Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:33:36
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать
Автор Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)  (Прочитано 165196 раз)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« : 25 Июня 2009, 03:26:54 »

Так как предыдущая тема была забита флудом, открываю новую.

В данном разделе незарегистрированные читатели могут оставить свои мысли, замечания и предложения.
Все, что сказано по делу - будет перемещено в соответствующие разделы.
Глупости и бессмысленные тексты - удалены.
"Шутникам" - просьба не беспокоить (в противном случае обещаю выкладывать всю информацию на вас).

Правила к данному разделы - общие, описаны в Административном разделе. Настоятельно рекомендую прочитать перед тем, как писать

При отправке сообщения нужно указать имя и e-mail
Имя указывайте какое считаете нужным, а "мыло" - можно настоящее, а можно любое - например mail@mail.net (просто без заполнения поля сообщение не принимается).
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 27 Июня 2009, 11:21:41 »

В. Карлов, отныне ваши фантазии будут удаляться без предупреждения. Всего хорошего.
Модератор
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #2 : 27 Июня 2009, 11:36:51 »

И вам того же, так победите!
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #3 : 03 Июля 2009, 13:53:10 »

В. Карлов. Удалено, как и предупреждалось. Идите митинговать на сайт МБ
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 20:52:45 от Leon » Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 01:27:11 »

Гостевая пока закрыта на некоторое время.
Если есть мысли - пишите на reyndar afftar yandex.ru
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 17 Июля 2009, 15:52:52 »

Гостевая открыта
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 11:40:36 »

Цитировать
Кстати, если кто не понял: то, что в проломе обнаружился фрагмент резиновой обуви - начисто опровергает версию, что это не пролом, а прогар. Если бы доски пола горели, будучи целыми, от резины ничего не осталось бы. Это - железная улика. И очень странно, что следователи эту яму не выпотрошили в течении 5 лет.
Ох, Леон, легче опровергать чужие выводы, чем строить свои. то, что в проломе обнаружился фрагмент резиновой обуви - ничего начисто не опровергает и не подтверждает. Достаточно вспомнить фото, как всё убирали и чистили. Что же касается "прокурорских", то они копались, по моему ходатайству, ЧЕРЕЗ 2 С ЛИШНИМ ГОДА. У них тоже такие "тапки" выкапывались, так они их обратно заравняли. Вы там металлический фрагмент обнаружили и идентифицировали его кусоком батареи? Следовательно, вы утерждаете, что батарея находилась в зоне бризантного действия СВУ? забавно. следственный эксперимент, который провели "прокурорские", не привёл к дефрагментации батареи. она раскололась и отлетела более чем на 40 метров. при этом не было даже обрешётки батареи. Что-то новое вы изрекли. Докажите.
увы, "прокурорские" и через пять лет не могут дать никакого ответа. даже то, что пролом образовался в результате т.н. второго (по версии третьей, математической, экспертизы), тоже ведь не доказано.
 
Записан
lekso
Гость
« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 13:06:10 »

Мальчишка говорил, что дыру выламывали грифом от штанги.

Вот снимок 5-го сентября:



Как видите, доски аккуратно сняты и сложены.


 да, похоже в этом месте никто ничего не выламывал. но что делать вот с этим?  Подмигивающий

13 заседание (12 июля 2005 г_) — Томаев Владимир Самсонович. Тамерлан Агузаров, председатель Верховного суда Северной Осетии:
— Томаев, ну тогда Вы начните по порядку. Что Вы там делали, как Вы там оказались, кого Вы видели.
— Это было после работы, я пошел к своим соседям в сторону школы. У меня был вот здесь синяк, я хотел сорвать подорожник, а во дворе нигде не было. Только было там, спуститься через железный путь, я там, по дороге же растет. Вот, пошли мы вместе через школу с Кониевым Ацамазом. И мы видели, как там человек 6 сидели на ящиках. На ящиках, на площадке там сидели. Черненький парень, с круглым лицом он сидел на длинном ящике, ну где-то см 80. А другой ящик на ступеньках, короткий ящик. А остальные ящики все были на полу. Я видел это.
— Просто я хочу сказать, что все равно было заранее завезено оружие. И еще второй раз я их видел тоже. Это было 22 августа. Со стороны Коминтерна, где железнодорожные пути проходят, там проходит тротуар. И по этому тротуару проходили мы вместе с этим Кониевым, и тоже видели. Человек 6 сидели ночью, это была ночь, где-то пол 11. И сидели там человек 6. И было, примерно, как вот этот ящик, чуть побольше, и высотой точно такой же. И был накрыт белым целлофаном. Эти целлофаны потом валялись на второй день в школе.
И потом еще 1 сентября тоже пошел через первую школу на работу. И я видел, где столовая, последнее окно, как туда входили человек 6 в камуфляжной форме.
— В какое время это было?
— Утром пол 8. Там я видел 5-6человек входили. Я думал, это ОМОН опять проверяет школу. Со стороны столовой последнее окно класса.
Записан
lekso
Гость
« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 13:57:51 »

