Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:03:54
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Эхо, ТВ и государевы люди 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Эхо, ТВ и государевы люди  (Прочитано 12946 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 04 Января 2008, 20:25:22 »

"первоисточник" в разделе видеоматериалов
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,229.0.html


Поведение второго уродца, Белковского, даже не оцениваю - там давно клейма негде ставить.
Ведущий - тоже хорош. На кого рассчитана эта передача и какие цели преследовал ее автор - мне не ведомо.
Но посмотреть стоит. Савельев - мастер манипуляции.

Какие цели?

www.trvi.ru
http://rtviforums.com/forum/

Йеху масквы, только на телеканале. Спутниковом. Те же авторы - например "профессор политологии" Полный Марковна Альбац.

Из истории компании
Цитировать
RTV International - это проект ЗАО "ИНТЕРТВ"

История
1997 год
1 января началась трансляция канала RTVI через спутник "Экспресс 2".
С помощью индивидуальных спутниковых антенн программы RTV International увидели зрители на Ближнем Востоке и в Европе. Крупнейшие кабельные операторы Израиля начали доставку сигнала RTVI своим подписчикам.

Товарищ Николаев пришел туда (и принес все свое го..но) с НТВ. Умелая работа - приглашаем двух опытных говнометателей типа Савельева и белковского, садим рядом кого-нибудь невзрачного из "ветеранов альфы", ведем все это шоу сами и называем это "абъективным" расследованием. Во вставках даем речь еще одной знатной говнометательницы Милашиной.

Вот мнение о "расследователе" с форума РТВи (эти прохвосты так аккуратненько использовали имя РТВ - типа филиальчик аж самого российского телевидения).

Цитировать
Imho это лучшая передача на канале. В ней всегда есть дискуссия, приглашаются интересные гости (в том числе которых нет на других каналах), прямые звонки в студию, умный ведущий который задаёт острые вопросы, интересные сюжеты, но к сожалению не хватает времени на то чтобы каждый из приглашенных имел возможность высказать свою мысль полностью.

Смотрящая аудитория - та же, что и слушающая Йеху.
Что в общем - хорошо, ибо запал Савельева сработал ... но в куче говна, которая тока бурчит, но не детонирует  Строит глазки

По Савельеву отдельно отпишу. В самом деле было интересно глянуть "живьем".

« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 00:34:37 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #1 : 04 Января 2008, 22:08:39 »

Смотрящая аудитория - та же, что и слушающая Йеху.
Ну, что Эхо и RTVi близнецы-братья, это понятно. Но я с твоей критикой именно в адрес данных СМИ не совсем согласен. Дело в том, что Эхо давало слово и Торшину, например.

По-моему, здесь как в баскетболе - есть принцип преимущества атаки над защитой. То есть и на Эхе, и на RTVi, и в Википедии тебе скорее дадут сказать, чем не дадут. То есть нет тормозов, верификацией изложенных фактов естественно, никто не занимается. Типа телезритель (радиослушатель) сам должен решать.
К сожалению, в некоторых случаях это оборачивается засиранием мозгов. Издержки свободы слова, так сказать - никуда от этого не деться.

Мозгозасирательские программы я видел и на RenTV, например. А подача информации I и II каналом - я вас умоляю. По-другому, чем жвачка для быдла, и не назовешь.

Просто люди "ока государева" считают эту тему исчерпанной и не обращают внимания на бред Савельева и ко - тоже думают, пусть мол взрывается запал в куче дерьма - все равно только пузыри пойдут и все.
Правы ли они? Наверное, да... Само собой все сойдет на нет. Те кто знает что-то, тот знает. Те кто верят - их не переубедишь. Если уже сейчас 99% населения думают, что Беслан это где-то в Дагестане, в чем проблема то?
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 22:18:55 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #2 : 04 Января 2008, 22:27:14 »

Что в общем - хорошо, ибо запал Савельева сработал ... но в куче говна, которая тока бурчит, но не детонирует  Строит глазки
Зря ты так о нас. Слушателях Эха, то есть Улыбка
По-моему, лучше Эхо слушать, чем I и II канал смотреть и тупо верить.
Короче, единственное, в чем я с тобой не согласен, что упомянутые тобой двое СМИ призывают верить. Скорее, они призывают думать. В отличие от I и II кнопки дуроящика.

