Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 08:48:20
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Собственно про мотивацию Профессора 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Собственно про мотивацию Профессора  (Прочитано 26069 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« : 13 Ноября 2007, 12:47:54 »

Вот, случайно обратил внимание
http://echo.msk.ru/programs/albac/48427/
Цитировать
А.БАСКАЕВ: Я понимаю, дело не в этом. Просто понимаете, у нас воспринимается… во-первых, как такового доклада Савельева нет. Есть три книжки, которые он вручил кому-то - ну, например, мы…
Е.АЛЬБАЦ: Ну как же так? Он висит, этот доклад, в Интернете, называется «Беслан. Правда заложников».
А.БАСКАЕВ: Ничего подобного. Он не вносился в парламентскую комиссию свою версию доклада. Он дважды устно докладывал нам свою версию. Мы очень внимательно отнеслись к нему. Опять-таки, по его же многим позициям, которые г-н Савельев излагает, также была назначена экспертиза, проведена она, и мы опять получили ответы. Я не хочу просто сегодня вступать в полемику, знаете, с г-ном Савельевым, потому что вот я не знаю, что вам прислал Александр Порфирьевич, но я вам только одну стенограмму, только несколько слов г-на Савельева.
Е.АЛЬБАЦ: Знаете, Александр Георгиевич, вы же офицер - согласитесь, что без Савельева в студии…
А.БАСКАЕВ: А почему? Я могу представить стенограмму. Просто это было два года назад вот вся политика, и все его расследование из этого вытекает. Вот я вам зачитываю: «Я нахожусь в оппозиции правительству и я считаю большинство негодяями, я был бы крайне заинтересован, чтобы получить такую какую-то информацию, чтобы на этих людей иметь материалы, опубликовать и заставить, чтобы они ушли» - вот цель, которую поставил перед собой наш коллега Савельев еще 18 января 2005 года.

"Чтобы получить такую какую-то информацию"  - прикольно.

P.S. Оказывается, именно Баскаев главный редактор сайта Правдабесов.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 13:10:20 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 13:29:32 »

Я писал об этом еще год назад. Вот интервью Рогозина на эту тему.
Он там открытым текстом гворит, что его цель на тот момент - отставка правительства. И Савельева он послал в Беслан именно за этим. После отставки, на пост премьера он скромно предлагает свою кандидатуру:
http://www.vsoloviev.ru/orange/text.mhtml?PubID=111

Кстати, отлично прослеживается, как Савельев стал "экспертом высшей категории по взрывам и горению". Стал он им именно с подачи "Родины" и именно после того, как опубликовал свой "доклад".
Даже когда он работал в Парламентской комиссии, о его "экспертности" ничего не говорилось.

Вот его фицияльная страничка на сайте "Родины":
http://www.rodina.ru/leaders/show/?id=235
Последняя строчка:
Цитировать
"Доктор технических наук, эксперт высшей категории в области физики горения и взрывов. Профессор."

А вот более ранний архив этой странички на сайте archive.org:
http://web.archive.org/web/20050227011312/http://www.rodina.ru/leaders/show/?id=235
Про взрывы и пожары там ничего нету.
Если последний линк не отображается, кликните на открытой странице правой кнопкой и посмотрите текст в исходнике. Он там вот такой:

Цитировать
Родился 6 декабря 1937 года. В 1961 г. закончил Ленинградский механический институт и распределился в ОКБ-1 города Подлипки Московской области. В 1963 году перешел в Ленинградский механический институт (ныне Балтийский государственный университет им.Устинова ("Военмех")), где защитил докторскую диссертацию и впоследствии стал ректором.
С 1991 году до декабря 2003 г. - Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы от избирательного блока "Родина".
Заместитель председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Член Парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств совершения террористического акта в городе Беслане Республики Северная Осетия - Алания 1 - 3 сентября 2004 года. Председатель Координационного Совета межрегионального общественно-политического движения "Конгресс работников науки, техники, образования, здравоохранения и культуры".
С ноября 2004 года – руководитель регионального отделения партии "Родина" в Санкт-Петербурге.
Про чудовищной силы "экспертность" - ни слова.

