Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:12:05
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: О террористах пера, микрофона и камеры... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: О террористах пера, микрофона и камеры...  (Прочитано 25745 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 05 Марта 2011, 03:52:07 »

Журналисты-суки, закните пасть!!!
Хватит о "Норд-Осте"!!!
Блядь! Два дня уже катаюсь по Москве со съёмками на эту тему.
И не то, чтоб я был ленивым... Но нет уже мочи видеть измученные глаза экс-заложников, врачей, спецназовцев... Во всех этих глазах вижу только одно - ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНЕЕ ВСЁ ЭТО ЗАБЫТЬ!!! И чтоб ни одна сука не напомнила.
Любое напоминание о произошедшем теракте только играет на руку пиндосам это учинившим... Ибо напоминает обывателю: "Смотри, сучара! Это может произойти с каждым! И где угодно!!! Бойся, тварь!!!!!!!!!!!!!"
Блядь, на чьей мы стороне? Ну, с новостями понятно, нельзя замалчивать случившееся... Но сколько можно множить страх?!!! Возводить его в квадраты, кубы и прочие там степени...
И только не надо мне 3.14еть про "вечную память"... Найух такую память! "В семье повешенного о верёвке не разговаривают"...

Я всё сказал...


Сказано еще до Беслана!
http://svezhy.livejournal.com/42860.html
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #1 : 18 Августа 2011, 20:29:41 »

Не новое и ничего не поражает. Просто до кучи, в компанию к подельникам.
Сегодня слушал Немцова по Эху Мацы.
В принципе, я, наверное, придерживаюсь правых либеральных взглядов. Ну там свобода слова, независимость трех ветвей власти друг от друга и т.п. Поэтому в целом его пропаганда находит во мне отклик.

Возможно, Немцов и правду говорил про друзей Путина, поголовно ставших вдруг долларовыми миллиардерами, про деградацию нынешней власти вообще и т.д. Но он опять упомянул Беслан и "школу с детьми по которой власти стреляли из гранатометов и танков".

Единожды соврамши... уже кагбэ и к остальному сказанному им появляется недоверие.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:09:45 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 21:43:43 »

Недоверие? Ну ты даешь. На нем клейма ставить негде.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 21 Августа 2011, 18:21:21 »


В принципе, я, наверное, придерживаюсь правых либеральных взглядов. Ну там свобода слова, независимость трех ветвей власти друг от друга и т.п. Поэтому в целом его пропаганда находит во мне отклик.
Я тоже не сторонник монархии  Крутой
Но с мелкими шулерами типа Бори мне уж тем более не по пути.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 19:49:04 »


В принципе, я, наверное, придерживаюсь правых либеральных взглядов. Ну там свобода слова, независимость трех ветвей власти друг от друга и т.п. Поэтому в целом его пропаганда находит во мне отклик.
Я тоже не сторонник монархии  Крутой
Но с мелкими шулерами типа Бори мне уж тем более не по пути.
А с Прохоровым?  Он далеко не мелкий шулер и говорит складно...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 20:24:06 »

Говорит складно? Улыбка)
Про 60-часовую рабочую неделю?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 20:24:38 »

Нет там никого, за кем можно было бы идти.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 21 Августа 2011, 20:56:11 »

Всегда возникает вопрос - откуда деньги?
Если падаль сорит грошами, то уже всё понятно...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #8 : 21 Августа 2011, 23:01:34 »

Нет там никого, за кем можно было бы идти.
А что делать? Как же дальше жить, дядь Мить?
Может, Рыжков?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 21 Августа 2011, 23:14:06 »

Живи, как живешь. Делай что должен и будь что будет. А "там" ты ничего изменить не сможешь. Рыжков - это каспарыш и невзлинский выкормыш.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #10 : 23 Августа 2011, 10:13:00 »

Делай что должен и будь что будет
Лёв, ты как Суворов Улыбка

Привет твой родителям передал, батя говорит, что всегда рад тебя видеть.
Так что, надо готовится, время есть...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #11 : 23 Августа 2011, 17:28:37 »

Может, Рыжков?

Да, Рыжков - наше все точно. Ога.

Цитировать
Владимир Рыжков: Нам врали про Беслан и врут до сих пор
- У меня серьезные сомнения, что расследование будет по-настоящему независимым. Во-первых, в комиссии большинство за представителями Совета Федерации: одиннадцать мест из двадцати одного. Люди они никем не избранные, а назначенные.

Во-вторых, слишком уж странным оказался подбор думской части. Мне непонятно, почему в комиссию не вошел депутат от Северной Осетии Арсен Фадзаев или председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев - человек, наиболее компетентный в данном вопросе. И почему не пригласили никого из независимых, то есть не ангажированных Кремлем депутатов, которые могли бы задавать правильные вопросы?

- А какие правильные?

- Кто реально руководил операцией? Кто вел переговоры? И всё ли было сделано, чтобы они шли непрерывно? Была ли возможность исключить страшную развязку? Почему не пресекли беспорядочную стрельбу, которая шла в течение минуты до того, как боевики начали взрывать спортзал?

