Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:21:01
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать
Автор Тема: разговоры с Карловым ни о чем...  (Прочитано 90865 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #90 : 01 Сентября 2011, 12:40:32 »

И не собирался. мне ваш клуб по интересам не нужен. "террорист" задело. так что не обессудьте, в следующий ваш приезд сюда за "террориста" можно и фейсу схлопотать.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #91 : 01 Сентября 2011, 12:47:32 »

Ок.
Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #92 : 01 Сентября 2011, 13:00:52 »

Аргументы кончились  Смеющийся
Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #93 : 01 Сентября 2011, 13:01:44 »

Валер, а за то что ЦСН сжег детей по чему можно схлопотать?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #94 : 01 Сентября 2011, 13:01:59 »

Гражданин проживает в собственной голове. Наружу ему выглядывать боязно.
Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #95 : 01 Сентября 2011, 13:03:30 »

И ведь это только начало. Что будет дальше? crash
Записан
GarryBig
ДСП
*
Offline

Сообщений: 251


« Ответ #96 : 01 Сентября 2011, 13:25:43 »

Валер не поленился читаю твой труд и натыкаюсь в разделе про первые взрывы - "Материалы этого «передоброса» пока не представлены прокуратурой"

Это что оговорка или?НепонимающийНепонимающий "Передоброс имеюю ввиду. Крутой
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #97 : 01 Сентября 2011, 14:16:16 »

Вы задали вопрос
Цитировать
Валер, а за то что ЦСН сжег детей по чему можно схлопотать?
Процитируйте тот абзац в книге, где это сказано. Толковать не надо, что я думал или что мог подумать. цитируйте.
Цитировать
Комментарий к первому фото доставляет: "Группа спецназа выдвинулась на штурм. В арсенале — только поступивший на вооружение гранатомет ГМ-94, предназначенный в том числе для создания очагов пожаров."

Цитировать
Угу. Да там вся книжка такая.
Процитируйте, демифологизаторы, где в книге это?

А впрочем, читайте, читайте.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #98 : 01 Сентября 2011, 14:52:20 »

Леон, это не террористы бегут в школу. Это менты бегут в интернат.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #99 : 01 Сентября 2011, 15:01:16 »

точно
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #100 : 01 Сентября 2011, 18:41:41 »

Вы задали вопрос
Цитировать
Валер, а за то что ЦСН сжег детей по чему можно схлопотать?
Процитируйте тот абзац в книге, где это сказано. Толковать не надо, что я думал или что мог подумать. цитируйте.
Валерий, скажите пожалуйста, вы считаете, что школу взорвали:

а) террористы изнутри
б) извне (или спровоцировали взрыв извне, нап. снайпер выстрелил в педалиста?)

Наверно, у вас есть короткий ответ, который не потребует длинных описаний.

Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #101 : 01 Сентября 2011, 19:49:02 »

его ответ: тупые спецназовцы палили из гранатометов и огнеметов по спортзалу и устроили пожар
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #102 : 01 Сентября 2011, 20:56:38 »

Вот именно так, зачем иметь своё мнение, если у леона есть на всё и за всех ответы.
Но я лучше отвечу сам.
Вы спрашивали о взрыве? взрыв был именно внутри. как это произошло, я не знаю. даже те, кто был в школе, кто выжил, ничего не помнят. Это лишний раз подтверждает, что взрыв был внутри, что это не был выстрел гранатомёта (я имею ввиду окно). повторю, причин не знаю. есть возможные варианты, но это только предположения, а этого недостаточно. 
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #103 : 01 Сентября 2011, 21:07:07 »

И не собирался. мне ваш клуб по интересам не нужен.

