Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:23:37
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: События 3-го сентября 2004-го года в фотографиях 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 » Печать
Автор Тема: События 3-го сентября 2004-го года в фотографиях  (Прочитано 53922 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 31 Августа 2009, 01:59:44 »

Тема - только для обсуждения фото- и видеоматериалов о событиях 3 сентября 2004 года.
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
polinom
ДСП
*
Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1 : 02 Сентября 2009, 23:43:00 »

Зря вы на "Открыто" так  - "Давайте, каспарышы-политковчане, в перед!"

Им же только повод нужен. Они же сейчас всё в подвал уберут.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 02 Сентября 2009, 23:44:54 »

Это не мы.
Я там вообще забанен после того, как попросил Милашину пояснить ее бред про вертолеты, зависавшие на уровне второго этажа и расстреливавшие столовую из пулеметов.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 00:02:33 от Leon » Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 03 Сентября 2009, 02:40:53 »

А я там - даже не регистрировался.
Так что - не мы.  Крутой
Хотя да, обидчивых и ранимых много  Строит глазки

Собственная ложь и подлость, правда, их как-то не ранит.  upset

Кстати, а где там? Ссылку бы давать нужно  afftar
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 03 Сентября 2009, 10:53:09 »

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=14109
Записан
polinom
ДСП
*
Offline

Сообщений: 52


« Ответ #5 : 03 Сентября 2009, 20:44:11 »

Паша там выдал - Типа нет у на этом сайте видео первых взрывов в спортзале  Улыбка Я так понял, он требует видео от бандитов.  Улыбка А интересно, хоть какой-то канал в этот момент вёл съемку школы?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 20:51:58 от polinom » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 03 Сентября 2009, 20:48:27 »

Паша там и время намеренно сдвинул на 2 минуты  Смеющийся
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 03 Сентября 2009, 20:50:54 »

Цитировать
А интересно, хоть какой-то канал в этот момент вёл съемку школы?

Нет конечно. Кто бы их туда пустил?
Сразу после взрывов есть съемки из окна 39-го дома по октябрьской - дым и бегущие дети.
Чья съемка - можно уточнить, но наши, русские.
Во время взрывов из отечественных каналов два вели прямую трансляцию. НТВ и радио "Серебрянный дождь". Эти записи представлены экспертам.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #8 : 03 Сентября 2009, 21:09:11 »

Там сразу после взрывов у школы оказалась иностранная компания... название точное не помню, потому не буду врать. Корреспондентка в бронике почти ползком репортаж вела.

Но во время взрыва шли репортажи в прямом эфире и звук первых взрывов - есть.
Даже Милашина в своем первом репортаже оттуда написала, что это были взрывы, а не гранатометные выстрелы. Именно так и написано:

Цитировать
Когда эмчеэсовцы зашли на территорию школы, внезапно из-за их спины по направлению к школе раздались несколько выстрелов — и сразу же за этим последовал сильнейший взрыв в спортзале. Следом за ним — второй взрыв....

Взрывы были сильными, сработала сигнализация у автомашин, задрожали стекла ДК, отдача пошла в землю. Взрывы отличались от выстрелов из гранатометов, к которым за два дня все уже привыкли.

6 сентября. Танков тоже еще не было
http://www.novgaz.ru/data/2004/65/00.html

Видео первых взрывов есть у одной конторы. Но эта контора не считает нужным его выдать даже в ограниченном виде. И указаний им дать некому. У указующих сейчас - другие заботы.
Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #9 : 03 Сентября 2009, 21:21:15 »

Тут такая штука: съёмки всяких событий всегда редактируются теми национальными спецслужбами, кои интересы (страны) эти телеканалы представляют. Так у них всегда...
А мы то, наивные...
ЩЩазз, нам так первоисточники и вложили...  Крутой
А по любому, нам сильно ихние первосточники не шибко то и нужны. Разве так, для проформу...
У нас есть Лёва (ударная сила). А ежели шибко нужно, то и мы, грешные, подтянемся...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 03 Сентября 2009, 21:35:44 »

Цитировать
Там сразу после взрывов у школы оказалась иностранная компания... название точное не помню, потому не буду врать. Корреспондентка в бронике почти ползком репортаж вела.

