Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:45:15
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Спецназ" (Модератор: Leon)  |  Тема: Денис Пудовкин 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Денис Пудовкин  (Прочитано 13341 раз)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« : 05 Апреля 2012, 05:18:14 »

Онлайн:

http://partizzan1941.ucoz.ru/load/nash_den_pamjati_denisa_pudovkina/3-1-0-8591

Скачать:

http://www.bratishka.ru/gallery/
http://depositfiles.com/files/yum8n2kul
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 22:25:37 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 07 Апреля 2013, 17:58:44 »

Фото прислали с Денисом в Беслане.

http://ivanov-su.livejournal.com/11860.html?thread=333140#t333140

Вопрос к Radi - что за дивайс у бойца слева?


* pudovkin.jpg (410.09 Кб, 784x588 - просмотрено 7671 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 21:19:08 »

Фото Сварцевича, известное.
А у бойца вот это, вид снизу:

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 21:21:47 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 08 Апреля 2013, 06:01:04 »

Как говорится - иногда РПК это просто РПК  upset
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 08 Апреля 2013, 07:31:22 »

Фото прислали с Денисом в Беслане.

http://ivanov-su.livejournal.com/11860.html?thread=333140#t333140

Вопрос к Radi - что за дивайс у бойца слева?
РПК
опоздал Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 07:40:10 »

Обратите внимание, что у одних бойцов каски с забралом, у других - без.  Все БГ состоят из двух отделений. Первое - штурмовое. Второе - огневой поддержки. Штурмовики, как правило носят каски с забралом. Это едино как и в МВД, так и ФСБ.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 07:44:23 »

Тогда как Пудовкин, будучи в группе огневой поддержки, погиб в школе?
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 07:45:19 »

Леон, в неподготовленной операции всё смешалось, имхо...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:34:03 от Petrov » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 07:48:28 »

Ещё... между отделениями особой разницы нет. Это тактика...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #9 : 19 Мая 2013, 06:05:33 »

Фильм на ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=UFuR5Fvxloo

Комментарий:

Цитировать
ledi Lioncourt

Светлая память всем ребятам, совершившим такой подвиг, вытащившим детей оттуда!!! Ребята, не знаю, кто из Вас был, нам сказали, что этот альфавовец погиб после. Но... Спасибо за родственницу, которую Вы вытащили на руках!!! Девочка и теперь вспоминает "дядю военного", и молит Бога за то, что он послал им альфовцев и вымпеловцев!! Спасибо за детей!! Светлая Вам память и я знаю, теперь Вы стражами у престола Господня Россию храните.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:33:47 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 21:16:33 »

http://www.specnaz.ru/articles/209/18/1986.htm

Цитировать
«ГУСАР» ИЗ БЕСЛАНА

28 Февраля 2014


Фото: Денис Пудовкин всегда твёрдо знал, что будет военным

«ОН НАШ ПАРЕНЬ, ДЕНИС ПУДОВКИН!»
 
Недавно в подмосковном городе Ногинске состоялся очередной Фестиваль боевых искусств памяти Дениса Пудовкина. Это красочное спортивное мероприятие проходит в родном городе Дениса с 2005 года.
 

Девять лет назад было принято решение впервые устроить турнир по рукопашному бою, чтобы увековечить память героического земляка, защищавшего бесланских детей.

Денис Пудовкин был одним из тех сотрудников Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, которые вместе с побратимами из «Альфы» в тот страшный день вошли в школу № 1 города Беслана.

ПАРЕНЬ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА

 Все в один голос говорят, что Пудовкин всегда был скромным человеком — все для других. Скромность была его отличительным качеством. Но при этом он был настоящей душой любой компании, заводилой и весельчаком. Его потрясающее чувство юмора приводило в восторг всех друзей, которых у Дениса было очень много. Один из них вспоминает: «Если видишь в городе шумную компанию, где царит веселье и смех, можно не сомневаться — там и Дэн».

Он был разносторонне развитым человеком. Круг интересов обширен: здесь и чтение, и история, и техника. Любил «повозиться» с автомобилями, собирать-разбирать, или вообще мастерить что-то своими руками.

Как и любой сотрудник подразделения специального назначения, Денис был человеком неординарным. На фотографии, в форме, он серьезный — эдакий грозный офицер спецназа. Вне службы на его лице доброго великана часто можно было увидеть улыбку. Он был способен гармонично влиться в любую компанию и найти общий язык с кем угодно.



Психология спецназа антитеррора для обычного человека непостижима

В военно-патриотическом клубе, где он занимался, Пудовкин объединял всех ребят, и его товарищи сейчас вспоминают, что именно трагическая гибель Дениса «собрала» их снова всех вместе.

Он всегда был рядом с друзьями в трудную минуту, готов был в любое время дня и ночи, каким бы уставшим ни был, какие бы проблемы не возникали у него самого — если кому-то из друзей требовалась его помощь — срывался и мчался на выручку.

