Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:52:48
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальный эскадрон 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Виртуальный эскадрон  (Прочитано 14304 раз)
МАНУЛ
Гость
« : 14 Сентября 2007, 16:21:58 »

ПРИЗНАНИЯ БОЙЦА ЭСКАДРОНА СМЕРТИ: МЫ ВОЗВРАЩАЛИСЬ — И ДОБИВАЛИ ЛЮДЕЙ…

полный текст : http://www.novayagazeta.ru/data/2004/37/00.html


какое-то странное письмо - то ли явка с повинной,то ли клеветнический донос...

писавший не указал ни свои  должность,ни звание...

присутствует рег.вх.номер...

кто что скажет ?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 00:58:15 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 14 Сентября 2007, 18:36:09 »


какое-то странное письмо - то ли явка с повинной,то ли клеветнический донос...

писавший не указал ни свои  должность,ни звание...

присутствует рег.вх.номер...

кто что скажет ?

"Обращается к вам действующий сотрудник ФСБ РФ по Ставропольскому краю...
Онищенко Игорь Н."

Во-первых, для меня слова "Политковская" и "ложь" - синонимы.

Во-вторых, писал бумагу кто угодно - но не опер с 12-ти летним стажем. Документ составлен "интеллигентом", служебных бумаг не писавшим. Только анонимки и доносы.  afftar

В-третьих, человек, который "Лично я с Сергеем искалечил более 50 человек. Закопал около 35." прокурорам писем не пишет. Ему либо нет нужды "раскаиваться", либо он слишком труслив для "раскаивания".

В-четвертых, входящий номер поставят на любое письмо, пришедшее в прокуратуру. Порядок такой. Там таких "писем" - тонны.

В-пятых, Политковской соврать "ради правды" - она называет это "жур.раследованием" - совершенно ничего не стоит, что подтвердят и её коллеги и редактор НоГи. Последний, правда, поллиткорректно называл это "преувеличением"...
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #2 : 14 Сентября 2007, 18:37:30 »

Ни то и не другое.
Брехня, по стилю видно. В НГ любят блаженных и любовно печатают их письма Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #3 : 14 Сентября 2007, 19:05:12 »

о Политковской промолчу,т.к. она умерла...

Цитировать
Во-вторых, писал бумагу кто угодно - но не опер с 12-ти летним стажем.

полностью согласен...
насчёт стиля письма - если и писал "интэллигэнт",то старался "закосить"  под стиль "военных" ( в его понимании),а вообще кажется,что писал не слишком умный и грамотный человек под "диктовку"...

Цитировать
В-четвертых, входящий номер поставят на любое письмо, пришедшее в прокуратуру. Порядок такой. Там таких "писем" - тонны.

а что с письмами после регистрации делают ? в ОВД понятно - дают оперу или участковому на проверку и по результатам оной те  докладывают рапортом...а в Прокуратуре ?
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 14 Сентября 2007, 19:37:30 »

Результат, согласно УПК везде один и тот же - даётся не более 10 дней на прверку сообщения и, по результатам, принимается решение: возбудить уголовное дела либо мотивированно отказать.
Скорее всего письмо было прверено и списано в наряд ( это делается в том случае, если заявитель неадекватен либо нет самого события).
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #5 : 24 Сентября 2007, 12:19:01 »

Я - не с Лубянки. Из другого адреса. Был. В другой стране.

а в каком звании,если не секрет ?.." В другой стране" - это в СССР ? или просто ты сам щас не в России ?..
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 12:26:41 »

Результат, согласно УПК везде один и тот же - даётся не более 10 дней на прверку сообщения и, по результатам, принимается решение: возбудить уголовное дела либо мотивированно отказать.
Скорее всего письмо было прверено и списано в наряд ( это делается в том случае, если заявитель неадекватен либо нет самого события).

насчёт УПК,это понятно...просто есть ещё всякие ведомственные приказы,инструкции и т.п. подзаконные акты...вот мне интересно : официально,кто может быть ознакомлен с результатом проверки по поступившему сообщению (кроме самого автора письма,разумеется) ?..
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 24 Сентября 2007, 17:28:39 »


а в каком звании,если не секрет ?.." В другой стране" - это в СССР ? или просто ты сам щас не в России ?..
Другая страна - СССР.
Звание - не секрет. Просто ДСП - для собственного пользования. Хотел бы - давно бы "похвастал". Но к делу это не относится. В хенералы я бы все-равно не выбился - не услужлив-с  crash
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #8 : 24 Сентября 2007, 19:19:52 »

Результат, согласно УПК везде один и тот же - даётся не более 10 дней на прверку сообщения и, по результатам, принимается решение: возбудить уголовное дела либо мотивированно отказать.
Скорее всего письмо было прверено и списано в наряд ( это делается в том случае, если заявитель неадекватен либо нет самого события).

насчёт УПК,это понятно...просто есть ещё всякие ведомственные приказы,инструкции и т.п. подзаконные акты...вот мне интересно : официально,кто может быть ознакомлен с результатом проверки по поступившему сообщению (кроме самого автора письма,разумеется) ?..