Эта?



* 39.jpg (27.28 Кб, 370x296 - просмотрено 1623 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 03 Сентября 2009, 21:37:44 »

Цитировать
Тут такая штука: съёмки всяких событий всегда редактируются теми национальными спецслужбами...

Параноить не надо только. Прямые эфиры никем не редактируются.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #12 : 04 Сентября 2009, 19:02:13 »

Цитировать
Там сразу после взрывов у школы оказалась иностранная компания... название точное не помню, потому не буду врать. Корреспондентка в бронике почти ползком репортаж вела.

Эта?

Она. Со Скай Ньюз.
С одной стороны она была перепугана до...., а с другой стороны в голосе были нотки "как я их всех сделала сегодня" (в смысле про конкурентов из других каналов).

Цитировать
Тут такая штука: съёмки всяких событий всегда редактируются теми национальными спецслужбами, кои интересы (страны) эти телеканалы представляют. Так у них всегда...
А мы то, наивные...

Спецслужбам оно надо?
Что касается теле- и прочих каналов - то они представляют не интересы страны, а интересы владельцев каналов.
А вот владельцы - те да, те редактируют пожестче, чем парни их ЦК.
Хотели бы - вырубили бы картинку из прямого эфира.
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 04 Сентября 2009, 19:03:51 »

Ну вот этот кадр - с улицы Батагова. Там уже толпа.
Более ранние с ней - возле ДК
Записан
polinom
ДСП
*
Offline

Сообщений: 52


« Ответ #14 : 04 Сентября 2009, 22:40:19 »


Даже Милашина в своем первом репортаже оттуда написала, что это были взрывы, а не гранатометные выстрелы. Именно так и написано:


А тем временем началась новая стадия минирования мозгов

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/617117-echo/
Цитировать
В. РЕЧКАЛОВ: Это было в 13:03, например. Несколько выстрелов, одиночных, немножко очередью. Я не помню, перешли мы через переезд или не перешли, но сначала были выстрелы, а вот потом уже взрыв. И вот когда прогремел взрыв, мы поняли, что нужно бежать обратно, что-то случилось. И когда мы бежали – второй взрыв был.

И. ВОРОБЬЁВА: Это буквально совсем недолго между первым и вторым взрывом.

В. РЕЧКАЛОВ: Ну да. Я сейчас уже не помню. Тут главное, что первыми были выстрелы. То есть, то, что нам потом говорил представитель ФСБ, не помню его фамилию, он говорил, что что-то там взорвалось и после этого всё началось. Типа там заснул этот взрывник боевиковский. Неправда! Сначала были выстрелы. Я это точно знаю. Это у меня связано с некоторыми конкретными моими действиями.

И поэтому у меня стойкое ощущение по сей день, что этот штурм был инициирован нашей стороной, потому что другого выхода у неё не было
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #15 : 04 Сентября 2009, 22:58:40 »

Кинь ему ссылку на разговор с Юрием Тутовым.
Он вот никакой стрельбы не слышал.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #16 : 04 Сентября 2009, 23:24:59 »

ЖЖ Речкалова.
Желающие могут спросить, зачем он врет
http://voynodel.livejournal.com/
Записан
polinom
ДСП
*
Offline

Сообщений: 52


« Ответ #17 : 04 Сентября 2009, 23:41:24 »

Кинь ему ссылку на разговор с Юрием Тутовым.
Он вот никакой стрельбы не слышал.
А где это, на каком подфоруме?  
Но, кстати, и Милашина о каких-то выстрелах говорит.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 23:43:15 от polinom » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #18 : 05 Сентября 2009, 00:21:23 »

http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,421.msg8986.html

Цитировать
Но, кстати, и Милашина о каких-то выстрелах говорит.
Она может что угодно говорить. Есть видео и показания заложников. Никаких выстрелов до взрывов не было
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #19 : 05 Сентября 2009, 00:41:17 »

ЖЖ Речкалова.
Желающие могут спросить, зачем он врет
http://voynodel.livejournal.com/


А точно - его?
А то у него во френдах alexkots, который там был... Строит глазки
Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #20 : 05 Сентября 2009, 00:45:44 »

Кинь ему ссылку на разговор с Юрием Тутовым.
Он вот никакой стрельбы не слышал.
А где это, на каком подфоруме? 
Но, кстати, и Милашина о каких-то выстрелах говорит.

