. Это – самая большая бомба, которую я видел! Они его поставили в проходе.

Сталобыть , их сначала все таки разместили на полу. Так ведь ?


Цитировать
Они подогнали машину, выгрузили, занесли в библиотеку, затем подтащили ближе к спортзалу, но посмотрите план спортзала: дверь в спортзал из коридора школы находится напротив двери в тренажерный зал.

Irinka, Вы бы не могли на приложенной схеме отобразить эти входы ?



К админу : Извините, што пользую именно этот план. Другого не нашел .

Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #23 : 07 Декабря 2007, 20:05:36 »

на третий день их, т.е. коробки на стульях отодвинули ближе к окнам!

Уважаемая Ирина. Если Вас не задевает наша настойчивость, то с этого момента попрошу поподробнее.
И, если можно, о Ваших субъективных впечатлениях 3-го дня...
Если Вас это затрудняет, оставим это.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #24 : 07 Декабря 2007, 20:28:19 »

Чеччговоря, у меня мелькала мысль о разгрузке 66-го в ДВА ЭТАПА, причём первый - был основным. Второй - легче и боевики могли надеяться на спокойную разгрузку машины в случае "спокойного" захвата школы.
Вар.2 - част груза перекинули в машину участкового и разгружали их параллельно.
Но второму варианту я пока подтверждений не вижу.

ЗЫ В закладку части ВВ и БК в школу ДО захвата - не верю.
Неверие основывается на простом предположении: частью ОБЩЕГО плана   был ещё и захват школы в Нестеровской (на территории Ингушетии, но где большая часть населения - этнические русскоговорящие). Этот захват, как известно - не удался, по некоторым причинам.
Школу потом перевернули вверх дном и ничего там не обнаружили.
О прочих предаолагаемых захватах (в Моздоке и пр.) - я ничего не говорю, т.к. инфо весьма туманное. Но тем не менее - и там ничего не обнаружили.

ЗЫЗЫ Разумеется, можно предположить, что захват бесланской школы был основной частью плана и всё остальное - лишь отвлекающие действия...
Но пока, всёто, что я знаю - говорит о обратном.
Захваты готовились в нескольких населённых пунктах на территории северо-кавказских республик. И нигде, кроме Беслана они не удались.
Почерк подготовки везде один и тот же. Манера исполнения - один в один.
И предварительных закладок оружия, БП и ВВ нигде не было ( на местах совершения преступлений и террактов, во всяком случае).

Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ира
Гость
« Ответ #25 : 07 Декабря 2007, 23:12:50 »

Вообще, в самых первых постановлениях прокуратуры упоминалось несколько машин, в т.ч. и Газель.  (Позже уточню какие именно)
Где-то на снимках ее видно. Она стояла у главного входа в школу за ГАЗ - 66.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 04:13:02 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #26 : 08 Декабря 2007, 04:07:15 »

Вообще, в самых первых постановлениях прокуратуры упоминалось несколько машин, в т.ч. и Газель.  (Позже уточню какие именно)
Где-то на снимках ее видно. Она стояла у главного входа в школу за ГАЗ - 66.

Совершенно верно, фургон "Газель" белого цвета. Стоял ближе к железной дороге.
Если мне не изменяет память, на суде было сказано, что это школьная "Газель".
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #27 : 08 Декабря 2007, 04:25:21 »


Вот так вот, "бойцы". Можем съесть свои фуражки, береты, панамы и банданы.
Кто не успел съесть - может не глотать  Крутой

Возникшее непонимание удалось разъяснить.
Ирина была в заложниках. И не одна. Все, к счастью, живы.

Об остальном, я думаю, она сама расскажет. Хотя и вопросы у ней к нам есть (так что не зря некоторые получили дырки в пузе  Подмигивающий  )

В связи с чем есть предложение все-таки "разжевывать" свои мысли**  в расчете на "гражданских" и тех, кто о событиях в Беслане читал только "официальные" версии или "правду которую прячут".


** для тех, кто это делал неоднократно - можно просто копировать их сами-знаете-откуда
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #28 : 08 Декабря 2007, 15:59:01 »

Цитата: Admin

Вот так вот, "бойцы". Можем съесть свои фуражки, береты, панамы и банданы.

В связи с чем есть предложение все-таки "разжевывать" свои мысли**  в расчете на "гражданских" и тех, кто о событиях в Беслане читал только "официальные" версии или "правду которую прячут".

Ну что же, пропробую разжевать.

Я говорю о коробках или ящиках, знаете таких, например, из-под развесных конфет, печенья. Очень тяжелых, судя по тому как их несли!


Если это так, то рискну предположить, што это стандартные армейские ащики (как для А- 80 ,  24 бруска , размерами 12,5*12,5*6 см. В количестве 24 штук Вес одного бруска- 1.35, если не ошибаюсь  )

Сталобыть - 32 кг . Плюс 2-3 кг, на вес ящика . Имеем 35 кг ВВ . Боевики - далеко не мальчики, а вполне подготовленные люди . И вес в 35 кг - совсем даже небольшой.

Посмотрите кадр :



Видите количество переносимого на себе груза ? 

И с таким грузом они таскаюцца по горным тропам не одни сутки .


Далее, посмотрите на этот кадр. :



Сравните размеры . 

Даже если судить тому, што ширина стандартного скотча равна 50 мм, то довольно легко подсчитать, што габариты коробки не превышают 35*40*20 см.




« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 16:06:21 от Slo » Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #29 : 08 Декабря 2007, 17:14:08 »

дверь в спортзал из коридора школы находится напротив двери в тренажерный зал.



Ирина, я нашел массу схем, но не вижу ни на одной - того о чем говорите Вы .

Вот схема например .



И вот.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Как доставили СВУ в школу
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!