Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Марта 2024, 09:14:10
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Конец Фаруха-пулеметчика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Конец Фаруха-пулеметчика  (Прочитано 76146 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #30 : 19 Ноября 2007, 14:18:40 »


ползем дальше по ссылкам

http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/organization/general.html?id=102728575

Официальные реквизиты
Полное официальное название   Войсковая часть 35690
Место нахождения   143905, г.Балашиха Московской области
Руководитель   Тихонов Александр Евгеньевич
Должность руководителя   Командир части

Контактная информация
Почтовый адрес   143905, г.Балашиха 5, Московской обл.
Телефон   523-95-70,
Факс   523-92-62
Адрес электронной почты   military_35690@mail.ru
Контактное лицо   Хегай Евгений Иванович

А вот и самое смешное - список закупок/работ
Цитировать
Текущие закупки

Замена арматуры сетей горячего водоснабжения   
Демонтаж ленточного остекления и доставка окон ПВХ для котельной   
Устройство ленточного остекления котельной в/ч 35690   
Разработка проекта по замене автоматики котельной с двумя котлами КВГМ-10-150   
Ремонт калориферов систем вентиляции автопарка   
Дооборудование системы спринклерного водяного пожаротушения комплексного складского здания   
Ремонт участков сетей холодного водоснабжения части   
Хлеб и хлебобулочные изделия


Проведенные закупки

Дубленка мужская из натурального мехового велюра с покрытием типа «силк» черного цвета      
Ремонт коридора 1 этажа спортблока   
Ремонт систем освещения, отопления и вентиляции технического этажа спортблока
Замена окон в помещениях
Гидроизоляция внутренних поверхностей резервуара питьевой воды водозабора
Ремонт помещений склада арттехвооружения.
Ремонт автозаправочной станции.
Инвентаризация и паспортизация помещений части
Ремонт фасада основного здания
проведения тренировок по огневой подготовке   
авиационное обеспечение воздушно-десантной подготовки парашютистов
Первоначальная подготовка пилотов дельталетов

Гидроизоляция основания аккумуляторного бака котельной части
Ремонт фундамента и днища аккумуляторного бака котельной части
Подводный прибор ночного видения для маски AGA   
Обучение пилотов сверхлегкой авиации
Ремонт и техническое обслуживание а/м марки Фольксваген-Т4, Фольксваген-Т5
Ремонт артезианской скважины водозаборных сооружений, глубиной 120 м   
Инвентаризация и паспортизация помещений части
Капитальный ремонт резервуара питьевой воды водозабора

Видишь ли, даже суперсекретная часть нуждается в капремонте водозабора. А служащие там суперагенты - должны таскать справки в свой жэк. И если на бланках тех справок и в накладных и нарядах на работу будут писать те же буквы, что и на бланках внутренних документов, то это...как бы сказать... может вызвать ненужные вопросы и распросы.
Плюс для ЖЭКа справка из ЦСНФСБРФ ничего не значит. С таким же успехом можно принести справку из цирка на Цветном. А вот справка с непонятными буквами в/ч 545475874857 для ЖЭКа очень даже понятна. Потому что она однозначна определяет статус гражданина (и скидки по оплате коммунальных услуг, к примеру).

Простым языком - за в/ч 35690 и словом Балашиха столько всякого, что вряд ли есть кто-то один, кто знает точно, что же там есть.

Вот карта, Билли (с)
http://wikimapia.org/889677/ru/
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #31 : 19 Ноября 2007, 15:09:56 »


Адрес электронной почты   military_35690@mail.ru
Контактное лицо   Хегай Евгений Иванович

А вот и самое смешное - список закупок/работ

вообще довольно странно, что завхоз в/ч хостится на mail.ru, а не военном домене. хотя, может я чего-то важного не знаю про mail.ru...
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #32 : 19 Ноября 2007, 16:43:02 »

