Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 05:04:10
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать
Автор Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)  (Прочитано 165218 раз)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #60 : 31 Июля 2009, 09:35:01 »

Цитировать
у вас редкий дар телепата. но всё же, когда я это говорил?

Статью свою не читали, перед тем как публиковать? Как там на счет "страшного огненного смерча, унесшего десятки жизней заложников"?

Цитировать
я не знаю, что есть такое "премодерация"

Премодерация - это когда сообщения пользователей появляются на сайте после одобрения админом. Подобная "свобода слова" присутствует на многих либерально-демократических сайтах. Например на  на "Эхе Москвы"

Цитировать
когда заходишь под паролем администратора, открывается окно с рабочими функциями. есть там и комментарии.

Ну а я о чем? Вас пустили статью разместить, а вы занимаетесь модерацией. Доверяют вам там, да.

Цитировать
и не стыдно женщин оскорблять?

В суд подайте. Может еще 100 тысяч получите.
Кстати, вы не слышали, что местные жители про МБ говорят? Очень неприглядная оценка их деятельности среди бесланцев. Очень.


Цитировать
не было там никакой технической ошибки. была полная некомпетентность, граничащая с подлостью.

Вам, несомненно виднее.

Для тех, кто не в теме. "СК" публиковала статью про организацию "Матери Дагестана". Человек, ответственный за фотографии, никогда в глаза их не видел. Ни МД, ни МБ. Он ввел поисковый запрос на Яндексе и на первой странице результатов Яндекс выдал фотографию Дудиевой и еще одной женщины из МБ. Так как и МБ он не знал (это чисто технический сотрудник), он поместил эту фотографию в статью. Когда ошибка вскрылась, сразу же было опубликовано опровержение и принесены извинения. Но извинений им было мало. Им нужен был суд. Суд - это деньги и пиар. Плюс месть за наш цикл статей, который так не понравился МБ, ГБ и прочим лжецам. Кстати, компенсацию им удалось отсудить как частным лицам. Они то пытались ее отсудить как комитет "МБ", из-зо всех сил напирая на непоправимый ущерб, нанесенный организации. Но не вышло.
В общем, поведение довольно неприглядное. Им не достаточно искренних извинений и опровержения. Надо на коленях ползать, землю жрать, платить и каяться всю оставшуюся жизнь.

Цитировать
Леон, я ответы жду.

Какие?

Цитировать
Вы сами-то готовы дать ПРАВДУ о Беслане или на критике сконцентрировались?

Вы не подставляйтесь - критики и не будет. Какую ПРАВДУ вы от меня ждете и на каком основании?

PS. Кстати, а вот это чудо (lekso) - не ваш знакомый, часом?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 12:22:34 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #61 : 31 Июля 2009, 09:36:40 »

Цитировать
с неприкрытой гордостью восклицали про удалого гранатомётчика?
Где вы там нашли гордость и удалого гранатометчика? Там сарказм, потому что никакого гранатометчика на крыше нету.

Цитировать
А ведь это, с высокой вероятностью, тот самый дуплет или следующий за ним.

Поделитесь методикой, как вы вычислили высокую степень вероятности.
Если методики не будет - сообщение сотру.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 10:25:46 от Leon » Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #62 : 31 Июля 2009, 13:20:24 »

не было там никакой технической ошибки. была полная некомпетентность, граничащая с подлостью.

Карлов, Вы я смотрю уже совсем заговорились. На всякий случай напомню:

Цитировать
Iron

«Г-н Карлов, Статья 43 «Закона о средствах массовой информации» действительно гарантирует право на опровержение: «Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации».

Хотелось бы только узнать, какие конкретно СВЕДЕНИЯ, изложенные в данной публикации, не соответствуют действительности и нуждаются в опровержении? Вопрос не праздный, ибо статья 44 вышеупомянутого Закона, которая определяет порядок опровержения, опирается как раз на данный факт: «В опровержении должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности».

Насколько мне известно, единственным «сведением», опровержение которого Сусанна Дудиева и Рита Гасиева в соответствии с законом могут требовать, является их фотография, ошибочно размещенная в материале «Матери Дагестана: время срывать маски».