Вы уходили вроде?
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #104 : 01 Сентября 2011, 23:19:12 »

так что не обессудьте, в следующий ваш приезд сюда за "террориста" можно и фейсу схлопотать.
Правильно ли я поняла - Леон приедет к НАМ в ОСЕТИЮ, а г-н КАРЛОВ будет покушаться на его фейс?  upset
А мы в этот момент чем будем заняты?  Крутой
Вот вам и интеллигенция!!!  В замешательстве
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 00:27:05 от Petrov » Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #105 : 02 Сентября 2011, 07:54:19 »

Вот именно так, зачем иметь своё мнение, если у леона есть на всё и за всех ответы.
Но я лучше отвечу сам.
Вы спрашивали о взрыве? взрыв был именно внутри. как это произошло, я не знаю. даже те, кто был в школе, кто выжил, ничего не помнят. Это лишний раз подтверждает, что взрыв был внутри, что это не был выстрел гранатомёта (я имею ввиду окно). повторю, причин не знаю. есть возможные варианты, но это только предположения, а этого недостаточно. 
Я с какой целью поинтересовался: книга написана таким образом, что читателя подводит к противоположным выводам. Например, цитирую:

Цитировать
Прокуратура, следуя выбранной тактике оперативного штаба, сразу объявила, что шко-лу взорвали террористы,
Такое нехитрое построение предложения сразу наталкивает на мысль, что прокуратура лжёт. Тем более что тезис "власти врут!" повторяется в разных формах на протяжении всей книги.

Цитировать
Итак, по «официальной» версии спортзал преднамеренно или случайно взорвали тер-рористы.
Цитировать
Эта «неправда», а также «неправда» о применении танков, отрицание применения ог-немѐтов и гранатомѐтов, и стали причиной противостояния между потерпевшими и прокура-турой.
Цитировать
С другой стороны, не вызвало у потерпевших никакого доверия и заявление В.Колесникова, что «террорист, стоящий на «кнопке», не мог быть по-ражен выстрелом или иным способом извне здания». Потому что это – заведомая «неправ-да».
Эти игры с кавычками (на первый взгляд, ничего не значащими) схожи с манипулятивными приемами, которые использовала Елена мать ее свет Валерьевна Милашина в своих откровениях про то как вертолеты расстреливали школу из пушек. Ненавязчиво ставится акцент на нужное слово, после которого читатель уже не верит в "официальную версию", потому что "власти ведь скрывают". Книга подобными приемами просто изобилует.

Большими буквами, жирным шрифтом, восклицательными знаками.... ВЛАСТИ ЛГУТ!!!!!! . Таким образом автор апеллирует к эмоциям (то есть к тому же, что и Милашина), а не фактам. В остальном, другая тема уже открыта.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #106 : 02 Сентября 2011, 08:27:54 »

Кавычки для того, чтобы не написать ложь. Это вы в русле генеральной линии идёте, а мне надо каждое слово выбирать.
Я ни к чему не апеллирую. Я показываю их ложь. Ложь властей и ложь прокуратуры. Я никому из вас, и вообще никому понравиться не хочу. Пусть прекратят врать все. В том числе и вы.
Цитировать
И внезапно приходит понимание, что гр. Карлов тупо соврал. Это дым от пулемета.

Леон "тупо соврал". Звук от выстрела он не слышит, хотя сам привёл фото выстрела ГМ-94 с таким же дымным шлейфом. Но пулемёт, который был совсем на другой лоджии.
Цитировать
Знает ли Карлов реальное время снимка? Конечно знает. Врет? Конечно врет. Врет в глаза.
У меня снимков больше, чем у вас. Штурм начался с обстрела гранатомётами со всех сторон, это вы не отрицаете, умалчиваете. Но надо же, время, время указано не то. Значит Карлов врёт! Кстати, вы врёте, когда ровно на час снимки переносите. Фотографы разные, фотоаппараты разные, но снимки сдвинуты у всех ровно на час.
Цитировать
А с какого, простите, перепугу это - раннее утро, если уже во всю светит солнце?
А с такого перепугу. что это скриншот видеозаписи МЧС. А прокуратуру пустили уже после 7.40. Если вы не забыли, у нас здесь тбилисский меридиан и более южная широта, и солнце встаёт на много раньше чем у вас.
Цитировать
И где тут вообще рубаха? Видно же, что гражданин - в футболке.
востроглазый вы наш. и где же вы футболку увидели. и с чего вы взяли, что в футболках в школу не ходят? И главное, отмойте ещё кого-нибудь и покажите фото этого террориста. Я пытался сам, спрашивал у следователей. не помогло. покажите вы.
Цитировать
Какой рослый мальчик! Наверное при жизни хорошо кушал!
Сережа Алкаев в 15 лет имел рост 185. Им в коридоре прикрывался боевик. труп Серёжы есть на фото и видео. всех заложников из внутренних помещений вынесли сотрудники МЧС рано утром, но его посчитали террористом. Он поэтому есть и на видео прокуратуры. Но этого трупа нет. вот я и спрашиваю, если это террорист, покажите его фото и запись в протоколе ОМП.  И врать не надо, что это тот труп. на пояс посмотрите, на материальную обстановку вокруг. У МЧС он присыпан щебнем. А через час снимает прокуратура, так он уже куском стены придавлен, а мелочи вокруг нет.
Цитировать
Вам хорошо видно, что творится в спортзале? Вот и мне тоже. А В. Карлов - видит!
Ну что же вы сами то не отвечаете, а намёками говорите. Согласен, Плохо видно, но видно же.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #107 : 02 Сентября 2011, 08:43:12 »

