Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:29:19
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 » Печать
Автор Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года.  (Прочитано 107726 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 06 Сентября 2010, 00:44:32 »

Хронология событий - кратко, но подробно, с большим количеством фото- и видео. Рекомендуется к прочтению, прежде чем спорить и задавать вопросы.

Предупреждение!
По ссылке масса очень тяжелых кадров, так что решайте сами, смотреть, или нет. Если да, то детей от мониторов уберите.
http://leon-spb67.livejournal.com/69032.html
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #1 : 06 Сентября 2010, 21:48:37 »

Красным - пометки админа.

Цитировать
Желтая бесформенная груда справа - лопнувшее от жара и запекшееся тело женщины.
та самая, кстати, на которую вместе с мальчиком Савельев внимание обращал, как на "странно лежащую" при условии близкого к ней взрыва. и мальчик там же близко.
Вы это как установили?
скрин-шот 7:56:12 - это сын С.Дудиевой

Цитировать
"Полковник" Хучбаров - командир группы. Рядом погибший подросток.
Серёжа Алкаев, царство ему небесное.

Цитировать
Взрывом в него швырнуло холодильник, да так удачно, что снесло башку.
Холодильник "Орск", - наверное, новое летающее контртеррористическое оружие. Ножом резали, ножом.
Вы это как установили?

Цитировать
Пол усеян гильзами от помпового гранатомета ГМ-94. Там их штук 20.
А всего более 70 нашли. а экспертизу, что это такое, провели только в 2008 г.
Вы текст читаете? В тексте речь идет про один класс.  И какую экспертизу по гильзам проводили?

Цитировать
Расстрельный класс на втором этаже.
не всех. некоторых этажом ниже.
Вы это как установили?

Цитировать
Да, еще местные обнаружили на крыше пятиэтажки стрелянные тубусы от РПО-А.
нашли они другие тубусы. правда среди них были не только те, которые нашли на крыше, но и те, что нашли в кустах.
Кусты на крыше были? Вы вообще в состоянии в одной фразе говорить об одном событии?


Цитировать
Часть боевиков обошла школу и перекрыла второй выход из двора.
Художественный вымысел. стрелки неправильно нарисованы. почитайте показания.
Вы это как установили? Свои стрелки нарисовать сможете?


Цитировать
Затем боевики подогнали грузовик к главному входу, выгрузили взрывчатку и боеприпасы и занесли в школу.
всё было одновременно, а не затем. одни загоняли, другие выгружали, третьи держали периметр.
Вы это как установили? Вы вроде там не присутствовали и, как сами утверждали, в военно-диверсионном деле не разбираетесь. ГАЗ-66 сразу подъехал к главному входу в школу?


Цитировать
В это же время в короткой перестрелке милиционерами был убит один боевик.
Не было перестрелки, Кавхоянц одного подстрелил, тот скончался днём. Мамитова не смогла ему помочь.
Вы это как установили? Вы не присутствовали при "подстрелке". Вам Кавхоянц рассказал?


Цитировать
Цепи можно было взорвать как одновременно, так и отдельными участками по 5-6 СВУ в каждом.
Это вам кто сказал?
Законы физики, способы установки минно-взрывных цепей, показания заложников. Если у вас есть другие данные - расскажите.

Цитировать
Если это можно назвать жизнью.
Всё таки есть у вас совесть и сердце. Да, это жизнью уже не назвать. Марина работает со мной и я это вижу ежедневно.

Цитировать
погиб в первый день при взрыве шахидки. Писали, что он был посмертно представлен к награде
после взрыва он ещё был жив. его убили внизу, а потом выкинули. понравилось сукам. потом и остальных расстреляли. нет не представляли. ничего геройского он не совершил. но мне за него не стыдно. он жил хорошим и порядочным человеком и умер им.
Как и где выкидывали заложников, убитых, по вашим словам, внизу? Кто вам это рассказал?

Цитировать
боевики отвели 19 мужчин
не 19, а 13. троих внизу убили.
Вы это как установили?
 
