Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:41:02
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым - следствие 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Разговор с Карловым - следствие  (Прочитано 46111 раз)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #30 : 19 Марта 2009, 15:59:09 »

Цитировать
Безусловно, в DVD качестве.
Хотелось бы увидеть фрагменты того, что вы выложили с нормальным звуком.
Не обязятельно в ДВД кач-ве. Просто что бы слышно было, а не так, как на ваших роликах.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #31 : 19 Марта 2009, 20:13:29 »

Цитировать
Хотелось бы увидеть фрагменты того, что вы выложили с нормальным звуком.

постараюсь завтра переслать на тот ваш электронный адрес.  А пока о кассете.

Что мы знали о «выброшенной кассете»?
1.СМИ передали со ссылкой на Андреева и на другие источники из штаба, что террористы выбросили кассету, но она оказалось пустой. При этом, потом Андреев про кассету забыл. Одни следователи говорят, что кассета оказалась пустой, другие, что она оказалась испорченной или повреждённой.   
2.Дзантиев её видел и держал в руках, передал Панькову.
3.Выброшенной кассетой все считали ту, на которой террористы записали заложников в зале.
4.Неустановленно где находится оригинал. Частично установлено, как кассета попала за границу.
5.На кассете, которая доступна всем, виден пожар. Развитие пожара по материалам доклада Торшина (и со слов следователей) проходит в районе 15.00. И потушено в 20.30. И, следовательно (т.к. в первый раз о кассете объявлено в районе 13.00 и о том, что она оказалась пустой»), эта кассета не может быть той, которую выбросили террористы.
6.Имеются два фото, сделанные с 14.48 по 15.25, где видно: на первой дыма нет, а на второй уже есть.
7.Общий вывод: пожар в доме № 39 начался в 15.00. выброшенная кассета – это не та, на которую террористы записали заложников.  Т.е., им не важно было, знают или нет на улице, сколько они захватили заложников.
Просто и факты?

Но вот вопрос?
1.Эти фото в свойствах имеют разные даты изменения и исходные даты:
Первая: дата изменения – 01.09.2004 , 12.48.08
              Исходная дата/время – 01.09.2004, 14.48.09
Вторая: дата изменения – 01.09.2004 , 13.25.22
              Исходная дата/время – 01.09.2004, 15.25.23
Чтобы борцы с конспирологами не горячились, сразу скажу, я выводом делать не буду. Вы их и сами можете сделать. Я просто буду приводить факты и показания свидетелей без комментариев.
2. Указанное на странице http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,166.0.html направление на дом № 39 и место пожара – неверное. Я прилагаю фото с верным направлением.
3. Я связался с Харьковым Виктором Андреевичем. Теперь он работает руководителем пожарной службы ликероводочного завода «Исток» Он мне пояснил (опуская личные подробности):
Выстрелы из школы в первой половине дня были часты, т.к. шла эвакуации гражданских и выдвижение работников правоохранительных структур. Было также много зевак. В домах в крайних подъездах размещались военные. Развитие пожара в активной форме началось сразу после обеда. Точнее он не помнит. Обед у нас, как правило, - 12.00 – 13.00, 12.30 – 13.30, 13.00 – 14.00. Всё в зависимости от начала работы. Первое – это с 8.00. Второе – с 9.00. Ближе к вечеру, когда он был уже сильным, ему поручили вместе с напарником этот пожар потушить. Он попросил огневой поддержки и через первый этаж, там ещё был высокий цоколь, забрался в дом, имея 4 огнетушителя. Через некоторое время добрался до квартиры. Шёл сильный обстрел. Террористы реагировали даже на тень, стараясь стрелять в стены квартиры и подъезда так, чтобы рикошетом пули попали в них. Потушить пожар удалось, практически, только к ночи. Фактически, уже в темноте.
4. Я пошёл в следственную группу и попросил показать мне акт пожара, где, якобы написано, приступили к пожару в 15.00, потушили в 20.30. Оказалось, что акт составлен 4 сентября. И в нём написано, что сообщение поступило в 15.00. Прибыли в 15.07. Потушили в 15.22. Акт, фактически, сфальсифицирован. И имел целью, изготовить документ для оценки утери имущества. Не бесланским напомню. Первое с чего начали восстановление, буквально на следующий день, это с ремонта помещений. Деньги на это брали из средств, поступающих на помощь потерпевшим. Были даже конфликты, кран не нравится, окна другие поставьте. Т.е. акт составили формально (в отличие от акта о применении собаки, который сфальсифицировали специально, заменив цифру 6.30 на 5.30). И он не содержит достоверных данных.
5. тогда я посмотрел подшивку газет. Первое упоминание о кассете – газета «Комсомольская правда», № 164 от 2 сентября 2004 г. Зашёл к ним на сайт. Статьи аутентичны http://www.kp.ru/daily/23351/31693/.  Процитирую
«Кавказского акцента у них не было
В оперативный штаб бандиты передали видеокассету с записью происходящего в школе, которую просмотрел президент Северной Осетии Александр Дзасохов.
- На кассете - боевики в черных масках. Испуганные лица детей. Взрослые сидят вдоль стен. Нас удивило, что в разговоре кавказского акцента у боевиков нет, - сказали корреспонденту «КП» в штабе.
Однако вскоре пресс-служба Дзасохова заявила, что кассета оказалась пустой. Кто и почему сказал неправду?
Согласитесь, достаточно точное описание увиденного.
6. затем я нашёл интервью А.Торшина, «Чёрные дыры Бесланской трагедии» в номарах от 05.08.05 по 09.08.05.
http://www.kp.ru/daily/23557/42894/
http://www.kp.ru/daily/23559/43002/
http://www.kp.ru/daily/23560/43029/
Обращаю ваше внимание, что он – пионер в борьбе с мифами о Беслане. В своём интервью он 5 раз упоминает это слово. Так в редакционных правках к его интервью есть это:
«Наутро после штурма школы мы побывали в кабинете директора, где был штаб боевиков. Под тумбой с телевизором валялась разбитая любительская видеокамера. Она была пуста. От камеры шли шнуры к видеомагнитофону - боевики делали копию отснятого материала. Но видик тоже был пуст».
И последнее, я перешлю вам на придуманный вами почтовый ящик фрагмент аудиозапись моего сегодняшнего разговора со следователями. Конечно, они не знали, что диктофон в кармане и я их провоцировал, но факт в том, что они до сих пор не знают, не является ли эта запись монтажом.
Что же, господа, делайте выводы сами.
Цитировать
Набиев такого не говорил

Вот как на записи. Видео же вы привезли.

