Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:45:57
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников  (Прочитано 43549 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #30 : 24 Марта 2009, 13:33:08 »

Если вы внимательно смотрели то маленькое видео, что я выложил, и которое террористы снимали 1-го, то увидили, что к "чемодану" близко были СВУ на базе ОЗМ и бутылка. По крайней мере, одно из них видно на полу.
Эта зона - зона сплошной смерти. Тела там сплошным слоем лежат. И обгоревшие до угля и не обгоревшие до такой степени.
Об этом же и Гаглоев с Набиевым говорят. Что там, где они вытаскивали, практически никого с осколками не было.
Это разве обсуждается? Это давно всё видно.
Но есть моменты, которые так и остались невыясненными.
1. Есть показания, что сильные взрывы были ещё в школе и после первых двух. И не все из них - результат выстрелов из подствольного гранатомёта по заложникам.
2. Есть показания, что ОЗМ на баскет больном кольце взорвалась не сразу.
3. Не ясность с первым взрывом - отсутствие околков и дефрагментированных тел (если их выносили в числе 74).
4. Неясность с количеством тел - 112, 116?? Здесь, мне кажется есть ошибки.
Не могли из школы вынести 323 заложника (без учёта тел террористов). Я смотрел протокол ОМП ещё давно.Но там меня интересовал отец. И я нашёл его практически сразу. Он был 15-ый ил числа 17-ти растрелянных. Прилагалось и описание и фото. потом я нашёл видео. дальше, скажу честно, я не смотрел - не было смысла и интереса, кадры страшные. И цифру сейчас примерно лишь помню. Может быть, вы и правы - 237 тел. По крайней мере у меня на видео до 229 тела доходят и видео заканчивается. тела последение - это практически - угли. Но есть среди них несколько "целых", там же и Каниди.
Не может быть 323, ещё и потому, что 74 тела - не учитывались МЧС при выносе. 10 спецназовцев и два  сотрудника МЧС - не учитывались (они, вероятно, в числе 74, но и здесь тоже верить нельзя. ни одного из них я в морге не видел. не все спецназовцы погибли на месте, по-крайней мере 4 умерли от ран и в числа 323 и 74 не попали).
Кроме того, по-крайней мере 14 пострадавших (без 2-х умерших в другие годы) умерли от ран, и не могли быть вынесены. Итак, однозначно, Дзгоев путает.
5. 116. Это количество тел не совпадает с количеством тел, отправленных в Ростов на генетическую эспертизу. И, следовательно, эксперты просто написали на эту причину то, что ими не исследовались трупы. И здесь они будут стоять насмерть, иначе увольнение. Я уже привёл пример отца. И рассказывал, через какие унижения меня пустили в северо-осетинской прокуратуре, когда я просто попросил (я не хотел ничьего наказания), чтобы экспертизу привели в соответствии с данными протокола ОМП. Поэтому складывать и анализировать эти цифры можно только приблизительно.
Но всё-равно, надо пойти и посмотреть. Как правило, в группе в этом не отказывают. 

Цитировать
Следствие (по уголовному делу) тут не при чем. А "при чем" тут - некомпетентность чиновников и желание  ответственных всех рангов прикрыть жопу. Следствие только фиксирует эти желания. При этом следствие движется, иногда ошибаясь. Там тоже люди. Но эти ошибки некоторыми одаренными гражданами трактуются как обман.  Примерно полвина ( а то и больше) того, что вы считаете обманом - это ваша личная некомпетентность. Вы банально не понимаете, что откуда взялось и почему написано именно так, а не иначе. Пример  - первые экспертизы, которые вы называли лживыми.
При этом, ничего уголовно-наказуемого во время КТО власти не содеяли. Некомпетентность и ошибки - да были. Преступлений, которых так жаждут "правдоискатели" - не было.
"Комитеты" в своем желании найти козла отпущения, совсем уже "берегов не видят" и участвуют в информационной войне уже не против чиновников, а против РФ. Но понимания этого как не было, так и нет.

Верующие в Кришну называют себя "преданные". Вы не обижайтесь, но по отношению к власти - вы "преданный". Начали правильно про ж.... А потом про нашу компетентность и комитеты.
1. "Комитеты" разные - и требования их разные. Не мажьте всех одной краской.
2. Власть - это не мы с вами. У них другая мотивация, как правило, позорная и грязная. И, на мой взгляд, чиновники и родина, понятия разные.
3. Во время КТО власти, вы пишите. Кто это "власти"? Не власти, а руководители КТО, конкретные местные чиновники, совершили много уголовно-наказуемых преступлений... И я верю, мы рано или поздно добьёмся их наказания.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #31 : 24 Марта 2009, 14:24:34 »

Цитировать
Это разве обсуждается? Это давно всё видно.

Ну вы же задавали вопрос: "почему мало трупов в 7 утра?". Вот по-этому.

Цитировать
1. Есть показания, что сильные взрывы были ещё в школе и после первых двух. И не все из них - результат выстрелов из подствольного гранатомёта по заложникам.

Интересно, вот Набиев говрит, что боевики стреляли из РПГ в зал. А вы - про подствольники. Вы разницу понимаете?

Цитировать
2. Есть показания, что ОЗМ на баскет больном кольце взорвалась не сразу.
Там про другую мину и про другое кольцо. Заложница говорит, что мина загорелась. Мина на кронштейне не могла загореться. Показания - не про это.

Цитировать
3. Не ясность с первым взрывом - отсутствие околков и дефрагментированных тел (если их выносили в числе 74).

Неясность - от непонимания принципа, по которому работает МОН-90. Мина - направленная. Рядом с миной сидело всего несколько человек - остальных отсадили. Если мину у дверей развернуть к центру спортзала, то пораженные осколками будут там, в центре и у дальней стены, а не рядом с дверью (корпус мины из стеклоткани скорее всего). А дефрагментированные тела были. После первого взрыва на колени матери Иры упало детское тело без головы.

Цитировать
4. Неясность с количеством тел - 112, 116?? Здесь, мне кажется есть ошибки.
Не могли из школы вынести 323 заложника (без учёта тел террористов). Я смотрел протокол ОМП ещё давно.Но там меня интересовал отец. И я нашёл его практически сразу. Он был 15-ый ил числа 17-ти растрелянных. Прилагалось и описание и фото. потом я нашёл видео. дальше, скажу честно, я не смотрел - не было смысла и интереса, кадры страшные. И цифру сейчас примерно лишь помню. Может быть, вы и правы - 237 тел. По крайней мере у меня на видео до 229 тела доходят и видео заканчивается. тела последение - это практически - угли. Но есть среди них несколько "целых", там же и Каниди.
Не может быть 323, ещё и потому, что 74 тела - не учитывались МЧС при выносе. 10 спецназовцев и два  сотрудника МЧС - не учитывались (они, вероятно, в числе 74, но и здесь тоже верить нельзя. ни одного из них я в морге не видел. не все спецназовцы погибли на месте, по-крайней мере 4 умерли от ран и в числа 323 и 74 не попали).
Кроме того, по-крайней мере 14 пострадавших (без 2-х умерших в другие годы) умерли от ран, и не могли быть вынесены. Итак, однозначно, Дзгоев путает.

112 - явная ошибка и я об этом сказал.
Откуда взялась цифра 323 - мне не понятно. Кто вам ее назвал?

Цитировать
ещё и потому, что 74 тела - не учитывались МЧС при выносе
77. Троих забрали родственники.

Спецназовцы лежали отдельно. В кузове грузовика. Есть фото.

Цитировать
Может быть, вы и правы - 237 тел.
Я ни разу не называл эту цифру. Если вы заметили, я считал с другой стороны.


Цитировать
5. 116. Это количество тел не совпадает с количеством тел, отправленных в Ростов на генетическую эспертизу
Генетическая экспертиза - это те, кого не смогли опознать.
А 116  - это обгоревшие. Связи тут нет и совпадать эти цифры не должны.

Цитировать
И, следовательно, эксперты просто написали на эту причину то, что ими не исследовались трупы. И здесь они будут стоять насмерть, иначе увольнение.
Опять фантазии профана.

Цитировать
Верующие в Кришну называют себя "преданные".
Вам виднее

Цитировать
Вы не обижайтесь, но по отношению к власти - вы "преданный". Начали правильно про ж.... А потом про нашу компетентность и комитеты.

Вы не обижайтесь, но вы - дурак. Я преданный здравому смыслу, а не некой "власти". И что не так с вашей компетентностью? Она присутствует? Напомнить про РШГ? Улыбка

Цитировать
2. Власть - это не мы с вами. У них другая мотивация, как правило, позорная и грязная. И, на мой взгляд, чиновники и родина, понятия разные.

В. Карлов, если вы не понимаете, что вам говорит собеседник, то переспросите, мне объяснить не трудно. В СССР вот была группа контуженных на всю голову диссидентов. Они считали, что борятся с КПСС, а на самом деле работали на уничтожение страны. Но поняли это - единицы. Некоторые до сих пор свято верят в праведность своей борьбы. Если не понятно - посмотрите на западных сайтах, что писалось про прессконференцию, устроенную "МБ" по поводу записи с Набиевым. Если вам не понятно, что это используется для идеологической войны против РФ - я вам помочь не смогу. Практически все действия комитетов используются для идеологической войны против РФ.  Воинствующее невежество комитетских генерирует поток идеологических помоев. Оспорить это вы не сможете.

Цитировать
3. Во время КТО власти, вы пишите. Кто это "власти"? Не власти, а руководители КТО, конкретные местные чиновники, совершили много уголовно-наказуемых преступлений... И я верю, мы рано или поздно добьёмся их наказания.

