Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:59:18
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2) 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать
Автор Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)  (Прочитано 165251 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #120 : 19 Августа 2009, 21:32:11 »

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/158110
вот после такого чувствуешь себя загаженным, особенно если ты знаешь причины и методы.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #121 : 19 Августа 2009, 21:38:40 »

Цитировать
Чаще всего штаны с задержанных слазят, когда их тащат за ноги откуда либо...
В данном случае срывали штаны со всех подозрительных, смотрели обрезан или нет.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #122 : 19 Августа 2009, 22:18:33 »

Цитировать
вот после такого чувствуешь себя загаженным, особенно если ты знаешь причины и методы.

В суд подайте. Денег у Невзлина много.  Смеющийся
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #123 : 20 Августа 2009, 12:23:14 »

Цитировать
В суд подайте. Денег у Невзлина много. 
Вы считаете мне деньги нужны? забавно.
Цитировать
Отсмотрел мильон много фотографий. Нигде оный грузовик не просматривается.
Сталобыть версия:
Вот вариант официального ответа. Кстати, ни слова о "накладном" взрыве. могу добавить "версию". шофёр был не из МЧС и после начала стрельбы просто дёрнул. там справа от центрального входа много разных автотранспортных средств было вниз по улице.
http://www.spasinfo.ru/userfiles/Vestnik2copy.pdf?PHPSESSID=b241e0da6550914c4d2527f99b1dbc8f
Цитировать
Кстати, Карлов, повторю свой вопрос: что бы лично Вы написали в качестве опровержения размещенного снимка "объемом не меньше одной страницы"?   Вы говорите о двух страницах (одна от Дудиевой, одна от Сидаковой) но я согласен выслушать Ваши предложения хотя бы по одной.   Просто обуревает профессиональное любопытство! 
если действительно обуревает, обещайте мне 2 стр. опубликовать. я вам вышлю.
Цитировать
А вот после этого фото у В. Карлова больше не должно возникать вопросов про ВОГ-17.
Норд-Ост
А у Карлова есть вопрос. А не забыли ли вы, что мы здесь о Беслане говорим? При чём здесь Норд-ост?

Стерто, как голословное. Модератор

Стерто, как голословное. Модератор

Цитировать
Так и будет. Пока включаю всё, т.к. важны даже малейшие детали. По одной детали можно другую серию вычислить.
вообще вы молодец. делать такую большую работу. если, при этом, вам за неё не платят, но это вызывает восхищение. не ищите подвох. я лицо "заинтересованное", но такого объёма работы просто не могу сделать. вот только бы вам ещё непредвзятости бы, непредопределённости выводов. Кстати, и у прокуратуры на видео время немного сбито. например, на видео РТР и НТВ в прямом эфире с того угла, который вы нализировали, в 15.10 никакого дыма нет. а у них в 15.09 выстрелы и дым. не мог же он полностью рассеяться за 30 - 45 сек. кроме того, уж очень бытро заложники в ПТУ появились. я думаю, минут 7-10 должно быть запаздывание времени на камере прокуратуры.
зря вы сказанное Кесаевым высмеиваете.
Цитировать
Фееричный гражданин. Комиссия проработала целый год, имела доступ ко всем материалам - и такой бред на выходе. Через несколько месяцев помощник Кесаева Израил Тотоонти лжесвидетельствовал в суде.
Этот гражданин первым из первых был по предоставлению дезинформации и препятствованию деятельности прессы в те дни. но, видно, совесть всё-таки у него есть. мог бы, как и все, которые потом замолчали, тоже замолчать.. вы же говорили: "смотри, что говорит". И что вам в его интервью кажется лживым?
Цитировать
Главный вывод — в последствиях Беслана виноваты власти, как местные, так и федеральные. Если есть силовые структуры, которые должны предотвращать теракты, они должны работать.
Разве не правильно? Вот вчера это и Медведев сказал на совещании в Ставрополе. Должны отвечать те, кто не предотвратил.
Да и всё остальное сказанное им, разве не верно? мы здесь, да и вы там - беззащитны.
Что же касается доступа к информации, то вы преувеличиваете, для этой комиссии, а, фактически, для него и Тотоонти, доступ был обычный, т.е. ограниченный.
тотоонти на суде не лгал, он говорил то, что видел. часто мы делаем выводы, основываясь на неверной исходной информации. вот пример, все, кого я спрашивал о проломе из тех, кто сам был в зале, ничего не помнят про него. и спрашивал не сейчас, а тогда, когда все говорили, что видели, или что казалось им виденным. это теперь все говорят то, что надо им ли собеседнику. принято же считать, что пролом возник в результате взрывов. может быть 100 %-но и так. но нет объективных доказательств. я могу сделать несколько нарезок из новостей в прямом эфире 3-го, когда журналисты говорят, что стреляли танки, но это ведь ничего не значит. есть видео у ФСБ. в юбилей "Альфы", кусочек из него снова оказывали, но отдавать не хотят. вот такие доказательства сейчас самые решающие.

