Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:49:21
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Аушев в школе 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 » Печать
Автор Тема: Аушев в школе  (Прочитано 40104 раз)
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« : 06 Декабря 2007, 11:36:53 »

Собственно - вопрос .

Аушев, в своем интервью,(Dispatches Beslan) ясно говорит :

Цитата: Руслан Аушев
И они сказали маршрут - как я должен заходить...

Далее , в контексте интервью показывают маршрут Аушева . Кадр :



Видно, што это какой-то курятник  , или хозяйственная пристройка . ИМХО - во дворе местного жителя .

Вопрос простой - или это видео не относиться к походу Аушева , или действительно, террористы были настолько подробно и точно осведомлена о путях подхода/отхода ?

А если были осведомлены - то такой вопрос . Кто бы их пустил шарицца по курятникам, находящимся во дворах местных жителей, дабы изучить маршруты ?


разделить - не проблема.
Пока не ясно, что именно за вопрос и к какой теме его отнести - к Аушеву или к Полковнику.

Админ
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 12:58:49 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #1 : 08 Декабря 2007, 11:03:15 »

Робяты, кто-то из вас может соирентировацца, как Аушев заходил в школу ? С какой стороны ? А то я чего-то туго всасую .

Вот раскадровка .



Сначала показывают проход через пристройку .

Потом, собственно - все остальное 











Может кто стрелочкой показать ?

Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 08 Декабря 2007, 15:43:50 »

Первое.
Спутниковый снимок школы - вверх ногами (достаточно посмотреть на тени, чтобы заподозрить это).

Второе.
Аушев переходил железную дорогу. Видимо это и имелось в виду под "как я должен заходить".
То есть Полковник опасался, что за Аушевым могут "выйти" и другие, поэтому мартшрут был выбран так, чтобы Аушев пересек совершенно открытое пространство, а не вышел к школе от стоящих вплотную сараев или зданий.

Третье.
И спецназ и местные шастали у самых стен школы, буквально в 6 метрах.  Только толку-то, когда в заминированном зале сидит более 1000 человек?

Точный план можно попробовать начертить.

Что касается видео - то нужно всегда помнить, что мы видим монтаж, а не оригинал. А монтаж делается человеком, для которого соответствие реальности стоит на самом-самом последнем месте. Ему нужно под звук (и время сюжета) набрать некий видеоряд, который с его точки зрения будет "подраматичней". То есть поставить первые кадры последними и "вклеить" кусок из другой пленки - ноу проблемз.
То есть при желании можно из существующих кадров собрать "фильму", в которой заложников, захваченных спецназом, спасала банда Полковника. Просто для такого фильма еще маловато времени прошло, но лет через пяток можно ожидать  В замешательстве
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 15:51:46 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ира
Гость
« Ответ #3 : 08 Декабря 2007, 21:09:41 »

Не знаю как вам, но судя по кадру с желтым газораспределительным пунктом, Аушев идет от школы через железную дорогу.  В этом районе это единственный ГРП как ориентир, и дом побеленный с темными воротами находятся через дорогу от школы.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 08 Декабря 2007, 21:28:50 »

ГРП и у меня маркером стоял, посмотрел на кроках...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 09 Декабря 2007, 04:17:28 »

Ира
Цитировать
Аушев идет от школы через железную дорогу
Он же из школы вышел с ребенком на руках.
Сообщить модератору   Записан
Ира
Гость
« Ответ #6 : 09 Декабря 2007, 22:25:45 »

Аушев в школе - здесь есть о чем поразмыслить.

Расскажу свое ощущение, может быть и субъективное.