Цитировать
Работает оперативный штаб, руководит начальник УФСБ по Северной Осетии генерал Андреев.
добавьте, с чьих это слов. не от своего же говорите. ведь знаете, что это неправда.
А вы, стало быть, знаете правду? Расскажите. Только хоть чем-то подтвердите.


Цитировать
Вот к тому часу у ОШ была достоверная информация на 354 фамилии.
неправда. как это ОШ имел достоверную информацию? Ни Андреев, ни Дзасохов, ни Дзугаев, никто этой информации не имел. почитайте их показания. и "списков" этих, "в которых 354 достоверных" нет в природе.
Вы это как установили? Вы при штабе работали? Принимали участие в составлении списков?


Цитировать
Аушев вывел 25 человек
24.
Вы это как установили?

Цитировать
Есть мнение, что они три дня ждали каких-то действий их подельников снаружи, но так и не дождлись. То ли их банально кинули, то ли хорошо сработали спецслужбы.
никаких действий от "своих" они не ждали. да и чего они могли ждать? нет переговоров и уступок. надо или уходить или умирать. отсюда и озверевшие.  какие бы "правоверные" они не были, умирать, видимо, им не хотелось.
Вы это как установили?

дальше комментировать не буду, слишком мы здесь расходимся. если вам то, что произошло 3-го, всё ясно, мне - нет.

Дальше в таком же стиле - кратко-бездоказательно - я Вам, Карлов, комментировать и не дам. Это будет опять пустая и бесполезная говорильня.
Поэтому попробуйте для начала ответить на вопрос Леона и, скажем, про перестрелку с участием Кавхоянца рассказать поподробнее.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 01:37:32 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 06 Сентября 2010, 22:52:38 »

В. Карлов, слово вам будет дано, как только ответите на вопрос, от которого ушли. А именно: кто в ваших словах в книжке Кабоева наврал про танк - вы или Кабоев?

Цитировать
Ножом резали, ножом.

 crash
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 07:35:24 »

Вот как, вопросы задали. а потом условие ставите. я на ваши вопросы ответы знаю. но вам нужны ли эти ответы? плюрализм мнений и толерантность - это не ваш девиз.  политическая борьба такого не терпит. всё, что хотел, пока хотел, я вам ответил, в т.ч. и по М.Кабоеву. Что я говорил и писал сам про танки вам лучше кого-либо известно. но хочется, так хочется ещё кого-нибудь из противников "обгадить".
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 10:40:35 »

Вас не нужно обгаживать, вы сами замечательно отлично справляетесь.
По Кабоеву вы не ответили.
Записан
slayerforce
Редкий гость

Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 12:08:30 »

В. Кралов, может вам стоит переместиться куда-нибудь на формум НГ, и присоединиться к любителям "толочь воду в ступе" ? Тут мужики большую и нужную работу делают! Зачем устраивать базар? Графоманию можно заменить более полезными делами.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 15:46:35 »

Цитировать
Вас не нужно обгаживать, вы сами замечательно отлично справляетесь.
Цитировать
В. Кралов, может вам стоит переместиться куда-нибудь на формум НГ, и присоединиться к любителям "толочь воду в ступе" ? Тут мужики большую и нужную работу делают! Зачем устраивать базар? Графоманию можно заменить более полезными делами.
slayerforce, огромное спасибо!!! как бы я узнал ещё, что мне делать? вот только себя слушать иногда надо, я уже не говорю про собеседника. Вас никто не оскорбляет, вашими материалами пользутся, ваши материалы бывают полезны. но если по какому-то вопросу чужое мнение не совпадает с вашим, откуда такая агрессия и стремление вытолкнуть собеседника? я могу это объяснить только страхом. если ваш собеседник дурак и некомпетентен, вы факты представьте и всем станет ясно. увы...... я вам враг? откуда эта привычка длить всех на наш - не наш/враг?
Леон, я всё ответил, всё и на все вопросы. другое дело, что вы не это хотели услышать. а диктовать мне или читателям что делать и как думать при такой благородной заявленной вами цели - факты, только факты, не надо. факты, они сильнее лжи. предлагаете факты, так предлагайте, а не навязывайте. 
что ж, извините, что потревожил.   
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 07 Сентября 2010, 15:58:29 »

