Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:03:34
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать
Автор Тема: разговоры с Карловым ни о чем...  (Прочитано 89660 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #120 : 03 Сентября 2011, 08:51:15 »

Иванову, приехал из КЧР заполночь. Открывали памятник детям в селе Хетагурово.
Цитировать
Вопрос - как Вы объясните отсутствие такого фото?
Тем, что танк утром по школе не стрелял. Азамат Сабанов, потерял отца, бывшего директора школы Т.Сабанова, был в собственном доме около школы, сразу около школы, искренне утверждал, что он своими глазами видел, как танк заехал во двор и  прямой наводкой сквозь окна спортзала стрелял. Есть такой термин "добросовестное заблуждение". БТР+гранатомёт+стресс=танк. Кроме того, я же не могу всё написать, что мне говорили следователи и эксперты, что сказал, например, мой бывший студент-металлург, командир танка, с которого сняли подписку о неразглашении, кстати. Скажу лишь, что именно озвученная "официальная" версия, насквозь лживая, не позволяет открывать правду о событиях. Например такую. До конца 2-го сентября у террористов вообще цепь не ладилась. поэтому они всё монтировали и монтировали. по сути, кнопка до конца дня 2-го сентября была муляж. И взорвался у них именно поэтому участок, а не вся цепь. А дальше началась анархия.
 
А вот насчёт меридиана. сделайте эксперимент. у нас намного  раньше, чем у вас встаёт солнце. но световой день намного меньше.
http://www.astroexperiment.ru/az/rotat.shtml
Цитировать
Вот лично я его тут видеть не желаю, как и общаться с этим гражданином - он запомоен "Новой газетой"
Вы то лучше всех знаете, читали мой комментарий по "Новой газете", я даже вариант  согласованный со мной. но всё-равно исправленный в свою угоду газетой выложил. И прекрасно понимаете. что статья Милашиной - это её статья, в которой есть цитаты из моей книги. Если следовать вашей логике, армия виновата в теракте в беслане и в большинстве терактов и в том. что война в чечне была так долго. оружие кто чеченцам продавал?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #121 : 03 Сентября 2011, 08:55:29 »

Цитировать
оружие кто чеченцам продавал?
не вся армия конечно, чтобы не было таких мыслей у кого то. отдельные представители. так, что запомоена армия этим? запомоена ли она отдельными фактами зверств, грабежей и т.п.?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #122 : 03 Сентября 2011, 09:09:16 »

Цитировать
Валерий, если честно, после этого
Цитировать
...Увы, актовый зал теперь разрушен и отстроен заново, все материальные свидетельства применения танка утеряны...
на мой взгляд, вас только в террористы записывать.

Возможно, вы расставили такие акценты по указке. Я вполне допускаю, что Новая Газета согласилась пиарить вас и вашу книгу только на определенных условиях. И вы согласились, потому что хотели, чтобы вас и ваши мысли прочитали много людей.
типичный вариант корпоративной солидарности. Актовый зал разрушен? факт. осталось ли там что-нибудь подтверждающее или опровергающее применение танка? Нет. Это тоже факт. И где я не прав? Но чувство корпоративной солидарности формирует ваш вывод: возможно, вы расставили.... а потом вывод обо мне.
Я давно уже всё сказал и написал на сайте у МБ. Статья Милашиной - это её обработка моей книжки. Она ведь так и пишет. И никаких договорённостей у меня с ней не было. мне прислали вариант статьи, я исправил там более трети. Но они вставили всё-равно то, что им было нужно, про вину спецназа, про неизберательное оружие и т.п. То, что я сам написал, за своей подписью, вы читать можете. А за статьи, не подписанные мною. я не отвечаю.
Цитировать
А вы не задавались вопросом "зачем снайперу стрелять в педалиста"? Чтобы педалист упал и произошел взрыв? Чтобы педалист погиб (авось взрыва не будет), но террористы расстреляли 50 человек, как обещали в записке Мамитовой?

Ваши рассуждения - не обвинения. Вы ведь всего лишь задаетесь вопросом? Это примерно как я задамся вопросом "А не педофил ли Валерий Карлов"? Хм... Вот идет девочка по улице, а мимо идет Валерий Карлов. Он прошел мимо, а он ведь мог наброситься на нее? Разорвать на ней одежду, избить, изнасиловать. Вот ведь она - маленькая и беззащитная, а он - взрослый и сильный. Значит, все-таки мог? Нет, ну ведь мог же? Валерий Карлов говорит: "Нет, я никогда бы этого не сделал". А я говорю: "Он заинтересован в сокрытии правды. Значит, он лжёт!!!"
Вы всё перепутали. В вашей цепи рассуждений нет самого главного: утверждения прокурора, что В.Карлов не мог изнасиловать девочку. т.к. он в это время был в другом городе.
Повторяю то. что уже говорил. Колесников, Торшин, Шепель и иже с ними говорят, снайпер ни при каких обстоятельствах не мог поразить педалиста. Я показываю, что мог. Я не говорю, что поразил. И не подвигаю к этой мысли читателя. Я показываю ему, что эти господа врут.  Больше ничего. А вопрос о том, почему врут, важный вопрос, ответ на него и мне хочется знать.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #123 : 03 Сентября 2011, 09:21:55 »