Ожидание развязки события, отсутствие какой-либо информации о том, что происходит на улице (кроме внушения: "Вы никому не нужны, никто не идет на связь, по телевизору говорят о 354 заложниках" и пр.) привело к тому, что если бы в зал зашел сам дьявол, люди были бы рады и ему.
Оказалось проще. Зашел боевик и объявил, что сейчас придет или Аушев, или ... и называет вторую фамилию. Те боевики, которые находились в зале натянули свои маски.
Через некоторое время нам объявили, что придет все-таки Аушев (маски благополучно стянули), и провели инструктаж: "Вы сами объявили сухую голодовку!".
Бог его знает, сколько прошло времени, и вот, наконец, в зал зашел Аушев (в каком-то черном балахоне с капюшоном) вместе с кучкой боевиков, причем было видно, что они что-то обсуждали (никто своего лица не скрывал, кроме тех, кто все три дня маску не снял, интересно почему?). Люди оживились. На вопрос: "Вы меня узнали?", дружно захлопали.
Аушев оценивающе оглядел зал, закивал и сказал Полковнику примерно так: "Я понял ситуацию, пойдемте переговорим." Они удалились, но остался боевик с камерой и начал снимать, как заминирован зал (кстати, съемку зала именно с этого ракурса я никогда не видела).
Лично у меня в ту секунду умерла последняя надежда на освобождение.
Господин Аушев, неужели у Вас не нашлось ни одного слова поддержки, даже если Вы были уверены, что мы обречены. Или именно поэтому нечего не сказали?
Я не националистка, пыталась воспринимать все не предвзято, адекватно, но, извините, мне показалось, что Вы пришли посмотреть работу.
Конечно, огромное спасибо, что Вы спасли 24 заложника.
Но как-то в СМИ от Вас прозвучала примерно такая тема: "Я не боялся боевиков, я боялся родственников заложников на улице..."  По этому поводу в голову лезут  не очень хорошие мысли.
Да и потом по ТВ Вы все пытались объявить, что после сорока дней, осетины пойдут мстить ингушам.

Напрашиваются вопросы:
- Почему пустили Аушева, когда категорично требовали совершенно других лиц (а Рошаля близко не подпустили)?
- Знал ли г-н Аушев кого-нибудь из боевиков, если основная часть из них была ингушами (среди них был и Аушев)?
- Не мог ли Аушев вынести кассету с записью, что происходит в школе?

Как же развеять эти сомнения?
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 10 Декабря 2007, 00:32:14 »

Аушев - фигура очень неоднозначная.

Как и Дудаев - советский генерал и президент в очень неспокойном месте и в очень неспокойное время. Но мудрее и поэтому смог удержать Ингушетию от большой войны.

В школу он попал по инициативе "штаба".
Насколько я знаю, его попросили приехать в Беслан именно потому, что в школе были ингуши. А Аушев - человек для них авторитетный. Я думаю, что Полковник просто не мог ему отказать в разговоре. К тому же он "доверял" Аушеву. То есть если тот сказал, что придет один и без всяких фокусов - то так оно и будет.
Полковнику Аушев был нужен в качестве "гонца" - чтобы тот сам убедился в ситуации и передал её "федералам".
То есть в данном случае приход Аушева не противоречил интересам Полковника.
А Полковнику нужно было активизировать ситуацию. Он не хуже вас, заложников, понимал, что не сможет продержать людей еще несколько дней. Он потому и отдал малышей, что на них нельзя было действовать ни испугом, ни уговорами, то есть проблем от таких заложников больше, чем "пользы".
Полковник действовал не по-людски рационально.

По словам Аушева, ему очень жестко ограничили действия. Вначале даже хотели полностью закрыть балахоном глаза, но он отказался. Так что поговорить он в спортзале вряд ли бы смог.

Насчет видеокассеты.
Кассета, на которой снят приход Аушева, впервые была показана то ли CNN то ли CBS. В общем, какой-то американской компанией (если я не ошибаюсь - в голове информации много, а клеточек памяти уже не хватает). Как она к ним попала - я не знаю. Полагаю, что также, как и все остальные видео- и фотоматериалы. Кто-то из следственной группы стащил.
На той кассете показано, как Аушев выходит из школы и за ним закрывают дверь главного входа. То есть эта кассета не могла "уйти" с Аушевым. Или те кадры не переписали для американцев (или они не показывали).

Насчет масок.
Боевики готовы были умереть, но это не было их целью. Скорее всего поэтому некоторым не хотелось быть опознаными на тот случай, если группе удалось бы выйти из школы (например, как в Буденновске). Остальным было или нечего терять или ... не было масок (как у Кулаева).

Сомнений не развею, конечно, но может как-то поможет разобраться.
Я считаю, что при всей своей неоднозначности нужно было Аушева назначать "переговорщиком". Я уже писал об этом - в банде как и в стае, есть вожак. Который признает равным себе только такого же сильного. Ни Андреев, ни Гуцыриев, ни Дзасохов (ни тем более Зангионов) такими "равными" для Полковника не могли быть.