Вч35690 - это не ЦСН ФСБ. ЦСН - это ЦСН.
А 35690 - это учебный центр ФСБ (вернее - вч, которая обслуживает и охраняет полигон, стрелбища и многое другое).
На полигоне проходят подготовку и переподготовку офицеры ФСБ (и ЦСН - в том числе).
На период обучения курсанты находятся на довольствии в вч 35690, но в списках постоянного состава их, разумеется нет.
Ранее, на этом месте базировалась группа "Вымпел" (ещё до передачи её в ФСБ), поэтому и пятизначная нумерация.
Всё просто Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #33 : 19 Ноября 2007, 18:09:30 »

ползем дальше по ссылкам

видимо,ты полз,полз,да не дополз...посмотри ещё вот эти :

1) Подводный прибор ночного видения для маски AGA
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=105119099

2) Услуги по предоставлению учебных мест на стрельбищах для проведения тренировок по огневой подготовке (в т.ч. необходимы - учебные места для стрельбы из гранатомётов   (РПГ-7, ГП-25, одноразовые РПГ), огнемётов (РПО) с образцами бронетехники - 3 направления на учебном месте)
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=104469153

3) Обучение и повышение квалификации военнослужащих по горной подготовке
(Место поставки - Эльбрусский район, Кабардино-Балкарская Республика)
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=104263839

Цитировать
А вот и самое смешное - список закупок/работ

да ничего смешного в этом нет...это всё очень грустно...любой человек,в свободном доступе  может ознакомиться с закупками на текущие нужды в/ч 35690 (ЦСН ФСБ) + узнать её адрес + фото с лицами бойцов также лежат в сети,и всё это,повторю ещё раз,имеется в свободном !!! доступе = о какой секретности может идти речь Непонимающий   да при Комитете о таком даже подумать было нельзя...всё развалилось...

Цитировать
Вот карта, Билли (с)
Вот файлы,Джонни

Цитировать
Radi    Отправлено: Сегодня в 16:43:02
Цитата
Вч35690 - это не ЦСН ФСБ. ЦСН - это ЦСН.
А 35690 - это учебный центр ФСБ (вернее - вч, которая обслуживает и охраняет полигон, стрелбища и многое другое).
...
Всё просто

ещё раз повторяю : возьмите первое заседание по делу Кулаева,так вот все погибшие "альфовцы" значатся как военнослужащие в/ч 35690 ...Всё действительно просто,это и огорчает...

* nodhaeuaeua.doc (71 Кб - загружено 788 раз.)
* Iiaaiaiue_idheaidh_iiiiai_aeaaiey_aey_ianee_AGA.doc (43.5 Кб - загружено 763 раз.)
* Iaoaiea_e_iiauoaiea_eaaeeoeeaoee_aiaiiineoaeaueo_ii_aidhiie_iiaaioiaea.doc (47.5 Кб - загружено 900 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007, 18:58:34 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #34 : 22 Ноября 2007, 21:26:21 »

Цитировать
"...Несколько новых подробностей освобождения заложников...
Все, наверное, видели фотографии террориста с отрезанной головой. Это опять же у одного альфовца не выдержали нервы. Суть истории такова: среди бойцов спецподразделения были два друга. Один штурмовик, второй снайпер. Снайпер через свою оптику увидел, что бородач убил его товарища, после чего ворвался в школу, подбежал к убийце и живому отрезал голову. Упал на колени и заплакал… У него случилась настоящая истерика – в исступлении он тыкал отрезанной головой в Коран и кричал: «Читай, с…ка, его теперь». Немало усилий пришлось приложить его коллегам, чтобы успокоить бойца."

http://www.sobesednik.ru/issues/42/rubr/1200/echo/?614

звучит достаточно убедительно,т.к. в наличии имеются побудительные мотивы к такому действию и деталь про Коран...наибольшее сомнение вызывает то,что голова была отрезана у живого,потому как снайпер тут же бы завалил убийцу своего друга...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 22:15:24 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #35 : 23 Ноября 2007, 00:50:54 »

