Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:31:38
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальная война. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 » Печать
Автор Тема: Виртуальная война.  (Прочитано 89343 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #60 : 17 Декабря 2007, 20:28:13 »

Я пожалуй перенесу темы про амину.ком в отдельную тему.
Да, хорошая мысль.

Я вот только не понимаю целей создателей этого форума.
Создали отлично посещаемый чеченский и мусульманский форум, это безусловно, плюс. Однако это же не только права, но и обязанности, по этому форуму многие судят об этом народе, имхо. Если одна из целей администратора вызвать озлобленность всех не-чеченцев, посещающих этот форум, то они ее добились.
Хрен с ними, с рядовыми форумчанами - кретинов везде хватает, но там-то срывает крышу у модераторов. Такое впечатление, что Альберт выбирает в модераторы наиболее буйных и хамски настроенных по отношению к русским.
Типа "вы нас тиранили с начала времен, а мы хоть на этом форуме на вас оторвемся".
При том, что жаловаться на  беспредел модераторов абсолютно бесполезно - унтерменшей просто не удостаивают ответа.

...Или у меня еще версия такой политики администрации форума. Там есть актив фундаменталистов и радикалов, которые постят каждый день по десятку постов и задают тон, но их можно пересчитать по пальцам. Постоянно регистрируются новые, вменяемые пользователи. И если их (вменяемых) искусственно не отсеивать, то голоса "фундаменталистов" просто потонут среди мнения многих обычных пользователей, для которых очевидна бредовость радикально-исламских идей.

Поэтому модеры вынуждены периодически "отстреливать" рядовых форумчан, чтобы активу было место развернуться. В противном случае форум просто изменит свой нынешний радикальный вид и те, кто, собственно, этот форум задумывал, просто перекроют краник.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007, 20:55:48 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #61 : 18 Декабря 2007, 01:44:52 »

Я вот только не понимаю целей создателей этого форума.

официальная версия гласит
Цитировать
Обращаем ваше внимание на то, что этот Форум является частным проектом и предназначен для общения земляков, единомышленников, всех, кто желает приятно и с пользой для себя провести время, а также содействовать просвещению и накоплению полезной информации всеми участниками Форума ("укаминщиками") путем добросовестных и искренних суждений.

При этом Администрация Форума будет строго и беспристрастно следить за тем, чтобы общение на Форуме не выходило за рамки общепринятых этических норм, предполагающих взаимное уважение участников, представляющих отдельные национальности и конфессии, и отстаивающих различные политические взгляды.
либо понятие об этических нормах - весьма своеобразное, либо белая горячка БелогоТигра способствует просвещению укаманщиков  Смеющийся



Цитировать
Создали отлично посещаемый чеченский и мусульманский форум, это безусловно, плюс. Однако это же не только права, но и обязанности, по этому форуму многие судят об этом народе, имхо. Если одна из целей администратора вызвать озлобленность всех не-чеченцев, посещающих этот форум, то они ее добились.

Это - их проблемы.

Цитировать
Хрен с ними, с рядовыми форумчанами - кретинов везде хватает, но там-то срывает крышу у модераторов. Такое впечатление, что Альберт выбирает в модераторы наиболее буйных и хамски настроенных по отношению к русским.

Кто платит деньги - тот и выбирает модераторов. Может лучше найти не может?  upset


Цитировать
Типа "вы нас тиранили с начала времен, а мы хоть на этом форуме на вас оторвемся".
При том, что жаловаться на  беспредел модераторов абсолютно бесполезно - унтерменшей просто не удостаивают ответа.
Этточно. Чо хотят - то и делают. Нету на них интырнет-парткома-профкома  Смеющийся

Цитировать
...Или у меня еще версия такой политики администрации форума. Там есть актив фундаменталистов и радикалов, которые постят каждый день по десятку постов и задают тон, но их можно пересчитать по пальцам. Постоянно регистрируются новые, вменяемые пользователи. И если их (вменяемых) искусственно не отсеивать, то голоса "фундаменталистов" просто потонут среди мнения многих обычных пользователей, для которых очевидна бредовость радикально-исламских идей.