Стерто, как голословное. Модератор

* Default_12_ToWMV_2_split1.wmv (1453.89 Кб - загружено 779 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:21:53 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #124 : 20 Августа 2009, 13:17:02 »

Цитировать
Вы считаете мне деньги нужны? забавно.

Под "Вы" имею в виду не лично вас а "МБ". Им, судя по всему, очень нужны. По мильену каждой.

Цитировать
могу добавить "версию". шофёр был не из МЧС и после начала стрельбы просто дёрнул. там справа от центрального входа много разных автотранспортных средств было вниз по улице.

5 лет прошло, а вы все фантастикой занимаетесь. Не было никакого другого шофера. Были четверо из МЧС. Двое погибли, двое ранены.

Цитировать
А у Карлова есть вопрос. А не забыли ли вы, что мы здесь о Беслане говорим? При чём здесь Норд-ост?

При том, что там массово применялись ручные гранаты на базе ВОГ-17. Или в Норд-Осте тоже АГС-17 был? Ну раз столько выстрелов к нему?
В общем, вам пора уже признать ошибку.

Цитировать
Леон, вы же говорили, что видео у вас в том формате, что вы вывесили, а сами скрин-шот выложили из той части, которой у вас, якобы, нет.

Про то, что у меня чего-то нет - рассказывали вы а не я. Мне не известно, о чем вы говорите.

Цитировать
Кстати, из того куска видео, о котором идёт речь, видно, что стреляли гранатомётами не только с крыши дома № 37, но и 39 тоже.

Покажите пожалуйста кусок, из которого видно, что из гранатометов стреляли с 37-го дома. А так же, что из гранатометов стреляли с 39-го дома. И не забудьте пояснить, как вы пришли к такому выводу. Спасибо.

Цитировать
следуя вашей логике про Норд-ост, можно считать, что и из № 41 тоже.

Не надо свои фантазии и свою логику приписывать мне.

Цитировать
Тем более, что дым из пристройки идёт. Правда, попасть из пристройки дома № 41 в "пролом" невозможно, угол мастерских закрывает.   

Ничо не понимаю. Куда попасть, зачем попасть? Не могли бы вы изъясняться более внятно?

Цитировать
Я же обращал ваше внимание на то, что белякову приписываются фотографии с 4-х камер. а вы не верили.

Цитату, где я "не верил".
Иначе начну стирать бездоказательные утверждения.

Цитировать
вот только бы вам ещё непредвзятости бы, непредопределённости выводов.

Жене своей советуйте.

Цитировать
Кстати, и у прокуратуры на видео время немного сбито. например, на видео РТР и НТВ в прямом эфире с того угла, который вы нализировали, в 15.10 никакого дыма нет. а у них в 15.09 выстрелы и дым. не мог же он полностью рассеяться за 30 - 45 сек. кроме того, уж очень бытро заложники в ПТУ появились. я думаю, минут 7-10 должно быть запаздывание времени на камере прокуратуры.

Время действительно сбито. Камера отстает примерно на полторы минуты, не более. Мне это известно.

Цитировать
зря вы сказанное Кесаевым высмеиваете.

Неужели?

Цитировать
Этот гражданин первым из первых был по предоставлению дезинформации и препятствованию деятельности прессы в те дни. но, видно, совесть всё-таки у него есть.

Ни совести ни мозгов.

Цитировать
Разве не правильно?

это демагогия. Развернуто пояснять не буду, извините. Если сами не видите, помочь ничем не могу.

Цитировать
Что же касается доступа к информации, то вы преувеличиваете, для этой комиссии, а, фактически, для него и Тотоонти, доступ был обычный, т.е. ограниченный.

Угу. Вы там рядом стояли?

Цитировать
тотоонти на суде не лгал, он говорил то, что видел. часто мы делаем выводы, основываясь на неверной исходной информации.

Тотоонти врал про гранатометный выстрел и облако. Выстрела не было, а облако он видел в кино.
Врал именно потому, что этот бред вошел в доклад комиссии, в которой он участвовал. На суде он повторял ложь, изложенную в докладе. Человек, лгущий на суде, является лжесвидетелем.

Цитировать
я могу сделать несколько нарезок из новостей в прямом эфире 3-го, когда журналисты говорят, что стреляли танки, но это ведь ничего не значит.