Цитировать
Леон, я всё ответил, всё и на все вопросы

Цитатку ответа, если не затруднит. А то я не заметил.
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,382.210.html
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 16:00:31 от Leon » Записан
slayerforce
Редкий гость

Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 07 Сентября 2010, 21:06:17 »

огромное спасибо!!! как бы я узнал ещё, что мне делать? вот только себя слушать иногда надо, я уже не говорю про собеседника. /... / откуда такая агрессия и стремление вытолкнуть собеседника? я могу это объяснить только страхом. если ваш собеседник дурак и некомпетентен, вы факты представьте и всем станет ясно. увы...... я вам враг? откуда эта привычка длить всех на наш - не наш/враг?

В. Карлов, тут уже вы язвите, я говорил в вопросительном смысле и никак не рекомендовал предпринимать что либо по мимо вашей воли. Вы сами заставляете собственными выражениями  поверить читателю в вашу некомпетентность, даже не в вопросах, которые затрагивают рассматриваемые аспекты трагедии, а в вашем однополярном мышлении при наличии очевидных вещей, на которые неоднократно ссылаются авторы в своих материалах.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 22:08:49 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 15:57:18 »

Не по мужски это - уходить и возвращаться. Но Ваше slayerforce замечание заставило. я не знаю, что вы понимаете под однополярностью. если вам всё ясно, то мне нет. вот нет и всё. "скромно" надеюсь, что у меня фактического материала по беслану больше, чем у вас, в т.ч. у авторов сайта (опубликованную информацию имею ввиду), но мне всё-таки многое ещё не ясно. вот вам пример. пришёл сегодня куратор нашего университета от ФСБ и попросил разместить на сайте ссылки на "рекомендованные" сайты по борьбе с терроризмом и экстремизмом.  я открыл первый из них (всего три) "Молодёжь за чистый интернет". ввёл слово поиска "Беслан" и что вижу -  http://www.truenet.info/terrorizm/tragediya-v-beslane-kak-eto-bylo.html. И что я читаю (заметьте, рекомендовано ФСБ) -
Цитировать
3 сентября.
К школе стянута бронетехника. В час дня в течение 20 минут прогремели три взрыва. После взрывов часть заложников стала убегать, а боевики открыли по ним огонь. В школе обрушилась крыша и начался сильный пожар. Боевики заставили оставшихся заложников перебежать в столовую. Начался стихийный штурм.
Танки начали стрелять по школе. Над школой кружат вертолеты
.
или вот ещё. Это касается того, сколько групп террористов продвигалось в Беслан.
http://www.newsru.com/russia/07mar2005/beslan.html
Цитировать
«Задержанные накануне в Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудниками МВД республики 12 бандитов входят в бандгруппу Умара Димаева. Они были дублирующей группой при подготовке теракта в Беслане. Об этом журналистам сообщил сегодня министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.
По его словам, после захвата заложников в средней школе в Беслане, они ушли из города. Эта группа также должна была участвовать в захвате заложников. Шестеро из этой группы уже дают признательные показания, сообщил Р.Алханов».
Такие сообщения читаю и я, однополярный, и такие многополярные, как Кесаева и иные неизвестносколькополярные. Извините за иронию, но я Вам честно говорю, мне непонятно. Мне непонятно, когда мне на самом высоком уровне (здесь некоторые дмают, что я узколобый противник и маргинал, но у меня были нормальные партнёрские отношения, пока я занимался самостоятельным расследования, сейчас прекратил, и почему, думаю, Вам понятно) самые высокие чины доверительно говорили: правда о беслане не нужна, она опасна, она будет наруку террористам и "продажным правозащитникам". Вы же видите, не было после беслана захвата заложников,. это цена, которую заплатило государство. Не могу это я принять. не государтво платило, а конкретные простые грждане.
"правда беслана" в том, что обгадились десятки высоких чиновников, но власть их никогда не сдаст. она "своих" не сдаёт. так и будут пешками, козлами, пушечным мясом (это на Ваш выбор) и рядовые спецназовцы, и простые грждане. но только не генералы и их гражданские аналоги.
Спасибо.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 16:11:57 »