Поэтому модеры вынуждены периодически "отстреливать" рядовых форумчан, чтобы активу было место развернуться. В противном случае форум просто изменит свой нынешний радикальный вид и те, кто, собственно, этот форум задумывал, просто перекроют краник.
Поэтому подавляющее большинство в "Политику" не ходит, а если ходит- там не пишет. И "радикалы" это знают и оттого стараются "тявкнуть" чаще... Абидна аднака.

Хотя это все ерунда. Хотят сами себя подбадривать - пусть пишут "мы самые-самые"... От этого халва слаще все равно не станет.

Главное - что даже недолгое чтение показывает, что большинство вполне себе отдает отчет в происходящем и в никакой "имарат" не собирается.

А для меня интерес представляют рассуждения тамошних "радикалов" с точки зрения оценки событий в Беслане. В эти рассуждения очень хорошо тыкать мордой тех, кто верит в "добрых, но абиженных" мутантов, с которыми можно и нужно вести "переговоры".

Мутантов нужно уничтожать. Главное это делать До, а не во время или после.

Так что бум надеятся, что в новом году глава имарата доложит о своих успехах в имаратском строительстве аллаху при личной встрече.
А на амине пополнится длинный список шахидов (не один раз).

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 01:48:56 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #62 : 18 Декабря 2007, 08:59:26 »

Мутантов нужно уничтожать. Главное это делать ДО, а не во время или после.

Так что бум надеятся, что в новом году глава имарата доложит о своих успехах в имаратском строительстве аллаху при личной встрече.
А на амине пополнится длинный список шахидов (не один раз).
Аллах Акбар.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 09:03:11 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Юра
Гость
« Ответ #63 : 18 Декабря 2007, 13:16:16 »

Что касается банов...
Он "выкинул" несколько человек и кратенько даже чирканул в посте, но в список банов не внес.

А вот одна из причин.
Цитировать
Вы были заблокированы по следующей причине:
Постоянный офф-топ. Да и не нужен ты здесь.
Дата снятия блокировки: никогда
У меня похожая формулировка:
"Вы были заблокированы по следующей причине: Идите на свои форумы. От вас никакого толка. Из-за вас не находим время разобраться между собой.
Дата снятия блокировки: никогда".


Подписи автора нет, но обращение на "Вы" наводит на мысль, что это самый интеллигентный супермодератор ТIемаркъа (он иногда ещё упортебляет слово "отнюдь"  Улыбка).
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #64 : 18 Декабря 2007, 13:43:57 »

Вы были заблокированы по следующей причине:
Из-за вас не находим время разобраться между собой.

Подписи автора нет, но обращение на "Вы" наводит на мысль, что это самый интеллигентный супермодератор ТIемаркъа (он иногда ещё упортебляет слово "отнюдь"  Улыбка).
Обращение с "ВЫ" - просто стандартная форма, забитая в движке форума создателями форумного софта.
Никакого отношения к "вежливости" модератора не имеет.

Так что пусть разбираются между собой, а потом мы "разберемся" с оставшимися  Подмигивающий
"Им" даже между собой разбираться мешают "русские"  Смеющийся
Может им операционную систему сменить - что-нибудь из буддизма?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #65 : 18 Декабря 2007, 19:13:09 »

Аллах Акбар.
Аллах то он конечно - акбар...
Но только чабанов и просто горских пацанов гонят ТУДА не ради Аллаха. Эт точно...
Оффтоп, простите.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Юра
Гость
« Ответ #66 : 25 Декабря 2007, 13:43:58 »

Подписи автора нет, но обращение на "Вы" наводит на мысль, что это самый интеллигентный супермодератор ТIемаркъа
Через 6 дней Шушу накатала списочек из 30-ти жертв: http://www.amina.com/kamina/6127-p28.html
Вменила нарушение п.4.3, который гласит: "Администрация вправе временно или навсегда удалить с Форума любого участника без объяснения причин, либо с таковым.
* В частности, удалению с Форума могут быть подвергнуты участники, преследующие цели дезорганизации работы Форума, злонамеренной компрометации Форума, распространяющие клеветническую информацию и позволяющие себе на других сетевых ресурсах оскорбления в адрес Форума или его участников."