[устало и занудно]
"Собеседник" в 80-х был журналом для подростков. В данный момент это просто желтый журнал со сплетнями обо всём на свете и упором на знаменитостей. Редакция специализируется именно на развлекательном жанре и позиционирует себя как "желтая". Там даже газета выпускается с названием "Желтая газета" - это первое.
Второе: когда в СМИ дается ссылка на анонимный "осведомленный источник", то это либо сознательный вброс кого-либо заинтересованного, либо просто выдумка с целью заинтересовать и поднять рейтинг.
Это - азы манипуляции.
[/устало и занудно]

Ты почитай статью то, что они там несут: Боевиков было 52, 13 ушло, на ГАЗ-66 подъехало всего 5, а остальные были в школе - это им тот самый неназванный "источник из спецслужб" поведал.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #36 : 23 Ноября 2007, 00:53:43 »

Вот тут про этого "свидетеля"
http://www.kp.ru/daily/23423/35075/
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #37 : 23 Ноября 2007, 01:29:09 »

вот тока этава не нада,таких вот политинформаций,это действительно очень занудно,и от этого устаёшь...
можно подумать "КП",на которую ты даёшь ссылку,образец незамутнённой,кристально честной журналистики...
и не надо в одну кучу всё валить - о количестве боевиков и прочем до сих пор  100% ясности нет,а первое время вообще бардак полный с цифрами был...
говори конкретно по теме...



гудит в офф-топке или мне кажется?


Админ
 
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 03:57:47 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #38 : 23 Ноября 2007, 01:30:19 »

Твою бы энергию - да в мирное русло Улыбка
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #39 : 23 Ноября 2007, 02:15:17 »

Твою бы энергию - да в мирное русло Улыбка

ты так и не можешь понять,что у меня никакого определённого "русла" нет...ни пацифистского,ни милитаристского..."мысли мои текут" в зависимости от имеющейся информации...

а в этом случае имеется :

1. достаточно аккуратно отделённая от тела голова,без явно видимых признаков повреждения костей черепа;

2. некая фототаблица МВД,где под № 23 эта голова значится как "отрезанная";

3. журналистская версия с указанием личных мотивов.

личные мотивы - штука серьёзная...(ушло в офф-топку. Админ)

вот если бы ты предоставил заключение судмедэкспертизы о том,что голова не отрезана,а оторвана в результате взрыва,тогда бы я сам гневно заклеймил распространителей дезинформации... (а не устанешь клеймить? тут целый форум в общем-то из-за  дезо- и мифогенераторов создан.  Так что можно без гнева - просто по делу. Админ)

но пока что я не нашёл каких-либо официальных опровержений или комментариев...даже по фототаблице МВД...

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 04:03:36 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #40 : 23 Ноября 2007, 03:17:54 »

Достаточно здравого смысла и внимательного изучения фотографий и видео.

Во-первых: непонятно, что там мог увидеть снайпер и откуда

Во-вторых: спецназ ФСБ - это  не богадельня. Задача у снипера - сидеть там, где его не видят и стрелять, а не бегать по школе. От такой самодеятельности могут погибнуть другие.

В третьих: этот снипер бегал по школе и искал именно этого боевика? Спрашивал: "вы не видали тут такого, с бородой?" Так они там все с бородами.

В четвертых: "Собеседник" пишет, что голову отрезали живому. Снайпер его победил в рукопашной что ли? Взяли бы живого - доставили бы живым, куда следует. Как Кулаева. Только живыми они не сдавались.

В пятых: "этот всадник без головы" найден на втором этаже в коридоре флигеля мастерских. Рядом с ним - еще один жмурик и погибли они скорее всего одновременно и по более прозаическим причинам - после взрыва. Коридор этот не просматривается ниоткуда вообще.

Ну и далее, я могу почти точно сказать, чем ему снесло башку - вот этой батареей:



Вот этот бак и батарея - они не стационарные:



Вот на этом фото они отсутствуют:



Отсутствуют потому, что на этом месте - вход в класс:




Также обрати внимание на коран, который стоит торцом. Имхо, неудобно в него тыкать головой.
Ну и голова очень удачно оказалась прямо под острым краем этой конструкции, которая заляпана кровью.

