Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:39:13
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: звезда 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: звезда  (Прочитано 11249 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« : 28 Августа 2009, 00:30:29 »

Что это тут вы, всякая шелупонь, знаменитостей прессуете? bbc, не хухры-мухры...
http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2009/08/090826_blog_caucasus_beslan1.shtml

...Как это ни странно, вроде обошлось без вранья.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 00:33:15 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 28 Августа 2009, 00:55:28 »

Спасибо за целеуказание.  Крутой


http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/158086
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/AboutCaucasianKnot

Цитировать
Русская служба Би-би-си и "Кавказский узел" начинают проект "Северный Кавказ глазами блогеров"
авг 17 2009, 21:00

Спустя пять лет после захвата школы в Беслане ситуация на Северном Кавказе снова обостряется. Сайт Русской службы Би-би-си и интернет-СМИ "Кавказский узел" начинают совместный проект, цель которого - вовлечь интернет-аудиторию в дискуссию об основных проблемах Северного Кавказа.

Захват в заложники детей, родителей и учителей в школе N 1 в Беслане, Северная Осетия, 1 сентября 2004 года, стал самым страшным актом насилия в отношении гражданского населения за время конфликта в Чечне. С сегодняшнего дня, в рамках проекта "Северный Кавказ глазами блогеров", блогеры с Северного Кавказа поделятся с аудиторией своим взглядом на ситуацию в этом нестабильном регионе России.

Русская служба Би-би-си и "Кавказский узел" предоставляют блогерам из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии площадку для обмена мнениями о том, какой они видят повседневную жизнь вокруг себя. Блогеры поделятся своими взглядами на политику, религию, образование, безопасность, расскажут о том, как жители их республик проводят отпуск и о многом другом. Они также зададутся вопросом, удалось ли Беслану восстановиться после трагедии, унесшей столько жизней.

Зоя Трунова, редактор Русской службы Би-би-си: "Новости с Северного Кавказа все больше напоминают сводки с линии фронта. Как живут люди в этом нестабильном регионе? Проект "Северный Кавказ глазами блогеров" дает нашей аудитории уникальную возможность получить информацию из региона напрямую, из первых рук".

Григорий Шведов, главный редактор "Кавказского узла": "Для "Кавказского узла" важно придать человеческое измерение тем событиям, которые в силу своей полувоенной конъюнктуры ускользают от внимания традиционных агентств новостей и СМИ".

У аудитории Русской службы Би-би-си и интернет-СМИ "Кавказский узел" будет возможность вступить в дискуссию с блогерами и задать им свои вопросы.

Первыми записями нового проекта стали размышления блогера из Дагестана об усилении радикальных исламских настроений в республике.

На бибиси - Карлов собственной персоной.

Цитировать
Валерий Карлов из Беслана пишет о том, что изменилось в городе за пять лет.

Нажать Ваши письма

У тех, кто планировал чудовищный террористический акт 1-3 сентября 2004 года в СОШ № 1 города Беслана, была и вторая, скрытая цель, в реализации которой они добились успеха.

Мир уже никогда не придет на Северный Кавказ, по крайней мере, для этого недостаточно одного поколения. Подавляющее большинство моих сограждан (и не только в Осетии) уже не смогут забыть, какой национальности были террористы, убившие и искалечившие наших близких и родных. И административные границы между республиками и областями региона практически превратились в государственные, со всеми их атрибутами – регистрацией и поборами.

Нигде в мире нет такой концентрации сотрудников силовых служб, как у нас, но это абсолютно не гарантирует безопасность. Настоящую безопасность могут гарантировать только общность экономических интересов, экономическая интеграция, свобода и демократические ценности, возможность без протекции или взятки найти достойную хорошо оплачиваемую работу. Но всего этого на Северном Кавказе нет. А вот ужасающая коррупция и клановость властных элит есть.

Никакие серьезные инвестиции уже не придут сюда. Вряд ли найдется кто-либо, кто захочет в долгосрочной перспективе вкладывать деньги в экономику национальных республик Северного Кавказа, если сроки возврата и ожидаемая прибыль не перевесят чувство самосохранения. Северный Кавказ обречен оставаться отсталой экономической зоной, и поэтому обречен на межнациональное и социальное противостояние.

Пять лет прошло, а мы так и не услышали правду о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года. Эти события изменили не только наши личные судьбы, они круто развернули назад всю Россию и навсегда изменили жизнь на Кавказе.

За прошедшие годы в Беслане были построены две средние образовательные школы, детский сад, спортивный комплекс и детская площадка. Заканчивается строительство школы-интерната и многопрофильного медицинского центра, частично отремонтированы больница, водопровод и канализация. Но, несмотря на все это, В Беслан так и не вернулись радость жизни и детский смех. В отличие от физических ран искалеченные души исцеляются трудно и долго.