Тут я буду складывать показания свидетелей о стрельбе из танков и разбирать их.

Что там померещилось Хамицевой - лично мне - неясно.


 Всё разобрали? Ну теперь приступайте к следующим  Веселый

Фриев Сослан Бугаликович.
Биджелов Руслан Батразович.
Хадиков Алан Дзантемирович.
Хаев Александр Самсадинович.
Караев Алан Владимирович
Дауров Олег Владимирович.
Плиев Важа Шаликоевич.
Даурова Зарина Валентиновна.
Нурпаша Кулаев.
Токаева Альма Эльмурзаевна.
Гасиев Таймураз Тамерланович.
Кесаева Элла.
Марина Сократовна.
Савкуев Тамерлан Мажедович.
Бокоев Руслан Хазбатрович.
Тедтов Эльбрус Тамерланович.
Кастуева Виктория Юрьевна.

Элла Кесаева и танки

В общем, что ей там померещилось - известно ей одной


Боже мой, вы второй раз катаете в Беслан и можете распросить её и сенсационно разоблачить? Как же так то...  Веселый

А вы в Беслане на машине катались? Снимок киоска ( Кесаевой ) явно сделан с водительского места.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 16:15:24 »

Это кто такой смелый за сокс-проксей прячется?  Смеющийся
Записан
lekso
Гость
« Ответ #10 : 27 Июля 2009, 16:45:54 »

Нет, это как раз вы смелый. Мыло кто отважится фотографировать киоск женщины, пролетая мимо на машине, вместо того чтобы зайти и "разоблачить"  Веселый  А потом продолжать писать из года в год про неё гадости.  В замешательстве
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 27 Июля 2009, 16:46:50 »

Цитировать
но что делать вот с этим?

А почему надо что-то с этим делать? Из его слов никак не следует, что оружие было завезено заранее.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #12 : 27 Июля 2009, 16:49:27 »

.
Цитировать
Мыло кто отважится фотографировать киоск женщины, пролетая мимо на машине, вместо того чтобы зайти и "разоблачить"

Вообще-то с этого места сделана серия снимков. Что говорит о том, что на машине никто не пролетал, а наоборот, вдумчиво ходил и снимал. Ларек закрыт, заходить некуда. Кесаева больше не торгует пивом. Она занимается политикой, являясь сопредседателем каспаровского "Гражданского конгресса"
Записан
lekso
Гость
« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 16:52:30 »

Цитировать
но что делать вот с этим?

А почему надо что-то с этим делать? Из его слов никак не следует, что оружие было завезено заранее.

Просто я хочу сказать, что все равно было заранее завезено оружие.

а вот это как тогда понимать?  upset
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 27 Июля 2009, 16:58:22 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.
Записан
lekso
Гость
« Ответ #15 : 27 Июля 2009, 17:25:08 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.

 совершенно точно - люди умеют мыслить. и если они видят людей с ящиками не задолго до захвата с большим кол-вом оружия. логично предположить, что там не сентиментальные ученики с подарками для учителей были. так что домыслами занимаетесь вы. вы не можете это опровергнуть. т.е. тут очень просто, есть показания

мы видели, как там человек 6 сидели на ящиках. На ящиках, на площадке там сидели. Черненький парень, с круглым лицом он сидел на длинном ящике, ну где-то см 80. А другой ящик на ступеньках, короткий ящик. А остальные ящики все были на полу. Я видел это.

Человек 6 сидели ночью, это была ночь, где-то пол 11. И сидели там человек 6.

И потом еще 1 сентября тоже пошел через первую школу на работу. И я видел, где столовая, последнее окно, как туда входили человек 6 в камуфляжной форме.

Утром пол 8. Там я видел 5-6человек входили.

