Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 17:23:10
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Именная мразь и анонимные факты 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Именная мразь и анонимные факты  (Прочитано 2971 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 15 Сентября 2009, 04:28:19 »

В ходе обсуждения темы Беслана в мой адрес было высказано две претензии, которые требуют ответа.
Первая - "кто ты такой?"
Вторая - "называть мразью оппонентов - грубо и некультурно".

Итак, почему я скрываюсь за псевдонимом "иванов", не указываю свой день рождения, школу и прочие сведения из моего личного дела?
Причина проста до банальности. Я не хочу, чтобы люди верили мне лично, верили некой личности. Я излагаю факты и мысли, которые существуют независимо от того, кто я. Какая разница, как меня зовут,  и кто мой папа?
Это - не журнал о моей личной жизни. Я лично не принимал никакого участия в событиях в Беслане.
Поэтому не вижу никакого смысла обсуждать кто такой "иванов", как не относящийся к делу вопрос.
Я понимаю, что для некоторых гораздо важнее "померяться пиписьками" или подкормить свое эго количеством фрэндов. Для других публичность - это вообще часть их работы, за которую они получают деньги.
А я - иванов.

Но именно поэтому я говорил и буду говорить "мрази" в отношении тех, кто использует беду как щит, как таран для своих жалких личных и политических целей. Эти люди не скрывают своих имен - и это естественно. Иначе бы им не было никакой пользы от сознательной или рефлекторной лжи, которую они создают или повторяют. О ком я говорю? Об этих людях - список коих (неполный) можно найти по ссылке.
Эти люди - не единственные, кто лжет. Но эти люди - образованные, с доступом к информации - лгут сознательно. Во многих случаях прекрасно зная, что лгут. И что самое смешное - они лгут, чтобы обвинить во лжи "власть". То есть на самом деле они точно такие же, кого они обвиняют (только мельче). Так почему тогда не мрази? Можно, конечно, поискать в русском языке более точное слово - но я не филолог.

Надеюсь, что проблема "анонимности" и "некультурности" теперь понятна.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Именная мразь и анонимные факты
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!