Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:11:13
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников  (Прочитано 43550 раз)
В.Карлов
Гость
« : 23 Марта 2009, 13:15:31 »

Леон часто обращал моё внимание, и, порою, обоснованно, что я не читал материалы форума. Решил устранить этот недостаток.
Почитал http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,155.0.html. Какая ересь с обоих сторон! Савельев включил в список тех, кого, якобы, освободили из столовой, даже тех, кого вывел аушев. А леон, почему-то выдумал, что в морге беслана на 15.00 было 74 трупа. Путаницу какую-то увидел в «бухгалтерии», хотя на выходе из спортзала, для предотвращения такой "путаницы", стол поставили со следователем, он каждый труп, выносимый оттуда, параллельно основному счёту учитывал. Больницу правобережную обидел, 13 трупов (8, якобы в первые минуты + 5 потом) ей приписал, хотя они на себя только пять оформили за целые сутки. На большее не согласились. Погибшие, лежащие по ул. Октябрьской, вообще у него по второму счёту пошли. А 10 заложников, погибших от термического поражения, приписал к тем 116, кого опознать нельзя. Воистину, не сама машина ходит, машинист машину водит. Так хотелось «бухгалтерию» свести.
Посмотрите видео МЧС от 4.09.2004 г. и видео осмотра трупов прокуратуры от 04.09., если у вас есть. там всё видно.
У вас же десятки фотографий спортзала с погибшими заложниками. И видео ОМП есть. Вы ведь даже фразу правильную сказали, про то, что не все же трупы обгорели до неузнаваемости. Так, что же опять за «бухгалтерию»?
В этой ситуации надо кому-то «не поверить». Или Дзгоеву или экспертам (про моего отца они вообще заключение выдумали, полностью, каждую букву. А сколько подобных экспертных заключений оспаривалось потерпевшими!). Или же тем  и другим. Неужели слабо?  А когда станет не слабо, ответьте, пожалуйста, откуда взялись 116 трупов обгоревших до неузнаваемости? И почему и Дзгоев и эксперты лгут?

Видео в школе будет выложено с 17.00 по 9.00 следующего дня. У вас предел для размещения 3 мб. Предел у матерей – 6. Пользоваться же служебным в личных интересах не привык. Ещё раз прошу дать ссылку, где можно скачать видео из школы. В т.ч. и с Аушевым. У меня 14 минут эта видеозапись с аушевым в avi-качестве, но клееная. 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 15:42:17 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 14:02:28 »

В. Карлов, вы мне напоминаете один персонаж с форума "Правда Беслана".
нарушаем!

Итак:
Цитировать
А леон, почему-то выдумал, что в морге беслана на 15.00 было 74 трупа.

Леон ничего не выдумывал. Леон показал, откуда бралась информация. Информация бралась из отчета cудмедэкспертов:
http://www.pravdabeslana.ru/med4.htm

Цитировать
Путаницу какую-то увидел в «бухгалтерии», хотя на выходе из спортзала, для предотвращения такой "путаницы", стол поставили со следователем, он каждый труп, выносимый оттуда, параллельно основному счёту учитывал.

Карлов, над вами смеятся будут. Если МЧС говорит, что вынесли 112 человек, хотя там 116 только обгоревших - это путаница в бухгалтерии или нет? Может вам букварь прислать? Или по слогам писать надо?

Цитировать
Больницу правобережную обидел, 13 трупов (8, якобы в первые минуты + 5 потом) ей приписал, хотя они на себя только пять оформили за целые сутки.

Больница сама себя обидела. Источник:

В первые минуты после поступления в результате несовместимых с жизнью минно-осколочных и пулевых ранений погибли 8 человек (6 из них – с ранениями в голову). В течение 1-х сут после поступления в клинику и проведения оперативного вмешательства погибли 5 раненых, один из них – с пулевым ранением в голову в область ствола головного мозга, один ребенок с ранением подколенной артерии, пулевым оскольчатым ранением костей голени, массивной кровопотерей, трое – с минно-осколочными ранениями органов брюшной полости с многочисленными повреждениями внутренних органов, костей таза.

http://www.pravdabeslana.ru/med1.htm

Цитировать
Погибшие, лежащие по ул. Октябрьской, вообще у него по второму счёту пошли.

