Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:15:02
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: "Шахидки" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: "Шахидки"  (Прочитано 21015 раз)
Ира
Гость
« : 10 Декабря 2007, 22:04:13 »

Кстати о шахидках.
Если обе шахидки отправились к аллаху вечером 1 сентября, то кого же я видела 2 сентября?
Однозначно, еще одну шахидку!
Или первого вечером взорвали одну?


выделил в отдельную тему
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007, 23:03:44 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #1 : 10 Декабря 2007, 22:14:18 »

Вы не путаете? Это была женщина?
Впрос серъёзный.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ира
Гость
« Ответ #2 : 10 Декабря 2007, 22:34:13 »

Клянусь, что 2 сентября, когда нас повели в учительскую звонить, в дверях библиотеки я и люди с кем я шла видели шахидку, т.е. женщину в хиджабе. Кто-то утверждает, что именно в это время видел еще и женщину-снайпера, но ее я не видела.
Сообщить модератору   Записан
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #3 : 10 Декабря 2007, 22:53:22 »

Вы не путаете? Это была женщина?
Впрос серъёзный.

Вопрос действительно очень серьезный.
Я вот смотрю по показаниям Ларисы Маммитовой (она была недалеко, и видела все):

Цитировать
А я сидела на стуле и смотрела на наших мужчин-заложников. Одних террористы расставили напротив оконных проемов: живым щитом, руки за голову. Другие носили парты, баррикадировали ими окна. Когда мужчины закончили, им приказали сесть рядом со спортзалом.

Они пробыли там совсем недолго, как вдруг раздался мощный взрыв.

Представьте, волна штукатурки летит по коридору в нашу сторону, взрывная волна сбивает нас и всех террористов, кто был в коридоре, с ног. Они поднимаются, подхватывают нас с сыном и бегут в противоположную сторону, где туалет. На ходу кричат: "Ваши штурм начали". Террористы начинают беспорядочно и во все стороны стрелять, скорее всего из-за паники. Но в ответ ни выстрела. В общем, в первые минуты никто не понимает, что происходит. Потом выясняется, что в комнате взорвалась шахидка.

Мне об этом какое-то время спустя сам Полковник сказал. Правда, я не поняла: она взорвалась случайно или, как ходили слухи, ее взорвали намеренно. Но если намеренно, то почему для террористов это было такой же неожиданностью, как и для нас?


Непонятно .

Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 11 Декабря 2007, 06:06:16 »

Ира.
Это был черный хиджаб или платок-арафатка?
Сообщить модератору   Записан
Ира
Гость
« Ответ #5 : 11 Декабря 2007, 10:24:47 »

Это был черный хиджаб.
Я видела кадр человека с белым платком на голове. На мой взгляд это тоже женщина. Но я ее или его в школе не видела.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 11 Декабря 2007, 11:40:04 »

Вообще, взорвалась только одна шахидка - от нее осталсь только ноги и голова. Вторая шахидка не взрывалась - пояс был обнаружен на ней. Погибла она при взрыве 1-го сентября или нет - надо разбираться.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 12 Декабря 2007, 18:02:16 »

Клянусь, что 2 сентября, когда нас повели в учительскую звонить, в дверях библиотеки я и люди с кем я шла видели шахидку, т.е. женщину в хиджабе. Кто-то утверждает, что именно в это время видел еще и женщину-снайпера, но ее я не видела.

1. Время и место.
2. "Нас" - это кого?
3. Кто повел и почему?
4. Кому звонили и с каким результатом?
5. Сколько еще человек из группы Полковника видели и где?
6. Что делала "шахидка"? Как вела себя, когда вас увидела? Она же вас тоже видела?


Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ира
Гость
« Ответ #8 : 12 Декабря 2007, 21:30:38 »

Около полудня, точно сказать не могу (часов не было, телефон выбросила), в зал вошел боевик (кличку не помню) вместе с директором школы. Они сообщили, что по телевизору идет информация о 354 заложниках, на связь никто не выходит. Если есть возможность у кого-либо позвонить кому-нибудь, кто бы мог выйти хотя бы на Дзасохова, пусть попробует это сделать, чтобы сообщить, что в зале более 1000 человек и все происходящее - очень серьезно. В зале находились дети Мамсурова (на тот момент - Председателя Парламента РСО-Алания). Вызвали его дочь, вышла мать прокурора нашего района, завуч, родственница мэра г. Владикавказа. Нас повели по коридору 1 этажа в сторону главного выхода, комментируя, чтобы на уровне окон мы проходили быстрее, потому что везде снайперы и они нас постреляют (Этот комментарий проходил на протяжении всех 3 дней: " Мы вас охраняем от ваших же, мы вас не убьем, вас убьют ваши! Ваши по вам стреляют из танков!" и т.д. отсюда, наверное, "стокгольмский синдром"). Из кабинета около главного входа вышло два боевика, сколько было еще внутри не знаю, когда я повернула в сторону лестницы на второй этаж в дверях библиотеки уже стояла шахидка , просто стояла и смотрела. Внутри в библиотеке лежал матрац по-моему и не один на нем кто-то лежал. Мы поднялись на второй этаж в холе второго этажа уже стояли боевики (около пяти), преграждая дорогу в коридор, нас завели в учительскую. Из дальнего кабинета учительской вышел Полковник с двумя боевиками, включили телевизор, как раз шли новости, где повторили , что в школе Беслана до сих пор в заложниках находятся 354 человека, в общем обстановка в городе спокойная, ситуация под контролем и начали показывать по-моему границу и таможенные пункты.  Пока шло обсуждение новостей, первой телефон взяла я (телефон был Nokia 1100, совершенно новый), но поняла, что номера-то я не помню...  В итоге Полковник взял ежедневник с темной обложкой и стал записывать данные в таком порядке:  1. кому звонишь Ф.И.О.
2. кто он (имелась в виду его должность).
3. кто ты Ф.И.О.
4. кем ты являешься тому, кому хочешь звонить.
Аккуратно записав все это в свой блокнот, он заставил нас удалиться. Единственное, когда он записывал мои данные, я спросила, что возможно все это теперь нам помешает. На что он оскалился и сказал: "Наоборот!". Как мне показалось, они хотели выявить, есть ли в зале родственники  каких- нибудь должностных лиц, на кого можно будет потом "надавить".
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #9 : 13 Декабря 2007, 04:05:21 »

Спасибо большое.
Маршрут представил, потому что большая его часть есть на видео с Аушевым, плюс план школы представляю более-менее подробно.

PS. есть еще вопросы, но нет времени

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #10 : 13 Января 2011, 11:36:28 »

to Ира: Когда вы в учительской звонили,то это был мобильник?НепонимающийА почему не со стационара??Очень нужно знать.
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 13 Января 2011, 13:07:53 »

Она последнее время редко тут бывает. Говорила, что городские телефоны боевики отключили сами.
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #12 : 13 Января 2011, 23:08:27 »

А смысл?Делать всё возможное,чтоб переговоров не было?Зачем тогда Мамитову выпускали?
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 13 Января 2011, 23:29:24 »

Не докладывали. Со слов Ирины, связь по городскому была односторонней - включали сами по мере надобности.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #14 : 15 Января 2011, 03:12:12 »

Очень нужно знать.
Зачем?   Зачем Вам ОЧЕНЬ нужно знать?
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 03:13:56 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: "Шахидки"
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!