 Человек утверждает что он видел. При чем он не один такой. Вы можете "домыслить" что он врёт, но никаких доказательств предоставить не можете. Дак кто получается домысливает?

И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Смотря чего вы хотите: истину или домыслы.
Записан
lekso
Гость
« Ответ #16 : 27 Июля 2009, 17:36:55 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.

И был накрыт белым целлофаном. Эти целлофаны потом валялись на второй день в школе.

 вот самый интересный "домысел" Веселый
 дак что? врут проклятые? сговорились и врут?  Веселый
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #17 : 27 Июля 2009, 17:38:12 »

Цитировать
Всё разобрали? Ну теперь приступайте к следующим

Вообще за подобный тон в следующий раз пошлю открытым текстом.

Итак, спешиал фор ю:

Фриев

Цитировать
- Танки вы видели?
- Это уже 3 числа. Сам-то я танки не видел, но слышал. Потому что, когда находился на крыше 39…
- Слышали что, что они приехали.
- не приехали, а стреляют. Это где-то после обеда 3-го я находился на крыше 39 дома. Поднялся туда, и там находились 5 бойцов, я не знаю, какое подразделение, потому что они были в форме цвета хаки без отличительных знаков. В касках. И было их 5 человек. и где-то после обеда было, так как часов у меня не было. Ну, где-то 3 или 4 вот так. Начали стрелять. Стреляли с правой стороны, там гаражи. И с конца гаражей слышались выстрелы. И они между собой, военные: «Стреляют, - говорит, - со шмелей. Отойдем в сторону, а то что не бывает.» И отошли. Потом где-то через минут 30 начали стрелять танки. Но танка видно не было, потому что мы были на крыше напротив школы. А танк стрелял, слышал, с противоположной стороны. Вот спорткомплекс, с той стороны.
- В какое время это было.
- Это было где-то, я же говорю. Где-то в 4, приблизительно. Или попозже. Между 4 и 6. я ж говорю, там часов ни у кого не было, не до этого было. Что слышал, а так, чтобы видеть, это нет.

Стреляющих танков не видел.

Биджелов

Цитировать
- Танки не наблюдали?
- Танки, нет.
- Стрельбу из танка слышали?
- танк был на ул. Коминтерна. Мы не могли его видеть. Мы видели только из гранатометов, из стрелкового оружия и все.
- с гранатометов наши стреляли по школе?
- Да.
- А Вы не слышали из танка, или из крупного чего-то стреляли?
- Крупное слышал. Я подумал, что это взрыв. И кто-то мне сказал, я не помню, кто-то из сотрудников милиции в кольце: «Это, - говорит, - танк стреляет.»
- Это во сколько было примерно
- После 4, я точно не помню.

Стреляющих танков не видел.


Хадиков

Цитировать
- Танки Вы видели?
- Танк, нет. с нашей стороны там на перекрестке Батагова-Коминтерна стоял только БТР. А стрельбу танка, я думаю, каждый понимает и слышит, и сумеет различить.
- вы слышали?
- Стрельбу танка я слышал где-то в районе 4 часов. И где-то до 24.

Стреляющих танков не видел.

Хаев

Цитировать
Вы видели танки?
- Танки заехали, один танк встал между спорткомплексом, и нашим зданием, а другой танк подъехал с левой стороны.
Стрельбу из танков Вы видели?
- Да.
В какое время?
- Это было около 16 часов.
В какую сторону стрелял танк?
- Я видел, как танк стрелял с нашей стороны. Танк подъехал, и выстрелили в сторону школу, на углу школы посыпался кирпич.
Сколько выстрелов из танка Вы видели?
- Танк произвел, кажется три выстрела. После первого выстрела посыпался угол школы.

Утверждает, что видел стрельбу.

Караев

Цитировать
...Я находился за зданием ДОСААФ,
- Танки видели?
- Танки стояли между ДОСААФом и спортивный комплекс построили.
- Недалеко от Вас.
- Да, они стояли от меня метрах в 4, 3. Рядом.
- А танки стреляли?
- 1 стрелял.
- Во сколько?
- Это в районе с 3 до 4, где-то так. Это стрелял танк, который находился между строй комплексом и ДОСААФом.
- Сколько раз он стрелял?
- Конкретно я не помню. Но несколько раз.
- А куда стреляли?
- В сторону школы.

Утверждает, что видел стрельбу.