Это где?

Цитировать
А 10 заложников, погибших от термического поражения, приписал к тем 116, кого опознать нельзя.

нарушаем!
см. правила "советы типа "Пилите, Шура, пилите..." - рассматривается как серьезное нарушение."
Админ

А впрочем - как обычно.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 15:39:19 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #2 : 23 Марта 2009, 14:58:44 »

Цитировать
Леон ничего не выдумывал. Леон показал, откуда бралась информация. Информация бралась из отчета cудмедэкспертов:
Цитировать
Эксперты переместились на территорию больницы, где стало очевидно, что проводить работу по исследованию уже доставленных 74-х трупов в имевшихся условиях не возможно, при учете того, что ожидалось поступление не меньшего количества погибших.
Где здесь цифра 15.00?
Цитировать
Поскольку с места происшествия 3-го сентября 2004 года было доставлено 74 трупа, произошло использование первых 74-х номеров.
По вашему после 15.00 трупы в больницу не поступали, люди в больнице не умирали? а те 5, что вы на фотографии по ул.Октябрьской показали, наверное, сами пришли.
Цитировать
Больница сама себя обидела. Источник:

В первые минуты после поступления в результате несовместимых с жизнью минно-осколочных и пулевых ранений погибли 8 человек (6 из них – с ранениями в голову). В течение 1-х сут после поступления в клинику и проведения оперативного вмешательства погибли 5 раненых, один из них – с пулевым ранением в голову в область ствола головного мозга, один ребенок с ранением подколенной артерии, пулевым оскольчатым ранением костей голени, массивной кровопотерей, трое – с минно-осколочными ранениями органов брюшной полости с многочисленными повреждениями внутренних органов, костей таза.
Это плюс к 74, уже имеющимся на 15.00 или нет, Леон? 8 привезли мёртвыми, я их своими глазами видел,, каждого убитого. 5 - умерли после оперативного вмешательства, их я тоже своими глазами видел.
Цитировать
Погибшие, лежащие по ул. Октябрьской, вообще у него по второму счёту пошли.
Это где?
Ваши слова?
Цитировать
Там 5 или 6 тел - точнее не разобрал.

осталось найти 42-52 человека

Савельев 100% видел этот фильм (спойлер из него - в самом начале доклада), но "забыл" упомянуть про трупы на газоне.
Цитировать
Карлов, над вами смеятся будут. Если МЧС говорит, что вынесли 112 человек, хотя там 116 только обгоревших - это путаница в бухгалтерии или нет? Может вам букварь прислать? Или по слогам писать надо?
Надо. Я ведь вам задал вопрос про видео осмотра трупов и видео МЧС. Судя по всему у вас их нет. Я выложу фото. Вам станет понятно, почему я такую хронологию выбрал.
Цитировать
Читать научитесь.
А вы писать.  Смеющийся С каких это пор тезисы докладов на конференциях стали доказательством в судебных делах? Вы даже мужчин-женщин подсчитайте и то не сходится. Моего отца по подписанному этими экспертами заключению убило 3-го. И так красочно описали, вплоть до деталей одежды. А он был убит 1-го. И всё, что написано о нём там- ложь. И знаете сколько там таких заключений. НЕ БЫЛО в спортзале 116 трупов, которые не возможно было опознать из-за обугливания.

Несколько фотографий тоже выложу и видео. чуть позже. 




* odhiii1.JPG (149.51 Кб, 1024x742 - просмотрено 1359 раз.)

* odhiii2.JPG (50.94 Кб, 720x576 - просмотрено 1333 раз.)

* odhiii3.JPG (86.99 Кб, 720x576 - просмотрено 1280 раз.)

