Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 15:36:51
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 » Печать
Автор Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года.  (Прочитано 107739 раз)
no
Гость
« Ответ #60 : 09 Сентября 2010, 13:20:54 »

Цитировать
ДК вечером - достоверные? И куда делись дневные списки, которые я вам показал?
опять смешиваете. я не говорил, что они достоверные. я говорил, что 354 - это тоже не достоверно.
Цитировать
Из головы.
я же думаю, что с потолка.
не будем спорить. ваша и моя позиции понятны друг другу.
Записан
alex
Гость
« Ответ #61 : 09 Сентября 2010, 13:27:23 »

хотя, если честно, здесь много непонятно. если помните план ликвидации, подписанный утром 2 го сентября, он есть у вас на сайте где-то, мчс и фсб готовились к спасению заложников и планировали более 650 пострадавших.
допустим, что утром второго штаб не стал бы уточнять (устали убирать дубли и повторы из списков) и заявил опираясь на Ваши прикидки - 1000 заложников в школе. А в последствии бы выяснилось, что в коле было около двух тысяч человек и часть из них -1200 человек находились в спортзале, а другая часть в в коридоре и в актовом.
Что бы Вы  говорили после?

Если штаб говорит про уточненные данные, то он должен говорить только о тех цифрах, которые удалось подтвердить . А цифры с потолка, можете и Вы журналистам сообщить и прикинуть, сколько человек, теоретически, могло находиться в школе мог любой, человек, у которого дети учились в школе.

И 354 человек, половина из которых дети это не маленькая цифра, это огромная цифра. Разницы между 500  детьми и 150 детьми нет никакой, если говорить о силовом решении вопроса.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #62 : 09 Сентября 2010, 13:35:57 »

Цитировать
опять смешиваете. я не говорил, что они достоверные. я говорил, что 354 - это тоже не достоверно.

Нет, вы утвержадете, что ОШ оперировал этими списками, а других не было.
Я считаю, что речь шла о проверке дневных списков и инфа шла из РОВД. Вот на 21 час говорят про 300, на 7 утра - уже про 354. Проверка ведется и цифра растет.
Кстати, где-то у меня было видео, где Дзугаев 3-го еще до взрывов говорит про 800-900.
Эта инфа прошла мимо, так как стала неактуальной с началом боя.

Цитировать
допустим, что утром второго штаб не стал бы уточнять (устали убирать дубли и повторы из списков) и заявил опираясь на Ваши прикидки - 1000 заложников в школе. А в последствии бы выяснилось, что в коле было около двух тысяч человек и часть из них -1200 человек находились в спортзале, а другая часть в в коридоре и в актовом.
Что бы Вы  говорили после?

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Цитировать
Если штаб говорит про уточненные данные, то он должен говорить только о тех цифрах, которые удалось подтвердить . А цифры с потолка, можете и Вы журналистам сообщить и прикинуть, сколько человек, теоретически, могло находиться в школе мог любой, человек, у которого дети учились в школе.

Именно про уточненные данные и говорил. Что не так то?

Цитировать
И 354 человек, половина из которых дети это не маленькая цифра, это огромная цифра. Разницы между 500  детьми и 150 детьми нет никакой, если говорить о силовом решении вопроса.

Верно. И посему мне совершенно непонятно, от чего все так вцепились в цифру 354? Не, я понимаю: классовая ненависть и всё такое. Но предлагаю быть объективным.
Записан
no
Гость
« Ответ #63 : 09 Сентября 2010, 13:42:26 »

может быть, может быть, уважаемый alex. но это ваша позиция. моя же вам ясна - 354 преднамеренная ложь.

Если это истерика - то я просто все "ампутирую".
Если это все-таки такая дискуссия эмоциональная - то прошу изложить в ясной и доходчивой форме, в чем данное намерение заключалось. Я знаю, что доказательств нет, но хотя бы рассуждения об этих намерениях должны же быть?
Админ.

Цитировать
Если штаб говорит про уточненные данные, то он должен говорить только о тех цифрах, которые удалось подтвердить
золотые слова. вы считаете, что штаб подтвердил 354 человека? неустановлено даже, кто автор и откуда эта цифра взялась. вот ведь логика - я не знаю, кто эту цифру назвал, я не знаю, откуда эта цифра взялась, я не знаю, как и кто её точнял, но точно знаю, что этот, которого не знаю, назвал её не случайно, и она действительная. это больше похоже на веру, а не на факты, как вы думаете?
чтож опять по кругу ходить.

Цитировать
Кстати, где-то у меня было видео, где Дзугаев 3-го еще до взрывов говорит про 800-900.

леон, не дзугаев, а дзантиев нечто подобное говорил.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 14:34:28 от Admin » Записан
alex
Гость
« Ответ #64 : 09 Сентября 2010, 13:52:05 »



Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
Просто мне интересно, что говорил бы сегодня no, если бы Андреев бы озвучил цифру 1000, а оказалось бы, что там было 2000. Думаю, говорил бы, что власти скрывали и врали.

Цитировать
Именно про уточненные данные и говорил. Что не так то?
Всё так. Я как раз и говорю, что нужно озвучивать цифры, за которые можешь подписаться. А на глаз пусть журналисты оценивают.
Цитата: no
неустановлено даже, кто автор и откуда эта цифра взялась. вот ведь логика - я не знаю, кто эту цифру назвал, я не знаю, откуда эта цифра взялась, я не знаю, как и кто её точнял, но точно знаю, что этот, которого не знаю, назвал её не случайно, и она действительная. это больше похоже на веру, а не на факты, как вы думаете?
чтож опять по кругу ходить.
Вы же утверждаете, что эту цифру озвучил штаб.  А это значит, что в результате перепроверок и сверок штаб с определенностью мог говорить только о цифре 354 человека.
Или им надо было прислушаться к Вашим прикидкам и наплевав на списки заявить  - 1000 человек в школе?
А если бы их спросили откуда цифра, что они должны были сказать в ответ?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #65 : 09 Сентября 2010, 13:53:50 »

Цитировать
леон, не дзугаев, а дзантиев нечто подобное говорил.

Нет, Дзантиев говорил 2-го утром и несколько другое.

То, о чем я говорю, озвучивал именно Дзугаев. Еще Дзасохов, емнип.

Цитировать
вот ведь логика - я не знаю, кто эту цифру назвал, я не знаю, откуда эта цифра взялась, я не знаю, как и кто её точнял, но точно знаю, что этот, которого не знаю, назвал её не случайно, и она действительная. это больше похоже на веру, а не на факты, как вы думаете?

