Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:00:43
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мысли с форума правдыбес... (Модератор: Leon)  |  Тема: Про мирных моджахедов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Про мирных моджахедов  (Прочитано 70776 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #30 : 04 Февраля 2011, 18:46:37 »

Я утверждаю,что в протоколе задержания нет ни слова в чём был Пашка на основании стенограмм судебных заседаний.Если бы эти данные были-суд снял бы вопрос об одежде Кулаева.Мы затронули только 1 вопрос из 3,на видповиди котрых,я хотел услышать от господина Иванова!

Дух иванова вызывали?  Крутой

В данной ветке размещены посты из обсуждения на формуе "правдабеслана.ру". И замечание про качество следствия принадлежит Ради, а не мне. Я просто копировал.

Во-вторых, то, что в ходе судебного следствия не было установленного очень много очень простых вопросов - обсуждалось уже тысячи раз.
Поэтому про вопрос одежды Паши во время задержания я бы не стал так смело утверждать. Я более того скажу, что он в этой одежке почти наверняка есть на видео ФСБ, которое по прежнему "суперсекретно".

В-третьих, главной причиной столь убого судебного следствия явились именно действия отдельных потерпевших, срывавших процесс постоянно.

Вот тут у нас гр. Карлов одно время очень много наговорил. В частности, предъявлял претензии о том, что вопрос с видеокасетой "власти" тщательно стараются похоронить.
Когда я его ткнул носом в протокол судебного заседания, на котором лично Карлов задавал вопросы по эпизоду с кассетой, и спросил, почему Карлов тогда не задал все свои вопросу непосредственно Дзантиеву, передававшему кассету, Карлов "сдулся", пояснив, что тогда это его не интересовало.
А я скажу почему его "не интересовало".
Потому что и тогда, и сейчас есть большая группа людей, которых совершенно не интересует, что там происходило на самом деле. Все, чего добиваются эти люди - признать их "версии" или откровенный бред за факты. Мотивы самые разные - но к фактам это не имеет никакого отношения.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #31 : 04 Февраля 2011, 20:03:46 »

иванов  (приветствую!), тактично так спихнул всю ответственность за разъяснения на меня... Ну и ладненько, расскажу немного...
Во первых:  составление протокола задержания есть прерогатива не следственных органов, а тех подразделений (органов), которые провели задержание. Под термином "задержание" в РФ понимается момент лишения гражданина некоей свободы и исчисляется он отнюдь не с того момента, в который оного гражданина схватили за руки.
Во-вторых:  если органам следствия попритчится прояснить какие то дополнительные моменты (элементы) процедуры лишения гражданина свободы (попадания в цепкие лапы всяких органов), то  они вправе испросить эти пояснения от органов, которые и осуществили данное задержание.
Таковыми моментами (элементами) могут быть: цвет одежды, особенности бороды или наличие пейс, внешний вид кроссовок, запах из рта, вонь из ботинок.
Разумеется, если следствие сочтёт для себя эти данные значимыми...
Если же следствие не озадачилось этой проблемой, то значит и не считало их значимыми в виду очевидности обстоятельств задержания и пр.
Ещё надо что ни будь?
З повагою, Ради!
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #32 : 05 Февраля 2011, 17:04:06 »

Дякую,Radi !!
Ещё 3 вопроса:экспертиза на наличие пороховых газов, шо за хмыря тягали на опознания и почему Кулаеву только предъявили фотографии убитых боевиков?
to Leon:на каком основании вы сделали вывод о безграмотности Агузарова?
Усім вельми вдячний!!!
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #33 : 05 Февраля 2011, 17:13:35 »

На том основании, что он не пресек балаган, а временами активно в нем участвовал. Пример - допрос Льва Дзугаева. Судья нихера не понял из того, что говорил Дзугаев и скатился до обвинений свидетеля хрен знает в чем. Вместо того, чтобы разобраться.
Ну и конкретно по Кулаеву - суд так и не доказал, что Кулаев лично кого-либо убил или ранил, что он вообще стрелял, не учел добровольную сдачу в плен при первой возможности. Я не оправдываю Кулаева, я о том, что суд его вины не доказал. Решение было политическим и гражданин получил пожизненное.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #34 : 05 Февраля 2011, 18:57:52 »

