Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:13:16
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать
Автор Тема: разговоры с Карловым ни о чем...  (Прочитано 89648 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #30 : 12 Марта 2009, 14:26:02 »

Не выдумывайте. То, что мне кажется, я уж лучше сам решу.
А те ссылки, что я разместил, и так, на мой взгляд, достаточны.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #31 : 12 Марта 2009, 14:33:33 »

Цитировать
А те ссылки, что я разместил, и так, на мой взгляд, достаточны

Достаточно для чего? Для того, что бы утверждать, что журналисты проявили себя как идиоты, которых надо гнать из профессии? Так это мы и без вас знали. Подробный разбор журналистского бреда вот тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,248.0.html

А вот что бы доказать свое утверждение - ваших ссылок не достаточно. У вас не было документальных подтверждений, когда вы писали свое сообщение. Нету их и сейчас. Соответственно, вывод: утверждение является голословным.
Логика.
Ссылку на учебник дать?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #32 : 12 Марта 2009, 15:12:19 »

Господин Lеоn. Я уже сказал, что мне понятно, что вы хотите. Я также сказал, что найду - выложу.
И всё-таки, не обижайте журналистов. Среди вас тоже есть один, который, кстати, получил государственное и общественное признание. И кроме того, неужели вы верите в то, что они пишут то, что сами хотят, и то, что они сами хотят, то и публикуют их редакторы? За 1 неделю в стране 3 теракта. Метро "Рижская", самолёты, Беслан. Посмотрите подборку материала по ним. Лжи в три короба. И, конечно же, журналисты виноваты. Вторая, понимаешь, древнейшая профессия. И вот вопрос. Первое лицо государства молчит. Второй кргу и ретий - молчат. Дзугаев и другие "выступанты", если верить Андрееву, говорили от себя, никто их не уполномачивал (по крайне мере, он не уполномачивал). А значит и их информация ничем не отличается от журналистов - ложь и отсебятина. Вы ведь не будете утверждать, что Л.Дзугаев давал официальную информацию штаба, если начальник штаба говорил обратное?
И, кроме того, вы, судя по всему, не юрист. Свидетельское показание для суда не меньше значит, чем заключение экспертизы. Но мне, судя по всему, вы априори не верите.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #33 : 12 Марта 2009, 15:36:56 »

Цитировать
Господин Lеоn. Я уже сказал, что мне понятно, что вы хотите. Я также сказал, что найду - выложу
Господ у нас тут нет. Искать же надо до того, как заявления делать. Это понятно?

Цитировать
И всё-таки, не обижайте журналистов.

Вам опять обиженные мерещатся. Я никого не обижаю, я констатирую.

Цитировать
Среди вас тоже есть один, который, кстати, получил государственное и общественное признание.

И что?

Цитировать
И кроме того, неужели вы верите в то, что они пишут то, что сами хотят, и то, что они сами хотят, то и публикуют их редакторы?

Вопросами веры занимается РПЦ и еще несколько других организаций. О том, как работают и как устроены СМИ - поинтересуйтесь у журналистов. Свои домыслы за факты выдавать не надо.

Цитировать
Метро "Рижская", самолёты, Беслан. Посмотрите подборку материала по ним. Лжи в три короба. И, конечно же, журналисты виноваты. Вторая, понимаешь, древнейшая профессия.

Да нет конечно. Они ни в чем не виноваты. Это всё кровавая гэбня. Только вот с Радио Свобода - не понятно. Их то кто врать заставлял? Конгресс США? А "Коммерсанту" диктовал лично Березовский, который в то время являлся его хозяином?

Цитировать
Дзугаев и другие "выступанты", если верить Андрееву, говорили от себя, никто их не уполномачивал (по крайне мере, он не уполномачивал). А значит и их информация ничем не отличается от журналистов - ложь и отсебятина. Вы ведь не будете утверждать, что Л.Дзугаев давал официальную информацию штаба, если начальник штаба говорил обратное?