[пожимает плечами]
Вы чего от меня хотите? Чтобы я поехал в Беслан и нашел того, кто занимался списками? Вам из Владикавказа до Беслана ближе, чем мне из Питера.
Меня неизменно умиляет подобная говорильня. Вот я - делаю что могу, сидя за тысячи километров. Вы же сидите в 40-ка километрах и не чешетесь. Ну хотите выяснить точно, кто и что говорил - найдите тех, кто контачил по спискам со штабом. В условиях Осетии, где все знакомы максимум через одного-двух человек, сие не представляется невозможным, нужно только желание.
Но нет, будем сидеть на форумах.

Люди давали показания на суде через полтора года. Что-то забылось, что-то смазалось, какие-то ведомственные или клановые интересы тоже присутсвтуют + свою задницу охота прикрыть от дурацких обвинений. Никто из вас не пошел и не распял на столбе Кесаеву, лжесвидетельствовавшую в суде. Никто из вас не пошел и не распял на столбе Тотоонти, лжесвидетельствовавшего в суде.
Правдоискатели, блин.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 13:57:12 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #66 : 09 Сентября 2010, 13:56:53 »

alex
Принял ваш первый пост на свой счет. Невнимательность, сорри.
Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #67 : 09 Сентября 2010, 14:39:56 »

no.
Посмотрите свои предыдущие посты с моими пометками  afftar

Я понимаю, что у всех сегодня не самое благодушное настроение, но свобода слова у нас не очень приветствуется, если она свободна от мысли...
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #68 : 09 Сентября 2010, 16:31:18 »

Я попробую пояснить, как лично мне видится данная ситуация.
Я исхожу из того, что в ОШ - нормальные люди, старающиеся в меру своих сил и умений разрулить ситуацию в школе - теориями заговора я не страдаю. Так же я исхожу из того, что в ОШ этих списков никто в глаза не видел.

Итак. Происходит захват школы. Что там и как - не понятно. Часть людей убежала. Некоторых отловили милиционеры и начали пытать, что и как. У тех квадратные глаза, несут что-то бессвязное, но картинка потихоньку вырисовывавается. Из путанных рассказов перепуганных людей следует, что начиналась линейка, влетели боевики и захватили школу. В количестве тех, кто мог попасть в заложники, убежавшие путаются. Максимальная цифра, которую они называют - 500 человек. Это объясняется просто - никто из убежавших не видел всех заложников вместе, потому что часть сидела по классам. Кстати, то же самое потом будет и с числом террористов - заложники давали разные оценки по количеству, так как не видели их всех вместе.
На место примчались Дзасохов и Андреев. Андреев по-закону должен создать Оперативный штаб и руководить им, если не поступит другого назначения. Дзасохов тоже пытается рулить в этом бардаке, как может. МВД дается команда - разобраться с кол-вом. МВД спускает приказ в РОВД. Начальник РОВД назначает старшего по теме и выдает ему подчиненных - участковых и женщин из детской комнаты милиции. Команда приступает к работе. МВД и ОШ в это время занимаются совсем другими делами, коих у них выше крыши: надо провести массу мероприятий, подтянуть МЧС, перекрыть дороги, закрыть границы, поднять на уши всю агентуру, разобраться с армейскими частями, разрулить с ЦСН - всю эту массу людей надо где-то разместить, кормить и т.д. Надо устанавливать контакты с террористами - да мильён дел.
Интересует ли ОШ ТОЧНОЕ кол-во заложников, а тем более - поименные списки? В теории - да, на практике - что там тыща, что полтыщи - принципиальной разницы нет, т.к. основные мероприятия будут такими же. Разница только в медицинском обеспечении на случай взрыва или штурма. А уж фамилии заложников Андрееву в настоящий момент точно не нужны - он всё равно никого из них не знает. Нужна только цифра.
Идут первые сутки - все на ушах, бардак, Андреев, как может, пытается наладить управление.
А что там списки? Начали опрашивать людей - списки получились запредельными. Получили списки в РОНО, сверили, начали проверять. Я напоминаю: списками занимался не Андреев, не Дзугаев, не Дзантиев. Даже не начальник РОВД. Списками занимаются специально назначенные люди, исполнители, пешки.
Вот вечером у Андреева запланировано интервью. Он дает поручение позвонить в МВД и выяснить. Звонят в МВД. Те в РОВД. Начальник РОВД орет через дверь:
- Эй, что там со списками?
- 300 - точно, проверяем дальше.
- 300 тщ полковник (или кто там звонил).
Тщ  полковник Андрееву:
- Нашли триста.
- Хорошо.
С утра запланирован выход Дзугаева. Опять кто-то звонит ментам и озвучивает цифру 354.
Дзугаев идет и докладывает. То, что он на суде свалил на Андреева - далеко не факт, что это исходило именно от него. То, что Андреев на суде отмораживается - далеко не факт, что он вообще помнит этот эпизод, все это могло пройти фоном. Я напоминаю: показания давались более чем через год.
А списков в ОШ не было - они были в РОВД. Вот там и ищите, если они сохранились.
Речь же в заметке о том, что журналисты переврали слова Дзугаева. Вот прямо там гражданин вчера пояснял, что видео обрезано и в суде не вся стенограмма - на площади начался скандал и Дзугаев внятно пояснял, что речь идет именно о списках. НТВшники вот поняли, о чем речь.

Могло всё происходить именно так или похоже? Да вполне. Объясняет ли это ситуацию? Вполне объясняет. Есть тут состав преступления или какая-то подлость? Нет и в помине.
А классовая борьба, которую вам насаждают со стороны  - она тут вообще не при делах. Забейте на классовое чутье и попытайтесь представить себе напряжение первых суток.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 16:46:03 от Leon » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #69 : 09 Сентября 2010, 16:52:25 »

И еще. По закону о борьбе с терроризмом, в той редакции, в которой он был тогда, ясно сказано:

Цитировать
При     проведении      контртеррористической      операции
информирование     общественности    о    террористической    акции
осуществляется  в  формах  и  объеме,  определяемых   руководителем
оперативного  штаба  по  управлению контртеррористической операцией
или представителем указанного штаба,  ответственным за  поддержание
связи с общественностью
.