Суд по Кулаеву (и по милиционерам) - всего лишь шоу для жителей Осетии, это понятно каждому, кто внимательно следил за ситуацией.
С другой стороны - без этого шоу нельзя было обойтись (снять общественую напряжённость и пр.), т.к. судить надо террор в общем и целом... А это нереально для юриспрудентов.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #35 : 05 Февраля 2011, 19:29:30 »

Дякую,Radi !!
Ещё 3 вопроса:экспертиза на наличие пороховых газов, шо за хмыря тягали на опознания и почему Кулаеву только предъявили фотографии убитых боевиков?
to Leon:на каком основании вы сделали вывод о безграмотности Агузарова?
Усім вельми вдячний!!!
Насчёт "хмыря" прошу пана поподробнее...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #36 : 06 Февраля 2011, 14:45:57 »

Насчёт "хмыря" прошу пана поподробнее...
Существует видеозапись,на которой присутствует крепкий мужик с мешком на голове,проходящий мимо трупов в пакетах возле здания школы.Мужик плотного телосложения,то ли рыжий,то ли белобрысый.
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #37 : 06 Февраля 2011, 14:52:14 »

Насчёт "хмыря" прошу пана поподробнее...
Существует видеозапись,на которой присутствует крепкий мужик с мешком на голове,проходящий мимо трупов в пакетах возле здания школы.Мужик плотного телосложения,то ли рыжий,то ли белобрысый.
Понятно. Точно говорить не могу, но скорее всего привезли какого то участника бандформирований, который мог знать лично шакалов.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #38 : 06 Февраля 2011, 15:01:39 »

Для Лео и некто 09:
Лично я не считаю Агузарова неграмотным. Это просто типичный местечковый судья, который оказался в нетипичной для него ситуации. В своё время, по долгу службы мне не раз приходилось присутствовать при судебном разбирательстве по разным вопросам и я прекрасно понимаю, какой груз взвалили на Агузарова. Надо знать и понимать обстоятельства, традиции и много прочего...
В общем, суд над Кулаевым - это туфта для населения...
Народ выговорился, выплеснул эмоции, создал разные комитеты...
А на выхлопе - 0.

ЗЫ А то, что Нурпаше дали пожизненное - поделом. Пусть сидит. Так ему безопаснее будет.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #39 : 06 Февраля 2011, 15:05:56 »

Существует видеозапись,на которой присутствует крепкий мужик с мешком на голове,проходящий мимо трупов в пакетах возле здания школы.Мужик плотного телосложения,то ли рыжий,то ли белобрысый.

Ни разу не видел, хотя видел почти всё. Не припомните, где встречали такое?
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #40 : 06 Февраля 2011, 15:08:35 »

Ни разу не видел, хотя видел почти всё. Не припомните, где встречали такое?
По кадрам собрал с Рен-ТВ и НТВ.Если пожелаете могу скинуть,но куда и как?
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #41 : 06 Февраля 2011, 15:10:58 »

Понятно. Точно говорить не могу, но скорее всего привезли какого то участника бандформирований, который мог знать лично шакалов.
некоторые утверждали о здоровом крепком снайпере некавказского формата-так вот он прекрасно подходит!Он не смуглый и не шатен,а тупо рыжий или белобрысый...
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #42 : 06 Февраля 2011, 15:11:30 »

при отправке сообшения в тему под формой есть ссылка "дополнительные опции". При клике открывается еще одна форма, через которую можно залить файл на сервер.
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #43 : 06 Февраля 2011, 15:20:13 »

36 метров.Максимальный размер вложения: 3072 Кб
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #44 : 06 Февраля 2011, 15:43:11 »

Заливаю на сервер. Какой-то мужик с сиськами. Я склоняюсь ко мнению Ради - кто-то из боевиков, захваченных ранее. Кулаева вот на опознание не водили, ему фотографии показывали. Ни рыжего, ни белобрысого я не увидел - он в маске, скрывающей лицо и волосы
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #45 : 06 Февраля 2011, 15:51:36 »