Цитировать
Мы предложили руководству республики завтра, 2 числа, показать этот фильм и показать последний фильм нашего цикла "Третья мировая началась" о борьбе с международным терроризмом. Нас попросили прислать фильм заранее, мы прислали фильм заранее. И руководство республики, не хочу называть фамилию этого человека, который принял это решение – это один из элиты руководства республики, сказал, что, наверное, не стоит ворошить прошлое, не стоит, чтобы люди переживали еще раз. Не будем показывать.
врёт сволочь. это совершенно неприемлемый фильм. абсолютно. унизительный. например, показывают сволочь басаева, он говорит, если мир плюёт на меня, то и я буду плевать на негою и после его слов показывают наше кладбище: вот, мол, его плевок. и такого там полно. отец девочки, погибшей от теракта в Израиле, рассказывает. как они с её подружкой готовят, танцуют, т.е. он моделирует на подруге свою дочь. Не показывать этот фильм - правильное решение, но не одного человека. это обсуждалось у нас и это твёрдое общее решение.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #124 : 03 Сентября 2011, 10:20:07 »

Цитировать
Актовый зал разрушен? факт. осталось ли там что-нибудь подтверждающее или опровергающее применение танка? Нет. Это тоже факт. И где я не прав?

Я понимаю, что банальная логика для вас недостижима. Но. Фраза: "Увы, актовый зал теперь разрушен и отстроен заново, все материальные свидетельства применения танка утеряны" - подразумевает, что до разрушения актового зала материальные свидетельства (во множественном числе) применения танка там были, а теперь утеряны. Ведь как можно утерять то, чего не было? А раз они были, значит танк стрелял. Если вы не владеете русским языком до такой степени, что не понимаете, как построена эта фраза и о чем говорит - пишите книжки на осетинском.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 10:33:20 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #125 : 03 Сентября 2011, 10:33:30 »

Здесь вы, вероятно, правы. ремонт был всего корпуса. Я имел ввиду именно это. весь корпус и возможность провести экспертизу во всём здании, в т.ч. и в актовом зале. А мою фразу кто-нибудь может истолковать, что именно из актового зала что-то про танк утеряно. но утерять можно только то, что есть.
Хотя, есть показания руководителя казачества Северной Осетии Етдзиева и бывшего танкиста Э.Тедтова, которые утверждают, что танк стрелял именно подкалиберными. 
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #126 : 03 Сентября 2011, 11:04:40 »

Цитировать
Ни о какой стрельбе с крыши дома № 37 по пер.Школьному данная запись не свидетельствует - в кадре дом № 39, а 37-й не виден
именно 37. у вас есть видео, снятое с пятого этажа. вы его выкладывали. куда же дели пристройку в последнем подъезде до 4-го этажа?
Цитировать
В виде исключения!   Ну, не дает мне покоя женская логика!   Строит глазки
Ладно заложников "нужно было уничтожить", но какого х... (простите!) в 14 -15 часов по школе стреляли из танков, когда в ней в самом разгаре работали спецы??? Что, пульки и осколочки избирательно ищут цель?
хороший вопрос. надо его задать экспертам, которые пишут, что только со стороны террористов гранатомёты могут пробивать стены. Ира, а как же тогда они гранатомётами стреляли? там же спецы работают, и заложников ещё не всех вывели. отрицать же не будете, что по школе произведено несколько десятков выстрелов из гранатомётов именно в период освобождения заложников. Десятки, это и по видео прокуратуры по видео евро-ньюс. включите и считайте.
Цитировать
"После того" - не значит "в следствии того".
вот именно. я поэтому и пишу - многие видят здесь причинную связь.
Цитировать
Обратите внимание - в кадр попал только край дымного столба - по-этому создается впечатление
смотрите видео, там все ответы. помните, кстати, грибы, которые ошибочно считали
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #127 : 03 Сентября 2011, 12:18:08 »

Статья Милашиной - это её обработка моей книжки. Она ведь так и пишет. И никаких договорённостей у меня с ней не было. мне прислали вариант статьи, я исправил там более трети. Но они вставили всё-равно то, что им было нужно, про вину спецназа, про неизберательное оружие и т.п. То, что я сам написал, за своей подписью, вы читать можете. А за статьи, не подписанные мною. я не отвечаю.
Вы то лучше всех знаете, читали мой комментарий по "Новой газете", я даже вариант  согласованный со мной. но всё-равно исправленный в свою угоду газетой выложил. И прекрасно понимаете. что статья Милашиной - это её статья, в которой есть цитаты из моей книги. Если следовать вашей логике, армия виновата в теракте в беслане и в большинстве терактов и в том. что война в чечне была так долго. оружие кто чеченцам продавал?
У меня опять вопрос! А как бы поступил любой здравомыслящий человек (НОРМАЛЬНЫЙ) в Вашем положении, если бы его "научные изыскания" "диаметрально противоположно" перевирались Непонимающий
Легче всего свалить вину на "писаку", статья которой, якобы, обработана, исправлена ей в угоду.
Преступлением может являться как действие, так и бездействие. Ваше молчание является прямым доказательством того, что Вы согласны со всем, что подается обывателю в этой статье - от первой до последней буквы (выводы в том числе). Так что, ОТВЕЧАЕТЕ, еще как ОТВЕЧАЕТЕ! Ровно до тех пор, пока не опровергните моменты, которые были по Вашему мнению извращены Милашиной...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 12:19:40 от Ира » Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #128 : 03 Сентября 2011, 14:13:51 »