Здесь нет ни одного кинотеатра или концертного зала, нет клуба, кафе или ресторана, куда можно было бы прийти с семьей. Здесь вообще нет мест для отдыха. Но здесь нет и работы. Те, у кого появляется такая возможность, стремятся уехать отсюда. В том числе и бывшие дети-заложники. Благодаря личной поддержке президента РСО-Алания Таймураза Мамсурова, каждый из них имеет возможность поступить в вузы за пределами республики в рамках целевого приема. И очень многие уже уехали.

Зато в Беслане всегда широкий выбор живых и искусственных цветов. Боль за эти годы не утихла ни на йоту и на "школьном" кладбище. В "Городе ангелов", как называют это кладбище у нас, всегда людно.

Но каждому человеку даже в самые трудные и страшные периоды хочется любить и быть любимым, страдать ради других и творить для других. И яркий пример этому – маленькая девочка из Беслана, Албегова Алина, которой в тот страшный год исполнилось 14 лет. А в 2008 году она, первая из детей-заложников, сама стала матерью.
http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2009/08/090826_blog_caucasus_beslan1.shtml

Без вранья обошлось потому, что на бибиси - ребята осторожные (и наверняка про нас знают). Они явную "пургу" размещать не станут. У них для этого есть "узел".

PS. Опасаюсь за Карлова. Мировая известность - штука иногда убийственная. В смысле душевного здоровья. Да и Кесаева не потерпит конкурентов. "Вся правда о Беслане" - это её поляна.  Строит глазки
 
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 28 Августа 2009, 01:01:51 »

Вопрос по поводу следующих слов Карлова.

Цитировать
Здесь нет ни одного кинотеатра или концертного зала, нет клуба, кафе или ресторана, куда можно было бы прийти с семьей.

Это в самом деле так?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 28 Августа 2009, 01:07:07 »

угу.
Там только магазинчики маленькие.
Центральный магазин у вокзала больше напоминает крытый рынок. На одном прилавке продают мясо, рядом - шмотки и канцтовары.

А кинотеатр у них в ДК. Правда не знаю, работает или нет. В 2004-м работал. Даже фильм могу назвать.
Зато ДК там знатный. С бассейном на крыше.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 18:18:33 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #4 : 28 Августа 2009, 01:16:45 »

На 40 тысяч вроде бы кинотеатр был положен по нормам.
Но я так понимаю, что народ ездит во Владик за культурными развлечениями.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 18:19:13 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 28 Августа 2009, 01:25:30 »

Цитировать
Но я так понимаю, что народ ездит во Владик за культурными развлечениями.

И за всем остальным - тоже.
Я компаса не смог купить в Беслане. Во Владик ездил.
Поселок, короче
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 02:56:18 »

По сабжу - вспомнился Высоцкий: "...А потом про этот случай раструбят по БиБиСи"
Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 11:32:42 »

PS. Опасаюсь за Карлова. Мировая известность - штука иногда убийственная. В смысле душевного здоровья. Да и Кесаева не потерпит конкурентов. "Вся правда о Беслане" - это её поляна.  Строит глазки

Да, полагаю после статьи Карлова, где он недостоточно уважительно отозвался о "ГБ", дудеть в одну дуду с Кесаевой у него не получится. Но, не будем загадывать, "медные трубы" испытание не для слабонервных, а Карлов, закаленный в спаррингах с Leonом, теперь может позиционироваться на крутых площадках как серьезный боец, и даже ЭКСПЕРТ... 
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



Re:
« Ответ #8 : 07 Июня 2010, 21:13:08 »

Это фейк? Или?
...после ответа можно удалять Улыбка


* Element-558240-misc-2507.jpg (140.27 Кб, 450x338 - просмотрено 1300 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 07 Июня 2010, 21:18:27 »

чистая правда
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #10 : 07 Июня 2010, 22:55:11 »

чистая правда
Надо же... высоко летает наша драная птичка.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 08 Июня 2010, 02:00:53 »

Так они все там кормятся. Милашина вот с Бушем поручкалась Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #12 : 08 Июня 2010, 13:13:49 »

Так они все там кормятся. Милашина вот с Бушем поручкалась Улыбка

Вот, а ты перед ней расшаркиваться не хотел - а она, может, полковник какой-нить "МИ"... Крутой Или, скорее ПОДполковник... Смеющийся



Тема называется "Разные МЫСЛИ"! Мысли! Поэтому немысли я удалил. Админ.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 16:09:47 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 13:22:17 »

Тема называется "Разные МЫСЛИ"! Мысли! Поэтому немысли я удалил. Админ.

Так именно мысли я и озвучивал... Крутой Я ж не виноват, что в отношении отдельных персон они у меня именно такие... Строит глазки



Отсутствие наличия вины не дает права на избег от наказания! Админ  umnik
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 18:54:06 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: звезда
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!