Дауров

Цитировать
- Это было после взрыва сразу же. Воочию я не видел, но я не глухой, и примерно могу оценить из подствольного гранатомета или из танка стреляли.
А, как по Вашему, куда стреляли?
- Ну, не знаю, я не могу сказать. Зачем врать.
Если танк стрелял, он мог стрелять по аэропорту, скажем?
- Мало вероятно.
А, как по Вашему, куда он стрелял?
- Ну, наверное, по школе и стрелял.
Другой объект был, куда стрелять?
- А куда можно было там стрелять. Разве что кому-то интересно было там по заправке стрелять чуть ниже, но я сомневаюсь. И последний раз я слышал этот танк, когда стрелял, я приехал из больницы. Я остановился около администрации, высадил там работника, посмотрел на часы, было 4 минуты первого ночи.  
Ночью точно стрелял танк, а днем не точно стрелял?
- Днем, видите ли, я в этой суматохе, но вряд ли я бы ошибся. Я же все- таки и в армии был.
А из какого-то тяжелого еще оружия стреляли?
- Видите ли, у меня ощущение было, что это танк.
Вы поняли, что это был танк?
- Да.

Стреляющих танков не видел.

Плиев

Цитировать
Важа Шаликоевич, скажите пожалуйста, где Вы находились, когда стрелял танк?
- Я даже не знаю. Когда все перестало, уже трупы вывозить начали, тогда я уехал оттуда, я искал по больницам  детей. Где-то вечером часов в 17, 18, наверное стрелял танк,  и до этого он стрелял уже вовсю.
Вы сами, где в это время находились?
- Я везде мог находиться. Туда-сюда  бегал, искал детей.
Со стороны своей квартиры находились?
- Со стороны двора нашего.
А танк где находился?
- Танк со стороны улицы.
Визуально Вы его наблюдали?
- Нет.
Как определили, что это танк стрелял?
- Стрелял танк. Один за другим выстрелы были.
Вы это уяснили для себя?
- Не я же один это слышал. Слышно же, танк как стреляет, как подствольник стреляет, или гранатомет, или граната взрывается. Но танк стрелял явно.
А выстрелов сколько было?
- Не знаю, не считал я их.

Стреляющих танков не видел.

Даурова

Цитировать
Вы говорили, спецназовцы залезли в окно, и в это время танк стрелял?
- Не в это время, до этого.
А кто вам об этом говорил?
- Я чувствовала.
Вы видели танк?
- Девушка встала и крикнула, что в нас стреляют танки.
А кто эта девушка Вы не знаете?
- Я не помню, она была школьница. Я не знаю, она осталась жива или нет,  она вся была в крови.
Она на окне стояла?
- Она встала, и ей было видно, что там стоит танк.

Стреляющих танков не видела.

Токаева

Цитировать
Вы сказали, что 3 сентября танк стрелял. Куда стрелял танк?
- В сторону школы.
Вы сами это видели?
- Мы слышали, как стрелял танк.
По каким этажам стрелял танк?
- Я не видела.
Сколько выстрелов Вы слышали из танка?
- Выстрелов было много.
Где Вы находились, когда стрелял танк?
- Я находилась на улице.
Сколько  времени вы видели стреляющий танк?
- Минут тридцать.
Все 30 минут танк стрелял?
- Несколько раз выстрелил танк.

Стреляющих танков не видела.

Гасиев

Цитировать
Стреляли по школе из БТРа. Я видел, как дети стояли на окнах и махали занавесками, и в этот момент вдруг выстрелил танк. Я от неожиданности  подлетел в воздух. Я стал кричать, что там дети. Мне сказали, что это делают проход.

Не ясно, видел он выстрел или слышал

Савкуев

Цитировать
По школе тоже стреляли. В районе 14 часов 40 минут раздавались танковые залпы. В сторону школы.
Вы, где находились в это время?
- Мы направлялись в это время по ул. Маркова в больницу.
Вы визуально наблюдали танки?
- Я видел танки, но во время стрельбы я не видел их. Я  служил в танковых войсках, и могу различить выстрел из танка. Танки стреляли с определенным перерывом, где-то до 12 часов ночи.
Вы отличаете танковый выстрел, от выстрела из огнемета?
- Естественно.
Визуально Вы сами не наблюдали, как стреляли танки?
- Нет.

Стреляющих танков не видел.

