Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:29:29
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Википедия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Википедия  (Прочитано 12811 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« : 24 Января 2008, 10:53:06 »

По-моему, сейчас статья в Википедии о Беслане более-менее превратилась в нечто правдоподобное (потому что  несколько месяцев назад это был просто мрак). Насколько было возможно с ихними правилами. Вариант существует стабильно достаточно долго, вроде никто не выказывает поползновений что-то исправлять.
Я еще попозже добавлю абзац про героизм и самопожертвование спецназовцев, и если получится, абзац про использование этой темы в политических игрищах.

К сожалению, импортным языком владею слабо, но насколько я понимаю, статья о теракте в Беслане в Википедии на английском языке - слово с слово бред правозаshitников. То есть они знают английский лучше нас Улыбка
Если кто может/хочет этим занятся - просьба перевести русский вариант на английский, с целью привести этот абзац в правдоподобный вид на английском.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 24 Января 2008, 13:05:43 »

1. Желание - может и есть.
2. Времени - ну совсем нет.
3. А вообще идея была использовать движок "вики" здесь, как наиболее подходящий для "увязки" кучи отдельных фактов и событий в единую систему. Но - см. пункт 2
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 24 Января 2008, 14:30:17 »

Цитировать
В результате теракта погибло свыше 350 человек из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих, участвовавших в их спасении...
334
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 14:41:08 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 24 Января 2008, 14:31:19 »

"схема штурма" - ваще мрак

Цитировать
Террористы потребовали от властей освобождения боевиков, ранее задержанных по подозрению в участии в нападении на Ингушетию 21—22 июня 2004

не требовали


Цитировать
Ранее в тот же день выступить посредниками между российскими властями и руководством чеченских сепаратистов пытались журналисты Андрей Бабицкий и Анна Политковская.

Если Политковская и звонила Закаеву (по собственной инициативе), то о "посредничестве" Бабицкого ни чего не известно
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 14:41:20 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 24 Января 2008, 14:35:21 »

Цитировать
3 сентября в 12-00 А.Закаев сообщает Дзасохову о согласии Масхадова (при условии предоставления Масхадову гарантий безопасности) прибыть в Беслан (гарантии предоставлены не были)

Не сообщал
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 14:41:29 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 24 Января 2008, 14:37:11 »

Цитировать
Потери среди заложников: 331 погибших, около 500 раненых.

Всего погибло 334 человека.
Из них 12 спецназовцев и МЧС-ников и несколько местных не входивших в число заложников.
Ранено более 700
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 14:41:37 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 24 Января 2008, 14:38:29 »

Ну и так далее
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 14:41:45 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #7 : 24 Января 2008, 19:15:32 »

Ну и так далее
Вижу. Знаю. Однако если где-то какая-то гнида в какой-то газетенке что-то бзднула, и хоть один пожелает это вставить в соответствующую статью в Вики, и при этом будет достаточно упертым типом, то исправить это практически невозможно.

Столкнулся с одним придурком под ником Ильгиз, который вставил фразу, что "Кесаева спросила в зале суда, почему Тихонов и т.д." Раз 50 я откатывал, он закатывал. Много раз вспоминал слова Леона "...бодаться с очередным долбодяном".
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #8 : 24 Января 2008, 19:16:57 »

"схема штурма" - ваще мрак
Кстати, да, хотел тебя попросить выбрать наиболее достоверную графическую схему. Либо вставь сам, либо брось мне, плиз.

Которая сейчас висит - наверное, самая неудачная.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 24 Января 2008, 20:32:49 »

у немцев хорошая была.
С огрехами в плане расположения жилых домов, но в целом - неплохо.
найду сегодня
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 24 Января 2008, 21:43:53 »

вот:


только надо отдавать себе отчет, что на нее имеются авторские права.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #11 : 25 Января 2008, 10:20:15 »

вот:
только надо отдавать себе отчет, что на нее имеются авторские права.
Да, тогда в Википедии это не прокатит. Там с этим строго.
Может, просто перепишешь названия по-русски, и скажем, что твоя?
Еще убрать карту России из уголка и еще чего-нибудь по мелочи...
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #12 : 25 Января 2008, 13:32:19 »

Может, просто перепишешь названия по-русски, и скажем, что твоя?
Ага, кто бы еще время свободное дал на это.
Я по второму взрыву до сих пор дописать не могу.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #13 : 03 Декабря 2010, 02:43:25 »

Хорошая схема. На свою потом переложу. Моя канеш не такая красивая, но смысл будет передан и к правам никто не докопается. Кстати, разве заложники только по указанным направлениям бежали?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 05:16:22 »

Заложники по всем направлениям бежали
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #15 : 03 Декабря 2010, 08:11:14 »

Боец Окулов на 16 заседании говорит, что решетку из окна столовой выдергивали БТР-ом. А где он там мог подъехать? Место есть? А то гаражи да калитка вроде только.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #16 : 03 Декабря 2010, 08:35:46 »

со стороны Коминтерна, отсюда:
http://www.reyndar.org/september-3/pages/image/imagepage340.html

Вот тут его выхлоп виден, школа справа, за углом:
http://www.reyndar.org/september-3/pages/image/imagepage264.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Википедия
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!