Халва
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 15:08:04 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #32 : 24 Марта 2009, 15:11:20 »

Цитировать
"почему мало трупов в 7 утра?"
Не задавал. И 2 трупа - это уже много. Просто обращал внимание, что на это время, все трупы сконцентрированны в определённой области. Вернее, есть области, где их нет.
Цитировать
Интересно, вот Набиев говрит, что боевики стреляли из РПГ в зал. А вы - про подствольники. Вы разницу понимаете?
Интересно, где набиев так говорит? когда выступал гаглоев, я его так понял. Он о подствольниках говорил. Я присутствовал на том заседании суда. И, честно говоря, его постоянно жующее жвачку лицо, мне очень не понравилось.
Цитировать
Там про другую мину и про другое кольцо. Заложница
Я честно говоря не помню, искать не хочется, но говорила она о том кольце, где Каниди был убит. Нечто вроде "только я зашла в ту комнату, как сильный взрыв". Но это не принципиально. Взрывов много было и так. Вспомнить того же Мисикова.

Цитировать
Неясность - от непонимания принципа, по которому работает МОН-90. Мина - направленная.

Вы же видите, что и сами эксперты третьей экспертизы и за ними следователи, да и другие экспертизы, говорят, что это была самодельная мина по типу МОН. И, судя по всему, эта самоделка или выгорела полностью, или сдетонировала не полностью.

Цитировать
Откуда взялась цифра 323 - мне не понятно. Кто вам ее назвал
показания дзгоева на суде.
Цитировать
Утром 4 числа приступили к работам по ликвидации последствий  этой чрезвычайной ситуации. Было вынесено 323 погибших гражданских лица, в том числе 186 детей, и 31 труп боевика. Я докладываю только то, что мы сделали. Потом начались работы по расчистке и разборке завалов на первой школе.
Цитировать
Нет, давайте так. Прилегающую территорию мы очистили еще 3 числа. А вот все остальное, 323 плюс 23, которые 3 числа, это наши люди. И 31  заложник,  кучей они  лежали. Это та цифра, которой я владею. 323, кроме тех, которые погибли допустим по пути в больницу, или уже в лечебном учреждении кто умер. Есть такое количество тоже. А то, что нами сделано, это 323 погибших из школы вынесли плюс вот то, что я говорю, 31. Это по нашим данным. По данным МЧС, я еще раз говорю. То есть, мы пересчитали сами все.
Вот уверенно говорит - пересчитали. Но 323 + 74 уже 397.
Цитировать
Спецназовцы лежали отдельно. В кузове грузовика. Есть фото.
Есть. + те, кто умер потом в больнице. так откуда у него получается 323, только он сам понимает, вероятно.
Цитировать
Генетическая экспертиза - это те, кого не смогли опознать.
А 116  - это обгоревшие. Связи тут нет и совпадать эти цифры не должны.
Здесь понятия перепутанные. если причину смерти установить невозможно из-за обугливания (на это же намёк экспертов), то как же их опознали родственники?. около папы через 2-3 тела лежала девочка. Она, кстати видна на том видео, что у вас есть с сылкой на КП. Я не нашёл у неё беглым взглядом никаких травматических нарушений или дырок от осколков или пуль (но и не переворачивал). Но у неё было прожжено насквозь туловище. дырка сбоку в два кулака насквозь. Но внутренности не видно. Тело кроме этой дырки термических повреждений не имело. Вот это тело точно можно было опознать. А напротив маленькая девочка. лучше не рассказывать. До сих пор как закрою глаза, так вижу. Вот её только по серьге и можно было опознать. Может быть и такую можно было опознать. Не знаю. Может быть я и не прав. Вспомнил эту девочку. опознать её по серьге можно, а причину смерти, никогда на глаз, да и не на глаз не определишь.
Цитировать
Опять фантазии профана.
Не пожелаю вам такого. Откуда вы можете знать? Вы что-ли сидели рядом, когда я с Даньшиным или Олейник разговаривал. Леон, вы иногда переступает через грань, когда вас послать хочется подальше. Не забывайте, вам всё это только интересно, а для меня всё это сейчас больше, чем что-либо.

Цитировать
После первого взрыва на колени матери Иры упало детское тело без головы.
Вы слишком много связываете с показаниями одного заложника. После взрыва, когда все лежали без памяти, когда на всех лежали элементы кровли, кто-то сидел и на колени ему падала голова. Что же, может быть. Среди фрагментов тел в Ростове всё-таки одно целое тело нашли. девочку 2-3 лет, которую хоронили потом. если не ошибаюсь, летом.

Цитировать
В. Карлов, если вы не понимаете, что вам говорит собеседник, то переспросите, мне объяснить не трудно. В СССР вот была группа контуженных на всю голову диссидентов. Они считали, что борятся с КПСС, а на самом деле работали на уничтожение страны. Но поняли это - единицы. Некоторые до сих пор свято верят в праведность своей борьбы. Если не понятно - посмотрите на западных сайтах, что писалось про прессконференцию, устроенную "МБ" по поводу записи с Набиевым. Если вам не понятно, что эта используется для идеологической войны против РФ - я вам помочь не смогу. Практически все действия комитетов используются для идеологической войны против РФ.  Воинствующее невежество комитетских генерирует поток идеологических помоев. Оспорить это вы не сможете.

Вот это я не хочу комментировать. Хочу лишь сказать, что встречался с очень многими простыми "загражданами". И сделал вывод - они порою более человечны и сострадательны, чем даже некоторые жители Беслана. Нет заговора против нас, мы сами генерируем непонимание и неприятие себя. У нас ведь даже друзей нет и союзников. И винить в этом Запад и Штаты бессмысленно. Нужно на себя посмотреть. Повторю лишь, для меня родина и власть  - две разные вещи. И очень не хочется оказаться провидцем. Пусть я буду, как вы говорите "дураком", но нам эта власть ещё аукнется.
Но это к форуму вашему не относится. Хотя в качестве мотивации присутствует.

 




Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #33 : 24 Марта 2009, 15:42:13 »

Цитировать
Не задавал. И 2 трупа - это уже много. Просто обращал внимание, что на это время, все трупы сконцентрированны в определённой области. Вернее, есть области, где их нет.

вы целую страницу заполнили текстом про то, что трупы появились внезапно. Вам дан внятный ответ.
Еще есть вопросы?

Цитировать
Интересно, где набиев так говорит? когда выступал гаглоев, я его так понял. Он о подствольниках говорил.

Да, Гаглоев.

Цитировать
И реально эти гражданские люди стали нам помогать выносить из зала людей. Огонь усилился со стороны столовой. В оконные проемы начали стрелять из автоматов, и потом подствольники стали залетать. И было несколько выстрелов из РПГ-18. в принципе на этом мои функции закончились.


Цитировать
Я честно говоря не помню, искать не хочется, но говорила она о том кольце, где Каниди был убит. Нечто вроде "только я зашла в ту комнату, как сильный взрыв". Но это не принципиально. Взрывов много было и так. Вспомнить того же Мисикова.

Ага. Ушла, но взорвалось на коронштейне. Слышать и видеть - разные вещи.
В. Карлов. Вот я живу в Питере. Приехал, нашел в Беслане тех людей, показания которых мне были нужны и переспросил. Например, в течении получаса нашел Биченову, показаниями которой спекулировал Савельев. И всё выяснил. Выяснил, что Савельев - лжец.
А вам что мешает поступить так же?


Цитировать
Вы же видите, что и сами эксперты третьей экспертизы и за ними следователи, да и другие экспертизы, говорят, что это была самодельная мина по типу МОН. И, судя по всему, эта самоделка или выгорела полностью, или сдетонировала не полностью.

Вы читаете, что вам пишут?

Цитировать
показания дзгоева на суде.

Было вынесено 323 погибших гражданских лица, в том числе 186 детей, и 31 труп боевика
323-31=292

Этого не может быть.

Цитировать
Здесь понятия перепутанные. если причину смерти установить невозможно из-за обугливания (на это же намёк экспертов), то как же их опознали родственники?.

В. Карлов. Ну вы уже поняли, что это - разные вещи. Не стоит пытаться притягивать за уши.

Цитировать
Может быть я и не прав.
Вы повторяйте это прежде, чем писать.

Цитировать
Не пожелаю вам такого. Откуда вы можете знать? Вы что-ли сидели рядом, когда я с Даньшиным или Олейник разговаривал. Леон, вы иногда переступает через грань, когда вас послать хочется подальше. Не забывайте, вам всё это только интересно, а для меня всё это сейчас больше, чем что-либо.

1. поинтересуйтесь значением слова "профан".
2. ответьте себе: имеете ли вы достаточные знания, что бы обсуждать медицинские экспертизы?

Цитировать
Вы слишком много связываете с показаниями одного заложника. После взрыва, когда все лежали без памяти, когда на всех лежали элементы кровли, кто-то сидел и на колени ему падала голова. Что же, может быть. Среди фрагментов тел в Ростове всё-таки одно целое тело нашли. девочку 2-3 лет, которую хоронили потом. если не ошибаюсь, летом.

Вы, когда утвержаете что либо и при этом не понимаете, о чем речь, добавляйте "по моему скромному мнению". Потому что о гибели тех, кто сидел возле того СВУ, есть показания очевидцев.

Цитировать
Вот это я не хочу комментировать.
А зачем комментируете?
В. Карлов, "комитеты" узурпировали право говорить от имени всех пострадавших в Беслане. Если есть публикации в СМИ про потерпевших, то большей частью там присутствуют "комитетские". В комитетах активно участвует меньше сотни человек. Это при том, что пострадавшими признаны 1300.
Надо ли объяснять, что мнение "комитетов" - нелегитимно по отношению к остальным пострадавшим?
Надо ли пояснять, что комитеты не являются выразителями мнения большинства пострадавших?
Но при этом они, комитеты, устраивают конспирологические прессконфренции, политические митинги и прочий бред. Я понимаю, что вы свято верите в то, что делаете. Но со стороны это выглядит, как сборище невежественных сектантов, наносящих вред стране в целом.
Вместо того, что бы попытаться разобраться - митинги, истерики, громкие заявления. Не имеющие под собой ничего. Никакой доказательной базы. Только эмоции и невежество.