Конечно буду. Потому что на суде на них был такой наезд, что они из свидетелей чуть не стали обвиняемыми. Ну и не стоит забывать, что с момента событий до момента допроса на суде прошло больше года. Что-то стерлось, тем более - информирование СМИ о кол-ве заложников не было первоочередной задачей штаба. Это вообще - добрая воля, а не насущная необходимость. У них там забот было выше крыши.
Это у вас, конспирологов всё просто. Вы бы там всем показали как надо и всех спасли.

Цитировать
И, кроме того, вы, судя по всему, не юрист.
А вы - юрист?

Цитировать
Свидетельское показание для суда не меньше значит, чем заключение экспертизы.
Суд, напомню, был над Кулаевым. Что дали показания Дзугаева для того, что бы посадить Кулаева - мне не ясно. Ну я же не юрист.
Меня эти причитания про "показания под присягой" и ценность свидетельских показаний - порядком утомили. Свидетель - это человек. Человеку свойственно ошибаться. Любые показания надо проверять и перепроверять. Выражение "врет как очевидец" - оно не на ровном месте появилось.

Цитировать
Но мне, судя по всему, вы априори не верите.

Вопросами веры занимается церковь.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 21:44:23 от Leon » Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #34 : 12 Марта 2009, 16:18:13 »

Цитировать
Господин Леон, вы же здравомыслящий человек. Не будете ли вы всерьёз думать, что все дни Ира просидела в учительской, или в то, что террористы ей отчитывались в том, что делают с телефонной связью. Фактически она могла видеть только одно, когда пришла с директрисой, матерью прокурора Ф.батаговой и детьми Мамсурова, что они телефон подключили, чтобы те могли поговорить. Согласитесь, что это всё, что она могла знать.
Вы уже как-то определитесь о здравомыслии!
То есть все, что говорят сестра вашей жены и т.д. это ИСТИНА, а я - это бред.
С чего вы взяли, может мне и отчитывались?! Вы со мной сидели? Хотя я забыла,  Строит глазки вы же ВСЕ знаете! Это вам они доложили, что подключили аппарат к телефонной линии всего ОДИН разочек в моем присутствии, а потом выключили и не включали!
А вы не подумали, все это говорит еще и о том, что у этих уродов была ГОРОДСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, КОТОРУЮ ОНИ ОТСОЕДИНИЛИ САМИ. И если бы они хотели , чтобы с ними связывались, они бы ее не отключали!
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #35 : 12 Марта 2009, 17:30:40 »

Аушев вывел заложников. Его по служебной связи называют "Капитан". Успели дать кличку. Кто успел? 

Это нормальная практика спецподразделений. Т.н. "клички" или псевдонимы (не путайте с позывными) "раздаёт" руководитель или нач. связи спецподразделения, которое в данный момент обеспечивает или производит операцию.
Случись Вы там в качестве значимого лица - и Вам был бы присвоен некий псевдоним.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #36 : 12 Марта 2009, 21:07:14 »

За 1 неделю в стране 3 теракта. Метро "Рижская", самолёты, Беслан. Посмотрите подборку материала по ним. Лжи в три короба.

То, что события шли по нарастающей - не секрет. И не секрет, что к этому времени ВСЕ службы были подняты по тревоге. Информации была масса, по разным городам и весям... Аукнулось там, где аукнулось. И самое слабое звено, как обычно оказалось слабым.
В.Карлов, Вы не знаете многого...  Вы не знаете, что были ещё несколько групп шакалов, которые так же планировали захваты и пр.
Но!
Слабым местом оказался Беслан.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #37 : 13 Марта 2009, 04:48:57 »

Цитировать
К чему я это пишу? Господин Ради, форум ваш, "устав" ваш, но я, нарушая обязанности "гостя", хочу ещё раз спросить: почему вы не подвергаете критическому осмыслению материалы прокуратуры, где домыслов, зачастую, больше, чем фактов? Правда, ведь, не бывает наша или ваша. Она или просто есть или её нет.