Резюме: Этих двоих убило взрывом (скорее всего РПО-А). Взрывом сорвало эту металлическую фигню или закинуло с чердака или еще откуда, и она очень аккуратно срезала башку зверьку. А мелодрама в  "Собеседнике" - это для скучающих домохозяек.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 05:05:03 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #41 : 23 Ноября 2007, 03:24:48 »

"Отрезанные головы и уши" часто фигурирут в баснях для обывателей.
Я могу привести в качестве примера известный фильм "Штурм Бамута", который снял популярный некогда, ныне депутат ГД. Там этих ушей и голов - немеряно. Токо я сам лично присутствовал при съёмках фильма и ВСЁ видел сам... Улыбка
Не было там никаких голов и ушей... Бля буду Век воли не видать, Зуб даю, Чесноепионерское и т.д.
Если вас вовремя не остановить - то будет как на удаффе. Буду. Админ
Улыбка

Кстати, при любом порядочном взрыве обязательно будут оторванные конечности и головы (ну, физика такая у взрыва...).
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 04:07:32 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #42 : 23 Ноября 2007, 03:35:17 »

И обрати внимание, как этот бак и батарея ориентированы.
Голова лежит вон там, по стрелке. Черное пятно на полу - это  кровь.
Потом следаки батарею подняли и сфоткали голову уже без нее

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 03:42:48 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #43 : 23 Ноября 2007, 03:45:10 »


1. достаточно аккуратно отделённая от тела голова,без явно видимых признаков повреждения костей черепа;

2. некая фототаблица МВД,где под № 23 эта голова значится как "отрезанная";


А вот тут - туфта! Даже самый малограмотный милиционер не напишет в протоколе или фототаблице "отрезанная", т.к. это - утверждение.
Этому учат в школе первоначальной подготовке милиционеров - ничего не утверждать. (пример: кольцо из металла жёлтого цвета и пр. )
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #44 : 23 Ноября 2007, 03:49:09 »

Ну она действительно отрезана. Только не горюющим спецназовцем, а тяжелой металлической конструкцией, сорванной взрывом.
"Травматическая ампутация" - казенным языком выражаясь.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #45 : 23 Ноября 2007, 03:52:40 »

Ну она действительно отрезана. Только не горюющим спецназовцем, а тяжелой металлической конструкцией, сорванной взрывом.
"Травматическая ампутация" - казенным языком выражаясь.

 "казенным языком выражаясь", это будет отчленённая от туловища.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #46 : 23 Ноября 2007, 03:55:50 »


Цитировать
Radi    Отправлено: Сегодня в 16:43:02
Цитата
Вч35690 - это не ЦСН ФСБ. ЦСН - это ЦСН.
А 35690 - это учебный центр ФСБ (вернее - вч, которая обслуживает и охраняет полигон, стрелбища и многое другое).
...
Всё просто

ещё раз повторяю : возьмите первое заседание по делу Кулаева,так вот все погибшие "альфовцы" значатся как военнослужащие в/ч 35690

В протоколах много чего пишут...  Только повторяю: ЦСН и 35690 - разные конторы.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 23 Ноября 2007, 04:42:48 »

Вот это место после расчистки завала:



Вот прямо тут и было

Вид с другой стороны:



У мужика за плечом виден вырванный щиток. Напротив - дверь в класс.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 04:48:04 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #48 : 23 Ноября 2007, 14:37:11 »

Век воли не видать, Зуб даю, Чесноепионерское и т.д.
Если вас вовремя не остановить - то будет как на удаффе. Буду. Админ [/color] Улыбка
ва...).

А вот тут - проскок, г-н админ. Дело в том, что Я лично видел КАК снимался фильм Невзорова "Штурм Бамута"... Это ещё в 1996-м, летом.
И ежели я божусь, либо говорю всякие прочие утверждающие слова, то так оно и есть.
Честь имею!