Бокоев

Цитировать
Вы говорили, что 3 числа стреляли очень сильно?
- Да. Очень сильно.
Вы видели, куда это стреляли?
- Вы знаете, это в сторону БМК по ул. Коминтерна. Выше уже не пускали идти. Я побежал искать своего ребенка. В спортзале его искать категорически же нельзя было. И било явно орудие какое-то мощное. Содрогалось все.
По школе стреляли?
- Школа-то от меня 500 метров, а это ниже было. По улице Коминтерна, уже говорили, боевики прорываются в эту сторону.
А орудия, как Вы  определили?
- Если в 500 метрах танк или что-то будет стрелять, разве не слышно? Там ощущение было такое, что на фронте ты находишься.
В какое время это было?
- Это было после взрыва сразу же. Воочию я не видел, но я не глухой, и примерно могу оценить из подствольного гранатомета или из танка стреляли.
А, как по Вашему, куда стреляли?
- Ну, не знаю, я не могу сказать. Зачем врать.
Если танк стрелял, он мог стрелять по аэропорту, скажем?
- Мало вероятно.
А, как по Вашему, куда он стрелял?
- Ну, наверное, по школе и стрелял.
Другой объект был, куда стрелять?
- А куда можно было там стрелять. Разве что кому-то интересно было там по заправке стрелять чуть ниже, но я сомневаюсь. И последний раз я слышал этот танк, когда стрелял, я приехал из больницы. Я остановился около администрации, высадил там работника, посмотрел на часы, было 4 минуты первого ночи.  
Ночью точно стрелял танк, а днем не точно стрелял?
- Днем, видите ли, я в этой суматохе, но вряд ли я бы ошибся. Я же все- таки и в армии был.
А из какого-то тяжелого еще оружия стреляли?
- Видите ли, у меня ощущение было, что это танк.
Вы поняли, что это был танк?
- Да.

Стреляющих танков не видел.

Тедтов

Цитировать
Вот Вы указали, что днем стреляли танки. Это Вы определили по звуку выстрела?
- Да. Я танковый выстрел знаю. Я был еще близко. Я тогда убегал с Коминтерна, где администрация, где парк, я перебегал в сторону Октябрьской..

Вы говорите, что танк стрелял в 16 часов?
- Да, примерно около 16 часов.
Вы тогда стояли на окне?
- Да.
Стрелял БТР или танк?
- Напротив нас тсояли два такна, возле ДРОСААФа. Возле одного танка стояла грузовая машина, возле другого танка КАМАЗ. Проезжали БТРы со стороны частного сектора. Они проезжали мимо. С той стороны, со стороны танков я не видела БТРов.
В каком направлении стреляля, и скакого орудия?
- В стене огромная дырка. Я стою на окне, выстрелили в направлении стены.

Дыра в стене появилась после того, как эвакуация была завершена. На то имеются неопровержимые доказательства:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,60.0.html

Итак, в сухом остатке два показания милиционеров, сидевших за зданием ДОСААФ и утверждавших, что видели стрельбу. Но. Сидя за зданием ДОСААФ, трудно наблюдать танк. Т.е. танк то за углом рядом, но что бы его увидеть, надо специально выглядывать. Между тем в танк стреляли из гранатометов - две кумулятивные гранаты попали в стену спорткомплекса рядом. Вполне возможно, что именно эти взрывы милиционеры приянли за выстрелы из танка.
По крайней мере угол школы, который якобы посыпался от выстрела, во время эвакуации заложников из столовой был цел.

В общем, показания-показаниями, но хотелось бы увидеть что-нибудь более веское. Например - места попаданий снарядов. Я вот не нашел. Кесаева тоже не предъявила. За 5 лет так и не смогла найти ни одного.
Может вы предъявите?
Записан
lekso
Гость
« Ответ #18 : 27 Июля 2009, 17:41:31 »

Томаев Владимир Самсонович

почему вы не встретились с этим человеком в Беслане и не "разоблачили" его?
проверили бы его траекторию похода на работу и к соседям, потом бы на снимке спутника
расчертили - мог он видеть вообще что-то или нет  Веселый
( если бы конечно по фэйсу не получили в ответ, все таки не Кесаева )
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #19 : 27 Июля 2009, 17:42:10 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.

 совершенно точно - люди умеют мыслить. и если они видят людей с ящиками не задолго до захвата с большим кол-вом оружия. логично предположить, что там не сентиментальные ученики с подарками для учителей были. так что домыслами занимаетесь вы. вы не можете это опровергнуть. т.е. тут очень просто, есть показания

мы видели, как там человек 6 сидели на ящиках. На ящиках, на площадке там сидели. Черненький парень, с круглым лицом он сидел на длинном ящике, ну где-то см 80. А другой ящик на ступеньках, короткий ящик. А остальные ящики все были на полу. Я видел это.

