Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:52:34
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Интересное про Гарика нашего Каспарова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Интересное про Гарика нашего Каспарова  (Прочитано 7514 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 06 Апреля 2007, 21:27:24 »

правая колонка, второй сверху:
http://www.centerforsecuritypolicy.org/Home.aspx?SID=66&CategoryID=66&SubCategoryID=50&NewsID=11593

ну и по-русски:
http://vanda-va.livejournal.com/85154.html
http://www.vz.ru/politics/2007/4/5/76063.html
http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=1667

К сожалению, развернуто писать нету времени.
Пройдите по ссылкам, там исчерпывающе.

Вот этот человек и является одним из организаторов информационой войны и плясок на костях беланских детей.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 22:08:37 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 06 Апреля 2007, 23:36:06 »

http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=1667
 Попов О.А.

 статья Гарри Каспарова

На вебсайте hro.org помещена статья Г.К. Каспарова, перепечатанная из американской право-консервативной газеты Wall Street Journal. Это уже не первая публикация Каспарова в американской центральной прессе. Американцы всегда в таких случаях задаются вопросом: на "кого" работает автор?

Я не собираюсь обсуждать статью, ее достоинства - пусть это делает каждый ее прочитавший. Но я пользуюсь возможностью ознакомить посетителей сайта hro.org с некоторыми не совсем "ординарными" фактами из "рабочей" биографии Г.К. Каспарова.и имеющими прямое отношение к теме статьи.

Дело в том, что вот уже несколько лет как Г.К. Каспаров является членом Консультативного Совета американской организации, основанной 15 лет назад так называемымои "неоконсерваторами". Организация имеет очень "специфическое" название - Center for Security Policy:

Цели и задачи этого центра с "предисловием" Дональда Рамсфельда, Министра Обороны США:, можно прочесть на его, центра, сайте "

(Даю текст прямо с сайта центра", без перевода):

"Mission of the Center for Security Policy:

To promote world peace through American strength.

"Through the years, the Center for Security Policy has helped ensure a vigorous national security debate and, in so doing, has strengthened our national security, with energy, persistence and patriotism."
- Secretary of Defense Donald Rumsfeld
4 March 2001

The Center for Security Policy has, since its founding in 1988, operated as a non-profit, non-partisan organization committed to the time-tested philosophy of promoting international peace through American strength. It accomplishes this goal by stimulating and informing national and international policy debates, in particular, those involving regional, defense, economic, financial and technology developments that bear upon the security of the United States...".


Center for Security Policy - это "полуофициальная" организация. То есть, формально - она неофициальная, ибо не финансируется федеральным (или штатным) правительством. Однако, люди, руководящие им - либо советники министра обороны (Secretаry of Defense), либо - руководители предприятий военно-промышленного комплекса, живущего ТОЛЬКО заказами Пентагона.
Это первое.
Второе. Центр был образован группой политических деятелей и журналистов, относящейся к "неоконсерваторам" (неоконам), влиятельной нынче в США большой группе из бывших троцкистов, евнгелистов, и учеников профессора философии Лео Штрауса.

Далее. Практически все из 95 членов Совета Советников (Nationaly Security Advisory Council) - "неоконы", включая "самого" Ричарда Перла, а также Франка Гафни, Мидж Дектер, Чарлза Фейрбанка, адм. Била Хаузера, Джин Киркпатрик, ген. Едварда Роуни, Говарда Тейчера. Подавляющее большинство из них - либо бывшие военные, либо "ответственные" работники ФБР, ЦРУ, Пентагона, либо конгрессмены, отвечающие в Сенате или Палате Представителей за национальную безопасность.

Г.К. Каспаров является ЕДИНСТВЕННЫМ не-американцем из 95 членов Совета Консультантов Center for Security Policy .

Только 6 (из 95) членов Совета "оффициально" не находятся на службе у федеральных властей или Конгреса США. То есть, они не являются ни конгрессменами, ни советниками президента США по нац. безопасности и обороне, ни "штатными" работниками Федеральных служб - Пентагона, ФБР, ЦРУ. ни отставными генералами, ни лекторами по проблемам нац. безопасности в военных школах.

Двое из них - президенты фонда и компании, специализирующихся на проблемам нац. безопасности. Один - пишет на темы нац. безопасности.
И только ОДИН Гарри Каспаров - "непонятно" как туда попал.