Карлов.
Вы просто невнимательно читаете. Иначе бы заметили, что для нас слова Андреева и слова Кесаевой имеют одинаковый "вес". Как и слова свидетелей и работников прокуратуры и следствия. Мы рассматриваем все, что нам удается получить - и делаем выводы сообразно личному опыту, логике и общедоступным знаниям. Весьма часто ошибаясь при этом.
Так вот, возвращаясь к Андрееву и Кесаевой, могу сказать - не знаю, обрадует это Вас или нет - что слова Андреева это глупость, а слова Кесаевой - ложь.
Что лучше - не знаю.
Но глупость одних никак не оправдывает ложь других. А уж причиной скольки трагедий была глупость - и пересчитать нельзя.
Я бы тоже очень хотел, чтобы в жизни все были умные, добрые, нежадные. Но к сожалению - это не так. Вот Вы все время говорите про "посты" - и при этом отлично знаете, что машины с "левым" грузом спокойно ездили туда-сюда, а сами вы даже днем без охраны не рисковали проехать тем маршрутом, который вроде как по вашим словам охранялся постами.
Прокурорские работник покрывают милиционеров, говорите? А можно узнать, откуда родом эти милиционеры и прокурорские работники? С Марса?
А журналисты - не люди?  У большинства их них налицо профессиональная деформация - тяга к славе, которая затмевает для них все. В буквальном смысле все - правду, опасность, здравый смысл. Как говорил один герой - "Тщеславие - мой самый любимый грех". И это я не говорю про сознательных патологических лжецов и негодяев из числа "пишущей братии", список которых у нас тут имеется.

Про свидетелей - я надеюсь не нужно напоминать, что они тоже люди. С всеми достоинствами и недостатками. Вот когда они рассказывают про первые взрывы - большинство из них говорит неправду. И не потому, что они вруны - а по законам физики и психики. Потому что взрыв видели единицы. Кто в тот момент смотрел именно в то место, где произошел взрыв. И кто остался жив. Остальных "вырубило" ударной волной до того, как они услышали взрыв (просто по законам физики она быстрее, чем скорость звука). А по законам психики они свои "показания" строили уже с учетом того, что услышали гораздо позже. Причем некоторые тем не менее практически все помнили точно и повторили свои воспоминания, большинство - смесь воспоминаний и того, что услышали, а вот отдельные так "фантазировали" - и продолжают - что все сказаное ими можно сразу выбрасывать в корзину.

Чтобы было понятно - я Вам несколько картинок покажу.

Шри Ланка. Официальные лица направляются в мечеть.


За их спиной "шахид" подрывает себя. На видео взрыв уже виден - но лица людей даже не шелохнулись.


Взрывная волна уже докатилась до людей на фото - видно по одежде, а они практически никак еще не реагируют. Даже оператор еще не дернулся.


Неудивительно, что большинство тех, кто остался жив, но был ранен или контужен - ничего не помнят о взрыве вообще. То есть шли - и вдруг очнулись на земле в крови или вообще в госпитале.
Вспышку, кстати, глаз тоже не успевает зафиксировать в таком виде. На фото просто достижения современных технологий - камера делает порядка 30 кадров в секунду.

Итого.
Мы ни на чьей стороне, кроме фактов.
Поэтому не надо нас так настойчиво спрашивать про прокуратуру - мы там не работаем. И их слова для нас имеют ту же ценность, что и слова Тотоонти.

PS. В свободное от администрирования время я - "иванов".  Строит глазки Вроде бы это не секрет, но видимо Вы невнимательно читаете форум  afftar
Разница между admin-ом и ивановым простая.
С первым спорить бесполезно  no.
Со вторым - сколько угодно  mad
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #38 : 13 Марта 2009, 11:55:57 »

Цитировать
Так вот, возвращаясь к Андрееву и Кесаевой, могу сказать - не знаю, обрадует это Вас или нет - что слова Андреева это глупость, а слова Кесаевой - ложь
Я написал это не для обсуждения. В связи с чем комментарий удален. Admin

Цитировать
Про свидетелей - я надеюсь не нужно напоминать, что они тоже люди.
....
 Именно поэтому я постоянно в своих ходатайствах прошу, запросите видео ФСБ. Прокуратура в момент событий толклась около ПТУ. У них ничего нет. Есть только у ФСБ. Мне отвечают - удовлетворить, запросим, и ничего. Если можете, помогите. Может у вас есть каналы на архив бывших бойцов спецназа. Я знаю, у них там что-то есть. действующие не отдатут.