Так что, он мог говорить то, что считал нужным на законных основаниях. Ни про какую "правду" в законе нет ни слова. Все обвинения на сей счет - абсолютно беспочвенны и бесперспективны.

Это не значит, что сказанное являлось ложью или игрой. Это значит только то, что обвинить членов ОШ в озвучивании этой цифры не получится. Я понимаю, что некоторым очень хочется, но - увы, смиритесь. А судья, который гнал на Дзугаева - просто безграмотен.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #70 : 09 Сентября 2010, 19:03:02 »

Открыл IP В. Карлова.
В. Карлов, повторяю: писать сюда вы сможете только после ответа на вопрос.
И да, книжку свою тут рекламировать не надо. Мы ее видели, разбирать не будем  - невозможно  продраться через завалы вашего сознания. Так и ходите не разобранным. Улыбка
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #71 : 09 Сентября 2010, 19:10:13 »


[пожимает плечами]
Вы чего от меня хотите? Чтобы я поехал в Беслан и нашел того, кто занимался списками? Вам из Владикавказа до Беслана ближе, чем мне из Питера.
Меня неизменно умиляет подобная говорильня. Вот я - делаю что могу, сидя за тысячи километров. Вы же сидите в 40-ка километрах и не чешетесь. Ну хотите выяснить точно, кто и что говорил - найдите тех, кто контачил по спискам со штабом. В условиях Осетии, где все знакомы максимум через одного-двух человек, сие не представляется невозможным, нужно только желание.
Но нет, будем сидеть на форумах.
Люди давали показания на суде через полтора года. Что-то забылось, что-то смазалось, какие-то ведомственные или клановые интересы тоже присутсвтуют + свою задницу охота прикрыть от дурацких обвинений. Никто из вас не пошел и не распял на столбе Кесаеву, лжесвидетельствовавшую в суде. Никто из вас не пошел и не распял на столбе Тотоонти, лжесвидетельствовавшего в суде.
Правдоискатели, блин.
Кто вам говорит чтобы вы куда-то там ездили? У ВАС на сайте топик в котором НАПИСАНО что «МИФ» не ВЕРСИЯ а именно «МИФ» о намеренном умалчивании действительного количества заложников результат ТОЛЬКО неправильной работы СМИ. Сейчас претензии именно к ВАМ. Не надо никуда ехать, перепишите топик или вообще сотрите если ВАМ не под силу объективно рассматривать ФАКТЫ по этой версии.
Теперь о том кого спрашивать – вы к примеру не в курсе что того же Дзугаева спрашивали и не раз, и даже бока ему как-то намяли от избытка любознательности? Ну он-то конечно не сам это все придумал, просто его спросить было легче. Вы не в курсе что кое-кто из тех людей которых не мешало бы спросить посваливали из республики? Вы не знаете, что ко многим из них просто так не подойдешь, чтобы спросить? Как вообще вы себе представляете задавание вопросов Дзасохову – покрикивание сквозь охрану? Кстати и такое было… В общем если бы простое задавание вопросов могло бы что-нибудь тут решить или прояснить, все решилось бы и прояснилось в первые же дни. Да и зачем вы на столбы кого-то вешаете? Если бы вешали всех пострадавших и очевидцев путавшихся в показаниях остались бы только те кто вообще показаний никаких не давал, или именно это Вас и устроило бы?
И еще. По закону о борьбе с терроризмом, в той редакции, в которой он был тогда, ясно сказано:
Цитировать
При     проведении      контртеррористической      операции
информирование     общественности    о    террористической    акции
осуществляется  в  формах  и  объеме,  определяемых   руководителем
оперативного  штаба  по  управлению контртеррористической операцией
или представителем указанного штаба,  ответственным за  поддержание
связи с общественностью
.
Так что, он мог говорить то, что считал нужным на законных основаниях. Ни про какую "правду" в законе нет ни слова. Все обвинения на сей счет - абсолютно беспочвенны и бесперспективны.
Это не значит, что сказанное являлось ложью или игрой. Это значит только то, что обвинить членов ОШ в озвучивании этой цифры не получится. Я понимаю, что некоторым очень хочется, но - увы, смиритесь. А судья, который гнал на Дзугаева - просто безграмотен.
По закону сотрудники МВД имеют право применять оружие, что не освобождает их от ответственности в случае если это оружие они применили не правильно…
А если бы их спросили откуда цифра, что они должны были сказать в ответ?
Так их и спросили откуда цифра 354 и что они сказали в ответ?
допустим, что утром второго штаб не стал бы уточнять (устали убирать дубли и повторы из списков) и заявил опираясь на Ваши прикидки - 1000 заложников в школе. А в последствии бы выяснилось, что в коле было около двух тысяч человек и часть из них -1200 человек находились в спортзале, а другая часть в в коридоре и в актовом.
Что бы Вы  говорили после?
Если штаб говорит про уточненные данные, то он должен говорить только о тех цифрах, которые удалось подтвердить . А цифры с потолка, можете и Вы журналистам сообщить и прикинуть, сколько человек, теоретически, могло находиться в школе мог любой, человек, у которого дети учились в школе.
И 354 человек, половина из которых дети это не маленькая цифра, это огромная цифра. Разницы между 500  детьми и 150 детьми нет никакой, если говорить о силовом решении вопроса.
Господи какой бред. Что значит если бы их оказалось не 2000 а 1000, Штаб по вашему шаманством должен заниматься? Никто не ждет, что они сразу выяснят поименно, кто там находится, но хотя бы примерное количество они блин должны знать? Хотя бы чтобы подготовить достаточное количество воды и еды для заложников для передачи террористам! Они не обязаны давать эту цифру прессе во время проведения операции но зачем целенаправленно путать общественность? Или как МИНИМУМ допускать эту путаность?