Здесь вы, вероятно, правы. ремонт был всего корпуса. Я имел ввиду именно это. весь корпус и возможность провести экспертизу во всём здании, в т.ч. и в актовом зале. А мою фразу кто-нибудь может истолковать, что именно из актового зала что-то про танк утеряно. но утерять можно только то, что есть.
Хотя, есть показания руководителя казачества Северной Осетии Етдзиева и бывшего танкиста Э.Тедтова, которые утверждают, что танк стрелял именно подкалиберными. 
Тедтов лазал в башню танка и лично видел, каким именно снарядом заряжали?
Поясняю авторитетно, что подкалиберный оставит в стене только небольшое отверстие, но звук выстрела - ни с чем не перепутаешь (звука выстрелов танка днём никто не зафиксировал, кто бы что то не говорил).
А во вторых - не было в школе таких целей, что бы стрелять подкалиберными боеприпасами...
Поймите Вы правильно логику военных - не было!
То, что вечером снесли угол здания осколочно-фугасным - факт! И сделано это было сознательно, обоснованно и по указанию руководства.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #129 : 03 Сентября 2011, 21:10:00 »

Цитировать
У меня опять вопрос! А как бы поступил любой здравомыслящий человек (НОРМАЛЬНЫЙ) в Вашем положении, если бы его "научные изыскания" "диаметрально противоположно" перевирались Непонимающий
Легче всего свалить вину на "писаку", статья которой, якобы, обработана, исправлена ей в угоду.
Преступлением может являться как действие, так и бездействие. Ваше молчание является прямым доказательством того, что Вы согласны со всем, что подается обывателю в этой статье - от первой до последней буквы (выводы в том числе). Так что, ОТВЕЧАЕТЕ, еще как ОТВЕЧАЕТЕ! Ровно до тех пор, пока не опровергните моменты, которые были по Вашему мнению извращены Милашиной...
хотя бы сделайте попытку посмотреть глазками, прежде чем делать вывод.
То, что статья вышла, я узнал от коллеги по работе. И сам нашёл её на сайте. в тот же день, как вышла эта статья Милашиной (моей подписи там нет, я, кстати, и не знал, что на сайте МБ должен был книгу выложить 1 сентября, из статьи узнал), мне пришлось выложить и книгу, мой к статье комментарий и согласованный со мною вариант статьи. И там прекрасно видно, что именно я принять не могу и что там добавлено.
В книге Э.Баскаевой "Пепел Беслана стучит в наши сердца" в главе на 1 лист под названием "Ирина Митдзиева" написано что вы видели, как человек (в шлеме и) в бронежилете пробрался к пробоине под окном и стал стрелять (из спортзала) во двор. Т.е. около 15.00 спецназовец стрелял по своим и по заложникам? это ваши слова?
Следуя вашей логике, создатели латиницы должны отвечать за книгу Майн кампф Гитлера, потому что она этими буквами написана, а Калашников должен отвечать за миллионы убитых, потому что автомат придумал.
Кстати, ваш рассказ в этой книге полностью подтверждает то, что я пишу в своей: в разгар пожара в спортзале ещё были живые заложники. Вот вы, будучи в  центре самого страшного взрыва, в области сплошной гибели заложников (сейф то находился около баскетбольного кольца, под которым трупы в два ряда лежали), уцелели (если не считать, как сказано в книге, лопнувших у вас барабанных перепонок). выжили и ваши дети, будучи там же, в зоне сплошного поражения. 
Книга то моя ещё не закончена. поступает постоянно новая информация, например, где и с кем был Путин с 8.00 до 10.00 1 сентября, какие у него были планы на утро, о том, что до конца дня  2-го сентября взрывная цепь у террористов не ладилась, новые данные о работе т.н. штаба. кстати, после расстрела заложников 1 сентября рассматривался вариант немедленного штурма, но разрешения из москвы не поступило.
Я перед вами, Ира, не обязан отвечать ни за что, я вообще вам ничем не обязан.
Конечно, дружить за или против легче, чем принимать самостоятельные решения. Читайте, всё написано. 
 
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #130 : 03 Сентября 2011, 21:19:46 »

Валерий, сегодня мужчины молчат.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #131 : 03 Сентября 2011, 21:22:40 »

Цитировать
Поясняю авторитетно, что подкалиберный оставит в стене только небольшое отверстие, но звук выстрела - ни с чем не перепутаешь (звука выстрелов танка днём никто не зафиксировал, кто бы что то не говорил).
А во вторых - не было в школе таких целей, что бы стрелять подкалиберными боеприпасами...
Поймите Вы правильно логику военных - не было!
это ваши, вероятно, компетентные, но оценочные суждения. Факты же:
1. основные телеканалы передавали о звуке выстрелов танков.
2. есть свидетели, которые утверждают, что видели, как танк стреляет, или чувствовали, как дрожало здание, когда танк стрелял (опустим оценку их показаний и достоверность).
3. нет ни одного фото и видео, подтверждающего это.
4. нет ни одного материального свидетельства (кроме видео и фото. они ведь тоже материальные свидетельства) стрельбы танков днём.
5. есть показания моего бывшего студента. увы, в т.ч. и из-за случившегося, он из армии ушёл, с женой развёлся, и живёт так, как живёт (комментировать не хочу).
свои оценочные суждения я изложил в книге, повторяться не буду.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #132 : 03 Сентября 2011, 21:36:25 »

http://www.youtube.com/watch?v=CFI7K50rIdM
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #133 : 03 Сентября 2011, 23:01:39 »

Карлов, Вы  только и можете здесь со мной препираться... Вы думаете я за себя постоять не смогу? Ошибаетесь! Я не видела  книгу, о которой говорите, но насколько поняла, это больше художественное произведение, а не  "научные изыскания", типа ваших...
Я говорила Вам уже когда-то - я с чистой совестью посмотрю в глаза любому человеку, в отличие от некоторых я ее не замарала, не играла в политику, не преследовала меркантильные интересы и прочее... Вы можете здесь, людям которые далеко от Беслана о "высоких материях" говорить, но не мне...
Ответьте-ка, Ваша активность лично меня настораживает. Вы добились, чтоб школу превратили в мемориал и когда практически не осталось ни одной нетронутой стены, Вы стали опять говорить о танках, свидетельствах и т.д. С чего бы это???
Кстати, Вы б лучше маме своей помогли - в холоде живет она, а то Вам некогда - в политику заигрались...
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #134 : 03 Сентября 2011, 23:19:12 »

Валерий, будте Вы мужчиной...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #135 : 04 Сентября 2011, 08:59:11 »

Цитировать
Вопрос - как Вы объясните отсутствие такого фото?
Тем, что танк утром по школе не стрелял.