И не надо в общеннии со мной пытаться спекулировать рассказами про матерей, потерявших детей. Я это знаю и от всей души сочувствую. Речь о невежестве и истерии, которые умело пестуются заинтересованными сторонними силами.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #34 : 24 Марта 2009, 16:26:57 »

Кстати, В. Карлов. Вы проигнорировали просьбу:
дайте ссылочку, где я могу почитать про то, что эксперты доехали только к ночи.

Я, например, из Минвод доехал до Беслана за 3.5 часа. Продолжать?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #35 : 24 Марта 2009, 21:29:18 »

Цитировать
Кстати, В. Карлов. Вы проигнорировали просьбу:
дайте ссылочку, где я могу почитать про то, что эксперты доехали только к ночи.
Я, например, из Минвод доехал до Беслана за 3.5 часа. Продолжать?
Какая ссылочка вам устроит, леон? Я был в больнице до тех пор, пока перестали везти заложников. Ещё раз обошёл все палаты и морги (их было 2). После этого я побежал снова к школе. Там уже никого не пускали. Производили зачистку. Слышны были периодические выстрелы и почему-то переговоры внутри школы о том, что сейчас делается и где тот, кто это говорит. дальше 50 м. от столовой меня не пустили. Опускаю беготню и езду по больницам. Домой вернулся заполночь. Утром в 6 с  енбольшим был в больнице. Там всё сворачивалось. На стенах списки. Погибших уже не было. На мой вопрос, где все - ответилли, что ночь всех увезли в город. Спросил, были ли новые тела. Сказали да. Это для вас, я понимаю, не ссылочка. 
Вы что, по прежнему будет утверждать, что в 15.00 там было 74 трупа? Ваши 3,5 часа и тогда 3,5 часа - это две разные вещи. Вы что, хотите сказать, что судмедэксперты сидели и ждали команду, когда их позовут? и мгновеннро оказались в Беслане. И что они приняли решение о перевозке трупов и сами всё организовали без согласований и транспорта?
Вы сами в это верите? Или снова - вера в ваши интересы не входит. Или из текста тезисов следует, что в 15.00 там было 74 трупа?
Цитировать
вы целую страницу заполнили текстом про то, что трупы появились внезапно. Вам дан внятный ответ.
Еще есть вопросы?
Вам нравится давать оценки всему, но получается это у вас через кривое зеркало. Когда это я сказал, что внезапно? Может быть я сказал, что их туда ночью принесли аисты. леон, научитесь слушать своего собеседника, а не свой внутренний голос.
Цитировать
Ага. Ушла, но взорвалось на коронштейне. Слышать и видеть - разные вещи.
В. Карлов. Вот я живу в Питере. Приехал, нашел в Беслане тех людей, показания которых мне были нужны и переспросил. Например, в течении получаса нашел Биченову, показаниями которой спекулировал Савельев. И всё выяснил. Выяснил, что Савельев - лжец.
Вам нравится роль учителя.  Что же, возможно вы им были или есть. Но меня то учить не надо. Я могу вам вырезать сейчас и переслать видеопоказания трёх мальчиков о том, что они выходили из спортзала, а бомба там ещё не взорвалась. Вы полчаса, как нашли Биченову. И она вам всё рассказала.  А Савельев лжец, потому что Биченову не видел, и показаниям, данным на суде поверил. Да, лжец. К сожалению, Леон, очень многие стали говорить, то что надо вам или мне слышать. Поэтому я для себя решил, что все показания важны, но особенно те, когда на ваших и наших ещё не делились. И давали такие показания, которые видели, а не такие, которые выгодно.
Цитировать
2. ответьте себе: имеете ли вы достаточные знания, что бы обсуждать медицинские экспертизы?
Леон, я не медик, но фото и видео отца, описание указанное в протоколе, то, что я видел глазами, когда опознал и вёз домой - всё это не имеет никакого отношения к тому мужчине, который указан в экспертизе. Как вы не поймёте. И метр металлический, который я тогда взял, теперь всегда со мной. Экспертизу про отца просто выдумали. И много людей, которые хоронили своих родных, фото у них есть своего родного, а им суют эуспертизу, где всё по другому. И при чём здесь медицинские знания?
Цитировать
В. Карлов, "комитеты" узурпировали право говорить от имени всех пострадавших в Беслане.
откуда вы это знаете? Вы же не живётен в беслане. Со слов некоторых потерпевших, которые состоят в других организациях? Здесь вы не правы. Этих людей объединяет горе и общие интересы. И их горе даёт им право говорить. Одни говорят, другие - нет. Их поэтому и не слышно.
Цитировать
И не надо в общеннии со мной пытаться спекулировать рассказами про матерей, потерявших детей.
Спекулировать. Знакомое слов. Я его уже здесь слышал. Если уж вы мне даёте советы, позвольте и вам. Не надо исполнять роль адвоката у тех, кому вы безразличны. И тем более, если вам за это не платят.
А если вернуться к заявленной теме. Посмотрите видео осмотра с Феликсом Цоковым. И так, на заднем фоне, например, в 1ч. 26 мин. услышите слова о том, что здесь были обнаружены тела погибших заложников. Давайте обождём до четверга. Будет официальная информация от следователей, тогда и посмотрим, есть ли предмет для разговора или для закрытия этой темы.
 
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #36 : 25 Марта 2009, 03:41:03 »

В. Карлов. Я так и не понял, откуда вы взяли, что эксперты прибыли только к ночи.
Потрудитесь излагать мысли яснее.

Цитировать
Вам нравится давать оценки всему, но получается это у вас через кривое зеркало. Когда это я сказал, что внезапно? Может быть я сказал, что их туда ночью принесли аисты. леон, научитесь слушать своего собеседника, а не свой внутренний голос.

Нет, вы начали выдумывать рефрижираторы и вынос тел из флигеля. Вам внятно объяснили, откуда взялись тела. Хотите дальше продолжать?

Цитировать
Я могу вам вырезать сейчас и переслать видеопоказания трёх мальчиков о том, что они выходили из спортзала, а бомба там ещё не взорвалась.
Давайте.

Цитировать
Вы полчаса, как нашли Биченову. И она вам всё рассказала.  А Савельев лжец, потому что Биченову не видел, и показаниям, данным на суде поверил.

Поверил? Не смешите мои тапки. Он их притянул за уши.

Цитировать
Да, лжец.

А вы комитетским про это рассказали? Нет? А что так? Религия не позволяет? Почему же комитеты до сих пор транслируют его ложь? Почему не заявят: "Савельев, Литвинович, Милашина, Кесаев, Каспаров, Шендерович, Латынина - нам врали, а мы заблуждались. Просим прощения за то, что оклеветали людей."?

Цитировать
К сожалению, Леон, очень многие стали говорить, то что надо вам или мне слышать. Поэтому я для себя решил, что все показания важны, но особенно те, когда на ваших и наших ещё не делились. И давали такие показания, которые видели, а не такие, которые выгодно.

И когда же такие показания давались? На предварительном следствии? Накачивать и делить начали почти сразу. Сперва Басаев, а потом его подпевалы: "хорошая девушка" Лена Милашина, Литвинович, Кесаев и прочие мрази.

Цитировать
Леон, я не медик, но фото и видео отца, описание указанное в протоколе, то, что я видел глазами, когда опознал и вёз домой - всё это не имеет никакого отношения к тому мужчине, который указан в экспертизе. Как вы не поймёте. И метр металлический, который я тогда взял, теперь всегда со мной. Экспертизу про отца просто выдумали. И много людей, которые хоронили своих родных, фото у них есть своего родного, а им суют эуспертизу, где всё по другому. И при чём здесь медицинские знания?

Ваш отец не погибал от осколочных ранений при взрыве шахидки?

Цитировать
И при чём здесь медицинские знания?

При том. Вы не паталогоанатом и не судмедэксперт. Вы металлург.

Цитировать
откуда вы это знаете? Вы же не живётен в беслане. Со слов некоторых потерпевших, которые состоят в других организациях? Здесь вы не правы. Этих людей объединяет горе и общие интересы. И их горе даёт им право говорить. Одни говорят, другие - нет. Их поэтому и не слышно.

Вы себе то не врите.
В каких организациях состоит Мисиков с супругой? И почему это их горе дает им право говорить за других? Что, у других горе меньше? Меньше проблем? Из комитетских в школе не был практически никто. Кто же им дал право говорить за тех, кто провел три дня в зале?

Цитировать
Спекулировать. Знакомое слов. Я его уже здесь слышал. Если уж вы мне даёте советы, позвольте и вам. Не надо исполнять роль адвоката у тех, кому вы безразличны. И тем более, если вам за это не платят.

В. Карлов. Давайте еще раз, для закрепления. Я могу жирными буквами написать, что бы вам легче было читать и понимать прочитанное: Я не являюсь адвокатом кого бы то ни было. Им мои услуги не нужны, они и без меня справятся. Единственное, что я защищаю - здравый смысл и разум.
Так видно? А то могу и красными буквами написать.