в этом качестве вообще ничего не видно. Руки смуглые. С двадцати метров на видео рассмотреть волосы на руках? Улыбка
Вообще не довод.
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #46 : 06 Февраля 2011, 15:56:53 »

Ну и конкретно по Кулаеву - суд так и не доказал, что Кулаев лично кого-либо убил или ранил...  я о том, что суд его вины не доказал.
Задача суда не ДОКАЗЫВАТЬ!Для этих целей есть ПРОКУРАТУРА.Суд выносит решение по тем данным,которым ему было предоставлено!А прокуратура вместе с АДВОКАТУРОЙ рассматривает собранные данные СЛЕДСТВИЕМ!Так как было проведено следствие?Моя оценка-"5"!!!Следаки вошли в анналы истории как одно из самых "на,отвали".Если бы комитетские кипишь не подняли б-было б ещё смешнее!!!
По поводу "рыжести" на видео-согласен,потому и пост удалил.
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #47 : 06 Февраля 2011, 16:05:27 »

К сожалению, на форуме нет юристов. А жаль...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #48 : 06 Февраля 2011, 16:12:47 »

К сожалению, на форуме нет юристов. А жаль...
Та подумайте сами!Кто должен доказывать вину подследственного,кто его обязан защищать,а кто должен проводить расследование,на основании которого рассматривается дело в суде!Если бы не Агузаров и молчаливый молодой Плиев http://news.yandex.ua/people/pliev_al1bert.html ,а действительно незаангажированное лицо,то Паша мог бы и условно получить,ведь он ранее не привлекался.А за брата он отвественности(уголовной) не несёт.
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #49 : 06 Февраля 2011, 16:14:26 »

Не так.
Следствие еще идет, там сотни томов. Недостатки - конечно есть и тут о них говорилось постоянно. Такой вот уровень у следаков, а других нету, видать.
Но мы про Кулаева вроде? Так вот, мы и говорим: суд по Кулаеву - политический. Он обвинялся в убийстве, но вот именно его участие в убийстве - не доказано. Как доказать то, чего не было? И невзирая на то, что следствие и обвинение не смогло доказать его участие в убийстве, суд дал ему вышку. Т.е. суд тут показал свою профнепригодность - срок ему отмерили до начала суда. Нападавшие на больницу в Буденновске получили меньше, хотя там трупов и раненых тоже в избытке.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #50 : 06 Февраля 2011, 16:15:39 »

Ролик:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/nekto.avi
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #51 : 06 Февраля 2011, 16:25:13 »

Не так.
Следствие еще идет, там сотни томов. Недостатки - конечно есть и тут о них говорилось постоянно. Такой вот уровень у следаков, а других нету, видать.
Почему "не так"?Следствие по Кулаеву ЗАКОНЧЕНО,потому и приговор суд УЖЕ вынес.Radi возмущался "А в чём неграмотность властей и прокуратуры, в расследовании дела Кулаева? " и я скромно попытался уяснить этот вопрос.И если ТАКУЮ Катастрофу ведут ТАКИЕ следователи,то....мне очень жаль Россию,жителей которых я искренне люблю,не взирая на политику их государства!
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #52 : 06 Февраля 2011, 16:27:53 »

Так в чем неграмотность следствия по Кулаеву то? Улыбка
Что смогли - собрали, передали в суд. Чего не было - не собрали. А суд все равно дал вышку.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #53 : 06 Февраля 2011, 16:32:12 »

И мы скромно разбирались... 
Я, например, горячо люблю жителей Таити, но там не живу и не был ни разу...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #54 : 06 Февраля 2011, 16:40:21 »

Чего не было - не собрали.
Так в том-то и дело,что комитетские постоянно требовали новых свидетелей по делу,а если б не требовали?Проведение экспертиз кто выдвигал?Плиев?Чеджемов?Шепель с Семисыновой?Нет-комитетские.Ну и плюс ко всему мои вопросы-экспертиза на наличие пороховых газов(что ОБЯЗАТЕЛЬНА при огнестреле) и протокол задержания подозреваемого.
По поводу жителей Таити.Я жил в России 2 года и всегда утверждал,что люди там намного душевней,чем в Украине,но жить там ни при каких обстоятельствах не буду, и не захочу сближения с этой страной(если конечно,не заставят Улыбка )!
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 06 Февраля 2011, 16:55:22 »

Комитетские там блажили почем зря. То, что они требовали, к Кулаеву отношения не имело.

