Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 20:40:22
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Еще один "план" штурма 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Еще один "план" штурма  (Прочитано 7402 раз)
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« : 04 Декабря 2007, 02:38:05 »

Добрый день парни .

Ресурс читаю ваш давно, и с интересом. Если захожу на сайты "конкурентов" , то и- со смехом.

К сожалению- во время Бесланской трагедии валялся с ранением в госпитале. Без сознания .

Вообщем- суть не в этом .

Вот, наткнулся на очень забавную версию взрывов .

Цитировать

 чисто практической точки зрения наиболее удобным и лёгко осуществимым путём для оказания воздействий подобного рода является прикрепление специальных зарядов к глухим стенам зданий, предназначенных к штурму. Но то, что представляется наиболее легко осуществимым, далеко не всегда оказывается самым лучшим с практической точки зрения. В данном случае выбор был остановлен на скрытном установлении взрывных зарядов под оконными проемами той стены спортзала, которая своим лицом выходила в школьный двор. Логика такого выбора заключалась в следующем. Для мгновенного удаления из оконных проёмов закреплённых в них оконных рам потребуются взрывные заряды небольшой мощности, которые в случаях своего подрыва не причинят находившимся внутри заложникам значительного вреда, обеспечат пробивание большое количество широких проходов, удобных для осуществления быстрой эвакуации  большим числом насильственно удерживаемых лиц и позволят обеспечить хорошую вентилируемость помещения спортзала в случае его возгорания в процессе осуществляемых действий. Проделывание проходов в противоположной стене было признано нецелесообразным и гибельным по причине того, что за ней находилось очень узкое уличное пространство между пристройкой спортзала и параллельно с ней расположенной второй пристройкой, в котором выбегавшим наружу заложникам и подходящим для оказания им помощи воинам было трудно разойтись и легко попасть под кинжальный огонь стреляющих террористов.
         По мысли членов оперативного Штаба в случае складывания благоприятной ситуации подавляющее большинство заложников, увидев пробитые проходы в одной из стен, тут же в них устремится и успеют спастись бегством, а террористы,  будучи лишёнными своего главного козыря, окажутся поставленными в заведомо проигрышное положение и по этой причине либо сложат оружие либо по причине возникнувшей  нервозности станут допускать большое количество глупостей и ошибок в своих действиях. На случай складывания ситуации неблагоприятным для Штаба образом его руководители заранее подготовили заявления о том, что спланированный ими направленный взрыв представляется им совершенно необоснованным и непонятным и по всей видимости является результатом неосторожных действий террористов и вообще на тот момент ими не планировалось каких-либо действий, направленных на штурм здания школы.
         В целях повышения вероятности того, что всё сложится благоприятным для Штаба образом, его руководители решили произвести направленный взрыв в такой момент, когда  подавляющее большинство террористов окажется вынужденным сосредоточить своё внимание на факте приближения к зданию школы кого-либо из вне и тем самым ослабить контроль над находившимися внутри заложниками. Такой момент наступил как раз тогда, когда, согласно достигнутым договорённостям, к зданию школы с прямо противоположной стороны от места осуществления предполагаемого направленного взрыва были допущены 4 представителя МЧС в целях осуществления эвакуации трупов ранее убитых заложников, которые по мысли организаторов данной затеи и должны были отвлечь внимание террористов от факта начала массового бегства заложников из пристройки спортзала. (На факт того, что первый из произведённых в данный момент взрывов явился направленным и осуществлённым руками взрывотехников российских спецслужб указывает целый ряд моментов, отчётливо продемонстрированных всем с телевизионных экранов по всем российским каналам. Так в то время, когда воины спецназа только начинали входить во двор школы с целью начала её штурма, выходящая в него стена пристройки спортзала зияла глазницами пустых оконных проёмов. На то что оконные коробки и рамы из этих проёмов оказались выбиты именно взрывами, а не какими-либо подручными средствами указывает факт отсутствия в них торчащих остатков оконных конструкций. На то, что эти оконные рамы оказались выбитыми в результате взрыва, произведённого снаружи, а не внутри пристройки, указывает факт зримого отсутствия перед наружной стороной стены пристройки спортзала обломков выбитых рам и оконных коробок и почти идеальная сохранность периметров оконных проемов (отсутствие в них заметных выщерблин) с уличной  стороны).
           Но к огромному неудовольствию членов оперативного Штаба и вопреки их самонадеянным расчётам террористы не растерялись и произвели подрыв одного из зарядов внутри пристройки спортзала с тем, чтобы произвести обрушение его кровли и тем самым преградить путь к бегству основной массе удерживавшихся ими заложников. Именно этот взрыв оказался вторым по счёту.(На то, что этот взрыв был именно вторым, а не первым указывает факт сохранности оконных переплётов в оконных проемах противоположной стены спортзала - если бы он был первым и оказался способным вышибить все конструкции оконных рам  по одну сторону, то он с непременностью повышибал бы их и по другую).
            Вслед за осуществлением взрыва под крышей спортзала террористы открыли перекрестный огонь по тем заложникам, которые начали выбираться наружу и спасаться бегством. Из-за того, что такой огонь с одной стороны оказался губительным для многих из убегавших заложников, а с другой - вынуждал оставаться внутри обрушавшегося спортзала тех из них, которые не успели выбраться наружу, руководителями оперативного Штаба был отдан приказ об открытии массированного ответного огня по огневым точкам террористов и использовании его в качестве прикрытия для специальных групп, которые должны были войти внутрь пристройки спортзала и помочь эвакуироваться тем продолжавших оставаться там заложникам, которые в силу разных причин оказались неспособными сделать этого самостоятельно и таким образом не допустить возможности значительного увеличения числа допущенных жертв. Но как говорится не тут то было. Если воины подразделений спецназа открывали массированную прицельную стрельбу по обнаруживаемым ими огневым точкам террористов (располагавшимся на чердаках и втором этаже основного здания школы), то многочисленные вооружённые представители местного населения, умышленно допущенные руководителями оперативного штаба к эпицентру производившихся боестолкновений, в создавшейся сутолоке и суматохе принимались палить куда ни попадя и тем самым создавать угрозу понесения немалых потерь воинам тех групп, которые были направлены внутрь пристройки спортзала в целях вызволения наружу раненых и малолетних детей. Приостановка начатого было вынужденного штурма, произошедшая по отмеченной выше причине, обернулась стремительным увеличением числа раненых и убитых как среди заложников, так и среди воинов подразделений спецназа и дала террористам возможность перегруппировать свои силы для организации правильного боя и осуществления грамотных отступлений.
 