Вы утверждаете, что ошибка была намеренной? Неубедительно. Даже в то время, когда после обращения к Грабовому организация «Матери Беслана» несколько потеряла в плане престижа (если Вы помните, тогда именно Дудиева и Гасиева заключали с новым «мессией» контракт на оживление детей, а Дудиева была даже назначена его представителем в Беслане) «Северный Кавказ» не влился в дружный хор осуждающих несчастных женщин СМИ. Я не знаю, что о них в то время говорили лично Вы - господин Карлов, человек уже достаточно публичный, мы - сочувствовали.

И в цикле «Беслан: Факты без мифов», на который Вы неустанно ссылаетесь, нет ни слова в осуждение деятельности комитета «Матери Беслана».

Несмотря на это Вы обвиняете нас едва ли не в гонениях на данную организацию, хотя оснований для подобных заявлений нет.

Вы обвиняете «Северный Кавказ» в намеренности размещения фотографии Дудиевой и Гасиевой под материалом о «Матерях Дагестана», хотя и для этого утверждения никаких оснований у Вас нет. Единственная зацепка - то, что лично Вы этой фотографии открытым поиском в интернете не обнаружили. Что ж, интернет – живой, мобильный организм, который не стоит на месте а постоянно видоизменяется. Подобно Вам и я вместе с приезжавшими в «СК» С. Дудиевой, Р. Гасиевой и А. Гадиевой пытался найти данную фотографию и не нашел. Однако это доказывает лишь то, что на том сайте, где она была ранее размещена, теперь ее нет. По запросу «Матери Дагестана» мы обнаружили другую фотографию, на которой изображены члены комитета «Матери Беслана» - их опознала Рита Гасиева, надеюсь, она не откажется подтвердить сей факт. Это доказывает, что подобное - вполне возможно.

Безусловно, если бы фотографии к материалам искал я, как это обычно и происходит, то, скорее всего, узнал бы изображенных на фото женщин. Но, увы, в день выпуска газеты я находился в Москве, и поиском фотографий занимался технический редактор, далекий от Беслана и его проблем. Расстреливать парня мы не стали, но он был серьезно наказан.

Вы, ссылаясь на закон, требуете публикации опровержения объемом не менее одной страницы. Однако в тексте статьи 44 Закона о СМИ этот момент трактуется несколько иначе: «Нельзя требовать, чтобы текст опровержения был короче одной стандартной страницы машинописного текста». А статья 45 вышеупомянутого Закона дает разъяснения по основаниям отказа в опровержении. В части второй данной статьи говорится, что в опровержении может быть отказано:

Пункт 1: «Если опровергаются сведения, которые уже опровергнуты в данном средстве массовой информации».

Да, как бы это ни было для Вас странно, г-н Карлов, «Северный Кавказ» дал опровержение по факту публикации не соответствующей тексту статьи фотографии:

«Опровержение
В номере «СК», №№2-3, по техническим причинам к материалу «Матери Дагестана: время срывать маски» на странице 4 ошибочно предпослана фотография, не имеющая никакого отношения к тексту статьи. Газета «СК» приносит извинения организации «Матери Беслана», чья фотография была использована».

Можно, конечно, продублировать этот текст раз 10 и тогда, с учетом большого размера шрифта, которым дано опровержение, получится как раз страница, но разве это умерит боль обиженных женщин, уменьшит размер нашей вины?

На сайте извинения были принесены сразу же – посмотрите четвертый пост в обсуждении данной статьи, на который Вам уже указывал кто-то из участников форума. Ответсекретарь газеты созванивалась с Анетой Гадиевой и принесла свои извинения сразу же, как только удалось раздобыть номера телефонов. К сожалению, по двум другим номерам представительниц комитета «Матери Беслана» дозвониться не удалось.

Личные и неоднократные извинения были принесены Сусанне Дудиевой и Рите Гасиевой во время их визита в редакцию «СК». И нам есть чем данный факт подтвердить. Однако реакция женщин на принесенные главным редактором «СК» извинения и объяснение причин произошедшего, убедила нас в том, что вопрос отнюдь не только в допущенной ошибке…

Позиция, занятая Вами в обсуждении данной статьи, также наводит на определенные размышления о попытках политизировать сам «процесс», вне зависимости от темы и фактов. Мне сложно судить для чего это нужно Вам, человеку в этой жизни вполне устроенному, но вот анализ постов ваших «союзников» лично меня настораживает. А Вас? Может напомнить?

