Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 13:25:27
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Про то, как Савельев "работает" со свидетельскими показаниями. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Про то, как Савельев "работает" со свидетельскими показаниями.  (Прочитано 75414 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #30 : 26 Мая 2007, 09:05:46 »

Ну и дальше в докладе он продолжает крутить этими показаниями, как на душу положит. Про первый взрыв пишет:

Цитировать
На расстоянии больше 5-6 метров от дыры в потолке над входом в спортзал уровень избыточного давления был мал для нанесения серьезных увечий и повреждений человеку. Об этом довольно красочно говорил ряд заложников, в частности, Альбина Дзестелова (17):

- "Я обернулась и смотрю: глыба огня 5 метров шириной летела на горящих детей. Они кишели в этой массе огня, а я не могла им помочь".

Напомню: свидетель говорит про второй взрыв
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #31 : 07 Июня 2007, 16:48:41 »

Дополнение.
Табличка из учебника по взрывному делу. Красный столбик - температура продуктов взрыва того или иного ВВ. Это что бы было понятно, от чего у людей ожоги случались:

Сообщить модератору   Записан
Роланд
Редкий гость

Offline

Сообщений: 29


« Ответ #32 : 29 Июля 2007, 22:32:23 »

Леон - большой респект. Все разложено по полочкам. Некомпетентность и тенденциозность Савельева налицо. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #33 : 31 Января 2008, 08:44:51 »

Цитировать
...Каждый посетитель сайта мог легко убедиться, что я не исказил на одного слова, ни одной запятой в этих свидетельских показаниях. И только на них и на материалах следствия базируются мои выводы.
Из интервью Савельева АПН "Северо-запад".
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #34 : 21 Мая 2008, 19:25:33 »

А вот еще яркий образчик савельевского подхода к показаниям.
Пишет следущее:

Цитировать
Заложник-свидетель Казбек Дмитриевич Мисиков, просидевший весь третий день вместе со своей семьей под шведской стенкой у тренажёрного зала в 5 метрах от баскетбольного щита, показал (18):

"Бомба в баскетбольной корзине была цела после первого и второго взрывов!".

Во-первых, на 18-м заседании суда над Кулаевым, на которое ссылается Савельев, Мисиков говорил строго противоположное:

Цитировать
Взорвалась та линия, которая была на кольцах.

Откуда Савельев это взял? Взял он это из показаний на 25-м заседании суда по делу милиционеров.
И в первой версии "доклада" Савельева этих показаний не было - заседание было 6 июня 2006 года, а первая версия доклада была озвучена 25-го мая 2006-го.

На этом заседании Мисиков, кроме того, что бомбы на кольцах не взорвались, показал следущее:
1. Второй взрыв - это взрыв большой мины на стуле под окном.
2. Окна вылетели после второго взрыва.

Но данные показания Мисикова идут вразрез с версией Савельева, и он о них благоразумно умолчал.
Вот такой подход к анализу показаний.

А вообще на двух заседаниях суда Мисиков говорил взаимоисключающие вещи:

К - суд над Кулаевым
Р - суд по делу РУВД

К. Бетрозова убили из автомата
Р. Бетрозова убили из пистолета

К. Большой снайпер "Разговаривал по-русски чисто-чисто."
Р. Большой снайпер "С прибалтийским акцентом"

К. Террористов было "свыше 50"
Р. Террористов "Я насчитал 28 человек"

К. Второй взрыв "Взорвалась та линия, которая была на кольцах"
Р. Второй взрыв "Где пролом. Взрыв был там. Мина, которая была на противоположной стороне на стуле."

К. Второй взрыв через 2-3 секунды
Р. Второй взрыв через 5-7 секунд


К. Большие мины: "Но там мины были не самодельные, а 2-е противопехотные мины, вполне заводского исполнения."
Р. Большие мины: "На этой стороне было 4 противотанковые мины .Через каждые 2-3 метра на полу. На противоположной стороне одна мина была на стуле... Еще были мины промышленного изготовления. Четыре – они были большие, кг. 15-20."

С такими показаниями можно доказать всё, что угодно.
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #35 : 09 Июня 2008, 15:21:48 »

Здравствуйте леон первый раз на сайте,читаю, мысленно с чем-то спорю(пока). Хотел-бы прояснить насчетсвидетельских показаний Мисикова Казбека.Вы правы они взаимоисключают себя если их стенографировать неполными фразами.Например Бетрозова застрелили из автомата добили из пистолета...понятно и так далее между двумя взрывами секунд 2,3 максиум 7,8.Взорвалась линия на кольцах,да это так,потому что бомбы в самих кольцах это другая цепь.Еще: снаипер говарил по русский чисто с прибалтийским говором этодруг друга неисключает и т.д. Вообше-то в докладе Савельева приводится текс показаний (доклада Колесникову) Мисикова без изменений,он был оставлен при личной встрече.Я думаю Савельев многое уточнил живьем о не из свидетельских показаний.Рад буду в чем то помочь...Казбек.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #36 : 09 Июня 2008, 16:09:28 »

Здравствуйте, Казбек.
Леон временно будет в отъезде, так что пару недель или не будет отвечать или редко это сможет делать (а не потому, что он кого-то игнорирует).