Человек 6 сидели ночью, это была ночь, где-то пол 11. И сидели там человек 6.

И потом еще 1 сентября тоже пошел через первую школу на работу. И я видел, где столовая, последнее окно, как туда входили человек 6 в камуфляжной форме.

Утром пол 8. Там я видел 5-6человек входили.

 Человек утверждает что он видел. При чем он не один такой. Вы можете "домыслить" что он врёт, но никаких доказательств предоставить не можете. Дак кто получается домысливает?

И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Смотря чего вы хотите: истину или домыслы.


Он там оружие в ящиках разглядел? Или не разглядел?

Цитировать
И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Под какой присягой? Вы американских фильмов не пересмотрели часом? Это у них там "присяга". А у нас - предупреждение об ответственности.
Если я приведу взаимосиключающие показания потерпевших - вы станете утверждать, что один из них врет?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #20 : 27 Июля 2009, 17:43:01 »

Томаев Владимир Самсонович

почему вы не встретились с этим человеком в Беслане и не "разоблачили" его?

А должен был?

Записан
lekso
Гость
« Ответ #21 : 27 Июля 2009, 17:52:13 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.

 совершенно точно - люди умеют мыслить. и если они видят людей с ящиками не задолго до захвата с большим кол-вом оружия. логично предположить, что там не сентиментальные ученики с подарками для учителей были. так что домыслами занимаетесь вы. вы не можете это опровергнуть. т.е. тут очень просто, есть показания

мы видели, как там человек 6 сидели на ящиках. На ящиках, на площадке там сидели. Черненький парень, с круглым лицом он сидел на длинном ящике, ну где-то см 80. А другой ящик на ступеньках, короткий ящик. А остальные ящики все были на полу. Я видел это.

Человек 6 сидели ночью, это была ночь, где-то пол 11. И сидели там человек 6.

И потом еще 1 сентября тоже пошел через первую школу на работу. И я видел, где столовая, последнее окно, как туда входили человек 6 в камуфляжной форме.

Утром пол 8. Там я видел 5-6человек входили.

 Человек утверждает что он видел. При чем он не один такой. Вы можете "домыслить" что он врёт, но никаких доказательств предоставить не можете. Дак кто получается домысливает?

И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Смотря чего вы хотите: истину или домыслы.


Он там оружие в ящиках разглядел? Или не разглядел?

 Он там конкретно видел шеколадки и сироп в ящиках. подобные вопросы обьясняют как вы упорно "валяете ваньку". Но к сожалению не обьясняют почему.

Цитировать
И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Под какой присягой? Вы американских фильмов не пересмотрели часом? Это у них там "присяга". А у нас - предупреждение об ответственности.
Если я приведу взаимосиключающие показания потерпевших - вы станете утверждать, что один из них врет?

 это по смыслу для меня не имеет значения. какие могут быть взаимоисключающие, что вы подговорили теперь кого-то утверждать что он ( она ) тоже там в это же время гулял ( гуляла ) и ниче ни того ?  Веселый

И был накрыт белым целлофаном. Эти целлофаны потом валялись на второй день в школе.

 про целофанчик забыли  Подмигивающий
Записан
lekso
Гость
« Ответ #22 : 27 Июля 2009, 17:53:34 »

Цитировать
а вот это как тогда понимать?

Как домыслы.

 совершенно точно - люди умеют мыслить. и если они видят людей с ящиками не задолго до захвата с большим кол-вом оружия. логично предположить, что там не сентиментальные ученики с подарками для учителей были. так что домыслами занимаетесь вы. вы не можете это опровергнуть. т.е. тут очень просто, есть показания

мы видели, как там человек 6 сидели на ящиках. На ящиках, на площадке там сидели. Черненький парень, с круглым лицом он сидел на длинном ящике, ну где-то см 80. А другой ящик на ступеньках, короткий ящик. А остальные ящики все были на полу. Я видел это.

Человек 6 сидели ночью, это была ночь, где-то пол 11. И сидели там человек 6.

И потом еще 1 сентября тоже пошел через первую школу на работу. И я видел, где столовая, последнее окно, как туда входили человек 6 в камуфляжной форме.