Более жёсткой модерации, чем у них, я не встречал.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #67 : 25 Декабря 2007, 15:57:38 »

Из-за вас не находим время разобраться между собой.
Интересно, как они себе представляют "разобраться" на форуме? Чтобы все вдруг осознали, исправились, стали мыслить одинаково, дружно взяли автоматы и двинулись гуськом в ближайший лес?

Более жёсткой модерации, чем у них, я не встречал.
Жесткая модерация - это когда тебя банят на три дня за обращение на "ты", если на форуме принято "вы".
А в данном случае - это этнические чистки. Ну или чистки по IQ - другими словами, слишком умных выкидывают, оптом.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #68 : 25 Декабря 2007, 17:39:15 »


Цитировать
Из-за вас не находим время разобраться между собой.

Интересно, как они себе представляют "разобраться" на форуме? Чтобы все вдруг осознали, исправились, стали мыслить одинаково, дружно взяли автоматы и двинулись гуськом в ближайший лес?

Я думаю, что Шушу точно из Москвы в лес не уедет. Ну разве что на шашлыки в Подмосковье.  Строит глазки Как и остальные "байцы".
Но самое смешное в том, что Шушу права (сама не подозревая того). После того, как "несогласных" забанили, на амине в самом деле набирают силу разборки между "своими". Так как наиболее "облученным" все равно нужен объект для нападений - то теперь таким объектом стали "умеренные".
И что еще смешнее - большинство "умеренных" живет в Чечне. Каждый день. А вот "байцы" в большинстве учат их правильному шариату издалека.

Интересно будет посмотреть, когда начнут банить местных "сталкеров" и "чегевар". Не терпится почитать спор телемарки с белым тигром. Нурдину тяжеловато придется - чью сторону занять  Смеющийся Один вроде свой, из вайнахов, но недостаточно тверд у него иман. У второго белая горячка так и брызгает из всех дырок, но он без роду-племени.

Цитировать
Более жёсткой модерации, чем у них, я не встречал.
Жесткая модерация - это когда тебя банят на три дня за обращение на "ты", если на форуме принято "вы".
А в данном случае - это этнические чистки. Ну или чистки по IQ - другими словами, слишком умных выкидывают, оптом.
Чиста геноцид  Строит глазки


А если серьезно, то тут немецкие друзья провели исследование среди "своих" мусульман по поводу их отношения к "ценностям" страны, где эти муслимы имеют наглость проживать. Доклад большой, на 415 страниц. Полагаю, что у германцев волосы несколько дыбом привстали и нескоро прилягут...

Про самую мирную в мире религию
http://lenta.ru/news/2007/12/21/muslime/
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,524535,00.html

Но об этом в другой раз.

Вот об этом
Цитировать
14 процентов респондентов далеки от понимания и приятия традиционных демократических ценностей, зато терпимо относятся к политически и религиозно мотивированному насилию. Шесть процентов опрошенных сами готовы к насильственным действиям.

Почти 40 процентов мусульман, принявших участие в опросе, считают легитимным применение насилия в ответ угрозу Запада исламскому миру. 9 процентов немецких мусульман полагают в этой связи, что террористы-смертники не вредят образу исламской религии.

И это в благополучно-сытой и политкорректной Германии!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 17:55:10 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #69 : 25 Декабря 2007, 19:12:07 »

Но самое смешное в том, что Шушу права (сама не подозревая того). После того, как "несогласных" забанили, на амине в самом деле набирают силу разборки между "своими".

После того, как написал предыдущий пост, решил мельком глянуть, как идут разборки там  Крутой Должен сказать, что мой прогноз оказался даже пессимистичным. Там уже начинают "мочить" ТIемаркъу. Сталкера пока мунафиком не объявили, но вот-вот уже...