* odhiii4.JPG (54.52 Кб, 720x576 - просмотрено 1390 раз.)

* odhiii5.JPG (165.91 Кб, 1024x742 - просмотрено 1526 раз.)

* odhiii6.JPG (188.52 Кб, 1024x742 - просмотрено 1472 раз.)
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 15:16:47 »

Видео, простите, передумал, очень страшно. Для вас, может быть и нет, но для других. Фото же ..
Стол, но вы про него уже знаете. И дети, под номерами более 190. Их откуда вынесли? как вы думаете, из спортзала? На момент 7.44 было около 20 тел на асфальте, а в зале осталось неразобранной только пятая часть площади. Вот вам и 112 + - 1?!


* noie.JPG (41.77 Кб, 640x480 - просмотрено 1334 раз.)

* aedhea191.JPG (40.25 Кб, 640x480 - просмотрено 1421 раз.)

* aedhea193.JPG (33.98 Кб, 640x480 - просмотрено 1433 раз.)

* aedhea208.JPG (20.22 Кб, 640x480 - просмотрено 1369 раз.)

* iaaei1.JPG (57.64 Кб, 720x576 - просмотрено 1436 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 23 Марта 2009, 15:20:08 »

Цитировать
Где здесь цифра 15.00?

После получения сообщений о вынужденном штурме школы № 1 для освобождения заложников, около 15-ти часов 3.09.04 г. сотрудниками прокуратуры была дана команда прибыть судебно-медицинским экспертам на место происшествия. По прибытии 9-ти экспертов на место происшествия было установлено, что продолжаются активные боевые действия в районе школы, идет стрельба, здание школы окутано клубами дыма в связи с чем производить осмотр трупов не представлялось возможным. Вместе с тем было установлено, что часть погибших перенесена на территорию Бесланской больницы, где расположено Правобережное районное отделение БСМЭ и находится морг с одним секционным столом.

Цитировать
По вашему после 15.00 трупы в больницу не поступали, люди в больнице не умирали? а те 5, что вы на фотографии по ул.Октябрьской показали, наверное, сами пришли.
Те, что на Октябрьской - поступили позже. Потому что было не до убитых - возили живых. Даже носилки из-под них забрали.

Цитировать
Это плюс к 74, уже имеющимся на 15.00 или нет, Леон? 8 привезли мёртвыми, я их своими глазами видел,, каждого убитого. 5 - умерли после оперативного вмешательства, их я тоже своими глазами видел.
Там написано, плюс или минус. Если не понятно, обратитесь к репетитору по математике.

Цитировать
Ваши слова?
Мои. При этом я два раза писал: видите ошибки - дайте знать. Стало быть можно вычесть 3 тела. Что никак не влияет на основной вывод.

Цитировать
С каких это пор тезисы докладов на конференциях стали доказательством в судебных делах?
С каких это пор то, что пишется на данном форуме - является доказательством в судебных делах? Ни с каких пор. Потому что, то что здесь пишется - является самодеятельным расследованием, к суду никакого отношения не имеющее. Понятно ли это? Если да, то к чему эта демагогия про "доказательство в судебных делах"?
С каких это пор доклад шарлатана является доказательством в судебных делах? Ни с каких? А почему тогда ваши комитеты пересказывают сказки на пресскоференциях?

Цитировать
Вы даже мужчин-женщин подсчитайте и то не сходится.
Где подсчитать? Что именно не сходится? Материал, который вы тут взялись критиковать - он про то, что Савельев придумал 100 убитых во флигеле мастерских. И вранье его я наглядно показал.

Цитировать
Я ведь вам задал вопрос про видео осмотра трупов и видео МЧС.
И что я там должен увидеть? Не затруднит ли вас выражать свои мысли яснее?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 23 Марта 2009, 15:22:31 »

Видео, простите, передумал, очень страшно. Для вас, может быть и нет, но для других. Фото же ..
Стол, но вы про него уже знаете. И дети, под номерами более 190. Их откуда вынесли? как вы думаете, из спортзала? На момент 7.44 было около 20 тел на асфальте, а в зале осталось неразобранной только пятая часть площади. Вот вам и 112 + - 1?!