Голос (очень похож на голос Н.Шепеля): …потому что, просто, когда мне доносили, что два взрыва, получилась дырка в стене, дети из неё начали выбегать.
Набиев (понижая тембр, как бы осторожно и в полголоса): Дырка в стене не от этого взрыва. Видимо кто-то стрелял ... (неразборчиво)... Не от этого. Дырка в стене нет. Если бы внутри помещения была бы взрыв, вот этих вот... (неразборчиво)…
Гаглоев: … мёртвая зона.
Набиев: Смотрите, сколько шариков. Мы буквально, под этим делом, где взрыв произошёл, … (неразборчиво)…как они говорят... (неразборчиво)… Мы вытаскивали детей, ни у одного видимых таких осколков нету…. (неразборчиво)… Оглохли они там… (неразборчиво)… это осколок.
Голос: Так в помещении не было взрывов, получается?
Набиев: В помещении пол…


* svoistva1.JPG (170.41 Кб, 1024x742 - просмотрено 1372 раз.)

* svoistva2.JPG (170.38 Кб, 1024x742 - просмотрено 1408 раз.)

* gazeta1.jpg (484.5 Кб, 1200x1600 - просмотрено 1378 раз.)

* gazeta2.jpg (314.02 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1353 раз.)

* pozhar20.JPG (43.16 Кб, 600x450 - просмотрено 1372 раз.)
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #32 : 19 Марта 2009, 20:21:08 »

А это акты (снял, пока следователи по моей просьбе вышли в соседний кабинет принести том уголовного дела)


* akt1.jpg (312.77 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1435 раз.)

* akt2.jpg (287.81 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1362 раз.)

* aktsobaki.JPG (60.76 Кб, 541x675 - просмотрено 1353 раз.)
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #33 : 19 Марта 2009, 20:34:16 »

Кстати, по «братишке». Согласитесь, что далеко не всё там неправда. Есть у нас, у россиян, такая национальная черта, приукрашать действительность. Но вот, например, причины гибели бойцов разве указаны не правильно. Обстоятельства освобождения заложников из внутренних помещений разве ложь? Вот вам фото того парня в красной майке, о котором там говорится, и который погиб в школе. Об этом парне (Э.Габараеве) в красной майке, смертельно раненного, кстати, около Набиева (он сам мне рассказывал), говорили, что он бандит (так как он проживал в селе Эльхотово и мог быть лично знаком с Ходовым). 


* aaaadhaaa.JPG (283.74 Кб, 680x1024 - просмотрено 1400 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #34 : 19 Марта 2009, 21:55:10 »

В. Карлов. Лихо у вас получается рассказывать сказки. Вы себя что ли убеждаете?

Цитировать
Вот как на записи. Видео же вы привезли.

На записи - не так. Например фразы "дети из неё начали выбегать" там нет. Там: "Дети начали выбегать." Т.е. нет привязки к конкретному месту. Эту привязку сделал тот, кто выкладывал расшифровку.
Это первое.

Второе: Набиев не говорит, что дырка - результат выстрела. Это вы сами придумали. Он говорит: "кто-то стрелял."

Третье: В стенах спортзала 2 (две) дырки. Представьте себе, что Набиев говорит про вторую дыру - и все станет на свои места. Из нее действительно стреляли - она как раз напротив входа в школу.

Четвертое: вглубь спортзала он не заходил - там стреляли. Детей они выводили из тренажерного зала. Там вполне могли быть с контузиями без серьезных осколочных ранений. Он и говорит: если бы такое бахнуло в помещении (тренажерном зале) - выносить было бы некого. А осколочных ранений в самом спортзале - сотни. Одна ОЗМ-72 чего стоит!

Пятое: когда Набиев вошел в зал, дыра под окном уже была прикрыта от обзора упавшим потолочным щитом.

В общем, эта запись ровным счетом ничего не доказывает. Скорее всего тут банальное недопонимание. Собеседник спрашивает про одно, а Набиев говорит про другое.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #35 : 19 Марта 2009, 22:00:05 »

Акт о пожаре - это здорово, конечно. Только вот каждый вызов записывается в журнал по мере их, вызовов, поступления. Журнал - прошит и опечатан.
Во Владикавказе имеется запись о начале пожара. Вам предлагалось ее получить, но вы этого не сделали. Домыслы про "после обеда в 13" - это домыслы. Ваши.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:27:58 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #36 : 19 Марта 2009, 22:26:03 »

Про время файлов.
14:48 - это время, записываемое в файл самой камерой.
Всё остальное - записано компьютером и хранится в файловой системе операционки, а не в файле. У меня там, например, совсем другие данные Улыбка Что там у вас или у того, кто писал диски, с компом - мне не ведомо. Проверяйте.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 22:28:00 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #37 : 19 Марта 2009, 23:02:07 »

Кстати, В. Карлов, я давал вам уже ссылку на анализ сообщений СМИ.
Так вот, первое сообщение о кассете у меня зафиксировано не в 13:30, а в 12:33
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1-9-2004-final.xls
А тут это сообщение датируют в 12:25
http://www.rol.ru/news/misc/news/04/09/02_011.htm

На ленте РИА-Новости это сообщение появилось в 12:35.
http://rian.ru/incidents/20040901/669248.html


« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:44:36 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #38 : 19 Марта 2009, 23:45:50 »

Цитировать
но факт в том, что они до сих пор не знают, не является ли эта запись монтажом.

Монтажом, простите, чего с чем? Не затруднит ли вас пояснить? Ну, если сами понимаете, о чем говорите, конечно.

Цитировать
Конечно, они не знали, что диктофон в кармане и я их провоцировал

так вы еще и провокатор?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:48:41 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #39 : 20 Марта 2009, 00:38:29 »

О, Леон. Вы впервые начали натурально врать.

Цитировать
Второе: Набиев не говорит, что дырка - результат выстрела. Это вы сами придумали. Он говорит: "кто-то стрелял."

Лихо у вас получается. разговор идёт о взрывах и проломе. Но у вас по путински. мухи отдельно - котлеты отдельно. Не будете ли вы утверждать, что под проломом в стене набиев понимает ту дырку, котрую грифом штанги непосредственно при нём, пробивали гражданские, чтобы через неё поливать спортзал водой? Я могу и видео выложить если что. Кроме того, как же он разминировал бомбы на шведской стенке, и не достал до баскетбольного кольца, если в зал не входил? И как разминировал несколько бомб в зале? И где же получил контузию? И как увидел очаги пожара? Читайте его показания. И Гаглоева тоже. Он неоднократно говорил о том, что из зала вытаскивал детей. И также неоднократно, что именно он с неким офицером спецназа решили позвать гражданских на помощь,так как понимали, что своими силами не справятся. О чём вы, леон?!

Цитировать
Третье: В стенах спортзала 2 (две) дырки. Представьте себе, что Набиев говорит про вторую дыру - и все станет на свои места. Из нее действительно стреляли - она как раз напротив входа в школу.
Я лично знаю тех, кто эту дыру пробивал. Один из них - Тедтов. Представить то, что вы говорите мне, труднее, чем представить, что вы - марсианин.