Если бы могли - это видео давно бы тут было размещено. Все, что мы знаем - у ФСБ есть видео. Но причины взрыва на нем нет - так как взрыв был внутри спортзала с непрозрачными окнами (на момент первого взрыва). Стреляющих танков тоже на видео нет. Легально видео возможно будет получить в процессе рассмотрения дела в суде - уголовное дело по теракту в Беслане еще не закончено. Может Вам тогда удастся распросить про кассету - кто передал, где взял. Если, конечно Вы не будете соревноваться с Кесаевой в озвучивании своих версий во время судебного процесса. Потому что по ходу двух судебных процессов - над Кулаевым и милиционерами - это очень хорошо видно. Вместо того, чтобы "вытрясти" информацию из подсудимых и свидетелей, большинство просто добивалось от них подтверждения своих теорий. Admin

Кстати, и на видео, порою, бывают интересные заморочки, когда кадры выдёргиваешь из контекста. Например, известное видео с "Зауром Фарниевым". Выкладываю тот же момент, но сделанный другой камерой. И на нём удивительно, но совсем другие, можно сказать "дуплетные" звуки. И голос заура за кадром тот же. Что это, фальшифка? На дублирование звука из школы и из машины не похоже. Временной промежуток то же, что и на видео агентства АР. Смотрите.

* VTS_01_2_ToWMV_5_split1.wmv (1841.31 Кб - загружено 719 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 18:26:00 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #39 : 13 Марта 2009, 12:22:40 »

Цитировать
То есть все, что говорят сестра вашей жены и т.д. это ИСТИНА, а я - это бред.

Не выдумывайте за меня. Я никогда не говорил это оскорбительное слово "бред". Посмотрите на себя в зеркало, Ира. Все ваши упрёки в мой адрес, в действительности адресованы вам. Я не претендую на исключительность, а вы - да. По отношению к вам справедливо должно быть всё, что касается других заложников. Ни Филиса, ни Лариса, которые были с вами, подключения телефона не помнят. так же, как и кормление Кулаевым детей конфетами, печеньем и поение их водой в столовой во время имевшего тогда место ада, тоже никто. даже он сам. А вот то, что детей на окна ставили, все помнят, а вы - нет. не удивительно ли? эта тема - про "гостеприимство". Я не прошу уважать меня, как "гостя", но держите себя в рамках, Ира, не опускайтесь до оскорблений, пожалуйста.


В. Карлов, вы находитесь на публичном интернет-форуме. К собеседникам следует обращаться по тем именам или никам, которые они выбрали при регистрации. Отредактировал. Модератор.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 15:19:06 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #40 : 13 Марта 2009, 13:13:58 »

Из тех фрагментов выступление, которые у меня есть, я указания Андреева (никто другой вас ведь не устроит) на 354 3-го не нашёл. 
Цитировать
Господин Lеоn. Я уже сказал, что мне понятно, что вы хотите. Я также сказал, что найду - выложу
Господ у нас тут нет. Искать же надо до того, как заявления делать. Это понятно?