Сомневаться и спорить - это очень полезно. Поэтому можно и не мысленно, а письменно.
Тем более, если спорит человек, имеющий отношение к событиям.
К сожалению, на даной теме "кормятся" очень много политических шарлатанов. При почти полном игнорировании этой теме со стороны "власти". Все, что мы тут обсуждаем, собрано частным порядком и исключительно на личном энтузиазме. А мнения - исключительно личные и основаные на личном опыте.
Поэтому мы рады любой помощи, особенно критической.


PS.Хотя правила* у нас тут довольно жесткие - ну так и тема "жесткая".
Правила подробно изложены
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/board,1.0.html
Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #37 : 09 Июня 2008, 16:11:51 »

Admin:
Ну я сегодня и завтра еще тут.

Казбек:
 вы говорите о том, что знаете точно или просто высказываете мнение?
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #38 : 09 Июня 2008, 17:11:03 »

я говорю только то что знаю лично.Например 28 мразей насчитал лично некоторые в масках но рост комплектация походка иногда голос и т.д.Но в это время идет стрельба слышу выстрелы из разных сторон школы интенсивность разные звуки из раного оружия...как не факт предпологаю сбольшой вероятностью еще человек 10-15 террористов.И еще на второй день вижу группу людей в совершенно другой одежде с другои выправкой на растоянии до двадцати метров,короткое время но бросается в глаза то что пресловутый полковник стоит подобострасно-навытяжку перед одним из них,а того руки в карманах.На вебральном уровне он выше рангом.В общем все так.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #39 : 09 Июня 2008, 17:13:39 »

Мисиков - это вы?
А как на счет противотанковых мин? Они то откуда взялись?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #40 : 09 Июня 2008, 17:16:40 »

Кстати, Казбек, я вам послал личное сообщение. Наверху страницы есть ссылка. Прочтите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #41 : 09 Июня 2008, 17:30:14 »

насчет мин я говорил противопехотные допускаю что в суде оговорился эмоции к сожелению преоблодают.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #42 : 09 Июня 2008, 17:38:21 »

Цитировать
насчет мин я говорил противопехотные допускаю что в суде оговорился эмоции к сожелению преоблодают.

Ну вот и я о том-же. В суде - живая речь, люди оговариваются, ошибаются, нервничают.
Однако же Савельевым выдергивается фраза, которая ему нравится и выдается за непреложную истину. Под предлогом, что люди говорят под присягой. А человеку свойственно ошибаться.
Отсюда и выходит, что с теми показаниями, которые народ давал на суде, можно доказать вообще всё, что угодно.

Вот вы говорите, что Бетрозова застрелили из автомата, а потом добили из пистолета.
А в заключении судмедэкспертизы сказано, что:

Цитировать
Бетрозову Руслану Рамазановичу было причинено  огнестрельное  пулевое слепое проникающее ранение грудной клетки слева, с повреждением внутренних органов. Указанное повреждение повлекло за собой причинение здоровью Бетрозова тяжкого вреда и наступления смерти.

Т.е. всего одно пулевое ранение.
Между тем, часть заложников говорит, что его убили из автомата, часть - что из пистолета, часть, что его убили в спину, часть, что его убили в голову, один - что его убили выстрелом в шею и т.д.
И как с такими показаниями работать?
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #43 : 09 Июня 2008, 19:59:15 »

Здравствуйте, Казбек.
 Я предполагал, что Вы рано или поздно будете присутствовать на этом сайте.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #44 : 09 Июня 2008, 20:07:44 »

бросается в глаза то что пресловутый полковник стоит подобострасно-навытяжку перед одним из них,а того руки в карманах.
Казбек, Вы кавказец и прекрасно знаете своих соседей чеченцев и ингушей.
Как Вы думаете, будет ли некий "полковник" стоять навытяжку перед вышестоящим начальником?
Понимаю, что такое возможно в армейских структурах, но "полковник" к армейской субординации не имел никакого отношения.
Полжалуйста, расшифруйте эту фразу.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #45 : 09 Июня 2008, 21:02:04 »

про сайт незнал пока читаю насчет вопроса я сказал подобострасно-навытяжку вполне приемлимо к или в чемто зависимому кавказцу или же к старшему по рангу поимите это чувствовалось как на тесте как определить начальник подчиненный ...
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #46 : 09 Июня 2008, 21:18:59 »

Казбек.
Вот этот, который спиной в платке - не похож на снайпера, про которого вы говорили?
Цитировать
клетчатая такая, типа паранджи, как мужчины на востоке одевают.
Он в "арафатке" - арабском платке.



« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 21:33:42 от Leon » Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #47 : 09 Июня 2008, 21:34:30 »

Перечитал, недоговорил : Полковник лет 30-35 рост выше среднего плотного телосложения одет с претензией на военную выпровку видно было что нравится погоняло.Масса людей в зале он в центре внимания сам в себя весь влюбленный( любил расчесывать длинную окладистую бороду явно предмет его гордости) за поясом кинжал а не штык нож как у других( рисанулся в тренажерном зале выписал наваши благо висела боксерская груша) В общем царь, какой там =бог всемогущий карающий и т.д.     тут нас нескольких мужчин вывели на второй этаж в очередной раз и я вижу вдали в коридоре группу людей. двое как-бы в стороне разговаривают один из них полковник другой неизвестнный...В общем выжил в тот раз ,вернули в зал  а у меня эта картина перед глазами и неестественность чего то и тут понимаю ведь он или дакладывал или выслушивал ц /у .Тех людей немногие видели невсех выводили .немногие живые..Может нерасшифровал но старался
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #48 : 09 Июня 2008, 21:45:42 »

похож тот тоже в таком головном уборе ходил жаль со спины роста он был высокого и стопа ноги  была необычайно большая (где только достал размер кроссовок старых затасканых с кусочками проволоки место шнурков) нам когда он входил в зал приказывали опускать головы поэтому ноги .хотя удолось краем глаз рассмотреть и рожу -красномордый такой он СВД тоскал и стечкины были только у него Али и полковника.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #49 : 09 Июня 2008, 21:48:55 »

по одежде опознать можете?
Светлые штаны, темная рубаха или куртка, разгрузка, платок
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #50 : 09 Июня 2008, 21:59:48 »

Казбек, попробуйте тут поискать снайпера.
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Thumbnails.html
http://www.reyndar.org/~reyndar1/2/Thumbnails.html
http://www.reyndar.org/~reyndar1/9/

я вот точно помню, что видел труп боевика и платок рядом. Но не помню где, на фото или на видео.
Если найду, дам знать
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #51 : 09 Июня 2008, 22:16:08 »

мелкий он какой-то среди фотогрфий нет того снайпера нетАли нет третьей а может и четвертой женщины фото мне показывали когда еще свежи были воспоминания в больнице после терракта
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #52 : 09 Июня 2008, 22:38:29 »

ну там есть и по частям тушки.
Фотография может искажать размер. Ладно, если найду - покажу. Помню, что видел.

Как одет был - помните?
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #53 : 09 Июня 2008, 23:16:49 »

похож на фото со спины по одежде. но вруках  у этогоне  не СВД
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #54 : 09 Июня 2008, 23:57:57 »

Цитировать
похож на фото со спины по одежде. но вруках  у этогоне  не СВД
Не СВД. Калашников.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 09 Июня 2008, 23:58:55 »

А полковник чем был вооружен?
Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #56 : 10 Июня 2008, 13:01:51 »

как елка ;за поясом кинжал, с боку на бедре-стечкин, через правое плечо АКС с подствольником через левое плечотипа рагрузки заряды для подствольника даже сзади на ремне лимонок несколько.Вообще тип неординарный он любил пострелять когда в зал входил к смраду сразу примешивался запах пороха ,такой как на стрельбише ,он шел от него он был возбужден, доволен с
обой и мог сделать коку-либо поблажку;ну разрещить сходит в туалет соединится разбросанной по залу семье...да даже на правой ноге бул пистолет какой то квадратный.
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #57 : 10 Июня 2008, 14:16:30 »

А на видео он с "Винторезом".
Это говорит о том, что отсутствие у предполагаемого снайпера СВД на видео, не является доказательством того, что это не тот человек, о котором вы говорили.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 14:21:25 от Leon » Сообщить модератору   Записан
казбек
Редкий гость

Offline

Сообщений: 21


« Ответ #58 : 10 Июня 2008, 14:44:05 »

согласен,у полковника поталогическая любовь к оружию (была),ведь по большому счету носить этот груз ему необходимости небыло,видимо самоутверждался.Но тот в орафатке какоито неогромный штоли,может так кажется с ракурса,незнаю.Вижу этот кадр первый раз...
Сообщить модератору   Записан

Если у меня нехватит сил победить;пусть их хватит непокориться!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #59 : 10 Июня 2008, 15:43:08 »

оператор находится сверху, на лестнице
Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Про то, как Савельев "работает" со свидетельскими показаниями.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!