Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:19:20
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Вопрос про Джона Гидука (John Giduck) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Вопрос про Джона Гидука (John Giduck)  (Прочитано 64586 раз)
Mia Wallace
Гость
« Ответ #30 : 05 Апреля 2012, 05:27:40 »

Красиво Вы грамоту проанализировали, ничего не скажешь. Я в эти тонкости на Сокнете даже не стала вникать, так как аудитория не прочувствует нюансы.

С огромным удовольствием пункт за пунктом изучаю Ваш анализ книги - некоторые несоответствия я и до этого видела, но много пропустила. Поклон Вам и глубокая благодарность.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #31 : 05 Апреля 2012, 05:40:56 »

Да не надо меня так нахваливать. Я же зазнаюсь. Книжки начну писать, семинары проводить...
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #32 : 05 Апреля 2012, 18:35:16 »

Ой, не надо семинаров. Нас и так уже загидукали.

Кстати, Гидука повесили на стену позора в POW Network за враки. Это я сообщаю для будущих поколений, которым вдруг захочется купить его книжку.

http://pownetwork.org/horv/horv_890.htm

Лиловая каемочка обозначает, что его потенциально можно судить за Stolen Valor Act.




Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #33 : 05 Апреля 2012, 19:43:28 »

Миа, вы им там скажите, что фото в Беслане не фотошоп. Просто он гонит, когда именно это фото было сделано.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #34 : 06 Апреля 2012, 03:29:12 »

Миа, вы им там скажите, что фото в Беслане не фотошоп. Просто он гонит, когда именно это фото было сделано.

Напишу. Хотя он там не за фотошоп, а за то, что в своей биографии гнал, что он U.S. Army Ranger и Special Forces soldier.

Между прочим, Вы заметили, что Фердигалова не в одной фотографии с реальными спецназовцами нет (например, Комаровым, Лысюком)? Не исключаю, что он Спецназ и ГРУ только в пределах США.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:02 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #35 : 06 Апреля 2012, 07:07:01 »

Начала переводить. Хочу сделать sticky в Сокнете - естественно, с упоминанием вашего форума, благодарностями итд, итп, чтобы народ не думал, что я сама такая умная. Народ уже начал переводить через Бинг - но некоторые обороты, конечно, выходят коряво.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #36 : 06 Апреля 2012, 07:19:36 »

Переводить надо с доказательствами, а я их там не везде указал. Поленился. Но чем дальше в лес, тем больше хочется сказать. Нам, кстати, грант от правительства США не дадут за работу? А то мы бы от грантов не отказались. Исключительно для улучшения работы сайта. А чего сразу "нахер"-то? Злой

Народ уже начал переводить через Бинг - но некоторые обороты, конечно, выходят коряво.

Ага. Мой любимый - "gramma said half"

« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:08 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #37 : 06 Апреля 2012, 07:37:57 »

Переводить надо с доказательствами, а я их там не везде указал. Поленился. Но чем дальше в лес, тем больше хочется сказать. Нам, кстати, грант от правительства США не дадут за работу?
Ага. Мой любимый - "gramma said half"


Грант это хорошо. Некий стимул. Только понимать надо, что "стимул" по латыни - это острая палочка, которой подгоняли ишаков Улыбка Не желаю, что бы кого либо из нас "стимулировали".
2 Petrov - мы, т.е. старая команда, отпахали своё честно и за идею. Теперь ваше время!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:20 от Petrov » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #38 : 06 Апреля 2012, 07:39:58 »

А я себе за Беслан ни копейки не не возьму.  no Либо на сайт, либо в Беслан. Да нам и не дадут ни хрена -)) Ну, разве что потом догонят и еще дадут.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #39 : 07 Апреля 2012, 06:36:14 »

Я на этот счет Господину Иванову скинула сообщение на ЖЖ. Буду рада помочь. Улыбка
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #40 : 07 Апреля 2012, 17:59:51 »

Одно дело, когда обыватель врёт или заблуждается, другое - когда человек публично и "лекционно" брешет.
Моё мнение - энтого самого ДГ надо душить как Ленку Милашину и пр.
Жаль, английским не владею...