«Русские устраивают эти штурмы домов для того, чтобы запугать ВСЕХ людей, живущих в регионе. Российская политика на СК называется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ - использование страха для управления территорией. И автору видишь ли померещилась вторая кавказская война, да русские сегодня бы стерли всех кавказцев с лица земли, был бы у них повод, запад им мешает. Вместо того, чтобы ворон считать, лучше осмотрелся вокруг».

«Угрозами не удержишь страну, как только будет возможность Кавказ уплывет из России, да и не только Кавказ. Вон Грузию бы давно тоже уже разбомбили, да руки коротки, боятся русские, что получат по зубам. Так что не все, далеко не все определяют танки и Слава Богу:) Все на что расчитывают русские, это кулаки, размахивайте ими побольше - скорее доиграетесь».

«Я понимаю Гурию, что она страшится того, как бы ее не вышвырнули из Дагестана. Но кавказцы на Кавказе уже ждут не дождутся прихода НАТО и до этого довела их сама Россия, потому что она теперь гораздо страшнее любого НАТО и США. Русские уже 20 лет шантажируют дестабилизацией и войной Кавказ, сколько должно это продолжатся? Все время рассуждают о каких-то западных, турецких, еврейских спецслужбах, которые якобы убивают людей, но вы посмотрите на те факты, когда точно известно кто стоит за убийствами - это, как правило, русские спецслужбы и русские же войска».

«Все для русских виноваты: американцы, кавказцы, марсиане, одни они чистенькие - и все отсталые народы самозабвенно развивают, и финансируют всех, если и побомбят, так то любя - подумаешь детей в Беслане замочат, так это же ради сохранения великой России, как не понять такое благородное предприятие? Россия - тюрьма и это заслуга прежде всего русского народа. Только при чем тут другие? Почему бы русским самим не пожить в своей собственной тюрьме? Кавказцы-то здесь причем?»

«Да, почему Грузия, Армения, Азербайджан и Киргизия имеют право на независимость, а северокавказцы не имеют? Дагестан больше по населению, чем Армения, допустим. Дело не в количестве населения. Тогда в чем? Почему бы русским не оставить в покое Северный Кавказ? Тем более все время жалуетесь, что кормите СК. Оставьте в покое регион, никто еще не пропал без России, дайте дышать людям, сами живите с этим человеконенавистником Путиным хоть до скончания веков. Почему Медвед или Путин должен назначать глав регионов СК? Кто они такие? Завтра Вельзевула выберут себе в президенты русские, почему СК должен отвечать за них? На фиг эту империю, навалилась на нашу голову».

И тут же…

«Игорь осетин. Из той породы осетин, которые не имеют каких-либо собственных убеждений, принципов и готовы выполнять любую работу, включая те грязные вещи, которые Игорь под своим и под своими многочисленными псевдонимами выполняет. Заказчики его сидят в российских спецслужбах. Они же снабжают его материалами следствий, допросов (в соответствующей обработке ессно). Разве в самой Осетии нет таких? Конечно есть. Только вот обычно цена вопроса невелика бывает, поэтому никто не обращает на это внимание. В Беслане цена вопроса велика и Игорю придется ответить за свои заведомо лживые слова очень серьезно если не в этой жизни, то после нее, если он не покается».

«Эта дискуссия хороший индикатор того, кто где служит и служит ли вообще:) Я полагаю, Игорю Цагоеву, хоть ему и благоволят всевозможные органы, вплоть до предоставления конфеденциальных данных, будет нелегко показать свое лицо в Беслане в ближайшее время, а может быть и не только в Беслане. Те тонны лжи, которые он выдал про Беслан, не пройдут бесследно для него».

Это цитаты из постов в обсуждениях на сайте «СК» юзера «torro» («koro», «greg» «осетин», и т.д.). Если лично Вас все в идейной направленности вашего визави устраивает, то… лично мне сказать нечего. «Верной дорогой идете, товарисчь!".
Вопрос только, с кем и куда….»

Карлов

«Я не знаю, кто такой этот бычок - "torro", как же он может быть моим визави или союзником? Да и причём здесь он?

Когда я писал "намеренно", имел в виду - целенаправленно выбрали именно эту фотографию из многих. И, как вы объяснили, это сделал человек, ничего не смыслящий в том, что написано - технический работник, которому было просто поручено подобрать фото для статьи, а механизм предотвращения ошибок не сработал. И стоило ли это того, что здесь было написано? Так бы сразу и сказали, сразу. Не ошибается только тот, кто не работает».

