Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:59:03
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Книжка альтернативно-одаренной барышни. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Книжка альтернативно-одаренной барышни.  (Прочитано 9423 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 05 Марта 2009, 19:32:47 »

Барышню зовут Юлия Юзик. Книжка называется "Бесланский словарь".
Сама книжка в общем не плохая, потому что в ней нет текста, написанного Юлией Юзик. Там рассказы потерпевших.
А вот "историческая справка", по всей видимости принадлежит перу этой барышни.

Красным выделена ложь.






Ни слова правды! Это надо специально учиться, что бы так мощно писать!

Вот, собственно, книжка:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/ulia-uzik-beslanskii-slovar.pdf

А вот ЖЖ автора: http://yuozik.livejournal.com/

Юля делится наболевшим:

В одной из сегодняшних ЖЖ-дискуссий меня осенило, кто же свалит эту власть через годик. Раньше думала-думала, и никак не понимала: кто, это этот некто, кого мы еще не знаем? Глядела на горизонт, а там - тю-тю.

А потому что наш новый президент пока сидит в тюрьме, вот поэтому его и не видно сейчас! И когда все политологи и журналисты гадают, кто может свалить власть, про Ходорковского уже мало кто помнит. Шестой год сидит человек, про него уже и забывать-то стали.

Если Михаил не будет убит в тюрьме (а я думаю, если этого не сделали до сих пор, значит - боятся, значит - не тронут все-таки), он и взойдет на Олимп.

С такой биографией мученика-сидельца  в России только на царствование, и не иначе. Это самый логичный виток развития российской истории, по-моему...

...МВФ даст денег, выйдет Ходор, повесит виновных,  и после кровопускания в России... наступит новая эпоха.
Всего лишь.


Так держать, Юля!
А вообще, девушке надо обратиться к специалисту, который окажет ей медикаментозную помощь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 12:13:40 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #1 : 06 Марта 2009, 13:05:35 »

Мда-с... В замешательстве Leon, где ты ее нашел? Такую...
Сплошной "юзик" Строит глазки!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 13:07:17 от Айрон » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 21 Марта 2016, 22:57:49 »

Расчехлилась:
http://www.mk.ru/politics/2016/03/21/razryv-shablona-khodorkovskiy-vydvinul-kandidata-v-gosdumu-na-severnom-kavkaze.html
----------------------
Проект «Открытые выборы» Михаила Ходорковского поддержит на выборах в Госдуму журналистку Юлию Юзик, она планирует баллотироваться по Южному округу республики Дагестан. Об этом нам рассказал координатор проекта Тимур Валеев. По его словам, «Открытые выборы» окажут ей методическую помощь в ведении избирательной кампании.

Юлия Юзик родилась в 1981 году в городе Донецке Ростовской области, работала корреспондентом в одной из местных газет, в 2001 году она переехала в Москву. Журналистка известна как автор книги о кавказских смертницах «Невесты Аллаха» и «Бесланский словарь» о трагедии в 2004 году.

«Я выбрала Дагестан, поскольку моя профессиональная деятельность тесно связана с республиками Северного Кавказа, сейчас я работаю над новой книгой, - рассказала Юзик «МК». – В Чечне баллотироваться невозможно, в Москве мне не интересно, я не знаю, что там предлагать. Женщина, неэтнический дагестанец, «Открытая Россия» - это для многих разрыв шаблона. Но в регионе есть запрос на перемены, и мне хотелось бы в них поучаствовать».

В избирательной кампании Юзик планирует сделать ставку на молодежь от 18 до 35 лет. «У молодежи там нет светского выбора: либо религия, либо спорт. Им негде себя реализовать, - пояснила она «МК». – Я ездила туда, спрашивала, что их интересует, они очень активны, и я так поняла, что можно сделать ставку на коммерцию». В предвыборной программе Юзик – необходимость светской альтернативы в регионе, создание в Дагестане логистического центра юга России, лоббирование строительства Аваро-Кахетинской дороги, ставка на развитие малого бизнеса, развитие фермерства и туризма.