Ваши идеи понятны вам одному.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 23 Марта 2009, 15:36:40 »

По-поводу материалов. Мы можем предоставить вам место на нашем сервере и ФТП-доступ. Объем любой. В пределах разумного, конечно.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #7 : 23 Марта 2009, 15:42:17 »

Цитировать
около 15-ти часов 3.09.04 г. сотрудниками прокуратуры была дана команда прибыть судебно-медицинским экспертам на место происшествия.

Леон, там только доехать до места происшествия из Владикавказа не меньша часа надо, плюс команду хоть от кого-то получить, переместиться в больницу, оценить возможность работы. Чтобы просто собраться и в одну машину сесть в условиях неожиданности произошедшего тоже ведь время надо. Они только к ночи приехали. О чём вы, к 15.00.... 74 трупа?!
леон, не надо заниматься арифметикой и считать тела. всё там не так, как кажется. Для меня не ясно только одно, откуда принесли тела с цифры 170. 

Цитировать
С каких это пор то, что пишется на данном форуме - является доказательством в судебных делах? Ни с каких пор. Потому что, то что здесь пишется - является самодеятельным расследованием, к суду никакого отношения не имеющее.
Э, я действительно много у вас не читал и не понял. Я так думал, что вы помочь расследованию хотите, а вы так, поболтать.
Цитировать
А почему тогда ваши комитеты пересказывают сказки на пресскоференциях?
сказки? без оскорблений не можем? да потому, что прокуратура и им подобные правду сказать не хотят, поэтому и появляются слухи, которые частично оказываются правдой, а частично ложью.

* nodhao.wmv (2667.44 Кб - загружено 724 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 23 Марта 2009, 15:48:24 »

Цитировать
Леон, там только доехать до места происшествия из Владикавказа не меньша часа надо, плюс команду хоть от кого-то получить, переместиться в больницу, оценить возможность работы. Чтобы просто собраться и в одну машину сесть в условиях неожиданности произошедшего тоже ведь время надо. Они только к ночи приехали.

Ссылочку про "к ночи" будьте добры.

Цитировать
Э, я действительно много у вас не читал и не понял. Я так думал, что вы помочь расследованию хотите, а вы так, поболтать.
Еще раз. Какое отношение  имеет то, что здесь пишется, к судебным заседаниям? Если никакого, то зачем вы мне это пишете?

Цитировать
сказки? без оскорблений не можем?
Где вы оскорбление увидели?

Цитировать
да потому, что прокуратура и им подобные правду сказать не хотят, поэтому и появляются слухи, которые частично оказываются правдой, а частично ложью.
Халва.
Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #9 : 23 Марта 2009, 15:49:20 »

Цитировать
Видео, простите, передумал, очень страшно. Для вас, может быть и нет, но для других. Фото же ..
Для нас - страшно. Каждый раз, когда начинаешь что-то разбирать - страшно.
Именно поэтому я не уверен, стоит ли даже фото помещать.
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #10 : 23 Марта 2009, 15:50:32 »

Цитировать
По-поводу материалов. Мы можем предоставить вам место на нашем сервере и ФТП-доступ. Объем любой. В пределах разумного, конечно.

Я всё-таки металлург и юрист, я таких "бранных" слов, как ФТП не понимаю. Инструкции, пожалуйста.
Цитировать
стоит ли даже фото помещать.
согласен.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 23 Марта 2009, 18:05:34 »

ФТП - file transfer protocol.
Вам будет предоставлен доступ к каталогу на жестком диске нашего сервера. Оперировать файлами можно будет так же, как вы оперируете ими на своем компьютере. Копировать, просматривать, удалять.
При соединении с FTP-сервером у вас в файловом менеджере появится еще один диск, куда вы сможете загружать свои файлы. Через WEB их тоже будет видно.
Если интересно, распишу подробнее на е-мэйл.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #12 : 23 Марта 2009, 20:28:55 »