Претензия была к форме "божения".
К самому факту про съемки фильма вопросов нет.

Админ.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 16:46:29 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #49 : 23 Ноября 2007, 16:17:24 »

Цитировать

гудит в офф-топке или мне кажется?

Админ

вопрос не по адресу...адрес – это 2 предыдущие поста выше ("я не стукач,но форму доклада знаю")...
Цитировать
а не устанешь клеймить?


ну ты же не устаёшь...

Цитировать
Так что можно без гнева - просто по делу. Админ

и вам того же...

В протоколах много чего пишут...


это точно...тогда давайте и во всё остальное,что в них написано,верить не будем - в кол-во изъятого оружия,состав и число участников банды и т.д. и т.п...

Цитировать
Только повторяю: ЦСН и 35690 - разные конторы.

извините,но не убедили...почему-то в данном случае официальному протоколу я верю больше,чем вашему голословному утверждению...ничего личного...

А вот тут - туфта! Даже самый малограмотный милиционер не напишет в протоколе или фототаблице "отрезанная", т.к. это - утверждение...
 

конечно,малограмотный милиционер этого не напишет,даже грамотный не напишет,а вот эксперт-криминалист,составлявший фототаблицу и имевший на руках заключение судмедэкспертизы - запросто...

Достаточно здравого смысла и внимательного изучения фотографий и видео.
Во-первых: непонятно, что там мог увидеть снайпер и откуда

это только одному снайперу ведомо (версия для атеистов)...

Цитировать
Во-вторых: спецназ ФСБ - это  не богадельня.


точно,богов из них там не делают...они хоть и супербойцы,но всё таки люди,со своими достоинствами и недостатками...психотравмы и профессиональная деформация не исключаются...

Цитировать
В третьих: этот снипер бегал по школе и искал именно этого боевика? Спрашивал: "вы не видали тут такого, с бородой?" Так они там все с бородами.

нет,он мог его сразу снять,а потом пойти к трупу...вообще,месть – это блюдо,которое лучше есть холодным...


Цитировать
В четвертых: "Собеседник" пишет, что голову отрезали живому. Снайпер его победил в рукопашной что ли? Взяли бы живого - доставили бы живым, куда следует. Как Кулаева. Только живыми они не сдавались.

насчёт живого я писал,что не согласен...читай внимательней...

Цитировать
А мелодрама в  "Собеседнике" - это для скучающих домохозяек.

жизнь порой даёт такие мелодрамы,что вся редакция "Собеседника" нервно курит в сторонке...по себе знаю...кстати,об одной такой мелодраме (правда,не из моей жизни) я здесь упоминал,но админ её убрал – видимо,сильно мелодрамы не любит,даже имевшие место быть в действительности...но он админ – ему видней,т.к. он на этом форуме всегда прав...

Цитировать
В пятых: "этот всадник без головы" найден на втором этаже в коридоре флигеля мастерских.


не факт то,что убит он был именно там...

Ну она действительно отрезана.


ну вот видишь,а ещё не так давно и здесь,и на "правде" ты горячо доказывал прямо противоположное...

Цитировать
Только не горюющим спецназовцем, а тяжелой металлической конструкцией, сорванной взрывом... Ну и голова очень удачно оказалась прямо под острым краем этой конструкции, которая заляпана кровью.
Резюме: Этих двоих убило взрывом (скорее всего РПО-А). Взрывом сорвало эту металлическую фигню или закинуло с чердака или еще откуда, и она очень аккуратно срезала башку зверьку.

а теперь представь,какой длины и ширины должен быть этот « острый край »,где он такой вообще мог быть у этой конструкции, и с какой стороны и под каким углом он должен был срезать голову (судя по фото – шея ни разу не цыплячья) и не повредить при этом ни скулы,ни подбородок,ни волосы,закрывающие шею...представил ?..лично у меня на это фантазии не хватает...


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 16:57:07 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #50 : 23 Ноября 2007, 16:34:55 »


Цитировать
Только повторяю: ЦСН и 35690 - разные конторы.