«Республика Дагестан для проекта «Открытые выборы» самый сложный с точки зрения ведения избирательной кампании регион , - сказал Валеев «МК». – Сложно будет собрать команду в регионе так, чтобы все были местные».

И это не единственная сложность. Как правило, в республиках «Северного Кавказа» «Единая Россия» набирает рекордное количество голосов по стране. Так, на парламентских выборах 2011 года в Дагестане партия набрала 91,94%, на втором месте оказались коммунисты – 7,44%, результат других политических сил не перевалил за доли процента.

Кроме того, сейчас речь идет лишь о формальном выдвижении, официальная регистрация в кандидата в избиркоме начинается не ранее, чем за 75 дней до дня голосования, т.е. в июле. Вполне возможно, что с ней у кандидата Юзик могут возникнуть проблемы.

Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе, 225 депутатов избирается по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Кандидатам – одномандатникам от партий, у которых нет депутатов в Заксобрании и самовыдвиженцам для регистрации нужно собирать подписи 3% избирателей по округу.

Юлия Юзик планирует участвовать в праймериз ПАРНАС. В случае победы на праймериз выдвижение от партии даст журналистке «льготу» – отпадет необходимость собирать подписи (у партии есть только один мандат покойного Бориса Немцова в Ярославской областной думе).

В случае, если журналистка не выиграет праймериз, ей придется собрать 16897 подписей (Южный округ Республики Дагестан (№12), охватывает всю центральную и южную, приграничную территорию Дагестана, граничащую с Грузией и Азербайджаном, а также небольшую часть Новолакского района на севере Республики. В округе зарегестрировано 563 233 избирателей). Кроме того, существует вероятность того, что льготу потеряет и ПАРНАС: в СМИ не раз проходила информация о возможном самороспуске Ярославской облдумы и о том, что планка льготы по подписям будет повышена до двух мандатов в областных Заксах.

То, что в выдвижение повлечет за собой сложности, а реализация программы будет проблематичной не отрицает и сама Юзик, но, по словам журналистки, допуск ПАРНАС к выборам – уже знак перемен. «Вполне возможно, что кандидатам, которые не призывают к революции, могут дать шанс что-то сделать”, -отметила она.

.«Не думаю, что она известна в Дагестане», - отметил в разговоре с «МК» эксперт по Северному Кавказу Григорий Шведов.

Политолог Александр Кынев считает, что перспективы регистрации на выборы от ПАРНАС у Юзик высокие, но шансов на победу в регионе у нее нет. «Шансы партии в масштабах страны очень спорные, - сказал он «МК». – Но цель участия в выборах у разных политических сил может быть разная». По словам политолога, эта кампания скорее часть большой стратегии по созданию и раскрутке региональной сети ПАРНАС, партия фактически заново строит региональную сеть, потому что два избирательных цикла она не участвовала в федеральных выборах.

«Дагестан очень сложный регион, - отметил Кынев. – И то, что находятся люди, которые публично готовы идти под брендом достаточно жестко оппозиции, это позитивный для нее несмотря на очевидные проблемы, которые у них могут появиться, это позитивный индикатор для этой политической силы».

Напомним, что проект «Открытые выборы» движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского планирует поддержать 20 кандидатов на выборах в Госдуму в сентябре этого года. В обмен на открытое заявление кандидата о том, что его поддерживает движение Ходорковского, ему будет оказана ресурсная, интеллектуальная и юридическая поддержка. «Открытые выборы» планируют помогать молодым политикам с поиском и обучением команды для ведения кампании. При поддержке Михаила Ходорковского в Москве планирует баллотироваться правозащитница Мария Баронова, в городе Бердске - председатель новосибирского отделения партии ПАРНАС Егор Савин, в Санкт – Петербурге – члены ПАРНАС Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич, в Иркутске – экс член «Справедливой России» Ольга Жакова. Окончательный список тех, кто пойдет на выборы при поддержке Открытой России, будет объявлен в течение марта 2016 года.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Книжка альтернативно-одаренной барышни.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!