Там же, кстати, и причина "геноцида". Описывается как "синдром Мальвины". Ну эта та кукла, что пыталась Буратино учить "правильным манерам".

Это вот Шушу пишет ТIемаркъе.
http://www.amina.com/kamina/13827-p15.html

Цитировать
я бы посчитала своим педагогическим долгом "причесать" твои мозги, просветить, как приходилось это делать с залетными русскими, рассказывая нашу, а заодно и их историю, пока они мне не надоели.
хотя от того же иванова или джироваго, который тебя раздражал, ты сейчас абсолютно не отличаешься.

Так что дело не в декларациях, а в простом капризе?  upset

ПыСы. по прежнему считаю, что данная тема имеет прямое отношение к теме Беслана, Так как там очень хорошо видны процессы брожения идей в мозгах мутантов. Типа лабораторного опыта.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #70 : 25 Декабря 2007, 19:32:09 »

Так что дело не в декларациях, а в простом капризе?
А может в элементарной компьютерной безграмотности. Если они хотят устроить "междусобойчик" ничего не мешает дать некой группе форумчан особые права постить в некоем отдельно выделенном треде (ну типа нашего ДСП, только с возможностью читать гостям). То есть для того, чтобы им "никто не мешал разобраться" совершенно не обязательно всех остальных банить.

Я так думаю, это  то же самое, как отсутствие в случае бана возможности "рид онли" - просто  элементарная программистская тупость создателей форума.
Ведь пользователь может сам устроить себе "рид онли", стерев кукиз. Только создают сами себе и другим гемор.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 19:34:30 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #71 : 25 Декабря 2007, 20:04:41 »

Так там тогда придется весь раздел Политика (как минимум) переводить на "подпольное" положение  Крутой
А дальше - больше, потому что тот же Нурдин с Низким киком начнут бегать за "мунафиками" по остальным темам и там их разоблачать.

И потом, я хотя и не большой знаток женской логики, но "синдром мальвины" тут налицо. Он и у другого модератора (на другом известном нам форуме) в яркой форме вылез  Строит глазки

Но модель отношений там, в их виртуальном мире, работает и в их реальном мире. И в этом смысле отношения ТIемаркъа и Нурдина весьма близки отношениям Масхадова и Полковника. В том смысле, что забанить (указ издать) первый их них может, но вот второй его пошлет да-а-а-алеко. И будет делать по-своему.
Вт такая у них там "дружба".
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Gasar08
Редкий гость

Offline

Сообщений: 8


« Ответ #72 : 26 Декабря 2007, 16:14:51 »

Здравствуйте, это Гасар.
Так вот вы где оказывается Улыбка
Давно не был на амине, посмотрел - кроме рейнарда - никого не осталось.
Но ругаются зачетно.
По теме, сложилось впечатление, что непосредственно из Чечни - там человека 3 примерно.
Остальные - или стуломуджаиды, или отошли от дел насовсем.


Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #73 : 26 Декабря 2007, 16:25:51 »

Здравствуйте, это Гасар.
Так вот вы где оказывается Улыбка
Давно не был на амине, посмотрел - кроме рейнарда - никого не осталось.
Но ругаются зачетно.
По теме, сложилось впечатление, что непосредственно из Чечни - там человека 3 примерно.
Остальные - или стуломуджаиды, или отошли от дел насовсем.
RENARD и Dervish там остались. Сеять семена взаимопонимания  Строит глазки
Из модераторов - в Чечне никто не замечен.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #74 : 26 Декабря 2007, 17:16:57 »

Остальные - или стуломуджаиды, или отошли от дел насовсем.

А что такое "стуломуджаиды"?
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #75 : 26 Декабря 2007, 18:21:55 »

Амина и рейндар  - разные сайты.
И направленность  - несколько иная.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #76 : 26 Декабря 2007, 21:19:53 »

Остальные - или стуломуджаиды, или отошли от дел насовсем.