Тогда до Вас вроде дошло, что это была именно ошибка. Теперь же Вы это отрицаете, называя "полной некомпетентностью, граничащей с подлостью". Вам, может, все равно, что писать, сам процесс нравится?  upset

Записан
lekso
Гость
« Ответ #63 : 31 Июля 2009, 16:02:42 »

Пришлось банить прокси списками.
Пусть ищет другие.
Модератор
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 16:20:41 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #64 : 31 Июля 2009, 22:28:22 »

Если уж вы завели разговор об ответственности за свои слова, то коротко:
Айрону
1.Если вы приводите наш с вами диалог, то уж лучше полностью или ссылочку дайте, чтобы все, кто захотел, мог сам почитать, а не в вашем изложении.
2.Если в такой простой работе – взять одну статью, вставить в неё одно единственное фото, - допущена такая грубая «ошибка», то что это, как не полный непрофессионализм?
3.Не знаю, как леон купился и поверил вам на слово (обычно это на него не похоже), но я то нет.  и тогда, когда на вашем сайте меня размазывали за непонимание «технической ошибки», я не поленился, попытался сам найти это фото в интернете, откуда, якобы, его по ошибке взял технический работник, и не нашёл. И, насколько я знаю, и вы, когда МБ к вам в редакцию приехали, тоже не нашли. Подозреваю, что это фото было не в интернете, а на жёстком диске. И вот если это было сделано специально - то это подлость.
4.Суд ваши доводы не принял, почему же я должен?

Леону.
1. Действия админа и модератора не обсуждаются. Удалено. Модератор.
2. Я ведь хорошо понимаю, что Айрон вдохновился материалами вашего форума и написал свою статью. Хотя на 99 % она всё-таки ваша. Но он и не скрывал. В каждом номере давал ссылочку. Это он, а не вы обещали скоро сказать всю правду. Но всё же, правду то будете говорить вы, а не он. Вот я и спрашиваю вас, когда будет вся правда-то?
3.Что же касается женщин, напрасно вы с ним так. Они не идеал, но отнюдь не хуже тех, с кем вы дело имеете.  Я здесь многого насмотрелся. в любом случае - не по мужски это.
4.Откуда я взял про один и тот же дуплет? На вашем любительском видео и на любительском видео прокуратуры есть дуплеты в это время.  Я не знаю, кто это Дрон, которого вы благодарили за видео, но я был у автора этой записи и по сказанному им могу датировать начало её - 13.15 – 13.20. и когда он с обратной стороны дома снимал, тоже время совпадает с прокурорской. И вертолёт, появление которого вы, если не ошибаюсь, сами датировали 13.28-13.30, тоже здесь. Так что время сходится. Это и позволило мне делать такой вывод, что это один и тот же дуплет или последующий.   
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 22:36:19 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #65 : 31 Июля 2009, 22:40:42 »

Цитировать
Это он, а не вы обещали скоро сказать всю правду. Но всё же, правду то будете говорить вы, а не он. Вот я и спрашиваю вас, когда будет вся правда-то?

Цитатку не забудьте, где вам кто-то что-то обещал.

Цитировать
Что же касается женщин, напрасно вы с ним так. Они не идеал, но отнюдь не хуже тех, с кем вы дело имеете.  Я здесь многого насмотрелся. в любом случае - не по мужски это.

Ваше мнение на этот счет меня не волнует. Не обессудьте.

Цитировать
Откуда я взял про один и тот же дуплет? На вашем любительском видео и на любительском видео прокуратуры есть дуплеты в это время.

На видео прокуратуры нет никакого дуплета. Там короткая очередь и взрыв.


Цитировать
но я был у автора этой записи и по сказанному им могу датировать начало её - 13.15 – 13.20

Я не был у автора этой записи, посему не могу судить - можете вы датировать или не можете.