Я сам могу сделать нарезок. Эти "новости" были нами озвучены в статье. Это, действительно ничего не значит.

Цитировать
Нет, с ушами у меня всё в порядке.

Сколько хлопков услышали ваши уши?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 13:20:22 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #125 : 20 Августа 2009, 14:12:24 »

Цитировать
Покажите пожалуйста кусок, из которого видно, что из гранатометов стреляли с 37-го дома. А так же, что из гранатометов стреляли с 39-го дома. И не забудьте пояснить, как вы пришли к такому выводу. Спасибо.
Из фотографий и видео, леон. самого выстрела из какого-либо гранатомёта нет ни на одном из фото у меня (может быть у вас есть?). но есть тубусы, есть фигуры с гранатомётами. могу сделать и скриншоты. есть, как вы говорите, здравый смысл: откуда и куда можно попасть.
Цитировать
В общем, вам пора уже признать ошибку.
какую: то, чт  них н было АГС-17? нет ни одного свидетельства, что у них это оружие было.  А вот чем попали в дом Шотаева? из школы это место закрыто деревом.
Цитировать
Ничо не понимаю. Куда попасть, зачем попасть? Не могли бы вы изъясняться более внятно?
на том видео, что выложили вы, видно, что дым, белый дым, идёт с торца дома № 41. очевидно, что это не кирпичная пыль, а результат выстрела из гранатомёта (так как дальше, ближе к зданию школы, такого дыма нет). Я стал в середине пролома и посмотрел на 41-ый дом. в это место попасть из пристройки к нему невозможно. вот это я и имею ввиду. но куда тогда был выстрел?
Цитировать
Цитату, где я "не верил".
Иначе начну стирать бездоказательные утверждения.
не буду искать, времени нет, но вы должны помнить, когда я это написал, вы мне ответили примерно так: - это профессионалы, они всегда работают несколькими камерами. Разве нет?
Цитировать
Угу. Вы там рядом стояли?
нет, не стоял и не сидел. но сами рассказывали. к материалам дела они доступа не имели, только к открытым всем.

Стерто, как голословное. Модератор

Цитировать
Тотоонти врал про гранатометный выстрел и облако. Выстрела не было, а облако он видел в кино.
Значит всё остальное, сказанное им, правда?. Я давно уже не понимаю, где в показаниях грань между правдой и вымыслом. Кесаева на суде над милиционерами, когда я поднял вопрос о вранье про танки, подошла к нас с судьёй, внимательно посмотрела все фотографии, переспросила: значит не стреляли, а теперь..... десятки свидетелей готовы подтвердить, что танки стреляли. при необходимости, найдутся свидетели, которые подтвердят, что и самолётами бомбили.
с танками многое не ясно. но с показаниями свидетелей ещё больше. только в первое время можно было услышать правду. а теперь многие рассказывают истории.


* shotaev.jpg (292.36 Кб, 1280x851 - просмотрено 1357 раз.)

* ecdhaee_41.jpg (158.41 Кб, 648x486 - просмотрено 1361 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:22:34 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #126 : 20 Августа 2009, 14:41:02 »

Цитировать
Из фотографий и видео, леон. самого выстрела из какого-либо гранатомёта нет ни на одном из фото у меня (может быть у вас есть?). но есть тубусы, есть фигуры с гранатомётами. могу сделать и скриншоты. есть, как вы говорите, здравый смысл: откуда и куда можно попасть.

Сделайте пожалуйста скриншоты фигур с гранатометами. А то я как ни искал - не увидел там гранатометчиков. Про тубусы рассказывайте тем, кто их туда притащил. Мне - не надо.


Цитировать
какую: то, чт  них н было АГС-17? нет ни одного свидетельства, что у них это оружие было.

Что не мешало вам включить его в список оружия. Молодца!

Цитировать
А вот чем попали в дом Шотаева? из школы это место закрыто деревом.

Чем - не знаю. А на счет "закрыто" - не правда. Даже через четыре года этот участок крыши просматривался со второго этажа, несмотря на то, что кусты и деревья за это время изрядно подросли. А уж с крыши школы - и подавно:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/poezdka/DSC_0464.JPG

Цитировать
на том видео, что выложили вы, видно, что дым, белый дым, идёт с торца дома № 41. очевидно, что это не кирпичная пыль, а результат выстрела из гранатомёта (так как дальше, ближе к зданию школы, такого дыма нет). Я стал в середине пролома и посмотрел на 41-ый дом. в это место попасть из пристройки к нему невозможно. вот это я и имею ввиду. но куда тогда был выстрел?

Какое видео, где там что очевидно про гранатомет? Какой выстрел, при чем тут пристройка?
Я вас не понимаю. Излагайте мысли яснее.