Опять же, обратимся к "классикам", т.е. к УПК РФ (это главный законодательный укт, от которого пляшут все позаконные акты и ведомственные инструкции).
Дык вот, в УПК чётко прописано, что о результатах предварительно 10-дневной проверки извещается только заявитель. И вышестоящий прокурор, ежели таковой есть. И всё.
Т.е., если автор - частное лицо, то официальный ответ лица, проводивщего проверку направляется только ему ( с приложением постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела и прочей информации, с подробными разъяснениями, где заявитель может обжаловать данное постановление.
В общем - это всё.
Заявлением о совершённом или совершающемся преступлении может считаться и информация в прессе, но здесь НЕ ТОТ случай.
Сообщение уже ПОБЫВАЛО у прокурора и 100 пудов, что на него был сделан достаточно аргументированный ответ (какой, угадать нетрудно).
Просто журналисты НГ (кажись там была инфо), по своему обыкновению, не посчитали нужным рассказать о этом читателям.
В общем, к гадалке не ходи - всё это очередная НГовская туфта, на которую УЖЕ затратили время прокурорские следаки и выяснили её никчёмность (раз там стоит штампик прокуратуры).

ЗЫ НГ ещё забыла рассказать, штампик КАКОЙ пркуратуры там стоит.
Дела о военных преступлениях расследует ТОЛЬКО военная прокуратура и никто более.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #9 : 24 Сентября 2007, 21:00:02 »

ЗЫ НГ ещё забыла рассказать, штампик КАКОЙ пркуратуры там стоит.
Дела о военных преступлениях расследует ТОЛЬКО военная прокуратура и никто более.

да не,про штампик они указали :
Цитировать
Внизу — штамп: «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе. 16.04.2004 г. Вход. № 1556».



Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 24 Сентября 2007, 21:10:00 »

А ты про какой "веник" спрашиваешь?

Адрес хостера и доменного сервера? Или адрес местных отделений ФБР? Так как хостер и доменный сервер - в разных штатах.  Крутой

Потому как в разделе "политика" там достаточно наговорили, чтобы их самих "забанили".  upset
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
МАНУЛ
Гость
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007, 21:21:04 »

А ты про какой "веник" спрашиваешь?
Адрес хостера и доменного сервера? Или адрес местных отделений ФБР? Так как хостер и доменный сервер - в разных штатах.  Крутой
Потому как в разделе "политика" там достаточно наговорили, чтобы их самих "забанили".  upset

да вообще-то про веник мне просто в связи с "баней" в голову пришло  upset,но дальнейший ход твоих мыслей мне нравится  Смеющийся...
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #12 : 24 Сентября 2007, 21:22:40 »

ЗЫ НГ ещё забыла рассказать, штампик КАКОЙ пркуратуры там стоит.
Дела о военных преступлениях расследует ТОЛЬКО военная прокуратура и никто более.

да не,про штампик они указали :
Цитировать
Внизу — штамп: «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе. 16.04.2004 г. Вход. № 1556».
А статья в НоГе - от 27 мая 2004 года.
Бумажку эту послали "главному прокурору", понимая, что он её отправит в военную прокуратуру и далее по ступенькам. Главное - было получить "штампик".
Было бы интересно почитать ответ на покаяние, но .... это в планы авторов статьи не входило, судя по всему...

А отправлять нужно было в Военную прокуратуру Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону

Странно, опер 12 лет служит, а куда письма писать и как их составлять - не знает. Может он на продскладе служит?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 00:31:50 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
МАНУЛ
Гость
« Ответ #13 : 24 Сентября 2007, 22:39:06 »

Было бы интересно почитать ответ на покаяние, но .... это в планы авторов статьи не входило, судя по всему...

кто ищет - тот находит  umnik...наконец-то удалось раскопать продолжение сей историйки :

"...В ходе проверки установлено, что Онищенко Игорь Н. в УФСБ РФ по Ставропольскому краю не состоит. Заместителем начальника отдела ФСБ в г. Буденновске работает Онищенко Алексей Николаевич, который с какими-либо заявлениями в органы прокуратуры не обращался. В ходе расследования уголовного дела No 04800001, возбужденного по факту исчезновения старшего помощника прокурора Республики Ингушетия Оздоева Р.Б., из Управления ФСБ по Республике Ингушетия получена информация о том, что сведениями о похищении последнего, его местонахождении, данными о проведении мероприятий оперативного характера, связанных с его задержанием, органы ФСБ не располагают...".

эта инфа также из статейки всё той же Политковской :
http://viperson.ru/wind.php?ID=300658&soch=1

но почему-то те,кто любит приводить письмецо,забывают о полученном на него ответе...комменты Политковской на ответ из прокуратуры я оставляю на её же совести...
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #14 : 25 Сентября 2007, 01:33:16 »

Вот и имя одного из них - депутат (дальше нецензурно) Рышков...

"Однако вот он - второй документ... Он пришел в редакцию из Государственной Думы от депутата Владимира Рыжкова, переславшего нам официальный ответ Генпрокуратуры (No 003700), подписанный заместителем генерального прокурора РФ Сергеем Фридинским.

Так вот, депутат Рыжков отправил в Генпрокуратуру для принудительного прочтения нашу статью ("Признание бойца "эскадрона смерти", "Новая газета", 27.05.2004), сопровожденную депутатским запросом."

А теперь - перечитай мой самый первый ответ на вопрос про письмо. И ответ Ради.

И ответ из прокуратуры о том, что никакого "опера с 12 летним стажем" не существует.

Правда, такую "мелочь" игнорирует и НоГа и сама авторша этой лжи - Политковская.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
МАНУЛ
Гость
« Ответ #15 : 25 Сентября 2007, 01:51:16 »

ну ты даёшь...а я что,не о том же самом говорю ?..жаль,что я эту статью с ответом из прокуратуры только сегодня нашёл (да и то с трудом: о самом письме ,все,кому не лень, писали,а о результатах проверки только одна эта ссылка с трудом отыскалась),уже будучи забаненным,а то бы я её быстренько на "амину" закинул...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальный эскадрон
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!