На место примчались Дзасохов и Андреев. Андреев по-закону должен создать Оперативный штаб и руководить им, если не поступит другого назначения. Дзасохов тоже пытается рулить в этом бардаке, как может. МВД дается команда - разобраться с кол-вом. МВД спускает приказ в РОВД. Начальник РОВД назначает старшего по теме и выдает ему подчиненных - участковых и женщин из детской комнаты милиции. Команда приступает к работе. МВД и ОШ в это время занимаются совсем другими делами, коих у них выше крыши: надо провести массу мероприятий, подтянуть МЧС, перекрыть дороги, закрыть границы, поднять на уши всю агентуру, разобраться с армейскими частями, разрулить с ЦСН - всю эту массу людей надо где-то разместить, кормить и т.д. Надо устанавливать контакты с террористами - да мильён дел.
Ага, мильён дел, в списках только четверть заложников, по телеку и в газетах неостанавливаемый бред, контакт налажен скорее усилиями террористов а не штаба, кассеты оказываются пустыми, записки не доходят, о требованиях ничего не известно, требуемые переговорщики в школу не идут, а кого и вообще даже в Беслан не могут привезти не то что в школу и прочая и прочая… я не знаю, у меня вообще такое ощущение что Штаб всем составом только то и делал что Дзасохова в школу не пускал, не более того…
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #72 : 09 Сентября 2010, 19:27:53 »

Цитировать
Как вообще вы себе представляете задавание вопросов Дзасохову

При чем тут Дзасохов? Речь о конкретных исполнителях - участковых и инспекторах ДКМ.
Читайте внимательно.

Миф же о том, что ОШ якобы говорил, что в школе 354 человека. Этого не было и мы это наглядно показали.

Цитировать
Если бы вешали всех пострадавших и очевидцев путавшихся в показаниях остались бы только те кто вообще показаний никаких не давал, или именно это Вас и устроило бы?

Речь не о путаннхых показаниях, а о сознательной лжи. Тотоонти - лгал. Кесаева - лгала. Пацан про оружие под сценой - лгал. И некоторые другие - тоже.


Цитировать
По закону сотрудники МВД имеют право применять оружие, что не освобождает их от ответственности в случае если это оружие они применили не правильно…

И при чем тут применение оружия? Покажите статью, по которой можно привлечь Дзугаева.

Цитировать
Так их и спросили откуда цифра 354 и что они сказали в ответ?

Списки.

Цитировать
Штаб по вашему шаманством должен заниматься? Никто не ждет, что они сразу выяснят поименно, кто там находится, но хотя бы примерное количество они блин должны знать? Хотя бы чтобы подготовить достаточное количество воды и еды для заложников для передачи террористам! Они не обязаны давать эту цифру прессе во время проведения операции но зачем целенаправленно путать общественность? Или как МИНИМУМ допускать эту путаность?

Да не знали они ничего даже примерно. Предположения были, но это предположения. Говорили то, что знали.

Цитировать
Ага, мильён дел, в списках только четверть заложников, по телеку и в газетах неостанавливаемый бред, контакт налажен скорее усилиями террористов а не штаба, кассеты оказываются пустыми, записки не доходят, о требованиях ничего не известно, требуемые переговорщики в школу не идут, а кого и вообще даже в Беслан не могут привезти не то что в школу и прочая и прочая… я не знаю, у меня вообще такое ощущение что Штаб всем составом только то и делал что Дзасохова в школу не пускал, не более того…

Мильен дел, именно так. Вы вообще объем работы представляете? Что касается контакта - телефон был указан неправильно, а школьный телефон они отключили сами. Кассета действительно была пустой. Выдавать людей по требованиям боевиков запрещено законом, а то, кому вести переговоры - решает ОШ, а не боевики.

Что касается списков, так даже сами боевики не смогли правильное количество посчитать. Цалиева сказала Аушеву 1200, а Хучбаров сказал 1020. А что вы от ментов хотите?

В общем, вы можете оставаться при своем мнении. Я свое - обосновал.
 
Записан
alex
Гость
« Ответ #73 : 09 Сентября 2010, 19:31:08 »


А если бы их спросили откуда цифра, что они должны были сказать в ответ?
Так их и спросили откуда цифра 354 и что они сказали в ответ?
А они с самого начала сказали. Уточнили полученные данные. Что непонятно?


Если штаб говорит про уточненные данные, то он должен говорить только о тех цифрах, которые удалось подтвердить . А цифры с потолка, можете и Вы журналистам сообщить и прикинуть, сколько человек, теоретически, могло находиться в школе мог любой, человек, у которого дети учились в школе.
И 354 человек, половина из которых дети это не маленькая цифра, это огромная цифра. Разницы между 500  детьми и 150 детьми нет никакой, если говорить о силовом решении вопроса.
Господи какой бред. Что значит если бы их оказалось не 2000 а 1000, Штаб по вашему шаманством должен заниматься? Никто не ждет, что они сразу выяснят поименно, кто там находится, но хотя бы примерное количество они блин должны знать? Хотя бы чтобы подготовить достаточное количество воды и еды для заложников для передачи террористам! Они не обязаны давать эту цифру прессе во время проведения операции но зачем целенаправленно путать общественность? Или как МИНИМУМ допускать эту путаность?

Не всё, что Вы не понимаете, есть бред, а не понимаете Вы ничего, пока. При этом брызжете слюной.  Спокойней.
По прикидкам, людей там могло быть от 500 до 2000 тысяч. Эти цифры следовало уточнять? А?

Население республики не знало сколько людей в заложниках и точные данные ждали от штаба. Штаб обязан давать только те цифры, которые он проверил.
 
Если же Вы настаиваете, на том, что даже Вам было понятно, то я уже сказал, прикинуть мог любой гражданин России у которого дети ходили в школу.
Что теперь непонятно?  Злой

ЗЫ: ИМХО.
Списки в штабе составляли и корректировали простые жители - сидели на телефонах вычеркивали повторы, редактировали окончательный список ....
  И, если бы  список, который они откорректировали составлял бы не 354, а 1000 человек информация эта (от них) сегодня (и на суде над Кулаевым) ушла бы непременно. И мы бы уже знали, точно кто и как подменил списки.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #74 : 09 Сентября 2010, 21:04:26 »

При чем тут Дзасохов? Речь о конкретных исполнителях - участковых и инспекторах ДКМ.
О чем спрашивать конкретных исполнителей? Ходили они по домам или не ходили? Т.е. надо составить список тех кто предположительно мог ходить по домам и составлять списки, потом их всех опросить? С какой целью? Что с того если ходили, от этого список станет точным?



