Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:18:10
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: фильм "Осада Беслана" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: фильм "Осада Беслана"  (Прочитано 30811 раз)
Товарищ рабочий
Гость
« : 29 Апреля 2013, 00:36:41 »

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Так как соседняя тема для гостей закрыта, я счел нужным задать свой новый вопрос здесь.

Скажите, пожалуйста, имеется ли где-нибудь в наличии британский документальный фильм "Осада Беслана" режиссера Ричарда Элвина, выпущенный в 2005 (оригинальное название: "The Beslan Siege" (2005)). Продолжительность - 120 минут. Может, он есть у кого-нибудь?
Записан
Товарищ рабочий
Гость
« Ответ #1 : 29 Апреля 2013, 22:23:37 »

Ссылка на страницу фильма на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/433800/
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 04 Мая 2013, 09:20:15 »

Есть в наличии. Скоро не обещаю, но как смогу - залью куда-нибудь. Это практически тот же фильм, что и "3 дня в сентябре" - те же действующие лица и тот же режиссер. Практически копия. Зачем понадобилось делать два фильма, я так и не понял
Записан
Товарищ рабочий
Гость
« Ответ #3 : 13 Июня 2013, 21:12:35 »

Ответьте, пожалуйста, на новый вопрос:

  Насколько мне известно, по ст. 42 УПК РФ потерпевшие вправе "выписывать из уголовного дела любые сведения, в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе и с помощью технических средств". По бесланскому делу признаны потерпевшими более 1300 человек. Есть ли возможность связаться с кем-нибудь из них и попросить их скопировать определенные материалы? Особенно интересует фото и видео, а именно полная версия видео боевиков в лагере и в школе, качественные прижизненные и посмертные фотографии террористов. Так как объем этих материалов немаленький (в одной из соседних тем говорилось, что экспертам были переданы 26 кассет VHS и 8 CD дисков с 2400 фото), я готов по договоренности заплатить за эти материалы деньги. Могли бы Вы посоветовать что-нибудь? Осуществимо ли это? Заранее спасибо.

 

 
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 13 Июня 2013, 22:11:36 »

Дело Кулаева, которое можно было копировать, как я понимаю, давным давно закрыто и сдано в архив,  - оно было выделено в отдельное производство. Дело, находящееся в производстве, копировать нельзя, знакомиться - тоже.

С момента теракта прошло 9 лет. Люди стараются всё это забыть и жить дальше. Вы всерьез полагаете, что кто-то там подорвется бодаться со следователями и париться в архивах только потому, что вам этого захотелось? Сильно в этом сомневаюсь.

Впрочем, вот тут есть телефонный справочник Беслана с квартирными номерами. Пробуйте: http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,493.0.html

Лично я этим заниматься не буду, извините.
Записан
Elena
Гость
« Ответ #5 : 26 Июля 2013, 17:57:19 »

Здравствуйте. Возможно ли выложить какой-нибудь из этих фильмов "Осада Беслана" или "Три дня в сентябре"? Пробовала найти в интернете, не смогла. Если у Вас есть, будьте добры, выложите, что бы можно было скачать. 

И еще вопрос. Ищу кадры видео с Аидой, не фото, а именно видео (спецназа наверно). В памяти отпечаталось, что была передача, где показали небольшой фрагмент как раз переговора спецназа по поводу ее.  Может кто-то знает, в какой передаче это было?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 26 Июля 2013, 18:12:49 »

Заливаю на сервер "Три дня в сентябре".
Про Аиду - видел только интервью Белякова, который говорил о спецназе
Записан
Елена
Гость
« Ответ #7 : 28 Июля 2013, 15:37:50 »

Спасибо, буду ждать ссылки.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 28 Июля 2013, 16:38:17 »

http://www.reyndar.org/~reyndar1/Beslan-Three.Days.In.September.mp4
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 17:16:33 »

К сожалению, регистрация закрыта, другие "открытые" темы тоже закрыты, потому пишу сюда.
Отсюда:
http://www.kavkazweb.net/forum/topic/24929-my-vse-esche-liudi-nasha-skorb-uzhe-nikogda-ne-ostavi/page-2
"В списке опознанных боевиков, опубликованном после массакра в Беслане, с удивлением увидел фамилию Шибиханова Майрбека. С удивлением - по-началу, потом понял закономерность. Да-да, семья. Эту семью я знаю по-соседски. До выезда в Пседах, это в Ингушетии, они проживали в Шевченко, это в Казахстане, мои родители и сейчас там живут. Отец Майрбека Саид Альви всегда был ярым приверженцем ваххабизма еще тогда, когда этого слова никто не знал. Как он воспитывал сына пояснять не буду, и так все ясно, скажу только, что и ныне он от активной пропаганды своих убеждений не отошел, думаю, вполне искренне своим сынком гордится. Женился Майрбек на Асхабовой Кисире, воспитанной в этих же «лучших» традициях - именное ее разнесло на куски в школе Беслана, как писали, дистанционно подорванной «полковником» в назидание колеблющимся. Муж да жена - две сатаны. А ведь остался еще младшенький - Ислам, чего будем ждать от него? Не будем искать закономерностей, они очевидны. Кстати, Шибихановы одно время проживали в чеченском Энгеное, а в Пседахе живут на улице Энгеноева, - верные хранители традиций."

