Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 21:49:47
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Правда о кривде 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Правда о кривде  (Прочитано 13716 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« : 20 Декабря 2007, 17:34:13 »

Да и правдабесы сдулись.
Только что заглянул туда интереса ради... 1 посетитель, то бишь я, грешный.
Скучно...

ЗЫ немного гордсть распирает: благодаря иванову, Лео и прочим (и я, скромненько...) - ещё одну кривду удалось поломать.
Дай Бог!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 17:36:17 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 18:06:42 »

Насчет кривды я бы не стал столь уверенно говорить.
Но мы стараемся - пусть скромненько - но правду отчистить от налепившегося ...

А с правдойбеслана ничего странного - если посмотреть, то самыми активными темами были те, который мы (в том числе и "скромный" Radi) и создавали.

Я думаю, что Марина даже рада, что форум заглох, потому что он (когда работал) никак не укладывался в в рамки "давно понятной" ей "правды".
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 20 Декабря 2007, 20:11:33 »

Я уверенно полагаю, что тема Беслана для Литвинович является отработанной. Ей больше нечего там ловить и она ее просто херит. Бабла так точно больше не вкладывает туда.

На счет кривды - я бы не был таким оптимистичным. Сюда заходит 100-150 человек в день в данный момент. Литвинович же работала со СМИ, с миллионной аудиторией и ее идеи дали всходы. У массы граждан прочно отложилось в подкорке, что это спецназ всех убил
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #3 : 20 Декабря 2007, 20:33:09 »

Я уверенно полагаю, что тема Беслана для Литвинович является отработанной. Ей больше нечего там ловить и она ее просто херит. Бабла так точно больше не вкладывает туда.

На счет кривды - я бы не был таким оптимистичным. Сюда заходит 100-150 человек в день в данный момент. Литвинович же работала со СМИ, с миллионной аудиторией и ее идеи дали всходы. У массы граждан прочно отложилось в подкорке, что это спецназ всех убил
Лично я еще полгода назад на 100% был уверен, что спецназ сначала пальнул из гранатомета, затем стреляли из танков, а официальная комиссия по расследованию делала все, чтобы скрыть беспредел. Ну и вообще, штурм начали, лишь бы не переговариваться с боевиками.
Помню, когда год назад читал про "особое мнение" Савельева, подумал - вот, хоть один человек с совестью нашелся, не боится власти.
И притом хоть убей, не вспомню, откуда у меня в голове вся эта "правда" отложилась. Смотрел Википедию - там была та же "правда".

Вообще-то я тусовался на форуме укамина, там открыли тему про Беслан. Я подумал - ну да, тема больная, наши накосячили. Вы будете смеятся, но именно Пауль дал там ссылку на форум правдабесов,  мол вон где правда. Я пошел и увидел, что вообще-то на том форуме аргументы "официальной" версии выглядят более весомыми, а люди, ее придерживающиеся, выглядят более вменяемыми. И что одного кретина-конспиролога и второго конспиролога-кретина (с) просто опускают ребята, более-менее разбирающиеся в предмете.

Там же Леон в подписи указывал ссылку на свой сайт. Так я сюда попал. На меня снизошло озарение - что вся хрень-то про дебильную гебню, мочащую всех направо и налево - это всего лишь хрень и передерги, а фактов-то и нетути... Ну а дальше вы знаете Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 20:36:13 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 20 Декабря 2007, 20:35:36 »

Цитировать
том форуме аргументы "официальной" версии выглядят более весомыми, а люди, ее придерживающиеся, выглядят более вменяемыми. Там же Леон в подписи указывал ссылку на свой сайт...
Это не мой сайт. Главный тут - иванов
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #5 : 20 Декабря 2007, 20:58:01 »

Главнее- факты.
Иванов - лишь собиратель  Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 22:19:21 »

Да и дифирамбы петь рановато...
Любой, мало мальски вменяемый человек прекрасно видит ошибки ОШ.
Танцевать надо отсюда, а не от кривды , ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 21 Декабря 2007, 00:17:55 »


На счет кривды - я бы не был таким оптимистичным. Сюда заходит 100-150 человек в день в данный момент. Литвинович же работала со СМИ, с миллионной аудиторией и ее идеи дали всходы. У массы граждан прочно отложилось в подкорке, что это спецназ всех убил

А вот это - самое печальное. Много раз сталкиваюсь (даже с своими коллегами) с таким мнением.
Мало инфы и мало пользователей е-нета, к сожелению.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #8 : 21 Декабря 2007, 00:54:48 »

ARS,самое смешное,что у меня получилась реакция,обратная твоей...когда я наблюдал развитие событий по телеку и читал комменты официальных СМИ,для меня всё было однозначно,но теперь,покопавшись глубже,я наоборот пришёл к тому,от чего ты отказался,а именно :
Цитировать
"... официальная комиссия по расследованию делала все, чтобы скрыть беспредел. Ну и вообще, штурм начали, лишь бы не переговариваться с боевиками."