Цитировать
фразы "дети из неё начали выбегать" там нет. Там: "Дети начали выбегать."
Я десятки раз прослушивал этот разговор. Не могу точно утверждать что там местами звучит. Слова "из неё" такие же нечёткие. Но между "дети" и "начали" там есть два слога и чётко слышатся буквы "и" и "н". Я для этого и выложил этот эпизод на сайте матерей, чтобы все сами услышали. Ничего никому не навязываю.

Цитировать
Четвертое: вглубь спортзала он не заходил - там стреляли. Детей они выводили из тренажерного зала.
Не рассказывайте сказки. Читайте его и Гаглоева показания. Приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую свои слова.

Цитировать
Он и говорит: если бы такое бахнуло в помещении (тренажерном зале) - выносить было бы некого. А осколочных ранений в самом спортзале - сотни. Одна ОЗМ-72 чего стоит!

Вот об этом он и говорит. Потому что до окна он не добрался. И то, какие тела там лежат, не видел. А там, где люди выжили, и кого он выносил - осколков не было. Что же вы за него говорите? Я с ним, и рассказывал вам об этом (вы, вероятно, забыли), после его допроса Солженицыным около часа разговаривал. И по теракту и по жизни своей дальнейшей  - почему он тогда полковником был и сейчас остался, и о контузии, и о том, что с оплатой лечения проблемы были. Я считаю его профессионалом высшего класса и честным человеком. Он так и сказал, не был там около окна, потому и говорил то, что говорил. А когда утром пришёл в зал, многое по другому увидел. Он ни от одного слова не отказался. А вы тут за него выдумываете. Ему адвокаты не нужны. Он за свой подвиг орден получил. И заслуженно. 
Цитировать
Акт о пожаре - это здорово, конечно. Только вот каждый вызов записывается в журнал по мере их, вызовов, поступления. Журнал - прошит и опечатан.
Во Владикавказе имеется запись о начале пожара. Вам предлагалось ее получить, но вы этого не сделали. Домыслы про "после обеда в 13" - это домыслы. Ваши.

Ну чудо просто. Вам всё виднее, даже за меня. Я сказал, что он точно не помнит, и сказал, во сколько у нас обеды бывают. Но цифру же не называл, что только после или только до 13.00. зачем выдумываете?
Вы меня восхищаете. У прокуратуры - акт не акт. Харьков про журнал ни слова не сказал, а про акт то, что сказал, всё подтвердилось. Вы что думаете, в журнале только правду пишут, а следователям генеральной прокуратуры, фсб, мчс (так в тексте) - и такое сойдёт? Вы бы видели оперативный журнал дежурной части республиканского ГИБДД, когда мы его, как вещественное доказательство, на суде рассматривали. за 3 дня полторы страницы корявым почерком, сокращения, непонятные тому, кто это писал. я даже передать не могу ток шок, когда конверт вскрыли и мы подошли к судье его посмотреть. но по вашему, он прошит, а значит там всё правда. Это дело уже принципа, я этот журнал вам покажу.

Цитировать
Кстати, В. Карлов, я давал вам уже ссылку на анализ сообщений СМИ.

Я ведь за вас вывод не делал, Леон. Хотя то, что написано в КП для меня намного больше значит, чем  акт прокуратуры, или дата фотографии (любую дату там можно вручную поставить). И дело не в самой газете. То, что там написано про кассету, придумать было невозможно. Это надо было видеть. Руководители следственной группы, например, думали, что это мамитова вынесла кассету. И я думал до суда над ментами. А теперь чёрт его знает, что и как было. Фантазировать о том, монтировали или не монтировали, записывали до или после, я не хочу. Но если раньше сомневался, в том, что кассета была, то теперь уже нет. Невозможно было такое придумать, это надо было видеть. А по моему приходу сегодня в прокуратуру что-то полезное и для следствия есть. руководитель группы сейчас в Москве, получает результат той взрывотехнической эспертизы, о которой я писал. И он допросит теперь и журналиста КП. и по Внукову-Яковлеву дело пошло. Этот эпизод, когда лицо, не причастное штабу, и не член штаба, давал приказы, т.е. вмешивался в оперативную деятельность штаба, тоже будет разбираться. 

И последнее. Что же вы не прокомментировали, что акт то фальшивый. Вернее, оба. Вас не удивило это? Вы не видели, а я видел, как женщины прямо на суде кинулись бить кинолога, и как кидали они в него сумками и обувью. Он в школу приехал, поздоровался и уехал не осматривая. Может они и правы, но как можно за два часа одной собакой осмотреть надлежащим образом все школы района? И как можно подделать акт и остаться безнаказанным? И как можно было давать такую команду - ехать одной собакой? И никому до этого нет дела. 
Цитировать
так вы еще и провокатор?
А ещё кто? Монтаж чего? самой кассеты в ттом виде, как мы её видим.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #40 : 20 Марта 2009, 02:31:49 »

Цитировать
Лихо у вас получается. разговор идёт о взрывах и проломе. Но у вас по путински. мухи отдельно - котлеты отдельно. Не будете ли вы утверждать, что под проломом в стене набиев понимает ту дырку, котрую грифом штанги непосредственно при нём, пробивали гражданские, чтобы через неё поливать спортзал водой?

Где Набиев говорит, о какой именно дыре речь? Да нигде. Мы имеем только фрагмент разговора, заботливо кем-то обрезанный. Какой именно взрыв обсуждается - тоже не понятно. Схему не показали. Но зато на паре фраз, вырванных из контекста, некоторые умудряются делать мощные выводы.

Цитировать
Я могу и видео выложить если что.
Видео чего? Как через дырку воду льют? Так это я и без вашего видео знаю.
И как это противоречит тому, что я сказал?

Цитировать
Кроме того, как же он разминировал бомбы на шведской стенке, и не достал до баскетбольного кольца, если в зал не входил? И как разминировал несколько бомб в зале? И
 где же получил контузию? И как увидел очаги пожара? Читайте его показания. И Гаглоева тоже. Он неоднократно говорил о том, что из зала вытаскивал детей. И также неоднократно, что именно он с неким офицером спецназа решили позвать гражданских на помощь,так как понимали, что своими силами не справятся. О чём вы, леон?!

Я о том, что вы не понимаете прочитанного и постоянно проецируете свои фантазии на других.
Я не говорил, что он не входил в спортзал. Я говорил, что он вглубь не входил, а орудовал возле ближнего кольца. Так понятно? Читайте внимательно.

Цитировать
Я лично знаю тех, кто эту дыру пробивал. Один из них - Тедтов. Представить то, что вы говорите мне, труднее, чем представить, что вы - марсианин.

