Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 08:49:39
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Вертолёты в Беслане 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Вертолёты в Беслане  (Прочитано 17117 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« : 03 Марта 2007, 16:21:47 »

Думаю, что время появления вертушек над школой надо уточнять более подробно.
Я постараюсь узнать, откуда там были вертушки и их ведомственную принадлежность.
Точно знаю одно - вертушки ВВ МВД из эскадрильи 99-й ДОН Владикавказа непосредственно над городом не появлялись, т.к. были задействованы в р-не Нестеровской.
Есть смутное инфо, что предполагалось прибытие пары МИ-8 из Краснодарской эскадрильи 2-й ДОН ВВ МВД, но они прилетели только вечером 3.09., т.е. к шапочному разбору.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 07 Июня 2007, 21:43:14 »

Вот МИ-24 с управляемыми ракетами "Штурм" (две трубы на конце пилона).
У МВДэшных вертушек такие ракеты применяются?
Хотя создавались они против танков, но могут работать по всем типам целей.

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #2 : 08 Июня 2007, 19:39:08 »

Вот МИ-24 с управляемыми ракетами "Штурм" (две трубы на конце пилона).
У МВДэшных вертушек такие ракеты применяются?
Хотя создавались они против танков, но могут работать по всем типам целей.

Сегодня узнал точно: МИ-24, которые стоят на вооружении ВВ МВД обеспечиваются абсолютно аналогично боевым ЛА МО РФ, так что наличие подобных ракет на вертушках ВВ вполне возможно.
На вооружении ВВ и ранее стояли некоторые ПТ с-ва. Как то: СПГ-9, ручные гранатомёты и пр.
При мне не было ПТУР и ПТУРС. Сейчас - не знаю.
Вертушки ВВ стали вооружаться аналогично прочим армейским, штатно и согласно соответствующим распоряжениям.

Я точно не знаю ТТХ "Штурм" (посмотрю в инете позже), но мне кажется, что никакие штурмы в Беслане не причём.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 20:31:01 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 08 Июня 2007, 21:43:38 »

Вот МИ-24 с управляемыми ракетами "Штурм" (две трубы на конце пилона).
У МВДэшных вертушек такие ракеты применяются?
Хотя создавались они против танков, но могут работать по всем типам целей.


Сегодня узнал точно: МИ-24, которые стоят на вооружении ВВ МВД обеспечиваются абсолютно аналогично боевым ЛА МО РФ, так что наличие подобных ракет на вертушках ВВ вполне возможно.
На вооружении ВВ и ранее стояли некоторые ПТ с-ва. Как то: СПГ-9, ручные гранатомёты и пр.
При мне не было ПТУР и ПТУРС. Сейчас - не знаю.
Вертушки ВВ стали вооружаться аналогично прочим армейским, штатно и согласно соответствующим распоряжениям.

Я точно не знаю ТТХ "Штурм" (посмотрю в инете позже), но мне кажется, что никакие штурмы в Беслане не причём.
Дело не в том, что там было при чем.
В даном случае я собираю до кучи все факты по мифу "ветролеты стреляли по школе, залетая в окна"  Строит глазки

Вопрос скорее такого плана - а вообще кто и когда последний раз применял "Штурмы" на практике? Ты же сам знаешь, что наличие оружия на выставке и опыт его практического применения - это таки совершено две большие разницы.

А в инете ты найдешь, что "Штурм" даже в термобарическом варианте есть. Такое ощущение, что скоро станет неприлично писать про оружие, которое не стреляет термобарическими пулями  Смеющийся 

Может Estel чего слышал?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 08 Июня 2007, 22:26:47 »

Чессговоря, мне лень искать, что такое есть ракеты "Штурм" и иже с ними, с всякими ракетами. Не было их там Улыбка Ты подкинь эту идею Паулю ( с предварительным разжёвыванием ТТХ и пр.).
Думаю, что смеху будет много!
Я уже задолбался отсылать аудиозапись всяким специалистам (после анализа собственноручного) и специалисты однозначно посылали меня обратно Улыбка
НИКАКИХ РАКЕТ, ГРАНАТОМЁТОВ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ - ТАМ НЕТ! (касательно САМОГО ПЕРВОГО ВЗРЫВА).
Мало того, там пели птички и в кустах шелестела всякая сволочь.
Слышны голоса, обрывки разговора (невнятно, скорее всего из толпы).
Ракета или гранатомётный выстрел, во время своего полёта имеют много всяких звуков, некоторые из которых недоступны человеческому уху (свыше 25-30 КГц и далее, близкие к ультразвуку). Их нельзя услышать на обычной аудиозаписи, но при при внимательном исследовании АЧХ, они обнаруживаются на ура.
При исследовании АЧХ первого взрыва, прекрасно виден "горб" разночастотного спектра, которому НИЧЕГО НЕ ПРЕДШЕСТВУЕТ, кроме обычного фона.
Item?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 22:31:10 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 08 Июня 2007, 23:18:36 »