Еще раз попробую спросить.

Почему нет фотографий танков, "обстреливавших" школу 3 сентября 2004 года в период с 13:30 до 19:30.
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #136 : 04 Сентября 2011, 10:21:08 »

Цитировать
Карлов, Вы  только и можете здесь со мной препираться...
Препираться? увольте. я пытаюсь подвинуть вас мыслить самой, а не теми клише, что постоянно от вас слышу.
Цитировать
насколько поняла, это больше художественное произведение
а вы почитайте. это пересказ событий глазами выживших. никакого художественного произведения. только свидетельства выживших. нежелание принять мысль собеседника, желание видеть во мне врага, не позволяют вам понять, почему я привёл этот пример. автор этого сборника сделал недостоверное цитирование ваших слов? как здесь часто говорит глобальный модератор, переврала ваши слова? мои же слова не были перевраны. во-первых, потому что я сам написал и публиковал то, что можно прочитать и сравнить со статьёй. во-вторых, я выложил согласованный вариант, который можно сравнить с конечным вариантом. за мои слова мне не стыдно. и пусть кто-нибудь здесь или же где-нибудь ещё опровергнет именно мои слова.
Цитировать
я с чистой совестью посмотрю в глаза любому человеку, в отличие от некоторых я ее не замарала, не играла в политику, не преследовала меркантильные интересы и прочее..
вы живёте в беслане и знаете, что ни я, ни моя семья, не получили никаких материальных благ или иных привилегий. а вот с совестью у вас, судя по всему, не так, как вы пишите.
Цитировать
Ответьте-ка, Ваша активность лично меня настораживает. Вы добились, чтоб школу превратили в мемориал и когда практически не осталось ни одной нетронутой стены, Вы стали опять говорить о танках, свидетельствах и т.д. С чего бы это???
Кстати, Вы б лучше маме своей помогли - в холоде живет она, а то Вам некогда - в политику заигрались...
А вот это, **moderated**, подлость, которая, к сожалению, свойственна некоторым у нас. попрячутся по кухням и сплетничают. Когда нужно сказать своё слово в беслане, где такие? Когда вчера кесаева ходила по кладбищу и собирала подписи за "расследование", где вы были, что-то я вашего голоса не слышал?
я не буду комментировать ваши слова о политике. всё это ваша ложь. но маму мою не троньте. она хотела подать заявление на квартиру и даже написала её. но мы с ней решили, что этого нам не надо. нам ничего этого кровавого не надо, чтобы никто не сказал, что на крови своего отца я хоть копейку заработал. единственное, что она получила, как потерпевшая, это путёвки в санаторий. она больна, теперь и ходит с трудом. а живёт она в концевом доме по линии отопления. это самый холодный дом. сколько мой отец и зимой и осенью по колодцам лазил. чтобы хоть как-то теплее стало этому дому. приходил с надорванной спиной, промёрзший насквозь. дом её самый старый, ему более полувека, в подвале болото, нужно все коммуникации менять.
дом где я живу 80-го года. но и я всю зиму электронагревателями пользовался. снизьте свои аппетиты, понизьте себе зарплаты, понизьте цены на газ. вся политика вашей организации - это сорвать куш на своих монопольных возможностях. дайте людям тепло, богатых людей в беслане мало.
Цитировать
Почему нет фотографий танков, "обстреливавших" школу 3 сентября 2004 года в период с 13:30 до 19:30.

А разве есть фотографии стреляющих танков вообще, например, и после 19.30? у меня ни одной. если у вас есть, выложите.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 10:49:46 от Leon » Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #137 : 04 Сентября 2011, 14:15:17 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Давайте еще раз для особо одаренных:
1. Ирина Митдзиева никогда себя не позиционировала, как НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ, в отличие от В.Карлова.
2. Книг и научных работ, послуживших основанием для каких либо громких заявлений, И.Митдзиева не писала, в отличие от В.Карлова.
3. И. Митдзиевой не присылают варианты статей для правки, в отличие от В.Карлова.
Но если Вы сопоставляете "домохозяйку" в этих вопросах с собой - ЭТО КОМПЛИМЕНТ!!!! СПАСИБО!!!
Далее, из Вашего поста:
Книга то моя ещё не закончена. поступает постоянно новая информация, например, где и с кем был Путин с 8.00 до 10.00 1 сентября, какие у него были планы на утро, о том, что до конца дня  2-го сентября взрывная цепь у террористов не ладилась, новые данные о работе т.н. штаба. кстати, после расстрела заложников 1 сентября рассматривался вариант немедленного штурма, но разрешения из москвы не поступило.
следует, что Ваша книга не завершена и
То, что статья вышла, я узнал от коллеги по работе.
ОДНАКО:
Статья Милашиной - это её обработка моей книжки. Она ведь так и пишет. И никаких договорённостей у меня с ней не было. мне прислали вариант статьи, я исправил там более трети. Но они вставили всё-равно то, что им было нужно, про вину спецназа, про неизберательное оружие и т.п. То, что я сам написал, за своей подписью, вы читать можете. А за статьи, не подписанные мною. я не отвечаю.
Вам не кажется все это странным?
Как у Милашиной оказались материалы из Вашей еще недописанной книги, если у Вас с ней не было никаких договоренностей?