Милашина - юродивая. За свои слова не отвечает.
Просто раньше юродивым было легче. Их речи не оставались в памяти и можно было нести свой бред каждый раз с чистого листа. А сейчас есть архивы - можно посмотреть и сравнить.
Но так как большинство никогда этого не делает - а только слушает последнюю речь юродивого, то они продолжают сеять.... сами занете что.
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 05 Сентября 2009, 00:52:58 »

Цитировать
А точно - его?
да
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #22 : 05 Сентября 2009, 02:57:38 »

Отправил первый экземпляр - Речкалову http://voynodel.livejournal.com/3539.html  (хотя там он может не сохраниться).
Второй - подшил себе http://ivanov-su.livejournal.com/11860.html?thread=81236#t81236

Честно говоря - клинический случай. Человек живет в своих иллюзиях.
Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #23 : 05 Сентября 2009, 09:18:11 »


Спецслужбам оно надо?


Надо, когда ЦК прикажет.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
polinom
ДСП
*
Offline

Сообщений: 52


« Ответ #24 : 05 Сентября 2009, 16:36:08 »

Отправил первый экземпляр - Речкалову http://voynodel.livejournal.com/3539.html  (хотя там он может не сохраниться).
Честно говоря - клинический случай. Человек живет в своих иллюзиях.
Улыбка
Там балбес уже отметился Улыбка Он, похоже, даже не понимает, что своими тупыми криками только мешает борцам с КТР.  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 16:38:04 от polinom » Записан
Sova
Гость
« Ответ #25 : 13 Сентября 2009, 02:08:36 »

Уважаемые админы!
По всей вероятности, Ваш сайт взломан хакерами.
При попытке копирования фотографий из фотоальбома http://mg42.info/september-3/ и размещения их на другом сайте происходит переадресация на www.protiv.ru/stalin.jpg
и вместо фотографий бесланской школы через короткое время начинает отображаться огромная фотография Сталина.

Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #26 : 13 Сентября 2009, 02:31:37 »

Нет. Это сделано специально для пользователей клуба Шендеровича. Надеюсь, вам нравится портрет Сталина весом в 3 мегабайта. Не надо фотографии с нашего сервера цеплять на ваш помойный сайт.
Подробности - тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,271.0.html

Порадоваться изящному редиректу можно прямо в домике плавленых мозгов:
http://www.antagonism.ru/parties/shender/story/71838/

И да, передайте Шендеровичу, что он - мразь.*


несколько грубо, но по делу.
У хозяев вышеуказанного ресурса есть и закрытая тема, где они, "зацепив" наши фотографии, обсуждают их приватно **
Такая манера нам не очень импонирует - трафиком грузить нас, а обсуждать в своем узком кружке. Это напоминает мне некоторые нехорошие привычки.
Кстати, Вы обратили внимание, что у нас можно написать все, что думаете, без регистрации!
Так что спасибо за предупреждение про хакеров, но ....

* - мнение отдельных пользователей не отражает мнение редакции Админа. Но может с ним совпадать.

** - не волнуйтесь, мы не подглядываем. Просто ваши заходы видно в статистике логов.

Админ.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 04:55:05 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #27 : 01 Октября 2009, 00:27:59 »

Иванов
Цитировать
Она. Со Скай Ньюз.

Она заходила через огороды вместе с Юрием Тутовым, в то же время. Она есть на снимках.
На снимке - ее затылок с сотовым телефоном.
15:18, двор по ул. Октябрьской.


