Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 19:56:47
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Еще один пролом в полу и повреждение стены 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 » Печать
Автор Тема: Еще один пролом в полу и повреждение стены  (Прочитано 20595 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 07 Января 2008, 23:32:21 »

Серьезный пролом - под ногами у гражданок.
Рядом на стене повреждена штукатурка. Осколкочных повреждений на стене практически нет.

Ира, вы что-нибудь видели в этом месте?


Сообщить модератору   Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #1 : 07 Января 2008, 23:52:46 »

Вот этот же пролом. Здесь лучше видно.
1 и 2 в этом месте сидели люди.
А третьего, когда цепь перенесли ближе к окнам, не видела ничего.
Далеко сидела от этого места.


* SP_A0309.jpg (158 Кб, 800x600 - просмотрено 1594 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Января 2008, 23:56:27 от Ира » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 08 Января 2008, 00:04:19 »

А пол первого числа не там ломали?
Больно аккуратная дыра
Сообщить модератору   Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #3 : 09 Января 2008, 00:11:13 »

Ломали пол в местах обозначенных крестиками (примерно).


* cae.GIF (4.91 Кб, 454x315 - просмотрено 1522 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 09 Января 2008, 04:26:17 »

Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #5 : 09 Января 2008, 05:39:14 »

Я чёт не помню, а что савельев говорит о происхождении 2-й дырки (из тех, что ломали ещё первого)?
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 09 Января 2008, 06:28:10 »

Да ничего вроде
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 09 Января 2008, 06:30:55 »

Что под досками?
Доски уложены прямо на землю? Слой гидроизоляции есть (рубероид или еще что)?
Или между досками пола и землей есть некоторое пространство?
Сообщить модератору   Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #8 : 09 Января 2008, 14:25:25 »

Это следы взлома и еще какой-то пролом (со стороны тренажерного зала).
Фотографий места, где ломали пол с другой стороны зала, у меня пока нет.
Насчет гидроизоляции - надо посмотреть.

Да, ломали не первого, а второго числа.


* SP_A314.JPG (93.09 Кб, 800x600 - просмотрено 1527 раз.)

* Idhieii_-_iie.JPG (70.78 Кб, 624x599 - просмотрено 1549 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 14:27:32 от Ира » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 09 Января 2008, 15:08:40 »

Цитировать
Насчет гидроизоляции - надо посмотреть...
Меня больше интересует, на сколько близко к земле расположены доски пола. По фотографиям не очень понятно. Лежат ли они вплотную на земле, пусть даже с гидроизоляцией, или между досками и землей есть пустое пространство?
Сообщить модератору   Записан
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #10 : 09 Января 2008, 17:17:40 »

Цитировать
Насчет гидроизоляции - надо посмотреть...
Меня больше интересует, на сколько близко к земле расположены доски пола. По фотографиям не очень понятно. Лежат ли они вплотную на земле, пусть даже с гидроизоляцией, или между досками и землей есть пустое пространство?
по виду там сантиметров 5 пустых с редкой "обрешеткой".
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #11 : 09 Января 2008, 19:41:21 »

Это следы взлома и еще какой-то пролом (со стороны тренажерного зала).
Фотографий места, где ломали пол с другой стороны зала, у меня пока нет.
Насчет гидроизоляции - надо посмотреть.
Хорошее фото еще одного пролома пола спортзала дал Алик Борисович http://www.pravdabeslana.ru/phorum/viewtopic.php?t=7486&postdays=0&postorder=asc&start=0
(фото в самом низу страницы). По всей видимости, здесь как раз ломом и пробивали. Смотрели, есть ли подвал, по которому может проникнуть штурмовая группа. Очевидно, такового не наблюдается.

Вообще, Алик Борисович производит впечатление весьма вменяемого типа. Админы, вы бы с ним связались, что ли. А то погибает в этой помойке в неравной борьбе с конспирологами, бедолага Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 19:47:13 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #12 : 09 Января 2008, 23:28:20 »

Люди, в зале проломов много, но второго числа ломали пол только в тех местах, где я указала на схеме.
Если некоторые проломы - результат взлома, а не взрыва, то ломали уже после пожара.

А вот эти три пролома находятся практически на одной линии.


* SP_A0307.jpg (136.38 Кб, 800x600 - просмотрено 1410 раз.)

* SP_A0310.jpg (144.45 Кб, 800x600 - просмотрено 1462 раз.)

* SP_A0308.jpg (125.84 Кб, 800x600 - просмотрено 1530 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #13 : 10 Января 2008, 10:30:52 »

Если некоторые проломы - результат взлома, а не взрыва, то ломали уже после пожара.
...А зачем могли ломать полы после пожара? Не могу найти объяснения.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #14 : 10 Января 2008, 16:27:07 »

Что бы локализовать и потушить очаги возгарания.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #15 : 10 Января 2008, 19:25:33 »

Что бы локализовать и потушить очаги возгарания.
Я сожаленю, но все равно не понимаю. Каким образом дыра в полу полметра на полметра может помочь локализовать или потушить пожар? Полы ведь надо пробивать чем-то - ломом, киркой, топором или чем-то еще. Такую дыру надо пробивать минимум 10 минут, даже вдвоем. В условиях дефицита времени бесполезные действия, имхо.
Проще лишние сотню литров вылить - так не кажется?
Не, я могу понять, чтобы растащить горящую шведскую стенку, к примеру, или выкинуть горящие скамейки за окно (не знаю, было такое или нет) - но полы ломать нафига?
Сообщить модератору   Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #16 : 15 Января 2008, 00:15:12 »

На фотографиях 13 и 12,1 - проломленный пол со стороны тренерской.