Кстати, не затруднит ли вас пояснить, каким образом вы выяснили, что взрыв в 13:23 был именно в школе?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #66 : 31 Июля 2009, 22:49:25 »

В.Карлову: на мой взгляд, нормальный разговор переходит в плоскость "... ты сам дурак" и пр.
О плюрализме и прочем - слышали, хватит.
А к нормальным женщинам нормальные мужчины всегда относились и относятся очень хорошо. Достойно.
Лично у меня, после крайнего посещения Осетии, появилось чёткое и аргументированное предубеждение к деятельности комитета МБ. Заметьте - не к женщинам, а к комитету!
Я лично разговаривал и с работниками редакции газеты, которая допустила оплошность.
Увы, но оплошность всё таки имела место... И эта оплошность повлекла достаточно серьёзные последствия, в виде мести за цикл статей. Да-да, именно - мести, я именно так это понимаю.

А насчёт правды, которую Вы ждёте - всё просто: чем меньше выдумок и конспирологии - тем больше правды.
Это касается многих вопросов, особенно ключевых, как то: число заложников, первые взрывы, стрельба из танков и пр.
Чесслово, господин Карлов... Не могу Вам советовать, но если бы я был жителем республики, то всерьёз занялся бы вопросами не последствий, а первопричин.
Понимаю, что для маленькой республики тема щекотливая и опасная, но ведь всем хочется знать правду!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 22:53:18 от Radi » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #67 : 31 Июля 2009, 22:50:46 »

Цитировать
я не поленился, попытался сам найти это фото в интернете

Вы уверены, что понимаете, как функционируют поисковые системы?
Я 10 лет веду бизнес, связанный с поисковиками. Прекрасно понимаю, почему вы не нашли.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #68 : 31 Июля 2009, 22:53:53 »

Цитировать
Суд ваши доводы не принял, почему же я должен?

Полагаете, что кого-то тут волнует, примете вы доводы или нет?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #69 : 31 Июля 2009, 23:05:16 »

В.Карлову: да, ещё... Вы упрекаете работников редакции в непрофессионализме... Думаю, что упрёк небезосновательный, особенно в свете проишедшего.
Но где же взять высококлассных профессионалов-технических работников редакций, если даже профессора и ректоры путаются в банальных формулах? Если сапожники льют металл, а взяточники и хапуги толкуют о теории высоких давлений?
О море надо спрашивать у моряка!
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #70 : 31 Июля 2009, 23:19:49 »

Цитировать
Цитатку не забудьте, где вам кто-то что-то обещал.
да посмотрите последний выпуск статьи. какими словами он заканчивается?
Цитировать
В следующей, заключительной части цикла, мы расскажем вам, что на самом деле произошло 3 сентября 2004 года в Беслане, что взрывалось, кто куда стрелял...
В публикации использованы материалы сайта «Факты и мифы Беслана» www.reyndar.org.
(Окончание следует)
http://www.sknews.ru/main/13503-beslan-fakty-i-mify.html
Цитировать
Ваше мнение на этот счет меня не волнует. Не обессудьте.
не обессужу. мы здесь не из-за мнений собрались, я думаю, а из-за информации.
Цитировать
На видео прокуратуры нет никакого дуплета. Там короткая очередь и взрыв.
вашими ушами.
Цитировать
Кстати, не затруднит ли вас пояснить, каким образом вы выяснили, что взрыв в 13:23 был именно в школе?
это моё предположение, связанное с тем, что события развивались в это время именно там, кроме того, отсутствуют какие-либо свидетельства о взрывах вне школы.
Цитировать
В.Карлову: на мой взгляд, нормальный разговор переходит в плоскость "... ты сам дурак" и пр.
совершенно нет. у меня и в мыслях не было. я просто высказал своё мнение.
Цитировать
Лично у меня, после крайнего посещения Осетии, появилось чёткое и аргументированное предубеждение к деятельности комитета МБ. Заметьте - не к женщинам, а к комитету!
а с ними самими вы говорили? или ваше мнение целиком основывается на мнении других.
Цитировать
И эта оплошность повлекла достаточно серьёзные последствия, в виде мести за цикл статей. Да-да, именно - мести, я именно так это понимаю.
встаньте на их место и ответьте - не слишком ли эмоциональное и субъективное мнение вы высказываете. в конце концов задели их, а не вас.
и им выбирать ответ. в соответствии с законом они имеют право ответа размером не менее 1 стр. причём, каждая. но им в этом в газете отказали, сказав - вот сколько фото занимает, вот столько и дадим. закон нарушать не надо.
Цитировать
А насчёт правды, которую Вы ждёте - всё просто: чем меньше выдумок и конспирологии - тем больше правды.
где подписаться.
Цитировать
Не могу Вам советовать, но если бы я был жителем республики, то всерьёз занялся бы вопросами не последствий, а первопричин.
где подписаться. я, как мне кажется, здесь в беслане практически один, который считает самыми главными виновниками (после террористов, конечно) местных милиционеров и власть, а, не как вы выражаетесь, "кровавую гэбню". потому что только они могли тогда реально предотвратить трагедию. а после того, как они вошли в школу, ситуация объективно и субъективно уже не могла быть в тех условиях другой. но это не снимает ответственности ни со штаба, ни с других.
Цитировать
Полагаете, что кого-то тут волнует, примете вы доводы или нет?
полагаю.
Цитировать
В.Карлову: да, ещё... Вы упрекаете работников редакции в непрофессионализме... Думаю, что упрёк небезосновательный, особенно в свете проишедшего.
Но где же взять высококлассных профессионалов-технических работников редакций, если даже профессора и ректоры путаются в банальных формулах? Если сапожники льют металл, а взяточники и хапуги толкуют о теории высоких давлений?
где подписаться. но всё-равно, вещи надо называть своими именами.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #71 : 31 Июля 2009, 23:23:28 »