Фраза
Цитировать
если бы в зал зашел сам дьявол, люди были бы рады и ему.
- страшно звучит. Это - приговор штабу и журналистам. Одни по глупости, другие в погоне за "новостями" говорили слова, которые для тех кто в зале означали только одно - смерть... В замешательстве




 
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #8 : 10 Декабря 2007, 09:56:49 »

Аушев оценивающе оглядел зал, закивал и сказал Полковнику примерно так: "Я понял ситуацию, пойдемте переговорим." Они удалились, но остался боевик с камерой и начал снимать, как заминирован зал (кстати, съемку зала именно с этого ракурса я никогда не видела).
Лично у меня в ту секунду умерла последняя надежда на освобождение.
Мне не хотелось бы его осуждать... Но, наверное да, можно было бы сказать что-нибудь типа "держитесь, все будет нормально". Это бы тебя ободрило в тот момент?

Напрашиваются вопросы:
- Почему пустили Аушева, когда категорично требовали совершенно других лиц (а Рошаля близко не подпустили)?
Потому что боевики категорически отказались разговаривать с затребованными лицами по одному. Либо все четверо сразу, либо никого. Я не хочу искать ссылки, но это факт.

Отсюда возникло два момента:
1) Зязиков исчез, проще говоря сбежал, поэтому собрать всех четверых не было возможности.
2) Я уверен, что Зязикова, а может и остальных троих боевики бы убили прямо на пороге школы. Ну может быть, не сразу убили, а немного поиздевались.
Лично я категорически против подобных уступок боевикам. Заложникам гибель этих должностных лиц мало бы помогла.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007, 09:58:40 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #9 : 10 Декабря 2007, 10:21:10 »

Фраза
Цитировать
если бы в зал зашел сам дьявол, люди были бы рады и ему.
- страшно звучит. Это - приговор штабу и журналистам. Одни по глупости, другие в погоне за "новостями" говорили слова, которые для тех кто в зале означали только одно - смерть... В замешательстве
Если ты имеешь в виду объявленных "более 300 заложников", то я так не думаю. Заниженное официально объявленное количество заложников был лишь предлог для того, чтобы зверьки прекратили давать воду и вообще относились по-скотски.
Думаешь, если бы СМИ в первый же день объявили о "свыше 1100 заложниках", то боевики стали бы белыми и пушистыми? Наивно.
Воду перестали давать, потому что зверьки хотели обозначить некий срок, чтобы у руководства России было как можно меньше времени на раздумья. То есть если бы не было этого повода, нашли бы другой, не сомневайся.
Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #10 : 10 Декабря 2007, 11:55:52 »

Аушев в школе - здесь есть о чем поразмыслить.

Расскажу свое ощущение, может быть и субъективное.

Ожидание развязки события, отсутствие какой-либо информации о том, что происходит на улице (кроме внушения: "Вы никому не нужны, никто не идет на связь, по телевизору говорят о 354 заложниках" и пр.) привело к тому, что если бы в зал зашел сам дьявол, люди были бы рады и ему.
Оказалось проще. Зашел боевик и объявил, что сейчас придет или Аушев, или ... и называет вторую фамилию. Те боевики, которые находились в зале натянули свои маски.
Через некоторое время нам объявили, что придет все-таки Аушев (маски благополучно стянули), и провели инструктаж: "Вы сами объявили сухую голодовку!".


Ира,

боевики применили примитивные, но эффективные психологические приемы .

1. Убедительно использовали информацию о 354 заложниках.

2. Два раза протащили труп убитого Бетрозова по спортзалу .

3. Судя по показаниям , перед приходом Аушева принесли воду .

Не говоря уже, о систематических выстрелах в потолок.


Цитировать
Аушев оценивающе оглядел зал, закивал и сказал Полковнику примерно так: "Я понял ситуацию, пойдемте переговорим." Они удалились, но остался боевик с камерой и начал снимать, как заминирован зал (кстати, съемку зала именно с этого ракурса я никогда не видела).
Лично у меня в ту секунду умерла последняя надежда на освобождение.
Господин Аушев, неужели у Вас не нашлось ни одного слова поддержки, даже если Вы были уверены, что мы обречены. Или именно поэтому нечего не сказали?