Ради, не заводись Улыбка
Речь не про первые взрывы.
Сообщить модератору   Записан
Estel
Редкий гость

Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 11 Июня 2007, 02:42:35 »

Вопрос скорее такого плана - а вообще кто и когда последний раз применял "Штурмы" на практике? Ты же сам знаешь, что наличие оружия на выставке и опыт его практического применения - это таки совершено две большие разницы.

По-крайней мере в Чечне, Штурмы у ВВ были. Но. Вообще-то это вещь противотанковая. Т.е. для борьбы с подвижными бронированными целями. Конечно можно и по зданию стрелять. Но при этом, попасть скажем в окно, удастся далеко не всегда. Дело в том, что Штурм очень хитро летит. И для него, +/- 0,5-1 метр это приемлемая точность попадания. Но это уже связано с Радугой.
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #7 : 14 Октября 2007, 01:55:23 »

Ракеты "Штурм" изначально выпускались только противотанковые (кумулятивная БЧ), но в Афганистане, благодаря высокой точности оказались эффективными против живой силы, потому были разработаны "Штурм"  с фугасной БЧ.
Отличить просто, контейнер противотанковой ракеты имеет спереди маркировку в виде синей полосы (старый варианиант, вообще без маркировки),
ракета с фугасной БЧ, маркируется синей и жёлтой полосой (старый вариант, одна жёлтая полоса).
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #8 : 14 Октября 2007, 01:56:46 »

http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0250.shtml
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #9 : 14 Октября 2007, 20:13:39 »

шурави, вопрос.

на фото - пушка двухствольная неподвижная ?? мм

"Штурм" вроде с синей полоской - в противотанковом варианте.

С-8 на пилонах.

И еще - в "пассажирском" отсеке люки открываются в какую (какие) стороны?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #10 : 14 Октября 2007, 20:32:58 »

Неподвижная пушка, два ствола, калибр 30мм. Патроны с электрическими капсюлями.

Створки грузового отсека одинаковые слева и справа. Дверь состоит из двух половинок. Верхней и нижней. Верхняя открывается вверх, нижняя вниз. Но, возможно для удобства стрельбы со шкворневых установок оставить открытой верхнюю часть двери. Помимо этого, открываются окна грузовой кабины, внутрь. Под каждым окном шкворневая установка (зажим для стрелкового вооружения, исключающая случайное поражение вертолёта).
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #11 : 15 Октября 2007, 00:37:35 »

Не то, чтобы патентую, но специально для "правдоискателей" и поклонников "профессора с мировым именем" выдвигаю предположение о стрельбе из ручного гранатомета (хоть РПГ-7, хоть одноразового РПО-А) следующим образом.
При открытых люках по обеим бортам можно выстрелить из положения "поперек корпуса". Газовая струя (или железяка двигателя гранаты) вылетают в люк по одному борту, а граната - с другой стороны.

Попасть - никуда не попадешь, но выстрелить же можно!

"Это же равиоли!"
"Но это же пельмени?" (с)

фото взято http://www.bellabs.ru/Fotab/Mi-24/Mi-24_002.html



* Mi-24_002_cropped.jpg (74.96 Кб, 643x354 - просмотрено 1909 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #12 : 15 Октября 2007, 00:48:35 »

Стрельба из незакреплённого в шкворневой установке оружия, запрещена.
Шкворневые устаноки позволяют использовать только АК, или ПКТ.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #13 : 15 Октября 2007, 01:01:03 »

Журналистам и прохфессорам-депутатам разрешено же бред выдумывать?
Вот я им и подкидываю "писчу" для ума.  Подмигивающий

Не сильно удивлюсь, если скоро появится "разоблачение" примерно такого типа
"опытный вертолетчик шурави расскрыл тайну стрельбы с вертолета по школе" со
ссылкой на эту тему.
Как Гаглоев и Набиев (сами того не знаю) "раскрыли правду" про то, что в школе ничего не взрывалось у боевиков...

Я потому на всякий случай застолбил эту "хипОтезу" - со стрельбой поперек.

ПыСы. Случай с душманским мышем - понравился  Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 15 Октября 2007, 01:59:59 »

Зыкинско! Улыбка Улыбка Улыбка

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Вертолёты в Беслане
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!