Кстати, и видео МЧС посмотрите. там и помещения разные.
А вообще, 7 минут разницы, плохо видно, футбока, если только это у вас вызывает "сомнения", то это даже хорошо.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #108 : 02 Сентября 2011, 11:28:38 »

В. Карлов, я вас не звал вступать со мной в дискуссию. Вы уже ушли. Не пишите здесь больше. Вся ваша писанина будет удаляться - лимит терпения вы уже выбрали.
Всего хорошего. Будете упорствовать -  и я закрою для вас вход и на чтение.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 11:31:53 от Leon » Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #109 : 02 Сентября 2011, 11:38:44 »

Валерий, если честно, после этого
Цитировать
...Увы, актовый зал теперь разрушен и отстроен заново, все материальные свидетельства применения танка утеряны...
на мой взгляд, вас только в террористы записывать.

Возможно, вы расставили такие акценты по указке. Я вполне допускаю, что Новая Газета согласилась пиарить вас и вашу книгу только на определенных условиях. И вы согласились, потому что хотели, чтобы вас и ваши мысли прочитали много людей.

Тем не менее, я совершенно не понимаю, что вы здесь делаете. Пытаетесь как-то пересказать нам смысл вашей книги в каком-то другом свете, доказать нам, что "мы не так вас поняли"? Думаю, это уже бесполезно.
Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #110 : 02 Сентября 2011, 16:00:24 »

Цитировать
Кавычки для того, чтобы не написать ложь. Это вы в русле генеральной линии идёте, а мне надо каждое слово выбирать.
Я ни к чему не апеллирую. Я показываю их ложь. Ложь властей и ложь прокуратуры. Я никому из вас, и вообще никому понравиться не хочу. Пусть прекратят врать все. В том числе и вы.
Я нигде не говорил, что кавычки для того, чтобы написать ложь. Я сказал, что кавычки используются как прием, чтобы направить мысль читателя в нужном для автора направлении.

Я еще такой вопрос задам. Вот вы подробно рассматриваете возможность убийства снайпером педалиста. Цитирую:
Цитировать
Мог ли быть поражѐн снайпером террорист, стоящий на «кнопке», через створку окна, открытую при побеге А.Кануковым. Были ли окна закрыты частично или полностью? Мог ли снайпер поразить «педалиста» сквозь окна используя обычную или специальную оптику? Лучше всего здесь ответ дадут фотографии. На рис. 62 видно, что террорист, контролирующий «педаль», находится на расстоянии в 1,2 – 1,5 м от дверного проѐма. На рис. 64 представлен вид на спортзал с крыши дома № 41 по пер. Школьному. Красной стрелкой указано место дис-локации террориста, стоящего на «кнопке». А на рис. 65 представлен вид с места его дислока-ции на дом № 41. Красной стрелкой указан выход из чердака на крышу, а синей стрелкой указано окно в подъезде – места, откуда мог быть поражѐн выстрелом террорист, стоящий на «кнопке». На фотографии (рис. 66), сделанной, как указано в еѐ свойствах (EXIF), 3-го сентября в 12 ч. 59 мин. мы видим огневую позицию спецназа в подъезде дома № 41 по пер. Школь-ному. Значит, всѐ-таки, «террорист на кнопке» мог быть поражѐн извне? Обратите внимание, на фотографию (рис. 67), сделанную, как указано в еѐ свойствах, в тот же день 9 ч. 32 мин., но этажом выше. Хорошо видны следы пуль на стене. И на обеих фотографиях видны стре-ляные гильзы на полу.