Могу добвить
http://pda.lenta.ru/news/2005/03/07/captured/
Цитировать
В Чечне задержаны дублеры бесланских террористов
Задержанные в ходе спецоперации а Ачхой-Мартановском и Сунженском районах Чечни боевики были дублирующей группой исполнителей теракта в Беслане. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявили в пресс-службе МВД Чеченской республики.
Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы Руслан Ацаев, в ходе допросов шести из 12 задержанных участников бандформирований они признались, что 1 сентября они находились в Беслане во время захвата заложников в школе номер 1, но покинули город вскоре после начала теракта.
По данным "Интерфакс", они должны были совершить отвлекающий маневр, захватив одно из административных зданий в Северной Осетии для того, чтобы помешать федеральным силам обезвредить террористов, захвативших школу. Однако позднее командиры приказали им не осуществлять никаких действий, и они покинули город.
Кроме этого, боевики признались в участии в масштабной террористической акции в Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года и ряде нападений на сотрудников милиции и госслужащих на территории Чечни.
Напомним, что боевики, скрывавшиеся в убежищах и тайных квартирах по два-три человека, были задержаны на прошлой неделе нескольким группами. Они входили в бандгруппу Умара Димаева, который при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен.
Журналиты, журналюги, конспирологи, маргиналы?
Жаль, что много про беслан видится через призму "хочу верить", а не через факты. и способствует этому, как не странно, государство. очередное продление предварительного следствия было засекречено в части предполагаемых следственных действий полностью. хотя на сайте самого следственного комитета врио зам. руководителя Карнаухов спокойно рассказывает, какие следственные действия проводились и проводятся.
как в такой ситуации не возникнуть сомнению?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 08 Сентября 2010, 16:19:09 »

Тоже мне сенсация   Смеющийся
Об этой группе еще Торшин писал в своем докладе.

Карлов, последний раз: либо отвечаете внятно на вопрос, либо уходите и не возвращаетесь.
Не заставляйте меня блокировать IP
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #12 : 08 Сентября 2010, 16:24:41 »

В. Карлов.
Может Вы все-таки поделитесь своими знаниями про Кавхоянца, к примеру? Или про то, как голову ножом отрезали?
Ну честное слово - совершенно скушно слушать про ваши истории с вашим куратором. Он какое отношение имеет к Беслану?
Вы бы за свои слова отвечали, а не за трунет.ифо или нью.сру  Строит глазки

Давайте я попробую еще раз.
Кто вам сказал про Кафкоянца?
Кто вам сказал про отрезаную голову - судмедэскперт?
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #13 : 08 Сентября 2010, 17:24:41 »

Не надо мне угрожать, Леон. Это мы уже проходили. блокировать, цензура, вы  это уже показали, что такое умеете. к "фактам", я думаю, это не относится.
Кавхоянц мне сам рассказал. и подтверждали другие.  Он пришёл на развод 1 сентября. и его вместо школы отправили в оперативную группу при РОВД. это теперь он в районной ГИБДД работает инспектором по пропаганде, а тогда оперативником был. он пошёл домой снимать парадную одежду, а когда возвращался услышал выстрелы и увидел бегущих людей. если вы были, а вы были во дворе дома № 36, то помните, надо сделать несколько шагов и увидите насквозь двор домов по пер.Школьному 37, 39, 41. увидев террористов, произвёл по ним несколько выстрелов. попал. кто ранил Ходова, и когда не знаю.
Что касается "сенсации", то с чего вы взяли, что это вообще сенсация, и что именно про эту группу Торшин говорил? Он говорил о другой - "Кроме того, Абу-Дзейтом на случай неудачной акции в республике была подготовлена резервная группа численностью 11 человек под руководством А.Хатуева, которая должна была захватить среднюю школу в станице Нестеровской Сунженского района Республики Ингушетия".
про голову мне рассказал в частной беседе, как и про "принесённых в мастерские трупах террористов", один из следователей. домысел ли это? не знаю. но я в это верю больше, чем в летающие холодильники-бритвы.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 08 Сентября 2010, 17:37:39 »

Цитировать
с чего вы взяли, что это вообще сенсация, и что именно про эту группу Торшин говорил?

