Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:25:31
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальная война. 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 Печать
Автор Тема: Виртуальная война.  (Прочитано 89331 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #90 : 21 Марта 2008, 11:55:03 »

У меня вопрос:
с недавнего времени сайт бывает недоступен (Forbidden, что называется) по полсуток и больше. Это война или не война? Улыбка
Если война - то кто нападает, известно?
P.S. Пока я читал комментарии по этому вопросу только Паши с правдабесов Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 11:56:41 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #91 : 21 Марта 2008, 12:44:38 »

Это глюки хостера. А пашины IP забанены и будут баниться впредь, что бы жизнь медом не казалась
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 12:48:02 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #92 : 28 Марта 2008, 22:36:23 »

Это глюки хостера.
Не, я бы на вашем месте давно сменил бы его нафик.
Это уже борщ.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #93 : 28 Марта 2008, 23:12:43 »

вчера трейсили. Это не хостер, это какой-то хаб на пути глючит. Из России не видно было, а через прокси - нормально. Продолжаем следить
Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #94 : 29 Марта 2008, 04:39:54 »

можно пробовать входить через "черный ход"...

http://208.64.136.201/*reyndar.org/httpdocs/
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #95 : 14 Июня 2008, 09:55:57 »

Похоже, наши чеченские друзья на форуме selard.com войнушку проигрывают.
13 июня, пишет главный там Albert:
Цитировать
Дорогие..
Это было прекрасное путешествие вместе, но должен сообщить, что я закрываю сайт 21-го июня.
Причина проста: содержание сайта обходится в довольно большую сумму и у меня нет на данный момент возможности продолжать оплачивать его.
Так что обменивайтесь контактными данными друг с другом, и сообщите другим, чтобы не было неприятных сюрпризов.
Заранее прошу у вас у всех прощения.

Впрочем, явно, что дело совсем не в деньгах. Если их статистика не врет, то это очень посещаемый форум, который приносит прибыль на рекламе и во всяком случае, который уж точно можно продать за солидную сумму.

На следующий день модератор Чучу колется, что на самом деле деньги - это левая отмазка, дело не в них.
Цитировать
все просто же. ежемесячно хост стоит 400 долларов.
деньги эти накапливались за счет размещения рекламы на сайте.
администрация гугла многократно обращалась с указаниями на темы, которые им не нравятся.
по большому счету, администрацию гугла вообще данный форум мало интересует.
но он сильно волнует администрацию кадырова, которая выступала , кроме прочего, с предложением о продаже ресурса, а заодно и обращалась в администрацию гугла с указанием на темы, "разжигающие нац. рознь, осуществляющую информационную поддержку терроризма" и т.п.
(например, тема "народ должен знать своих героев" была перенесена в закрытый раздел. потом былы удалены пару тем из раздела "религия". однако, администрац"ии" не уставали хлопотать.)

Думаю, что скорее всего люди Академика (или какое-нибудь ведомство из Москвы) увидели, что можно сделать на примере ингушетия.ру и решили закрыть более-менее популярные экстремистские сайты. Кроме kavkazcenter.com этот селард - явно один из первых кандидатов.

У меня вопрос к специалистам - причем тут Гугл? Насколько я понимаю, единственная возможность "тех, кого надо" это сделать так, чтобы провайдеры блокировали запрещенные сайты для пользователей на территории РФ.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #96 : 14 Июня 2008, 15:38:22 »

Спецназовец-гуглист у нас кратковременно в увольнительной, а слушать выступление начальника транспортного цеха про взаимосвязь камина-селрад-гугла-кадырова - вряд ли есть смысл.

Хотя я думаю, они сами виноваты. Не сумели отделить мух от котлет. Точнее - козлов от овец  Крутой

Жаль, многие темы там были очень интересны. Я думаю, что часть народа "переползет" куда-нибудь еще.

ПыСы. очень может быть, что ресурс перестал быть интересным "кому надо" - все фото покойников для подшивки в дело уже сгрузили, адреса живых - установили  Строит глазки Поэтому после согласований порешили - "мочить". Тем более что они в самом деле прямо таки просились в руки хоть мериканского, хоть российского правосудия и не по одной статье. А нормальным провайдерам оно надо - иметь столь беспокойных клиентов?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #97 : 14 Июня 2008, 18:51:48 »

Справедливости ради: козёл при овечьем или прочем стаде, весьма полезный организм.
Хороший козёл всегда отведёт стадо туда, куда надо, даже без помощи чабана.
Даже на заклание... Улыбка

Провайдерам оно не надо, ясен перец.
Публика переползёт, эт точно и будет создавать всякие темы и проблемы модерам.
Шакальствующих прибъём с ходу, умеем.