Вот собственно .

Робяты, вы может смеяться будете, но я не спец по взрывам, и спецоперациям. Я простой солдат. К тому же списанный в запас по инвалидности.

Но все равно- версия достаточно интересная , и мне кажется- стоило бы ее обсудить .

Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 10:04:17 »

Но все равно- версия достаточно интересная , и мне кажется- стоило бы ее обсудить .
Не знаю, навряд ли. Почти по Савельеву (то есть тупая гебня умышленно взрывает все подряд), только в данном случае не с помощью гранатометов, а с помощью неких мифических зарядов. Причем свидетелей их "наложения" столько же, сколько свидетелей выстрелов из гранатометов - то есть ноль.

Возможно, что-то подобное штабом и обсуждалось, и даже альфовцы уезжали отрабатывать некий вариант. Но в  реальности первые взрывы были абсолютной неожиданностью для штаба.
1) МЧС-овцев втемную что ли развели и отправили как баранов на бойню? Крайне сомнительно. Потому что их гибель можно было предсказать на 99%.
2) В час "Х" cпецназ был за несколько километров от школы (отрабатывали - см. выше), и после взрывов подтягивался в спешном порядке, и в итоге вынуждены были броситься на штурм даже без броников (не все).

Цитировать
На факт того, что первый из произведённых в данный момент взрывов явился направленным и осуществлённым руками взрывотехников российских спецслужб указывает целый ряд моментов, отчётливо продемонстрированных всем с телевизионных экранов по всем российским каналам
Что, серьезно?