Все, кто был близко знаком с ним, помимо легкого и веселого характера, всегда отмечали его надежность. Было ясно, что если надо, он пожертвует всем ради тех, кто рядом…

Как-то раз на празднике Дня города, в родном Ногинске, военно-патриотический клуб «Россия», в котором занимался Денис, организовывал показательное выступление на центральной площади. Толпы народу, зрители, аплодисменты, кураж! Одним из самых зрелищных моментов программы был прыжок через «горящую палку» — этот сложный элемент был отрепетирован до автоматизма.

Трубу с намотанной горящей тряпкой держал Денис. Уже когда выполнявший трюк парнишка завис над охваченным пламенем снарядом, вдруг поменялся ветер, и языки пламени накинулись прямо на кисти рук Пудовкина. Но он лишь еще крепче вцепился в трубу. А ведь мог бы бросить — еще была возможность все остановить — и сберечь руки.

Но нет! Сдаться — значит испортить номер, а ведь это кульминация программы! И Денис не сдался — сжимая зубы, продержался до самого последнего момента… под аплодисменты зрителей, оценивших великолепный трюк.

Потом, когда тренер спросил, почему он не отбросил горящий предмет, Денис без тени сомнения ответил: «Я бы тогда подвел коллектив!» Руки обгорели страшно, кожа покрылась волдырями, но когда друзья подходили и спрашивали о самочувствии, смущенно прятал обожженные кисти и отвечал: «Да, нормально все, они и не болят совсем».

РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

 Денис Евгеньевич Пудовкин — старший из двух сыновей, родился в семье Ирины и Евгения Пудовкиных 13 августа 1976 года. С младшим братом Костей с самого раннего детства крепко дружили.

Отец рано стал приучать мальчика к спорту, и Денис еще в школе увлекся бегом, занимался лыжами. Потом — дзюдо и рукопашным боем. Он был очень крепким и сильным, и профессию выбрал чуть ли не с пеленок — хотел стать военным.

В тринадцать лет парень пришел заниматься в военно-патриотический клуб «Россия». Тренер клуба Владимир Викторович Федорцов обучал ребят русскому стилю — своеобразному синтезу рукопашного боя и борьбы, а также учил владеть оружием, прививал навыки выживания в природе.

Уровню знаний, которые получали воспитанники клуба, позавидовали бы многие бойцы срочной службы. На занятия Владимир Викторович часто приглашал в гости интереснейших людей — боевых офицеров, ветеранов спецназа, которые рассказывали мальчишкам о своей службе, беседовали с ними о чести, долге, раскрывая понятие «русского офицерства» и рассказывая о том, как важна и ответственна профессия военного.

Денис очень любил такие встречи и как губка впитывал в себя все то, о чем говорили офицеры.

С самого начала своих занятий в клубе Пудовкин показал себя как взрослый, серьезный человек. Его не надо было заставлять что-то делать, уговаривать или просить. Если какой-то бросок нужно было сделать тысячу раз, то он это делал.

А если что-то не получалось, для того, чтобы довести упражнение до совершенства — Денис делал в два раза больше! Он много тренировался, постоянно выступал на соревнованиях, принимал участие в самодеятельности. И показал себя как отличный борец и стрелок, что в последующем очень пригодилось ему во время службы в спецназе.

«А ЭТА СВАДЬБА ПЕЛА И ПЛЯСАЛА!..»

Со своей будущей женой Ольгой Денис познакомился еще до службы в армии и с того момента они уже не расставались. Она бережно хранит пачку армейских писем — Денис писал, как они бегают кроссы, как стреляют, рассказывал, как ему нравится служба. И что скучает — тоже писал.

Их свадьба была веселой и шумной, никто даже не берется посчитать, сколько гостей на ней было! А в 2002 году у молодых родился сын — Ярослав.


Их свадьба была весёлой и шумной

С самого начала отношения супругов были самые нежные. Вспоминая то время, Ольга замечает, что «все было просто идеально». Они никогда не ругались, понимали друг друга с полуслова.

Высокий и статный, Денис всегда оберегал миниатюрную жену, был для нее опорой и защитой. Да что там говорить — он просто готов был свернуть горы для своей семьи.

А еще у него была мечта — построить дом. Когда возводили фундамент, он вывел на цементной глади имя любимой. Он словно продолжает оберегать ее и сейчас.

Ольга говорит, что когда у нее в жизни возникают какие-то проблемы, она старается представить, а как бы на ее месте поступил Денис, и у нее всегда все получается.

СНАЙПЕР «БУЛАТА»

Денис Пудовкин всегда твердо знал, что будет военным, ему хотелось настоящей мужской работы, военной романтики! Здоровью позавидовали бы и олимпийские чемпионы, поэтому в военкомате его без тени сомнения распределили в элиту Вооруженных Сил — ВДВ.

Два года срочной службы пролетели незаметно, и вот Денис уже снова «на гражданке» — рослый десантник в голубом берете и тельняшке. За время службы он не «перегорел» и все также хотел идти по военной стезе. Пудовкин пошел работать в милицию, сначала — во вневедомственную охрану, потом оперуполномоченным, но его деятельная натура требовала большего.