Я оценил умение придумывать оправдания. То Дзасохов за стеной охранников, то какой спрос с участковых. Я понимаю, что вы бы всех спасли...одной левой. И вычислительный центр бы сделали за 20 минут. Но возникает вопрос - почему не сделали? Впрочем, это риторический вопрос. В связи с чем у меня просьба - задавать вопросы о том, что еще не ясно. Про то, что с цифрой 354 все ясно, я уже догадался. Хотя никаких пояснений о намерениях штаба - который якобы намеренно лгал про количество, я так и не услышал. А голословные утверждения есть нарушения правил. Это я предупреждаю.
Админ


Миф же о том, что ОШ якобы говорил, что в школе 354 человека. Этого не было и мы это наглядно показали.
Итак, миф про 354 заложника.
Звучит он примерно так (с вариациями):
"Власти" намеренно лгали, что в заложниках находится 354 человека. Террористы, в ответ на эту,  совершенно лживую информацию, отказались давать заложникам воду и начали расстреливать людей.
Впервые этот миф был сформулирован комиссией Кесаева. В данный момент он активно пестуется гражданкой Литвинович, гражданкой Кесаевой и гражданкой Дудиевой.
Я не знаю что там Литвинович пестует но уверен что Кесаевской комиссией версия сформулирована нормально, так что не надо ля ля.

Речь не о путаннхых показаниях, а о сознательной лжи. Тотоонти - лгал. Кесаева - лгала. Пацан про оружие под сценой - лгал. И некоторые другие - тоже.
Расцениваю поднятие данного вопроса как попытку увести разговор вообще в сторону…

Тема называется "Хронология событий". Ложь трех перечисленных лиц - факт. Сознательная или бессознательная ложь - может быть вопросом обсуждения. Поэтому не надо "расценивать". Админ

Тем не менее: Вы не имеете достаточных оснований утверждать что указанные Вами лица сознательно лгали. Кроме того, повторюсь практически во всех достаточно подробных показаниях пострадавших и очевидцев можно найти ошибки.

Предупреждение! За злостную демагогию.  Желания и времени объяснять, где в  двух предложениях демагогия, у меня нет. Админ


И при чем тут применение оружия? Покажите статью, по которой можно привлечь Дзугаева.
Нафига мне привлеченный Дзугаев? Проясню – да ОШ может не информировать или информировать общественность через СМИ неправильно, но это не освобождает их от ответственности если их действия пошли во вред.

Статью УК РФ назовите. Не знаете - тогда нафига писать? Админ.

Да не знали они ничего даже примерно. Предположения были, но это предположения. Говорили то, что знали.
Так не говорите вообще, или говорите что много… Вот вы утверждали что Вам уже давно все ясно и понятно – объясните зачем это надо было? Пункт какой-то секретной инструкции по борьбе с терроризмом?

Мильен дел, именно так. Вы вообще объем работы представляете? Что касается контакта - телефон был указан неправильно, а школьный телефон они отключили сами. Кассета действительно была пустой. Выдавать людей по требованиям боевиков запрещено законом, а то, кому вести переговоры - решает ОШ, а не боевики.
Примерно представляю. Я ведь не говорю что им было легко – не было. Но это их работа. И они с ней не справились. И им ничего не было…
И где я говорил чтобы им выдали этих людей? Нет желания пусть не идут, все кроме Зязикова уверяли что готовы были идти… Да и за Зязикова точно не знаю, может и он готов был.

Когда точно узнаете про Зязикова - тогда и расскажите. Админ
 

Что касается списков, так даже сами боевики не смогли правильное количество посчитать. Цалиева сказала Аушеву 1200, а Хучбаров сказал 1020. А что вы от ментов хотите?
Да меня мало интересуют способности террористов в арифметике.
Давайте так – вот вам поручили выяснить количество заложников. Желающих помогать, помимо подчиненных, пруд пруди только свистни. Как быстро вы смогли бы выдать более менее точный список? Повторения, посадил 3 оператора на компы, таблица эксель форма, Ф.И.О., г.р., адрес проживания, доп данные. Нет компов зашел в любой компьютерный клуб или магазин и реквизировал бы, да блин пошел бы и сказал в толпе нужны компьютеры для подсчета нанесли бы минимум десяток в течении 20 минут. Тоже мне проблема компьютеры найти если НАДО! А что мы имеем? Кто-то ходит по домам – когда весь город на улице кроме больных и забегающих на минуту новости по телеку глянуть. Постоянно уточняют а цифра не меняется.

Вы случайно не знаете, кто Кеннеди убил?
Админ

PS. Это у меня в ЖЖ можно писать всякое. А на форуме словесный мусор очень скоро приведет в печальному итогу. Админ
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 23:09:42 от Admin » Записан
alex
Гость
« Ответ #75 : 09 Сентября 2010, 21:09:04 »

Цитировать
Не всё, что Вы не понимаете, есть бред, а не понимаете Вы ничего, пока. При этом брызжете слюной. 
Ребята, вы вообще вы можете встретив чужое мнение, не оскорблять и не унижать?
Карлов, Вы бы всё же внимательно читали сообщения. Я отвечал на хамство Цитирую
Цитата: qvesty
Господи какой бред.

Что касается Вашей версии, что текст с фамилиями заложников (354 человека) составлял сам Андреев, то Вы рассмешили даже моего кота. Андрееву больше делать нечего было, чтобы сидеть на телефоне и одним пальцем набивать всю ночь список из 354 человек.

Вам, Карлов, был задан простой вопрос. Вы, бессовестный, до сих пор на этот вопрос не ответили. При этом имеете наглость других учить жизни.
Записан
alex
Гость
« Ответ #76 : 09 Сентября 2010, 21:15:20 »


И где я говорил чтобы им выдали этих людей? Нет желания пусть не идут, все кроме Зязикова уверяли что готовы были идти… Да и за Зязикова точно не знаю, может и он готов был.

А кто Вам сказал, что они не соглашались идти?
Вы полагаете, что Аушев сам напросился? Нет, его попросили спецслужбы.
И кому идти решает только штаб, а не террористы и тем более не посторонние люди.
Террористы пришли умирать.  К ним бы отправили тех, кого они требовали (допустим пошел бы и Путин с Дзасоховым). И террористы бы тут же взорвали школу. И что бы Вы потом говорили?
 республика без главы, страна без главы, детей нет......
Записан
alex
Гость
« Ответ #77 : 09 Сентября 2010, 21:20:34 »

Цитировать
Что касается Вашей версии, что текст с фамилиями заложников (354 человека) составлял сам Андреев, то Вы рассмешили даже моего кота.
И где и когда я такое говорил? подлог и ложь!
Цитировать
Вам, Карлов, был задан простой вопрос. Вы, бессовестный, до сих пор на этот вопрос не ответили. При этом имеете наглость других учить жизни.
У меня даже комментариев пристойных к этому нет. спасибо, в ваших словах я вижу признание того, что я всё-таки прав, если вы не отвечаете аргументами, а, как вы там сказали сами, брызжите жидкостями.

