Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:25:10
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Рецензии и разборы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: "Террор в Беслане". Джон Гидук. Terror at Beslan. John Giduck. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 Печать
Автор Тема: "Террор в Беслане". Джон Гидук. Terror at Beslan. John Giduck.  (Прочитано 86896 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #60 : 08 Мая 2012, 02:19:51 »

Mia.
Чтобы мне не заморачиваться с регистрацией и прочей ерундой на СОКнет, можно попросить Др. Гайдука предоставить скан той расписки на сумму 500 долларов, которую он получил от Лысюка?
Вместе с бумажкой на право использования фоток? Как юрыст, он ведь должен был эти бумажки хранить  Строит глазки
И также не мог бы он огласить весь список своих титулов. Два я уже знаю - доктор и атторни-эт-лав. А кто он еще?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #61 : 08 Мая 2012, 02:53:33 »

Mia.
можно попросить Др. Гайдука предоставить скан той расписки на сумму 500 долларов, которую он получил от Лысюка?
Бугага. Смешная шутка.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #62 : 08 Мая 2012, 03:07:37 »

Цитировать
Цитировать
Mia.
можно попросить Др. Гайдука предоставить скан той расписки на сумму 500 долларов, которую он получил от Лысюка?
Бугага. Смешная шутка.

Не, он как юрист отвечает за свой базар или я ему должен верить, как джентельмену?  Строит глазки
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #63 : 08 Мая 2012, 03:24:55 »


Не, он как юрист отвечает за свой базар или я ему должен верить, как джентельмену?  Строит глазки
Не просто как джентельмену, а как президенту, отцу-основателю и бессменному руководителю элитарного джентельменского клуба.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #64 : 08 Мая 2012, 18:45:34 »

Отослал мега-письмо адресату. Ответ:

 БОЛЬШОЕ спасибо за эту ссылку. Я теперь вижу, что дело значительно серьёзнее, чем я предполагал вначале.Выберу время - буду заниматься этим всем.Ещё раз спасибо,Д
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #65 : 08 Мая 2012, 20:55:24 »

Mia.
Чтобы мне не заморачиваться с регистрацией и прочей ерундой на СОКнет, можно попросить Др. Гайдука предоставить скан той расписки на сумму 500 долларов, которую он получил от Лысюка?
Вместе с бумажкой на право использования фоток? Как юрыст, он ведь должен был эти бумажки хранить  Строит глазки
И также не мог бы он огласить весь список своих титулов. Два я уже знаю - доктор и атторни-эт-лав. А кто он еще?

На Сокнете у Гидука просить публиковать ничего не будут. Предлагаю следующий вариант: напишите здесь прямым текстом Ваш запрос, а я его передам господам-камрадам, которые ведут блог The Truth about SocnetLies (http://thetruthaboutsocnetlies.wordpress.com/). Если Вам удобнее по-русски написать, то я переведу. Авторы блога Ваш запрос дословно опубликуют сегодня-завтра. Гидук этот блог безусловно читает - пусть публикует расписку. Вам так удобно?
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #66 : 08 Мая 2012, 21:51:29 »

Да не будет он ни фига публиковать. А если и опубликует, то может любую филькину грамоту состряпать. Если только на падежах опять не проколется, "уделив внимание на" борьбу с неверными.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #67 : 08 Мая 2012, 22:04:01 »

Концептуально я с Вами согласна, но если Камрад Иванов хочет пруф, хотя бы для "прикола", то мы готовы поспособствовать.  Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #68 : 08 Мая 2012, 22:16:56 »

Он когда-то что-то вообще публиковал из того, о чем его просили?
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #69 : 08 Мая 2012, 22:29:15 »

Вот, полный список (не все относится к Беслану, но многое).

http://thetruthaboutsocnetlies.wordpress.com/2012/04/24/11-things-that-john-giduck-should-publish-on-his-blog/

Пока из этого он ничего не опубликовал. Зато сертификаты и почетные грамоты - это да. Но, как говорил Берия, попытка - не пытка. Можно еще раз попросить. Напишите запрос, я его зашлю в блог, пусть Гайдук отвечает за базар. Ему это непривычно.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #70 : 08 Мая 2012, 22:33:16 »

Пы Сы. Фотографии Дмитрия народ очень впечатлили. Хочу, чтобы он про это знал, если он к вам зайдет на огонек.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #71 : 09 Мая 2012, 04:43:44 »

На Сокнете у Гидука просить публиковать ничего не будут. Предлагаю следующий вариант: напишите здесь прямым текстом Ваш запрос, а я его передам господам-камрадам, которые ведут блог The Truth about SocnetLies (http://thetruthaboutsocnetlies.wordpress.com/). Если Вам удобнее по-русски написать, то я переведу. Авторы блога Ваш запрос дословно опубликуют сегодня-завтра. Гидук этот блог безусловно читает - пусть публикует расписку. Вам так удобно?

Dear John Giduck,
Attorney-at-law and Dr.

Would you be so kind to provide copies of documents you mentioned in your letter?

"I provided Col. Lisyuk US$500 for that purpose, whereupon he signed a receipt for the money and a legal document providing us the right to use those photos."