Цитировать
Посмотрите видео осмотра с Феликсом Цоковым. И так, на заднем фоне, например, в 1ч. 26 мин. услышите слова о том, что здесь были обнаружены тела погибших заложников. Давайте обождём до четверга. Будет официальная информация от следователей, тогда и посмотрим, есть ли предмет для разговора или для закрытия этой темы

Где я могу посмотреть видео осмотра с Феликсом Цоковым в 1ч. 26 мин.?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 03:48:51 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #37 : 25 Марта 2009, 14:57:14 »

Цитировать
Нет, вы начали выдумывать рефрижираторы и вынос тел из флигеля. Вам внятно объяснили, откуда взялись тела. Хотите дальше продолжать?
Интересно.... А то, что не выносили из флигеля, а были в зале, я или вы не выдумали? Я просто привёл примеры того, какие возможны ситуации. Оценок не давал. Вы уже. У вас есть сейчас доказательства того, что все 23о с лишним тел выбли вынесены из спортзала? Или только логика?  Из школы тоже выносили 4-го, я затра выложу, посмотрите. К сожалению у меня на рабочем компьютере нет соответствующего оборудования, чтобы из видео фрагмент вырезать. завтра посмотрите. В том числен и ответ на эьл.
Цитировать
Я могу вам вырезать сейчас и переслать видеопоказания трёх мальчиков о том, что они выходили из спортзала, а бомба там ещё не взорвалась.
Давайте.
Излишне напоминать, что в правовом плане такие показания (вернее такие, но запротоколированнные) ничуть не слабее в доказательном плане, чем выводы любой экспертизы.
Цитировать
Поверил? Не смешите мои тапки. Он их притянул за уши.
Ваше мнение. Не буду спорить. Просто выложу сейчас его рабочие материалы. Я, правда, их поверхностно рассматривал, но то, что человек исследовал проблему, видно.
Цитировать
А вы комитетским про это рассказали? Нет? А что так? Религия не позволяет? Почему же комитеты до сих пор транслируют его ложь? Почему не заявят: "Савельев, Литвинович, Милашина, Кесаев, Каспаров, Шендерович, Латынина - нам врали, а мы заблуждались. Просим прощения за то, что оклеветали людей."?
Вы не правильно меня поняли. Лжец - это преднамеренно. Если ошибся и не признаётся - это гордыня. Если ошибся и признаётся - что это? А перечисленных вами фигурантов зачем одной краской мажете? Вот так они всё и врали. Тогда продолжите список, пожалуйста, Андреев, Дзугаев, Дзгоев, Дзасохов, Колесников, Шепель, .......
Цитировать
И когда же такие показания давались?
Вот тогда сразу и давались. А теперь каждое нужно внимательное просеивать на "быль и небыль".
Цитировать
хорошая девушка" Лена Милашина, Литвинович, Кесаев и прочие мрази.
Не суди и сам судим не будешь. Помните чьи слова? А вам за себя ни в чём не стыдно, вы безгрешны?
Цитировать
Ваш отец не погибал от осколочных ранений при взрыве шахидки?
Давайте закроем эту тему. Вы не читали, не видели, с экспертами не имели дело. Вам просто хочется их поддержать. Я понимаю. Хочу лишь ещё раз сказать, то, что я увидел, и какого его хоронил, ничего вообще не имеет с тем мужчиной, которого они описали. даже они и Даньшин, не отрицают, что заключение выдумано. Но признать не признают. Здесь мне ребята из группы помогли. просто снова сделать новое, не обвиняя старых. И всё сложилось. Вот этим они меня и "купили". У них работа такая - следователи, в изверги и негодяи они не записывались, и такими не являются.
Цитировать
Вы себе то не врите.
В каких организациях состоит Мисиков с супругой? И почему это их горе дает им право говорить за других? Что, у других горе меньше? Меньше проблем? Из комитетских в школе не был практически никто. Кто же им дал право говорить за тех, кто провел три дня в зале?
Не надо - всё это ложь. Приведите хотя бы один пример того, что Дудиева что-то сказала за Иру. Или сказала бы такую фразу - я говорю за всех потерпевших. Вы знаете, наверное, что делегация Северной Осетии встречалась с руководителями Совета Европы и мэром Страссбурга? Я тоже был в той делегации. Ни одна из женщин-комитетчиц не говорила ни слова о кровавой гэбне, о власти, убившей их детей, о танках стреляющих днём по школе. Они говорили о том, как им больно, о том, что нельзя применять к террористам двойные стандарты, что не бывает террористов наших и ваших. О том, что они не понимают, когда их, террористов, называют здесь В совете европы повстанцами. Они ублюдки и убийцы детей. Всё это вяжется с вашим пониманием "комитетчиц"? И если они в лицо говорят негодяям, что они негодяи, я их понимаю и одобряю.
Другое дело Кесаева. К Дудиевой и комитету она не имеет никакого отношения. И то, что она говорит, целиком на её совести. Но, давайте скажем честно, и она и кто-либо ещё имеет право говорить всё, что хотят. и ни вы, ни я  не можем им это запретить. И не всегда голос говорит только ересь. например, по судьбе здания школы, мне их позиция понятна и я с ней согласен. Школа должна стать музеем. 3 сентября государственная официальная памятная дата, и символ её нужно сохранить.
Но после сказанного вступает в действие ответственность за сказанное. И раз ни кто ещё не подал иск против неё, значит и ответственность её только моральная.
и ещё, среди всех общественных организаций есть те, кто был внутри. И Ира, насколько я знаю, тоже состоит в общественной организации - Дети Беслана.
Цитировать
Где я могу посмотреть видео осмотра с Феликсом Цоковым в 1ч. 26 мин.?
Я не правильно выразился. Это у меня запись непрерывная и я не могу из неё ничего вытянуть имеющимися у меня прграммами..26 - это от начала диска, кторый вы привезли из беслана. А время там 9.34 и эпизод попал как раз на два видео файла. Часть я вырезал, сейчас размещу.


* VTS_01_4_ToWMV_split1.wmv (1247.53 Кб - загружено 803 раз.)
* naaaeuaa_dhaaiea_iaoadheaeu.rar (956.1 Кб - загружено 493 раз.)
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #38 : 25 Марта 2009, 21:56:30 »

Я был у ребят в группе. попросил показать мне протокол ОМП.  В протоколе (том № 1) вообще не указано количество извлечённых из спортзала погибших заложников. Из других помещений школы  описывается только одно тело – мальчик без майки. По свидетельским показаниям Малова Володи, заместителя руководителя следственной группы, в школе он был уже в половине седьмого и в ней никого, кроме убитых террористов не видел.
Школа для осмотра была разбита на сектора. Выносом и описанием тел занималась группа Даньшина, того самого. Велась видеосъёмка и фотосъёмка. В материалах дела имеются кассеты, но они те, которые есть и у вас и у меня. Фотографии тоже, вроде бы,  есть, но я у них их ни разу не видел. Только те, которые вклеены в протокол осмотра.
Весь этот осмотр оказался напрасным. Потому что номера оказались перепутанными. И весь осмотр тел пришлось снова проводить в БСМЭ. Всех тел. В условиях быстрой темноты и трудностей с опознанием всё растянулось и на следующий день. Некоторые тела описывались и через несколько дней. По крайней мере, когда я пришёл за справкой о смерти, там ещё тела осматривали. Кстати, справку мне дали без подписи эксперта, только печать. И запись о причинах смерти противоречила не только тому, что было в действительности, но и тому, что было потом в заключении эксперта.
Про спортзал в протоколе осмотра сказано – 30-40 см. в северо-западной части слой тел и сгоревших частей кровли.  При этом имеется подробное описание множества вещей и документов, вплоть до монет 2 руб. , купюр 10 руб., чехлов для фотокамер и т.д.. Но ни один погибший заложник не описан. Ни один из спортзала, ни один не из спортзала (имеются ввиду Каниди и женщина рядом). Нет описания и тел других заложников, не подвергшихся термическому воздействию. К сожалению, имеющееся у меня видео не позволяет считать выборку тел погибших, не подвергнувшихся воздействию открытого пламени,  репрезентативной. Это только часть тел. В предельном случае все, не попавшие на видео, могут быть сгоревшие или, наоборот, не сгоревшие. Но, кроме тех тел, которые я уже привёл, я могу выложить ещё более десяти тел, которые не подверглись видимому термическому воздействию. А их из каких помещений вынесли?
Если верить судебно-медицинским экспертизам (заключениям эксперта), 159 тел подверглись термическому поражению. Эту цифру, вероятно, следует считать предельной для определения количества тел, извлечённых 4-го из спортзала (если, конечно, им верить). То, что какое-либо тело в спортзале  оказалось не в зоне воздействия пламени, вряд ли возможно.
Для чего нужны были заложники террористам после прогремевших взрывов? Однозначно, не для того, чтобы дать им напиться в столовой. Совершенно очевидно, что заложниками можно было прикрываться. А можно было сконцентрировать их в крупном помещении и снова прикрыться.
Но штурма было уже не остановить. А штурм – это стрельба из имеющегося вооружения по противнику. И, очевидно, что оказавшись на линии огня, какое-то количество заложников погибло. Так же очевидно, если это не мешало им вести бой, террористы прикрывались заложниками. С.Алкаев, неустановленный заложник, погибший в классе информатики. Есть и другие примеры. Например, показания директора ЦСН ФСБ России генерал-полковника А.Е.Тихонова, данные им Парламентской комиссии 28.10.2004 г. (Стенограммы Парламентской комиссии от 28.10.2004 г.): "Через окна (оперативно-боевые группы) проникли в кухню и столовую: обнаружили более 200 человек заложников. Прикрываясь заложниками, террористы стали отходить внутрь помещений по направлению к классам.
Погиб А.Туркин – накрыл гранату…
Ликвидируя террористов в одном из классов по левой стороне коридора погиб Лоськов на первом этаже. Из класса, расположенного слева по коридору, прикрываясь заложниками, ведя автоматный огонь, пытались прорваться несколько террористов".
Как известно, место гибели О.В.Лоськова находится в той части здания, которое здесь называлось флигелем. И я не вижу причин, чтобы Тихонову здесь не верить.
И чтобы антиконспирологам дышалось легче, я не собираюсь утверждать, что людей загнали во флигель и там уничтожили танками и гранатомётами. Я думаю, что на каком-то этапе боя террористам заложники стали даже не нужны. Также я думаю, что просить в этих условиях террористов не стрелять, и освободить заложников, было бы бессмысленно.
Но также очевидно, что в этом бою гибли люди. И, возможно, это количество очень значительно. Судя по разрушенным телам террористов, их не щадили. Плохо в этих условиях пришлось заложникам, оказавшимся на линии огня. Я не буду приводить имеющиеся множественные видео и письменные показания заложников. Возможно, потери невозможно было уменьшить. Но то, что они, безусловно, были, и были значительны, я не сомневаюсь. Без комментариев напомню, что в Беслане благодарны памяти погибших спецназовцев и цветы всегда на их памятнике.
   Тема, которая здесь заявлена, причина гибели заложников больше, чем кажется. Я думаю, что террористы пришли убивать и на их совести, если вообще можно говорить об их совести, все до единой потерянной жизни. Они виноваты во всём произошедшем. Они причина.
Но также виновны и целый ряд чиновников и генералов. Виновны в том, что не смогли предупредить теракт. Не сумели освободить заложников. Более того, я считаю, что их тактика и действия спровоцировали такой штурм. Виновны в том, что не смогли минимизировать (так в официальных документах звучит одна из задач оперативного штаба) последствия теракта. Не смогли предупредить возгорание спортзала и не обеспечили своевременное тушение. Виновны в том, что кроме гранатомётов и автоматов не нашлось других спецсредств для того, чтобы предотвратить массовую гибель заложников.
Виноваты и в том, что всеми правдами, а чаще, неправдами остались на своих должностях. А некоторые даже обеспечили себе карьерный рост. 
Цитировать
. Карлов. Я так и не понял, откуда вы взяли, что эксперты прибыли только к ночи.
Потрудитесь излагать мысли яснее.
Можт быть, я и не прав. Но уж точно не в 15.00.
Цитировать
К моменту возвращения экспертов во Владикавказ в морг БСМЭ уже было доставлено 5 трупов из Беслана, исследование которых было начато дежурным экспертом и ассистентом кафедры после обозначения их номерами с 1-го по 5-й, так как с места происшествия они были доставлены без маркировки. Доставка погибших регистрировалась в журнале поступлений трупов по сквозной нумерации,
Если будете настаивать, я запрошу Н. Олейник. И хотя у меня с ней плохие отношения, мне, как члену Общественной палаты республики, на основании регионального закона 2Об общественной палате" № 22-РЗ они не смогут не ответить.
Вы просили видео. Выкладываю.