Фотографии 8 и 13,1 - от основания до поверхности пола ок. 10 см. Пространство между землей и досками пола ок. 6-7 см. Расстояние между лагами ок. 30см.


* 8.jpg (136.11 Кб, 800x600 - просмотрено 1458 раз.)

* 121.JPG (98.36 Кб, 600x800 - просмотрено 1425 раз.)

* 13.jpg (136.66 Кб, 800x600 - просмотрено 1444 раз.)

* 131.JPG (61.01 Кб, 598x624 - просмотрено 1430 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #17 : 15 Января 2008, 07:14:01 »

Понятно, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #18 : 09 Июня 2008, 22:37:06 »

насчет проломов в полу это места стекших из расплавленных от жара оболочек начинок самодельных взрывных усройств они не взорвались по приказу а там где сохранилась краска где меньше всего поврежден пол там и было наибольшее количесво жертв
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #19 : 09 Июня 2008, 22:40:18 »

большинство этих проломов - прорублены, когда подвал искали
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #20 : 09 Июня 2008, 23:12:12 »

по краям да у в входа  в тренажерный при мне вскрывали руками Михаилова но вот под кольцом у входа в тренажерный зал заложенные заряды упали вниз уже через пол часа от начала первых взрывов потом шарахнуло и стал разгораться новый очаг
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 09 Июня 2008, 23:55:14 »

Тут не очень понятно. Саперы, которые были очевидцами этого взрыва (вы же были в тренажерном зале в это время?), говорят, что бутылки расплавились и упали, а взорвался детонатор, оставшийся в корзине.
Если взорвалось упавшее, то новому очагу там не от чего браться. Пролом в полу - да, мог появиться, а вот новый очаг от взрыва пластита - меня терзают сомнения. Тем более, есть фотографии спортзала, сделанные через час - никакого огня там нет
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #22 : 10 Июня 2008, 12:46:51 »

а Вы саперам не очень то и верьте.Мы человек 15,трое взрослых и дети не менее часа еще были в тренажерном зале. а они в своих показаниях говорят что разминировали(уже разминированный) тренажерный зал через 20 минут,если брать за точку отсчета первые взрывы.А вот пожарники а скорее месстные добровольцы стали тушить часа через полтора,сделали пролом и через эту дырку.тушили.Во первых безопасней
,зал мог простреливаться и руковов шланга нехватало...ДА, очаг возгорания это тлеящаяся масса то дымящие то возгорающие части кровли. потолка стекловаты одежды.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #23 : 10 Июня 2008, 14:12:59 »

Цитировать
а Вы саперам не очень то и верьте.
Если вы внимательно почитаете форум, то выясните, что мы никому не верим. Ни саперам, ни Савельеву, ни, даже вам. Потому что вопросами веры занимается церковь. Мы - проверяем и сопоставляем. И не только показания с показаниями, но и с другими маетриалами - экспертизами, фотографиями, видео и т.п. И только таким способом можно прийти к истине.
Кстати, тут на форуме есть и профессиональный сапер и пилот вертолета и представители других воинских специальностей.

Цитировать
а они в своих показаниях говорят что разминировали(уже разминированный) тренажерный зал через 20 минут
Нет. Они говорят, что их позвали в тренажерный зал минут через 40-50 после взрывов.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #24 : 10 Июня 2008, 14:33:10 »

Вот нагляднейший пример работы с рассказами "очевидцев":
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,49.0.html
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #25 : 10 Июня 2008, 22:14:55 »

ссылку прочитал,немогу ничего сказать по этому поводу. А вот насчет позванных саперов: а вы время взрывов посмотрите их точку отсчета
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #26 : 10 Июня 2008, 22:31:54 »

Смотрел. Гаглоев ошибается в оценке времени, когда произошел первый взрыв.
Гаглоев называет время 12:30. Если принять, что это - ошибка, то все встает на свои места.
Из его слов не следует, что они были в зале в 13-20 (через 20 минут после взрывов). Из этого следует, что они были в зале в 13:40 - 13:50, т.к. он несколько раз на суде повторял, что на часы не смотрел и оценка времени - сугубо субъективна, а в зал они вошли минут через 40-50.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 22:33:32 от Leon » Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #27 : 11 Июня 2008, 00:13:50 »