А вы не задавались вопросом "зачем снайперу стрелять в педалиста"? Чтобы педалист упал и произошел взрыв? Чтобы педалист погиб (авось взрыва не будет), но террористы расстреляли 50 человек, как обещали в записке Мамитовой?

Ваши рассуждения - не обвинения. Вы ведь всего лишь задаетесь вопросом? Это примерно как я задамся вопросом "А не педофил ли Валерий Карлов"? Хм... Вот идет девочка по улице, а мимо идет Валерий Карлов. Он прошел мимо, а он ведь мог наброситься на нее? Разорвать на ней одежду, избить, изнасиловать. Вот ведь она - маленькая и беззащитная, а он - взрослый и сильный. Значит, все-таки мог? Нет, ну ведь мог же? Валерий Карлов говорит: "Нет, я никогда бы этого не сделал". А я говорю: "Он заинтересован в сокрытии правды. Значит, он лжёт!!!"

Кстати, меня очень заинтересовала глава про "Почему выбрали школу № 1, а не другую". Я позже отпишусь еще.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #111 : 03 Сентября 2011, 00:07:25 »

Ваши рассуждения - не обвинения. Вы ведь всего лишь задаетесь вопросом? Это примерно как я задамся вопросом "А не педофил ли Валерий Карлов"? Хм...
Валерий Карлов говорит: "Нет, я никогда бы этого не сделал". А я говорю: "Он заинтересован в сокрытии правды. Значит, он лжёт!!!"

Я это, после такой убийственной логики даже писать теперь опасаюсь  Строит глазки
Но"метод Карлова" описан очень верно:
"Есть террорист на кнопке. Есть спецназовец с оружием. Остюда вывод - террорист мог быть поражен." (это совсем короткий вариант, чтобы не отвлекаться на описания про окна и стреляные гильзы).
Валерий, вы затмеваете профессора из Питера своей "логикой" (кавычки, чтобы не написать ложь).

Тем не менее, есть просьба к модератору - не вырезать ответы Карлова на вопросы. Если, конечно, это будут ответы, а не очередный всплеск "логики".  
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:05:54 от Petrov » Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #112 : 03 Сентября 2011, 00:10:26 »

Вот лично я его тут видеть не желаю, как и общаться с этим гражданином - он запомоен "Новой газетой". Хочешь - сам модерируй топик.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #113 : 03 Сентября 2011, 00:43:44 »

Если вы не забыли, у нас здесь тбилисский меридиан и более южная широта, и солнце встаёт на много раньше чем у вас.

Для начала маленькая поправка - в рамках развития эрудиции.
Чем севернее по широте, тем ДОЛЬШЕ световой день летом. За полярным кругом солнце вообще летом не садится. А в Питере бывают "белые ночи". Слышали про такие? Вы спутали, Валерий, понятия "жарко" и "светло".

Теперь по сути.
Я готов признать Вашу правоту и принять все рассуждения в книжке за факты. Но у меня есть один маленький вопрос, который я никак не могу разрешить.

Итак, предположим, что все изложенное в книге - верно. И рассуждения подкреплены неопровержимыми фото- и видеоматериалами, которых, как Вы сами только что указали
Цитировать
У меня снимков больше, чем у вас.
То есть Вы согласны, что в Беслане находились десятки людей, у которых были десятки фото и видеокамер и практически все события 3 сентября 2004 года так или иначе есть на фото или видео. Исключение составляют первые взрывы. Хотя видео и этого момента имеется у одной организации, как я полагаю.
Я надеюсь, что Вы не станете отрицать, что выстрел танка и выстрел гранатомета очень различаются - по времени, по заметности, по последствиям? То есть одно дело - человек с короткой трубой на плече и другое дело - 40 тонн гремящего металла.
Фото и видео танков, прибывающих в Беслан, стоящих на разных позициях до штурма,  во время , а также после штурма школы - есть. Есть даже фотографии танка напротив школы., едущего по другую сторону железной дороги. Днем!  Есть - как Вы утверждаете - свидетели "стрельбы" танков в самое разное время и с самых разных позиций.