Цитировать
На то, что эти оконные рамы оказались выбитыми в результате взрыва, произведённого снаружи, а не внутри пристройки, указывает факт зримого отсутствия перед наружной стороной стены пристройки спортзала обломков выбитых рам и оконных коробок и почти идеальная сохранность периметров оконных проемов (отсутствие в них заметных выщерблин) с уличной  стороны
Фото видел?

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 10:06:20 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #2 : 04 Декабря 2007, 18:45:43 »

Ранение в голову.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 19:45:59 »

Ранение в голову.

+1 .

Вообще- в брюхо. Ну да ладно .

Вообще, вот ради таких фраз , от Вас и Иванова - я и хожу на правдуБес . Посмотреть, как извивается пауль вместе с ВЕСНОЙ .

По теме : Я никоим образом не пытался оспорить Вашу версию взрывов. Просто - наткнулся( причом случайно) - на источник этого бреда. И просто хотелось услышать Ваше мнение. Не более того .

Версию эту-я нигде раньше не встречал . Так то .
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 04 Декабря 2007, 19:56:51 »

Ранение в голову.

+1 .

Вообще- в брюхо. Ну да ладно .

Вообще, вот ради таких фраз , от Вас и Иванова - я и хожу на правдуБес . Посмотреть, как извивается пауль вместе с ВЕСНОЙ .
По теме : Я никоим образом не пытался оспорить Вашу версию взрывов. Просто - наткнулся( причом случайно) - на источник этого бреда. И просто хотелось услышать Ваше мнение. Не более того .

Не переживай, у меня то же брюхо дырявое. И нога. И голова контужена  Улыбка
Просто версия эта малоправдоподобна. Таких навалом в инете...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 20:15:56 »

Не переживай, у меня то же брюхо дырявое. И нога. И голова контужена  Улыбка
Просто версия эта малоправдоподобна. Таких навалом в инете...

Я вот одного сообразить не могу . Пускай это пугало (Савельев тобишь) - смог подтасовать , исказить (как в случае с Биченовой), и пропиарить свой "доклад", но у меня один вопрос простой :
 

Если допустить(!!!!!!), што первый взрыв произошел извне, а не внутри спортзала школы, то где доказательства, того, што это сработали именно "фейсы", или иные спецы ?

 Што именно Кровавая ГэБня ®  и именно по приказу оперативного штаба все это устроили, а не провокаторы и не агенты Полковника?

Или , даже-  сброд вооруженных людей, под названием "ополченцы с охотничьим оружием", у которых просто могли сдать нервы (неважно по каким причинам- водка ли, наркота ли, нервы ли ? )

......, говном пахнет от этого "альтернативного доклада" .

Извините .


на первый раз извиняю за ненормативную лексику. Но правила есть правила. Употребление возможно только тогда, когда других русских слов употребить нельзя.
админ

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 00:10:52 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #6 : 04 Декабря 2007, 20:34:27 »

Ну уж не фейсы и не спецы, эт точно...
Остальное пробито (на данном форуме) вполне нормально. Если читаешь форум и с головой дружишь - смекнёшь сам.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #7 : 04 Декабря 2007, 23:19:44 »

Посетив сайт автора "плана", поимел довольно стойкое чувство, что автор не дружит с головой. Или дружит очень специфически. На черном фоне десяток цветов, за которыми не видно букафф.  crash

Ну и тематика весьма забавная.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Slo
Здравствуй .Я -Всемирное Равновесие .
ДСП
*
Offline

Сообщений: 164


Деньги.Девки.Криминал.


« Ответ #8 : 05 Декабря 2007, 00:30:47 »

Посетив сайт автора "плана", поимел довольно стойкое чувство, что автор не дружит с головой. Или дружит очень специфически. На черном фоне десяток цветов, за которыми не видно букафф.  crash

Ну и тематика весьма забавная.

Особенно порадовало - НЛО на службе спецслужб. Ржал как лось.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Еще один "план" штурма
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!