Утром пол 8. Там я видел 5-6человек входили.

 Человек утверждает что он видел. При чем он не один такой. Вы можете "домыслить" что он врёт, но никаких доказательств предоставить не можете. Дак кто получается домысливает?

И для чего вам домысливать именно так, что люди врали под присягой? Вот это уже более интересно.

Смотря чего вы хотите: истину или домыслы.


Он там оружие в ящиках разглядел? Или не разглядел?

Он там конкретно видел шеколадки и сироп в ящиках. подобные вопросы обьясняют как вы упорно "валяете ваньку". Но к сожалению не обьясняют почему.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #23 : 27 Июля 2009, 17:55:24 »



почему вы не встретились с этим человеком в Беслане и не "разоблачили" его?
проверили бы его траекторию похода на работу и к соседям, потом бы на снимке спутника
расчертили - мог он видеть вообще что-то или нет  Веселый
( если бы конечно по фэйсу не получили в ответ, все таки не Кесаева )
А вы сами повторите "траекторию" и уясните для себя, что видно, а что нет.
Насчёт "фэйса" вы зря: подозреваю, что ваш IP админ вычислит и забанит навсегда.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #24 : 27 Июля 2009, 18:00:45 »

Цитировать
это по смыслу для меня не имеет значения.

Ну, т.е. вы употребляете слова, не понимая их значения.

Цитировать
какие могут быть взаимоисключающие

Ну вот в докладе Савельева показания про первые взрывы разнятся. Кто-то говорит, что первый взрыв был в кольце, кто-то, что у двери, кому-то показалось, что снаружи.
Между тем первый взрыв имеет четкую локализацию. Следовательно, некоторые из свидетелей - не правы. Но они же "под присягой"? Как с ними то быть?

Цитировать
про целофанчик забыли

Итак: 22 августа некто сидит на ящиках, укрытых целлофаном возле школы. Именно так ведут уважающие себя боевики. Привозят ящики оружия, сваливают у школы, укрывают целофаном и сидят на них. В 100 метрах от РУВД.

А потом, некто увидел обырвки целлофана в разрушенной школе.

Это, несомненно доказывает, что оружие привезли заранее.

Учебник логики дать?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #25 : 27 Июля 2009, 18:03:05 »

подозреваю, что ваш IP админ вычислит и забанит навсегда.

Забанить всегда успеем. Пусть говорит
Записан
lekso
Гость
« Ответ #26 : 27 Июля 2009, 18:04:33 »



почему вы не встретились с этим человеком в Беслане и не "разоблачили" его?
проверили бы его траекторию похода на работу и к соседям, потом бы на снимке спутника
расчертили - мог он видеть вообще что-то или нет  Веселый
( если бы конечно по фэйсу не получили в ответ, все таки не Кесаева )
А вы сами повторите "траекторию" и уясните для себя, что видно, а что нет.
Насчёт "фэйса" вы зря: подозреваю, что ваш IP админ вычислит и забанит навсегда.


вы про что? хотя бы потрудились уточнить. если про Кесаеву, это вопрос ей. Если про Томаева то он около школы ходил, как утверждает. Банить это то понятно, вы тут очевидно всех "несогласных" перебанили, как видно выше.

Но вопрос не в этом. К чему стремимся? К истине или домыслам?

 на мой взгляд вопросы, видел Томаев оружие в ящиках или нет - однозначно доказывают что истина не нужна.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #27 : 27 Июля 2009, 18:09:33 »

 
Цитировать
на мой взгляд вопросы, видел Томаев оружие в ящиках или нет - однозначно доказывают что истина не нужна.

Еще раз внятно: Где у Тамаева про то, что он видел оружие в ящиках?

"Ящики" и "оружие" - это одно и то же?
Нет, я понимаю, что ящик можно использовать как оружие. Если скинуть на голову.
Но все же, хотелось бы конкретики. Если Тамаев не говорил, что видел оружие в ящиках, значит это вы сами придумали.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #28 : 27 Июля 2009, 18:10:52 »

Цитировать
Банить это то понятно, вы тут очевидно всех "несогласных" перебанили, как видно выше.

Банят тут упорствующих идиотов. Пока что забанен ровно один - Паша.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #29 : 27 Июля 2009, 18:13:21 »

Про танки, как я понимаю, вопросов больше нет?
Если вопросы остались, то прежде, чем их задавать, покажите место попадания танкового снаряда. А то не понятно, о чем говорить.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!