С того самого. Сравните даты задержания.

Цитировать
Не надо мне угрожать, Леон.

Я не угрожаю, а предупреждаю. Я, в отличие от вас, за слова отвечаю. Вам было сказано: пока не ответите, ваши сообщения будут удаляться.
Либо ответьте на внятный вопрос, либо - до свидания.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #15 : 08 Сентября 2010, 17:42:07 »

Цитировать
Либо ответьте на внятный вопрос, либо - до свидания.
На ваш вопрос про кабоева я давно ответил. я к вам не напрашиваюсь. если бы вам действительно нужны были факты и анализ мифов, такие, как я появлялись бы здесь и оставляли свои сообщения. но если для вас этот сайт - клуб по интересам для единомышленников, что же.... я вам не враг, но и не единомышленник.
до свидания.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #16 : 08 Сентября 2010, 17:48:03 »

Ответ на вопрос имеет два варианта:
1. Карлов
2. Кабоев.

Ответа я не вижу, так что - всего хорошего.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 08 Сентября 2010, 18:10:48 »

-- Я  сказала,  отвечай  --  да или нет! На простой вопрос
всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
     -- Представь себе,  трудно,  --  вмешался  Карлсон.  --  Я
сейчас  задам  тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься.
Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай  --  да
или нет?
     У  фрекен  Бок  перехватило дыхание, казалось, она вот-вот
упадет без чувств. Она  хотела  что-то  сказать,  но  не  могла
вымолвить ни слова.
     -- Ну вот вам, -- сказал Карлсон с торжеством. -- Повторяю
свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
     -- Да,  да,  конечно, -- убежденно заверил Малыш, которому
так хотелось помочь фрекен Бок.
     Но тут она совсем озверела.
     -- Нет! -- закричала она, совсем потеряв голову.
     Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
     -- Нет, нет, не перестала!
     -- Жаль, жаль, -- сказал Карлсон. -- Пьянство к  добру  не
приводит.
     Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении
опустилась на стул.

(c) Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #18 : 08 Сентября 2010, 18:15:40 »

qvesty приветствую и предупреждаю про демагогию и флуд - такие посты будут просто стираться.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 08 Сентября 2010, 18:23:39 »

qvesty приветствую и предупреждаю про демагогию и флуд - такие посты будут просто стираться.
И Вам здравствуйте. Я честно говоря не знаю какой именно смысл Вы вкладываете в эти слова - демагогия и флуд. Я вижу человек вам буквально кричит - давайте сотрудничать и не понимаю почему вы от этого открещиваетесь? По большему счету это есть признание Ваших заслуг. Что Вам мешает принять его сотрудничество, вы ведь так и так не будете принимать его слова без  критики. Понимаю он делает слишком много бездоказательных утверждений, что портит на ваш взгляд впечатление от комментируемых топиков, ну так разработайте штамп для него чтоли какой, там где не доказано - бездоказательно шлепайте в его комментариях...
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #20 : 08 Сентября 2010, 18:40:57 »

Я честно говоря не знаю какой именно смысл Вы вкладываете в эти слова - демагогия и флуд. Я вижу человек вам буквально кричит - давайте сотрудничать и не понимаю почему вы от этого открещиваетесь
Потому что мы с ним давно "сотрудничаем" и уже убедились, что добиться смысла в словах Карлова бывает крайне затруднительно. И если его не останавливать - он вообще начнет рассказывать про жизнь на Альфе-Центавра (или про куратора из ФСБ).


Цитировать
Понимаю он делает слишком много бездоказательных утверждений, что портит на ваш взгляд впечатление от комментируемых топиков, ну так разработайте штамп для него чтоли какой, там где не доказано - бездоказательно шлепайте в его комментариях...
Не помогает, увы.
У нас таких бездоказательных экспертов и так пруд пруди. А нам бы хотелось получить информацию. А вопрос о Кабоеве в самом деле принципиальный.
Если Карлов просто точно повторил слова Кабоева, то лжет - сознательно - Кабоев. Если Кабоев слова про танки не говорил, то лжет - тот кто ему эти слова приписал. Мы бы хотели знать, кто что сказал, но не для того, чтобы радостно махать флагом "Мы же говорили!", а для того, чтобы двигаться дальше. Потому что если Кабоев этого не говорил - то вопрос практически закрыт. А если говорил - то тогда мы и будем обсуждать его "свидетельства".