Но как тогда можно объяснить отсутствие хотя бы ОДНОЙ фотографии хотя бы одного "стреляющего днем" танка? Пусть не в момент выстрела - но хотя бы после? Это же не "привстал - выстрелил" из гранатомета - хотя такое видео из Беслана есть. Нужно было, гремя гусеницами, выползти на позицию стрельбы, навести орудие, выстрелить, откатиться. Даже единственный выстрел по времени займет полминуты - минуту. А выстрелов "было" много. Я даже не говорю про фотографии попаданий этих "невидимых" выстрелов "невидимых" танков. Но фото - хотя бы ОДНО - танка на позиции стрельбы по школе днем есть?
Я знаю, что у Вас нет такого фото или видео. Вопрос не об этом.
 
Вопрос - как Вы объясните отсутствие такого фото?

Прежде чем начнете отвечать - не спешите. Перечитайте еще раз вопрос.
Не надо приводить "показания" или рассказывать про "подкалиберные снаряды".
Почему никто не сделал фото или видео хотя бы одного танка, стреляющего по школе? А если сделал - почему ни Вам, ни Савельеву, ни Милашиной, ни Кесаевой, ни ЕСПЧ этого фото не показывает?
Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #114 : 03 Сентября 2011, 00:46:34 »

Вот лично я его тут видеть не желаю, как и общаться с этим гражданином - он запомоен "Новой газетой". Хочешь - сам модерируй топик.
Не я один его спрашиваю.
Хотя шансов получить ответы - практически никаких, сам знаю.
Но если "караул устал" - попрошу Админа, пусть приглядит  Строит глазки
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #115 : 03 Сентября 2011, 00:48:17 »

Ты забыл, что Карлов сам видел танк, стреляющий прямой наводкой.  Смеющийся
Вот только фотоаппарата у него не оказалось
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #116 : 03 Сентября 2011, 00:52:16 »

так что не обессудьте, в следующий ваш приезд сюда за "террориста" можно и фейсу схлопотать.
Правильно ли я поняла - Леон приедет к НАМ в ОСЕТИЮ, а г-н КАРЛОВ будет покушаться на его фейс?  upset
А мы в этот момент чем будем заняты?  Крутой
Вот вам и интеллигенция!!!  В замешательстве
Ирина, наверное всё таки не так и у уважаемого Валерия хватит разума и интеллигенции не покушаться на фейс Лёве (тем более, что это не так просто).
Вобще то, в эти дни не хотелось бы ...
Думаю, что все поняли.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 00:26:33 от Petrov » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #117 : 03 Сентября 2011, 01:02:41 »

Ты забыл, что Карлов сам видел танк, стреляющий прямой наводкой.  Смеющийся
Вот только фотоаппарата у него не оказалось

Я помню, помню.
Потому и не прошу фото.
Только спрашиваю - остальные тоже "не взяли" с собой камер?
Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #118 : 03 Сентября 2011, 01:09:41 »

Ты забыл, что Карлов сам видел танк, стреляющий прямой наводкой.  Смеющийся
Вот только фотоаппарата у него не оказалось

Я помню, помню.
Потому и не прошу фото.
Только спрашиваю - остальные тоже "не взяли" с собой камер?
Кстати, как то снимал на видеокамеру танк, стреляющий на удалении около 250м.
Не то что, звук, но и видео зашкаливало в этот момент, настолько мощная ударная и акустическая волна была...  Да и саму камеру в руках удержать было непросто...
Незаметным такое событие как выстрел из танковой пушки не бывает.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #119 : 03 Сентября 2011, 01:20:53 »

Кстати, как то снимал на видеокамеру танк, стреляющий на удалении около 250м.
Не то что, звук, но и видео зашкаливало в этот момент, настолько мощная ударная и акустическая волна была...  Да и саму камеру в руках удержать было непросто...
Незаметным такое событие как выстрел из танковой пушки не бывает.


Я бы не хотел бы находится в секторе стрельбы танковой пушки ближе сотни метров от среза орудия ....
Но вроде никто из "свидетелей" не жаловался на полученые от выстрелов контузии - а ведь там просто не было места перед школой, свободного от народа... Кроме центра фасада, выходящего на ж/д. Но там даже стекла не все выбиты, не говоря про следы от танковых осколочно-фугасных снарядов.
Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!