Цитировать
Если интересно, распишу подробнее на е-мэйл.
Извините, я этого не понимаю. Никогда не работал. Честно говоря, хотя эта тема и важна для меня, она отнимает много времени, по работе поэтому много неуспеваю. Есть и другие моменты. Уже общественные. Там тоже надо время. Приятно когда добиваешься там чего-то. Вот недавно написал письмо главе республики, матери Не разовых, а системных, долговременных.
Мне легче послать диск почтой, по а/я, например. Или что- нибудь похожее.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 23 Марта 2009, 20:31:28 »

там и понимать нечего.
Элементарно, как два байта.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #14 : 23 Марта 2009, 20:35:10 »

Обратите внимание, что к началу выноса тел, в 7.30 утра, зал уже пуст более чем на 3/4. Здесь, действительно, надо кому-то не поверить. Или поверить буквально. Например, сотрудники МЧС вынесли 112 тел. А не сотрудники МЧС - это уже не моё дело, сколько они вынесли. Конечно же я утрирую, но как-то так и было.

А та строка, что выпала, она будет важна одной из членов вашего форума. Удалось добиться системных льгот для потерпевших на региональном уровне. От оплаты проезда и телефона до внеконкурсного поступления в вузы и первоочередного права на бесплатную переподготовку.
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #15 : 23 Марта 2009, 20:40:46 »

Цитировать
А та строка, что выпала, она будет важна одной из членов вашего форума. Удалось добиться системных льгот для потерпевших на региональном уровне. От оплаты проезда и телефона до внеконкурсного поступления в вузы и первоочередного права на бесплатную переподготовку.
Спасибо огромное! Но Вы не один над этим работали. Два года назад мы имели по этому поводу встречу с главой (и не только с ним). Только я очень сомневаюсь, что то, о чем вы говорите, коснется всех.  Улыбка
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #16 : 23 Марта 2009, 20:48:31 »

Обратите внимание, что к началу выноса тел, в 7.30 утра, зал уже пуст более чем на 3/4.
Откуда это известно?  Я специально обращался к людям, которые ночью (с 3-го на 4-е) стояли в оцеплении. Они точно утверждают, что в помещения школы НИКТО не был допущен.
Кроме того, в это же время я лично слышал по рации указание строго ограничивать вход в школу, вплоть до открытия огня. Службу в оцеплении несли солдаты ВВ МВД, которые ни ФСБ, ни прокуратуре не подчиняются.
У меня нет оснований не доверять им.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #17 : 23 Марта 2009, 20:56:42 »

Цитировать
Обратите внимание, что к началу выноса тел, в 7.30 утра, зал уже пуст более чем на 3/4.

Я отказываюсь понимать написанное. Если в 7:30 зал уже пуст на 3/4, значит выносить начали ранее. Т.е. начало выноса тел - никак не в 7:30. Это - очевидно. Так откуда взялась цифра в 7:30?

Цитировать
Например, сотрудники МЧС вынесли 112 тел. А не сотрудники МЧС - это уже не моё дело, сколько они вынесли.

Интересно, кто же 4-го мог таскать трупы кроме них? Посторонних там не было.
Ошибается гражданин, это очевидно.

Впрочем, это не важно и на суть вопроса никоим образом не влияет.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #18 : 23 Марта 2009, 21:09:25 »

То, что касается денег - льгот, это конечно только для тех, у кого кто-то погиб. Но переподготовка, учёба, в т.ч. целевой набор в вузы россии - в первоочередном (преимущественном) порядке. Так же и санаторно-курортное лечение. В этом году республика получит более 600 мест целевого набора. И это не считая целевого набора в вузы осетии. К сожалению, здсь много играет субъективизм. голос - у него другие задачи. дети, вы лучше меня знаете. льготы не должны быть разовые. Получится закрепить, хорошо.

