Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:25:02
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Спецназ" (Модератор: Leon)  |  Тема: Полковник Набиев был в тренажерном зале до взрывов? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Полковник Набиев был в тренажерном зале до взрывов?  (Прочитано 9324 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 12 Марта 2007, 17:37:04 »

http://informacia.ru/2005/beslan.htm

3 сентября примерно в час дня (точное время не засекал, некогда было) я и мой помощник подполковник Андрей Гаглоев наблюдали за школой и стояли у угла дома, который находился недалеко от северной стороны здания школы № 1. За железными гаражами, которые находились примерно в 10 метрах от спортзала школы, появились женщины. Начали кричать, просить помочь. Побежали к ним. Открыли проход между гаражами. Вытащили 5-6 женщин и отвели в безопасное место.
Затем направились вместе с бойцами группы "Вымпел" к зданию школы. Подошли к торцу спортзала с северной стороны. От самого спортзала нас разделяло небольшое помещение, видимо раздевалка. На окне была решетка. На ней висело безоболочное взрывное устройство - пластмассовая двухлитровая бутылка. Внутри пластид - грамм 400-500 и около двух килограммов шариков от подшипников. Каждый такой шарик - это чья-то смерть. Фугас удалось быстро обезвредить. Залезли в помещение. Там мы обезвредили еще три фугаса. Возможно, это спасло многие жизни заложников, которые позже через этот проход выбрались наружу.
Делали свое дело до первого и сразу за ним последовавшего второго взрыва. После мощных хлопков внутри спортзала оттуда повалил черный дым. Мы выбрались наружу оглушенные. Началось возгорание крыши. В помещении забушевал огонь....


источник инфы какой-то ненадежный
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 13 Марта 2007, 00:18:21 »

В основном везде пересказы якобы рассказов Набиева и Гаглоева......
Поэтому нужно осторожно верить.

А  заходили они через тренажерный зал. Вот его три окна (на гаражи выходят)


Потому что у Гаглоева история по-другому звучит немного (показания в суде). Они ехали за бумагой (по-моему) когда услышали взрывы. После чего рванули к школе.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 00:20:24 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 13 Марта 2007, 01:49:34 »

Угу. Вот и я как-то не очень верю, что кто-то полез в зал до взрывов.
Пурга какая-то.
Этот рассказ Набиева имеется также на сайте "Красной звезды"
http://www.redstar.ru/2004/09/07_09/3_01.html
Сообщить модератору   Записан
Irinka
Гость
« Ответ #3 : 03 Декабря 2007, 22:48:46 »

Очень интересно, каких женщин он вытащил? Никогда не слышала от заложников, что кого-то спасли за несколько минут до взрывов!
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #4 : 03 Декабря 2007, 23:28:38 »

Очень интересно, каких женщин он вытащил? Никогда не слышала от заложников, что кого-то спасли за несколько минут до взрывов!
дело скорее всего в том, что это не рассказ самого набиева, а пересказ журналиста, пошедший в печать 7 сентября 200 года. То есть через 3 дня после событий, когда многие гнались за "новой" информацией.
Через 3 дня, потому-что с Набиевым он мог говорить только 4 числа и то ближе к вечеру. А 6 к вечеру уже в печать текст пошел...

В рассказе явно путаница со временем. Иначе получается, что Набиев попал в школу (тренажерный зал) ДО первых взрывов.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Спецназ" (Модератор: Leon)  |  Тема: Полковник Набиев был в тренажерном зале до взрывов?
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!