Цитировать
не буду искать, времени нет, но вы должны помнить, когда я это написал, вы мне ответили примерно так: - это профессионалы, они всегда работают несколькими камерами. Разве нет?

Я вам ничего не должен. Не хотите искать - дело ваше. Стираю.

Цитировать
нет, не стоял и не сидел. но сами рассказывали. к материалам дела они доступа не имели, только к открытым всем.

Ну да, ну да.

Цитировать
много хлопков, очень много. и сдвоенные, в т.ч.

Много - это сколько? Напомню, что речь шла о вполне конкретном времени, которое вы указали.

Цитировать
Значит всё остальное, сказанное им, правда?

Учебник логики купите.

Цитировать
Я давно уже не понимаю, где в показаниях грань между правдой и вымыслом. Кесаева на суде над милиционерами, когда я поднял вопрос о вранье про танки, подошла к нас с судьёй, внимательно посмотрела все фотографии, переспросила: значит не стреляли, а теперь..... десятки свидетелей готовы подтвердить, что танки стреляли. при необходимости, найдутся свидетели, которые подтвердят, что и самолётами бомбили.

Ну и кто им Буратино после этого?

Цитировать
с танками многое не ясно. но с показаниями свидетелей ещё больше. только в первое время можно было услышать правду. а теперь многие рассказывают истории.

А некоторые не гнушаются выдавать истории за факты.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #127 : 20 Августа 2009, 14:54:04 »

Цитировать
Чем - не знаю. А на счет "закрыто" - не правда. Даже через четыре года этот участок крыши просматривался со второго этажа, несмотря на то, что кусты и деревья за это время изрядно подросли. А уж с крыши школы - и подавно:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/poezdka/DSC_0464.JPG

Тут у меня ошибка - на фото другой дом.
В общем, надо на месте смотреть
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #128 : 20 Августа 2009, 14:58:34 »

Да нет, не очень то и ошибка. именно поэтому в этот класс и попало столько снарядов

В. Карлов.
Убедительная просьба - не торопитесь писать слова. Подумайте, сформулируйте свою мысль, изложите, перечитайте, потом отправляйте.
Потому что у меня возник точно такой же вопрос, что и у Леона.

Поэтому - это по какой такой причине?
Этот класс - в школе их пара десятков была
Снаряды - вы значение слова "снаряды" знаете?

В противном случае просто удалю весь бессмысленный мусор.
Как, например, ваши фантазии по поводу "шофера" грузовика. Пора бы знать - как лицу заинтересованному - кто там был.

Админ
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 15:29:05 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #129 : 20 Августа 2009, 15:02:58 »

Цитировать
Тут у меня ошибка - на фото другой дом
Посмотрел по спутнику - никакой ошибки. Просто крышу перекрыли другим шифером
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #130 : 20 Августа 2009, 15:03:38 »

Цитировать
именно поэтому в этот класс и попало столько снарядов

В какой класс, каких снарядов, почему "поэтому"?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #131 : 20 Августа 2009, 15:27:20 »

Цитировать
[ какой класс, каких снарядов, почему "поэтому"?
В класс на втором этаже около спортзала. Вы сами же снимки выкладывали "отчитываясь о поездке". Из этого класса удобнее всего двор контролировать.

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС!
Иначе я заблокирую доступ.

Админ




Стерто, как голословное. Модератор

И светлый дым с торца дома № 41 . А в 06.49 появляется вертолёт. Посмотрите самое начало записи, на женщину и детей, которые выбегают из школы. А потом на ту часть этой же видеозаписи, когда снята обратная сторона здания. И сравните этот фрагмент с записью прокуратуры. И вы увидите  тех же людей и детей, ту же скорую на базе УАЗ, куда сядет Карен Мдинарадзе с выбитым левым глазом (его закрыло тело моего отца при взрыве шахидки 1 сентября, так Карен и спасся, а отца убили), и она уезжает, увидите, как побежали спецназовцы в школу, как выносят ребёнка на носилках в скорую. Оба этих видео сделано в одно время.

Стерто, как голословное. Модератор

Скриншот можете сделать? Или предлагаете всем читающим броситься к мониторам и искать неизвестно что?
Админ
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:23:31 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #132 : 20 Августа 2009, 15:49:03 »

Цитировать
В класс на втором этаже около спортзала. Вы сами же снимки выкладывали "отчитываясь о поездке". Из этого класса удобнее всего двор контролировать.

Сколько и каких снарядов попало в тот класс - вы не пояснили.

Цитировать
И всё-таки, леон, как же так получилось, что вы выложили скриншот из видео, которого у вас, якобы нет?