Таким образом речь идет о личности еще одной террористки, в официальных списках о которой - ничего нет.  Есть ли по этому поводу какая-либо еще информация ?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #10 : 20 Сентября 2013, 18:00:21 »

Посмотрим...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #11 : 20 Сентября 2013, 20:12:22 »

Похожая тема публиковалась на правдебеслана. Но поскольку это делала Литвинович, то, понятно, аргументационная база изначально под большим вопросом, так как она усиленно пыталась насчитать побольше боевиков.

 http://www.pravdabeslana.ru/nagaevaitaburova.htm

Если сравнивать фотки живых и мертвых шахидок, то как по мне, то они очень похожи. По ссылке выше упоминается третья шахидка, но Кулаев приписал ее в жены какому-то Абдул-Азизу. Человек с форума, конечно, может знать больше, но сделать какой-то твердый вывод на основании этих слов - нельзя.
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #12 : 25 Сентября 2013, 09:18:09 »

Ну если с мотивацией Литвинович все понятно, то с этим постом - не совсем. Автор явно в курсе ситуации, по крайней мере он правильно указывает имя отца Шебиханова, особенно учитывая, что даже в официальных документах он прошел, как "Саид-Алиевич", хотя должен был быть, по идее, "Саид-Альвиевичем". Я, конечно, допускаю, что автор добросовестно заблуждается насчет жены террориста, как он здесь же заблуждается насчет его младшего брата, полагая, что тот жив.
Но.. есть много показаний о том, что шахидок было 3 и более и о том, что первыми взорвали не 1, а 2 шахидок. В общем, есть о чем подумать.
Попутно, ниже интересный пост, где Шебиханова объявили живым, да еще и жертвой политического преследования.
http://forum.voinenet.ru/printthread.php?s=268c1dd7c6d549af8b786fe41f10b9e2&t=1930
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #13 : 25 Сентября 2013, 09:31:25 »

Показания о 3 и более шахидках:
http://www.pravdabeslana.ru/doklad/doklad5.htm
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 25 Сентября 2013, 09:59:47 »

Первое. Савельев - манипулятор. Всё, что он пишет, требуется непременно перепроверять. Даже в этой подборке манипуляции видны невооруженным глазом. Например, за показания о трех шахидках он выдает рассказы про то, что видели сперва двух, а потом одну. Но одна вполне может быть частью этих двух, а не третей. Даже показания про женщину в белом пиджаке зачем-то приплел.

В разделе, посвященном лично гр. Савельеву есть тема про то, как он работал с показаниями. Советую ознакомиться, прежде чем ссылаться:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,128.0.html

С Мидзиевой и Мисиковым я знаком лично. Ирина, скорее всего перепутала день. Звонить их водили в первый день, а не во второй.
Мисиков получил тяжелые ранения и несколько раз терял сознание. Его показания зачастую противоречат массовым показаниям других людей и даже противоречат его собственным. Он давал показания на двух судах, по Кулаеву и милиционерам. Можете сами сравнить. Впрочем, его показания тоже разбирались на форуме.

Вы не учитываете состояние людей. Тяжелейший стресс, потеря близких, тяжелые ранения и контузии, накачка через СМИ, пересказы слухов. Прибавьте к этому клановые и родственные связи - и получите на выходе винегрет в головах. Некоторые, даже, не стеснялись откровенно лжесвидетельствовать.

Если принимать за чистую монету любые показания, то доказать можно вообще всё, что угодно. Вон, у того же Савельева приводятся показания про четырех шахидок.