Но к теме заявленной здесь. У меня есть несколько фото погибших заложников в школе, в тех местах, где флигель. Эти люди могли погибнуть от т.н. "дружественного" огня, как и в столовой например. Много фото погибших боевиков, в.т. покромсанных в куски. И представьте себе безоружных людей, оказавшихся на линии огня. Тем более, когда по школе стреляют гранатомётами. Но развиваться события в этой ситуции по "бесштурмовому сценарию" не могли. И нет ни одного свидетельства того, что сначала забрасывали комнату гранатами, а потом спрашивали, есть ли здесь живые. Обратных свидетельств много.
Цитировать
Я отказываюсь понимать написанное. Если в 7:30 зал уже пуст на 3/4, значит выносить начали ранее. Т.е. начало выноса тел - никак не в 7:30. Это - очевидно. Так откуда взялась цифра в 7:30?
Честно скажу, я сам стал задумываться об этом только на прошлой неделе. Не знаю, я больше был нацелен на анализ официальных версий. А здесь просмотрел. Но это очевидно, стоит только посмотреть внимательно на видео и фото.
112, 323, 116 - это всё цифры, "хозяев" у которых несколько. И нет доказательств того, что они исключительные и других нет.
Моё видео заканчивается цифрой 229 погибший заложник. Но это только видео заканчивается, а не заложники. Однозначно, что 3/4 зала, при этом находящиеся в самом эпицентре пожара, так просто не исчезли.
Я видел республиканский морг 4-го около 10.00. Там было действительно порядка 80 убитых. На видео МЧС в то же время массового количества убитых заложников нет. Я, например, видел только 4-х которых можно отнести к заложникам. Так куда же делись тела.
Есть только два возможных ответа. Первый- убитых заложников вечером, после наполнения районного морга и принятия решения о перевозе тел в республиканский, просто сконцентрировали в одном месте, например, в рефрижераторе, а потом вынесли для осмотра.
Второй - заложники погибли во флигеле, и их оттуда доставили на место сбора 4-го.
Все остальные варианты - разновидности двух.
есть, правда, третий. Что на каком-то этапе МЧС отстранили от учёта выносимых тел. Например, не всегда на видео видно сидящего за столом человека. Здесь можно вспомнить прибытие Шойгу и Фридинского. И не МЧС принимали решение о вывозе "мусора" вместе с человеческими останками. Кроме того, произошёл повтор номеров. И тогда Дгоев с чистой совестью может сказать, мои 112, с меня обвинений в не тушении пожара достаточно. пусть другие отвечают. Помните перепалку заочную Андреева с Дзгоевым. Пусть он мол за своих пожарников отвечает.   
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #19 : 23 Марта 2009, 21:18:09 »

вы поясните, с чего вы взяли, что начало выноса тел - в 7:30?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #20 : 23 Марта 2009, 21:20:28 »

Почему у вас время на час вперёд, кстати.
Начало выноса. Я имею в виду что видео и фото утра 4-го видно, что на асфальте несколько тел, их осматривают прокуроры. Затем пустая площадка. Осмотр внутренних помещений прилегающих к школе и начало ОМП. И в это время зал на 3/4 пуст. Если предположить, что этих людей вынесли и это и есть 74 человека. То тогда вопрос, где же ещё около 100? Чтобы не повторяться. Во внутренних помещениях их нет. Вынос тел из флигеля на видео не зафиксирован. Но, правда, видео у меня неполное. Тел на площадке в конце осмотра будет более 229. 112 из зала +17+1+1+3+... и начинается арифметика. А решение здесь должно быть простое.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 23 Марта 2009, 21:21:06 »

Цитировать
Второй - заложники погибли во флигеле, и их оттуда доставили на место сбора 4-го.
Заложники не погибали во флигеле. Я понимаю, что вам очень хочется, что бы было наоборот. Но однако же - вот так.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #22 : 23 Марта 2009, 21:23:10 »

Цитировать
Почему у вас время на час вперёд, кстати.