С чего вы взяли, что у меня чего-то нет?

Цитировать
ваша запись обрывается на 13.20 (так по счётчику времени). а после ведь ещё почти 3 минуты снятых из подъезда? Я не могу выложить это у вас в хорошем качестве, может быть выложите? Помогите определить, когда это снималось? в 13.10 или 15.00.

Скриншот дайте.

Цитировать
конкретно в том отрезке времени я слышу именно дуплеты.

А я не слышу. Я слышу короткую очередь чего-то крупнокалиберного. Что делать будем?

Цитировать
Вы выложили видео, сделанное с 5-го этажа дома по ул.Октябрьской 36. Около 2 мин. 45 сек. от её начала там тоже слышен дуплет и в 06.16 этой записи тоже. И светлый дым с торца дома № 41 . А в 06.49 появляется вертолёт. Посмотрите самое начало записи, на женщину и детей, которые выбегают из школы. А потом на ту часть этой же видеозаписи, когда снята обратная сторона здания. И сравните этот фрагмент с записью прокуратуры. И вы увидите  тех же людей и детей, ту же скорую на базе УАЗ, куда сядет Карен Мдинарадзе с выбитым левым глазом (его закрыло тело моего отца при взрыве шахидки 1 сентября, так Карен и спасся, а отца убили), и она уезжает, увидите, как побежали спецназовцы в школу, как выносят ребёнка на носилках в скорую. Оба этих видео сделано в одно время. Если вы ничего похожего на дуплет не слышите, - то это свойство, вероятно, вашего слуха.

У меня со слухом все нормально. А вот у вас - похоже проблемы. Речь шла про конкретный кусок времени, а именно 13:19 на видео прокуратуры. Короткую очередь и мощный хлопок вы выдавали за гранатометный дуплет. На видео, снятом из дома перед взрывом присутствует длительная непрерывная пулеметная стрельба, которой нет на видео прокуратуры в 13:19.
Т.е. это - разные события и не надо валить их в кучу. Что за взрывы на видео, снятом из дома - не ведомо. Может гранатомет, может эхо взрыва, может выстрел произвели боевики, может спецназ.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #133 : 20 Августа 2009, 16:07:25 »

http://www.reyndar.org/~reyndar1/1k.mpg

Сколько звуковых ударов тут слышно?
Сколько звуковых ударов должно быть при гранатометном дуплете?
Спасибо.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #134 : 20 Августа 2009, 16:31:10 »

Стерто, как голословное. Модератор

Цитировать
Сколько и каких снарядов попало в тот класс - вы не пояснили.
а я не знаю сколько. на стенах рядом выщербины есть, крышу над ним смело шмелями, внутри было всё сожжено. но когда я рассказал об этом, вы меня "поправили", что фото сделано в 2005 году и чёрное всё не от выстрелов вовнутрь, а от времени, т.к. всё протекало. не будете же вы отрицать? Фото этого класса вы сами выложили в своём "отчёте о поездке". Или забыли?
Цитировать
Скриншот дайте.
вернусь с работы, сделаю и дам.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:23:54 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #135 : 20 Августа 2009, 16:35:47 »

Цитировать
то, что вы выложили, слушать нельзя.

Можно.

Цитировать
и у себя я слышу именно дуплетный выстрел гранатомёта - "тихо-громко", "коротко - долго".

Еще раз спрашиваю: сколько звуковых ударов вы тут слышите?
Последний раз спрашиваю. Потом начну карать.

Цитировать
Другой вопрос, что кроме того дня и на расстоянии более полукилометра, я вообще, как стреляет гранатомёт вживую не слышал.

Что не мешает вам делать выводы.

Цитировать
а я не знаю сколько...

Этого достаточно, могли бы и не продолжать.

Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #136 : 20 Августа 2009, 16:42:41 »

Цитировать
Последний раз спрашиваю. Потом начну карать.
карать? так вы карателем себя ощущаете? на вашем видео я вообще ничего не слышу. фоновый шум, возгласы и всё.
Цитировать
Что не мешает вам делать выводы.
вам же не мешает отсутствие образования делать выводы в тех областях, где и специалист поостережётся?
я слышу и говорю.
Цитировать
Цитировать
а я не знаю сколько...

Этого достаточно, могли бы и не продолжать.
достаточно что? я вас не пойму. нет места в этой части школы, где была бы большая плотность следов, вы же спорите непонятно о чём. вот ваше фото
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,387.30.html
о чём вы спорите? или спор ради спора? или карателем хочется быть? что у вас за характер? у вас друзья вообще есть или только одни сторонники?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #137 : 20 Августа 2009, 16:43:24 »

Цитировать
внутри было всё сожжено

Вы не заговаривайтесь. Никаких следов огня в помещении этого класса нет
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #138 : 20 Августа 2009, 16:51:52 »

Цитировать
карать? так вы карателем себя ощущаете?