Так как мы с вами не товарищи, господином вы быть не хотите, просто назвать вас - эй, Leon, будет нетактично, позвольте называть вас гражданином.
Так вот, гражданин Леон. Мне искать не надо. Я все дни был там, телевизоры не смотрел. Около городка журналистов, где давали интервью "не уполномоченные никем" разнообразные должностные лица, не толкался. А те, кто выступал перед нами в ДК говорили именно о таком количестве.
Между 11.00 и 12.00 3-го сентября выступал перед родственниками в ДК Дзасохов. Я уже говорил, что на такие встречи в ДК милиционеры не пускали журналистов. Так вот, значительную часть своей речи, т.к. в зал могли пробраться журналисты (и были случаи, когда их обнаруживалли и выталкивали), он говорил на осетинском языке.  Ему в резкой форме было сказано некоторыми родственниками о том, что хватит врать. Тогда он и заявил, что заложников может быть более 500. Но не 1000?!
Кроме того, то, что неслось с эфира, в.т.ч. государственных СМИ, для нас тоже было официальной позицией. Кроме того, Андреев, выступая 3-го, говорит о том, что установлены имена некоторых террористов, прорабатываются их родственные связи (жену одного даже привезли и она успела выступить). Ориентировки на бандитов были выданы работникам прокуратуры. Но, почему то, он не сказал, что установлено за эти дни, что списки, ЯКОБЫ, имеющиеся, и так НИКОГДА НЕ ОБНАРОДОВАННЫЕ, оказались неточными? «Журналюги поганые», общаясь с освобождёнными заложниками, это выяснили, а Андреев – нет. Дзугаев, которого Андреев не уполномочивал, 2-го настаивает на видео на цифре 354, хотя СПИСКОВ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, опровергая при этом Дзантиева, который говорил о том, что только детей там больше 400. Не буду повторяться в перечислении всей лжи. Именно преднамеренной лжи. Выкладываю видео.
Не получилось ни разу, даже там, где вес 2,7 мб. Попытаюсь выложить у "матерей", там вес - 6 мб.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #41 : 13 Марта 2009, 13:15:10 »

Цитировать
Выкладываю тот же момент, но сделанный другой камерой. И на нём удивительно, но совсем другие, можно сказать "дуплетные" звуки. И голос заура за кадром тот же. Что это, фальшифка? На дублирование звука из школы и из машины не похоже. Временной промежуток то же, что и на видео агентства АР. Смотрите.

Это монтаж.
У меня есть то же самое, но с интервалом между взрывами в 8 секунд. С одиночными взрывами и без эха из динамиков. Кстати, в фильме "Dispatches Brslan" - тоже монтаж. И видео и звук. Там звук с другой камеры наложен. Хотите немонтированный звук - обращайтесь к Митковой на НТВ. У них есть, я узнавал. Требуется только обосновать, зачем нужна запись. Пошлите официальный запрос от "МБ" и скорее всего получите. Если слезу давить не станете, а спокойно обоснуете. Запись НТВ была представлена экспертам. Запись из фильма не фигурировала в экспертизе, потому что смонтирована. Звуки взрывов правильные, но присутствует монтаж.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #42 : 13 Марта 2009, 13:17:22 »

Цитировать
Так как мы с вами не товарищи, господином вы быть не хотите, просто назвать вас - эй, Leon, будет нетактично, позвольте называть вас гражданином.

— Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит — гражданин.  Смеющийся ©

У меня есть ник - Leon - так и обращайтесь.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #43 : 13 Марта 2009, 13:23:32 »

Цитировать
Между 11.00 и 12.00 3-го сентября выступал перед родственниками в ДК Дзасохов.

Дзасохов 3-го был членом ОШ? Если нет, то к чему это?
Цитировать
что заложников может быть более 500

А что, их было меньше 500? В. Карлов, вы бы уже определились. То у вас занижение цифры - игра штаба, то журналистов не пускают. Как это укладывается у вас - лично мне не понятно.

Про Айдаровские списки мы уже говорили и повторять - не вижу резона. Найдите тему и перечитайте.

3-го Дзугаев до взрывов называл цифру 900.

Цитировать
Именно преднамеренной лжи.

Халва.

Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #44 : 13 Марта 2009, 13:25:47 »

Кстати, В. Карлов. Вы так и не пояснили. Если информация о количестве так важна, то почему сразу 3 (три) крупные газеты, взяв интервью у отпущенных заложниц, не поставили сенсацию в ленты новостей с пометкой "Срочно"?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #45 : 13 Марта 2009, 13:59:09 »

Цитировать
Если информация о количестве так важна, то почему сразу 3 (три) крупные газеты, взяв интервью у отпущенных заложниц, не поставили сенсацию в ленты новостей с пометкой "Срочно"?

если первоелицо государства молчит, и все до n-го колена тоже. неужели думаете, СМИ, наши СМИ, будут кричать на весь мир? В радио проходило, сейчас пытаюсь у "матерей" выложить, но и там какие-то технические проблемы. редактора Известий вспомните. Не думаете же вы, что политику печатных средств массовой информации определяют журналисты? А то, что это было важно, несомненно.