И что из того, что вы лично их знаете? Что это меняет?

Цитировать
Я десятки раз прослушивал этот разговор. Не могу точно утверждать что там местами звучит. Слова "из неё" такие же нечёткие. Но между "дети" и "начали" там есть два слога и чётко слышатся буквы "и" и "н". Я для этого и выложил этот эпизод на сайте матерей, чтобы все сами услышали. Ничего никому не навязываю.

Ну т.е. вы признали, что "из нее" - там нет, а в расшифровке отсебятина?

Цитировать
Не рассказывайте сказки. Читайте его и Гаглоева показания. Приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую свои слова.

Читайте выше.

Цитировать
Вот об этом он и говорит
О чем, об этом? О предполагаемом взрыве в тренажерном зале?  Смеющийся

Цитировать
Потому что до окна он не добрался. И то, какие тела там лежат, не видел. А там, где люди выжили, и кого он выносил - осколков не было.

Ну так а я о чем?

Цитировать
Он так и сказал, не был там около окна, потому и говорил то, что говорил. А когда утром пришёл в зал, многое по другому увидел.

Ну а я о чем? Я сказал, что он был у окна? Нет, я сказал, что он там не был. С чем спорите то?

Цитировать
Ну чудо просто. Вам всё виднее, даже за меня. Я сказал, что он точно не помнит, и сказал, во сколько у нас обеды бывают. Но цифру же не называл, что только после или только до 13.00. зачем выдумываете?

А вы зачем эти цифры написали? Что бы притянуть за уши время начала пожара? Кстати, а 15 - это после 13-ти или до?

Цитировать
Вы меня восхищаете. У прокуратуры - акт не акт. Харьков про журнал ни слова не сказал, а про акт то, что сказал, всё подтвердилось.
Скажите, Карлов, где вы у меня прочитали, что у прокуратуры "акт - не акт"? Если нигде, то о чем речь то? И в акте и в журнале указано время - 15 часов. Я понимаю, что вам очень хочется доказать обратное. Но у вас не получится, смиритесь уже. И почему бы вам не поехать и не посмотреть, что в журнале? И почему бы вам не посмотреть, что в Бесланском журнале, раз он в деле?

Цитировать
Вы бы видели оперативный журнал дежурной части республиканского ГИБДД, когда мы его, как вещественное доказательство, на суде рассматривали. за 3 дня полторы страницы корявым почерком, сокращения, непонятные тому, кто это писал. я даже передать не могу ток шок, когда конверт вскрыли и мы подошли к судье его посмотреть. но по вашему, он прошит, а значит там всё правда. Это дело уже принципа, я этот журнал вам покажу.

Скажите, В. Карлов, если речь про журнал пожарной охраны во Владике, при чем тут журнал республиканского ГИБДД, а? Учебник логики дать?

Цитировать
То, что там написано про кассету, придумать было невозможно. Это надо было видеть.

О, да! Люди сидели в спортзале, боевики были в масках - это вся страна знала на то время. А то, что глаза у детей испуганные - это, конечно же придумать невозможно. Тут, В. Карлов, и придумывать ничего не надо - то, что там написано - оно очевидно для любого трезвого человека.
Так вот,  следите за руками: кассета была передана в МВД. Скажите, а при чем тут пресслужба президента? Ей МВД задачи ставит? Президент вот никакой кассеты в глаза не видел. А пресслужбу, значит, в известность поставил? Кроме как в КП я лично не нашел ни одной ссылки на пресслужбу президента, когда речь шла о кассете. Позвоните в КП, пусть вам Катя Малик лично расскажет, откуда она это высосала. Там, в этой статье, еще много "откровений". И про Газель с шахидками и про школьницу, убитую снайпером 1-го числа.

Цитировать
Руководители следственной группы, например, думали, что это мамитова вынесла кассету. И я думал до суда над ментами. А теперь чёрт его знает, что и как было.
Так зачем вы уже месяц тянете это сюда, а? Т.е. с одной стороны "черт его знает", а с другой "нам врали". Вы кого убеждаете то? Себя? Делайте это в другом месте, пожалуйста.

Цитировать
И он допросит теперь и журналиста КП.
Угу. Ждите откровений  Смеющийся Такой большой, а в сказки верите.

Цитировать
И последнее. Что же вы не прокомментировали, что акт то фальшивый. Вернее, оба. Вас не удивило это? Вы не видели, а я видел, как женщины прямо на суде кинулись бить кинолога, и как кидали они в него сумками и обувью. Он в школу приехал, поздоровался и уехал не осматривая. Может они и правы, но как можно за два часа одной собакой осмотреть надлежащим образом все школы района? И как можно подделать акт и остаться безнаказанным? И как можно было давать такую команду - ехать одной собакой? И никому до этого нет дела.
А почему я должен это комментировать?

Цитировать
А ещё кто?
Конспиролог и демагог. Но про это вы уже слышали.

Цитировать
Монтаж чего? самой кассеты в ттом виде, как мы её видим.
И как вы это себе представляете? По шагам.
Кто-то добрый передал американцам не одну, а целых две кассеты, что бы они подмонтировали пожар?
Или к правильной кассете кровавая гэбня подмонтировала пожар и передала американцам в готовом виде? Для того, что бы вам через 5 лет было удобнее выдумывать про то, что власти врали про кассету? Не слишком ли сложно, а, В. Карлов? Не, я все понимаю - весна. Но всё таки, соберитесь с мыслями и попробуйте внятно сформулировать тезис: кто и что монтировал и с какой целью? В часности - кто подмонтировал пожар на кассету? Вы же это имеете в виду?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 03:18:31 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #41 : 20 Марта 2009, 02:43:02 »

Получается вообще шикарно. Прокуратура сфальсифицировала акт, граждане сфальсифицировали фотографии, пожарная команда сфальсифицировала журнал (или два, учитывая бесланский), CNN смонтировала видео (или не CNN?) - и всё это для того, что бы доказать, что кассета была пустой и ввести в заблуждение лично вас и Дудиеву с Кесаевой? При этом все было сделано настолько быстро и оперативно, что просто диву даешься. Напомню, что уже 7-го пленку крутили по НТВ. Кровавой гэбне, понятное дело, больше нечем было заняться.
В. Карлов. Этому явлению есть четкое медицинское определение: ПАРАНОЙЯ. Есть повод задуматься о визите к специалисту.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 04:50:35 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #42 : 20 Марта 2009, 12:16:31 »

Цитировать
И в акте и в журнале указано время - 15 часов. Я понимаю, что вам очень хочется доказать обратное. Но у вас не получится, смиритесь уже.
Ну нельзя же так, Леон. Вы не только всё про всё знаете, а и, даже, то что я хочу или не хочу.

