Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:18:58
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: sebenza и Масхадов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: sebenza и Масхадов  (Прочитано 10962 раз)
sebenza
Новый человек
*
Offline

Сообщений: 73


« : 10 Декабря 2012, 18:53:07 »

Админ, можно мне поговорить с Петровым, у меня вопросы к нему, конкретные, и что характерно для вопросов, о непонятном? Ок? Если, будут вопросы к иванову, я обращусь, или желание сообщить факты, обещаю, я ему напишу. Спасибо.

Пожалуйста.
Админ

Петров, то что пишете вы-это общий анализ, и не нужно иронии, кому-то мерещится кровавая гэбня, кому-то-подлая ложь проклятых журналистов, которых хлебом не корми, дай вести информационную войну по всем фронтам, как продажные твари, честное слово:) И то, и другое-отклонения. Давайте тоже на пальцах, человек может дать спичек, а под машину по приказу не бросится. Это и есть риторика. Как вы можете, знать, как бы себя повел басаев в данной ситуации, обратись к нему масхадов? Для вас это описание ситуации в Чечне-есть гарантия того, что масхадов был бы послан всегда и по любому поводу, а в данном случае, в Беслане? Для вас это факт?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 22:38:45 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #1 : 10 Декабря 2012, 19:10:02 »

Нет уж, себенза. С меня хватит. Вы опять разводите на пространный разговор, где, в итоге, выбираете из контекста нужный вам фрагмент и начинаете его всячески опровергать. Это демагогия. Я не хочу в ней участвовать. Все, что я хотел сказать, я уже сказал и подтвердил фактами, а вы опять воду в ступе хотите толочь.

Если вы думаете, что Масхадов хотел приехать и дал об этом знать сам или через свое окружение, когда это было нужно, а не через полгода, то доказывайте. Анализ Иванова вы называли "не устанавливающим фактов". Сделайте лучше и тогда будем говорить.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 19:16:33 »

Нет уж, себенза. С меня хватит. Вы опять разводите на пространный разговор, где, в итоге, выбираете из контекста нужный вам фрагмент и начинаете его всячески опровергать.
Вспомнилось из классиков - "Нашел фраера с тобой играть! У тебя ж в колоде девять тузов." ©  Строит глазки
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #3 : 10 Декабря 2012, 19:18:59 »

Оффтоп детектед. Где же админ?!  Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан
sebenza
Новый человек
*
Offline

Сообщений: 73


« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 21:17:05 »