А что такое "стуломуджаиды"?
между а и и пропущена буква Хэ.


Цитата: Radi
Амина и рейндар  - разные сайты.
И направленность  - несколько иная.

Я бы сказал - совершенно иная. Просто тот форум интерсен тем, что там достаточное число участников высказывается по вопросам, которые возникают и у нас по поводу событий в Беслане.
В частности, по вопросу о переговорах. Многие до сих пор верят, что с мутантами можно договариваться о чем-то.
Так вот им полезно будет привести высказывания с амины, где вполне искренне считают, что за именование плюшевого медвежонка "мухамедом" положена смерть.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #77 : 27 Декабря 2007, 08:32:39 »

А что такое "стуломуджаиды"?
Ну может от слова "стул" - то есть г... по-медицински.
Сообщить модератору   Записан
Gasar08
Редкий гость

Offline

Сообщений: 8


« Ответ #78 : 27 Декабря 2007, 10:03:00 »

Остальные - или стуломуджаиды, или отошли от дел насовсем.

А что такое "стуломуджаиды"?

Ну есть на просторах Интернета "стулодесантники"
Должны быть и "стуломоджахеды" Смеющийся
Нещадно бьющиеся с кафирами, не поднимая зад от офисного кресла.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 10:07:28 от Gasar08 » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #79 : 27 Декабря 2007, 16:52:40 »

Да я понял, что крестик пропустили в слове Улыбка
Когда спрашивал - не понял, т.к. не спал долго
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #80 : 27 Декабря 2007, 19:16:55 »

Должны быть и "стуломоджахеды" Смеющийся
Нещадно бьющиеся с кафирами, не поднимая зад от офисного кресла.
Мда... Реальные бородатые борцы с кяфирами кончились (в прямом и переносном смыслых). Остались офисные потребители кефира Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #81 : 05 Января 2008, 19:05:31 »

когда я вернулся на "амину" после 15 -ти дневного бана,то написал всего 2-3 довольно нейтральных поста (о фильме "12" и задал пару корректных вопросов) и понял,что больше на "амине" мне общаться попросту неохота и лень (тем более что то,что меня на "амине" интересовало,я выяснил,да и тема Беслана меня как-то затянула),решил просто изредка заходить и почитывать,не влезая во все эти говн...тёрки...
...где-то в середине декабря,решив почитать сайт,обнаружил,что я забанен на веки вечные без объяснения каких-либо причин...а чуть позже нашёл этот пост http://www.amina.com/kamina/6127-p28.html#post879118
 и всё понял : забанили меня не за "амину",а из-за "рейндара",видимо,как и вас...даже смешно как-то...ну и хрен с ними,всё равно там общаться не с кем,по большому счёту...

2 Ars :

насчёт того,что жаловаться на админов или модеров или спорить с ними бесполезно,так это не только на "амине","рейндар" (да и любой другой сайт) в этом плане не сильно отличается,это я тебе как побывавший в 7 дневном бане говорю...кстати,админ "рейндара" так и не пояснил причины моего забанивания...


за оффтоп, МАНУЛ, за оффтоп.
Вместо того, чтобы по делу говорить, началась перепалка "Кто круче - я или морские кручи".
Пришлось охладить. Nothing personal
.

Админ
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 19:50:41 от Admin » Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #82 : 05 Января 2008, 20:10:55 »

...Я вот только не понимаю целей создателей этого форума.
Создали отлично посещаемый чеченский и мусульманский форум, это безусловно, плюс. Однако это же не только права, но и обязанности, по этому форуму многие судят об этом народе, имхо. Если одна из целей администратора вызвать озлобленность всех не-чеченцев, посещающих этот форум, то они ее добились.
...