Цитировать
О, да! Люди сидели в спортзале, боевики были в масках - это вся страна знала на то время. А то, что глаза у детей испуганные - это, конечно же придумать невозможно.
Цитировать
Скажите, а при чем тут пресслужба президента? Ей МВД задачи ставит? Президент вот никакой кассеты в глаза не видел. А прессслужбу, значит, в известность поставил?
Цитировать
Позвоните в КП, пусть вам Катя Малик лично расскажет, откуда она это высосала. Там, в этой статье, еще много "откровений". И про Газель с шахидками и про школьницу, убитую снайпером 1-го числа.

леон, вы же неоднократно демонстрируете элементы логики. Вот и про журналы, в принципе, правильно написали. Но согласитесь:
1. Слова некоего Казика, переданные журналисткой и её собственные слова - это две большие разницы.
2. Руководителем штаба на тот момент, и это даже Дзантиев не отрицает, а, также другие фигуранты, был Дзасохов. Андреев - после 14.30 2-го сентября. Все сообщения делались на тот момент официально и неофициально Дзугаевым,фактически его пресс-секретарём. Даже 2-го утром, говоря о некоих списках, он представился именно руководителем его информационно-аналитического центра, а не пресс-секретарём штаба. И про Андреева он там ничего не говорил. В этом я больше верю Андрееву. Зачем он будет на себя брать грехи Дзасохова? Я вам уже выкладывал первые "разговоры" Дзугаева с журналистами около районной администрации, где он, во-первых, демонстрирует нежелание, чтобы его снимали, а, во-вторых, врёт про 120 заложников, и о том, где их разместили.
3. Почему то вы упустили существенную фразу - "взрослые сидят вдоль стен"? Не уклвдывается что-ли в ваши логические построения?
4. А Катю Малик, как вы говорите, не спросят, а допросят, мне вчера их даже просить не пришлось. Сразу Солженицыну в Москву позвонили.

Цитировать
Т.е. с одной стороны "черт его знает", а с другой "нам врали". Вы кого убеждаете то? Себя?

Я вас про вглубь не понял. И вы меня, про чёрт его знает, тоже. Мне себя убеждать не надо. Мне себе объяснить надо. И эти слова не про то, что я я не понимаю, и себя убеждаю. А про то, что я не хочу фантазировать о возможных вариантах, как это произошло. Вот вы пишите:
Цитировать
И как вы это себе представляете? По шагам.
Кто-то добрый передал американцам не одну, а целых две кассеты, что бы они подмонтировали пожар? Или к правильной кассете кровавая гэбня подмонтировала пожар и передала американцам в готовом виде?
Откуда у вас такая заряженность на "кровавую гэбню"? Вы опять за меня всё выдумали. Я не хочу чтобы вы за меня делали выводы, не хочу и чтобы я вам что-то навязывал. Но вот посмотрите это видео. То, что пришло по ТВ каналам. Вы же видите, что в нём нарушена хронология событий. зал минировали около часа. Кто-то утверждает, что даже быстрее. У меня там было четверо взрослых женщин. И им кажется, что около 45 минут. А на видео мы видим как раз процесс минирования. Затем вклейка полного зала с заложниками. Взрослые вдоль стен, испуганные глаза детей. Но полный зал с заложниками был после минирования, и он дважды появляется внутри кадров, сделанных по времени позже. А заканчивается теми же словами бандита - что, мол, вы за люди, я же сказал, не ведите сюда детей. А потом пожар. А потом снова минирование. Вы же видите, что эта запись - сплошные вклейки. Практически тоже видео и у прокуратуры. Я его оцифрую и тоже выложу. Если же считать, как вы, что это - непрерывная запись, то  тогда что получается: минирование проходило около 9.30 - 10.30, значит и пожар был в это же время. Иначе, бандит снял для личного архива. Потом через 5 часов стрельнули в окно кв. 44 по дому № 39, побежал за камерой, дай, думает, ещё для семейного архива поснимаю.
Леон, я вам ничего не навязываю, но возможных вариантов того, что эта кассета именно та, очень много. И я теперь в этом убеждён окончательно.
Цитировать
А ещё кто?
Конспиролог и демагог. Но про это вы уже слышали.
Цитировать
так вы еще и провокатор?
Цитировать
В. Карлов. Этому явлению есть четкое медицинское определение: ПАРАНОЙЯ. Есть повод задуматься о визите к специалисту.
Спасибо, Леон. Это ваш стиль вести диалог. И я уже понял, если такое звучит, значит что-то я правильно делаю.

Цитировать
Получается вообще шикарно. Прокуратура сфальсифицировала акт, граждане сфальсифицировали фотографии, пожарная команда сфальсифицировала журнал (или два, учитывая бесланский), CNN смонтировала видео (или не CNN?) - и всё это для того, что бы доказать, что кассета была пустой и ввести в заблуждение лично вас и Дудиеву с Кесаевой? При этом все было сделано настолько быстро и оперативно, что просто диву даешься. Напомню, что уже 7-го пленку крутили по НТВ. Кровавой гэбне, понятное дело, больше нечем было заняться.
Ну нравится вам эта "кровавая гэбня", что я могу сделать. Здесь я бессилен. А вот, что касается актов, позвольте. Кинололог прибыл в беслан после 6.00. А в акте написано, вернее, "исправлено", 5.30. "Начал осмотр", якобы, с 5-ой школы. Среди указанных в акте школ - 2, в которых он вообще не был. Кроме того, есть наставление по работе кинологической службы - тогда действовал приказ Министра МВД РФ № 525 от 25.09.1996 г. Там чётко написано, что акт делается на каждый объект, заполнятеся подробно и кроме кинолога подписывается специально уполномоченным сотрудником милиции, т.к. сам кинолог один не должен проводить обследование. Но он был один и с ним был шофёр. Я уже не говорю, что есть нормативы для работы собаки по одному объекту и нормативы её отдыха. Всё здесь сфальсифицированно. Но при чём здесь кровавая ваша гэбня?
Акт пожара - ну вы же сами видите, что он также "формальный". Составлен задним числом. В 15.00 получили информацию. Ни от кого, ни как, и, именно, в 15.00. Потушили за 15 мин. А ведь тоже есть порядок оформления актов.
Фотографии. Дорогой Леон, я ведь не специалист по фотографиям. Но взял и провёл эксперимент. Взял свои фото, которые делал в ноябре 2005 года и вчера, как студенты празднуют весну. И что у меня получилось? Смотрите. И почему там даты совпадают, а у на тех, которые я вчера привёл - нет, я не знаю. Но здесь не в операционке дело и не в компе. А в человеке или в фотоаппарате, например, в настройке даты на летнее-зимнее время.
Видео? Но вы же не будете утверждать, что оно не смонтированно?