Цитировать
какие-либо свидетельства о взрывах вне школы.
я конечно же имел ввиду направление гпту, т.к. есть следы на стене дома напротив и в многоэтажках в результате последующего боя. кстати, это гранатомётные следы.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #72 : 31 Июля 2009, 23:27:15 »

В. Карлов, вот вам три примера, как к мегаспециалисту в области поисковых систем.

Поиск на паре поисковиков по ключевой фразе "Матери Дагестана".

У меня вопросы.
1. Что делает фотография Майкла Джексона в выдаче Гугла по этой фразе? На кого подавать в суд?
2. Как в выдачу Яндекса попала фотография с текстом "Матери Беслана" и фотографией Кулаева? Подайте в суд на Яндекс.
3. Почему по фразе Матери Дагестана Яндекс выдает порнуху?
4. Понимаете ли вы, что поиск - вещь очень живая и зависит от тысячи трудноучитваемых факторов? Поимате ли вы, что выдача в поисковиках постоянно меняется? Сказать вам, сколько раз поисковые боты приходят к нам на сайт каждые сутки и сколько страниц и картинок они индексируют?

Ну и резюме: Вы опять беретесь судить о том, в чем ничерта не смыслите.
 


* md1.jpg (301.52 Кб, 1280x1024 - просмотрено 1433 раз.)

* md3.jpg (278.34 Кб, 1280x1024 - просмотрено 1427 раз.)

* md2.jpg (278.89 Кб, 1280x1024 - просмотрено 1467 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #73 : 31 Июля 2009, 23:32:11 »

Цитировать
В следующей, заключительной части цикла, мы расскажем вам, что на самом деле произошло 3 сентября 2004 года в Беслане, что взрывалось, кто куда стрелял...

Ну так в следующем выпуске мы и рассказали как могли. Что не нравится?

Цитировать
да посмотрите последний выпуск статьи. какими словами он заканчивается?

Посмотрел. Он заканчивается словами "Расследование будет продолжено".
Что не так? Где тут обещание рассказать вам всю правду?

Цитировать
вашими ушами.

Вы до скольки считать умеете?

Цитировать
это моё предположение

Ну надо же! А выглядит как утверждение.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #74 : 31 Июля 2009, 23:33:48 »

леон, как же с вашей логикой. мы говорим о технической ошибке маленького технического работника. я не знаю, что такое поисковые боты, но уверен, что разбираюсь в поиске и имею опыт поиска не меньше этого технического работника. я сообщил вам, что не нашёл, искал и не нашёл. соjбщил, что и цагоев, когда его попросили МБ (с их слов) тоже не нашёл. нам с вами говорят, дали поручtние техработнику, он просто ввёл ключевое слов, нашёл и вставил фотографию. давайте вместе с вмми, специалистом, найдём это фото с той датой. попробуем?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #75 : 31 Июля 2009, 23:35:27 »

Вам выше приведен пример. По поиску "Матери Дагестана" в выдаче присутствует фото Кулаева с фразой "Матери Беслана".
Понимаете ли вы, почему так происходит?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #76 : 31 Июля 2009, 23:36:47 »

Цитировать
но уверен, что разбираюсь в поиске

Ну раз разбираетесь, поясните мне про Джексона, Кулаева и порнуху.
С интересом выслушаю.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #77 : 31 Июля 2009, 23:38:36 »

нет. но кулаева о матерей беслана, дагестана и даже верхней пышмы отличу. догадываюсь, что в статье, к которой относится фотография кулаева, есть слова беслан и матери.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #78 : 31 Июля 2009, 23:40:19 »

Цитировать
догадываюсь, что в статье, к которой относится фотография кулаева, есть слова беслан и матери.