При этом ни Кулаев, ни Басаев о существовании третей шахидки ничего не знают. Наверное она зайцем проехала.
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013, 16:10:55 »

Обратите внимание, что я начал свои посты не с версий Савельева, Литвинович и т.д., а с поста неизвестного, который излагал и довольно последовательно, свои мысли о бесланских событиях. И вопрос мой был не о том, прав ли Савельев, а о том, известно ли кому о судьбе жены Шебиханова и ее возможном участии в террористическом акте ? Так сказать, дополнительный вопрос, который стоит того, чтобы его исследовать и отнести его либо к мифам, либо к правде. По крайней мере, я не нашел в выложенных материалах следствия, а также в других источниках, что этот вопрос вообще изучался.
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #16 : 25 Сентября 2013, 19:02:48 »

В изначальном посте неизвестного было высказано следующее:

Цитировать
Женился Майрбек на Асхабовой Кисире, воспитанной в этих же «лучших» традициях - именное ее разнесло на куски в школе Беслана, как писали, дистанционно подорванной «полковником» в назидание колеблющимся.

Зацепка одна - человек утверждает, что взрывом разнесло Асхабову. Это крайне сомнительное утверждение. Личность взорвавшейся официально установлена. Сходства посмертного и прижизненного фото очевидны (форма носа, скул, рта идентичны). Что касается дистанционного подрыва, то здесь человек повторяет то, что прочитал в газете/интернете ("как писали"). А там, что только не писали...

На ком был женат Шебиханов - дело двадцатое в данном случае. Это важно только, если его жена действительно находилась в школе. А если ее там не было, зачем вообще эту версию прорабатывать? Если была, где ее тело? Если ушла, где показания, что она там вообще была? То, что есть - крайне противоречиво. Кто говорит - две шахидки было, кто - три, кто - четыре. У одних шахидки (именно во множественном числе) были в сером, у других - в черном. Причем, это говорят люди, которых обыскивали в зале, по идее, одни и и те же шахидки. В показаниях Кулаева - третьей шахидки нет. Ехала отдельно? На чем? На гуражевской семерке? В показаниях Гуражева этого нет, а он ехал там же. Пришла отдельно от всех? Почему Басаев про это не похвастался? Чтобы не выдавать? Да "ушедший" гораздо больше "очков" получает как "бравый муджахид", равно как и сам Басаев, лишний раз пнув "русню". Это не та контора, чтоб "вот еще разок поучаствую и все, завязываю".

Строить версию на хлипком посте в интернете - занятие неблагодарное. По определению, эта история - миф, так как нет твердой доказательной базы. Но он подпадает под традиционное "власти скрывают, что несколько боевиков сбежали", поэтому хорошо воспринимается определенной частью населения.
Записан
Товарищ рабочий
Гость
« Ответ #17 : 26 Сентября 2013, 04:21:09 »

 Здравствуйте, уважаемые пользователи этого форума.

Недавно узнал, что у бесланского террориста Султана Камурзоева был хороший вкус в женщинах:


Ссылка на статью за 2011 год:

http://www.mn.ru/society/20110323/300548938.html

"Как рассказали «МН» в ОВД Сунженского района, первого мужа Малики звали Султан Магомед-Гериевич Камурзоев, второго — Адам Султан-Гиреевич Булгучев, оба — 1977 г.р. Булгучева уничтожили в сентябре 2008 года во время спецоперации в селе Верхние Ачалуки в Малгобекском районе Ингушетии.
Первый же муж Малики был убит за несколько лет до этого, однако подробностей в РОВД не привели. Между тем, судя по открытым источникам, человек с таким же именем и того же возраста был опознан среди боевиков, уничтоженных при освобождении заложников в бесланской школе №1 в 2004 году. О нем также известно, что еще в 2000 году он задерживался по подозрению в причастности к боевикам, но в итоге был отпущен."

Также возникло несколько новых вопросов по теракту:

1. Скажите, пожалуйста, кто из боевиков лежал на носилках справа от Султана Камурзоева во дворе? При просмотре видео прокуратуры я наткнулся на не виденный мною ранее труп террориста



Он также виден на этой фотографии (в левой нижней части):



 Имеется ли крупное фото его лица, а также данные о его имени?

2. Вопрос для пользователя Petrov:

  Скажите, пожалуйста, есть ли возможность посмотреть исходники видео CBS, о которых Вы говорили в теме "Миф об изнасилованиях" ("На найденных нами исходниках к пленке, транслировавшейся по CBS, отсутствуют звуки, которые можно интерпретировать как женские крики/визги")?

3. Я читал отчет о выставке в Самаре в начале сентября. Есть ли планы по проведению подобных выставок в других городах (например, в Москве)?

4. На выставке в Самаре посетителям была предложена книга, посвященная бесланским событиям. Имеется ли ее электронная копия?