Так ваши примеры моих выдумок кончились, и вы перешли затем на личности, комментировать это не буду.  Могу лишь обратить ваше внимание, что хотел бы уважительного, сдержанного общения, соответствующего серьёзности заявленной вами теме форума.

И последнее. через 30 минут на странице http://www.skgtu.ru/skgtu_rus/MThM.html будет на выходные выложен тот видеофрагмент, который вы хотели. В самом конце страницы, надпись - "Для Леона". К сожалению, лучшего качества при таком объёме файла добиться не могу.


* 100.JPG (157.63 Кб, 1024x742 - просмотрено 1397 раз.)

* 101.JPG (131.75 Кб, 1024x742 - просмотрено 1387 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #43 : 20 Марта 2009, 14:22:47 »

Цитировать
Ну нельзя же так, Леон. Вы не только всё про всё знаете, а и, даже, то что я хочу или не хочу.

В. Карлов, ну вы не в детском саду. Чего вы добиваетесь - прекрасно прослеживается по тому, что вы пишете.  Себе то не врите.

Цитировать
1. Слова некоего Казика, переданные журналисткой и её собственные слова - это две большие разницы.

Это про уровень публикации в целом.

Цитировать
2. Руководителем штаба на тот момент, и это даже Дзантиев не отрицает, а, также другие фигуранты, был Дзасохов. Андреев - после 14.30 2-го сентября.
Да нет, Андреев там рулил и первого, как это положено по закону. Приказ пришел второго - да.

Цитировать
Все сообщения делались на тот момент официально и неофициально Дзугаевым,фактически его пресс-секретарём.
Да что вы такое говорите то? Я же давал ссылку на анализ СМИ. Ну ознакомьтесь уже, что бы вот такого не писать.

Цитировать
Я вам уже выкладывал первые "разговоры" Дзугаева с журналистами около районной администрации, где он, во-первых, демонстрирует нежелание, чтобы его снимали, а, во-вторых, врёт про 120 заложников, и о том, где их разместили.

Да вам все врут. Трудно вам так жить, наверное.

Цитировать
3. Почему то вы упустили существенную фразу - "взрослые сидят вдоль стен"? Не уклвдывается что-ли в ваши логические построения?
А дети не сидят вдоль стен? А взрослые не сидят не вдоль стен? Вы о чем вообще?

Цитировать
4. А Катю Малик, как вы говорите, не спросят, а допросят, мне вчера их даже просить не пришлось. Сразу Солженицыну в Москву позвонили.

Допросят, допросят. И она, кончено же сразу во всем сознается.
Поражаюсь вашей наивности.

Цитировать
Я вас про вглубь не понял. И вы меня, про чёрт его знает, тоже. Мне себя убеждать не надо. Мне себе объяснить надо. И эти слова не про то, что я я не понимаю, и себя убеждаю. А про то, что я не хочу фантазировать о возможных вариантах, как это произошло.
Так вы сперва объясните себе, а потом уже обвинения выдвигайте, что вам все врут. А то некрасиво получается. С одной стороны - ничего не понимаете, а с другой - все виноваты.

Цитировать
Откуда у вас такая заряженность на "кровавую гэбню"?
Это ирония. По-вашему выходит, что против вас имеется заговор.

Цитировать
Вы же видите, что в нём нарушена хронология событий. зал минировали около часа. Кто-то утверждает, что даже быстрее. У меня там было четверо взрослых женщин. И им кажется, что около 45 минут. А на видео мы видим как раз процесс минирования.

Неа, не так. Зал уже заминирован, провода натянуты, мины развешены. Из минирования там только монтаж большого СВУ-"чемодана". Его могли и позже доделывать/переделывать.

Цитировать
Затем вклейка полного зала с заложниками. Взрослые вдоль стен, испуганные глаза детей.
Вы себя убеждаете или меня? Улыбка А детей вдоль стен не было? А у взрослых глаза не испуганные? А взрослые именно вдоль стен - не вдоль стен взрослых нету?

Цитировать
Но полный зал с заложниками был после минирования, и он дважды появляется внутри кадров, сделанных по времени позже.
А как вы определили, что полный зал был позже, а не до и не во время?

Цитировать
Если же считать, как вы, что это - непрерывная запись,

ГДЕ ВЫ У МЕНЯ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ЭТО НЕПРЕРЫВНАЯ ЗАПИСЬ?
Речь, В. Карлов, о том, что для того, что бы подклеить пожар, надо иметь две разные кассеты. Это понятно или нет?

Цитировать
то  тогда что получается: минирование проходило около 9.30 - 10.30, значит и пожар был в это же время.
нет, это если считать, как вы, а не как я.

Цитировать
Потом через 5 часов стрельнули в окно кв. 44 по дому № 39, побежал за камерой, дай, думает, ещё для семейного архива поснимаю.
Упражняетесь в демагогии? Ну-ну.

Цитировать
Спасибо, Леон. Это ваш стиль вести диалог. И я уже понял, если такое звучит, значит что-то я правильно делаю.
Забавный вы человек, В. Карлов. Вы САМИ говорите, что провоцировали человека. Тот, кто провоцирует - провокатор. Согласны? Вы САМИ меня спросили: "а еще кто я?". И получили ответ, которого ждали. При чем, о том, что вы конспиролог и демагог, я неоднократно говорил и ранее. А теперь про мой стиль начали.
Так вот, В. Карлов. На самом деле мой стиль намного более жесткий. И если бы я общался с вами в своем привычном стиле - вы бы сломались очень быстро. Я могу потребовать от вас обосновывать каждое слово и тогда вы просто сдуетесь. Вы уже один раз уходили, помните? Уходили вы именно потому, что я заставлял вас демонстрировать свою собственную несостоятельность. Кому же такое понравится? Улыбка

Цитировать
Ну нравится вам эта "кровавая гэбня", что я могу сделать. Здесь я бессилен.
Неа. Она вам нравится. Вас же угнетают, а не меня.

Цитировать
А вот, что касается актов, позвольте. Кинололог прибыл в беслан после 6.00. А в акте написано, вернее, "исправлено", 5.30. "Начал осмотр", якобы, с 5-ой школы. Среди указанных в акте школ - 2, в которых он вообще не был. Кроме того, есть наставление по работе кинологической службы - тогда действовал приказ Министра МВД РФ № 525 от 25.09.1996 г. Там чётко написано, что акт делается на каждый объект, заполнятеся подробно и кроме кинолога подписывается специально уполномоченным сотрудником милиции, т.к. сам кинолог один не должен проводить обследование. Но он был один и с ним был шофёр. Я уже не говорю, что есть нормативы для работы собаки по одному объекту и нормативы её отдыха. Всё здесь сфальсифицированно. Но при чём здесь кровавая ваша гэбня?