Есть несколько условий, при которых производится штурм. Первое и главное – надо сделать так, чтобы преступники были убеждены, что штурма не будет. И при этом готовиться к штурму. В Беслане сделали ровно наоборот. Убедили преступников, что будет штурм, но к штурму не готовились. Чем они убедили? Убедили тем, что сказали по телевизору, что всего 354 заложника, сознавая, что террористы смотрят телевизор. Власти могут врать, конечно, но ложь должна быть выгодна для спасения заложников. В этом смысле допускается говорить неправду. Что происходит? Власти говорят: 354 заложника. Преступники начинают нервничать и думают, как нормальные люди: власти занижают число заложников с тем, чтобы подготовить общественное мнение к штурму.
Второе: По телевизору террористы слышат о самих же себе, что захватившие школу люди – какие-то странные, никаких требований не выдвигают, никто не знает, чего они хотят, но при этом по ТВ говорят, что террористы убивают заложников, и террористы это слышат. Первая мысль у террористов такая: власти хотят подготовить общественное мнение к тому, что террористы не идут на переговоры, что все они смертники, в любом случае школа будет взорвана, то есть надо что-то делать. Власти в итоге убедили преступников в том, что штурм будет, убедили своими действиями. А сами к штурму оказались не готовы.

Это не мои слова. Но, по моему, правильно. Могу лишь добавить. Когда вышел Аушев с предложениями. Помните показания Андреева? Что он ответил? Эти требования не наши - Аушев повёз их президенту. Т.Е.боевики ждут, что на их предложения ответят. А никто не отвечает. Их даже не обсуждают. Что они должны думать, кчему готовиться?


Кроме того, опять же у "матерей" пытаюсь выложить маленький видеофрагмент выступления Цалиевой. Она ведь не конспиролог, но прямо связывает взрыв с цифрой 354 и отсутствием переговоров. Весит он 7 мб. И аргументы у неё сильные.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #46 : 13 Марта 2009, 14:07:35 »

Цитировать
если первоелицо государства молчит, и все до n-го колена тоже. неужели думаете, СМИ, наши СМИ, будут кричать на весь мир? В радио проходило, сейчас пытаюсь у "матерей" выложить, но и там какие-то технические проблемы. редактора Известий вспомните. Не думаете же вы, что политику печатных средств массовой информации определяют журналисты? А то, что это было важно, несомненно.

О, да! Всемирный заговор!
Кстати, одна из газет, бравшая интервью - Известия. Вот ведь незадача!
В. Карлов. Еще раз: не выдавайте свои фантазии за некую реальность. Никто тогда не контролировал СМИ. В эфир вываливались журналистские бредни мутным потоком.
Вот, кстати, схема из уважаемой газеты "Коммерсант":



заговор - на лицо  Смеющийся
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 13 Марта 2009, 14:15:09 »

И еще, В. Карлов. Возьмите уже себя в руки. Я вам пояснял неоднократно: данный сайт не является площадкой для конспирологов. Если вам нужен броневичок для озвучивания лозунгов - поищите другое место.

В дальнейшем ваши сентенции про "вранье штаба про 354" будут заменяться словом "Халва".

Я предупредил.
Хотите нормально общаться - следите за словами.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #48 : 13 Марта 2009, 14:16:26 »

Цитировать
Цитировать
Никто тогда не контролировал СМИ.
Я даже как комментировать не знаю. В какой стране вы живёте? Ну уж точно не в России.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #49 : 13 Марта 2009, 14:19:56 »

В. Карлов, в таком случае поделитесь: кто контролировал "Радио Свобода"?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #50 : 13 Марта 2009, 14:37:59 »

Цитировать
Кстати, одна из газет, бравшая интервью - Известия. Вот ведь незадача!
Цитировать
почему сразу 3 (три) крупные газеты

Леон, Радио Свободы - это не газета. Их контролировать нельзя. А вот журналистов их можно. На официальном сайте мвд вчера я сделал запрос по новостям "Беслан 2 сентября 2004г" ничего. спустился по новостям в архиве - ничего. А про бабицкого, то что его "за грубость" (!) задержали, доставили в участок - несколько дней новости проходили. На официальном сайте министерства ВД. Про г...ка бабицкого есть, а про беслан - нет. Я даже не хочу комментировать.
Вы, конечно же, помните, что и совет европы тогда принял специальную резолюцию "о нарушении прав журналистов" в освещении теракта.