Вы, Карлов не только демагог, Вы подлый человек.
Где Вы говорили, что в списки не могли составлять простые люди? Цитирую
Цитировать
Вот это да! Блеск! Опомнитесь! в Штаб, по их собственным официальным показаниям, даже Дзасохова и Дзантиева не пускали
Цитировать
Это в ответ на то, что я сказал о том, что тексты со списками набирали простые люди.

Вы постоянно врёте и обливаете  грязью своих оппонентов. При этом делаете вид, что всё это ради погибших людей. Весь такой пушистый и на белом коне..... Вам не стыдно?  Злой Злой
Совесть есть?

ЗЫ: Где ответ на простой вопрос?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #78 : 09 Сентября 2010, 21:24:11 »

В. Карлов.
Еще одна попытка и закрою ваши IP на неделю. Обещаю.
Будьте мужиком, ответьте за слова и пишите, сколько влезет (в пределах разумного)

Модератор
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #79 : 09 Сентября 2010, 21:35:24 »

А кто Вам сказал, что они не соглашались идти?
Вы полагаете, что Аушев сам напросился? Нет, его попросили спецслужбы.
И кому идти решает только штаб, а не террористы и тем более не посторонние люди.
Террористы пришли умирать.  К ним бы отправили тех, кого они требовали (допустим пошел бы и Путин с Дзасоховым). И террористы бы тут же взорвали школу. И что бы Вы потом говорили?
 республика без главы, страна без главы, детей нет......
Мне честно говоря с Леоном легче разговаривать. Кто мне должен был сказать о том что я должен говорить? Я ответил Леону что их не надо было доставлять туда насильно, в обход закона, что они утверждают что готовы были идти сами. Как это штаб решает кто туда должен идти? Решает каждый сам за себя, штаб  может кого-то попросить или не пустить. Путин вроде в списках не фигурировал, но даже если-бы пошел и погиб я бы назвал его мужчиной  и героем. А страна не загнулась бы без него как и республика без Дзасохова, не будьте столь наивны.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #80 : 09 Сентября 2010, 22:00:21 »

Не всё, что Вы не понимаете, есть бред, а не понимаете Вы ничего, пока. При этом брызжете слюной.  Спокойней.
Я честно говоря сомневаюсь что с Вами вообще стоит вести диалог, ничего разумного я пока от вас не услышал, но хорошо, попробую.
Объясните мне свой «хитрый» вопрос про то что вдруг бы оказалось что вместо озвученных 1000 заложников реально их оказалось бы 2000? Тут какое дело, все уперлось не в цифры а в их реальность. Не во вдруг оказалось бы, а сколько было хотя бы примерно. И еще, учитывайте что ОШ в последнюю очередь должен был бы руководствоваться в своих действиях мыслью о том что о них кто-то подумает.
По прикидкам, людей там могло быть от 500 до 2000 тысяч. Эти цифры следовало уточнять? А?
По прикидкам людей от 800 до 1500. Да следовало. Как это соотносится с сутью вопроса? Вы еще спросите есть ли жизнь на Марсе…

Население республики не знало сколько людей в заложниках и точные данные ждали от штаба. Штаб обязан давать только те цифры, которые он проверил.
Штаб не обязан давать никаких цифр. Населения республики знало примерно,  без данных бы перебились бы, если бы всех спасли. И дезинформировали не население республики, тут и так знали масштаб катастрофы.

Если же Вы настаиваете, на том, что даже Вам было понятно, то я уже сказал, прикинуть мог любой гражданин России у которого дети ходили в школу.
Что теперь непонятно?  Злой
Да не могли, школы разные везде, да и откуда бы было известно что захвачены почти все пришедшие на линейку?

ЗЫ: ИМХО.
Списки в штабе составляли и корректировали простые жители - сидели на телефонах вычеркивали повторы, редактировали окончательный список ....
  И, если бы  список, который они откорректировали составлял бы не 354, а 1000 человек информация эта (от них) сегодня (и на суде над Кулаевым) ушла бы непременно. И мы бы уже знали, точно кто и как подменил списки.
Ознакомитесь пожалуйста с сутью проблемы, а то вот честно, галиматью написали.
Записан
alex
Гость
« Ответ #81 : 09 Сентября 2010, 22:02:14 »

Решает каждый сам за себя, штаб  может кого-то попросить или не пустить. Путин вроде в списках не фигурировал, но даже если-бы пошел и погиб я бы назвал его мужчиной  и героем. А страна не загнулась бы без него как и республика без Дзасохова, не будьте столь наивны.
неважно, кто фигурировал в списках.
Я же задал простой вопрос. Что было бы после того, как убили бы детей и руководителей страны и республики?
неужели так сложно ответить?
Ну не стало бы детей, Дзасохова, Путина. Ну постаивили бы им памятники похоронили бы. Что дальше?

Я Вам скажу, что говорили бы литвинович и невзлинцы - штабу не надо было давать в руки такую карту, отдав в руки руководителей они позволили решить суперзадачу для боевиков. Обезглавить страну и республику и убить как можно больше людей.  И сегодня бы выясняли, кто позволил Дзасохову идти в школу.

ЗЫ: Если бы Дзасохов попытался бы без разрешения штаба идти в школу, его бы следовало арестовать. Там были дети. Играть в героев можно только в боевиках голивудских. Задача не памятник поставить, задача спасти детей.
Штаб смог договориться с бандитами и в школу пошел Аушев (тут были хоть какие-то гарантии, что его не возьмут в заложники).

ЗЗЫ: Вот Вам вариант

Заходят в школу те, кого потребовали террористы. Их берут в заложники, расстреливают и трупы вместе с записью расстрела выкидывают в окно. Затем подрывают всю цепь (спортзал) и уходят из школы.
Записан
alex
Гость
« Ответ #82 : 09 Сентября 2010, 22:19:40 »

Не всё, что Вы не понимаете, есть бред, а не понимаете Вы ничего, пока. При этом брызжете слюной.  Спокойней.
.
 Не во вдруг оказалось бы, а сколько было хотя бы примерно. И еще, учитывайте что ОШ в последнюю очередь должен был бы руководствоваться в своих действиях мыслью о том что о них кто-то подумает.
дык, Вам и задан вопрос. Какие цифры были реальными? Как их можно было выяснить первого числа?