Карающий меч Немезиды, в масштабах этого форума. На правах модератора, если че не понятно.

Цитировать
на вашем видео я вообще ничего не слышу. фоновый шум, возгласы и всё.

Даже не знаю что вам на это ответить. Кто еще не слышит?

Цитировать
вам же не мешает отсутствие образования делать выводы в тех областях, где и специалист поостережётся?

Вы про металлургию?

Цитировать
я слышу и говорю.

Вы уже определитесь, что вы слышите. Можете на своем видео посчитать звуковые удары.

Цитировать
достаточно что?

Вы сказали, что в этот класс залетело много "снарядов".
Лично я следов залетевших в класс "снарядов" не видел. Вы тоже не видели и не знаете.
Но это не мешает вам делать подобные заявления: "снаряды, обгорело" и т.п.
Вам заняться нечем, В. Карлов? Если вам нечего делать - не мешайте нам работать. Мне еще 3 сотни снимков надо рассортировать.

Я даю вам еще 10 минут на то, что бы посчитать звуковые удары на видео прокуратуры в 13:19.
Если не сможете, сотру ваши сказки про дуплеты.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #139 : 20 Августа 2009, 19:51:05 »

Цитировать
Чаще всего штаны с задержанных слазят, когда их тащат за ноги откуда либо...
В данном случае срывали штаны со всех подозрительных, смотрели обрезан или нет.
В.Карлов, что Вы говорите???   Неужели Вы всерьёз думаете, что таким способом можно отличить террориста от допропорядочного гражданина?
И этим, руководствуются ЦСН и пр.?  А если вдруг еврей попадётся? Улыбка
Мда, от первобытнообщинного способа общения некоторые ещё недалеко ушли... Грустно.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #140 : 20 Августа 2009, 19:57:47 »

Мораль и этику одного, отдельно взятого профессора мы уже рассмотрели. Неужели все деятели науки так же инфантильны (!) в обычных житейских вопросах?
Надо преподнести мнение, что всем спецслужбам мира надо снимать штаны с подозреваемых с дальнейшим рассматриваением их достоинства на предмет принадлежности к террористам.
Блин, у нас, в Поволжье, спецслужбы точно чёкнутся! Улыбка
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #141 : 20 Августа 2009, 20:06:02 »

Цитировать
Немезиды
Так вы ещё нетрадиционный человек. Хочется быть похожим на женщину?
Цитировать
Вы про металлургию?
зачем же? Вы ведь меня поняли. Про Савельева. Вы ведь считаете иначе и выражаете свою мысль, хотя и не "профессор". К вам же не относятся по принипу "а вы то вообще кто такой".
Цитировать
Вы сказали, что в этот класс залетело много "снарядов".
если уж цитируете меня (спасибо, конечно), то уж дословно. я сказал
Цитировать
именно поэтому в этот класс и попало столько снарядов
класс - это и вовнутрь и стены наружные. сами ведь фото выложили. это давно всем понятно, почему этот класс такой и крыша почему над ним такая. но вам хочется немезидой быть.
Цитировать
Я даю вам еще 10 минут на то, что бы посчитать звуковые удары на видео прокуратуры в 13:19.
Если не сможете, сотру ваши сказки про дуплеты.
стирайте. я не галилео галилей с его "а она всё-таки вертится". и эмоций ваших не понимаю. вы уже намекнули про "принесённые тубусы". неужели хотите сказать, что вообще не стреляли, а в кустах просидели и все гранатомёты вернули неиспользованными?
Ради, не спецслужбы снимали. гражданские. люди снимали. люди и хватали подозреваемых.  Одного почти до смерти заложника забили, у него в школе  жена, дочь, сестра, её двое детей, племянник погибли. Урманов. Он в тёмной одежде был и с маленькой бородкой. его так били, что с его слов, носилки под ним сломали. знакомые видели и молчали. боялись. один милиционер набрался храбрости и отбил. это сказки про три колтца и сплошную проверку выходящих спецслужбами. Кокойти и его ребята кричали, чтобы проверяли, это и разнеслось по толпе.


* 1e.JPG (28.42 Кб, 753x599 - просмотрено 1472 раз.)

* 2e.JPG (47.1 Кб, 753x599 - просмотрено 1383 раз.)

* 3e.JPG (28.87 Кб, 753x599 - просмотрено 1387 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #142 : 20 Августа 2009, 20:19:32 »

Цитировать
Так вы ещё нетрадиционный человек. Хочется быть похожим на женщину?