А вот это, **moderated**, подлость, которая, к сожалению, свойственна некоторым у нас. попрячутся по кухням и сплетничают. Когда нужно сказать своё слово в беслане, где такие? Когда вчера кесаева ходила по кладбищу и собирала подписи за "расследование", где вы были, что-то я вашего голоса не слышал?
А Вам некогда было, поэтому и не слышали!!! И очень хорошо, что слово расследование Вы заключили в кавычки (с подсознанием не поспоришь). Я за такие расследования не подписываюсь! А была я там же, где и тогда, когда близкие мне люди нуждались в помощи и поддержке...
Слишком уж много информации Вы вывалили сами, а я всего лишь сказала, что Ваша мама живет в холодной квартире (вы же живете в разных квартирах?). Вы можете мне не верить, но мне искренне жаль эту женщину, это очень светлый человек, к которому я испытываю огромное уважение. Просто Вы, как сын могли бы ей помочь с отоплением. Вместо этого у Вас нашлась масса слов, не имеющих отношения к проблеме
я не буду комментировать ваши слова о политике. всё это ваша ложь. но маму мою не троньте. она хотела подать заявление на квартиру и даже написала её. но мы с ней решили, что этого нам не надо. нам ничего этого кровавого не надо, чтобы никто не сказал, что на крови своего отца я хоть копейку заработал. единственное, что она получила, как потерпевшая, это путёвки в санаторий. она больна, теперь и ходит с трудом. а живёт она в концевом доме по линии отопления. это самый холодный дом. сколько мой отец и зимой и осенью по колодцам лазил. чтобы хоть как-то теплее стало этому дому. приходил с надорванной спиной, промёрзший насквозь. дом её самый старый, ему более полувека, в подвале болото, нужно все коммуникации менять.
дом где я живу 80-го года. но и я всю зиму электронагревателями пользовался. снизьте свои аппетиты, понизьте себе зарплаты, понизьте цены на газ. вся политика вашей организации - это сорвать куш на своих монопольных возможностях. дайте людям тепло, богатых людей в беслане мало.

У Вас впереди даже не идет, а мчится Ваше "Я"... 
А знаете, чем Вы отличаетесь от настоящих мужчин, обитающих на этом сайте?
Они никогда не позволят себе грубостей в адрес женщины (пусть и тупой, как Вы считаете!). Ваша истерия мне напоминает уровень детей младшей группы детского сада (уж простите!).
И еще, просто, чтоб вы знали... Ваше появление здесь меня изначально порадовало, но Ваш эгоизм не позволяет конструктивно беседовать с обитателями этого форума. Не забывайте у нас с Вами здесь прописки нет... Это чужой монастырь...
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #138 : 04 Сентября 2011, 17:16:38 »

Ира, вы думаете здесь кроме вас кому-нибудь важно, почему группа женщины из дома № 25 по улице Маркова пошла в теплосети, чтобы им сделали скидку по оплате за тепло, которого они десятилетиями не видели?  что там трубы проржавели и заросли? кстати, им скидку директор добровольно обещал.
это очень недостойный образец дискуссии: я привёл пример того, как процитировали вас саму о том, что спецназовец стрелял во двор. В действительности же, и это было не в то время, когда пожар начинался, а ранее, спецназовец, а был это, судя по всему Бочаров, около 13.45 - 14.00 стрелял по окнам второго этажа, а не во двор.  вы же вместо ответа тут же обвинили меня в политиканстве (ни в одной партии не состою, ни в одной общественной организации, в демонстрациях, перекрывании дорог и блокировании судов не участвовал, с плакатами по улице не ходил, не провоцировал и даже наоборот убеждал, что этого делать не надо), обвинили, что держу маму в холоде (это  низко). теперь обвиняете меня в том, что я позиционирую себя как независимый эксперт. Но где и когда, приведите цитатку пожалуйста. Какие-то научные работы в этой области мне приписываете. обвиняете в эгоцентризме и т.п. и это вместо одного ответа на простой вопрос: вы говорили так, как написано от имени вас в книге Баскаевой или нет?
Цитировать
Как у Милашиной оказались материалы из Вашей еще недописанной книги, если у Вас с ней не было никаких договоренностей?
а ведь всё просто, Ира, так, как обычно и бывает. она была во Владикавказе в августе, попросила о встрече, пришла на работу. спросила как книга о которой ей рассказали. я дал ей черновой вариант. через дней 10 звонок, можно я опубликую что-нибудь из неё. можно, но только я должен видеть. мне прислали вариант, я его поправил, через 3 дня звонок с моей работы: ты знаешь, ты теперь независимый эксперт. в чём? почитай на сайте newsru. почитал. в тот же день разместил на сайте матерей и книгу и свой комментарий к статье, обращаю внимание, не моей статье.и что здесь политизированного?
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #139 : 04 Сентября 2011, 19:03:41 »

Цитата: иванов
Почему нет фотографий танков, "обстреливавших" школу 3 сентября 2004 года в период с 13:30 до 19:30.


А разве есть фотографии стреляющих танков вообще, например, и после 19.30? у меня ни одной. если у вас есть, выложите.