вот такое ИМХО у меня сложилось...
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 21 Декабря 2007, 01:32:15 »

А вот это - самое печальное. Много раз сталкиваюсь (даже с своими коллегами) с таким мнением.
Мало инфы и мало пользователей е-нета, к сожелению.
PR стоит денег. Невзлинских бюджетов у нас нет.
Можно раскрутить сайт и малыми деньгами, но впахивать придется по 16 часов в сутки.
Но сперва надо сделать сайт. То, что существует сейчас - не раскрутится. Что бы сделать сайт, нужна масса свободного времени, которого в данный момент, например у меня, физически нет - деньги зарабатываю.
А у Литвинович - это и есть оплачиваемая работа.

Тут нужен комплексный подход:
Cоздать нормальный, читабельный сайт.
Заняться обменом ссылками с профильными ресурсами.
Промаркировать все фото и видео своими ссылками.
Прикупить баннерной рекламы на профильных сайтах.
Прописаться в серьезных каталогах.
И т.п. Много движений надо сделать

Можно за месяц разогнать ресурс тысяч до 5 в день, но придется впахивать, как папам карло.
Это не новостной и не развлекательный сайт, большого траффика всё равно не будет, но авторитет и постоянных читателей заиметь можно
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 18:38:03 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 02:09:47 »

PR стоит денег. Невзлинских бюджетов у нас нет.
Можно раскрутить сайт и малыми деньгами, но впахивать придется по 16 часов в сутки.
....

Тут нужен комплексный подход:
.....

Можно за месяц разогнать ресурс тысяч до 5 в день, но придется впахивать, как папам карло.
Это не новостной и не развлекательный сайт, большого траффика всё равно не будет, но авторитет и постоянных читателей заиметь можно

Профессионал, сразу видно Улыбка

Я уже не раз говорил, что моя цель - собрать и отчистить от грязи как можно больше фактов. Чтобы те, у кого есть желание шевелить мозгом - могли эти факты посмотреть и сами решить.
Вопросы чьей-то веры меня не волнуют. Тем более нет ни желания, ни возможности кому-то мозги шевелить.

"Движения" делать нужно, конечно ... вот после нового года и начнем.  crash
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 02:14:41 »

ARS,самое смешное,что у меня получилась реакция,обратная твоей...когда я наблюдал развитие событий по телеку и читал комменты официальных СМИ,для меня всё было однозначно,но теперь,покопавшись глубже,я наоборот пришёл к тому,от чего ты отказался,а именно :
Цитировать
"... официальная комиссия по расследованию делала все, чтобы скрыть беспредел. Ну и вообще, штурм начали, лишь бы не переговариваться с боевиками."

вот такое ИМХО у меня сложилось...

Когда я "наблюдал" за событиями - у меня было имхо, что там вообще такой вещи как "власть" не было. Совсем.
В общем то, сейчас в этом только убедился еще больше. Всем рулил Полковник, а "власти" только реагировали более-менее неадекватно на действия мутантов.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #12 : 21 Декабря 2007, 08:17:31 »

ARS,самое смешное,что у меня получилась реакция,обратная твоей...когда я наблюдал развитие событий по телеку и читал комменты официальных СМИ,для меня всё было однозначно,но теперь,покопавшись глубже,я наоборот пришёл к тому,от чего ты отказался,а именно :
Цитировать
"... официальная комиссия по расследованию делала все, чтобы скрыть беспредел. Ну и вообще, штурм начали, лишь бы не переговариваться с боевиками."
вот такое ИМХО у меня сложилось...
Не понял, по-твоему комиссия по расследованию скрыла что-то, что можно было обнародовать? Или штурм начал все-таки спецназ?
...Ошибки ОШ я тоже не отрицаю. Но ошибки и разгильдяйство - это одно, а преднамеренные преступные действия с умыслом - это соовсем другое.

Когда я "наблюдал" за событиями - у меня было имхо, что там вообще такой вещи как "власть" не было. Совсем.
В общем то, сейчас в этом только убедился еще больше. Всем рулил Полковник, а "власти" только реагировали более-менее неадекватно на действия мутантов.
Да.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 08:20:11 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #13 : 21 Декабря 2007, 12:30:38 »

А вот я когда наблюдал за событиями, то понял определённо одно: власти и правоохранители действовали достаточно чётко и именно так, как и предписовалось всякими планами и операциями.
То, что действия их было неэффективны, объясняется просто: планы и операции - туфта на постном масле. Любой, даже самый хороший план начинает буксовать наткнувшись на действительность (неумение, нежелание, некомпетентность и, коррупцию, в конце концов). Тута хоть пусть десять Президентов и сто ФСБ-шных и МВД-ных начальников командуют...
Тормоз будет капитальный. Увы...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #14 : 21 Декабря 2007, 21:30:30 »