Заранее спасибо.
Записан
Товарищ рабочий
Гость
« Ответ #18 : 26 Сентября 2013, 04:40:28 »

 Еще вопрос:

5. Скажите, пожалуйста, пожар в спортзале возник из-за последствий взрыва бомб или из-за того, что террористы из столовой выстрелили по спортзалу из гранатомета? Задаю этот вопрос потому, что в  показаниях одной из заложниц на процессе Кулаева говорилось, что после того, как она очнулась после взрыва, она увидела, как один из боевиков тушил водой горящий труп "педалиста". То есть первоначальные источники возгорания были потушены террористами, а пожар, начавшийся через полтора часа после взрывов, был спровоцирован выстрелом из гранатомета по стене спортзала?

P.S. Небольшая просьба: могли бы Вы исправить орфографические ошибки на главной странице форума (раздел "Мысли с форума правдыбес...")? "Почищеные и сокращеные" пишется с двумя Н, а не с одной.
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #19 : 26 Сентября 2013, 06:59:59 »

А Хучбаров вообще известный бабник был.

1. Это Дзортов. Крупного фото нет.
2. http://www.youtube.com/watch?v=v5aQqI8m9JE
3. Планов нет, так как никто из других городов не предлагал проспонсировать выставку (место, время, доставка экспонатов и пр.)
4. Есть. Но в интернете не выложена. По крайней мере, пока. Там есть ряд замечаний к качеству, допущенных по вине печатников.
5. http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,588.0.html
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #20 : 26 Сентября 2013, 10:35:16 »


Строить версию на хлипком посте в интернете - занятие неблагодарное. По определению, эта история - миф, так как нет твердой доказательной базы. Но он подпадает под традиционное "власти скрывают, что несколько боевиков сбежали", поэтому хорошо воспринимается определенной частью населения.

В том то и дело, что воспринимается однозначно: не исследовали, не уточнили. Если бы следствие проверило эту информацию, а я предполагаю, это было в свое время сделать достаточно просто, ну и хотя бы правильно указало отчетство террориста, такие бы вопросы не возникали или по крйней мере, их было бы меньше, а то вообще не понятно, как дело в суд ушло с неустановленной личностью террориста. А неправильная буква в отчестве - это именно неустановление личности. Вообще-то я не удивлюсь, что он по паспорту был "Алиевич" при отце Альви, но...
Понимате, есть логика в утверждении "нет трупа - нет проблемы", но это порочная логика. А труп в шкафу. Его не нашли или не искали. Или объявили совершившим теракт и официально похоронили, а потом повторно объявили совершившим второй теракт и снова похоронили. Такая ситуация, по моему, случилась и с одной из бесланских шахидок. Чем больше непонятного, тем больше вопросов и конспирологических версий.
Резюме: исходим все-таки из того, что на данный момент местонахождение и обстоятельства причастности Асхабовой к теракту не исследованы и миф\правда не установлены.
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #21 : 26 Сентября 2013, 14:16:55 »

Порочная логика - ставить вопрос через утверждение в уверенности, что Асхабова была причастна. Если вы так считаете, то с вас и доказательства.
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #22 : 26 Сентября 2013, 15:33:16 »

Весело. Я как раз не считаю, что Асхабова причастна. Оснований недостаточно.
Хотя, утвержения о том, что взорвались 2, а не 1 шахидки, насколько я знаю, даже Устинов выдвигал, но  следствие позже пришло к другим выводам. Но насколько я понимаю, здесь не филиал следственного управления. Участники форума приводят свои аргументы за и против. Я информацию дал, услышал: "ну так сам ее и расследуй, нам итак все ясно". Спасибо.
А вообще - тускло как-то. Одни журналисты мифы создают, другие журналисты мифы разрушают. Обе стороны говорят, что воюют за Правду и Справедливость. Взаимно друг друга ненавидят. Но в результате обе стороны кушают хлеб.
А Правда где-то посредине.
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #23 : 26 Сентября 2013, 15:42:12 »

Вы сказали, что хотели и услышали тоже, что хотели. Ваше право.
Записан
S.Y.
Гость
« Ответ #24 : 26 Сентября 2013, 16:01:33 »

Точно.

Модератору просьба: добавить ссылку и по возможности картинку про О.Г.Ильина отсюда:
http://rusmarka.ru/n/140015.aspx
в раздел "Филателия".
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #25 : 06 Декабря 2013, 19:26:49 »

А вот еще про жену Шебиханова. Проблема с поиском информации заключается в том, что фамилию пишут как угодно (Шабиханов, Шайбекханов и т.д.).

