Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:05:38
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Важно. Тамара Биченова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Важно. Тамара Биченова  (Прочитано 13818 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 15 Июля 2008, 14:28:00 »

Одним из "неопровержимых" свидетельств того, что СВУ у двери не взорвались, считались показания Тамары Биченовой.
Вот эти:

Цитировать
- Знаете как, я находилась возле двери, которая была завалена партами, столами, вот сейчас вход в спортзал что есть, вот в этом углу я находилась. Рядом со мой лежало взрывное устройство на стуле прям около моих ног. Я так думаю, что если бы взрыв раздался около меня, то от моих ног точно ничего бы не осталось. Но сила взрыва была такова, что мне почему-то показалось, что это было именно около меня. Твердо утверждать, я не видела. Получилось так, что я ничком вниз упала, поэтому где что взорвалось, я видеть не могла.


Савельев регулярно использует их в своих сказках:

Цитировать
Показания Л.Левченко в той части, которая связана с утверждением о взрыве самодельного взрывного устройства на стуле возле входной двери, - должны быть подвергнуты сомнению. Показания Биченовой, около ног которой лежало на том самом стуле взрывное устройство, - опровергают предположение Л.Левченко о его взрыве. Рядом с Биченовой находился также её сын Дмитрий, который не пострадал и немедленно после взрыва выскочил на улицу через входную дверь в спортзал.

Или еще:

Цитировать
Следует припомнить вышеприведенные показания Биченовой, около ног которой лежало на стуле взрывное устройство, и если бы после размыкания педали боевиком оно взорвалось бы, то по её словам, от неё бы ничего не осталось, в чём с ней следует безусловно согласиться.

После того, как вышла комплексная экспертиза, бывший ректор разродился статьей под названием "Эксперты поторопились", где тоже в качестве аргумента приводит показания Биченовой:

Цитировать
Как говорится, на «нет» и суда нет, однако, - поторопились с подобным заявлением, так как суд (над Кулаевым) как раз был. В письме президенту Путину В.В. я позволил себе назвать вышеприведенное утверждение следствия (именно следствия, а не расчетчиков-специалистов) - очередной ложью и привел в этом коротком письме показания в суде только одной заложницым (Биченовой) , которая сидела почти вплотную к стулу, на котором лежало СВУ боевиков. Она осталась жива, как и ее сын, выскочивший после взрыва через распахнувшуюся дверь на улицу.

Ну а для конспирологов с "Правды Беслана", показания Биченовой вообще оставались единственной надеждой.
Вообще, после анализа информации, было понятно, что она говорит о другом СВУ - не о том, которое взорвалось (самодельная МОН-90). Но так, как на суде уточнений не было, у конспирологов оставался простор для спекуляций.

Я встретился с Тамарой Биченовой в Беслане и попросил уточнений.

Сидела она вот тут, где венок большой. Она стоит прямо перед ним, на том самом месте, где сидела перед взрывом.



Прямо перед ней стоял стул, на котором лежало СВУ-бутылка.

Рядом с ней (по-фотографии - справа) сидел на стуле боевик, державший ногу на педали. Перед боевиком стоял стол. У дверей была баррикада из мебели, сваленные в кучу вещи заложников и спортивные маты. На матах лежала маленькая девочка.
Непосредственно перед взрывом Биченова повернулась к девочке (лицом к двери) и наклонилась к ней.




"Чемодан" стоял именно там, где в настоящее время имеется пролом в полу, между дверью и первым окном (левый нижний угол снимка):



Она сама рассказала про этот чемодан.

Другими словами, совершенно точно доказано, что Биченова говорила про другую бомбу и про другой стул. Граждане-конспирологи могут расслабиться.

При взрыве у нее больше всего пострадала левая часть тела: левое ухо, левая часть головы левый бок и левая нога:

Цитировать
Цкаевой-Биченовой Т.К. были причинены повреждения в виде ожога левой голени 1, 2 степени, травматического разрыва левой барабанной перепонки, постконтузионной острой сенсоенвральной тугоухости, депрессивной реакции. Указанные повреждения причинили вред здоровью средней степени тяжести.

Это вполне закономерно, так как взрыв произошел слева от нее  - взорвалось СВУ, которое находилось более чем в 5 метрах от того места, где она сидела.

Все было рассказано в присутствии трех свидетелей.
Очередное савельевское вранье доказательно опровергнуто.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 01:15:32 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 15 Июля 2008, 14:36:28 »

Схема.



1. Место нахождения "чемодана", пролома в полу и "дыры" в потолке.
2. Биченова
3. "Педалист"
Темно-серый сектор - дверь. Светло-серый - первое окно.
Шаг сетки - полметра.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 15 Июля 2008, 14:47:43 »

А ведь все это должны были сделать "следователи" еще в 2004 году. И заткнуть "правдазаshitникам" рты давным давно.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 15 Июля 2008, 14:52:08 »

Для этого надо задницу от стула оторвать
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 15 Июля 2008, 14:58:47 »

Показывает, где стоял стол, за которым сидел "педалист":

Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 15 Июля 2008, 15:00:11 »

Последствия взрыва "чемодана"

Сообщить модератору   Записан
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 09:49:27 »

Насчет пролома в стене/повреждения пола под баскетбольным кольцом какие-нибудь новые мысли появились?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 10:31:25 »

думаю под кольцом бахнула упавшая взрывчатка. Позже уже, во время пожара.
Пролом делали спасатели и местные для тушения пожара. Стена там толстая, но кладка - сам видел какая.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 23:06:16 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Важно. Тамара Биченова
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!