Отмечу, что альтернативной инфо в СМИ то нет - про Беслан говорят только то, что проталкивает Литвинович на деньги Невзлина. Контригры же не ведет никто, ни один из медиа игроков не тратит на это ресурсы.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 22:31:38 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 04 Января 2008, 22:55:50 »

иванов
Для тебя не будет откровением, что "Эхо" принедлежит Газпрому?
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #4 : 04 Января 2008, 23:03:17 »

иванов
Для тебя не будет откровением, что "Эхо" принедлежит Газпрому?
На эту тему главреду Эха был вопрос от слушателя. Венедиктов сказал, что владельцы никаким образом не влияют на информационную политику станции. И что он просто делает хорошие передачи, чтобы людям было интересно, чтобы была большая аудитория и как следствие чтобы многие хотели разместить рекламу на Эхе. Ну типа они просто зарабатывают денег за счет своего мозга и умения.
Звучало правдоподобно.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 23:09:41 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 04 Января 2008, 23:11:18 »

иванов
Для тебя не будет откровением, что "Эхо" принедлежит Газпрому?
Нет, не будет.
Но я что-то не припомню, чтобы "Газпром" выражал или защищал мои интересы. Люди там делают бабки. Очень большие. А вся их "лояльность" России объясняется только тем, что им не хочется шить рукавички как Ходор  Крутой
Если бы была реальная возможность объявить месторождения нефти и землю под нефтепроводами экстерриториальными - "Газпром" был бы первым среди "сепаратистов".
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #6 : 04 Января 2008, 23:15:45 »

Нет, не будет.
Но я что-то не припомню, чтобы "Газпром" выражал или защищал мои интересы. Люди там делают бабки. Очень большие. А вся их "лояльность" России объясняется только тем, что им не хочется шить рукавички как Ходор  Крутой
Если бы была реальная возможность объявить месторождения нефти и землю под нефтепроводами экстерриториальными - "Газпром" был бы первым среди "сепаратистов".
Я не понял, неужели тебе бы хотелось, чтобы в России все СМИ гудели в одну дудку? Шаг влево шаг вправо - неверная точка зрения, нужно направлять на пошив рукавичек?

Я уверен, что это беда России - аудитория Эха и RTVi 5% населения, а I и II кнопки - 95%. Ни к чему хорошему это не приведет.

P.S. Что-то ты путаешь теплое с мягким. Газпром - собственность России. Де факто и де юре. Т.е. Миллер (или Медведев или кто там) нанимался на работу к государству под названием Россия. Ходор не нанимался.

А как бы ты хотел, чтобы Газпром защищал твои интересы? Выдавал бы тебе по шоколадке на новый год?
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 23:23:41 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 04 Января 2008, 23:26:05 »

Граждане, контрольный пакет "Газпрома" принадлежит государству. Управляет им - государство.
По-большому, "эхо" - это государственное корыто, из которго не брезгуют кормиться всякие латынины и новодворские.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 04 Января 2008, 23:30:20 »

Ars
По-взрослому при любом строе у СМИ ровно две задачи: зарабатывать деньги и вбивать в мозг читателей/слушателей/зрителей то, что требуется владельцу этого СМИ.

В случае с эхой и НГ, мое мнение такое - это утилизаторы для конспиролгов. Пока конспирологи варятся в своей конспирологии, они контролируемы и не опасны Улыбка Пусть себе резвятся под присмотром и деньги приносят. Звериный оскал капитализма Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 23:35:22 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #9 : 04 Января 2008, 23:31:37 »

Что в общем - хорошо, ибо запал Савельева сработал ... но в куче говна, которая тока бурчит, но не детонирует Строит глазки

Зря ты так о нас. Слушателях Эха, то есть Улыбка
Сва-а-а-бода мнений!
Ты тоже можешь сказать что-нибудь про аудиторию радиостанции, которую я слушаю.
Я, правда, никакой не слушаю  upset


Цитировать
По-моему, лучше Эхо слушать, чем I и II канал смотреть и тупо верить.
Для меня это трудный выбор - между двумя или тремя кучами  В замешательстве
Поэтому если и смотрю - только в случае острой производственной необходимости.
То есть дома телека - НЕТУ. Ваабще. Сетка из нескольких компов и мегабитный канал - есть.




Цитировать
Короче, единственное, в чем я с тобой не согласен, что упомянутые тобой двое СМИ призывают верить. Скорее, они призывают думать. В отличие от I и II кнопки дуроящика.
Цитировать
Ну, что Эхо и RTVi близнецы-братья, это понятно. Но я с твоей критикой именно в адрес данных СМИ не совсем согласен. Дело в том, что Эхо давало слово и Торшину, например.