Нет ясности и в том, сколько на самом деле было заложников и сколько погибло людей. Вопросы можно задавать до бесконечности...

- Но нам же давали какую-то официальную информацию.

- Нам врали! С первых же минут после захвата заложников и врут до сих пор! Вспомните `сенсационные` сообщения о неграх и арабах в рядах террористов или загадочную историю с якобы пустой видеокассетой, на которой, как выяснилось позже, все-таки были изложены требования бандитов. Тотальная ложь, за которую кто-то должен ответить!

Все это как раз и должна выявить парламентская комиссия.

- Комиссия будет работать в закрытом режиме, и не исключено, что результаты расследования все равно останутся в тайне от народа.

- А вот это, на мой взгляд, совершенно неприемлемо! Деятельность комиссии должна быть открытой, а все материалы - опубликованы в средствах массовой информации. Именно так сделали американцы, и только это позволило им разобраться в подоплеке событий 11 сентября 2001 года. Результат стоил кресел многим чиновникам, в том числе и директору ЦРУ. И позволил Америке принять необходимые законы. Поэтому за три года в США не произошло ни одного теракта. Боюсь, если у нас комиссия скроет от общества правду, то соответственно накажут простых стрелочников и успокоятся. До следующих терактов, которые в таком случае в России будут продолжаться бесконечно.

- Но результаты работы комиссии по Беслану станут известны еще нескоро, а какие меры необходимо принять уже сегодня?

- В первую очередь нужно усилить режим безопасности в метро, аэропортах и других местах массового скопления людей. Затем - ужесточить ответственность за коррупцию. То есть если милиционер за мзду пропускает двух смертниц на самолеты, а потом гибнут 90 человек, он должен получить пожизненное заключение. И довести до сведения каждого, что любая помощь террористам будет караться самой высшей мерой наказания.

Остальные меры борьбы с терроризмом можно принимать уже после того, как станут известны выводы парламентской комиссии.

- Если бы Дума согласилась включить кого-то из независимых депутатов в состав парламентской комиссии, кто бы поехал в Беслан?

- Большинство депутатов подписали обращение к Борису Грызлову с моей кандидатурой. Но, похоже, испугавшись, что независимые начнут задавать неудобные вопросы, думское большинство не стало включать нас в комиссию. Это решение было принято еще 20 сентября на заседании фракции `Единой России`. Так что вся ответственность лежит на руководстве единороссов.

- Независимым депутатам придется совсем туго, если в России будет введена пропорциональная система выборов. C какой партией вы готовы баллотироваться в Думу 5-го созыва?

- Конечно, с демократической! Я уже много лет говорю о необходимости создания в России объединенной демократической партии. Как не устаю повторять, что лидеры СПС и `Яблока` несут личную ответственность за провал в декабре и за разобщенность демократических сил. Если нам удастся собрать все силы в демпартии, она, уверен, наберет не меньше 10 процентов на будущих парламентских выборах. Если не удастся, тогда ни меня, ни других демократов в следующей Думе не будет.


http://viperson.ru/wind.php?ID=217626
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #12 : 12 Июля 2012, 20:54:09 »

Любитель матрасов разродился очередным откровением (процитировать по тех.причинам не могу)

 http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/908015-echo/
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 21:02:24 от Leon » Сообщить модератору   Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 04:48:30 »

Спич не полный. Стареет наверное, сдает. Упустил Буденновск, Норд-Ост и конечно же Курск. Кукловод блин
Сообщить модератору   Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #14 : 13 Июля 2012, 04:49:24 »

О вопрос: Почему матрасов? Я что то пропустил, не в теме  Плачущий
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #15 : 13 Июля 2012, 08:41:24 »

О вопрос: Почему матрасов? Я что то пропустил, не в теме  Плачущий
В прошлом году вроде всплыло видео, где Шендер и другие известные персонажи оппозиции поочередно огуливают какую-то Как бы повежливей. Попутно Шендер тренировался на матрасе, за что заработал соответствующую кличку. 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:30:09 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #16 : 13 Июля 2012, 10:04:35 »

О вопрос: Почему матрасов? Я что то пропустил, не в теме  Плачущий

Поищи по словам "Шендерович, матрас, Катя му-му" Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #17 : 15 Октября 2014, 19:50:19 »

Характерный текст от иностранных журналистов, через год после Беслана. Лейтмотив - во всем виновато российской правительство в лице силовых органов.