Ок, Петров, вот вам кое-какие мысли, от души и без сарказма. Как вы к ним отнесетесь, вопрос второй. Фактом они для вас будут либо мифом, хз, сотрет их Админ или нет, мне неважно, лишь бы вы прочли. Помните, что писал вам в лс, рассуждения о роли масхадова из той же оперы-человека не с Кавказа.
1. Это очень несерьезно, полагать, что в таком круге, в котором верелись эти две личности, могут быть "влияние" либо "невлияние". Это не Ксюша Собчак, разбирающаяся с журналисткой. Это просто умелая игра в злого и доброго полицейского. Зачем она нужна? Для того чтобы создавать впечатление, что это именно фридом файтерсы, есть более жесткие, а есть менее, зато более лигитимные, вменяемые, идущие на компромисс, ценящие человеческую жизнь и свободы, но при этом стремящиеся к независимости, с которыми можно говорить предметно. Такими были масхадов и басаев. Которые прекрасно знали друг друга, между ними не было вражды и разногласий, кроме указанной игры. Почему я в этом уверен? В том числе и потому что есть... критика басаева масхадовым. Читали наверное. И в то же время есть видео-заявления, и не одно, мол проведем операцию и тд и тп. Если второе показывает, что масхадов того же круга что и басаев, то первое говорит об одном: вся эта критика-липа. Почему? Потому что это для таких как вы и даже я они все неуловимые. А ТАМ человека, да еще такого видного как масхадов, такому как басаев достать очень и очень нетрудно. И за словами надо следить намного серьезней, чем скажем в Москве. Как говорят даже у нас, мол че его искать, раз-ущелье, два-ущелье, это для Москвы они неуловимые. Покушение на масхадова? Считайте его недоразумением или какой-то мелкой местью, но никак не умыслом басаева. Смысл в том, что то что говорил масхадов в адрес басаева-это прямые оскорбления и угрозы, причем не только его, а многих. После таких долго не живут. А вопрос влияния-невлияния, он очень примитивно рассматривается, но он неважен на мой взгляд, почему, об этом ниже. Это очень наивно, делить группировки на проанглийские, проамериканские и тп, по методу Торшева, хотя к нему отношусь скорей положительно. Я вам уже писал в лс, группы замешаны на местных взаимоотношениях, Запад, да и Восток играют далеко не первую роль. Еще наивней думать, что пленного могут казнить, как ответ на непонравившуюся речь.
2. Собственно о теракте и собственно, почему неважно, кто на кого влиял. Тут писали, что теракт был информационным, вам эта версия показалась еще верной. А что это значит, чисто на пальцах? Приехали, устроили ад, взорвали и погибли дружно в бою? Причем, скрыв шахидский, тс, конец операции от части боевиков? Это был замысел? Бред! Почему? Потому что никогда вы не найдете столько добровольцев умереть вместе с детьми, если добровольцы знают, что это нужно сделать заранее. Это важный  нюанс, для прояснения нужно лезть в дебри их религиозной мотивации. Просто умереть-да. И то, в таком кол-ве найти сметников непросто. А вот идти туда, зная, что они убьют детей и умрут-бред. Тут нужно разницу знать и не путать: убить детей, если что пойдет не так, это "нормально", это не их воля, грубо говоря мы не хотели, но раз обстоятельства складываются-значит такова воля всевышнего, если примитивно объяснять, у тебя умысел изначально был другим, а раз что-то пошло не так, значит так надо. Но если ты знаешь, что идешь на убийство ЗАРАНЕЕ, особенно ребенка, который по твоей вере относится к отдельной категории людей тс, особенно, если умрешь сам(за это спросят наверху, и не через десять лет, а сегодня-завтра)-это совсем другое, это не воля, а умысел на убийство невинного, и верно ли он поступает, вопрос будет неоднозначным, даже по их понятиям. Вспомните реакцию шахидок? Многие не обращают внимание на то, что эта категория очень щепетильна и подкована в вопросах правильно/неправильно в плане убийства людей, не зря же спор у них был, и не только потому, что детей жалко стало, скорей конфессиональный спор на тему: а не ошибаемся ли мы.  Кроме того, эту операцию можно сделать более результативной, если подобный термин уместен. Знаете, в чем интересный момент? В том, что организаторы были...уверены, что их требования выполнят. Выведут войска, дадут независимость и тд. Дальше мое мнение, дилетантское и крайне субъективное. На переговоры они шли вяло, якобы толком не знали, что им нужно, а также, ждали чего-то, это все и есть возможное привлечение масхадова, которого к слову, официально обвинили в организации, наряду с басаевым. Им нужно было:1. Выполнение их требований, хотя бы частично. 2. На каком-то этапе привлечение масхадова и возвращение с ним в независимую Чечню, гордо и победителями, с легальным президентом, вообщем а-ля Будденновск, но с дополнительным бонусом в виде независимости, если получится, если нет, то хотя бы с человеком, отношение к которому будет пересмотрено всем миром. Таков был их план, по моему скромному мнению. Они не получили ни первого, ни второго. Но суть в том, что масхадов прекрасно знал о теракте и о своей роли в нем, поэтому и не нужно ему было "влиять" на басаева, они оба планировали это. Почему у них там что-то не срослось, не знаю. Оттуда и нервоз среди боевиков. Почему они сами не требовали масхадова(хотя, насколько помню, Аушеву о нем говорилось, видимо уже когда по плану не получалось, пришлось в открытую его упомянуть), потому что тогда вся эта затея была бы шита былыми нитками и "случайным, добровольным и благородным" появление масхадова уже не будет. Его должны были привлечь именно "случайно". Такие вот мысли, правда без ссылок на чеченпресс, но определенная логика, на мой взгляд есть, во всяком случае в плане силы аргументов это не хуже, чем "масхаов прекрасно понимает".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 21:25:06 от sebenza » Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 22:06:28 »

Я не буду развернуто отвечать по каждому пункту, ибо не вижу в этом никакого смысла. Ведь никаких фактов вы не представили. Ну, кроме вашей уверенности в своей правоте. Аргумент, конечно, железный - ничего не скажешь.

