Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:49:40
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Строительство мемориала, панорама 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Строительство мемориала, панорама  (Прочитано 8156 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 11 Февраля 2012, 18:12:35 »

http://www.reyndar.org/~reyndar1/000czs4d.jpg

Снесено:
Флигель мастерских.
Флигель между спортзалом и основным зданием.
Тренажерный зал.
Пристройка котельной.

Показательно, что сперва ремонтировали крышу над кабинетом осетинского языка, а потом этот участок здания сломали.



* 0008csg0.jpg (105.1 Кб, 800x450 - просмотрено 1501 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 19:39:07 »

Какой-то мемориал... Как клетка. "Немемориально", имхо.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 11 Февраля 2012, 19:40:49 »

Ну, это колпак на спортзалом. Думаю, облагородят
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #3 : 21 Февраля 2012, 01:00:58 »

В Гугле, наконец-то, можно рассмотреть Беслан детально.

Ссылка на карту. Мемориал по зеленой стрелке.

п.с. Я, блин, свой дом на карте не могу найти так быстро, как школу в Беслане.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 21 Февраля 2012, 03:37:36 »

Ага. Но у нас снимок лучше.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 20:38:37 »

Обещают закончить к годовщине.

http://osradio.ru/hronika_dnia/50293-pri-stroitelstve-memorialnogo-kompleksa-v-beslane.html

Цитировать
В разрушенной бесланской школе №1 ведутся активные работы по сооружению мемориального комплекса, центром которого станет спортзал.

Некоторые части здания уже снесены. В основном корпусе заменена кровля. По проекту немецких строителей, вокруг спортзала сооружается каркас в форме эллипса, верх которого напоминает венок. При строительстве мемориального комплекса используются самые современные материалы. Оставшиеся части корпуса школы законсервированы, чтобы предотвратить их дальнейшее разрушение. На железобетонные колонны, установленные по периметру мемориала, крепятся листы из сплава металла, который не потускнеет и сохранит первоначальный вид.

По завершении строительства, которое осуществляют бригады «ПМК-83», на фасаде можно будет увидеть изображение горных цветов. Технологии, которые используются, считаются уникальными, так как нигде ранее не применялись.

Валентин Базров, заместитель председателя правительства РСО-Алания: «До 1-го сентября готовы закончить все. Сейчас на финишной прямой, монтируем фасад спортзала. Это уникальные технологии. Проект разработан германскими специалистами, технологии тоже немецкие. Когда мы смонтируем, то не нужно будет отопление, не нужно будет кондиционирование, как раньше предполагалось. Здание будет сохраняться в таком виде, в котором оно есть сегодня».

ГТРК «Алания»
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 17:39:23 »

Цитировать
// В Беслане обокрали строительство мемориала погибшим от теракта 

В отдел полиции по Правобережному району поступило заявление о краже дорогостоящих строительных материалов, завезенных из-за границы, с территории строящегося объекта «Школа-Мемориал №1 г. Беслан». Сумма ущерба составила 150 тыс. рублей. За совершение преступления по «горячим следам» задержаны двое бесланчан 1991 и 1992 годов рождения. Один из подозреваемых ранее судим  за грабеж. Похищенное изъято в пункте приема металла в г. Беслан.

http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/11-kriminalnaya-xronika/nichego-svyatogo/
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 22 Августа 2012, 17:48:01 »

Не пороли, видать, в детстве
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #8 : 22 Августа 2012, 21:14:33 »

Цитировать
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал жесткую оценку факту кражи со стройки Мемориального комплекса над спортзалом печально известной школы №1 в Беслане металлических конструкций. Как выяснилось, металл украли двое местных жителей и сдали его в пункт приема.
 
22 августа на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики под председательством главы РСО-Алании обсуждались несколько вопросов. В том, числе и вопросы безопасности школ в новому учебном году. Узнав об инциденте с кражей конструкций, Мамсуров назвал воров преступниками.
 
- Мы долго готовились к этому строительству, искали варианты, наконец, вместе с жителями Беслана остановились на одном из проектов, попросили немецких коллег его доработать, - рассказал он. - Средства, на которые мы это строим, выделили состоятельные бизнесмены. Среди них - Игорь Кесаев, Искандер Махмудов, Андрей Козицын. Они безвозмездно отдали большие суммы на строительство, и работы сегодня активно идут. И вот... нашлись два урода, которые живут в Беслане, и не дети какие-нибудь, а взрослые люди. Пришли ночью на стройку и утащили с этого святого места часть уникальных металлоконструкций, сдали их в пункт приема металла, заработав 12 тысяч рублей на двоих.
 
Один из воришек на вырученные деньги отремонтировал свой автомобиль, а другой купил свитер и постригся в парикмахерской. По мнению Мамсурова, то, что сделали эти два преступника - кощунство, и надо быть безжалостным ко всем, кто посягает на память о погибших от рук террористов детях. Отдельный вопрос - как охраняется этот важный объект.
 
- Доклады о проделанной работе - это хорошо, но я прошу усилить меры безопасности и бдительность, - подчеркнул Мамсуров. А полицейским глава республики порекомендовал обнародовать имена и фамилии воров, опубликовать их фотографии, чтобы в республике все знали, "кто позорит наш народ".
 
Напомним, 1 сентября 2004 года террористы захватили школу в Беслане, взяв в заложники более 1000 человек, преимущественно, детей, их родителей и учителей школы. 3 сентября при освобождении заложников погибли 334 человека, из них - 186 детей. Свыше 800 человек были ранены. Экономический ущерб от теракта превысил 34 миллиона рублей.

http://www.rg.ru/2012/08/22/reg-skfo/besl-anons.html

п.с. Ну, и журналисты, как всегда на высоте: " 3 сентября при освобождении заложников погибли 334 человека".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Строительство мемориала, панорама
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!