Цитировать
The Times
        Лондон, Великобритания
       Солонгирай Атаев достает фотографию, чтобы объяснить, почему его сын Рустам принял участие в одном из самых кровавых в истории захватов заложников.
       На фотографии 12-летний мальчик. Он мертв, голова его расколота на две части. Его звали Ибрагим, он был младшим братом Рустама.
       Он пропал в Грозном в 2002 году. Потом местные жители увидели людей в камуфляже, которые что-то закапывали. Это был Ибрагим и еще два мальчика. "Убитые дети были раздеты, их черепа — разбиты,— рассказал 63-летний Атаев.— Вы можете понять, как на это отреагировал Рустам".
       Его родители, чеченцы по национальности, говорят, что он был застенчивым и заботливым мальчиком. А потом пришли русские, привели за собой две чеченские войны, бомбежки, массовые казни и повсеместное насилие, унесшие жизни десятков тысяч людей и озлобившие тех, кто остался в живых.
       Исследование, проведенное организацией "Врачи без границ", показало, что 90% чеченцев потеряли кого-то из близких и каждый шестой был свидетелем такой гибели.
       За руинами Грозного находится деревня Энгеной, откуда были родом еще как минимум двое из тех, кто участвовал в захвате заложников, в том числе единственный выживший — Нурпаши Кулаев.
       Его отец, седой старец Абуркаш Кулаев, сочувствует бесланской трагедии, но не может обвинять Нурпаши или его брата Ханпаши, который тоже был среди террористов.
       "Это жестоко. Конечно, мы сопереживаем их боли",— говорит 70-летний Кулаев, глядя на лесистые холмы, скрываясь за которыми чеченские партизаны продолжают готовить новые нападения на русские отряды. "Матери испытали страшный удар. Их дети ушли и никогда не вернутся. Но что случилось, то случилось. Я не обвиняю своих сыновей, но и не пытаюсь их оправдать. В Чечне погибли тысячи детей".         Эксперты говорят, что молодое поколение чеченцев выросло в таком аду, что их легко завербовать лидерам экстремистов, таким как Шамиль Басаев, который организовал захват заложников в Беслане и недавно объявил по американскому телевидению, что террористические акты будут продолжаться.
       В обществе, где развита традиция кровной мести, некоторые жаждут отмщения. Других привлекает суровая исламская дисциплина радикальных партизанских отрядов. Третьи попадают сюда случайно, а потом понимают, что пути назад нет.
       Они в ловушке. Представьте себе людей, живущих в лесу и постоянно читающих листовки о кровной мести. Они живут бок о бок с теми, для кого убийство — обычное дело. Если ты ослушаешься, то умрешь.
       Родители Рустама Атаева в Пседахе, как и многие другие чеченцы, тоже в ловушке: они заложники конфликта, пределов жестокости которого нет. И, как кажется, нет и решения.
       "Выхода нет,— говорит Солонгирай Атаев. Нам остается лишь завидовать мертвым".


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/607734

Это не все. В оригинале, значительно сочнее.

http://www.economist.com/node/4355622

Цитировать
HIS son Nurpashi, the only surviving hostage-taker from Beslan, has just gone on trial. But Aburkash Kulayev feels no need to apologise for the deaths of over 300 people at Beslan a year ago. “It's cruel. Of course we feel their pain,” he says in his cottage in the Chechen village of Engenoi. “But whatever happened, happened. In Chechnya, thousands of children have died.”
 
Almost every family in Chechnya has losses from two wars with Russian troops. One of Mr Kulayev's sons was killed by the Russians before two others went to Beslan. One died in the bloodbath: Nurpashi was taken alive. In Ingushetia, the parents of another hostage-taker, Rustam Atayev, display a photograph that may explain what led him to terrorism. The picture is of his dead 11-year-old brother, Ibraghim. The father, Solongiray Atayev, says that Ibraghim vanished from the streets of Grozny in 2002. He was found with two other boys in a shallow grave, all naked, their heads split open.
 
Immediately after Beslan, Russian officials tried to put the blame on foreign terrorists. They said the hostage-takers included Arabs and a black African. But although Islamic jihadists are indeed making advances in the region, the roots of Beslan, as of instability across the north Caucasus, are local: the conflict in Chechnya, corruption in government—and brutal lawlessness within the security forces. And the Russian government is doing little about these. (Сразу после Беслана, российские чиновники попытались переложить вину на иностранных террористов. Они сказали, что среди захватчиков были арабы и черный африканец. Но, хотя джихадисты в самом деле продвигаются в регион, корни Беслана, как и нестабильности на Северном Кавказе - местные: конфликт в Чечне, коррупция в правительстве - и жестокое беззаконие сил безопасности. И российское правительство мало что делает насчет этих проблем)

“Russia doesn't seem to have a will, a plan or strategy,” comments Timur Akiev at Memorial, a Russian human-rights organisation. “You can solve all these problems if you start with Chechnya, but if you don't solve that first then resolving the others will be impossible.”
 
Bereft parents in Beslan have no sympathy for the hostage-takers' families. “Shoot them,” demands one. But their anger is as fierce against the Russian authorities, including President Vladimir Putin, whom they accuse of incompetence, negligence and heartlessness. This week, the Beslan Mothers Committee at last had the chance to meet Mr Putin. Their message is in some ways similar to that of the hostage-takers' parents: to avoid more Beslans, fix Russia.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: О террористах пера, микрофона и камеры...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!