А Матери Дагестана там тоже есть?
А у фото Майкла Джексона - там кто? А с порнухой как быть?

Цитировать
но кулаева о матерей беслана, дагестана и даже верхней пышмы отличу

А что, в газете повесили фото Кулаева?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #79 : 31 Июля 2009, 23:44:46 »

Цитировать
Матери Дагестана там тоже есть?
А у фото Майкла Джексона - там кто? А с порнухой как быть?
эмоции на ночь приберегите. вероятно есть порнозвезда по фамилии джексон.
Цитировать
А что, в газете повесили фото Кулаева?
нет, матерей беслана. но, при этом такую, какую потом найти нигде не могли. вот. интересно, каким поисковиком они пользовались?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #80 : 31 Июля 2009, 23:45:43 »

В. Карлов, а вы, как специалист в поиске, знаете что такое RSS-каналы или теги в блогах и новостных сайтах?
Как они влияют на выдачу в поисковиках?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #81 : 31 Июля 2009, 23:50:24 »

Цитировать
эмоции на ночь приберегите. вероятно есть порнозвезда по фамилии джексон.

В. Карлов. Я подвесил скриншоты выдачи Яндекса и Гугла. Вы их даже не посмотрели.
Но силитесь острить и делать мощные выводы.
Вы извините, но я еще раз повторю: вы профан, В. Карлов. И судите о том, в чем ничего не смыслите.
Я не буду вам тут учебники постить по устройтству и алгоритмам поисковых систем. Просто повторю: поисковики - это мой бизнес. Свой бизнес я знаю достаточно хорошо, что бы вполне авторитетно утверждать: вы снова несете ахинею. Я сходу могу нарисовать технически-непротиворечивую картину того, как фотография МБ попала в выдачу и почему пропала  из выдачи. Только, боюсь, вам это не интересно.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #82 : 01 Августа 2009, 00:06:30 »

Цитировать
нет, матерей беслана.

А к чему тогда ваш мощный пример про матерей пышмы и Кулаева?
Как полагаете, если по запросу "Матери Дагестана" вылезает Кулаев и Матери Беслана, то могла ли фотография МБ появиться в выдаче?
Не стесняйтесь, аргументируйте. Сверкните гранями.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #83 : 01 Августа 2009, 00:11:18 »

Я вполне отдаю себе отчет, что вы имеете слабое представление о том, как функционирует поиск в интернете.
Более-менее разбираются в этом - тысячные доли процента пользователей. Эти люди зарабатывают на вашем поиске деньги. Только ради бога, не пытайтесь судить о том, в чем не разбираетесь. Аргументы "я не нашел" ничего кроме смеха не вызывают. Собственно тот "технарь" - точно такой же профан. И судья, кстати - тоже.
Вы, если не понимаете чего, то спрашивайте, не стесняйтесь. Мне не трудно ответить на нормальный вопрос.
А пока что все это выглядит так, как я бы пришел к вам на кафедру и начал вам объяснять, как правильно плавить цинк. Хотя я кроме оцинкованных ведер и форм высокой печати с цинком не сталкивался.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 00:14:20 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #84 : 01 Августа 2009, 00:38:03 »

Вот вам еще примерчик с Яндекса.
Тот же запрос - Матери Дагестана.
А в выдаче фотка из Беслана, с текстом "Матери Беслана". И более того - ссылка под картинкой ведет вот сюда:
http://www.materibeslana.com/rus/vremya_terrora.php
Но на этой странице нет ни слова ни про Дагестан, ни про его матерей.
Как же так, В. Карлов?