Кроме того, просматривая видео, вы видели, как недоверчиво относились к журналистам родственники, а часто просто посылая по матушке и некоторым частям мужского тела. Здесь и власти постарались и сами журналисты. 1-го, когда разразился сильнейший дождь, одного из них чуть не побили за то, что он женщину-родственницу заложников выталкивал пинками и по матушке из под навеса, т.к. там была его ТВ аппаратура и она наступала на кабель. Я ведь не их адвокат. Но и среди них очень много и много достойных.

Мы сейчас говорим о "цензуре", подразумевая "самоцензуру", страх быть наказанным. Хотите примеры? Могу привести. Но это не имеет никакого отношения к форуму и к теме про "устав". давайте не будем. 
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #51 : 13 Марта 2009, 14:43:24 »

Забыл.
Цитировать
Хотите немонтированный звук - обращайтесь к Митковой на НТВ.

У меня есть полное видео с другой камеры. И, кроме того, я сам там был. То, что звук был не "дуплетированный" я хорошо слышал. И когда вокруг ещё пытались из последнего верить, я сказал родственникам, что это уже внутри зала. И что теперь штурм.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #52 : 13 Марта 2009, 14:48:55 »

Цитировать
Леон, Радио Свободы - это не газета. Их контролировать нельзя.
Потрясающе! Т.е. "Радио Свободу" никто не контролировал и они врали про 354 по-собственной воле?
А корреспонденты радио - они не журналисты?


http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,264.msg3062.html#msg3062

Вы, помнится, признали, что Дзугаев говорил о списках. А вот "Радио Свобода" врет, что 354 - точное количество заложников. Отсюда вопрос: кто заставил их врать, если кровавой гэбне™ до них не дотянуться. Настаиваю на ответе.

Или вот главред "Эха Москвы" утверждал, что никакого давления на СМИ тогда не было. "Эхо Москвы" - либеральная помойка, на которой вываливается конспирологическое дерьмо. И вот, уважаемый в кругах либеральных борцов с кровавой гэбней™ главред "Эха" утверждает, что никто ни на кого не давил. Всё сами, всё сами. Но В. Карлову - несомненно виднее. Из Беслана то!

Итак, я жду ответа: "кто заставил врать Радио Свобода?"

« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 14:51:16 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #53 : 13 Марта 2009, 14:49:38 »

Цитировать
То, что звук был не "дуплетированный" я хорошо слышал.
Ну так и пояснили бы комитетским на пальцах, что первые взрывы - не гранатометные.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #54 : 13 Марта 2009, 15:27:18 »

Ответа нет.
Тогда движемся дальше. Вот вы сказали:

Цитировать
если первоелицо государства молчит, и все до n-го колена тоже. неужели думаете, СМИ, наши СМИ, будут кричать на весь мир?

Скажите пожалуйста, что такого сказало первое лицо государства в ночь со 2-го на 3-е, если рано утром три мощные газеты вышли с большими статьями, в которых рассказывалось о количестве заложников?
При этом газеты были совершенно разные. "Известия" тогда принадлежали Потанину, в общем то прокремлевскому олигарху. "Коммерсант" в то время принадлежал беглому Березовскому, в симпатиях к Кремлю - не замеченном. "Газета" (gzt.ru) принадлежит не названной группе иностранных инвесторов и связана с "Daily Telegraph" и "Sunday Telegraph".
Как сей факт укладывается в вашу логику про "тотальный контроль"? Кто их контролировал? Оперативный штаб? Или лично Путин? Им дали команду напечатать интервью? А взять интервью - им тоже кровавая гэбня™ приказала?

Прошу внятных ответов.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 16:00:46 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 13 Марта 2009, 15:43:55 »


За их спиной "шахид" подрывает себя. На видео взрыв уже виден - но лица людей даже не шелохнулись.