Цитировать
Четыре женские тайны
Замгенпрокурора РФ Николай Шепель вчера объявил, что следственной группе наконец удалось установить личности двух террористок-смертниц, принимавших участие в нападении на школу в Беслане. Ими якобы оказались Роза Нагаева и Майрам Табурова. Еще прошлой осенью спецслужбы выяснили, что эти девушки, а также Амнат Нагаева и Сацита Джебирханова 22 августа таинственно исчезли из Грозного. Вскоре оперативники объявили, что Амнат и Сацита были террористками, совершившими теракты в самолетах в конце августа прошлого года, а Роза якобы устроила взрыв у станции метро "Рижская" в Москве. Теперь позиция следствия поменялась: Розу Нагаеву, которая, по данным "Времени новостей", являлась гражданской супругой боевика Майрбека Шайбекханова, и Майрам Табурову признали участницами событий в Беслане.

Что, собственно, произошло с этими четырьмя девушками, спецслужбам Чечни между тем до сих пор точно выяснить не удалось. Им только известно, что чеченки работали на рынке в Грозном обычными продавщицами, там же снимали маленькую квартиру. Товар они закупали в Дагестане и Баку и никогда в связях с ваххабитами замечены не были. 22 августа девушки уехали из Грозного на рейсовом автобусе, и с тех пор их никто в Чечне не видел. Вскоре в России произошла серия терактов с участием женщин-смертниц, в которых заподозрили сестер Розу и Амнат Нагаевых, Сациту Джебирханову и Марьям Табурову. Для этого были все основания. 24 августа 2004 года билеты на рейсы Москва--Волгоград и Москва--Сочи, выполнявшиеся из аэропорта Домодедово, купили две женщины, предъявившие паспорта на фамилии Амнат Нагаевой и Сациты Джебирхановой. Оба лайнера взорвались в воздухе, погибли 95 человек. А после того, как 31 августа у станции метро "Рижская" смертница привела в действие бомбу, унесшую 11 жизней, было объявлено, что шахидкой являлась Роза Нагаева.

У чеченских спецслужб такая информация сразу вызвала подозрения. Они знали, что, например, в свое время в паспорт Розы Нагаевой была вклеена фотография уроженки Старых Атагов Розы Саидхасановны Шовановой. Также отрабатывалась версия, что одной из смертниц могла быть Лариса Домбаева -- племянница эмира Шалинского района Кюри Домбаева. Поэтому чеченские оперативники сильно сомневались, что именно Нагаевы, Джебирханова и Табурова принимали участие в терактах. По нашей информации, пока достоверно не установлено и то, кто взорвал бомбы в самолетах. А вот то, что взрыв у метро "Рижская" устроила не Роза Нагаева, было официально объявлено прокуратурой Москвы еще в декабре прошлого года.

Но вчера замгенпрокурора Николай Шепель заявил, что именно Роза Нагаева и ее подружка Майрам Табурова якобы были теми двумя шахидками, участвовавшими в нападении на Беслан. "Тело Табуровой мы опознали еще 11 апреля, а Нагаевой -- только во вторник, -- отметили представители следственной группы. -- Это была молекулярно-генетическая экспертиза, и никаких сомнений быть не может".

При этом стоит отметить, что тела уничтоженных участников нападения на школу в Беслане (31 человек) захоронили в начале этого года.

"Майрбек Шайбекханов в 1997 году поселился в селе Новый Энгеной, -- рассказал нам один из оперативников в Чечне. -- Потом он под видом беженца переехал жить в Старый Энгеной. Шайбекханов участвовал вместе с отрядом Басаева в нападении на Гудермес, во время которого погибли 15 солдат. Позже у него появилась жена по имени Роза. Наверное, это и была Нагаева". По информации спецслужб Чечни, Шайбекханов вместе с другим боевиком Рустамом Ганиевым занимался подготовкой шахидок. Оперативники говорят, что именно эти люди подготовили смертниц, участвовавших в захвате "Норд-Оста", взрывавших себя в Москве и Моздоке. Осенью 2003 года спецслужбы Ингушетии задержали Шайбекханова за участие в бандформированиях, но суд присяжных его оправдал.

"1 сентября 2004 года Шайбекханов пошел в Беслан вместе с женой Розой Нагаевой, -- отметили вчера следователи, занимающиеся делом о захвате школы.

На ней был надет пояс шахида, и спустя сутки ее при помощи дистанционного управления подорвал лидер этой группы бандитов Руслан Хучбаров по кличке Полковник. Для чего он это сделал, пока не ясно: либо с целью устрашения заложников, либо потому, что Роза была против захвата детей. Майрам Табурова погибла 3 сентября во время взрыва бомбы в спортзале школы, после чего и начался штурм".


http://antiterror.ru/beslan/beslannews/84945547@mode=print.html
Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: фильм "Осада Беслана"
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!