Цитировать
Ну и плюс ко всему мои вопросы-экспертиза на наличие пороховых газов(что ОБЯЗАТЕЛЬНА при огнестреле) и протокол задержания подозреваемого.

Я так думаю, смывы пороха там можно было с любого заложника брать.
Протокол - в деле.
Сообщить модератору   Записан
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #56 : 06 Февраля 2011, 19:02:37 »

Судья нихера не понял из того, что говорил Дзугаев и скатился до обвинений свидетеля хрен знает в чем. Вместо того, чтобы разобраться
Не путайте,пжалста, судью с представителями потерпевших.Я взял на себя смелость проштудировать 44-е заседания от 29 ноября и вот выдержки,что Конкретно говорил Тамерлан Агузаров:

-Встаньте,пожалуйста....
-Я вас предупреждаю(к выкрику из зала) ....стр.75

-У потерпевших есть вопросы?....стр.83

-Можете не отвечать....стр.85

-Успокойтесь,вы не на улице(к выкрику из зала)....
-но он же отвечает(туда же)....стр.86

-Объявляется перерыв до 1-го декабря.....стр.86
Это не считая начала допроса,то бишь,"число,месяц,год рождения;место работы и место жительства " и т.д.
 Leon,вы ошиблись.
Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
некто 09
Частый гость

Offline

Сообщений: 140



« Ответ #57 : 06 Февраля 2011, 19:04:39 »

Я так думаю, смывы пороха там можно было с любого заложника брать.
Протокол - в деле.
Если заложник стрелял,то порох будет.Если нет,то не будет.Эти газы выходят из дула,но в основном, из патронника(и оставляет несмываемый незаметный след,благодаря чему можно определить-стрелял человек или нет).  Улыбка
Протокол в деле,но данных,в чём был одет Паша,там нет.Не знаю,нарушение это или нет,но всё равно непрофессиональная работа!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 19:19:47 от некто 09 » Сообщить модератору   Записан

Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения. Вольтер
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #58 : 06 Февраля 2011, 19:43:15 »

Когда в помещении идет бой, там пороховые газы повсюду.
Еще раз: у вас нет данных о том, что в протоколе нет описания одежды Кулаева.
Касаемо судьи:

Вот это что за бред:
- А Вам известно, что в уголовном кодексе статья, которая возлагает ответственность на лиц, которые искажают информацию о заложниках, они должны нести уголовную ответственность.

- Я готов пояснить и это…

- Нет, Вам известна такая статья?


Или:


- Вы сами понимали, что там не 354 человека, а говорили 354. До последнего. Как Вы расцениваете исход этого теракта


Несет какую-то запредельную хрень, не слушая и не понимая о чем ему говорит свидетель. Или вы готовы назвать эту статью УК?
Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #59 : 06 Февраля 2011, 20:50:36 »

Если заложник стрелял,то порох будет.Если нет,то не будет.
Вы, простите, эксперт-криминалист?
Опер-следователь?

Цитировать
Так в том-то и дело,что комитетские постоянно требовали новых свидетелей по делу,а если б не требовали?
Они Путина требовали вызвать. Правда не могли обосновать, что он мог расказать про Кулаева.
Одна "комитетская" может столько требований навыдвигать - ООН не задвинет.
Так что не очень понятно, к чему этот "аргумент"  upset

И попрошу от темы не отвлекаться.
Про ход процесса можно или тему создать или...
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мысли с форума правдыбес... (Модератор: Leon)  |  Тема: Про мирных моджахедов
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!