остерегайтесь острить, В. Карлов. Особенно, если не умеете.
"Карающий меч" - какого рода?

Цитировать
зачем же? Вы ведь меня поняли.

Не понял.

Цитировать
Про Савельева. Вы ведь считаете иначе и выражаете свою мысль, хотя и не "профессор". К вам же не относятся по принипу "а вы то вообще кто такой".

И? Речь о том, что вы не знаете, как стреляет гранатомет, но делаете выводы. Моих же знаний достаточно, что бы вставить фитиль профессору. Речь не о титулах и дипломах, а о знаниях. Ферштейн?

Цитировать
класс - это и вовнутрь и стены наружные. сами ведь фото выложили. это давно всем понятно, почему этот класс такой и крыша почему над ним такая. но вам хочется немезидой быть.

Т.е. внутрь класса "столько снарядов" не попадало? Слава богу, выяснили!
Осталось выяснить, от чего там в классе все обгорело если ничего не обгорело  Смеющийся

Цитировать
стирайте. я не галилео галилей с его "а она всё-таки вертится". и эмоций ваших не понимаю. вы уже намекнули про "принесённые тубусы". неужели хотите сказать, что вообще не стреляли, а в кустах просидели и все гранатомёты вернули неиспользованными?

Т.е. банально подсчитать звуковые удары вы не в состоянии - ни по моему фрагменту, ни по своей записи "высокого качества"?
В таком случае воздержитесь рассказывать про "дуплеты".

« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 21:03:37 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #143 : 20 Августа 2009, 20:20:17 »

Кстати, что я должен увидеть на скриншотах? Где там гранатометы?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #144 : 20 Августа 2009, 20:25:29 »

Сообщения про "дуплеты" удалены, т.к. В. Карлов не смог привести доказательств.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #145 : 20 Августа 2009, 20:28:45 »

Ради, не спецслужбы снимали. гражданские. люди снимали. люди и хватали подозреваемых.  Одного почти до смерти заложника забили, у него в школе  жена, дочь, сестра, её двое детей, племянник погибли. Урманов. Он в тёмной одежде был и с маленькой бородкой. его так били, что с его слов, носилки под ним сломали. знакомые видели и молчали. боялись. один милиционер набрался храбрости и отбил. это сказки про три колтца и сплошную проверку выходящих спецслужбами. Кокойти и его ребята кричали, чтобы проверяли, это и разнеслось по толпе.
Принято. Спасибо за объективность.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #146 : 20 Августа 2009, 20:35:27 »

Кокойти и его ребята кричали, чтобы проверяли, это и разнеслось по толпе.
Этот момент можно подробнее, пожалуйста.
Вопрос - откуда Вы знаете, что кричали именно люди Кокойти?
PS момент не ключевой, но интересный...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #147 : 20 Августа 2009, 21:04:01 »