* VTS_01_3_ToWMV_split1.wmv (1072.58 Кб - загружено 726 раз.)
* VTS_01_3_ToWMV_split10.wmv (1310.12 Кб - загружено 732 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #39 : 25 Марта 2009, 22:04:11 »

Цитировать
Интересно.... А то, что не выносили из флигеля, а были в зале, я или вы не выдумали?
нет.

Цитировать
Излишне напоминать, что в правовом плане такие показания (вернее такие, но запротоколированнные) ничуть не слабее в доказательном плане, чем выводы любой экспертизы.

Ну и где они?

Цитировать
Ваше мнение. Не буду спорить. Просто выложу сейчас его рабочие материалы. Я, правда, их поверхностно рассматривал, но то, что человек исследовал проблему, видно.

Я где-то говорил, что он не исследовал проблему? Конечно исследовал. А потом слепил фальшивку.
Про то, как он "исследовал" можете почитать тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,128.0.html


Цитировать
Вы не правильно меня поняли. Лжец - это преднамеренно. Если ошибся и не признаётся - это гордыня. Если ошибся и признаётся - что это? А перечисленных вами фигурантов зачем одной краской мажете? Вот так они всё и врали. Тогда продолжите список, пожалуйста, Андреев, Дзугаев, Дзгоев, Дзасохов, Колесников, Шепель, ......

В. Карлов. Для того, что бы вас не понимали не правильно - выражайте свои мысли внятно. Я вам уже сотый раз говорю: потрудитесь выражать свои мысли так, что бы не было недопонимания.
Так вот. Савельев лжец - преднамеренный. Это доказано. Ему тут цельный раздел посвящен. Читайте, вникайте.

Цитировать
Тогда продолжите список, пожалуйста
В. Карлов, вы потеряли нить? Я вам напомню, о чем речь: комитеты озвучивают заведомую ложь. Эта ложь является оружием в идеологической борьбе, как внутри РФ, так и извне. Вы это знаете. Объясните это комитетским.
Вы не в праве требовать правды, озвучивая ложь.

Цитировать
Вот тогда сразу и давались. А теперь каждое нужно внимательное просеивать на "быль и небыль".

Т.е. предлагаете показания, данные на суде, не рассматривать вовсе? Улыбка

Цитировать
Не суди и сам судим не будешь. Помните чьи слова?
Ваши?

Цитировать
А вам за себя ни в чём не стыдно, вы безгрешны?

Я пиарился на костях детей? Зарабатывал на этом деньги? Пилил на этом рекламные бюджеты? Пилил на этом гранты и бюджеты беглых олигархов? Вы о чем, В. Карлов?


Цитировать
Давайте закроем эту тему. Вы не читали, не видели, с экспертами не имели дело.
Вы на вопрос не ответили.

Цитировать
Вам просто хочется их поддержать. Я понимаю.
А, ну да, я забыл. Я же адвокат дьявола.


Цитировать
Хочу лишь ещё раз сказать, то, что я увидел, и какого его хоронил, ничего вообще не имеет с тем мужчиной, которого они описали.
Вы вскрытие производили?

Цитировать
У них работа такая - следователи, в изверги и негодяи они не записывались, и такими не являются.
Как интересно. А вы говорили, что следствие вам врет.

Цитировать
Не надо - всё это ложь.
Что именно?
Вы на вопрос не ответили: в какой организации состоят Мисиковы? Вы утверждали, что я озвучиваю мнение тех, кто состоит в каких-то организациях. Настаиваю на ответе. Если ни в какой, то можете послушать мнение не состоящего в организациях человека:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,285.0.html
С отметки 49:22

Цитировать
Приведите хотя бы один пример того, что Дудиева что-то сказала за Иру. Или сказала бы такую фразу - я говорю за всех потерпевших.

Да пожалуйста:

"Следствие не хочет расследовать и говорить правду о теракте. Руководитель Следственной группы по расследованию уголовного дела по факту захвата и убийства заложников в школе 1 города Беслана Солженицын неоднократно нам заявлял, что в расследовании этого дела от него ничего не зависит, так как ФСБ отказывается представлять документы по террористическому акту в Беслане. Деятельность Солженицына направлена на затягивание следствия. Солженицын нарушает наши права, права всех потерпевших на объективное расследование бесланского теракта ", - заявила лидер организации "Матери Беслана" Сусанна Дудиева.
http://www.hro.org/node/3001

Из "МБ" и "ГБ" СМИ давно слепили брэнд бесланской трагедии. Они - лицо, вывеска. Именно они генерировали информационные поводы. А вы тут пытаетесь строить из себя наивного юношу, не понимающего, о чем речь.

Цитировать
Вы знаете, наверное, что делегация Северной Осетии встречалась с руководителями Совета Европы и мэром Страссбурга? Я тоже был в той делегации. Ни одна из женщин-комитетчиц не говорила ни слова о кровавой гэбне, о власти, убившей их детей, о танках стреляющих днём по школе.

Я этого не знаю. Я знаю, что "Голос Беслана" "послал в Страсбург 43кг документов".
Мне не понятны ваши отсылки к поездке. Я могу процитировать то, что размещено на официальном сайте "МБ":

Выстрелы с крыши дома №41 по спортзалу
дата: 30 июля 2007 /

С крыши жилого дома №41 пер. школьный, был произведён выстрел по спорт залу школы из гранатомёта. Снаряд, пролетев через весь спортзал сделал пробоину под окном спортзала, поэтому кирпичная кладка, была выбита наружу. Из показаний заложников: "До взрыва услышали странное шипение и почувствовали обжигающий поток воздуха, а затем взрыв, грохот, многие потеряли сознание, под окном образовалась пробоина, из окон вылетел весь лексан". Эти показания заложников подтверждены математическими расчётами Ю. П. Савельева, который является профессором по технике взрыва.

http://www.materibeslana.com/rus/news.php?subaction=showfull&id=1185778020&archive=&start_from=&ucat=2&
А еще могу накидать ссылок на западные СМИ, в которых рассказывается, как смело "МБ" разоблачили режим, предоставив запись с Набиевым.


Цитировать
Другое дело Кесаева. К Дудиевой и комитету она не имеет никакого отношения.
По мне так, что Кесаева, что Дуиева - одно. Кесаева - просто оголтелая шизофреничка. Дудиева - в другую сторону "сдвинута". Адекватностью не пахнет ни там, ни там.

Цитировать
Но, давайте скажем честно, и она и кто-либо ещё имеет право говорить всё, что хотят.
Конечно. И вы - тоже. И Савельев. И Милашина. У нас свобода слова. Свобода от мысли и совести.