А при чем тут кинолог? Ну расскажите еще, что ГАИшники взятки берут. С интересом выслушаю. Только какое это имеет отношение к пожару - мне не понятно. Кинологи пожар устроили?
В. Карлов, перестаньте тащить на форум то, что не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Вы забиваете тему ненужной инофрмацией и она, тема, становиться нечитабельной.

Цитировать
Составлен задним числом. В 15.00 получили информацию. Ни от кого, ни как, и, именно, в 15.00. Потушили за 15 мин. А ведь тоже есть порядок оформления актов.

И что? Пожар начался не в 15?

Цитировать
Фотографии. Дорогой Леон, я ведь не специалист по фотографиям. Но взял и провёл эксперимент. Взял свои фото, которые делал в ноябре 2005 года и вчера, как студенты празднуют весну. И что у меня получилось? Смотрите. И почему там даты совпадают, а у на тех, которые я вчера привёл - нет, я не знаю. Но здесь не в операционке дело и не в компе. А в человеке или в фотоаппарате, например, в настройке даты на летнее-зимнее время.
В. Карлов, купите книжку про Windows - там написано, что и куда пишется. Информация о времени создания или изменения файла в сам файл не пишется. Создайте пустой файл (0 байт) и посмотрите в любом HEX-редакторе. Файл пуст, а время создания - есть. Время пишется в операционке. Даже на вашем последнем эксперименте видно, что время изменения файла - на 7 минут раньше, чем время его создания. Это как такое может быть, а? Улыбка

Цитировать
Видео? Но вы же не будете утверждать, что оно не смонтированно?
не надо эквилибристики. Для того, что бы смонтировать пожар - нужна еще одна кассета.
А если пожар был на той же кассете, то перестановка местами кусков ровным счетом ничего не меняет.

Цитировать
Так ваши примеры моих выдумок кончились, и вы перешли затем на личности, комментировать это не буду.  Могу лишь обратить ваше внимание, что хотел бы уважительного, сдержанного общения, соответствующего серьёзности заявленной вами теме форума.

Я готов извиниться. Сразу после того, как вы опишете весь процесс изготовления фальшивого времени пожара. Кто, когда, зачем, почему. А пока что - паранойя, не обессудьте.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #44 : 20 Марта 2009, 14:38:45 »

Значится так, В. Карлов. Официально, как модератор говорю.
Все разговоры о том, что время пожара сфальсифицировано, с этого момента прекращаются. Любые попытки будут жестко пресекаться. Шаг в сторону, прыжок на месте - приравнивается к попытке побега. Стрелять буду без предупреждения.
Правило действует до той поры, пока вы не сформулируете четко:

1. Каким образом на СНН попала вторая кассета с пожаром?
2. Кто надоумил их смонтировать из двух кассет одну?
3. Почему они на это согласились?
4. Кто и когда сфальсифицировал фотографии?
5. Кто прокрался в ваш компьютер и заставил его изменять время?
6. Кто и когда сфальсифицировал журналы пожарки во Владикавказе и Беслане?
7. Зачем были нужны все эти пляски с бубном?


Ответ должен быть четким, внятным, доказательным и полным.
Пока его нет - все разговоры на эту тему прекращаются.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:21:49 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #45 : 20 Марта 2009, 14:45:04 »

А сейчас, В. Карлов, я хочу обсудить с вами другой вопрос. Хочу вернуться к Набиеву.
Вы писали следущее:

Цитировать
Он так и сказал, не был там около окна, потому и говорил то, что говорил. А когда утром пришёл в зал, многое по другому увидел.

У меня к вам конкретный вопрос: что именно увидел по-другому Набиев, когда утром пришёл в зал?
Что он вам сказал по этому поводу?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #46 : 20 Марта 2009, 14:55:59 »

Вмдео скачал, спасибо. Правда звук лучше не стал
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 20 Марта 2009, 16:55:49 »

Да, к слову. Допросить Катю Малик не получится. Она умерла в 2006-м.
http://www.journalist-virt.ru/mag.php?s=200605711
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 16:59:47 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #48 : 20 Марта 2009, 17:34:36 »

Я предупреждал. Модератор



« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 18:00:59 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #49 : 20 Марта 2009, 18:01:12 »

Цитировать
1. Он видел только те СВУ, которые были в этом углу. там же было смонтированно несколько иначе.
2. Горы трупов, сожжённых, чего он не видел в этом углу. Тогда они были прикрыты элементами кровли и всей картины не было видно.
3. Электро-взрывная цепь была навешана на стены. судя по всему либо хотели разделить цепь и заложников, либо усилить поражающее действие, установив СВУ повыше над головами.
4. Появилась возможность рассмотреть то, что осталось. Например, там было значительное количество коротко-замедленных детонаторов, которые часто применяются в технике буро-взрывных работ для создания направленных взрывов.



Меня интересует, что он сказал про пролом.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #50 : 20 Марта 2009, 18:27:57 »

Цитировать
1. Он видел только те СВУ, которые были в этом углу. там же было смонтированно несколько иначе.
2. Горы трупов, сожжённых, чего он не видел в этом углу. Тогда они были прикрыты элементами кровли и всей картины не было видно.
3. Электро-взрывная цепь была навешана на стены. судя по всему либо хотели разделить цепь и заложников, либо усилить поражающее действие, установив СВУ повыше над головами.
4. Появилась возможность рассмотреть то, что осталось. Например, там было значительное количество коротко-замедленных детонаторов, которые часто применяются в технике буро-взрывных работ для создания направленных взрывов.
Нихрена там Набиев не видел.
Набиев - обычный армейский сапёр, который может на "раз-два - подключить шнур, три-четыре - отойти в сторону,  пять-шесть - ОГОНЬ!"...
Утрирую, но показания Набиева - бред. Никто не исключает его способности определить тип ВУ и прочего инженерного боеприпаса, как военного инженера. Но в военно-инженерной службе, чаще всего отличаются не серые сапёры и подрывники, а строители генеральских бань и пр.
Но то, что ему стало "хреново" в процессе работы - говорит о его морально-психологических качествах как человека военного, как минимум.
В профессиональной среде говорят так:  ...  размотай с себя кишки подорвавшегося товарища и продолжай работу...
Считаю, что с Набиевом и его понтами всё понятно.

Почикал нецензурное. Модератор
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 19:37:10 от Leon » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #51 : 20 Марта 2009, 19:36:11 »

Суров ты, Radi
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #52 : 20 Марта 2009, 20:06:42 »

 Лепет: "... Там стреляли..." -   Это уже не сленг военного.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #53 : 20 Марта 2009, 20:13:48 »

Цитировать
Я предупреждал. Модератор

И как всегда почикали то, что вам не выгодно. Чёрт с вами, цензуру в нашей стране ещё не извели. И каждому хочется приложиться. ничем вы, Леон, не лучше "правдистов". те же методы, только цели разные.