Цитировать
Вопрос - откуда Вы знаете, что кричали именно люди Кокойти?
PS момент не ключевой, но интересный...
Я в это время был в больнице. это мне рассказал Мурат Кабоев, бывший капитан-подводник, сам разминировавший гранату из подствольника в соседнем доме. 
Вот его слова
Эдуард Кокойты.
Успеваю добежать лишь до здания кафе «Дидинаг», что буквально в сорока метрах от ворот редакционного двора. К тому времени через двор «Дидинаг» выносят разбежавшихся после взрывов в спортзале заложников, в основном, детей. Подключаюсь к процессу. Почти все  заложники окровавлены. И в таком психологическом стрессе, что ничего не соображают. Все они – одинаковые: бледные лица, огромные глаза, наполненные одновременно мукой и страхом.
Машин скорой помощи практически нет. Многие из хозяев собственного автотранспорта загружают в салоны своих машин окровавленных детей и увозят в райбольницу. Но все же, автотранспорта катастрофически не хватает.
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и несколько человек из его окружения энергично организовывают эвакуацию заложников в больницу. Южные осетины, которые полтора десятка лет сражаются за свою свободу, не остались безучастными и прибыли в эти страшные дни спасать братьев и сестер, оказавшихся в беде.
Людей, выносящих заложников много, а организовать их доставку в райбольницу для оказания медицинской и психологической помощи некому. Только Кокойты. Мы с Дамиром Дауровым, Русланом Елтаровым и Георгием Газацевым подключаемся  помогать ему, подгоняем частные машины к площадке у ворот «Дидинаг».
Заложников надо доставлять в райбольницу через железнодорожное полотно. Ближайший путь – через бывший железнодорожный переезд в конце улицы Маркова. Но он закрыт «железнодорожным начальством», торчат бетонные столбы. Машины с ранеными и контужеными заложниками вынуждены доставлять своих пациентов вкруговую, через переезд на улице Нартовской, что удлиняет путь до районной больницы на полтора-два километра. А каждая потерянная минута – цена жизни. Многие из тех заложников, которых вывозят, тяжело ранены, находятся между жизнью и смертью. Мы с Дамиром Дауровым побежали на улицу Маркова. С помощью молодых ребят свалили бетонные столбы, открыли путь через переезд. Частные машины мчатся с ранеными заложниками, подпрыгивая на рельсах. Откуда-то появляется женщина с ведром в руках, подсыпает гравий, чтобы машины не так подскакивали. К ней подсоединяются в помощь несколько молодых ребят. Мы возвращаемся на место, помогать Эдуарду Кокойты.
Вдруг со двора кафе «Дидинаг» выбегает молодой мужчина в камуфляже и с автоматом в руках. Кричит:
- Патроны кончились!.. Патроны!..
Дамир отстегивает рожок от автомата у подвернувшегося под руку солдата, передает бойцу. Солдат робко сопротивляется:
- Меня же накажут…
- Потом разберемся, - отвечает Дамир.
Эдуард Кокойты приказывает одному из своих ополченцев:
- Быстро в машину, и доставь патроны!
Через какое-то время выскакивает  еще один мужчина в камуфляже, тоже требует патроны.
Мечусь, кричу:
- Патроны!.. Где патроны?..
- Там белая «Газель» должна подъехать с патронами, - говорит Кокойты.
Я побежал, нашел эту «Газель» среди множества машин. Тащу целый ящик патронов. В помощь подключились несколько мужчин…
Не видно ни одного из представителей местных властей: ни главы района Уртаева, ни мэра города Габуева. Может, они где-то на других участках? Замечаю только одного человека из высоких чиновников:  председатель парламента республики Таймураз Мамсуров стоит в окружении молодых ребят под деревом у кафе «Дидинаг» и энергично отдает какие-то распоряжения. Улавливаю обрывки фраз:
- Преградите все выходы с территории школы!.. Организуйте, чтобы ни один бандит не ушел!..
Нехватает не только машин скорой помощи, но и носилок. С несколькими ребятами мы обходим соседние дворы, чтобы соорудить носилки хотя бы из штакетин от дощатых ограждений палисадников.
… Прохожу мимо группы молодых мужчин, стоящих напротив Школьного переулка отдельно от основной массы народа. Слышу голос:
- Быстро переодевайтесь в спортивки, и бегом к школе!..
– А как добираться? – спрашивает другой.
– Через парк, и – вдоль железной дороги, - отвечает первый. И несколько человек побежали в сторону парка

Четвертого числа мы с Дамиром Дауровым и Русланом Елтаровым случайно встретили у здания администрации Эдуарда Кокойты. Мы не могли не поблагодарить этого мужественного человека за помощь, которую оказали в эти дни он и его ополченцы. В расстроенных чувствах Эдуард Джабеевич сказал, что эвакуацию раненых заложников должен был организовать кризисный штаб, но он в экстремальной ситуации действовал некомпетентно. Извинился, что ему нужно срочно ехать в Южную Осетию, так как обстановка осложнилась, и ему надо быть там…

Это не художественный вымысел, мне подобное рассказывали другие. и совершенно независимые источники из прессы тоже. Кстати, на том фото, где заводят некое лицо в РОВД, рядом с ним нет ни одного спецназовца. всё это - местные менты. Бригада Кокойти блыли все в чёрном, береты с красной полосой, на руке герб Осетии.
Мне вот что интересно, Ради. Я до сих пор не пойму. Откуда и для чего использовался "накладной заряд"? И был ли он? Некоторые свидетели, в.т.ч. А.Сабанов, которому я доверяю, очень уважаемый и независимый человек, живёт практически через стену со школой, тверждает, что это танк стрелял через спортзал. Я в это время по больницам во Владикавказе искал отца, вы то там были. Что вы знаете про "накладной заряд". И вообще, куда его можно было "наложить" и как?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #148 : 20 Августа 2009, 21:10:35 »

В рассказе нет упоминаний, что "Кокойти и его ребята кричали, чтобы проверяли, это и разнеслось по толпе.". Там есть про то, что Мамсуров кричал проверять.
Очередное голословное утверждение?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #149 : 20 Августа 2009, 21:13:05 »

Цитировать
в.т.ч. А.Сабанов, которому я доверяю, очень уважаемый и независимый человек, живёт практически через стену со школой, тверждает, что это танк стрелял через спортзал.

Да не танк. Бронетанковый линкор!
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!