Валерий. Вы мой вопрос понимаете? Или мне попросить перевести его на осетинский? Или может на китайский язык?

Почему есть с десяток фотографий с Вами, есть фотографии фотографов, делавших эти фотографии. Но нет фото "стрелявших днем" танков. Почему?
Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #140 : 04 Сентября 2011, 19:27:00 »

а ведь всё просто, Ира, так, как обычно и бывает. она была во Владикавказе в августе, попросила о встрече, пришла на работу. спросила как книга о которой ей рассказали. я дал ей черновой вариант. через дней 10 звонок, можно я опубликую что-нибудь из неё. можно, но только я должен видеть. мне прислали вариант, я его поправил, через 3 дня звонок с моей работы: ты знаешь, ты теперь независимый эксперт. в чём? почитай на сайте newsru. почитал. в тот же день разместил на сайте матерей и книгу и свой комментарий к статье, обращаю внимание, не моей статье.и что здесь политизированного?
Валерий, ну что вы в самом деле, как мальчик. Не надо пытаться переводить стрелки. Вас осуждают не за то, что пишет Новая Газета. А за то, что вы написали в вашей книге. НоГу я не читаю, а вашу книгу просмотрел. И выводы сделал. Надеюсь, вы не будете утверждать, что вы эту книгу не писали?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #141 : 04 Сентября 2011, 20:40:37 »

Цитировать
Валерий. Вы мой вопрос понимаете? Или мне попросить перевести его на осетинский? Или может на китайский язык?

Почему есть с десяток фотографий с Вами, есть фотографии фотографов, делавших эти фотографии. Но нет фото "стрелявших днем" танков. Почему?
я не понимаю ваш вопрос. вернее, ожидаемый вами ответ. возможно:
1. танк в это время не стрелял.
2. фотографов не было в этом месте.
3. фотограф был, но снимки или утеряны или отобраны.
4. фотограф был, но карты памяти уже были заполнены.
5. фотограф был, но не захотели фотографировать.
.......
чтобы я про инопланетян не придумывал, может быть вы сами ответите, что хотите услышать?

Для меня факт в другом:
1. отсутствие следов от выстрелов танков на здании школы до наступления глубоких сумерек.
2. рассказ Абуладзе.
3. треснувшая стена ванной комнаты у родителей жены (70 м. от школы) и время, когда это случилось (ночью). сам я в это время был во Владикавказе, искал отца по больницам.

Цитировать
Вас осуждают не за то, что пишет Новая Газета. А за то, что вы написали в вашей книге. НоГу я не читаю, а вашу книгу просмотрел. И выводы сделал. Надеюсь, вы не будете утверждать, что вы эту книгу не писали?
вот как!!! статья уже не причём (честно говоря, я и не сомневался про некоторых здесь. у нас так давно повелось: пастернака не читал, но как и весь советский народ осуждаю)!!!
теперь меня осуждают за книгу.
уважаемый Ars, а можете поконкретнее? что в этой брошюре так вас определило?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #142 : 04 Сентября 2011, 21:06:26 »


Для меня факт в другом:
1. отсутствие следов от выстрелов танков на здании школы до наступления глубоких сумерек.
2. рассказ Абуладзе.
3. треснувшая стена ванной комнаты у родителей жены (70 м. от школы) и время, когда это случилось (ночью). сам я в это время был во Владикавказе, искал отца по больницам.



Таким образом, Вы намекаете, что танк днём не стрелял? Это так?
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #143 : 04 Сентября 2011, 21:24:42 »

Цитировать
Таким образом, Вы намекаете, что танк днём не стрелял? Это так?
неужели и вы из тех, кто пастернака не читал.
ещё в октябре 2005 года на предварительном заседании суда над бывшими руководителями Правобережного РОВД, в присутствии всех членов всех комитетов подсудимых и их адвокатов я ходатайствовал о прекращении спекуляций на тему танков в судебном заседании и приобщении моих фотографий к материалам уголовного дела. В нескольких статьях я писал об этом. и в брошюре есть об этом исчерпывающе: нет ни одного материального свидетельства этого.     
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #144 : 04 Сентября 2011, 21:27:35 »

Цитировать
Валерий. Вы мой вопрос понимаете? Или мне попросить перевести его на осетинский? Или может на китайский язык?

Почему есть с десяток фотографий с Вами, есть фотографии фотографов, делавших эти фотографии. Но нет фото "стрелявших днем" танков. Почему
?
я не понимаю ваш вопрос. вернее, ожидаемый вами ответ. возможно:
1. танк в это время не стрелял.
2. фотографов не было в этом месте.
3. фотограф был, но снимки или утеряны или отобраны.
4. фотограф был, но карты памяти уже были заполнены.
5. фотограф был, но не захотели фотографировать.
.......
чтобы я про инопланетян не придумывал, может быть вы сами ответите, что хотите услышать?
Я хотел услышать Ваше мнение.
Свое у меня и так имеется.

Цитировать
1. танк в это время не стрелял.
Мне такое объяснение понятно. Трудно сделать фотографию отсутвовавшего события.

Цитировать
2. фотографов не было в этом месте.
Объяснение не выдерживает критики. Судя по "показаниям свидетелей", огонь велся в самое разное время, с разных позиций и несколькими танками. Но на фотографиях можно увидеть кого угодно и что угодно, кроме этих самых "стреляющих танков". Причем фотографии всех трех танков в указаный мной период времени в районе школы - имеются. Но они - не стреляют.