Цитировать
и ещё, среди всех общественных организаций есть те, кто был внутри.
Але, гараж! Я говорил про ваши комитеты: "ГБ" и "МБ". Ира не выступает в СМИ и не ездит в Страсбург.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 22:10:31 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #40 : 25 Марта 2009, 22:04:54 »

Кстати, "на стульчике" сидел не работник МЧС, а сотрудник прокуратуры,. То ли Карацев, то ли Каранчев, я Володю Малова не понял. Сам он там же в белой рубашке ходит, планы здания и внутренних помещенний описывает, т.к. розданные им оказались неточными. Так что, откуда взял Дзагоев цифру 112, действительно, только он сам и знает.
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #41 : 25 Марта 2009, 22:30:58 »

Цитировать
И Ира, насколько я знаю, тоже состоит в общественной организации - Дети Беслана.
У вас неправильная информация по этому поводу.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 22:33:01 от Ира » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #42 : 25 Марта 2009, 22:45:57 »

Цитировать
И Ира, насколько я знаю, тоже состоит в общественной организации - Дети Беслана.
У вас неправильная информация по этому поводу.
Если ошибся, извините, это с чужих слов. я порою не понимаю, кто где находится. Жаль, что больше всего людей объединяются тогда, когда возникают материальные требования.

Цитировать
Ну и где они?
смотрите.
Цитировать
Т.е. предлагаете показания, данные на суде, не рассматривать вовсе?
Ау, снова не услышали? Все важны. Но тогда они были менее политизированны и менее ангажированны.
Цитировать
Вы о чем, В. Карлов?
В бога вы не верите, я тоже. Но поймите текст буквално. Поверьте, почитать евангелие порою полезно.
Цитировать
Вы вскрытие производили?
Леон, никто не производил. Не было вскрытия. Не было даже протокола. Эксперт Олейник работала "по черновым якобы записям Леготина и Туаева". тела сам не видела, но заключение подписала. Пр этом в заключении ни слова о том, что леготин или туаев, якобы, делали "черновое заключение".
Цитировать
Але, гараж! Я говорил про ваши комитеты: "ГБ" и "МБ". Ира не выступает в СМИ и не ездит в Страсбург.
Не понимаем мы друг друга. Свобода - она неразрывна с ответственностью. И я скажу вам честно, мне за этих женщин не стыдно. И на концерте в Токио встала одна профессор-пианист и с трибуны сказала, я никогда не забуду ваши слёзы, обращаясь к ним (слёзы по погибшим в Хиросиме". А я, например, никогда не забуду, как плакали эти женщины, когда матери им  рассказывали о Цхинвали. Давайте попробуем не давать оценки им больше. Если что ими сделано неправильно, для этого есть суд. А пока нет решения суда, не вступившего в силу приговора, они ничем не лучше и не хуже вас.

Цитировать
Вы на вопрос не ответили: в какой организации состоят Мисиковы? Вы утверждали, что я озвучиваю мнение тех, кто состоит в каких-то организациях. Настаиваю на ответе. Если ни в какой, то можете послушать мнение не состоящего в организациях человека: .
Я не понимаю вас вообще.
Цитировать
"Следствие не хочет расследовать и говорить правду о теракте. Руководитель Следственной группы по расследованию уголовного дела по факту захвата и убийства заложников в школе 1 города Беслана Солженицын неоднократно нам заявлял, что в расследовании этого дела от него ничего не зависит, так как ФСБ отказывается представлять документы по террористическому акту в Беслане. Деятельность Солженицына направлена на затягивание следствия. Солженицын нарушает наши права, права всех потерпевших на объективное расследование бесланского теракта", - заявила лидер организации "Матери Беслана" Сусанна Дудиева.</I>
Ах, Леон. И это пример? 1. Вы цитируете так не любимых «журналюг», выдёргивая фразу из контекста.
2. Спросите Иру, она думает, что «следствие хочет расследовать и говорить правду о теракте». И попросите её привести примеры исследованных ею экспертиз, перечень заявленных ею ходатайств, примеры участия её в следственных экспериментах. Одним словом, её участие в расследовании, и помощь, оказанная ею в расследовании. На мой взгляд, каждый, кто хоть что-нибудь знает, должен дать показания.
3. И сами ответьте, уже мне, можно ли считать, что следователь хочет «сказать всю правду о теракте», назначая экспертизы с грубым нарушением установленного порядка?
Я имею ввиду – выстрелы по стенке, перевозку металлолома, определение идентичности фрагментов батареи отопления на глаз, отрицание использование боевиками СВУ на базе ОЗМ-72,допсук к сбору материалов для экспертизы самих экспертов. Отказ  возбуждении уголовного дела по незаконным основаниям, нарушение порядка ответов на ходатайства и заявления потерпевших, нарушение сроков рассмотрения ходатайств. Леон, я могу продолжать и продолжать.
4. Но при этом при всём она не сказала, что я за Иру считаю, то-то и то-то.
5. И при этом она права. Мы, как вы выражаетесь, профаны. Но мы же – потерпевшие. И должны быть на одной стороне. Они должны защищать нарушение прав в отношении нас и наших родных. А они противопоставили себя тем, кто ещё не забыл и борется.. 
6. эти женщины не без недостатков, не всегда они поступают так, как я бы поступил. но я всем сердцем с ними.   
Цитировать
"С крыши жилого дома №41 пер. школьный, был произведён выстрел по спорт залу школы из гранатомёта…..
А еще могу накидать ссылок на западные СМИ, в которых рассказывается, как смело "МБ" разоблачили режим, предоставив запись с Набиевым.
1.С крыш этих домов стреляли из гранатомётов и пулемётов, вы будете отрицать?
2.Вы совершенно зря так относитесь к видео с Набиевым.
А. Полное видео с этим разговором есть, но где оно. Почему его скрывают. В уголовном деле его официально нет.
Б. По первым следам Набиев говорит, что дырка не от этого взрыва, это … стреляли. А потом он скажет через 3 дня, что террористы положили на подоконник СВУ-бытылку и поэтому получился пролом. Почему и для чего?
В. Для задающего вопрос: «так в зале, получается, не было взрывов», такая ситуация не кажется фантастической. Вопрос-то им задан. Значит, он допускал возможность положительного ответа на этот вопрос. И я очень хочу увидеть ответ Набиева и Гаглоева на этот вопрос.

В Страсбург может ехать все кто хочет. И это хорошо, что где то есть право и не басманное и не телефонное.     
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #43 : 25 Марта 2009, 22:50:24 »

Цитировать
159 тел подверглись термическому поражению. Эту цифру, вероятно, следует считать предельной для определения количества тел, извлечённых 4-го из спортзала (если, конечно, им верить). То, что какое-либо тело в спортзале  оказалось не в зоне воздействия пламени, вряд ли возможно.

А как вы определили, что "это вряд ли возможно"? Пожар был не на всей территории зала.
Дзебисова Светлана, например, вышла вместе с сыном, когда уже вокруг горело. Однако вот жива. И сын жив.



Цитировать
Для чего нужны были заложники террористам после прогремевших взрывов? Однозначно, не для того, чтобы дать им напиться в столовой. Совершенно очевидно, что заложниками можно было прикрываться. А можно было сконцентрировать их в крупном помещении и снова прикрыться.
Так и было. В столовой.

Цитировать
А штурм – это стрельба из имеющегося вооружения по противнику.
Нет.

Цитировать
И, очевидно, что оказавшись на линии огня, какое-то количество заложников погибло.
Не очевидно. И на линии чьего огня? Ополченцев? Или ополченцы в воздух стреляли?

Цитировать
Так же очевидно, если это не мешало им вести бой, террористы прикрывались заложниками.
Они ставили людей на окна.

Цитировать
неустановленный заложник, погибший в классе информатики.
Полагаете, он не мог там умереть от ранений, полученных в зале? Хотелось бы ссылочку на экспертизу. Но, т.к. он "не установлен", аргумент не принимается.

Цитировать
Есть и другие примеры. Например, показания директора ЦСН ФСБ России генерал-полковника А.Е.Тихонова, данные им Парламентской комиссии 28.10.2004 г. (Стенограммы Парламентской комиссии от 28.10.2004 г.): "Через окна (оперативно-боевые группы) проникли в кухню и столовую: обнаружили более 200 человек заложников. Прикрываясь заложниками, террористы стали отходить внутрь помещений по направлению к классам.
Погиб А.Туркин – накрыл гранату…
Ликвидируя террористов в одном из классов по левой стороне коридора погиб Лоськов на первом этаже. Из класса, расположенного слева по коридору, прикрываясь заложниками, ведя автоматный огонь, пытались прорваться несколько террористов".
Как известно, место гибели О.В.Лоськова находится в той части здания, которое здесь называлось флигелем. И я не вижу причин, чтобы Тихонову здесь не верить.

Это лажа. Лоськов вообще погиб не там. Я специально пробивал этот вопрос. Спрашивал у тех, кто штурмовал флигель. Лоськов погиб на лестничном пролете. Заложников во флигеле не было, это точно. Информация от людей, которые там были в это время. Понятное дело, фамилий не будет.


Цитировать
И чтобы антиконспирологам дышалось легче, я не собираюсь утверждать, что людей загнали во флигель и там уничтожили танками и гранатомётами. Я думаю, что на каком-то этапе боя террористам заложники стали даже не нужны.
Как только спецназ ФСБ вошел в школу, им стало не до заложников.

Цитировать
Но то, что они, безусловно, были, и были значительны, я не сомневаюсь.
А как вы "значительность" оцениваете? Например в столовой точно погибли минимум 11 человек.
При этом только одного, с огромной натяжкой, можно "записать" на счет спецназа. Женщина поглибла во время перестрелки, когда спецназ вошел в столовую. От чьей пули - не ведомо.
Все остальные - нет. Ранения люди получали от стрельбы снаружи - это было. Утвреждать, что они погибли - оснований нет. Утвреждать, что стрелял именно спецназ, а не ополченцы - тем более.
Давайте начнем вычислять ополченцев, а? Нам же правда интересна. Вы начните, а потом расскажете, как ваша судьба станет интересно складываться.