По прикидкам, людей там могло быть от 500 до 2000 тысяч. Эти цифры следовало уточнять? А?
По прикидкам людей от 800 до 1500.
  От 500 до 2000 тыс. Мы не на базаре.

 
Да следовало. Как это соотносится с сутью вопроса? Вы еще спросите есть ли жизнь на Марсе…
для чего? Для того, чтобы подготовить врачей?
Дык по максимуму нужно брать - 2000-3000 человек, с учетом того, что могут пострадать люди, которые жили поблизости.

Население республики не знало сколько людей в заложниках и точные данные ждали от штаба. Штаб обязан давать только те цифры, которые он проверил.
Штаб не обязан давать никаких цифр. Населения республики знало примерно,  без данных бы перебились бы, если бы всех спасли. И дезинформировали не население республики, тут и так знали масштаб катастрофы.
Штаб отвечает за жизни людей. И молчать, когда журналисты просят дать информацию о количестве заложников он не может. Потому что молчание может быть расценено, как попытка утаить информацию, что может быть использовано как террористами, которые в школе, так и террористами, которые вбрасывают информацию в СМИ из Лондона (например).
Поэтому, штаб должен был озвучить цифру. Штаб решил озвучить цифру, которую они проверили.


Если же Вы настаиваете, на том, что даже Вам было понятно, то я уже сказал, прикинуть мог любой гражданин России у которого дети ходили в школу.
Что теперь непонятно?  Злой
Да не могли, школы разные везде, да и откуда бы было известно что захвачены почти все пришедшие на линейку?
Что Вы говорите?!!! А информации о том, сколько детей училось в этой школе в прошлом году нигде не было. Да?  Секретные данные? Веселый

ЗЫ: ИМХО.
Списки в штабе составляли и корректировали простые жители - сидели на телефонах вычеркивали повторы, редактировали окончательный список ....
  И, если бы  список, который они откорректировали составлял бы не 354, а 1000 человек информация эта (от них) сегодня (и на суде над Кулаевым) ушла бы непременно. И мы бы уже знали, точно кто и как подменил списки.
Ознакомитесь пожалуйста с сутью проблемы, а то вот честно, галиматью написали.

Какие у Вас проблемы? Вы как и Карлов полагаете, что Андреев   всю ночь пальцем набивал список на компе, а утром огласил в штабе список с 354 фамилиями заложников и довел эту цифру до населения? 
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #83 : 09 Сентября 2010, 22:23:49 »

Решает каждый сам за себя, штаб  может кого-то попросить или не пустить. Путин вроде в списках не фигурировал, но даже если-бы пошел и погиб я бы назвал его мужчиной  и героем. А страна не загнулась бы без него как и республика без Дзасохова, не будьте столь наивны.
неважно, кто фигурировал в списках.
Я же задал простой вопрос. Что было бы после того, как убили бы детей и руководителей страны и республики?
неужели так сложно ответить?
Ну не стало бы детей, Дзасохова, Путина. Ну постаивили бы им памятники похоронили бы. Что дальше?

Я Вам скажу, что говорили бы литвинович и невзлинцы - штабу не надо было давать в руки такую карту, отдав в руки руководителей они позволили решить суперзадачу для боевиков. Обезглавить страну и республику и убить как можно больше людей.  И сегодня бы выясняли, кто позволил Дзасохову идти в школу.

ЗЫ: Если бы Дзасохов попытался бы без разрешения штаба идти в школу, его бы следовало арестовать. Там были дети. Играть в героев можно только в боевиках голивудских. Задача не памятник поставить, задача спасти детей.
Штаб смог договориться с бандитами и в школу пошел Аушев (тут были хоть какие-то гарантии, что его не возьмут в заложники).

ЗЗЫ: Вот Вам вариант

Заходят в школу те, кого потребовали террористы. Их берут в заложники, расстреливают и трупы вместе с записью расстрела выкидывают в окно. Затем подрывают всю цепь (спортзал) и уходят из школы.
Послушайте, мне абсолютно по фиг что говорят или говорили бы литвинович-невзлинцы, постарайтесь это понять.
Описанный вами вариант возможен, но это не значит что он правильный, что бы было не знает никто а из предпологаемых такой вариант развития событий далеко не самый правдоподобный... И еще раз, гибель указанных людей не нанесло бы непоправимого ущерба государству.
Записан
alex
Гость
« Ответ #84 : 09 Сентября 2010, 22:43:47 »


Описанный вами вариант возможен, но это не значит что он правильный, что бы было не знает никто а из предпологаемых такой вариант развития событий далеко не самый правдоподобный... И еще раз, гибель указанных людей не нанесло бы непоправимого ущерба государству.
Если возможен, значит нельзя отдавать им ни одного человека.Что касается того, что
Цитировать
не самый правдоподобный...
Это самый правдоподобный. Они пришли, чтобы убить как можно больше людей и умереть. Если и выжить то только с боем.
Т.е., они подрывали спортзал умышленно, просто у них что-то сорвалось и всё пошло не так, как они планировали.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #85 : 09 Сентября 2010, 22:53:54 »

alex
1. Определитесь пожалуйста легко или не легко было установить количество заложников, а то то так то этак
2. Где вы взяли 2 млн. заложников, нет я понимаю повторяющаяся опечатка, но после вашей фразы про базар у меня стойкое ощущение что вы именно торгуетесь...
3. Перестаньте судить о событиях с точки зрения как к этому отнесутся Литвинович и прочие.
4. Перестаньте утверждать что вы знаете что и как делали бы террористы в той или иной ситуации
5. Дайте мне имена, фамилии, явки тех самых простых людей которые составили список из 354 заложников и отнесли их в штаб, ну или набирали их сидя в штабе, хотелось бы их спросить почему у них застопорилась эта работа...

Не слишком категорично?
Гляньте http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,510.msg11424.html#msg11424
Админ


« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 23:21:54 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #86 : 09 Сентября 2010, 23:14:34 »

qvesty

Цитировать
О чем спрашивать конкретных исполнителей?

О том, как составлялись и проверялись списки. Кому передавалась информация. Потом найти того, кто передавал информацию наверх и спросить, что именно он передавал. Это если вы хотите разобраться, откуда взялась цифра 354.

Цитировать
Я не знаю что там Литвинович пестует но уверен что Кесаевской комиссией версия сформулирована нормально, так что не надо ля ля.