Цитировать

3. фотограф был, но снимки или утеряны или отобраны.
Неубедительно. С таким же успехом можно сказать, что у ФСБ был совершенно секретный прибор, который стирает фотографии стреляющих танков сразу в фотоаппарате. В радиусе 5 километров.
Никто из фотографов - ни российских, ни иностранных, ни местных - не жаловался на то, что утерял или отобрали.

Цитировать
4. фотограф был, но карты памяти уже были заполнены.
Еще меньше убедительно, чем № 3. То есть до выстрела и после выстрела - место на карте памяти было, а во время выстрела - заполнено. У всех-всех. Я напоминаю, что людей с фото и видеокамерами было несколько десятков. Я слышал об одном корреспонденте, который сам стер свои фотографии. Но именно все. Но про танки он ничего не упоминал.

Цитировать
5. фотограф был, но не захотели фотографировать.
Вообще смешно. Это как сказать "Мой сосед алкоголик, но водку пить не захотел".

Кроме объяснения № 1, я пока не вижу каких-либо убедительных объяснений. Думал, что может у Вас будут. Но Вы вот на Тедтова-танкиста ссылаетесь, что заставляет меня сомневаться еще сильнее. До сих пор, сколько не спрашивали, узнать военно-учетную специальность этого "танкиста" не удалось. Вахтерша, работающая в Большом театре, может сказать, что работает в балете. У меня сильное подозрение, что Тедтов - тоже в танковом "балете" служил. По-крайней мере только он один "обнаружил" в Беслане танк Т-90, о чем заявил в ходе судебного заседания. И не отказывался от своего утверждения.

Что мешает Вам, к примеру, попросить всех "свидетелей" указать на плане (распечатать план школы и прилегающей местности не проблема?), где они видели "стреляющий танк", примерно в какое время, направление стрельбы, число выстрелов и места попаданий.
Мне просто интересно, сколько танков Вы при этом насчитаете. По моим ощущениям, если верить всем "свидетелям", то по школе с 14 до 18 работало не менее танковой роты. Причем почти непрерывно.  Строит глазки


Цитировать
Для меня факт в другом:
1. отсутствие следов от выстрелов танков на здании школы до наступления глубоких сумерек.
Но вы же вроде сами указываете на такой след



Хотя на самой фотографии и не видно ничего, но будем считать, что у Вас есть программа, с помощью которой эти отверстия можно рассмотреть. Кстати, что Вам мешало их сфотографировать хотя бы через полгодика-год после событий?

Цитировать

2. рассказ Абуладзе.
Чтобы не утомлять никого, может изложите, что именно в этом рассказе является для Вас тем самым фактом?

Цитировать
3. треснувшая стена ванной комнаты у родителей жены (70 м. от школы) и время, когда это случилось (ночью). сам я в это время был во Владикавказе, искал отца по больницам
Этот факт что именно подтверждает? Что если бы танки стреляли днем, то и трещина образовалась бы днем. Но так как днем она не образовалось, то и не стреляли танки днем? Это слабый аргумент. Я бы сказал, если бы был экспертом, что танки стреляли и днем и вечером, но это не вызвало трещину, которая стала результатом применения вечером накладных зарядов.
Или я что-то не понял в №3 upset
Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #145 : 04 Сентября 2011, 21:33:30 »

ещё в октябре 2005 года на предварительном заседании суда над бывшими руководителями Правобережного РОВД, в присутствии всех членов всех комитетов подсудимых и их адвокатов я ходатайствовал о прекращении спекуляций на тему танков в судебном заседании и приобщении моих фотографий к материалам уголовного дела. В нескольких статьях я писал об этом. и в брошюре есть об этом исчерпывающе: нет ни одного материального свидетельства этого.  

Пока писал свое сообщение, уже и "ответ пришел".
То есть продолжая логическую цепочку, можно сказать, что Новая Газета с Еленой Милашиной лжет, рассказывая про "стреляющие танки", ссылаясь на Вас?
Ведь у журналистов все хитро устроено - поскольку они ссылаются на "источник", сами они лгать просто не могут в принципе.
Или все-таки "нет материальных свидетельств", но таки танки могли быть?  Крутой
Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #146 : 04 Сентября 2011, 22:23:23 »

Цитировать
Цитировать
Вас осуждают не за то, что пишет Новая Газета. А за то, что вы написали в вашей книге. НоГу я не читаю, а вашу книгу просмотрел. И выводы сделал. Надеюсь, вы не будете утверждать, что вы эту книгу не писали?
вот как!!! статья уже не причём (честно говоря, я и не сомневался про некоторых здесь. у нас так давно повелось: пастернака не читал, но как и весь советский народ осуждаю)!!!
теперь меня осуждают за книгу.
уважаемый Ars, а можете поконкретнее? что в этой брошюре так вас определило?
Извольте.
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,511.msg13232.html#msg13232
Статья в НГ совершенно ни при чем. Я также не поверил на слово Леону о вашей книге, пока ее сам не просмотрел. Вы действительно действуете в духе информационных террористов. Нагромождение фактов вперемешку со слухами и выдумками с целью придать наукообразность и солидность своему творению. И так мягонько подталкиваете обывателя, что танки днем все же стреляли. Но вот следы этого, блин, все были уничтожены.

Про остальные ключевые мифы о Беслане, по которым я уже сужу о людях, я читать уже не стал. Надоело. Почерк либераствующих правдоискателей я изучил достаточно. Возможно, напрямую вы мифы и не генерируете, как главные шавки-заводилы Милашина и Савельев, но яда и дерьма в умы людям заливаете порядочно.