Проследить изменения на страничке Савельева можно тут:
http://web.archive.org/web/*/http://www.rodina.ru/leaders/show/?id=235
Apr 20, 2006 - Не эксперт
Oct 11, 2006  - Эксперт.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 01:47:43 от Leon » Сообщить модератору   Записан
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 14:10:10 »


P.S. Оказывается, именно Баскаев главный редактор сайта Правдабесов.

откуда дровишки ?
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 14:57:40 »


P.S. Оказывается, именно Баскаев главный редактор сайта Правдабесов.

откуда дровишки ?
Упс. Виноват. Это Литвинович - главная редакторша Правдабесов.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 15:14:43 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 08 Октября 2008, 01:37:15 »

Вот, случайно обратил внимание
http://echo.msk.ru/programs/albac/48427/
Цитировать
А.БАСКАЕВ: Я понимаю, дело не в этом. Просто понимаете, у нас воспринимается… во-первых, как такового доклада Савельева нет. Есть три книжки, которые он вручил кому-то - ну, например, мы…
Е.АЛЬБАЦ: Ну как же так? Он висит, этот доклад, в Интернете, называется «Беслан. Правда заложников».
А.БАСКАЕВ: Ничего подобного. Он не вносился в парламентскую комиссию свою версию доклада. Он дважды устно докладывал нам свою версию. Мы очень внимательно отнеслись к нему. Опять-таки, по его же многим позициям, которые г-н Савельев излагает, также была назначена экспертиза, проведена она, и мы опять получили ответы. Я не хочу просто сегодня вступать в полемику, знаете, с г-ном Савельевым, потому что вот я не знаю, что вам прислал Александр Порфирьевич, но я вам только одну стенограмму, только несколько слов г-на Савельева.
Е.АЛЬБАЦ: Знаете, Александр Георгиевич, вы же офицер - согласитесь, что без Савельева в студии…
А.БАСКАЕВ: А почему? Я могу представить стенограмму. Просто это было два года назад вот вся политика, и все его расследование из этого вытекает. Вот я вам зачитываю: «Я нахожусь в оппозиции правительству и я считаю большинство негодяями, я был бы крайне заинтересован, чтобы получить такую какую-то информацию, чтобы на этих людей иметь материалы, опубликовать и заставить, чтобы они ушли» - вот цель, которую поставил перед собой наш коллега Савельев еще 18 января 2005 года.

"Чтобы получить такую какую-то информацию"  - прикольно.

P.S. Оказывается, именно Баскаев главный редактор сайта Правдабесов.


Заинтересовался стенограммой. На сайте госдумы этого нет. Савельев вообще очень лояльно вел себя в думе, а уж президенту подлизывал вообще регулярно. Видимо речь о стенограмме заседания парламентской комиссии. Как бы ее найти, кто что думает? Может кто подскажет, как с Баскаевым савязаться? Ради, Баскаев же ВВ-шник бывший. Может есть мысли на сей счет?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 08 Октября 2008, 01:40:42 »

Кстати, Рогозин в Думе во всю педалировал бесланскую тему, добиваясь отставки правительства.

Код:
http://wbase.duma.gov.ru/steno/nph-sdb.exe?B0CW[F9&%D1%D2%C5%CD%CE%C3%D0%C0%CC%CC%C0&F9&&F9&&F258&^&F258&%C1%C5%D1%CB%C0%CD&F258&&F258&&]X2032
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 13 Апреля 2009, 23:48:39 »

http://rodina-nps.ru/news/regions/more/?id=381
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 18 Апреля 2009, 00:27:45 »


Цитата: " Правительство Российской Федерации оказалось не в состоянии принять действенные меры для обеспечения безопасности своих граждан. Руководители «силового» блока не смогли предпринять превентивных шагов, адекватных размаху активности террористических организаций. В критических обстоятельствах при захвате заложников в Беслане 1-3 сентября «силовики» заняли пассивную, выжидательную позицию, самоустранились от принятия оперативных мер, оставив Президента один на один с чрезвычайной ситуацией и горем своих сограждан".