согласен оценка времени вешь субъективная:так,после взрывов 5-10 минут перебежка переползка в тренажорный зал нас нбивается человек 50 я ранен перевязывась отключаюсь.Привели в себя разминировали 2 бомбы прервали цепь одну бомбу Иван каниди выкидывает в окно.минут10-15.отключаюсь.Пришел в себя террорист выводит партию людей.Дети находят запасы мразей канфеты,печенье,изюм.Рядом стонет сильно обоженная девочка,пытаемся помочь.10-15 минут...Отключаюсь.На меня выливают целое ведро воды(я в раю?) Вбегает террорист кричит горит крыша надо переходить в безопасное место,мы ему неверим он под автомат уводит партию людей10-15 минут я безсознания.,меня пытаются поднять опять он !приказывает всем на выход ,я отказываюсь жена тоже тут раздаются взрывы пальба нарастает он выглядывает в двери приказывает всем переходить хотя-бы в столовую и исчезает.Оглядываемся нас 3 трое взрослых двенадцать детей. Прошу меня подвести к окну и кричу оттуда на осетинском не стреляйте здесь дети меня зовут такто отца такто. Появляются местные и военные подаю им гриф штанги 10-15минут отключаюсь .Сумируем 45-110минут если я был без сзнания доли секунд.Да еще выламывали рещетку,вытаскивали детей потом меня нас взрослых, Итого субъективно около полторачаса прошло ,саперов небыло... Неверьте!
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #28 : 11 Июня 2008, 00:47:30 »

Цитировать
Сумируем 45-110минут если я был без сзнания доли секунд.

Цитировать
Итого субъективно около полторачаса прошло , саперов небыло.

45 минут - это не полтора часа, правда? У вас вот разброс - в два раза.

Цитировать
Появляются местные и военные подаю им гриф штанги 10-15минут отключаюсь
.

Казбек. Вы 2.5 суток провели в душном зале без воды, были ранены, контужены, потеряли много крови, теряли сознание неоднократно. Ну я вот не понимаю, как после такого можно говорить о чем-либо уверенно? Саперы работали в зале до начала пожара. Те подробности, которые они сообщают, выдумать невозможно.
Вы не там врагов ищете.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 02:55:48 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #29 : 11 Июня 2008, 03:01:07 »

Казбек.

Я думаю, что Леон не совсем точно выразился по поводу "верим- не верим".

У нас есть условно три основных категории людей, так или иначе причастных к событиям в Беслане.

1. Заложники и реальные свидетели, которые там БЫЛИ.

2. Государственные служащие, имеющие доступ к материалам по Беслану.

3. Большая куча "политологов", для которых трагедия Беслана - просто "счастливый случай".


Первая группа - самая сложная. С одной стороны - участники. С другой стороны - никто из этой группы не видел ВСЕ события, а только свой "кусочек". И это - не считая совершенно понятного субъективного фактора. Трудно быть "объективным", когда тебя или твоих близких убивали... Это понятно. Именно поэтому мы тщательно сопоставляем и перепроверяем всю информацию, которую смогли получить от непосредственных свидетелей.

Вторая группа обладает наиболее полной информацией о том, что случилось. Но пока доступа к ней у нас (и у вас) нет. И будет ли - большой вопрос. Почему это делается (имеется в виду "молчанка" со стороны "власти") - гадать смысла не вижу.

Наибольшие проблемы в поисках ответов создает, как это не покажется странным, третья группа. Эта группа громче всех кричит, что она "ищет правду" (и точно знает "кто виноват"). На самом деле Беслан для них - лишь инструмент, с помощью которого они "борюца с властью". При этом сама борьба - главное. Кто-то из них делает это вполне искренне, кто-то - с корыстным умыслом. Но вред от них - колосальный. Исходящий от этой группы поток слухов, домыслов, глупостей и откровенной лжи  за три с лишним года занес реальность толстенным слоем информационного, извиняюсь за выражение, говна.

Все, что мы пытаемся тут сделать - это очистить реальность от этого инфоговна.
Чтобы те, кто хочет и может думать - могли сами разобраться что и почему случилось в Беслане.

Об этом так и написано в правилах - вся первоначальная информация считается мифом. Она проверяется, сравнивается - после этого попадает на "полку" либо фактов, либо слухов, либо вранья и т.д.

Так что, Казбек, мы будем очень признательны, если Вы просмотрите то, что тут выложено на форуме (увы, в беспорядке) и выскажите свои замечания. По любым вопросам.

У меня есть несколько конкретных вопросов к Вам, но я их задам чуть позже.
Например, меня (и не только) очень интересуют детали, так как они иногда важнее, чем длинный рассказ.

"разминировали 2 бомбы прервали цепь одну бомбу Иван каниди выкидывает в окно"

- что из себя представляли эти СВУ?
- где именно находились и как крепились?
- как именно разминировали?
- каким образом мог быть осуществлен подрыв - электро или мхеанический взрыватель, сколько?
- провода линий управления - из чего?
- Каниди выкидывает в окно - разбив стекло или оно уже было разбито взрывом? Почему одну? Через решетку не проходила вторая?
и т.д.

« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 03:03:49 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 2 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Еще один пролом в полу и повреждение стены
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!