* DdC_0065.jpg (140.7 Кб, 799x838 - просмотрено 1460 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 00:30:04 от Leon » Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #28 : 01 Октября 2009, 04:49:42 »

Корреспондентка, в бронике, ползком - все правильно. Я её в прямом эфире смотрел. Она оказалась единственная из иностранных там и в тот момент.
Записан

Просто так сказал (с)
Валерий М
Гость
« Ответ #29 : 01 Октября 2009, 10:01:33 »

Итак, господа. Это Валерий М с www.kuraev.ru . После того как тему там завершили, пообщался в личной переписке с Ivanov_SU, с Леоном в ЖЖ Юрия Тутова и вот теперь здесь и задаю вопросы.

В основном они касаются фото- и видеоматериалов, так что, думаю, не ошибся с разделом.

Первый: почему на снимке Ю. Тутова 15-45-22-(3-D5-U6-3) из «Рассказа в фотографиях» цела рама крайнего северо-восточного окна, возле которого стояла бомба, которая по вашей версии (и версии последней экспертизы) явилась причиной первого взрыва в здании? Леон писал, что на этот вопрос вы давно ответили. Подскажите, где ответ – я почитаю.

Второй: В ЖЖ Тутова Леон писал, что есть снимки северной стороны крыши спортзала до 15.27, но мне их не показывают. Покажите же такие снимки, если у вас есть.

Третий: насчет «опровергающих» фотографий Белякова 15-19-54-(3-D6-U2-10)  и  15-19-55-(3-D6-U2-10) из «Рассказа в фотографиях» К одному из них есть комментарий: «Обратите внимание на целую крышу спортзала. Эти снимки являются неопровержимым свидетельством того, что никто из "огнеметов" по чердаку спортзала не стрелял.»
Я написал в ЖЖ Тутова: «И вы думаете, что фото Белякова южной стороны в 15.19, на котором даже не вся южная сторона видна, убеждает всех, что северная сторона не повреждена?...»
Леон ответил: «Странный вывод. Я вроде бы такого никогда не утверждал.»
Я так понимаю, Леон имел в виду: повреждения могли быть, но они не от огнеметов. Давайте тогда во-первых еще уточним: и не от гранатометов. Так? Ведь по версии «Правды Беслана» – первый взрыв либо от огнемета, либо от гранатомета.
 
Четвертый – к вопросу о «правильном облаке после первого взрыва»: вот ссылка на фильм Мамонтова с Беляковым: http://www.rutv.ru/video.html?vid=23361&d=0   Примерно на 6-й минуте Беляков говорит про белые столбы дыма после первого взрыва. У вас тут где-нибудь есть объяснения этим столбам?
 
Здесь же собственно и пятый вопрос. А почему вы, собственно, у себя на сайте не упоминаете этот фильм? Шутка  Улыбка
Вопрос такой. По этому же фильму. Он касается датировки снимков Белякова. У меня у самого не уложилось пока все в голове. Поэтому задаю вопрос несколько сумбурно. На 9-й минуте фильма Беляков показывает ваше фото 13-54-55-(3-D6-U2-10) из вашего «Рассказа в фотографиях» -  с девочкой и женщиной лежащими под окном спортзала - и говорит: «этот кадр я сделал спустя 15 минут после этих взрывов». Судя по тексту, речь идет о первых взрывах.
Далее Беляков говорит: «И буквально через 15 минут после того, как она туда залезла, был 3-й взрыв». Мамонтов: «И что было?» Беляков: «А был черный столб дыма, огромный толстый столб, он просто был толстый…» и тут же показывает одно из тех самых «опровергающих фото» 15-19-55-(3-D6-U2-10)!

Получается хронология совсем не такая как в вашем знаменитом рассказе в фотографиях. Получается: девочка с женщиной лежали примерно в 13-20, залезла девочка обратно примерно в 13-30, а опровергающее фото сделано примерно в 13-45! (Хотя я понимаю, что со слов Белякова абсолютно точно следует только то, что его фото с девочкой и женщиной сделано не в 13-54, а примерно в 13-20.)

В вашей теме "Методика установления времени снимков" сказано, что у Белякова было несколько камер и, как минимум у одной время отставало на 1 час. Но тут, согласитесь, речь не о разнице в 1 час.

Итак, ваши комментарии?
Записан
Страниц: 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: События 3-го сентября 2004-го года в фотографиях
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!