Цитировать
Но также виновны и целый ряд чиновников и генералов. Виновны в том, что не смогли предупредить теракт. Не сумели освободить заложников. Более того, я считаю, что их тактика и действия спровоцировали такой штурм. Виновны в том, что не смогли минимизировать (так в официальных документах звучит одна из задач оперативного штаба) последствия теракта. Не смогли предупредить возгорание спортзала и не обеспечили своевременное тушение. Виновны в том, что кроме гранатомётов и автоматов не нашлось других спецсредств для того, чтобы предотвратить массовую гибель заложников.
У вас, вероятно есть какая-то инструкция, в которой пошагово описано, что следует делать, когда в заминированной школе находится больше тысячи детей и женщин. Ну раз вы так уверенно об этом рассуждаете. В кач-ве примера можете поискать, что происходило в израилськой школе в городе Маалот, когда ее захватили боевики.

Цитировать
Можт быть, я и не прав. Но уж точно не в 15.00.
Вот как. "Может  быть я и не прав"


Цитировать
Вы просили видео. Выкладываю.
И где там показания троих мальчишек? Там один говорит, что бомба в кольце не взорвалась.
Она и не в зорвалась.
Сколько бомб было на том щите - понимаете?
Две бутылки в кольце и ОЗМ-72 на кронштейне. Кронштейн - это не кольцо.
В кольце бомбы остались. Взорвалась мина на кронштейне. Не надо путать эти вещи.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #44 : 25 Марта 2009, 23:03:33 »

Карлов, вы меня утомляете.

Цитировать
Ах, Леон. И это пример? .

Вы просили пример, хоть один, где Дудиева говорит за всех. Вы его получили. Еще надо? Легко наковыряю - вообще не вопрос.

Цитировать
Ау, снова не услышали? Все важны. Но тогда они были менее политизированны и менее ангажированны.
Полагаете, что я этого не понимаю? Об этом целая статья была в СК.

Цитировать
В бога вы не верите, я тоже. Но поймите текст буквално. Поверьте, почитать евангелие порою полезно.

Полагаете, что я не читал?

Цитировать
Леон, никто не производил. Не было вскрытия. Не было даже протокола. Эксперт Олейник работала "по черновым якобы записям Леготина и Туаева". тела сам не видела, но заключение подписала. Пр этом в заключении ни слова о том, что леготин или туаев, якобы, делали "черновое заключение".

Он не получал осколочных ранений? Осколочные ранения были в другие места? Вы не могли бы внятно выразить мысль?

Цитировать
1.С крыш этих домов стреляли из гранатомётов и пулемётов, вы будете отрицать?
Фи, В. Карлов. Как неуклюже передергиваете.

Цитировать
Для задающего вопрос: «так в зале, получается, не было взрывов»,
Такого вопроса не было. Говорилось про некое помещение.

Цитировать
И я очень хочу увидеть ответ Набиева и Гаглоева на этот вопрос.
В. Карлов, скажите, сколько человек получило осколочные ранения? Всего, убитые и раненые.
Сколько человек были разорваны в клочья? А потом придумайте гранату, которая такое умеет.
Я удивляюсь, как можно 5!!! лет заниматься вопросом и не выяснить ТТХ вооружений? Как можно нести подобный бред?

Цитировать
В Страсбург может ехать все кто хочет. И это хорошо, что где то есть право и не басманное и не телефонное
Скатертью дорога. Там вам помогут.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #45 : 25 Марта 2009, 23:06:06 »

Цитировать
Я не понимаю вас вообще.
Там аудиозапись интервью с Мисиковой. В конце мы говорим о комитетах. Мисикова не состоит ни в каких организациях. Однако вот озвучивает те же вещи, что и я.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 18:00:16 от Admin » Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #46 : 25 Марта 2009, 23:31:24 »

Цитировать
Спросите Иру, она думает, что «следствие хочет расследовать и говорить правду о теракте». И попросите её привести примеры исследованных ею экспертиз, перечень заявленных ею ходатайств, примеры участия её в следственных экспериментах. Одним словом, её участие в расследовании, и помощь, оказанная ею в расследовании. На мой взгляд, каждый, кто хоть что-нибудь знает, должен дать показания.
Слава Богу, у нас есть вы, человек исследующий экспертизы, заявляющий ходатайства, участвующий в следственных экспериментах! Да, комитеты подают ходатайства, иски, а затем требуют возмещение морального вреда и т.д.  В моем понимании, человек, жаждущий узнать правду, не должен прибегать ко лжи, и тем более, требовать материальные блага. А следствие пока продолжается! Вот когда оно даст какие-либо официальные результаты, можно кого-то в чем-то уличать.
Я никогда и не скрывала, что у меня к следствию свои (громко сказано) претензии, но наши голоса не слышно за вашим пафосом и (правильно говорит Leon) узурпацией, ("приватизацией" если хотите)  этой трагедии.
Вам не приятно, когда об этом говорят вслух, ведь так? Но когда в СМИ упоминается о пострадавших в теракте, имеются в виду комитеты. Вы когда-нибудь прислушались к нашему голосу - нет!


Немножко удалил не относящееся к теме. Админ
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 02:25:10 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #47 : 26 Марта 2009, 11:23:46 »

Придерживаемся темы! Админ

Цитировать
Он не получал осколочных ранений? Осколочные ранения были в другие места? Вы не могли бы внятно выразить мысль?
Не было вскрытия, протокол, произведённый при опознании пропал. В заключении описан совершенно иной мужчина. Все повреждения описанные у того мужчины, не имели ничего общего с отцом. Я ведь не хотел наказывать Н.Олейник, я хотел исправить заключение. А прокуроры местные вцепились в неё, возбуждение уголовного дела. Спасая себя она стала требовать эксгумации (через 2,5 года?!), стоять на своём. Я ведь не слепой, вижу, специалист она прекрасный, памятью у неё феноменальная, помнит наизусть практически каждое заключение. Не знаю, что они там с Даньшиным договорились, но он уговорил меня согласиться на вариант, что Леготкин осматривал, я об этом, якобы не знал, туаев осматривал, но у него рак и он уже не работает, а Олейник сделала заключение по их черновым записям, что и обусловило "ошибку".
И подобные случаи заявлялись потрепевшими.  Это, кстати, о причинах гибели заложников. 112 - откуда взял Дзгоев, не известно, если даже прокуратура не знает? 116 - можно ли верить экспертам? 159- можно ли верить им опять? И какие выводы можно делать по исходным данным, если их достоверность под сомнением?
Цитировать
Такого вопроса не было. Говорилось про некое помещение.
 
Какое помещение, по вашему, имелось в виду, если говорилось о спортзале, о бомбах в спортзале, о проломах в спортзале. Не будет же вы утверждать, что этот человек спрашивал о том, не взорвалось ли что-то в раздевалке учителя физкультуры?
Цитировать
В. Карлов, скажите, сколько человек получило осколочные ранения? Всего, убитые и раненые.
Сколько человек были разорваны в клочья? А потом придумайте гранату, которая такое умеет.
Не вы ли мне цитировали показания Гаглоева о выстрелах, производимых по спортзалу из РПГ? Напомню его слова о том, что даже выстрела не было слышно, всё телами гасилось. Вот "такие гранаты могут". Кроме того, вы же помните протокол осмотра? Роздали они РПО-А, а вернулся один, другой, незарегистрированный. Судя по всему, могли у террористов изъять. Вот такой тоже может. Подствольники при прямом попадании в тело тоже могут. Кроме того, часть взрывов в северо-западном углу проишли на уровне пола и в зону их бризантного действия вполне могли попасть заложники. Напомню в Ростов передали 82 - 87 фрагментов. Я, кстати, эти фрагменты видел. И там, даже, одно тело из них собрали.
Цитировать
Скатертью дорога. Там вам помогут.

Может быть и помогут. Помоголи же старику ветерану против преследования властей Латвии. Кстати, матери тоже формируют свой иск в Страсбург.
Цитировать
А как вы определили, что "это вряд ли возможно"? Пожар был не на всей территории зала.
Дзебисова Светлана, например, вышла вместе с сыном, когда уже вокруг горело. Однако вот жива. И сын жив.
Во-первых, я в самой цифре 159 сомневаюсь. Во-вторых, я же имел ввиду тела, извлечённые из спортазал 4-го. Этот предельный случай я имел ввиду.
Цитировать
Это лажа. Лоськов вообще погиб не там. Я специально пробивал этот вопрос. Спрашивал у тех, кто штурмовал флигель. Лоськов погиб на лестничном пролете. Заложников во флигеле не было, это точно. Информация от людей, которые там были в это время. Понятное дело, фамилий не будет.
я даже не знаю, что вам и сказать.Тихонов - лажа, спорить не буду. А вот от тех, "кто там был", например, бывший майор, армейский майор, который сейчас пишет книгу про беслан у вас в питере, слышал и про танк, который местные захватили и лихо на нём во двор и давай стрелять. Так, мол, всё и началось. Увы, может быть он и прав, но показания Тихонова - это факт, а показания тех, "кто там был", так и останутся пустым звуком.
Цитировать
Не очевидно. И на линии чьего огня? Ополченцев? Или ополченцы в воздух стреляли?
В ваших словах скрытый второй ответ. Я ведь и не утверждал, что спецназовцы всех убили. Если хотиет, я могу привести десятки кадров, на которых "ополченцы" стреляют. И тоже могут кого-то убить. Я говорю о той ситуации, которая там была, и которая зафиксирована видео, письменными и устными показаниями. И которую я уже ранее называл адом. С другой стороны, вы не обратили внимание на другие мои слова, по другому в этой ситуации быть не могло. 
Цитировать
А как вы "значительность" оцениваете? Например в столовой точно погибли минимум 11 человек.
Откройте Угловный кодекс. два человека - это уже "массовое убийство", отдельно выделяются случаи - "гибель двух и более человек". 11 - это уже страшно. И, я думаю, окончательная цифра, была именно такого порядка.
Цитировать
У вас, вероятно есть какая-то инструкция, в которой пошагово описано, что следует делать, когда в заминированной школе находится больше тысячи детей и женщин. Ну раз вы так уверенно об этом рассуждаете. В кач-ве примера можете поискать, что происходило в израилськой школе в городе Маалот, когда ее захватили боевики.
Вы снова не хотите меня слышать. были инструкции, было много инструкций, приказов и постановлений, законы даже были, и если бы хотя бы чуть-чуть их выполнили, террористы до школы бы не доехали. Была возможность минимизировать последствия захвата, если бы милиционеры оказались готовы сразу оказать сопротивление террористам, если бы были выставлены посты, если бы не дали разгрузить оружие из машины.
Была возможность ведения переговоров, была возможность не спровоцировать взрывы. Я уже задавал вам вопрос, с просьбой привести хотя бы одно реализованное правильное эффективное решение штаба. увы, ответа не получил.
Цитировать
Две бутылки в кольце и ОЗМ-72 на кронштейне. Кронштейн - это не кольцо.
В кольце бомбы остались. Взорвалась мина на кронштейне. Не надо путать эти вещи.