Можно пригласить его прочитать лекцию - и придушить немножко руками...руками... а потом ногами  Смеющийся
И человеку будет гешефт - он такую фотку своего лица сделает, что сразу все станут его уважать  Крутой Будет точно похож на котика морского... по цвету и форме.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #41 : 07 Апреля 2012, 18:07:47 »

Переводить надо с доказательствами, а я их там не везде указал. Поленился. Но чем дальше в лес, тем больше хочется сказать. Нам, кстати, грант от правительства США не дадут за работу? А то мы бы от грантов не отказались. Исключительно для улучшения работы сайта. А чего сразу "нахер"-то? Злой

Старый армейский принцип - инициатива наказуема - помним?  Строит глазки
Я запросто передам "бразды правления"  flagpass

Хотя было бы здорово создать ...как бы это назвать... сайт-памятник всем погибшим и оставшимся в живых в Беслане. А так как такому сайту-памятнику нужен будет Хранитель - то тогда некий фонд смысл имеет.

PS. Почта не видна даже посетителям, но я смогу адрес передать Мие - через знакомого Админа  Крутой
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:30 от Petrov » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #42 : 07 Апреля 2012, 18:35:25 »

Объясняю: Гидук возил американских туристов в учебный центр Витязь (http://center-vityaz.com/), где он и сам проходил программу пару-тройку недель, после чего начал гордо всем объяснять, как он тренировался со Спецназом 10 лет.

Этот "центр" не имеет никакого отношения к действующим спецподразделениям армии, МВД или ФСБ. Частная контора по взиманию денег с желающих стать "спецназовацами-телохранителями".

Как примерно на частный гараж по ремонту автохлама повесить вывеску "Центр BMW"  Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Mia Wallace
Гость
« Ответ #43 : 10 Апреля 2012, 06:01:37 »

Этот "центр" не имеет никакого отношения к действующим спецподразделениям армии, МВД или ФСБ. Частная контора по взиманию денег с желающих стать "спецназовацами-телохранителями".

Как примерно на частный гараж по ремонту автохлама повесить вывеску "Центр BMW"  Улыбка

Мы-то это знаем, а вот некоторые американские организации не просекли. Он писал на своем резюме "Витязь", никто и не спрашивал, какой это центр. Теперь вот только Гидук эту строку с резюме убрал, причем резко. Его резюме вообще за последние два месяца очень похудело  Строит глазки.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #44 : 10 Апреля 2012, 08:04:00 »

Он пишет, что он член "Братства краповых беретов" (он их называет "красными")

"He is also a member of the Russian Special Forces Brotherhood of the Red Beret Association"
http://johngiduck.com/pages/about

Эти ребята даже вконтактике не принимают кого-то попал в свою группу, а тут на тебе. Сфотографировался в обнимку c председателем Ассоциации и сразу стал ее членом? Хехе.. Как только сфотографируюсь в обнимку с Федором Емельяненко, стану мсмк по самбо, а то и ЗМС.
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #45 : 10 Апреля 2012, 11:34:41 »

Он пишет, что он член "Братства краповых беретов" (он их называет "красными")

"He is also a member of the Russian Special Forces Brotherhood of the Red Beret Association"
http://johngiduck.com/pages/about

Эти ребята даже вконтактике не принимают кого-то попал в свою группу, а тут на тебе. Сфотографировался в обнимку c председателем Ассоциации и сразу стал ее членом? Хехе.. Как только сфотографируюсь в обнимку с Федором Емельяненко, стану мсмк по самбо, а то и ЗМС.
Юридически он не врет, имхо. Он же не сказал, что он - Краповый Берет.
Он сам себе придумал и сам вступил в некое "Братство красных беретов", возможно он является единственным его членом. Мог сделать то же самое с "Лигой сексуальных реформ", к примеру. По-моему закон это не запрещает. Равно как ездить по ушам доверчивым согражданам и собирать денежки за лекции ни о чем.