Карлов. Перестаньте говорить загадками. Я не телепат.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #23 : 23 Марта 2009, 21:35:42 »

Цитировать
Заложники не погибали во флигеле. Я понимаю, что вам очень хочется, что бы было наоборот. Но однако же - вот так.
Может быть вы прекратие знать за меня всё. ничего я не хочу.
У меня нет ответа. Я повторяю, задумался об этом только на прошлой неделе. Цифра «более 100 погибших во флигеле» у меня не вызывала доверия никогда. хотя бы потому, что в момент применения танка, спецназ точно знал, что освобождать оттуда некого. Если конечно не вспомнить, что нам говорили, что боевики забаррикадировались в подвале и держали там заложников. Но на фото «подвал» закрыт снаружи.  Так же точно спецназ знал, есть там убитые или нет. Кроме того, в списках, якобы освобождённых из столовой, есть даже те, кого освободили 2-го. Кроме того, через окно вывели всех живых и вынесли всех убитых из столовой. Если бы там были более 100 живых во флигеле… Но это фантазии. Были ли там 100 убитых?
Чтобы не фантазировать, попробую спросить ребят из группы. Тем более, ребята из группы  были там и часто проскакивают на фото и видео. Кроме того, есть протокол ОМП.
Посмотрим, что из этого дадут посмотреть.

А время... у меня сейчас 20.34, а появится у вас время 21.34. Где вы, на урале?

Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #24 : 23 Марта 2009, 21:48:07 »

Цитировать
Может быть вы прекратие знать за меня всё. ничего я не хочу.
Да я бы с удовольствием. Но, вы сами неоднократно давали повод считать, что это - ваша цель. Тогда ваша "борьба" обретет смысл. Наконец-то можно будет обвинить военных.

Дело в том, что я ТОЧНО знаю, что людей там не было. Из первых рук знаю. От человека, который был во флигеле 3-го во время штурма.

Цитировать
У меня нет ответа. Я повторяю, задумался об этом только на прошлой неделе. Цифра «более 100 погибших во флигеле» у меня не вызывала доверия никогда. хотя бы потому, что в момент применения танка, спецназ точно знал, что освобождать оттуда некого. Если конечно не вспомнить, что нам говорили, что боевики забаррикадировались в подвале и держали там заложников.

Журналисты? Они могут, да.

Цитировать
А время... у меня сейчас 20.34, а появится у вас время 21.34. Где вы, на урале?

Зачем на Урале? В Америке. Просто переход на зимнее время не настроен.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #25 : 23 Марта 2009, 21:56:50 »

Цитировать
Тогда ваша "борьба" обретет смысл. Наконец-то можно будет обвинить военных.
Это вы зря. Если вам не нравится то, что я говорю - это ещё не означает, что я виновен во всех смертных грехах. Обвинить военных в чём? В том, что 10 из них погибло? Вы никогда не думали, почему на памятнике погибшим спецназовцам практически всегда живые цветы. Они ведь тоже жертвы. жертвы генералов и политиков. Зря вы. если я с вами не согласен, это потому что доводы ваши не убедительные. Когда доводы убедительные, спорить невозможно. А лжи со тороны следствия я насмотрелся.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #26 : 23 Марта 2009, 22:11:56 »

Цитировать
Это вы зря.

В. Карлов, мне что, цитировать начать?


Цитировать
Если вам не нравится то, что я говорю
Мне не нравится, как вы излагаете мысли. Честно - мутный поток. Попробуйте наладить структурирование и изложение материала, и часть разногласий мы заборем.
Я вот с трудом понял, о чем вы писали поледние пару часов. Потому что подача материала - никакая.

Цитировать
если я с вами не согласен, это потому что доводы ваши не убедительные
Ну до вас то мне далеко. Это очевидно.