* md4.jpg (268.23 Кб, 1280x1024 - просмотрено 1355 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #85 : 01 Августа 2009, 00:48:07 »

Цитировать
а после того, как они вошли в школу, ситуация объективно и субъективно уже не могла быть в тех условиях другой. но это не снимает ответственности ни со штаба, ни с других.

Могла и должна была быть другой.
Но комитеты, подпевающие продажным журналистам, сами похоронили возможность наказать виновных.
Все эти дикие обвинения про гранатометы и танки - не стоят выведенного яйца и опровергаются элементарно.
Постоянные необоснованные и безграмотные претензии к следствию - только затруднили и затянули  расследование и поставили следователей в оппозицию к потерпевшим. И пока эти обвинения будут муссироваться и вбиваться в общественное сознание, граждане с широкими лампасами могут спать спокойно - им ничего не угрожает.
Вы сами похоронили возможность наказать чиновников за их беспомощность.
Есть вполне конкретные и обоснованные претензии. Но сформулировать их вы не в состоянии.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 00:56:28 от Leon » Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #86 : 01 Августа 2009, 05:59:23 »


Но комитеты, подпевающие продажным журналистам, сами похоронили возможность наказать виновных.
Все эти дикие обвинения про гранатометы и танки - не стоят выведенного яйца и опровергаются элементарно.
Постоянные необоснованные и безграмотные претензии к следствию - только затруднили и затянули  расследование и поставили следователей в оппозицию к потерпевшим. И пока эти обвинения будут муссироваться и вбиваться в общественное сознание, граждане с широкими лампасами могут спать спокойно - им ничего не угрожает.
Вы сами похоронили возможность наказать чиновников за их беспомощность.

Есть вполне конкретные и обоснованные претензии. Но сформулировать их вы не в состоянии.
Увы, но именно так. Именно кесаевы-литвиновичи-савельевы практически похоронили факты под горой бреда, лжи и вымыслов. Кто - просто по наивности, а кто - для собственной корысти.
И дяди в лампасах (и красивых пиджаках) это отлично знают и спят спокойно.  В замешательстве
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #87 : 01 Августа 2009, 12:23:50 »

Цитировать
Я не буду вам тут учебники постить по устройтству и алгоритмам поисковых систем. Просто повторю: поисковики - это мой бизнес. Свой бизнес я знаю достаточно хорошо, что бы вполне авторитетно утверждать: вы снова несете ахинею. Я сходу могу нарисовать технически-непротиворечивую картину того, как фотография МБ попала в выдачу и почему пропала  из выдачи. Только, боюсь, вам это не интересно.
действительно, не интересно. вы мне не схемы, как могла она попасть, а фотографию "нарисуйте". это же не вы им её переслали, не так ли? фотографию покажите. зачем мне схемы?
Цитировать
Могла и должна была быть другой.
только в том случае, если бы ситауцией управляли другие. и если бы цель у них была другая.
Цитировать
И пока эти обвинения будут муссироваться и вбиваться в общественное сознание, граждане с широкими лампасами могут спать спокойно - им ничего не угрожает.
дяди с рампасами потому спят спокойно, что их покрывают другие дяди с лампасами и без оных.
и зря вы на потерпевших всё переваливаете. это они по своей воле, бухгалтера, швеи и индивидуальные предприниматели, стали заниматься расследованием или их обстоятельства заставили. это потом появились те, для кого раздувать всё - бизнес. Сначала прокуратура по заданию сверху (и уж извините, у меня доказательств утверждать это предостаточно) "упростила" всё так, что расследование стало похоже на театр абсурда и ведётся с чудовищными нарушениями законодательства.
но за "генералов с лампасами" спасибо, стало ясно, что и вы знаете, кто виноват в своей части вины.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #88 : 01 Августа 2009, 12:31:56 »

Цитировать
действительно, не интересно. вы мне не схемы, как могла она попасть, а фотографию "нарисуйте".

Вроде внятно объясняю: выдача у поисковиков меняется не то, что ежедневно, а ежесекундно. И страница, которую поисковик в данный момент считает релевантной запросу и выводит в топ, через час может вообще пропасть из выдачи - ее даже на сотой странице результатов не будет.
Но это сложно для преподавателя ВУЗа.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 12:41:25 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #89 : 01 Августа 2009, 12:40:48 »

Цитировать
это же не вы им её переслали, не так ли?

Дайте адрес - вышлю вам шапочку из фольги.
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!