UPD. Я уже сам запутался, кто из них что говорил - Кабоев с Карловым. Правильный вариант - у Леона. Кабоев написал, что Карлов сказал, что танк стрелял...  crash
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 19:03:28 от иванов » Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 08 Сентября 2010, 18:42:30 »

Я поясняю. Данный гражданин тут не первый день. В процессе общения мы наткнулись на книгу Кабоева. В этой книге Кабоев цитирует рассказ Карлова о том, что он якобы сам видел: ". Проехал мимо танк, развернулся и стал бить прямой наводкой в школу. Никогда не видел, как стреляет танк…"
Мы поинтересовались, кто автор данного бреда - сам Карлов или Кабоев.
Карлов начал юлить и на вопрос не ответил.
У него очень интересная манера общения - уходить от прямых ответов на прямые и внятные вопросы - так вести диалог невозможно, это отнимает уйму времени и сил.
Тогда ему было поставлено условие: будем тереть всё, пока не ответите. Он тут не появлялся больше года. Но, как видим - не вынесла душа поэта.

Никакого сотрудничества Карлов не проявлял - только выносил нам мозг конспирологией.
Лично мне он тут не нужен. Но если хочет - пусть участвует. Когда на внятный вопрос ответит. До тех пор - нет. Тут тоталитаризм, увы.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #22 : 08 Сентября 2010, 18:58:42 »

На всякий случай еще спрошу (хотя допускаю, что Карлов опять нас "покинет").


Кавхоянц мне сам рассказал. и подтверждали другие.  Он пришёл на развод 1 сентября. и его вместо школы отправили в оперативную группу при РОВД. это теперь он в районной ГИБДД работает инспектором по пропаганде, а тогда оперативником был. он пошёл домой снимать парадную одежду, а когда возвращался услышал выстрелы и увидел бегущих людей. если вы были, а вы были во дворе дома № 36, то помните, надо сделать несколько шагов и увидите насквозь двор домов по пер.Школьному 37, 39, 41. увидев террористов, произвёл по ним несколько выстрелов. попал. кто ранил Ходова, и когда не знаю.

Ну вот, что стоило сразу сказать "сам рассказал"?
В связи с чем у меня возникли серьезные сомнения.
Он чем был вооружен? ПМом?
С какого растояния стрелял? Другими словами - где был он и где была "цель"?
Как он определил, куда попал? Ему бегущие не мешали?

Цитировать
про голову мне рассказал в частной беседе, как и про "принесённых в мастерские трупах террористов", один из следователей. домысел ли это? не знаю. но я в это верю больше, чем в летающие холодильники-бритвы.
Когда я вижу фото головы, вбитой под радиатор отопления, я как-то плохо себе представляю, кому бы в голову пришло это делать. А вот холодильник лежит как раз там, где он и должен при ампутационном отделении головы от тушки. И все это ровно присыпано пылью. Прямо какие-то трюкачи это делали. Это - во-первых.
Во-вторых, мы в частной беседе говорили с теми, кто там был и этих уродов убивал. И вот они говорят, что им такое и в голову бы не пришло. Такая идея может прийти в голову "гражданскому".

Как вы думаете, кому я верю - вашему "следователю", который даже осмотр места происшествия провести не умеет, или человеку, который там был (не считая собстсвенных знаний по криминалистике).

Так что никаких доказательств мифа про отрезаную голову у Вас, Карлов, нет. Правильно?