извините,но не убедили...почему-то в данном случае официальному протоколу я верю больше,чем вашему голословному утверждению...ничего личного...

А вот тут - туфта! Даже самый малограмотный милиционер не напишет в протоколе или фототаблице "отрезанная", т.к. это - утверждение...
 

Насчёт ЦСН обращайтесь в ЦСН...  Или верьте мне.
О фототаблице:
её составляет НЕ ЭКСПЕРТ-КРИМИНАЛИСТ. Её делает фотограф с пояснениями к снимкам.
Наверное, Вы плохо знаете что и как происходит в первоначальных следственных действиях.





« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 22:26:05 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #51 : 23 Ноября 2007, 17:50:33 »

Цитировать
точно,богов из них там не делают
Значение слова "богадельня" знаешь? Богадельня - это приют для убогих. Таких там не держат.
Далее - мне лично непонятно: каким способом этот "снайпер" констатировал смерть друга? Он ему пульс померил через прицел? Кроме погибших спецназовцев там еще более 30 человек ранено .

Цитировать
не факт то,что убит он был именно там...
Т.е убили его в другом месте, потом перетащили и положили сверху батарею и томик Корана рядом? Улыбка

Цитировать
лично у меня на это фантазии не хватает...
На снипера вот у тебя фантазии хватило Улыбка
Cмотри на фото внимательно.

Есть такое понятие: "Бритва Оккама". В двух словах: "не плодите сущности без нужды". Другими словами: самое простое объяснение, чаще всего - самое верное.

Ну и про погибших спецназовцев пара слов.
Из 10 человек, 8 погибли в этом самом флигеле (в коридорах и холлах первого и второго этажа и один в столовой) - в местах, которые ни какими снайперами не просматриваются. Один погиб на улице, за территорией школьного двора (Разумовский, убит снайпером). Один погиб в классе первого этажа - окна классов были забаррикадированы, перед окнами густая листва, окна выходят на ж/д. Это всё отмечено на схемах в деле. В общем, ни какой снайпер ни чего не видел - это всё страшилки для обывателя.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 19:45:17 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #52 : 23 Ноября 2007, 22:13:44 »

Цитировать
не факт то,что убит он был именно там...
Т.е убили его в другом месте, потом перетащили и положили сверху батарею и томик Корана рядом? Улыбка
Тело присыпано мощным и равномерным слоем пыли. Кровь (а ее должно быть немало) полностью засыпана пылью. То есть когда эту стену разрушали, тело уже было там.

В принципе, это не противоречит предположению, что голову оторвало во время взрыва и оседающая пыль засыпала кровь.


Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #53 : 23 Ноября 2007, 22:33:26 »

То, что голову "фаруху" оторвало при взрыве - ФАКТ.
Данное правило вступает в силу немедленно после прочтения.

Дальше можно (если хочется) обсуждать тип боеприпаса, траекторию, время взрыва и т.д.

Можно сомневаться или верить, что голову отрезали. Но - про себя.

Единственным доказательством того, что Админ неправ может быть только заключение судмедэспертизы о том, что голову отрезали "острым предметом". 
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
МАНУЛ
Гость
« Ответ #54 : 23 Ноября 2007, 22:51:33 »

Насчёт ЦСН обращайтесь в ЦСН...

а зачем  upset для меня лично вопрос ясен,закрыт и снят с повестки дня...

Цитировать
Или верьте мне.

если это предложение лично ко мне,то в данном случае оно мною отклоняется (причины были указаны в моём предыдущем посте),ну а если ко всем другим юзерам - то это на их усмотрение (я за них говорить не уполномочен),верить вам или нет,пусть сами решают...Вы предоставили свои доводы,я привёл свои - а свобода выбора у них есть...может,кто-то и другую версию предложит...

Цитировать
О фототаблице:
её составляет НЕ ЭКСПЕРТ-КРИМИНАЛИСТ. Её делает фотограф с пояснениями к снимкам.
Наверное, Вы плохо знаете что и как происходит в первоначальных следственных действиях.