Я и не собирался. Я просто привел пример. Могу привести примеры и обратного. Кстати, я не думаю, что было возможно так, чтобы оказавшись в зоне фугасного действия СВУ на кронштейне, СВУ в кольце не упала бы или не разрушилась. К сожалению, имеющегося материала не хватает, чтобы ответь на все вопросы.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 17:58:55 от Admin » Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #48 : 26 Марта 2009, 18:02:59 »

Просьба!
Убедительная!
Обсуждать тему!

Советы типа "Пилите, Шура, пилите" - нарушение правил! Злой
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #49 : 26 Марта 2009, 19:06:15 »

Лоськов погиб на лестничном пролете. Заложников во флигеле не было, это точно. Информация от людей, которые там были в это время.
Я понял так, что Лоськов проник через окно на втором этаже флигеля по штурмовой лестнице и погиб, на нижнем пролёте лестничного марша в момент, когда часть заложникоы пыталась выбежать из столовой или находилась близь выхода из неё.
Кто то из террористов (не один, это точно) в этот момент находился в коридоре первого этажа флигеля(?) или рядом с флигелем (но на первом этаже) и применил ручную гранату и затем обстрелял лестничный проём.
Примерно так.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #50 : 26 Марта 2009, 20:56:42 »

Цитировать
Я понял так, что Лоськов проник через окно на втором этаже флигеля по штурмовой лестнице и погиб
Зачем Тихонову врать? В чём его интерес, в чём мотив?
Кроме того, есть же фото, которые, якобы. сделал беляков. Я просмотрел все фото, что с ним связывают. они сделаны 4-мя разными моделями фотоаппаратов.  Даже и не верится, что у него было столько.


* 2585.JPG (114.42 Кб, 1024x742 - просмотрено 1364 раз.)

* 2586.JPG (125.73 Кб, 1024x742 - просмотрено 1433 раз.)
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #51 : 26 Марта 2009, 21:01:27 »

Беляков профессиональный фоторепортёр.
 У людей этого уровня под рукой обычно несколько камер, причём и цифровых и обычных, плёночных.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #52 : 26 Марта 2009, 21:04:24 »

Зачем Тихонову врать? В чём его интерес, в чём мотив?
А Тихонов и не врёт. Он просто ошибается. Лестничный марш, ниже промежуточного - можно назвать первым этажём. А выше промежуточного - вторым.
А можно и так и иещё как ни будь.
Известно точно: пр-к Лоськов нашёл свою пульку на нижнем марше лестнице.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #53 : 26 Марта 2009, 21:54:29 »

Несмотря на то, что ситуационную экспертизу признали незаконной по процессуальным основаниям, следствие строго выдерживает её линию. Вот как написано там.
- ОБГ №№2, 6 и 9 под огнем террористов из окон первого и второго этажа, проделав проходы в бетонном заборе выдвинулись под стены здания. Подавляя огневые точки, под прикрытием групп огневой поддержки, через окна проникли в помещение столовой и кухни, обнаружив в помещениях большое количество заложников. Ведя огонь через их головы, террористы стали отходить внутрь помещения по направлению к классам. Спасая заложников, накрыв собой брошенную террористом в помещение кухни гранату, погиб лейтенант Туркин А.А.
Группы закрепились на позициях в районе столовой и организовали эвакуацию заложников. Получив от группы управления данные о том, что 2 этаж контролируется ОБГ №3, группы приступили к зачистке коридора и классов правого крыла здания столовой. Выводя заложников из классов по левой стороне коридора, попал под пулеметный огонь террористов и погиб прапорщик Лоськов О.В.Здесь же группы натолкнулись на плотное огневое сопротивление, прицельное ведение ответного огня затруднялось плотным облаком пыли и дыма, а также наличием заложников в этих помещениях. Из класса, расположенного слева по коридору, маскируясь в облаке дыма, выскочили двое террористов. Ведя непрерывный пулеметный и автоматный огонь, они попытались вырваться из здания школы. В ближнем бою погибли майор Велько А.В., майор Маляров В.В., тяжело ранен и скончался по дороге в госпиталь майор Кузнецов М.Б. Прикрывая собой других сотрудников, майор Перов А.В. уничтожил одного из террористов и ранил другого, при этом сам получил смертельные ранения и скончался в больнице.
 

Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #54 : 26 Марта 2009, 22:20:20 »

Цитировать
группы приступили к зачистке коридора и классов правого крыла здания столовой. Выводя заложников из классов по левой стороне коридора, попал под пулеметный огонь террористов и погиб прапорщик Лоськов О.В.Здесь же группы натолкнулись на плотное огневое сопротивление, прицельное ведение ответного огня затруднялось плотным облаком пыли и дыма, а также наличием заложников в этих помещениях.
Будем считать это ложью или нет?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #55 : 26 Марта 2009, 22:25:44 »

Цитировать
группы приступили к зачистке коридора и классов правого крыла здания столовой. Выводя заложников из классов по левой стороне коридора, попал под пулеметный огонь террористов и погиб прапорщик Лоськов О.В.Здесь же группы натолкнулись на плотное огневое сопротивление, прицельное ведение ответного огня затруднялось плотным облаком пыли и дыма, а также наличием заложников в этих помещениях.
Будем считать это ложью или нет?
Ключевое слово - группы.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #56 : 26 Марта 2009, 22:31:15 »

Ключевое слово "ложь" и "спасать ж....". Врут там, где надо и где не надо. Врут даже там, где правда выгоднее. Я уже обращал внимание на то, что даже Ирина не верит следствию. Никто в Беслане не верит. именно из-за этой тотальной лжи. Андреев говорит, что служба Дзагоева сработала плохо, раз так поздно приступила к тушению. Дзагоев говорит, что это Тихонов ему не разрешал. тихонов - консультант или кто? Заврались. А в итоге - гибнут люди. даже если не думать кто из них прав, а опираться только на логику и здравый смысл, можно ли представить себе, что все, кто сгорел, были уже мертвые? А Андреев с Дзгоевым спор устроили, кто лучше с себя ответственность сбросит.
 
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #57 : 26 Марта 2009, 22:40:22 »

Ув. В. Карлов.

На этом форуме последнее слово все равно останется за мной.
Если я что-то стер - значит так НАДО!

Админ
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 04:52:50 от Admin » Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #58 : 26 Марта 2009, 22:52:44 »

Цитировать
что даже Ирина не верит следствию
  Я не употребляла слово "не верю". В данный момент, пока нет официальных, а самое главное окончательных результатов, я для себя не могу делать вывод: верю - не верю. Спасибо людям, которые в "далеких" для меня вопросах просвящают, причем очень убедительно.
Цитировать
что служба Дзагоева сработала плохо, раз так поздно приступила к тушению.
Так Дзгоев или Дзагоев?  К сожалению, из таких мелких неточностей нарастает целый ком небылиц.
Цитировать
ни я, ни мой сын, не являемся по закону членами семьи погибшего моего отца. И, следовательно, ничего не получим, как до этого ничего и не получали. Только членам и потерпевшим. Это насчёт вашего замечания кто лучше.
Давайте оставим это. И я, и Вы прекрасно все понимаем и видим, что происходит здесь, у нас! Я  думаю, админ, как всегда, поступил мудро, это не тема для публичного обсуждения  Улыбка
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #59 : 26 Марта 2009, 23:07:58 »

Ключевое слово "ложь" и "спасать ж....".
 
В данном случае, ключевое слово именно, что я упомянул: группы, т.к. проникновение в здание школы производилась несколькими штурмовыми группами спецподразделений ФСБ в разное время и разных сторон территории (здания) школы.
У каждой группы была своя задача, которая варьировалась в зависимости от данных условий и непрерывно меняющейся ситуации.
В процессе выполнения поставленных задач, штурмовые группы и подразделения обеспечения, разумеется заимодействовали и могли быть перенацелены на поддержку (выполнение) иных задач, исходя из сложившейся ситуации.
Управление группами, связь с ними и их поддержка велась постоянно.
Степень выполнения поставленных задач (как и сами задачи) находятся вне компетенции данного форума.
Уважаемый В.Карлов, думается, что я достаточно полно ответил на представленную Вами проблему(вопрос).
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым о причинах гибели заложников
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!