Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 17:28:07
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Рецензии и разборы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Фильм "Мифы и факты Беслана" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Фильм "Мифы и факты Беслана"  (Прочитано 2766 раз)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« : 23 Сентября 2021, 02:20:07 »

Разбор основных мифов в формате (более-менее) пригодном для ютуба.

Разобраны мифы, разъясняются механизмы их возникновения и развития, представлены факты по:

1. Миф о секретной кассете
2. Миф о предварительном складировании оружия
3. Миф о 354 заложниках
4. Миф об огнеметах (мифы профессора Савельева, миф о длительности пожара, миф об огнеметах на крыше)
5. Миф о танках (миф о применении танков днем, миф о болванках, миф о гибели заложников в южном флигеле)


Мимоходом упоминаются другие мифы типа "боевики проехали за взятку через блокпосты".

Ссылки для просмотра и скачивания:

https://www.youtube.com/watch?v=OcduVqFfsh8

https://vk.com/video1360873_456239033

https://drive.google.com/file/d/1UFFEiAm1LDWKgHMNXrWClWlEECSSqkVc/view




Отзывы на фильм от участников событий (без указания имен и фамилий)

Посмотрела. Спасибо огромное. Грамотно, сдержанно, профессионально. А видеоряд в конце вообще добил! Спасибо!
--------------
Учитель, бывшая заложница


...В принципе, я всё это читала, видела. Можно сказать, что так и думала, как здесь рассказано. Просто эта команда выстроила всё в правильный ряд в моей голове.
------------
Родственница заложников


Потрясающий труд людей в борьбе с ложью во имя правды.
--------------
Офицер, друг Разумовского.


Очередной шок испытала, как страшно. Сколько лжи.
------------
Учитель. Бывшая заложница.


Я уже очень давно не смотрю материалы-фильмы о Беслане (принципиально не посмотрела фильм Дудя, не знаю почему).
Leon, низкий вам всем поклон за эту колоссальную работу.
На разрыв.
До слез.
Видимо многое пропустила.
Пропустила информацию о Бочарове, теперь буду его искать. Все говорит о том, что я обязана ему жизнью.
Спасибо всем ребятам и простите.

----------
Бывшая заложница


...Будешь писать скажи от нашей семьи большое спасибо! Мы гордимся ими. Это счастье, что есть ещё такие люди! Замечательный фильм! Подписываюсь под каждым кадром, каждым словом!
------------
Бывшая заложница.


Нормальный фильм, я раньше думал Савельев не врет. 100% независимый
---------------
Бывший заложник. На момент теракта ему было 10 лет.


Только досмотрел. Хороший, честный и продуманный фильм.
-----------
Офицер ЦСН, участник событий.


Фильм конечно смотрел. Есть неточности, но не принципиальные. Вообще понравился, в отличии от прошлогоднего.
-----------
Офицер ЦСН, участник событий.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 20:49:33 от Товарищ рабочий » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Рецензии и разборы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Фильм "Мифы и факты Беслана"
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!