а вот тут я с Вами спорить не буду,т.к. действительно,никогда не выяснял,кто делает фототаблицы (всегда думал,что это те же,кто занимается составлением фотороботов),но парочку уточняющих вопросов задам :

1) этот фотограф - лицо должностное ?..если да,то как называется занимаемая им должность ?..

2) к какому подразделению (отделу) какого ведомства он относится ?..ЭКО ?.. СО ?..прокуратура ?..



Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #55 : 23 Ноября 2007, 23:26:23 »

То, что голову "фаруху" оторвало при взрыве - ФАКТ.
Данное правило вступает в силу немедленно после прочтения.

круто !!! + 5 баллов !!!

Незашто.

Цитировать
Можно сомневаться или верить, что голову отрезали. Но - про себя.

приказ ясен...буду исполнять...

без фанатизма, плииз. Верить - не обязательно. Но разрешается.

Цитировать
Единственным доказательством того, что Админ неправ может быть только заключение судмедэспертизы о том, что голову отрезали "острым предметом". 

а то,что Админ прав, в док-вах не нуждается ?..я правильно понимаю ?..

Да.
Если скажу, что Солнце вращается вокруг Админа - значит так тому и быть в данной "галактике".


Цитировать
Дальше можно (если хочется) обсуждать тип боеприпаса, траекторию, время взрыва и т.д.

очень хочется...

какие у кого будут мысли (с учётом того,что разные "тяжелые металлические конструкции с острыми краями" к боеприпасам не относятся) ?..

вопрос к Radi : какую заключительную формулировку  обычно даёт судмедэксперт,когда дело касается травмампутаций,вызванных воздействием ВВ ?..
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 05:39:05 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #56 : 24 Ноября 2007, 05:47:26 »

частичный ответ на вопрос про организацию работы экспертов.
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,110.0.html

И еще одно замечание. При чтении документов экспертов не терять головы! И думать. Я уж не знаю, откуда взялась такая уверенность - видимо от самого слова ЭКСПЕРТ - в том, что все написаное экспертами есть мудрость в последней инстанции. Но могу сказать точно - это совершенно не так. По своему опыту знаю (простиихгосподи за грехи и глупость ихнию). Хотя есть, конечно, энтузиасты.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #57 : 24 Ноября 2007, 20:32:59 »

Кстати, похоже, что рядом с батареей ни какой не бак, а ее металлический кожух
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #58 : 25 Ноября 2007, 13:35:48 »


вопрос к Radi : какую заключительную формулировку  обычно даёт судмедэксперт,когда дело касается травмампутаций,вызванных воздействием ВВ ?..

Обычно, это "травматическая ампутация". Реже - "взрывная ампутация", т.к. чётко отделить первую от второй весьма сложно, а результат, так сказать - налицо.

В протоколах ОМП обычно пишут "... отделённая (отчленённая) от туловища".

Здесь ещё одна штука: как правило, отчленённые в процессе взрыва конечности (и головы, в том числе) имеют достаточно ровный срез по месту отчленения. А учитывая, что на место среза ещё воздействовала температура, говорить о "отрезании" - просто неудобно, мягко говоря.
Ежели у нас в СпН есть РАСКАЛЁННЫЕ добела ножи для отрезания голов - то понятно.
Но насколько я знаю, таковых нет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 13:40:37 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #59 : 26 Ноября 2007, 09:01:58 »

Здесь ещё одна штука: как правило, отчленённые в процессе взрыва конечности (и головы, в том числе) имеют достаточно ровный срез по месту отчленения. А учитывая, что на место среза ещё воздействовала температура, говорить о "отрезании" - просто неудобно, мягко говоря.
Ежели у нас в СпН есть РАСКАЛЁННЫЕ добела ножи для отрезания голов - то понятно.
Но насколько я знаю, таковых нет.
Я что-то упустил... Где можно увидеть данные, что на место среза воздействовала температура?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Конец Фаруха-пулеметчика
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!