Ну давайте припадем к истокам:
В сообщениях о числе заложников поначалу фигурировали цифры от 150 до 500. На второй день странным образом пришли к цифре "354". Есть основания полагать, что члены основного штаба знали примерное число заложников уже после первого контакта с террористами. Знали, но не озвучивали реальную цифру. Следствием их непонятного упорства, скорее всего, стал расстрел двух десятков заложников, демонстративно выброшенных со второго этажа.

Достаточно?

Цитировать
Расцениваю поднятие данного вопроса как попытку увести разговор вообще в сторону…

Нет, речь о лжесвидетельстве, которое я могу доказать и доказал. Но лжесвидетельство "простых людей" никого из "правдоискателей" не интересует. Я же говорю: классовая борьба. Раз чиновник, значит виноват.

Цитировать
Тем не менее: Вы не имеете достаточных оснований утверждать что указанные Вами лица сознательно лгали. Кроме того, повторюсь практически во всех достаточно подробных показаниях пострадавших и очевидцев можно найти ошибки.

Имею основания и утверждаю. Ошибки - отдельная тема и я про них говорил неоднократно.

Цитировать
Нафига мне привлеченный Дзугаев?

Речь, напомню, шла о том, что по закону они не совершили ничего предосудительного - даже если идти на принцип, привлечь не получится.

Цитировать
Проясню – да ОШ может не информировать или информировать общественность через СМИ неправильно, но это не освобождает их от ответственности если их действия пошли во вред.

Какой вред принесло это интервью?

Цитировать
Так не говорите вообще, или говорите что много… Вот вы утверждали что Вам уже давно все ясно и понятно – объясните зачем это надо было? Пункт какой-то секретной инструкции по борьбе с терроризмом?

Я же написал в тематическом топике: по моему мнению им вообще надо было молчать. Но они вот решили озвучить то, что знали. При чем, замечу: они озвучивали и первого, но это им в упрек не ставят. Если бы не идиоты из РИА "Новости" - проблемы бы вообще не было.

Цитировать
Примерно представляю. Я ведь не говорю что им было легко – не было. Но это их работа. И они с ней не справились. И им ничего не было…

Всё, что им реально можно было предъявить - это отсутствие тяжелой инженерной и пожарной техники. Всё остальное - умозрительно.

Цитировать
И где я говорил чтобы им выдали этих людей? Нет желания пусть не идут, все кроме Зязикова уверяли что готовы были идти… Да и за Зязикова точно не знаю, может и он готов был.

Речь о законе. Террористы требуют прихода в школу глав республик. ОШ в полном праве их туда не пускать. Гибель глав республик обострила бы ситуацию на Кавказе до края.

Цитировать
Да меня мало интересуют способности террористов в арифметике.

Цалива - террористка? Они там сами считались. Ну вы разницу можете понять? Считать в зале и считать, сверяя списки и обрывая телефоны? Однако же - вот такой результат.

Цитировать
Давайте так – вот вам поручили выяснить количество заложников. Желающих помогать, помимо подчиненных, пруд пруди только свистни. Как быстро вы смогли бы выдать более менее точный список? Повторения, посадил 3 оператора на компы, таблица эксель форма, Ф.И.О., г.р., адрес проживания, доп данные. Нет компов зашел в любой компьютерный клуб или магазин и реквизировал бы, да блин пошел бы и сказал в толпе нужны компьютеры для подсчета нанесли бы минимум десяток в течении 20 минут. Тоже мне проблема компьютеры найти если НАДО! А что мы имеем? Кто-то ходит по домам – когда весь город на улице кроме больных и забегающих на минуту новости по телеку глянуть. Постоянно уточняют а цифра не меняется.

Это претензия к осетинскому МВД, а не к ОШ. Такие вот там люди работают.


И эта. Парни, давайте поспокойнее.

Записан
alex
Гость
« Ответ #87 : 09 Сентября 2010, 23:21:46 »

alex
1. Определитесь пожалуйста легко или не легко было установить количество заложников, а то то так то этак
Вообще понятно, что Вы слиаете и занялись демагогией. Но отвечу. Для тех кто составлял списки в штабе это было сложно проверили только 354 человека
2. Где вы взяли 2 млн. заложников,торгуетесь...
Можете зацепиться за 2 млн и успокоится на этом.

3. Перестаньте судить о событиях с точки зрения как к этому отнесутся Литвинович и прочие.
Не указывайте за мне что мне делать и тем более не приписывайте мне своих "оригинальные мыслЕй  Улыбка

4. Перестаньте утверждать что вы знаете что и как делали бы террористы в той или иной ситуации
Не указывайте мне, что мне делать. Я имею право высказывать свою точку зрения, тем более я опираюсь на факты. Факт - террористы взорвали спортзал и и часть из них могла уйти. Более того литвиновичи и ко распространяли дезу о том, что в результате часть из террористов ушла.
5. Дайте мне имена, фамилии, явки тех самых простых людей которые составили список из 354 заложников и отнесли их в штаб, ну или набирали их сидя в штабе, хотелось бы их спросить почему у них застопорилась эта работа...
Не дам.

мне проще согласится с вашим ( с Карловым) предположением, что списки составлял лично Андреев (Дзантиев). Сидели на телефонах и опрашивали родственников, звонили в паспортные столы, обрабатывали списки, которые приносили с улицы.
 Веселый Веселый
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #88 : 09 Сентября 2010, 23:25:18 »

Парни, брейк!
Спокойнее пожалста.
Записан
qvesty
Редкий гость

Offline

Сообщений: 3


« Ответ #89 : 09 Сентября 2010, 23:47:08 »

alex
1. Мдя, для ОШ определить количество заложников архисложно, а вот для среднестатистического россиянина за много километров от событий плевое дело...
2. Потрудитесь не редактировать цитируемое
3. У Вас чуть ли не в каждом посте Литвинович, что это я такое приписал
4. О опять Литвиновичи. Да пожалуйста высказывайте свою точку зрения, только пишите - моя точка зрения, а то я уже было хотел попросить чтобы вы места и время будущих терактов написали и в ФСБ послали, зачем зря пропадать такому таланту.
5. Я и Карлов разные люди, я его не знаю, а мне пожалуйста цитату где и когда я предполагал что списки составлял лично Андреев (Дзантиев), до тех пор пока цитаты не будет избавьте меня плиз от вашего мнения

З.Ы. Леон сегодня не успею ответить, идти нужно, это чтобы вы зря не ждали...
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Хронология событий 1-4 сентября 2004 года.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!