Чтоб два раза не вставать - та самая голова
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,192.msg2268.html#msg2268
Записан

Просто так сказал (с)
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 08 Сентября 2010, 18:59:53 »

Да вопрос действительно принципиальный. Он пишет что была допущена ошибка из-за отсутствия времени на правку большого объема материал, но мне тоже не понятно как такого рода ошибка могла вообще появится, наиболее для меня возможный вариант перепутали автора цитаты.
Кабоева тоже кстати знаю, уже после событий познакомился, оставил впечатление глубоко порядочного человека...
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #24 : 08 Сентября 2010, 19:09:21 »

Кабоева тоже кстати знаю, уже после событий познакомился, оставил впечатление глубоко порядочного человека...
Да я и против Карлова ничего лично не имею. Молодец, прогнал ГАЗ-66 по маршруту, чего не смогла сделать прокуратура.
Но мифов то от этого меньше не становится. А "кормятся" с этого очень многие - достаточно вон на пост про Немцова глянуть http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,463.msg11331.html#msg11331

И кто работает идними из главных мифогенераторов? Без бесланцев Литвинович, Милашина, Савельев и прочие "правдоискальцы" выглядели бы убогими врунишками. Но они же всегда говорят "у нас сотни свидетелей".
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #25 : 08 Сентября 2010, 19:14:16 »

Автора никто не перепутывал. Карлов даже скинул нам фрагмент текста, который он якобы пересылал Кабоеву. И в нем строка выглядела вот так:
"Проехал мимо танк, развернулся и стал  прямой наводкой в школу."

Да вот незадача: между "стал" и "прямой" почему-то оказалось два пробела. Т.е. Карлов просто удалил слово, не удалив пробел.

Кабоев же хоть и порядочный, но погряз в конспирологии и активно продвигает ее в народ с самого начала. Он регулярно фигурирует в опусах Милашиной. Активист, в общем.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #26 : 08 Сентября 2010, 19:17:48 »

Про голову при мне рассказывал один из очевидцев, постараюсь воспроизвести как помню -
- Альфовец затаился за углом, закинув автомат за плечо и вытащив из голенища нож, потом резко выскочил на приближающегося бандита и каким-то образом в течении мгновения голову отрезал, тут же спрятал нож, схватил автомат и побежал дальше по коридору. О, вспомнил, он же перед этим несколько пуль в него выпустил, а тому хоть бы хны, типа обдолбанный был под завязку.  
Рассказывалось с восхищеннием перед уровнем бойца. Там еще куча мелких деталей, придающих истории большую правдоподобность было но я их не помню. По рассказу было это днем, сразу после пожара, вот место действия не помню, сам истории не поверил.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #27 : 08 Сентября 2010, 19:25:31 »

Даже опытные кавказцы не смогут отрезать голову барану одним движением.
Есть внятные снимки: голова лежит под развороченным холодильником. Край холодильника заляпан кровью. http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_79.jpg

Когда холодильник убрали, там был четкий след пыли:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_80.jpg

Т.е. холодильник прилетел, когда пыли на голове не было - "на свежую голову".
Учитывая, что пыль от штукатурки в самом коридоре была с самого начала боя, учитывая, что воевали там до вечера и пыль летела постоянно, полагаю, что холодильник и послужил причиной ампутации головы.

А рассказы про бравых спецназовцев, ловко орудующих ножом - это от просмотра американских боевиков.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 20:36:51 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #28 : 08 Сентября 2010, 19:31:33 »

Удалено, как и было сказано.
Модератор


Карлов, попробуйте начать с ответа на вопрос.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 19:43:41 от Leon » Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 08 Сентября 2010, 19:44:52 »

Да я и против Карлова ничего лично не имею. Молодец, прогнал ГАЗ-66 по маршруту, чего не смогла сделать прокуратура.
Да я и говорю, есть же хоть какая-то польза... Да и вроде он вам какие-то материалы скидывал, которых у вас на тот момент не было...

Да вот незадача: между "стал" и "прямой" почему-то оказалось два пробела. Т.е. Карлов просто удалил слово, не удалив пробел.
Да некрасиво вышло. И всё-таки я ему искренне сочувствую. Не по собственной воле он в это ввязался...

Кабоев же хоть и порядочный, но погряз в конспирологии и активно продвигает ее в народ с самого начала. Он регулярно фигурирует в опусах Милашиной. Активист, в общем.
Я думаю что он "не мог иначе"... Если попытаетесь взглянуть с его точки зрения то поймете...
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!