Вот что там написано.
15.00
Красная поперечная черта.
Г.Беслан, пер.Школьный, д. 39, 4 под., 3 этаж.
В однокомнатной квартире произошло возгорание обшивки балкона и всей квартиры от попадания трассирующей пули. От квартиры на 3-ем этаже загорелись  балконы на 4-ом и 5-ом этажах. Тушение пожара проводили подручными средствами зам. Начальника ПЧ- 6 Харьков, инсп.  Рубаев К., Рубаев Р., Гудиев М.  (время 15.07 и 15.22 – написаны в соответствующих графах журнала ЦУС на второй странице)
Красная поперечная черта.  (И далее)
16.20. г.Моздок, ст. Терская. На
Красная черта
Окраине станицы горела сухая трава. S= 250 м2. На тушение подавали 1 ств. «Б» л/с 8.
Как думаете, как можно по этому тексту определить время пожара? Сообщение оформлено, судя по тексту («проводили» – прошедшее время), либо потом, по итогам дня, например, либо пожар к этому времени действительно уже был потушен. Но свидетели говорят обратное, горело до ночи. Леон, у вас появились ответы? Поделитесь?

И вот выкладываю видео, как можно монтировать «документальные кадры». Помните, я выкладывал видео, где и голос заура фарниева есть и звуки выстрелов дуплетные. А вот оригинал, сделанный другой камерой, и видно, что звук голоса заура фарниева и дуплетно-недуплетные взрывы вообще отсутствуют. Слышны только выстрелы. Если захочешь всё можно сделать. И только специалист сможет понять (это я не про себя).

Кассета, что у меня, время её ровно (!)  4 минуты. Она сильно отличается от той, что выложили вы и назвали sportzal (1 мин. 31 сек.). Но и там тоже хронология нарушена. Она нарезана не менее, чем из двух кусков. Пожар там, кстати, на третьем этаже сильный, но на верхние ещё не перекинулся и дыма не много. Тот дым, что вы показываете на фото, совершенно несоизмерим с тем, что на видео.


* Oioi-0031.jpg (243.71 Кб, 1200x1600 - просмотрено 1348 раз.)
* aieinaiao.wmv (613.17 Кб - загружено 690 раз.)
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #54 : 20 Марта 2009, 20:25:34 »

Цитировать
Я предупреждал. Модератор

Вот что там написано.
15.00
Красная поперечная черта.
Г.Беслан, пер.Школьный, д. 39, 4 под., 3 этаж.
В однокомнатной квартире произошло возгорание обшивки балкона и всей квартиры от попадания трассирующей пули. От квартиры на 3-ем этаже загорелись  балконы на 4-ом и 5-ом этажах. Тушение пожара проводили подручными средствами зам. Начальника ПЧ- 6 Харьков, инсп.  Рубаев К., Рубаев Р., Гудиев М.  (время 15.07 и 15.22 – написаны в соответствующих графах журнала ЦУС на второй странице)

Точная дата и время поступления информации не указана. Имеется лишь фабула. Нет информации о количестве задействованного личного состава, методах пожаротушения, причинах, препятствующих пожаротушению и пр.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 20:28:10 от Radi » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #55 : 20 Марта 2009, 20:30:29 »

Удалено, как и было обещано. Модератор
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 22:23:45 от Leon » Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #56 : 20 Марта 2009, 20:37:16 »

Цитировать
Точная дата и время поступления информации не указана. Имеется лишь фабула.
Поэтому я и не вижу, зачем так нужна была эта запись?  Та кассета, которую якобы выбросили и которую видели в штабе и объявили "пустой-сломанной" и то видео, что видим мы - это физически разные объекты. И у нас нет никаких доказательств, что записи там аутентичны. Но то, что они - клеенные, это же и так видно.
Вы считаете, что были разные кассеты?
И я склонен считать, что кассет было несколько. Но они подброшены не были.
Простенькими видеокамерами, которыми пользовались ученики и пр., могли в течении трёх суток воспользоваться шакалы. И эти видео то же могли попасть в поле зрения...
Согласны?
Компилляциями из этих видео мог воспользоваться кто угодно...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #57 : 20 Марта 2009, 21:32:41 »

Цитировать
И как всегда почикали то, что вам не выгодно. Чёрт с вами, цензуру в нашей стране ещё не извели. И каждому хочется приложиться. ничем вы, Леон, не лучше "правдистов". те же методы, только цели разные.

В. Карлов. Последнее предупреждение. После - бан. Не нарывайтесь пожалуйста. Модератор
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #58 : 20 Марта 2009, 21:41:28 »

А от себя добавлю.
Вы, В. Карлов, утверждаете, что власти врали про пустую кассету.ВЫ ЭТО УТВЕРЖДАЕТЕ.
Если двигаться вниз по логической цепочке, то получается, что вы утверждаете:

1. Было две кассеты (или три?)
2. CNN получило две кассеты. Одна кассета - из МВД, вторая была получена после штурма. CNN подделало пленку, примонтировав туда пожар с более поздней кассеты (или это сделал тот, кто передал эту пленку CNN)
3. Были подделаны журналы пожарной охраны во Владикавказе и Беслане.
4. Были подделаны фотографии, которые предоставила Ирина.
5. Кто-то проник в ваш компьютер и поменял там время создания файлов.
6. Так, как вы утверждаете, что вам врали власти - все это сделали те самые власти.
7. Это сделано для того, что бы вы не смогли через 5 лет разоблачить эти власти, доказав, что они врали про пустую кассету.

Это - логика.

Соответственно, если один из пунктов не соответствует действительности - вы выставляете себя на посмешище, как параноик, несущий бред. И отправляетесь принимать галоперидол перорально. Это понятно?

Обоснуйте эти 7 пунктов пожалуйста. Если не сможете, то сделайте одолжение, рассказывайте эти сказки тем, кто согласится вас слушать. МБ, ГБ или домашним. Сюда тащить это дерьмо не надо. Модератор будет его удалять.
Ферштейн?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 21:43:48 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #59 : 20 Марта 2009, 21:51:55 »

Цитировать
И вот выкладываю видео, как можно монтировать «документальные кадры». Помните, я выкладывал видео, где и голос заура фарниева есть и звуки выстрелов дуплетные. А вот оригинал, сделанный другой камерой, и видно, что звук голоса заура фарниева и дуплетно-недуплетные взрывы вообще отсутствуют.

Если бы вы были не писателем, а пытались еще и читать, что тут пишут, то заметили бы, что данный факт был уже озвучен. Звук голоса Фарниева был наложен на кадры второй камеры. Именно поэтому  данный фрагмент и не вошел в экспертизу.
Я балдею с ваших разоблачений, В. Карлов  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 22:27:12 от Leon » Записан
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым - следствие
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!