I assume you as a lawyer used to keep such documents in your files.

Best regards
ivanov_su

ЗЫ. Вежливее не получается, все время испытываю труднопреодолимое желание сказать что-нибудь Джону  Строит глазки Но он точно - больной на всю башку. Даже на русский текст перевел и прислал.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 04:46:24 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #72 : 09 Мая 2012, 04:50:41 »

Пы Сы. Фотографии Дмитрия народ очень впечатлили. Хочу, чтобы он про это знал, если он к вам зайдет на огонек.
Эти фотографии известны, как и их автор. Найти автора и связаться с ним мог любой, кто хотел. Они вообще долго были в свободном доступе. Причем - оригиналы.
Если для "эксперта по терроризму" Гайдука получить их было непосильной задачей - то это только говорит об его умственных способностях.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #73 : 09 Мая 2012, 04:57:01 »

Я переслала ссылку на Ваше сообщение в блог, хотя, судя по всему, адвокат и профессор кислых щей и так его получит.

Господин (все-таки) Администратор задает правильный, на мой взгляд, вопрос. Если у Гидука есть проблемы с Дмитрием, то чего же он пишет на своем и этом сайтах? Дмитрий явно не от кого не прячется (хотя его хотят спецназовцы убить на улице), можно было бы и напрямую выйти. Но это я так, реторикой занимаюсь.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 04:58:46 от Mia Wallace » Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Редкий гость

Offline

Сообщений: 24


« Ответ #74 : 12 Мая 2012, 17:46:56 »

Я так понимаю, что диалог насчет книги не состоялся. Не могу сказать, что я удивлена. Строит глазки
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #75 : 12 Мая 2012, 18:02:57 »

Да, слился адвокат в законе.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #76 : 08 Января 2013, 02:06:42 »

Я не знаю, в чем прикол, но цены на книги поражают воображение. Ладно б один продавец, можно, принять за опечатку, но их несколько.



* bokj.jpg (105.46 Кб, 661x879 - просмотрено 1700 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #77 : 08 Января 2013, 02:09:07 »

Поперхнулся чаем
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #78 : 08 Января 2013, 14:37:14 »

Пива под рукой не было? Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #79 : 08 Января 2013, 17:50:42 »

Связался с продавцом. Он ответил, что таких книг у него мало, и он сам переплатил за нее (читай, развели как лоха, потому что купить книгу через сайт самого - 25 баксов). Во, Гидук - красава. Пока мы тут трупы разглядываем, люди бабки стригут только шуба заворачивается.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #80 : 08 Января 2013, 19:19:35 »

Ага. И ищет других лохов.

- Почем петух?
- Десять тысяч!
- Че так дорого?!!!
- Да деньги очень нужны.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #81 : 18 Марта 2013, 22:45:49 »

В августе 2012 гр. Гидук разразился обновленной версией своей книги. Что-то там видать "расширил и ухлУбил".

Любопытно почитать, но жаба душит выкладывать очередные 25 рублей плюс доставка. Интересно, все ещё "насилует" заложников или перестал?



 


* xcxcxcxcxc12.jpg (56.29 Кб, 200x310 - просмотрено 1498 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #82 : 16 Мая 2014, 23:39:22 »

Раздобыл в инете сэмпл новой версии. Т.е. тестовую версию книги (типа, ознакомься с частями книги бесплатно, но если целиком - то плати).

Гражданин Гидук таки убрал упоминание изнасилований с красивой формулировкой в стиле "все равно вы дураки". Звучит она так:

"Хотя в этой книге изначально сообщалось о многих жестоких изнасилованиях девочек-старшеклассниц, сегодня многие - особенно западные журналисты утверждают, что никаких изнасилований не было. Зачастую это те же самые люди, которые настаивают, что террорист-мусульманин никогда не будет совершать сексуальное насилие над женщиной."

Весь сэмпл я не осилил, но из того что прочитал, демагогии и пустопорожней болтовни в новом издании прибавилось неслабо.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #83 : 12 Сентября 2014, 22:54:54 »

Купил задешево. Содержание почти ничем не отличается от оригинала, только больше воды налито. И фоток больше нет. Говорит, мол дорого очень. И обложка тоже поменялась из-за этого. Надо заметить, что репутация гражданина в последние годы сильно пострадала, так что доходы упали. Не из-за нас, хотя, возможно, разбор мифов тоже несколько подмочил его и без того дырявую репутацию. Что до заложников, то все-таки "насилует", да. Как обычно, никаких доказательств и подтверждений.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #84 : 25 Сентября 2016, 17:42:23 »

Впервые в моей практике кто-то сослался на Гидука как на авторитета:
http://awas1952.livejournal.com/6843457.html?thread=188030785#t188030785
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #85 : 25 Сентября 2016, 21:20:44 »

Гражданин, судя по всему, проживает в Канаде, английским языком владеет, следовательно, первое, что он увидит в гугле по запросу "beslan book" будет именно Гидук.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Рецензии и разборы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: "Террор в Беслане". Джон Гидук. Terror at Beslan. John Giduck.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!