Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 13:37:12
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 Печать
Автор Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)  (Прочитано 164605 раз)
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #210 : 24 Августа 2009, 14:42:32 »

логика, леон, где? спросите Айрона.если он перепечатывает чужую статью и пишет сам - это две большие разницы.

Не совсем понял тему? Можно сформулировать вопрос, который мне должен задать Leon, доступнее?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #211 : 24 Августа 2009, 15:07:12 »

Цитировать
Не совсем понял тему? Можно сформулировать вопрос, который мне должен задать Leon, доступнее?
вопрос: если печатное издание перепечатывает статью, кому нужно предъявлять претензии автору или этому печатному изданию?
Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #212 : 24 Августа 2009, 15:19:43 »

вопрос: если печатное издание перепечатывает статью, кому нужно предъявлять претензии автору или этому печатному изданию?

А, понял... В соответствии с п. 7. ст. 57 «Закона о СМИ», «редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений…если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение».  Соответственно ответ: СМИ, первым опубликовавшему статью, и автору, или только СМИ, или только автору.

А при чем тут Милашина или Кабоев (если я правильно понял, спор шел об их творчестве)? Цитируемые материалы не являются перепечаткой "из другого СМИ".  В этом случае уместнее вспомнить пункт 4 вышеупомянутой статьи -
«...если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений».

Хотя, в случае с Кабоевым Ваш рассказ приводится как воспоминания очевидца событий, частного лица, а не чье-то официальное выступление. В большинстве случаев аналогичная ситуация с публикациями Милашиной...




Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #213 : 24 Августа 2009, 15:56:14 »

Пропагандисты - они умные. Они ссылаются на "очевидцев", что бы к суду за клевету не притянули. При этом выбирают такие "свидетельства", которые формируют у читателя вполне определенное мнение.
Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #214 : 24 Августа 2009, 15:58:08 »

Пропагандисты - они умные. Они ссылаются на "очевидцев", что бы к суду за клевету не притянули. При этом выбирают такие "свидетельства", которые формируют у читателя вполне определенное мнение.


Работа у них такая... Крутой
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #215 : 24 Августа 2009, 16:05:34 »

Цитировать
Вы даже фамилию можете сказать этого непричастного?
Огромная часть вины за это лежит на т.н. власти.
1. Они создали атмосферу ненависти к представителям СМИ. Много камер было разбито, людей оскорбляли и даже били.
2. Так и не создали т.н. "кольца". разве нельзя было предполагать, что родители и родственники кинутся к школе?
3. не смогли создать эффективную систему спасения, поэтому и нести заложников и сортировать и тушить пожар пришлось, фактически, "гражданским".

Потрясающая способность к демагогии. Этому специально где-то учат, да?
Вину ОШ вроде никто не отрицает, мы ее неоднократно озвучивали. Речь шла о том, что ваши вольные стрелки были не в состоянии определить боевика даже на расстоянии вытянутой руки.
Вам просто не приятно признавать очевидное - местные "воины" активно лупили по школе, как бог на душу положит. И вы изо всех сил стараетесь эту тему заболтать. То объявляете их всех скопом спасателями-героями, то перекладываете их художества на ОШ и военных.
На моей памяти своих ошибок вы не признали ни разу. Кавказская гордость не позволяет?

Цитировать
это всё оттенки одного цвета. идя на задание, они  знают, что могут погибнуть. вы, я думаю, это лучше меня знаете.

Нет, это попытка смешать теплое и мягкое.

Цитировать
мурату незачем отмываться.

Замечательно. Техническая ошибка непричастного человека заканчивается судом, газетными разборками и денежными компенсациями.
Прямая ложь про пробитые стены и стреляющие танки никаких опровержений не требует. Пусть пипл хавает.

Цитировать
что же касается проломленной стены, то повторяю, самое важное и лучшее здесь - видео и фотографии. неправильные выводы возникают там, где недостаток информации. что видел я?

Хз, что видели вы. В книжке написано, что вы видели проломленную стену столовой. Это - ложь. Только вот не знаю, ваша ложь или Кабоева.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #216 : 24 Августа 2009, 16:11:49 »

Цитировать
Работа у них такая...

Вот В. Карлов демонстрирует, как создается пропаганда.
В коротком куске:

Взорванные стены.
Военные, забрасывающие помещения гранатами.
Наличие заложников в помещениях.
Безразличие военных к судьбам заложников.
Стреляющий прямой наводкой танк.