Вот члены Совета Консультантов по Национальной Безопасности, не имеющие "оффициального" статуса при правительстве и Конгрессе США:

William Bennett, former Secretary of Education.
Edwin Feulner, Jr., President of the Heritage Foundation.
Jamie Jameson, President of Jameson Associates.
Garry Kasparov, World Chess Champion and President of Kasparov Consultancy.
Robert Patron, Chairman of Business Ventures International.
Owen T. Smith, Visiting Fellow in Economic Policy at the Heritage Foundation

Как я только что написал, Center for Security Policy был образован "неоконами". Это - те же самые "ребята", что в середине 70-х годов сформировали "ястребиный" Committeе for Present Danger (Комитет по Существующей Опасности).
Сегодня - они идеологи (а некоторые и проводники в администарции Д.Буша) американской нео-колониалистской и "освободительной" внешней политики, имеющей своей ОТКРЫТО заяленной целью - установление всемирной американской империи (разумеется, "хорошей", а не "плохой", которую пытались установить коммунисты).
И отнюдь не случайно, "идеологическое" ядро этой группы составляют бывшие троцкисты - Ирвинг Кристол (Irwing Kristoл), его сын Вильям Кристол (William Kristol), Стивен Шварц (Steven Schwartz), Джошуа Муравчик (Josua Muravchik), муж и жена Норман Подгорец (Norman Podgoretz) и Мидж Дектер (Midge Decter), Давид Горoвиц (David Horowitz)., Майкл Лидин (Michael Leeden).
В группу входят таэкже бывшие ученики Лео Штрауса, профессора философии Чикагского ун-та, поклонника Маккиавелли. Это - Пол Вольфовиц (Paul Wolfovwitz), Ричард Перл (Richard Perle), Эллиот Абрамс (Elliot Abrams). В те самые 70-е годы - они также входили в Committee for Present Danger и находили "агентов Кремля" даже в руководстве Демократической партии США.
Для этих господ остановка и тем более откат назад "перманентной мировой демократической революции", осуществляемой последние два года администрацией Буша, - так же "невыносима", как для большевиков остановка мировой коммунистической революции в начале 20-х годов.
Установление же РАВНОПРАВНЫХ отношений между "лучшей в мире страной", США, и "Путинской тиранической" Россией, "залившей кровью Чечню", и которую также надо когда-нибудь "освобождать, для "неоконов" - как серпом по одному месту. Вот и понадобились им "обличительные" статьи оппонентов "чекиста" Путина, вроде Каспарова, Боннер, Березовского.
Остается добавить, что ведущими журналистами Wall Sreet Journal (WSJ) являются "неоконы" Д.Брукс (D.Brooks), Иона Голдберг (Jonah Goldberg) и Майкл Лидин (Michael Leeden). А хозяин у WSJ и "чисто" "неоконовского" журнала Weekly Standard - один и тот же: мультимиллионер Руперт Мердок (Rupert Murdock).

Вот сайт Cеnter for Security Policy: www.centerforsecuritypolicy.o rg


О.А. Попов
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 07 Апреля 2007, 00:24:54 »

Garry Kasparov
Former World Chess Champion and Chairman of Committee 2008. He is a member of the Center's Advisory Council.

Однако ссылки на дальнейшую информацию не работают....
А вообще похоже по "силе" на КПРФ.... даже молодежь есть у них... в общем, подходящая для Гарри Поттера компания.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 07 Апреля 2007, 00:34:50 »

Хотя вот этот плакат - лучший



Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 07 Апреля 2007, 01:41:35 »

 Стивен Шварц   Джошуа Муравчик   муж и жена Норман Подгорец   Давид Горoвиц  Майкл Лидин   Пол Вольфовиц   Иона Голдберг...
Нормально?
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 07 Апреля 2007, 03:23:28 »

Стивен Шварц   Джошуа Муравчик   муж и жена Норман Подгорец   Давид Горoвиц  Майкл Лидин   Пол Вольфовиц   Иона Голдберг...
Нормально?

А что не так с фамилиями? Вроде от фамилий содержание ума не становится ни лучше, ни хуже....
"А если туп как дерево - родишься баобабом" (с)  Строит глазки
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #6 : 07 Апреля 2007, 07:21:43 »

Стивен Шварц   Джошуа Муравчик   муж и жена Норман Подгорец   Давид Горoвиц  Майкл Лидин   Пол Вольфовиц   Иона Голдберг...
Нормально?

А что не так с фамилиями? Вроде от фамилий содержание ума не становится ни лучше, ни хуже....
"А если туп как дерево - родишься баобабом" (с)  Строит глазки
Не от фамилии, а кампания... Прям диссиденты 60-70-х...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 10 Апреля 2007, 14:45:39 »

интересно, там до сих пор висит эта картинка?


В статье речь о Войне Идей (War of Ideas)?, а плакат вроде как для иракцев сделан  upset
Отделом информационных операций американской армии....
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #8 : 10 Апреля 2007, 14:58:16 »

интересно, там до сих пор висит эта картинка?

В статье речь о Войне Идей (War of Ideas)?, а плакат вроде как для иракцев сделан  ?
Отделом информационных операций американской армии....
У них тоже такой отдел есть, посмотри Staff:

Vice President for Information Operations
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Интересное про Гарика нашего Каспарова
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!