Ира,

рискну сказать:

Аушев не проффесиональный переговорщик. И он поступил единственно правильно в той ситуации.
Переговорщик, это по сути торговец, Вы согласны ?

А Аушев - тоже живой человек. И кто знает , о чем он там думал, во время пребывания в школе. Его мужеству в любом случае надо тдать должное .

И его фраза : "Я все понял. Пойдемте переговорим" - свидетельствует о его самообладании и адекватном восрпиятии происходящего .

Вы можете себе представить картину, если бы Аушев начал переговоры в зале ? Фактически - торговлю людьми ? 

Цитировать
Я не националистка, пыталась воспринимать все не предвзято, адекватно, но, извините, мне показалось, что Вы пришли посмотреть работу.

Естественно. Приход Аушева в школу в том числе - был ценнейшим источником информации для силовиков. Ценнейшим .

Вообще, поверьте мне в тех условиях, в которые попал Аушев- очень сложно сохранять самообладание и выдержку. Когда надо за минуты сделать многое - и запомнить кто и што находицца в спортзале, и как оно находицца, и попытацца вытащить хоть какую то часть заложников , и при этом - оценить состояние террористов, дабы не ляпнуть кривого слова.



Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #11 : 10 Декабря 2007, 13:46:07 »

Фраза
Цитировать
если бы в зал зашел сам дьявол, люди были бы рады и ему.
- страшно звучит. Это - приговор штабу и журналистам. Одни по глупости, другие в погоне за "новостями" говорили слова, которые для тех кто в зале означали только одно - смерть... В замешательстве
Если ты имеешь в виду объявленных "более 300 заложников", то я так не думаю. Заниженное официально объявленное количество заложников был лишь предлог для того, чтобы зверьки прекратили давать воду и вообще относились по-скотски.
Думаешь, если бы СМИ в первый же день объявили о "свыше 1100 заложниках", то боевики стали бы белыми и пушистыми? Наивно.
Воду перестали давать, потому что зверьки хотели обозначить некий срок, чтобы у руководства России было как можно меньше времени на раздумья. То есть если бы не было этого повода, нашли бы другой, не сомневайся.

Я имею в виду, что каждое слово и даже буква, прозвучавшая в эфире, может означать для заложников разницу между жизнью и смертью.
Поэтому говорить слова должен профессиональный диктор по бумажке, составленной умным человеком. Ты слышал речи Андреева? Это же полный цицерон... В замешательстве

Я уже писал, что я думаю по поводу информации.
Зачем вообще было говорить цифры? Чтобы показать, что ты что-то там делаешь и чем-то управляешь?
Или скажи "Не знаем" или спроси у Полковника и просто повтори его слова в эфире. Полковнику будет приятно, а заложникам может перепадет пара лишних капель воды.

Но лучше вообще ничего не говорить, чем делать умное лицо и бубнить что-то в микрофоны.
Журналистов вообще нельзя даже близко подпускать к месту было. И поставить им условие работы типа "Мы вам даем вот этот текст, который вы буква в букву передаете. И вот эту пленку, которую вы кадр в кадр показываете. Кто этого сделать не сможет, тому мы засунем диктофоны и камеры в одно место и ближе 1000 км к Беслану не подпустим. Компрендо?"

Информация - этот тот маленький ресурс, которым можно было торговаться с Полковником. А что получилось? То, что можно было передать в эфир - штаб "секретил", а куча всякого бреда свободно шла в эфир. Естественно, что Полковник нервничал и старался ситуацию "править" в свою пользу. А так как его единственным "ресурсом" в этом были заложники - вот он и "правил".

Но это уже другая тема...
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #12 : 10 Декабря 2007, 17:02:57 »

Еще .

Ирина,

Уточнить количество заложников хотябы на 80-90% достоверно - трудная задача. Уж поверьте.

В Беслане - больше 30 тыс. жителей. Кто сбежал с линейки, кого загнали в школу, кто спрятался в школе? Вы думаете - это легко уточнить ?

 А уже в 16.30 1 сентября, по докладу РОВД, количество заложников -  700 человек .