Кусок короткий, но являет собой отличный образец пропаганды.
Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #217 : 24 Августа 2009, 16:21:48 »

Цитировать
Работа у них такая...

Вот В. Карлов демонстрирует, как создается пропаганда.
В коротком куске:

Взорванные стены.
Военные, забрасывающие помещения гранатами.
Наличие заложников в помещениях.
Безразличие военных к судьбам заложников.
Стреляющий прямой наводкой танк.

Кусок короткий, но являет собой отличный образец пропаганды.


Ну может он просто... ошибался, ненамеренно...  Обеспокоенный. Правда, Карлов, Вы ведь ненамеренно ошибались?   Строит глазки
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 16:24:04 от Айрон » Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #218 : 24 Августа 2009, 16:55:47 »

В. Карлов.

Ответьте на вопрос, кому из вас двоих - Вам или Кабоеву - принадлежат слова о том, что танк "бил прямой наводкой по школе".

Только на этот вопрос. Без рассуждений о происхождении вселенной.
Потому что все остальные Ваши рассуждения я буду удалять до тех пор, пока не ответите на вопрос.


Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #219 : 25 Августа 2009, 19:49:57 »

У меня просьба ко всем (кроме Карлова) - не вступать с ним в дискуссию до его ответа на вопрос (имевший место "спор" пока перенесен в архив)

Просьба к Карлову - ответить на вопрос.
И второй вопрос - что окончил и в какой должности проходил службу Кабоев (Вы же с ним тесно знакомы, чтобы он не стеснялся ответить на этот вопрос).
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 20:28:18 от Admin » Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
slayerforce
Редкий гость

Offline

Сообщений: 11


« Ответ #220 : 26 Августа 2009, 01:52:02 »

Да, он не сдаться, в итоге,  будет булькать в ведре,  в котором ранее побывал,так называемый его "единомышленник",- да простит меня В. Карлов-  не
6езызвестный демагог паша. За упоминаие которого, глубокоуважаемый администратор,  меня  непременно покараеят, но вы, товарищ Карлов, настолько повязли в собственных противоречиях, тем самым, при  подаче сего материала, вы являете собой лишь "фактуру" голословной пропаганды.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 02:46:25 от Admin » Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #221 : 26 Августа 2009, 02:45:39 »

Да, он не сдаться, в итоге,  будет булькать в ведре,  в котором ранее побывал,так называемый его "единомышленник",- да простит меня В. Карлов-  не
6езызвестный демагог паша. За упоминаие которого, глубокоуважаемый администратор,  меня  непременно покараеят, но вы, товарищ Карлов, настолько повязли в собственных противоречиях, тем самым, при  подаче сего материала, вы являете собой лишь "фактуру" голословной пропаганды.

Во-первых, иванов замечаний не выносит!  Подмигивающий
Их выносит Admin. А это - все-таки разные камрады! С точки зрения форума, конечно.

Во-вторых, как Админ, разъясняю, что дело не в том, кто тут сдастся, а кто - победит.
Дело - в фактах!
Так как Кабоева мы спросить пока не можем - я спрашиваю Карлова о том, кто и что сказал.
Потому что уж больно часто "свидетели" любят ссылаться на других "свидетелей". В итоге мы имеем циклическую ссылку, на которой зацикливаемся  Смеющийся
А дело - стоит.

В-третьих, я попросил не вступать в споры, а не запретил.
А если Карлова я предупредил, что удалю - то я и удалил его рассуждения.
Порядок - прежде всего.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 02:49:30 от Admin » Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #222 : 26 Августа 2009, 11:21:14 »

У меня просьба ко всем (кроме Карлова) - не вступать с ним в дискуссию до его ответа на вопрос (имевший место "спор" пока перенесен в архив)

Ок! Подождем!  duma
Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #223 : 26 Августа 2009, 16:57:12 »

В. Карлов.

Ответьте на вопрос
, кому из вас двоих - Вам или Кабоеву - принадлежат слова о том, что танк "бил прямой наводкой по школе".

Только на этот вопрос. Без рассуждений о происхождении вселенной.
Потому что все остальные Ваши рассуждения я буду удалять до тех пор, пока не ответите на вопрос.
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #224 : 26 Августа 2009, 19:48:43 »

Админ-Леон, повторяю ещё раз. Я дал все объяснения  и даже больше.
.......
Но не объяснений вы от меня ждёте, а покаяний. Не дождётесь.



