Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:04:31
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Штурм 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Штурм  (Прочитано 8057 раз)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« : 29 Июня 2011, 18:54:07 »

Прочитал у Леона в журнале про штурм. Там запрет на анонимусов: тут спрошу:

1. Как я понял из показаний Гаглоева, в зал он попал где-то в 13.45-13.50 (в посте в ЖЖ указано время «примерно 14:20). Попытался провести разминирование, что-то успел снять, но тут по залу открыли огонь из столовой (и вроде как  из мастерских тоже стреляли). Тогда он присоединился к местным, которые вытаскивали живых. Вытаскивали где-то час. Ближе к концу этого часа начался пожар (примерно 14:40).

2. Откуда информация, что из зала вечером стреляли по флигелю мастерских из РПО-А?

п.с. Может пост перекинуть из ЖЖ на форум?
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #1 : 01 Июля 2011, 00:41:09 »

просмотрите весь форум и внимательно прочтите.... Насколько я помню, из зала (спорт) РПО не применялось.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 01 Июля 2011, 03:19:49 »

Цитировать
Насколько я помню, из зала (спорт) РПО не применялось.

Вопрос про эти слова у Лео в журнале

Цитировать
Из спортзала по окну мастерских производится выстрел из РПО. Флигель разрушен, живых боевиков больше нет.
http://leon-spb67.livejournal.com/225924.html#cutid1
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 01 Июля 2011, 17:22:47 »

Гаглоев путается во времени.  В зал они вошли в третьем часу.
По РПО - в деле есть показания бойца, стрелявшего из спортзала - их приводил Савельев.

Цитата:

Цитировать
из показаний Максима Козлова, военнослужащего войсковой части 35690 (спецназ.) (Том 5 (38) по уголовному делу №20/849, а также Заключение пожарно-технической экспертизы по тому же делу от 22.12.2005 г. (стр.183)):

"Второй раз я применил РПО-А в ночное время примерно в 2400 по группе террористов в производственных мастерских на 1-ом этаже с направления спортзала. К этому времени из школы все заложники были выведены, а в спортзале в этот момент сотрудники МЧС заканчивали вынос жертв. Все остальные помещения к этому времени были заняты штурмовыми группами, а террористы по которым были применены РПО-А,  - были  заблокированы штурмовой группой в подвальном помещении
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 01 Июля 2011, 17:28:27 »

собственно, есть ночная фотография горящего флигеля - сделана в первом часу ночи. Там начался сильный пожар. По EXIF время 23:22, но, думаю, что таймер отстает на час, как обычно


* Beslan-09-2004_47.jpg (57.18 Кб, 1024x768 - просмотрено 1277 раз.)
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 01 Июля 2011, 18:10:00 »

Цитировать
я применил РПО-А ... по группе террористов в производственных мастерских на 1-ом этаже с направления спортзала.

С направления спортзала и из спортзала - это разные вещи. Хотя дистанция стрельбы там получалась минимальной.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 01 Июля 2011, 18:26:14 »

Ну а откуда там стрелять "с направления спортзала" но не из спортзала?
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 01 Июля 2011, 19:26:14 »

Ну а откуда там стрелять "с направления спортзала" но не из спортзала?

Я так думаю, что он указал свою позицию по отношению к школе, так как по этому крайнему крылу можно было стрелять и с других направлений. Да хоть с крыши дома, в конце концом  Строит глазки
А он имел в виду, что стрелял из внутреннего школьного двора.
Хотя вообще в таких случаях должна просто прилагаться схема.
Но это уже - вопросы к следствию.

К тому же
Цитировать
в спортзале в этот момент сотрудники МЧС заканчивали вынос жертв
Я как-то не очень представляю, как бы он там "бахнул" внутри, да еще без риска обрушить себе что-нибудь на голову.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Штурм
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!