По-моему, здесь как в баскетболе - есть принцип преимущества атаки над защитой. То есть и на Эхе, и на RTVi, и в Википедии тебе скорее дадут сказать, чем не дадут. То есть нет тормозов, верификацией изложенных фактов естественно, никто не занимается. Типа телезритель (радиослушатель) сам должен решать.
К сожалению, в некоторых случаях это оборачивается засиранием мозгов. Издержки свободы слова, так сказать - никуда от этого не деться

Вот тут очень  хорошо уже сказали как "зритель" решает. А чтобы "решать" было легче, приглашают типа "противоположную сторону", которой предлагается сделать прямо в студии конфетку с приятным запахом из кучи говна.

Я тоже слушаю и смотрю. И знаю, как та же Альбац или Латынина мечут говно - что машины снег в Альпах. Только снег белый и пушистый, а вот ...
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 04 Января 2008, 23:53:05 »


Я не понял, неужели тебе бы хотелось, чтобы в России все СМИ гудели в одну дудку? Шаг влево шаг вправо - неверная точка зрения, нужно направлять на пошив рукавичек?
Я только сказал, что лояльность объясняется просто. Лучше быть топ-манагером государевой конторы, чем бывшим владельцем бывшей частной. Деньги те же, зато шить рукавичек не приходится.

Цитировать
Я уверен, что это беда России - аудитория Эха и RTVi 5% населения, а I и II кнопки - 95%. Ни к чему хорошему это не приведет.
Итого - 100-процентное засирание голов населения.
Этточно - беда  upset


Цитировать
P.S. Что-то ты путаешь теплое с мягким. Газпром - собственность России. Де факто и де юре. Т.е. Миллер (или Медведев или кто там) нанимался на работу к государству под названием Россия. Ходор не нанимался.
Постулат теории относительности гласит "Кто где работает - тот то себе и относит" (с).
Я помню, куда они нанимались.
Вот только непонятно, как у этих государевых "служивых людей" запонки по стоимости  равны как минимум зарплате за все годы моей службы этому же государству. Я што, так херово служил?  upset

Цитировать
А как бы ты хотел, чтобы Газпром защищал твои интересы? Выдавал бы тебе по шоколадке на новый год?
Ну если он государственный - то есть и мой - то на шакаладку дивидентов там точно должно хватить. Черт с ним, пусть не мне - пусть хотя бы срочников в армии хорошо кормят. И семьи тех служивых, что сложили головы за государство, обеспечивают по-человечески. Вот это я бы хотел.

Хотя это - уже оффтоп.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #11 : 04 Января 2008, 23:55:46 »

еще маленький оффтоп (надеюсь, админ разнесет все по углам)

Иллюстрация к принципу устройства "вертикали власти".

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #12 : 05 Января 2008, 00:23:29 »

Соффтоплю и я, малость...
Беда России не в 5%. И не в 95%. Эту беду ещё в 19-м веке прекрасно обрисовал Соловьёв (историк такой был, ежели кто знает).
Дык вот, по-СОЛОВЬЁВУ: ышшо в веке так 16-м эта беда вылезла достаточно громко. И Иван Грозный с нею боролся не по децки, с полной отдачей, так сказать. А при Лешке Тишайшем (папке Петра Великого), эта беда расцвела во всём её махровом цвете.
А беда - такая: при наличии огромных территорий при минимуме населения, полном отсутствии денег и прочих материальных средств, была острая необходимость содержать огромное количество служивого люда (оборонятся от супостатов, поддерживать государственность и пр.).
А содержать их было не на что.
И создалась система КОРМЛЕНИЯ, т.е. чиновник или военный (а в те времена это было одно и то же) - кормился от того места, где проживал (или "сидел", по тогдашнему).
Расшифровывать последствия?
Они и до сих пор аукаются...

ЗЫ Люблю читать учёных-историков. Зело пользительно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #13 : 05 Января 2008, 10:23:35 »

Вот тут очень  хорошо уже сказали как "зритель" решает.
Да, хорошо сказано. Что-то раньше этого на форуме не видел.

А чтобы "решать" было легче, приглашают типа "противоположную сторону", которой предлагается сделать прямо в студии конфетку с приятным запахом из кучи говна.
Я тоже слушаю и смотрю. И знаю, как та же Альбац или Латынина мечут говно - что машины снег в Альпах. Только снег белый и пушистый, а вот ...
Возможно, что и так, но имхо тема по Беслану это скорее исключение из общих принципов подачи информации, причем мне непонятное. Может быть, потому что было невозможно найти "противоположную сторону"? Вот ты кого сходу сможешь назвать, кто мог бы выступить за оную? Мне на ум приходит только Торшин. Ну и ты с Леоном Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 10:25:20 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 06 Мая 2008, 08:09:49 »

Кстати, RTVI принадлежит Гусинскому.
Во как
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Эхо, ТВ и государевы люди
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!