что посеешь,то и пожнёшь :

Цитировать
"...Загляните на культурный чеченский форум: ветка, в которой перечисляются "ставшие шахидами на пути Аллаха" насчитывает 136 страниц. Причины, по которой авторы форума, обучающиеся, кстати, в престижных московских ВУЗах, не последовали примеру своих кумиров, понятны: природная трусость и относительная прикормленность. Но как только трусость будет компенсирована большим количеством единомышленников, проживающих на квадратном километре русской земли, а денежный поток, обеспеченный этническими ОПГ и колоссальными инвестициями в Чечню, иссякнет, интернационалисты получат повторение недавних событий во Франции. Или того, что 15 лет назад происходило в Тыве, Ингушетии, Таджикистане и других землях, где русские составляли этническое меньшинство..."

http://colonizer.livejournal.com/11615.html

думаю,именно заграничным  "стуломоджахедам" просто выгодно всё время держать вопрос чеченско-русских отношений в постоянном напряге...
Сообщить модератору   Записан
Юра
Гость
« Ответ #83 : 10 Января 2008, 16:24:47 »

... и всё понял : забанили меня не за "амину",а из-за "рейндара",видимо,как и вас...даже смешно как-то...ну и хрен с ними,всё равно там общаться не с кем,по большому счёту...
Ну, меня не за "рейндар". Меня здесь не было. Абыдно конечно, что пнули с форума, но с другой стороны, может они и правы.
Во-первых, между собой они общаются более интересно чем с нами.
Во-вторых, лично я там так и не смог сказать что хочу. Не смог избавиться от неловкости какой-то. Всё-таки в гостях...
В-третьих, по политике со мной никто из чеченцев ни разу не согласился. А всё время спорить не интересно.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #84 : 10 Января 2008, 19:30:47 »

Во-первых, между собой они общаются более интересно чем с нами.
Во-вторых, лично я там так и не смог сказать что хочу. Не смог избавиться от неловкости какой-то. Всё-таки в гостях...
В-третьих, по политике со мной никто из чеченцев ни разу не согласился. А всё время спорить не интересно.
Возьму на себя смелость и буду утверждать, что как раз на Амине какие-то неправильные чеченцы тусуются. Начнем с того, что 80% из тамошних стуломуджахедов живут в Европе, и информацию с родины воспринимают исключительно через свою призму.
Так что не бери в голову. Они бесконечно далеки от народа (с)
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


О
« Ответ #85 : 10 Января 2008, 20:02:42 »

Не смог избавиться от неловкости какой-то. Всё-таки в гостях...
От "неловкости" чего?,  пардон...
От неловкости "поиметь" того, кому хочется поиметь тебя, твою жену и детей...
Отнюдь...

Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Юра
Гость
« Ответ #86 : 11 Января 2008, 16:17:34 »

Так что не бери в голову. Они бесконечно далеки от народа (с)
Ок. Улыбка
Мне показалось, что там и среди чеченцев есть объективные, и даже очень позитивные люди. Но они выступают с очень небольшим количеством постов. А погоду делают националисты. Они вызывают у меня какое-то нехорошее чувство, под действием которого лучше не общаться. Сказано: "Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав". А неправым я быть не хочу. Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Юра
Гость
« Ответ #87 : 11 Января 2008, 16:21:48 »

От "неловкости" чего?,  пардон...
Не удачное слово я выбрал. Это потому что давно не был "У Камина" и подзабыл те ощущения. Улыбка
Смысл тот, что для нормального общения нужно расслабиться и откинуть отрицательные эмоции. Там мне этого не удавалось сделать.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #88 : 11 Января 2008, 19:28:05 »

Так что не бери в голову. Они бесконечно далеки от народа (с)
Ок. Улыбка
Мне показалось, что там и среди чеченцев есть объективные, и даже очень позитивные люди. Но они выступают с очень небольшим количеством постов.
Нормальные чеченцы сейчас строят дома и немного пашут землю.
Нечисть - пытается им мешать.
Всё просто.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #89 : 12 Января 2008, 03:01:30 »

У меня просьба - сильно не увлекаться жалобами.
Если есть что-то интересное обсудить "оттуда" - пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Страниц: « 1 2 3 4 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Виртуальная война.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!