Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 22:05:23
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Cовет по оценке расследования трагедии в Беслане 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Cовет по оценке расследования трагедии в Беслане  (Прочитано 11202 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 08 Февраля 2008, 02:57:30 »

http://region15.ru/news/2008/02/07/19-53/

Цитировать
В Северной Осетии создан совет по оценке расследования трагедии в Беслане
5 февраля в Северной Осетии общественная организация «Стыр ныхас» с участием комитетов «Голос Беслана» и «Матери Беслана» провела заседание, на котором было вынесено решение о создании совета, который будет оценивать расследование бесланской трагедии.
С инициативой о создании такой структуры выступили потерпевшие, совет старейшин «Стыр ныхас» поддержал их, и на этом же совещании был утвержден состав комиссии.
Председателем новой структуры назначили заместителя председателя парламента Северной Осетии Станислава Кесаева, пять человек из общественной организации «Стыр ныхас», руководителя организации «Матери Беслана» Сусанну Дудиеву и сопредседателя «Голоса Беслана» Эллу Кесаеву. В этом составе совет и будет оценивать ход расследования теракта в Беслане.
Следующее заседание «Стыр ныхасе» состоится в марте. К этому времени, по словам Эллы Кесаевой, совет уже должен будет сообщить о какой-либо проведенной работе.
В этот же день было сделано заявлением о том, что как только материалы дела о признании информационных текстов организации экстремистскими поступят в какую-либо судебную инстанцию Северной Осетии, «Стыр ныхас» попросит закрыть это дело.
До сих пор дело о признании материалов «Голоса Беслана» экстремистскими не поступило ни в один суд Северной Осетии, хотя все документы уже направлены в республику Назрановским судом Ингушетии.

Караул.
Конспирологи будут оценивать работу следствия. Не понятно только - на каком основании и по каким критериям.

Ссылочкой Ира поделилась
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 13:59:16 »

Кесаеву не дают покоя лучи славы Савельева, скорее всего.

О создавать советы - хоть крестьян, хоть старейшин - это пожалуйста. Большего вреда расследованию, чем нанесенного Кесаевой, Литвинович и Савельевым, этот Савет уже не нанесет.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 08 Февраля 2008, 14:18:36 »

Эти люди совершенно не понимают, что уводят общественное мнение в сторону от реальных проблем.
Ведь в Беслане действительно было допущено большое количество ошибок. И делать выводы - надо. В т.ч. и наказывать тех, кто там так грамотно "руководил". А своей конспирологией они наносят вред и себе и обществу. "Генералы" - на своих местах. И будут там находиться. Потому что общественность ищет мифические огнеметы, а не пытается разобраться, почему например толпа вооруженных "ополченцев" оказалась возле школы. Не пытается разобраться, почему не хватило сил для нормального блокирования района. Почему руководство "штабом" оформилось только 2-го числа. Почему там шлялось такое дикое  количество журналистов, дающих в эфир совершеннейшую дичь. Почему переговорщик был совершенно не подходящим для такого случая. И т.д. и т.п.

А клоуны генералам не страшны.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 14:20:24 от Leon » Сообщить модератору   Записан
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #3 : 10 Февраля 2008, 03:58:56 »

Эти люди совершенно не понимают, что уводят общественное мнение в сторону от реальных проблем.
Как раз наоборот - понимают. И не только от проблем, связаных с терактом.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 10 Февраля 2008, 05:35:33 »

поясни
Сообщить модератору   Записан
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #5 : 10 Февраля 2008, 08:26:21 »

поясни

Они такие же расчетливые и циничные политиканы, как и московские товарищи. За неимением реальных достижений, а) спекулируют на бесланской теме б) отводят удар от тех, кто должен был заслужено понести наказание за безалаберность в организации оцепления.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 10 Февраля 2008, 08:40:34 »

Не знаю. Мне кажется, что Кесаева просто заблудилась из-за собственной эмоциональности и невежества.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 10 Февраля 2008, 19:24:26 »

Не знаю. Мне кажется, что Кесаева просто заблудилась из-за собственной эмоциональности и невежества.
"Тщеславие - мой самый любимый грех" (с)

Когда тебя приглашают "рассказать правду" в Брюсселе или Лондоне или Вашингтоне и т.д. - не трудно и заблудиться....
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 10 Февраля 2008, 20:15:20 »

ну ее не сразу "пригласили".
думаю, тут комплекс причин. Невежество - основная.
Хотя, оправдание слабое
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 21:08:54 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 16 Апреля 2008, 04:31:52 »

Шоу маст го он
http://region15.ru/news/2008/04/15/10-00/
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 16 Апреля 2008, 04:49:08 »

Какой карьерный рост!

"сопредседатель Всероссийской общественной организации «Голос Беслана» Элла Кесаева".

Аж "всероссийского". Она бы и международный себе статус присвоила, да вот языков не знает, чтоб в мировом масштабе правду искать...

Кстати, а кто второй председатель?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
xocnuc
Редкий гость

Offline

Сообщений: 70


« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 17:55:02 »


Кстати, а кто второй председатель?

"Emma Tagaeva-Betrozova and Ella Kesayeva are the chairmans of The Voice of Beslan."
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 01:14:16 »

Спасибо.
А сколько всего в их "комитете", кроме двух председателей?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 02:07:58 »

Ну судя по массовости их акций - не много
http://www.golosbeslana.ru/protivkursa.htm
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Cовет по оценке расследования трагедии в Беслане
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!