Цитировать
А лжи со тороны следствия я насмотрелся.
Да-да. Вас хотят обмануть. Будте бдительны!
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #27 : 23 Марта 2009, 22:44:55 »

Обратите внимание, что к началу выноса тел, в 7.30 утра, зал уже пуст более чем на 3/4.
А можно узнать, почему Вы назначили 07:30 как время начала выноса тел погибших. И как Вы определили, это была 3/4? 
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 23:21:13 »

Цитировать
А можно узнать, почему Вы назначили 07:30 как время начала выноса тел погибших. И как Вы определили, это была 3/4? 
Я просто смотрю на двор и вижу несколько тел. Это и фото и видео. 7.20.
Затем смотрю видео ОМП - 7.40 тел не больше. вынесено много "мусора". Следователь заходит в зал. Камера поворачивается в сторону двора. Там по-прежнему мало тел. зал пустой на 3/4. Время указано. Затем идёт вынос тел с другой камеры. Видео у меня всего чуть более получаса. Потом другое видео - двор наполняется. Практически хронология выдержана с 7.20 до 11.30. Но изначально зал виден и двор виден. Тела в республиканский морг не перевозили ещё. Это будет после 15.00 (там в морге). Вопрос, где были тела? Есть видео всех помещений школы, кроме флигеля. Есть понимание того, что видео попадает к нам случайно. Это то, что "причастные" несут переписывать для домашнего просмотра. А затем это гуляет. самое секретное "причастные" нести не будут.
Цитировать
Да-да. Вас хотят обмануть. Будте бдительны!
Леон, у меня есть все основания это говорить. И я уже приводил достаточно примеров. Это для вас они - жена Цезаря. А для меня - ни один их документ без лжи не обходится. И я им это успешно доказываю. Но вы такие вопросы здесь рассматривать не хотите. Для вас другие - раздражитель. И здесь крайности сходятся.   
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #29 : 24 Марта 2009, 00:10:09 »

У любого события, как правило, есть простое объяснение и обоснование. Конспирологическое следует применять в самую последнюю очередь. "Бритва Оккама" - как раз про это.

Так вот В. Карлов, этому явлению (неравномерному появлению тел погибших во дворе) есть простое и логичное объяснение. Дело в том, что наибольшее кол-во погибших находилось именно в том, дальнем конце спортзала. Они там буквально лежали слоями. И это еще раз подтвержадет то, что мы говорили о втором взрыве - сработала цепь осколочных СВУ. Именно там было большее кол-во жертв. Именно по-этому тела начали заполнять двор, когда МЧС добралось до дальнего конца зала. Это легко понять, если не выдумывать несуществующие  фугасные РШГ-1, а принять, что в зале взовралась цепь СВУ.



И, кстати, разбирать спортзал начали не в 7:30, а часа на полтора раньше. А то и на все два. По кр. мере у нас есть снимки, сделанные в районе 6:30
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Thumbnails.html

Или вот из серии Белякова:

http://www.reyndar.org/~reyndar1/bel/68DSC02657.JPG (6:52)

Цитировать
Леон, у меня есть все основания это говорить. И я уже приводил достаточно примеров. Это для вас они - жена Цезаря. А для меня - ни один их документ без лжи не обходится.

Вы путаете причины и следствия.
Следствие (по уголовному делу) тут не при чем. А "при чем" тут - некомпетентность чиновников и желание  ответственных всех рангов прикрыть жопу. Следствие только фиксирует эти желания. При этом следствие движется, иногда ошибаясь. Там тоже люди. Но эти ошибки некоторыми одаренными гражданами трактуются как обман.  Примерно полвина ( а то и больше) того, что вы считаете обманом - это ваша личная некомпетентность. Вы банально не понимаете, что откуда взялось и почему написано именно так, а не иначе. Пример  - первые экспертизы, которые вы называли лживыми.
При этом, ничего уголовно-наказуемого во время КТО власти не содеяли. Некомпетентность и ошибки - да были. Преступлений, которых так жаждут "правдоискатели" - не было.
"Комитеты" в своем желании найти козла отпущения, совсем уже "берегов не видят" и участвуют в информационной войне уже не против чиновников, а против РФ. Но понимания этого как не было, так и нет.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 01:47:32 от Leon » Записан
Страниц: 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!