Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:34:39
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: О якобы русском происхождении Полковника 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: О якобы русском происхождении Полковника  (Прочитано 1726 раз)
Малыш
Рабочая группа
*
Offline

Сообщений: 72



« : 09 Ноября 2020, 00:59:56 »

Недавно я был свидетелем одной дискуссии на просторах Сети с представителями чеченской национальности о том какие народы являются воинственными,и один из участников спора упомянул про Беслан, как пример воинственности вайнахов. На что один из чеченцев сказал, что это все ерунда и на самом деле лидер боевиков Полковник был русским по национальности.

Мне стало интересно, откуда тот чеченец взял этот миф и кажется я нашел источник - https://newizv.ru/news/society/07-09-2004/10904-boevikami-v-beslane-rukovodil-russkij-boevik-po-klichke-polkovnik.

Утверждение о том, что Полковник был русским по национальности появилось 07 сентября 2004 года в Новых известиях.

Но откуда растут ноги у данного утверждения? На мой взгляд это утверждение породило следующее обстоятельство:

Во время осмотра школы следователями осетинской прокуратуры, кто-то из правоохранителей, обнаружив труп неопознанного боевика по кличке Абдул-Азиз, сделал вывод о том, что он является Полковником. Цитирую его: "Вот он Полковник, рыжебородый. Он самый главный".

Обратите внимание на внешность этого боевика, его действительно можно принять за лицо славянской национальности. Скорее всего, кто-то из следователей рассказал про это обстоятельство журналистам, а затем они и уже и додумали от себя вывод о том, что Полковник был русским.

К слову, миф не получил должного распространения, так как уже 10 сентября в Полковнике опознали ингуша Хучбарова Р.Т.  


* пыф.jpg (178.12 Кб, 642x768 - просмотрено 347 раз.)

* 975.jpg (183.22 Кб, 768x1024 - просмотрено 356 раз.)

* туыя.jpg (306.93 Кб, 1440x1080 - просмотрено 350 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 01:02:29 от Малыш » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: О якобы русском происхождении Полковника
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!