И чуть позже -  сбежавший заложник А.Ш. Кудзаев сообщает, што в школе более тысячи заложников.

Но  уже, скажем так - поздно . Цифра в 354 человека вовсю муссируецца СМИ, террористами, и всем кому не лень .
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #13 : 10 Декабря 2007, 17:10:20 »

Но  уже, скажем так - поздно . Цифра в 354 человека вовсю муссируецца СМИ, террористами, и всем кому не лень .
Если честно, лично я не вижу никакого преступления в оглашении цифры 354. Это мог быть элемент давления на террористов. Никто не обязан раскрывать СМИ детали, цифры, какие подразделения задействованы и т.д. вплоть до окончания операции (то есть до освобождения заложников).
Как я уже говорил, полагать, что все сложилось бы лучше, если бы штаб в первый день огласил истинное количество заложников, просто наивно.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 10 Декабря 2007, 17:12:57 »

Slo
цифра 354 была озвучена Дзугаевым 2-го числа в эфире "Вестей". Хотя Андреев утверждал, что запись была сделана 1-го, а 2-го шла в записи. Запись эфира - в разделе СМИ.
И сказано было о списках, которые уточняются, а не о конкретном кол-ве заложников.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #15 : 10 Декабря 2007, 17:15:24 »

Я имею в виду, что каждое слово и даже буква, прозвучавшая в эфире, может означать для заложников разницу между жизнью и смертью.
Поэтому говорить слова должен профессиональный диктор по бумажке, составленной умным человеком. Ты слышал речи Андреева? Это же полный цицерон... В замешательстве
Здесь сложно не согласиться. Об этом писали в треде про ошибки штаба. Согласен, что неспособность штаба управлять информацией, поступающей в СМИ - это одна из главных ошибок, наряду с плохим оцеплением и недостатком инженерных спецсредств. И никто не сможет определить, что из этого привело к бОльшим жертвам.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #16 : 10 Декабря 2007, 17:30:23 »

Здесь сложно не согласиться. Об этом писали в треде про ошибки штаба. Согласен, что неспособность штаба управлять информацией, поступающей в СМИ - это одна из главных ошибок, наряду с плохим оцеплением и недостатком инженерных спецсредств. И никто не сможет определить, что из этого привело к бОльшим жертвам.
Об этом и речь, что там - не подумали, тут - не проверили, здесь - не проследили, еще где-то что-то упустили. Все в отдельности - мелочи. Вместе - группа НЕ людей чуть не поставила страну на колени, убила сотни людей и сделала тысячи живыми покойниками.

Не пробовал представить, что бы было, если бы сработала ВСЯ цепь?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #17 : 10 Декабря 2007, 18:07:52 »

Проверили... Непроверили... Всё верно.
Вся цепь НЕ СРАБОТАЛА потому, что хоть кто то оказался на своём месте. И сделал нормально то, что положено.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #18 : 10 Декабря 2007, 18:44:39 »

Проверили... Непроверили... Всё верно.
Вся цепь НЕ СРАБОТАЛА потому, что хоть кто то оказался на своём месте. И сделал нормально то, что положено.
"Сэр", не говорите загадками.  Крутой
Или нужно за ногти подергать, на огне попытать?

Неужто сапер в группе был из "наших"?

Есть раздел ДСП, если ви такие стеснительные  Подмигивающий

UPD зато кажется у Radi туда доступа нету...
и куда админ смотрит?  Строит глазки
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007, 18:47:21 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #19 : 10 Декабря 2007, 19:50:19 »

Да никаких загадок...
Я говорил о цепи событий, а не о взрывной цепи.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #20 : 10 Декабря 2007, 20:50:06 »

Да никаких загадок...
Я говорил о цепи событий, а не о взрывной цепи.
Из того, что я знаю, получается, что аллах тут сыграл главную скрипку, вовремя подтолкнув руку минера боевиков. Видать среди бандитов было несколько не совсем пропащих, кого аллах спас от ада. Это две девчонки-"шахидки" и минер.