Прошу обратить внимание: МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ СЕЙЧАС НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ К РАЗРЕШЕНИЮ ВСЯКИХ СОБЫТИЙ!!!
И это правильно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #15 : 21 Декабря 2007, 21:36:31 »

ARS,самое смешное,что у меня получилась реакция,обратная твоей...когда я наблюдал развитие событий по телеку и читал комменты официальных СМИ,для меня всё было однозначно,но теперь,покопавшись глубже,я наоборот пришёл к тому,от чего ты отказался,а именно :
Цитировать
"... официальная комиссия по расследованию делала все, чтобы скрыть беспредел. Ну и вообще, штурм начали, лишь бы не переговариваться с боевиками."

вот такое ИМХО у меня сложилось...
Диких кошек трудно убедить в чём либо...
Но мы стараемся Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #16 : 05 Января 2008, 17:19:49 »

...Или штурм начал все-таки спецназ?
...Ошибки ОШ я тоже не отрицаю. Но ошибки и разгильдяйство - это одно, а преднамеренные преступные действия с умыслом - это соовсем другое.

делать какие-то конкретные выводы я пока не хочу,просто ситуация в целом выглядит для меня уже не так однозначно,как раньше...просто иногда очень трудно отличить спонтанные и непреднамеренные "ошибки и разгильдяйство" от спланированных и целенаправленных...

Цитировать
...Не понял, по-твоему комиссия по расследованию скрыла что-то, что можно было обнародовать?..

создаётся именно такое впечатление...особенно в плане опубликования телефонных переговоров с террористами...как-то мы здесь уже обсуждали этот вопрос,и свелось к тому,что сейчас это материалы незаконченного уголовного дела и они не могут быть обнародованы...но !!! в докладе Торшина таки цитируются отрывки этих переговоров,а следовательно,они либо могут быть опубликованы полностью,либо их нельзя цитировать вообще...вот из-за этого,в частности,и складывается впечатление об избирательности предоставляемой официальной информации и об утаивании её большей части...как-то так вот...
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #17 : 05 Января 2008, 17:44:18 »

 
Цитировать
Опознано тело еще одного боевика, участвовавшего в сентябре 2004 года в захвате бесланской школы. Об этом в пятницу вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил вице-спикер Совета Федерации, глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин.
"Оказался парень из Москвы, из благополучной семьи, не кавказец, так что было восемь непознанных трупов, стало семь", - рассказал чиновник. Имя опознанного он не уточнил.


почему не уточнил ?..страна должна знать своих "героев"...к тому же,об опознанных ранее террористах предоставили достаточно объёмную инфу (о том же Ходове,например)...пока будет существовать вся эта недосказанность,100% правды не добьёшься...ИМХО...

Цитировать
...По словам Торшина, несмотря на завершение работы парламентской комиссии, "расследование теракта в Беслане ведется достаточно успешно: есть белые пятна, но они ликвидируются". В будущем, не исключил сенатор, все собранные комиссией материалы, за исключением секретных, будут опубликованы.

интересно,по каким принципам и критериям будет происходить разделение материалов на секретные и несекретные ?

цитаты взяты отсюда : http://lenta.ru/news/2008/01/05/beslan/
« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 17:47:23 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #18 : 05 Января 2008, 19:23:27 »

МАНУЛ
Цитировать
по каким принципам и критериям будет происходить разделение материалов на секретные и несекретные ?
По принципам и критериям секретности конечно. Всё, что связано с действиями ФСБ - секретно по-дефолту. В паблик эту информацию можно давать только с подачи самой ФСБ. Решат, что давать целесообразно - дадут. Нет - нет. И не спросят ни твоего мнения, ни моего, ни Литвинович. Сокрушаться и возмущаться по-этому поводу можно с тем же результатом, как протестовать против наступления зимы или начала дождя. Надо просто принять эти правила и не париться на счет того, что от тебя не зависит.

Касаемо опознанного - ни кто кроме них не знает, что стоит за словом "опознан" - какие действия и мероприятия. По-сему надо просто терпеливо ждать и не искать тайных смыслов там, где их скорее всего нету. Когда сочтут нужным - тогда и объявят. Просто напомню, что следствие еще не закончено.
« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 19:26:22 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #19 : 05 Января 2008, 21:33:35 »

интересно,по каким принципам и критериям будет происходить разделение материалов на секретные и несекретные ?
Ну, например, причины того, что взорвалась не вся цепь, а только часть - это 100% будет в засекреченной части. Как здесь уже говорили - ибо нефиг.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Правда о кривде
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!