Все это время он продолжал усиленно тренироваться, держал себя в отличной физической форме, лелея мечту о службе в спецназе. И мечта сбылась — после прохождения всех комиссий и непростых тестов, он стал сотрудником милицейского спецназа — поступил на службу в СОБР РУБОП по Московской области при ГУБОП МВД России (сегодня — СОБР «Булат» ГУ МВД России по Московской области).

Поскольку Пудовкин был отличным стрелком, его назначили на должность снайпера. С первых же дней службы он проявил себя как грамотный специалист и впоследствии уже сам обучал молодых сотрудников.

В те годы уже вовсю полыхал Кавказ, и Денис регулярно ездил в служебные командировки в составе своего подразделения. За мужество и стойкость он был награжден медалью «За отвагу». Коллеги по службе уважали его и ценили как верного товарища и отличного специалиста.

Но даже напряженный график работы и тяжелые будни не мешали Денису регулярно заезжать в родной военно-патриотический клуб, проведать Владимира Викторовича, с которым он был очень дружен. Когда у Дениса родился сын, друг и тренер стал еще и крестным отцом.


С сотрудником «Вымпела» Олегом Ильиным, который также погибнет в Беслане

Когда-то Федорцев много рассказывал мальчишкам про свою работу — в те годы он был внештатным инструктором по рукопашному бою в Управлении «В» ЦСН ФСБ России. Тогда «Вымпел» уже был известен на весь мир — его сотрудники для молодого поколения были олимпийскими богами! И Дениса тогда накрепко «зацепило»… Слушая про сотрудников элитного спецподразделения, Пудовкин все больше убеждался, что хочет стать одним из них. Но сделать это было непросто.

…Те, кто хоть раз испытал на себе, что такое экзамен в спецназ ФСБ, знают — во время этого теста приходится не раз и не два переступать через себя, чтобы пройти все тяжелейшие испытания.

Кандидат в элитное антитеррористическое подразделение должен быть почти супермэном, чтобы выполнить необходимые нормативы. А Денис все сдал с первого раза! При этом он продолжал работать в СОБРе и ездил в «горячие» командировки.

Важнейшее условие поступления на службу в Центр — личная рекомендация человека, приведшего «кандидата». В ЦСН нет случайных людей, сюда нельзя попасть с улицы. Слишком велика ответственность будущего сотрудника перед своими боевыми товарищами, чтобы брать на службу человека непроверенного.

Как-то раз к Владимиру Викторовичу Федорцову подошел один из офицеров подразделения с вопросом — что за человек Денис? Федорцов ответил не раздумывая: «Наш парень!»

НА ПРЕДЕЛЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 В «Вымпеле» Денис Пудовкин получил от товарищей прозвище «Гусар» — за лихость в бою и веселый нрав в мирное время. Во время службы в спецназе ФСБ еще ярче раскрылся его громадный потенциал. Тяга к самосовершенствованию, помноженная на титаническую работоспособность и железный характер.

Для Пудовкина «Вымпел» — это было как раз то, к чему он всегда стремился — работа на пределе человеческих возможностей, постоянный профессиональный рост, практически неограниченные возможности для саморазвития. Он хотел быть «быстрее, выше, сильнее».

Любой спецназовец постоянно учится, осваивает новые приемы, тактику, получает новые знания по своей специальности. Считается, что для того, чтобы из молодого сотрудника «выковать» боевого офицера, нужно не менее пяти лет. Однако самообразование для спецназовца не прекращается никогда. И это все было про него, про Дениса, — он готов был работать и учиться постоянно, удивляя своей потрясающей работоспособностью.

Уже в составе Управления «В» Денис неоднократно выезжал в боевые командировки в «горячие точки», где проявил себя как высокий профессионал. Однако при этом, как бы тяжело ему не было, он всегда оставался человеком с широкой душой и большим сердцем. За «сферой» всегда был верный друг, заботливый муж, любящий отец и просто хороший человек.

ЧЁРНЫЙ СЕНТЯБРЬ

 В конце августа 2004-го Денис Пудовкин вернулся из очередной командировки. 1 сентября вместе с женой гостил у Олиной мамы, Ирины Александровны. Радушная хозяйка, собираясь приготовить что-нибудь вкусненькое, ненадолго отлучилась. Когда возвращалась, машинально отметила, что у подъезда нет машины Дениса. Дома она застала только Ольгу. Та была взволнована тем, что мужа срочно вызвали на работу. У Ирины Александровны стало тревожно на душе — она ведь даже не успела попрощаться с зятем, перекрестить его перед дорогой, как делала всегда. Они еще не знали, что террористы захватили бесланскую школу.


Никто не забыт, ничто не забыто! Так было и так будет.

Фото автора, из архива семьи и друзей Дениса ПУДОВКИНА
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Спецназ" (Модератор: Leon)  |  Тема: Денис Пудовкин
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!