ПыСы. Ты уж так больше не шути  Крутой
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #21 : 10 Декабря 2007, 21:28:17 »

Да никаких загадок...
Я говорил о цепи событий, а не о взрывной цепи.
Из того, что я знаю, получается, что аллах тут сыграл главную скрипку, вовремя подтолкнув руку минера боевиков. Видать среди бандитов было несколько не совсем пропащих, кого аллах спас от ада. Это две девчонки-"шахидки" и минер.

ПыСы. Ты уж так больше не шути  Крутой


Насчёт аллаха не знаю, но в школе эти пацаны плохо учились... Предпочитали шакалить понемногу...
Оно и понятно, можно научится ловко перерезать горло баранам и без школы - тут вековые традиции работают.
Во всяком случае, в преисподнюю отправились ВСЕ, кто шакалил в Беслане, эт 100 процентов.
В данном случае, цена вопроса  - это температура сковородки.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #22 : 15 Июля 2008, 15:10:50 »

По-маршруту Аушева удалось определиться. Он вышел со стороны ул. Лермонтова, затем спустился к железной дороге в низину, прошел по ней вдоль фасада школы, поднялся наверх и вошел в школу с главного входа. Т.е. его маршрут - вытянутая в ширину буква "П".
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #23 : 15 Июля 2008, 17:21:00 »

По-маршруту Аушева удалось определиться. Он вышел со стороны ул. Лермонтова, затем спустился к железной дороге в низину, прошел по ней вдоль фасада школы, поднялся наверх и вошел в школу с главного входа. Т.е. его маршрут - вытянутая в ширину буква "П".
А как удалось определиться? На фотографиях видно, что Аушев шел именно вдоль ж/д полотна.
Это, кстати, весьма интересное замечание.
Маршрут подхода к школе ему указал Полковник. Маршрут - грамотный. Исключал возможность скрытного подхода к школе.  То есть всё, что двигалось бы где-угодно, кроме хорошо просматриваемой низины с полотном железной дороги - означало бы действия спецназа.
То есть Полковник 2 числа очень опасался "сюрпризов" и делал все, чтобы исключить всякие шансы для штурма. А через сутки - "неожиданно" согласился на проезд автомобиля с людьми рядом со школой? 
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #24 : 15 Июля 2008, 17:27:20 »

Определялся не я. Ирина упомянула в разговоре. Сейчас вот вспомнил - написал.
Внимание на этом не заострял, на месте не смотрел.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #25 : 15 Июля 2008, 17:53:52 »

Собственно, нашел это место на фотографиях. Позже сделаю панораму.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #26 : 15 Июля 2008, 17:56:46 »

через сутки - "неожиданно" согласился на проезд автомобиля с людьми рядом со школой? 
Именно это "неожиданно"  интересно!
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #27 : 15 Июля 2008, 18:09:15 »

Примерно прикинул маршрут Аушева: да, толково.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #28 : 16 Июля 2008, 00:57:39 »

Панорама коминтерна. 600кб

http://www.reyndar.org/~reyndar1/p/DSC_0950-p.jpg


* DSC_0950-p.jpg (608.88 Кб, 5850x399 - просмотрено 1865 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #29 : 08 Октября 2008, 13:57:48 »

Наш пострел везде поспел.

12 октября 2004-го Савельев выступил на Эхе:
Цитировать
12.10.2004 19:47 :  В ближайший четверг Руслану Аушеву, возможно, придется давать объяснение членам Парламентской комиссии по Беслану.

У него хотят выяснить, зачем он вмешался в ход событий, и вывел из школы 26 заложников. Член комиссии, депутат Госдумы Юрий Савельев, сегодня заявил, что он сомневается в том, кто на самом деле были эти люди. Между тем, еще 2 сентября руководитель Управления информации при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев официально подтвердил, что среди выведенных Аушевым были исключительно матери с детьми, а в прессе даже был приведен поименный список освобожденных Аушевым заложников. С ним можно ознакомиться на сайте "Ньюз.инфо.точка. Ру".
Савельев также не исключил, что результаты работы Комиссии будут засекречены. По мнению депутата, истинная правда о заказчиках теракта слишком страшна и чревата новым кровопролитием

Т.е. приступы коснпирологии у него - с самого начала. Особенно про "истинную правду" у него классно получилось. Только приехал в Беслан, даже не знает, что делал Аушев в школе, но уже толкует про секретность и некие силы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Аушев в школе
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!