такое ощущение, что пиво пьет  Подмигивающий
Админ
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 20:27:24 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #98 : 15 Июня 2008, 20:47:39 »

Albert, 15 июня
Цитировать
Можно попробовать собрать деньги. Честно говоря, ко мне поступали предложения выкупить сайт, но я отказался от них. Когда сайт будет не в моих руках, он уже не будет демократическим. А я всегда отдавал приоритет свободе слова. Именно поэтому у меня было столько проблем. Очень часто враги форума посылали жалобы на Google, компанию которой я предоставлял рекламное место на сайте и за счет которой оплачивался форум. Враги писали что на форуме пропагандируется национальная ненависть, ненависть к индивидуальным политикам и так далее. Очень часто я удалял темы, которые вызывали особые протесты. Но в конце концов я не мог больше потакать их требованиям.

Если вы хотите помочь:

1) Высылайте деньги через Вестерн Юнион (Western Union) или через MoneyGram. Чем больше - тем лучше. Ни одной копейки я на себя не потрачу, а отдам компании, что предоставляет мне хостинг.
Информация, которую могут у вас попросить в Вестерн Юнион:

Имя: Albert Digaev (Альберт Дигаев)
Город (city): Berkeley
Штат (state): California
Страна (country): USA

Вам выдадут Money Transfer Control Number (MTCN). Напишите мне в личку этот самый MTCN и сумму которую вы отослали. Я буду сообщать как проходит прогресс тут в теме.

Если вы живете в одной из этих стран: Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, США, Франция, Швеция и у вас есть кредитная или дебитная карта - вы можете отослать деньги через Western Union прямо через их сайт (www.westernunion.com). Не надо идти в банки и в конторы.
Если вы в России, список агентов можно найти тут.

2) Вы можете выслать деньги через WebMoney (вебмани):
Номера кошельков Webmoney:
Z171054849899 (долларовый)
R394503227507 (рублевый)
Посмотрим что из этого получится. Спасибо за внимание!

Чегой-то я не понял. Какая-то логическая дыра в рассуждениях.
Не понимаю, каким образом решив проблему нехватки денег у демократа-Альберта, можно решить проблему с некими врагами, посылающими жалобы на Гугль? Типа если у Альберта появится несколько тонн баксов, то "враги" перестанут жаловаться на их пропаганду терроризма?

По-моему, наивных горцев просто хотят развести на бапки. Более продвинутые горцы из славного города Беркли Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 20:53:32 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #99 : 15 Июня 2008, 23:45:39 »

Лео бы тут поточнее объяснил.
тем не менее, приличный ресурс - а аминовский форум таковым является - требует некоторых денег на выделенный сервер, на трафик и т.д. И тут гугл выступал плательщиков за все эти удовольствия, размещая свою рекламу.
Росле получения многочисленных жалоб на содержание сайта перед гуглом стала дилема - платить за ресурс и связывать свое имя с откровенными отморозками или сказать Альберту "Мы рекламу снимаем - плати дальше сам".

Учитывая, что Альберт в США, хостер в США, Гугль в США , для них ассоциации с террористическими организациями - а басаевцы в официальном списке террористов Белого Дома на Потомаке - вряд ли являются желательными, как бы они не абажали свободу слова. Все таки риск отвечать за свои свободные слова им не очень нравился  Подмигивающий

Они только потому и существовали, что ресурс русскоязычный. Был бы на английском - Альберт поимел бы проблемы гораздо раньше.

Я так думаю.
Будет интересно посмотреть - соберет он денег со "своих" или "барцы за свабоду" больше ценят халяву.

 
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #100 : 16 Июня 2008, 15:43:22 »

Лео бы тут поточнее объяснил.
тем не менее, приличный ресурс - а аминовский форум таковым является - требует некоторых денег на выделенный сервер, на трафик и т.д. И тут гугл выступал плательщиков за все эти удовольствия, размещая свою рекламу.
Росле получения многочисленных жалоб на содержание сайта перед гуглом стала дилема - платить за ресурс и связывать свое имя с откровенными отморозками или сказать Альберту "Мы рекламу снимаем - плати дальше сам". 
Нипонил. А что, гугль таки единственный рекламодатель во Мерике? И в России (т.к. форум русскоязычный)?
Тем более, что target-аудитория этого форума крайне интересна, нужно только найти бренд, который было бы эффективно продвигать таким способом. Например, минеральные удобрения и сырье для производства ячеистого бетона (алюминиевая пудра)  Подмигивающий

Или что, если человек готов вложить свои 100 баксов и не заморачиваться с рекламой, он может на своем сайте заниматься пропагандой терроризма и на него некуда пожаловаться?

P.S. А то вполне невинную ингушетию.ру засудили, а этих отмороженных модераторов-нацистов никак нельзя? (за то, что меня забанили, не прощу  Злой )
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 15:52:08 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Gasar08
Редкий гость

Offline

Сообщений: 8


« Ответ #101 : 18 Июня 2008, 10:34:08 »

400s для такого проекта не деньги.
Тем более - не проблема переехать на другой хостинг, и с потерей скорости ограничиться 30-60 S в месяц, если не ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #102 : 05 Августа 2008, 21:47:09 »

Вот, очень даже здравые идеи от правозащитников: рецепт правозащитницы Половко
http://versii.org/2008/08/05/nano_zaschita/#more-702
Цитировать
...Если сердце и желудок надо было срочно спасать, то мозг проблем не доставлял...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 21:50:19 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 4 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальная война.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!