Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:53:12
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Всё бывает... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Всё бывает...  (Прочитано 7386 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« : 20 Июня 2008, 20:53:56 »

Только что, по ДТВ показывали сюжет, где в Австралии, якобы опытный подрывник пытается взорвать никчёмную баржу.
Результат: баржа, конечно потоплена, но взрывник получил переломы обеих ног (этот, шибко умный, заложил заряды в трюм баржи и сидел на палубе).
Оказывается, ........... бывают не только на Кавказе Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 17:40:07 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #1 : 21 Июня 2008, 17:43:22 »

"Будет, будет. ЩАШЛЫК из тебя будет!" (с)

В следующий раз - отправишься на губу.  Крутой
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #2 : 22 Июня 2008, 15:49:29 »

Есть на губу! Улыбка
В серъёзе: познания некоторых людей в взрывном деле весьма схематичны и именно это я критикую.
Поэтому я и ёрничаю, в какой то степени, когда мне рассказывают про взрывную цепь, которая будет запитана от ПОСТОЯННО ПОДКЛЮЧЕННОГО К СЕТИ 220 ВОЛЬТ реле.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 26 Июня 2008, 01:49:19 »

Ради,взрывная цепь небыла запитанна от 220 вольт,реле (имеется ввиду реле пускатель "обыкновенный ") играло роль террориста на кнопке ,запитанное оно разрывало цепь, обесточенное замыкало. А то что их минерам хватило фантазии вложить это "чудо техники "в пластиковую бутылку,что-бы придать ей вид СВУ, так это было расчитанно на таких дилетантов как Мисиков и другие. Висит бомба, провода в розетке;-надо выдернуть...Мы детей укрыли как смогли, и только потом попытались разобраться...впрочем я уже об этом писал...С уважением "нешибко умный" (да и непритендовал).      П.С. На кавказе "все бывают"
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 26 Июня 2008, 07:41:40 »

По этому пункту у меня нет вопросов, Казбек.
Здесь такая штука: шакалы осознанно нагоняли страху на людей, добавляя к существующим СВУ несуществующие угрозы.
Я не знаю как сейчас, но в конце 90-х, в Беслане и по всему Кавказу, электричество отключалось по нескольку раз в день и шакалы не могли этого не знать.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #5 : 26 Июня 2008, 09:46:46 »

В общем, благодаря Казбеку вопрос о системе электропитания взрывной цепи можно снимать.
Лично у меня вопросы возникли по факту публикации материалов судебного следствия на "правдабесах", где стенограмма велась и публиковалась невнятно.
Сейчас достоверно можно говорить о том, что кроме реальных ВУ в школе были ещё и муляжи.
Казбек - СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #6 : 26 Июня 2008, 15:40:39 »

Radi, действительно вопрос электричесва они (шакалы) обговаривали особенно, за отключение растреливали какоето количество людей. А вот менять схемы минирования они стали за час полтора до случившихся взрывов.  И в зале их стало находится миниум ...как будто знали...не верю в случаиности. А насчет стенограмм, читаю...и хочется матюкаться. Задают вопрос были ли выстрелы по школе из гранатометов? Естественно, после рассказов о том, что после первых выстрелов перебежал с семьей в тренажерный зал. и слышал . ощущал,как сотрясалось  здание отвечаю:- да стреляли и неоднократно. Следуший вопрос крыша загорелась...могла от огнеметов, отвечаю могла ...сколько раз нужно выстрелить?, отвечаю если учесть площадь возгорания скорость охвата пожара...не менее четырех выстрелов и т.д. Теперь читаю стенограмму материалов (по милиции) и узнаю из своих ответов что я утверждаю что по школе стреляли из гранатометов и огнеметов по крыше как бы предпологается да взрывов...БРЕД. Становится стыдно что я до неприличия живой и спокоиный...японо мать. Просто недавно спросили а я непомню ни такого вопроса ни своего ответа. Как будто мало мне головных болей. Ладно всем всех благ, "не муляж" Казбек.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 26 Июня 2008, 16:12:49 »

Спасибо за ответ, Казбек.
Действительно, когда я читал материалы судебного следствия на "правдабесах" я понимал всё. Будучи уроженцем Кавказа я отлично понимаю особенности словооборота тамошних жителей (говорю свободно на адыгском и немного понимаю осетинский и вайнахский).
Но для сугубо славяноязычных читателей, стенограммы из суда по шакалу-Кулаеву могут представляться, мягко говоря, не в том виде, т.е. люди говорили не то, что хотели сказать.
Всё таки, жители Беслана в основным осетины и языковый барьер, несмотря на свободное владение разговорным русским, мог сказываться.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #8 : 26 Июня 2008, 16:29:49 »

В общем, благодаря Казбеку вопрос о системе электропитания взрывной цепи можно снимать.
Лично у меня вопросы возникли по факту публикации материалов судебного следствия на "правдабесах", где стенограмма велась и публиковалась невнятно.
Сейчас достоверно можно говорить о том, что кроме реальных ВУ в школе были ещё и муляжи.
Казбек - СПАСИБО!
Процитирую сам себя, прошу прощения...
"Муляжи" - имею в виду вызывающе-наглядную систему подрыва, но не ВУ.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #9 : 08 Июля 2008, 05:25:13 »

это было расчитанно на таких дилетантов как Мисиков и другие.

я что-то не понял, казбек - это Казбек Мисиков, или нет?

С кем встречался в кафе Леон?

О какой статье Чиверса идет речь - двухгодичной давности, или что-то новое ?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 08 Июля 2008, 12:48:03 »

Хоспис.
Казбек - это Казбек Мисиков.
Леон встречался с Казбеком Мисиковым.
Речь идет о статье двухгодичной давности.

Ps. Схемы к разговору с Казбеком выложу после возвращения из Беслана
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Всё бывает...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!