Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:13:55
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Выступление Рошаля в ДК 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Выступление Рошаля в ДК  (Прочитано 7275 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 06 Января 2013, 18:18:50 »

То самое, которого ему простить не могут:
http://old.newstube.ru/media/severnaya-osetiya-zaxvat-shkoly-v-beslane-leonid-roshal%27-idet-v-tolpe-doktor

Кстати, был уверен, что он выступал 2-го вечером. На самом деле, 3-го утром.

зы. Сохранить видео с newstube.ru не получается. Если кто научит - буду благодарен
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #1 : 07 Января 2013, 01:59:40 »

Скачать пока не могу. За то нашел там же еще один ролик - интервью Рошаля 2 сентября. Он там же говорит о том, что "Красный Крест" его отфутболил как в "Норд-Осте", так и в Беслане. Отказались привозить лекарства, еду и пр.

http://www.newstube.ru/media/osetiya-beslan-sinxron-doktora-leonida-roshalya-rasskazyvaet-o-svoix-peregovorax-s-terroristami
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 07 Января 2013, 02:25:01 »

Ты бы на вики поправил дату выступления. Он выступал 3-го утром, причем, судя по его показаниям, его попросили выступить психологи из Сербского. У людей там уже крыша ехать начинала
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #3 : 07 Января 2013, 02:28:17 »

Я сделаю обязательно. Не успел еще. В выходные себе не принадлежу.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 07 Января 2013, 03:29:39 »

Залил на сервер:

http://www.reyndar.org/~reyndar1/Roshal.flv
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #5 : 07 Января 2013, 19:05:05 »

В дополнение про "8-9 дней в запасе есть", которые вызвали большие споры и обвинения Рошаля. Его пояснения на суде Кулаева:

Цитата: 58-е заседание

- Наверное и в другом народе есть элемент мщения, другие что. Скажите пожалуйста, вот Вы говорили людям, что дети в нормальном состоянии, что они могут еще 8-9 дней быть там. Вы знали в каком состоянии дети?

(Рошаль)- Значит, вот это центральный вопрос, на который я должен ответить, должен вам сказать. Потому что я знаю вашу реакцию, что я вас обманул, сказав, что дети могут прожить 8-9 дней. Извините, я полу профиль скажу, потому что я обязан им сказать. Я не из тех людей, которые врут. Как это все случилось. Утром рано я иду в администрацию подбегает ко мне Кикелидзе, это главный психолог, кто был, тот знает его. Очаровательный совершенно человек, который работает здорово и много, и работает профессионально. И говорит: «Леонид Михайлович, я ничего не могу сделать. Народ собирается идти туда.» то, что он мне сказал. «Я справиться не могу. Помогите мне что-нибудь сделать. Усмирите, или скажите им что-нибудь.» Ну, давайте, я это сделаю. Хорошо, я пойду. Я пришел к этому клубу, я не знаю, как называется. Было много народу. Народ собрался в зал. Сначала не было микрофона. Потом дали микрофон, и я должен был говорить. Я стал рассказывать честно то, что я знаю до этого момента. Что я знаю, какие переговоры вел. Мало того, я понял, что нужно народу дать какую-то надежду. Поэтому  стал говорить о том, когда вы получите своих детей обратно, третьи сутки они не ели, ни пили. Будьте любезны, кто там был, подтвердит, что я так говорил, не кормите их много, не поите их. Потому что будет переворот в водной системе и у них будет шок. Пожалуйста, и обязательно покажите врачам. Но я никогда не забуду горе настолько, что я бежал целый квартал за одним отцом, который схватил своего ребенка, и нес его как сумасшедший, чтобы посмотреть на него, в каком состоянии ребенок. Потом мне из зала задают вопрос: «Скажите пожалуйста, а сколько дети могут прожить без воды»  Я сказал 8 дней. И сказал это не просто так. Можете записать. В Мексике, я же работаю на землетрясениях, я знаю эту ситуацию. В Мексике было землетрясение огромное, и был разрушен родильный дом в Мексике. На 9 день нашли живых новорожденных. На 9 день. Можно я до конца скажу. Я рассказываю о физиологическом комфорте. Нет, извините. Значит, в Пакестане, в Индии, в Алжире, у нас во время землетрясений, совсем некомфортное состояние, да? Одного ребенка достали живого, который рядом с матерью, мать погибла, она жила, на 7-8 сутки. Не было, вы спрашиваете сколько можно, я отвечаю. Минуточку. И вот посмотрите пожалуйста, вы мне можете не верить, но я профессионал, я говорю, может вы профессионалы, знаете сколько.

Голос из зала:

- Я там была, и знала, сколько.

Свидетель (Рошаль):

- Резервы. Минуточку. В зависимости от температуры, до температуры 21 градус до 10 суток. 26 градусов – 9 суток. 29 – 7 суток. Официальные совершенно данные.
...
- Вы обманули?

- нет, Я не обманул. Я сказал так, как есть.

- Вы знали состояние детей в то время, когда Вы говорили. Вы знаете, что там сознание теряли, умирали уже или на гране смерти были. Зачем им это говорить?

- А что Вы хотите?

- Обманывали, да?

- Нет, подождите, я не обманывал. Я никогда в жизни не обманываю. Я ответил на конкретный вопрос. Меня спросили, сколько человек или ребенок может прожить без воды. Я ответил, что он может прожить 7-8 или 9 дней. Я отвечаю сейчас за свои слова.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #6 : 27 Апреля 2013, 01:50:56 »

Цитировать

27 апреля 2013 года на телеканале «Россия 24», в 17-30 по московскому времени, в рамках празднования 80-летнего юбилея Детского доктора мира, профессора Леонида Михайловича Рошаля состоится всероссийская премьера документального фильма народного артиста Республики Южная Осетия, народного артиста Республики Северная Осетия – Алания, заслуженного деятеля искусств РФ Акима Салбиева «Леонид Рошаль. Без лишних слов». Фильм уже получил множество фестивальных наград и призов.
Аким Салбиев, кинорежиссёр, продюсер: «Для меня быть современником выдающегося Человека, имя которого знает весь мир, большая честь! Фильм не смог вместить весь материал, который так дорог и важен мне.
И ещё. Мне была важна оценка самого героя фильма. Не скрою, очень приятно, что Леонид Михайлович высоко оценил мою работу.»
Это фильм – монолог, один день из жизни легендарного человека, чей авторитет непререкаем. Спитак, Дубровка, Беслан – это далеко не полный перечень мест, где доктор Рошаль спасал жизни детей в самые тяжёлые моменты. Вы узнаете, что о Леониде Михайловиче говорит его друг, прославленный маэстро Валерий Гергиев.
Один день и вся жизнь! Таков Рошаль. И к этому нужно добавить – «И дольше века длится день».
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #7 : 01 Мая 2013, 07:51:02 »

Про Беслан в фильме ничего не сказано.

http://www.youtube.com/watch?v=9-HLmDsDcm8
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Выступление Рошаля в ДК
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!