Не думаю, что было именно так. Понятно, что всплеск активности террористов был не случаен
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 15:02:34 »

Речь о том, что Рогозин использовал Беслан для попытки импичмента. Савельев - инструмент Рогозина в этом деле. Ссылка - про это.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 02:17:50 »

Между тем, жизнь гр. Савельева бурлит. Деятельный, все-таки, гражданин, всё рвется в слуги народа.
На этих выборах Савельев баллотировался в ЗАКС и ГД от - внимание! - КПРФ.
Вот занятное видео, где он трет про еврейскую закулису, которая кукловодит Путиным. Это первая часть, остальное там по ссылкам:
http://rutube.ru/tracks/5097127.html

И прямо со второй минуты начинает врать:

Цитировать
Я, после того, как закончился срок пребывания в Государственной Думе, думал, что с политикой полностью покончил. Мне стало абсолютно ясно, что в стране  происходит, поскольку я прошел все ступени, которые только можно было пройти в политических структурах России. И думал, что ничем не буду заниматься. Но когда летом этого года господин Путин объявил о начале гражданской войны в России и создал т.н. Народный фронт... я понял, что против меня, русского профессора, ветерана Великой Отечественной войны... я сделал естественный шаг, вступил в Ополчение, которое создал Геннадий Зюганов... вступил в КПРФ, где были мои папа и мама и где до 1990-го года находился и я

Тут два любопытных момента.
Первый: Савельев ушел из политики не потому, что закончился срок, вернее - не только по-этому. Он участвовал в выборах 2007-го года и эти выборы проиграл. К тому времени "Родина" сошлась с партией пенсионеров и выродилась в СР. Савельев решил, что там ему ничего не светит и сменил партийную принадлежность - он возглавлял региональные партийные списки от "Патриотов России" - мутного ублюдочного формирования. И в Думу он избирался от... барабанная дррробь... Северной Осетии! Т.е. этот урод посчитал, что его пиар на Беслане достаточен для того, чтобы за него проголосовали. Но он просчитался и проиграл с треском. Так что, он бы и рад в рай, да грехи не пустили - перерыв обусловлен другими причинами, о которых он молчит.

Второй момент, его переход в КПРФ. С  КПРФ у него шансы были, но и тут он проиграл даже внутрипартийную борьбу. Теперь заявляет о фальсификациях и собирается судиться.
Не безынтересен  момент, где он говорит о том, что был коммунистом до 90-го года. Если помните, КПСС уничтожили в 91-м. Но Савельев соскочил раньше и в 90-х занимался распилом народного добра на т.н. "Технопарках" при правительстве Собчака.
А теперь вот вспомнил коммунистическое прошлое и снова стал коммунистом - отечество-то в опасности!

Реплика о  том, что он является ветераном Великой Отечественной и жителем блокадного Ленинграда - тоже прекрасно его характеризуют. Он 1937-го года рождения и никаким ветераном не является. Ну а то, что он перезимовал в 41-м - тоже не его заслуга. Весной он был эвакуирован.

Абсолютно беспринципный гражданин, готовый на все, чтобы закрепиться у кормушки.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 02:22:12 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 11:47:03 »

Реплика о  том, что он является ветераном Великой Отечественной и жителем блокадного Ленинграда - тоже прекрасно его характеризуют. Он 1937-го года рождения и никаким ветераном не является. Ну а то, что он перезимовал в 41-м - тоже не его заслуга. Весной он был эвакуирован.

Абсолютно беспринципный гражданин, готовый на все, чтобы закрепиться у кормушки.


"Не стареют душой ветераны..."  Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 13:11:41 »

То, что он в 2007-м баллотировался от Осетии, показывает его бурную деятельность в новом свете. Я как-то пропустил этот момент.
Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 16:58:04 »

То, что он в 2007-м баллотировался от Осетии, показывает его бурную деятельность в новом свете. Я как-то пропустил этот момент.

"На моей душе уже столько грехов, что одним больше, одним меньше - ни я не замечу, ни Аллах!..."
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Собственно про мотивацию Профессора
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!