Короче, хитрован этот ваш Гидук еще тот.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:39 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #46 : 10 Апреля 2012, 17:52:23 »

Он сам себе придумал и сам вступил в некое "Братство красных беретов", возможно он является единственным его членом.
Ага. Я тоже это отметил. Юридически тут все чисто. Главное побольше пафоса и магических слов RUSSIAN SPETSNAZ, тогда на хлеб с маслом хватит и еще останется.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #47 : 10 Апреля 2012, 19:14:25 »

Он сам себе придумал и сам вступил в некое "Братство красных беретов", возможно он является единственным его членом.
Ага. Я тоже это отметил. Юридически тут все чисто. Главное побольше пафоса и магических слов RUSSIAN SPETSNAZ, тогда на хлеб с маслом хватит и еще останется.

А он уже так делал c World Federation of Russian Martial Arts. Сам ее основал, на свое имя зарегистрировал в Колорадо, и сам же себя сделал членом.

Надо мне в обеденный перерыв звякнуть в эту ассоциацию и узнать, числиться ли у них товарищ Гидук.  upset
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:23:46 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #48 : 10 Апреля 2012, 23:39:25 »

Мне хотелось бы звякнуть ему по голове... может случай и представится  buble
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #49 : 11 Апреля 2012, 17:31:01 »

и сам же себя сделал членом.

Оригинально!  Смеющийся
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #50 : 12 Апреля 2012, 17:00:20 »

О, какой могучий сертификат!
Интересно, на каких дебилов это рассчитано?



* Pic_40.jpg.scaled750.jpg (128.49 Кб, 576x445 - просмотрено 1341 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #51 : 12 Апреля 2012, 17:16:33 »

О, какой могучий сертификат!
Интересно, на каких дебилов это рассчитано?
Как живьем представляю, что командир Витязя проводит с омериканский товарищем "курсы выживания", а затем, высунув кончик языка от усердия, выводит аглицкими буквами красивый сертификат об этом. Витязь же только этим и занимается, это общеизвестно.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #52 : 12 Апреля 2012, 17:22:08 »

Диплом международного образца!!!
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #53 : 12 Апреля 2012, 17:35:35 »

и сам же себя сделал членом.

Оригинально!  Смеющийся

И что вы думаете...

Вчера получила следующий e-mail (цитирую отрывки)

Цитировать
Спасибо вам за письмо.
Мы уточнили информацию по John Giduck – он был у нас в гостях (около 5 лет назад)… С тех пор, контакта с ним не поддерживаем. Членом Ассоциации не являлся и не является. Кроме того, любой участник Ассоциации, не поддерживающий контакт с Ассоциацией, без уважительных причин более полугода, автоматически исключается. Поэтому представлять Ассоциацию и СН “Витязь” на территории США он права не имеет.

“He is also a member of the Russian Special Forces Brotherhood of the Red Beret Association” – эта фраза – ложь.

С уважением,
БКБ
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #54 : 12 Апреля 2012, 17:42:26 »

О, какой могучий сертификат!
Интересно, на каких дебилов это рассчитано?
Мне особенно нравится надпись в левом верхнем углу. "PYCCKOE bOEBOE UCKYCCTBO" - это твердая пять! Бедный "Витязь". У них даже русской раскладки на компе нет.  crash
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 12 Апреля 2012, 17:44:57 »

Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #56 : 12 Апреля 2012, 17:53:33 »

Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #57 : 12 Апреля 2012, 18:01:00 »

Кстати, фотки с тренировок у него в блоге - это т.н. "Система" - балет имени Кадочникова. Шарлатанская, коммерческая, абсолютно бесполезная фигня.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #58 : 12 Апреля 2012, 18:15:30 »

Он и в книге много на Рябко ссылается, причем по бесланской теме. Дескать, Рябко считает, что нужно было газ закачивать и пр.
Сообщить модератору   Записан
Mia Wallace
Гость
« Ответ #59 : 12 Апреля 2012, 18:48:29 »

Если моя нынешняя карьера не сложится, начну продавать клавиатуры с кириллицей Витязю  Смеющийся.

Господин Petrov, я начну переводить Ваш анализ, как только вернусь из командировки. Уверена, что у меня будут вопросы - можно их прямо здесь задавать?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:13:19 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Вопрос про Джона Гидука (John Giduck)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!