Профессор Савельев сказал бы, что взорвалась термобарическая граната. Ну раз огненную вспышку видно.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 15:45:59 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #56 : 13 Марта 2009, 16:13:55 »

Цитировать
если кровавой гэбне™ до них не дотянуться
Вы здесь мало чем отличаетесь от ирины . Я такого не говорил. Или вы забыли? Или вы думаете, что за моей спиной кто-то стоит, и это вы им, погромче, чтобы и они услышали?

Цитировать
Скажите пожалуйста, что такого сказало первое лицо государства в ночь со 2-го на 3-е, если рано утром три мощные газеты вышли с большими статьями, в которых рассказывалось о количестве заложников?
А вы спросите это первое лицо. Один ваш собственный питерский писатель, бывший офицер (или бывших не бывает?) до сих пор испытывает трудности в публикации книги о беслане. В том числе  и таку. путин, писать нельзя, "президент" - можно.
Цитировать
если рано утром три мощные газеты вышли с большими статьями, в которых рассказывалось о количестве заложников?
.
А я вот открываю Российскую газету и наше Северную Осетию, и, батюшки,
Цитировать
По последним данным, в заложниках находятся 354 человека. Из них весь педагогический состав школы - 59 педагогов во главе с директором, 70-летней Цалиевой Лидией Александровной.....
.

Leon, может хватит нам переливать из пустого в порожнее. Вы считаете, что высококвалифицированный штаб говорил о списках (даже если их не было), а журналисты приняли это слово "списки" за официальное количество заложников. Им, в отличии от вас ,всем поголовно, кроме одно, по моему из РТР (вам виднее), это было не понятно.
Т.е. штаб не виноват.
Я же считаю, что штаб прекрасно сознавал масштабы трагедии, но всячески способствовал тому распространению информации, о котором мы говорим.
Цитировать
При этом газеты были совершенно разные. "Известия" тогда принадлежали Потанину, в общем то прокремлевскому олигарху. "Коммерсант" в то время принадлежал беглому Березовскому, в симпатиях к Кремлю - не замеченном. "Газета" (gzt.ru) принадлежит не названной группе иностранных инвесторов и связана с "Daily Telegraf" и "Sunday Telegraf".
смотри выше. Мотивы те же.
Цитировать
Ну так и пояснили бы комитетским на пальцах, что первые взрывы - не гранатометные.
Это только вы по звуку можете дать заключение. А три проведённые экспертизы так и не смогли. Помните, как на их взгляд должна выглядеть крыша при взрыве ВУ внутри. Вы видите, даже я вижу, а они как не увидели, что это результат взрыва снаружи.
И если вы больше не хотите продолжать бодаться, ответьте, пожалуйста, мне, куда настреляли 17 раз кумулятивными гранатами? Я видел только одно место, когда словно иголкой прошило металлическую балку.
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #57 : 13 Марта 2009, 16:24:27 »

Послушайте, уважаемый Карлов!
Как вы успели заметить (или не успели), я ваше имя в суе не упоминаю уже давно!
Так будьте любезны - не трогать меня!
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #58 : 13 Марта 2009, 16:31:43 »

В. Карлов. Я вам задал два вопроса. Один - про Радио Свобода, а второй - про газеты.
У вас есть внятные ответы?
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #59 : 13 Марта 2009, 16:46:20 »

Цитировать
я ваше имя в суе не упоминаю уже давно!
Непонимающий
А это?
Цитировать
С чего вы взяли, может мне и отчитывались?! Вы со мной сидели? Хотя я забыла, вы же ВСЕ знаете! Это вам они доложили, что подключили аппарат к телефонной линии всего ОДИН разочек в моем присутствии, а потом выключили и не включали!
Цитировать
Так будьте любезны - не трогать меня!

вы мне никогда не были интересны. И всуе не принято упоминать имя Господа, потому что имя господа - святыня. Уничижая Господню святыню своими суетными словами и делами, мы делаем себя противниками Богу. Гордыня - первый смертный грех.
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: разговоры с Карловым ни о чем...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!