Вам Басаев рассказал, про "хороший-плохой"? Откуда такие выводы? Какой Масхадов на фиг "лигитимный" и "вменяемый", если у "него" (там вообще-то Кадыровы были уже давно главными) в республике творится беспредел, которому он либо потворствует, либо не противодействует, что, по сути, одно и тоже? Т.е. либо пособник, либо слабак. О чем с ним говорить? Про "раз - ущелье, два - ущелье" - вообще класс. Что ж тогда их местные быстро не перебили после Беслана? Или хотя бы не показали тупой Москве, куда ракетой стрелять? Ну, если все так просто? Покушение из-за "недоразумения" или "мелкой мести" - это вообще улет. "О, машина какая-то едет, а ну-ка давай стрельнем? О, Масхадов, ты тут? Извини, брат, недоразумение". Или "мелкая месть" - "ты у меня тут заводик один подпалил, мелочь так-то, но я тебя за это убью. Хотя мы друзья, просто делаем вид, что враги". Себенза, вам самому-то не смешно?

В общем, писать вилами по воде - ума много не надо. Но я больше по фактам. Будут они у вас - заходите, а "ценных" бездоказательных мнений - и так вагон.
Сообщить модератору   Записан
sebenza
Новый человек
*
Offline

Сообщений: 73


« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 22:27:33 »

Мда... Действительно смешно. Человек читает самого Трошева и делает выводы о жизни на Кавказе, а тут я, нехороший лкн греблю по воде вилами устроил. Вы настолько наивны иногда, что даже не знаю, что сказать. Фраза-оскар, а что же их местные не перебили или не показали...Вы...всерьез считаете, что некто Петров бы узнал об этом, даже если бы это случалось? no
Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 22:36:54 »

сотрет их Админ или нет, мне неважно, лишь бы вы прочли.
Нет, не сотру. А буду использовать  для других как пример бессознательной пустой болтовни.
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 22:48:51 »

Ответ Петрова (прим. Админа)

Факты по-прежнему за вами, если хотите что-то доказать, а не включать старую шарманку про "культурную специфику", которую наивный некто Петров почему-то не просекает, слушая какого-то там командующего группировкой российских войск на Кавказе, рассказывающего о внутренней борьбе тейпов за свои экономические и политические интересы. Это что касается "вменяемого" Масхадова.

Цитировать
Вы...всерьез считаете, что некто Петров бы узнал об этом, даже если бы это случалось?
То есть не случалось? Или вы тоже не знаете? А откуда тогда выводы?

Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #9 : 10 Декабря 2012, 23:42:10 »

sebenza, вы что, типа медаль себе зарабатываете "забанен на форуме"? Или поговорить не с кем?
Ну так создайте себе форум - и там свои истины выкладываете.
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
sebenza
Новый человек
*
Offline

Сообщений: 73


« Ответ #10 : 10 Декабря 2012, 23:57:06 »

Админ, это конечно, прикольно перенести неудобное в отдельную тему, с обязательным указанием в названии этого глупого а-ля Кесаева и танки, чтобы посарказмировать вдоволь, и благополучно прикрыть потом, почистив от лишнего. Только я не Гоголь, чтобы балдеть от порчи написанного. И не некий Паша, чтобы спор до толщины Войны и Мир расписывать. За сим откланиваюсь,  назовем это автобан. Спасибо за теплый прием. Будете в Осетии-пишите, покажу свой вариант приема, с проживанием и питанием, ол инклюзив тс, чтобы вы сравнили со своим. Заодно сможете лично рассказать, почему мои слова-болтовня, если такое желание останется. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: sebenza и Масхадов
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!