В. Карлов.
Я не жду от Вас объяснений.
Я прошу уточнить, кто сказал слова про то, что танк бил прямой наводкой по школе.

Вроде бы мелочь, но это только так кажется на первый взгляд.
Если он просто процитировал Ваши слова - это одно. Он в своих "рассказах" постоянно цитирует.
Но если он сам выдумал эти слова - это уже совсем другое и ставит под вопрос все его "творчество", не так ли?


Каких от Вас покаяний мне ждать - я вообще не понимаю.  upset
Админ
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 20:44:31 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #225 : 26 Августа 2009, 19:50:44 »

Цитировать
Админ-Леон, повторяю ещё раз.

Повторяю еще раз: Админ и Leon - разные люди. Примерно как Карлов и Кабоев.
Понятно ли это?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #226 : 26 Августа 2009, 21:05:25 »

Цитировать
Если он просто процитировал Ваши слова - это одно. Он в своих "рассказах" постоянно цитирует.
Но если он сам выдумал эти слова - это уже совсем другое и ставит под вопрос все его "творчество", не так ли?
Вы живёте, судя по всему, в чёрно-белом мире. мурат изводил себя и других. звонил, ходил за людьми, просил, дайте, дайте материал. два года на это потратил. а у нас всё как будто в первый раз, за две недели прибежали, говорят - вот тебе компьютер (Мамсуров передал), заканчивай. за две недели бысто сделали. никто книгу не читал. правка литературная, корректорская, практически не проводилась. за работу типография ничего не взяла. гонорара тоже не было. а потом у мурата сердечный приступ был, когда люди потянулись с претензиями - не так и не то. он святое дело сделал, и на этом ничего, кроме неприятностей, не получил. когда я прочитал в питере свой экземпляр, у меня с одной стороны слёзы выстпили, с другой сердце в пятки опустилось. если бы я правил сам, было бы всё по другому. бросьте свои блоковой штучки, господа. нет людей идеальных. и вы не такие.



Карлов.
Последний раз прошу.

УТОЧНИТЕ, кому принадлежат слова о том, что танк прямой наводкой бил по школе.
Админ
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 21:20:30 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #227 : 26 Августа 2009, 21:09:19 »

Карлов, вы - фантастический персонаж.
Вот простой вопрос: кто написал?
Ответ умещается в одно слово:

а) Карлов
б) Кабоев.

А вы тут третий день выкруживаете. Не надо выкруживать.
Карлов, будьте мужиком, ответьте внятно на простой вопрос.
Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #228 : 26 Августа 2009, 23:06:22 »

Увы, уточнить не удалось.
В связи с чем тема временно закрыта.

В. Карлов.
надумаете уточнить - пишите на reyndar @ yandex.ru
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Vistavod1
Гость
« Ответ #229 : 26 Ноября 2010, 14:44:16 »

Маленькая ремарка насчет действия термобарических боеприпасов:
К сожалению у меня сейчас нет возможности вставить ссылку на YouTube, но вам найти это видео не составит труда. Ищите в поиске на тьюбе по фразе "гуси войны" Будет достаточно длинное видео штурма дома со зверьками в Ингушетии. Прекрасное качество, профессиональные съемки. Здание - кирпичное, типа школы в Беслане. С большими окнами. По нему вели огонь из РПО-А и РПГ-7. Действие термобарического заряда РПО-А прекрасно видно. При этом его действие на постройку значительно отличается от действия на постройки из рекламных роликов. Возможно оно (видео) пригодится вам в вашем деле.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #230 : 26 Ноября 2010, 15:07:35 »

Если речь про это: http://www.mk.ru/social/article/2010/06/16/510374-gusi-voynyi-video.html
то видео уже снесли.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 15:18:27 от Leon » Записан
Vistavod1
Гость
« Ответ #231 : 26 Ноября 2010, 16:28:50 »

Да, оно. Вот уроды! mad
Как нашим головы режут - так годами висит....
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #232 : 26 Ноября 2010, 18:40:12 »

При чем тут "уроды"?
Видео снесли потому, что юзер, его выложивший, закрыл свой аккаунт.
Юзер этот, как я понимаю, небезызвестный журналист Речкалов.
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!