Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:55:12
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Сообщения СМИ  |  Интервью с очевидцами  |  Тема: Рассказ репортера svezhy 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Рассказ репортера svezhy  (Прочитано 5510 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 05 Марта 2011, 03:24:43 »

http://svezhy.livejournal.com/61127.html

Цитировать
Поражён количеством неумных и бессодержательных постов по поводу произошедшего в Беслане... Ленту читать невозможно, но свою ложку мёда в эту бочку дёгтя-таки залью...

Я уже собирался на дембель после боёв в Южной Осетии, когда позвонили про Беслан и озвучили приказ выдвигаться немедленно... И вот некоторые впечатления...

1. Давайте не будем обольщаться, что с терроризмом в нашем нынешнем положении можно очень эффективно бороться. Государство слабое, нищее и гнилое, границы прозрачные, менты алчные. Кто знает, как бороться с терроризмом пусть прекращает лить сопли и брызгать слюной в ЖЖ и нехай 3.14ует работать в правоохранительные органы. Знаешь как сделать? Делай!!!

2. Прибыв в Беслан я, не подумав, ляпнул фразу, о том, что хочу видить глаза этих скотов. И господь не глух... Вчера он предоставил мне эту возможность. Трупы боевиков, которые вы могли видеть по ТВ, снимал я...
Мужик вытряхнул передо мной из пакета оторванную голову... И я увидел эти глаза... У других глаз было почти не видно из-за облепивших их мух. Две подушечки ядерной жвачки и афганский платок, намотанный на лицо, еле перебивали смрад. Старался особо не останавливаться на жутких деталях. Фотки по понятным причинам снимать и уж тем паче постить не стал. Из одного пакета с запчастями от боевика торчал обугленный йух. Снимать тоже не стал, хотя подумал о потенциальном плакате "ХУЙ ТЕРРОРИЗМУ!" Извините за мрачный юмор.

3. Заложников расстреливали в кабинете литературы под портретом Маяковского и плакатом "я русский бы выучил только за то..." Рядом окно с кровавым подоконником - через него сбрасывали трупы... Только на выходе понял, что ноги моего штатива в крови...

4. Народ - быдло... Зеваки заебали... Заебали и вездесущие воры, и сотни чудаков, которые точно знают "что и как делать". К примеру недоумевал, глядя, как омоновец, спрятавшийся под забором от гранатомётного обстрела, погнал старушку и ведущего её гаишника не вдоль того же забора, а через площадь, мотивируя это соображениями безопасности, кстати, после того, как на этой площади легли три гранаты из подствольника... Журналистов просто 3.14или... Не менты, а добрые граждане, просто оттого, что "заебали"... Впрочем, некоторых было за что...

5. Меня тоже чуть не убили. Я снял, как толпа забила до смерти одного подозрительного типа. Просто подозрительного! Тип был в аккуратно подогнанных и отглаженных брюках, модельных туфлях и белой рубашке... Разбираться никто не хотел... Зачем? Его вели за руки менты, и этого оказалось достаточно. Даже сотни патронов выпущеных в воздух ментами не смогли отогнать толпу, жаждущую излить накопившийся страх в ненависть к беззащитному телу. Когда обмякший труп менты всё-таки отбили, толпа заметила меня и рванула за мной. Серёга, мой звукооператор, прикрыл сзади и тем, возможно, спас мне жизнь. Я присел на корточки и ломанулся в соседнюю кучку народа, петляя как заяц... Давно мне не было так страшно... Но я сбежал и принёс кассету на перегон... Только руку ободрали и сорвали чехол с камеры...

Я не знаю, кто виноват... И не знаю, что делать... Я просто делаю то, что умею, и вроде неплохо...

И еще пара интересных "свежих" замечаний.

Цитировать
Никто не озаботился отсеканием зевак. Это мешало не только журналистам, но и спецам.
Оружия было море. И законного и нет. В зачистке садов, которую я снимал участвовали два добровольца с личным оружием. Видел одного перца даже с обрезом трёхлинейки на бельевой верёвке вместо ремня...
Город реально был на грани безумия.


http://svezhy.livejournal.com/61127.html?thread=206535#t206535
Цитировать
Вопрос: так а взрыв(ы), после которого все это последовало в пятницу - был "внешним" или "внутренним"? как Вам показалось...?

Ответ: Внутренние ...Это без сомнений... Это показания свидетелей из числа заложников... Я и сам спрашивал кого мог...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 03:38:22 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #1 : 06 Марта 2011, 11:51:30 »

http://svezhy.livejournal.com/61127.html?thread=206535#t206535
Вопрос: так а взрыв(ы), после которого все это последовало в пятницу - был "внешним" или "внутренним"? как Вам показалось...?

Ответ: Внутренние ...Это без сомнений... Это показания свидетелей из числа заложников... Я и сам спрашивал кого мог...

А где там написано, что внутренние?

Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 06 Марта 2011, 16:45:38 »

Слово "внутренние" написано над левым верхним ухом юзерпика svezhego Строит глазки

Так как я цитировал только текстовую часть, то это слово из поля Subject я перенес в "основной" текст  Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 19:39:51 »

Во я слепой!  Смеющийся
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Сообщения СМИ  |  Интервью с очевидцами  |  Тема: Рассказ репортера svezhy
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!