Вы меня уже не убедите, что фабула вашей брошюры не была согласована с НГ или теми, кто ее делает. Все вы с ними согласовали. Вы им - много десятков листов информационного дерьма, они вам - немного пиара как гиганту экспертной мысли. А может и денежек немножко отсыпали. Уж больно скоренько они вас заметили и подхватили вашу дерьмоброшюру горяченькой.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 22:31:50 от Ars » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #147 : 04 Сентября 2011, 22:55:22 »

Цитировать
Что мешает Вам, к примеру, попросить всех "свидетелей" указать на плане (распечатать план школы и прилегающей местности не проблема?), где они видели "стреляющий танк", примерно в какое время, направление стрельбы, число выстрелов и места попаданий.
Мне просто интересно, сколько танков Вы при этом насчитаете. По моим ощущениям, если верить всем "свидетелям", то по школе с 14 до 18 работало не менее танковой роты. Причем почти непрерывно
я со всеми переговорил ещё в 2005 году. даже кесаеву смутил. и она год молчала про танки.
Цитировать
Но вы же вроде сами указываете на такой след
я показываю на место и сообщаю. что есть такое мнение. например, у меня такой диалог состоялся месяца три назад с новым начальником следственной группы Халиным. в момент моего присутствия в группе ему поступает звонок и потерпевший есиев сообщает ему о найденном им свидетеле применения танка. После того, как он положил трубку. я ему говорю, что танк днём не стрелял. Он мне отвечает, а вы уверены? тогда я удивляюсь, а что, разве стрелял? суть его ответа: сказать вам не могу (вспомнил о подписке), но у меня есть несколько свидетелей и показания некоторых из экипажа танка, и я не уверен, что он только ночью. и даже время назвал - 13.30.
но Халин - это тот ещё иезуит. если солженицын экспертизы назначал и запросы отправлял, так следствие тянул. этот передопрашивает потерпевших - такую тактику принял. я ему ни в одном слове не верю.
Цитировать
в этом рассказе является для Вас тем самым фактом?
профилактика
Цитировать
Этот факт что именно подтверждает? Что если бы танки стреляли днем, то и трещина образовалась бы днем.
очень сильная звуковая волна. хотя чёрт его знает. может быть и от двух-трёх выстрелов шмеля одновременно в мастерские. я вернулся в беслан уже в 2 ночи.
Цитировать
Новая Газета с Еленой Милашиной лжет, рассказывая про "стреляющие танки", ссылаясь на Вас?
я лене много раз говорил, что танки, на мой взгляд, не стреляли и фото показывал. не могла она на меня ссылаться. дайте, пожалуйста, цитату.
Цитировать
Вы действительно действуете в духе информационных террористов.
Цитировать
Про остальные ключевые мифы о Беслане, по которым я уже сужу о людях, я читать уже не стал. Надоело. Почерк либераствующих правдоискателей я изучил достаточно.
Цитировать
Вы меня уже не убедите, что фабула вашей брошюры не была согласована с НГ
не убеждал, не ставил целью, и не буду, упаси господь. время, когда я хотел всем понравиться, осталось в студенчестве.
особенно мне понравилось, когда меня, сторонника коммунистической идеологии, назвали либералом. бедный пастернак. вот поэтому и страну великую прос..али, потому что привыкли бездумно за генеральной линией следовать.

 
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #148 : 05 Сентября 2011, 01:24:11 »

Цитировать
Что мешает Вам, к примеру, попросить всех "свидетелей" указать на плане (распечатать план школы и прилегающей местности не проблема?), где они видели "стреляющий танк", примерно в какое время, направление стрельбы, число выстрелов и места попаданий.
я со всеми переговорил ещё в 2005 году. даже кесаеву смутил. и она год молчала про танки.
Ну и сколько танков насчитали после опроса? Схема есть?

Смутили саму Кесаеву и она год молчала про танки? А солнце Вы не останавливаете случаем? Шучу, шучу...  Строит глазки

PS. Прощу прощения, но Ваши намеки на некие особые отношения и доступ к "следователям" и прочим "тайнам" меня никак не впечатляют и совершенно не интересуют.

Да, чтобы два раза не вставать

Цитировать
Если вы не забыли, у нас здесь тбилисский меридиан и более южная широта, и солнце встаёт на много раньше чем у вас.

Продолжительность дня и время восхода/заката определяется широтой. Меридиан - это долгота. Восточная или западная.
Про намного раньше - время восхода и захода солнца и продолжительность дня для широты Питера и Беслана

Sep 4, 2011   6:59 AM   8:54 PM   13h 54m 49s Питер
Sep 4, 2011   6:35 AM   7:39 PM   13h 03m 51s Беслан

Jun 22, 2004   4:35 AM   11:25 PM   18h 50m 04s Питер
Jun 22, 2004   5:29 AM   8:52 PM   15h 23m 14s Беслан

4 сентября солнце в Беслане всходит всего на 15 минут раньше (а летом - почти ЧАС позже). Продолжительность дня сами видите. На экваторе продолжительность дня и ночи одинаковы и не зависят от времени года.
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #149 : 05 Сентября 2011, 07:40:56 »

Цитировать
Ваши намеки на некие особые отношения и доступ к "следователям" и прочим "тайнам"
никаких особых отношений. а теперь вообще никаких. я лишь знакомился с постановлением о продлении сроков предварительного следствия.
Цитировать
Про намного раньше - время восхода и захода солнца и продолжительность дня для широты Питера и Беслана
А вы тоже из Питера?
здесь есть разное толкование понятий - долгота дня, восход солнца, сумерки, поясное время и т.п. вы можете приехать  и убедиться. в 7.00, когда производилась съёмка МЧС, у нас уже солнце выходит из-за гор.
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!