Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 17:41:13
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2) 0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать
Автор Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)  (Прочитано 165997 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #150 : 20 Августа 2009, 21:15:16 »

Термин "накладной заряд" имеет вполне ясное толкование в сапёрной практике: заряд ВВ, накладываемый вертикально либо горизонтально, для причинения повреждений (говорю грубо) либо проходов в всякой степени препятствий (стен и пр.), а также для уничтожения иных минно-взрывных устройств - называется накладным.
Накладными зарядами могут являться как и отдельные заряды ВВ(шашки), так и комплексы различных минно-инженерных боеприпасов.
То, что я Вам рассказал - понимаю, не совсем ясно, но сам термин "накладной заряд" не несёт в себе ничего зловещего... Спросите у Ваших коллег-горных инженеров. Они Вам расскажут.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #151 : 20 Августа 2009, 21:18:01 »

Да нет, я не это спрашиваю. Как его в этом конкретном случае могли наложить, если разрушения в основном - второй этаж. сам то подвал сразу в зону рарушений не попал. И вообще, был "накладной заряд" тогда или нет. Вот в той брошюре МЧС ни слова о нём нет. кстати и о набиеве. был ли накладной?
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #152 : 20 Августа 2009, 21:19:36 »

И ещё В.Карлову: подразделения спецназначения (в любой ведомственной принадлежности) в своей деятельности руководствуются принципами необходимости и достаточности.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #153 : 20 Августа 2009, 21:21:17 »

Торшин говорит, что накладной заряд был. Я считаю, что не было. Часть флигеля была разрушена РПО-А. После "Шмелей" никакой накладной заряд обычно не нужен.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #154 : 20 Августа 2009, 21:28:48 »

Да нет, я не это спрашиваю. Как его в этом конкретном случае могли наложить, если разрушения в основном - второй этаж. сам то подвал сразу в зону рарушений не попал. И вообще, был "накладной заряд" тогда или нет. Вот в той брошюре МЧС ни слова о нём нет. кстати и о набиеве. был ли накладной?
Этим летом мне удалось просмотреть место проишествия внимательно (спасибо ребятам из охраны мемориала школы и их терпению)....
Внимательно осмотрел наиболее разрушенный т.н. флигель мастерских...
Да, на некоторые из перегородок имело место мощное фугасное воздействие. Но на момент штурма, этот пристрой был абсолютно целым, что подтверждается многочисленными фото.
Лично у меня нет пока чёткого мнения, но предварительно я считаю, что спецназ использовал маломощные накладные заряды для проделывания проходов в междуклассными перегородками в данном флигеле. Но то, что применял спецназ не могло повлечь за собой разрушений несущих стен и пр.
Все прочие разрушения - результат танковых выстрелов.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #155 : 20 Августа 2009, 21:30:35 »

Я тоже считаю, что не танк. следов от траков на асфальте нет. Но и из шмелей с крыши дома № 37 не попасть, деревья мешают. Тогда, либо через спортзал ночью, при этом школа оцеплена, при этом БТР там. так могла возникнуть версия о танке через спортзал. Либо с крыши дома № 39. Кстати, именно этим объясняется наличие вышибных патронов и тубусов на спортплощадке.


* DSC_0003.JPG (199.01 Кб, 1280x851 - просмотрено 1473 раз.)
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #156 : 20 Августа 2009, 21:32:52 »

Я тоже считаю, что не танк. следов от траков на асфальте нет. Но и из шмелей с крыши дома № 37 не попасть, деревья мешают. Тогда, либо через спортзал ночью, при этом школа оцеплена, при этом БТР там. так могла возникнуть версия о танке через спортзал. Либо с крыши дома № 39. Кстати, именно этим объясняется наличие вышибных патронов и тубусов на спортплощадке.

Угу...   Улыбка
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #157 : 20 Августа 2009, 21:40:49 »

Хватит ли 5 шмелей, чтобы произвести такие разрушения? Увы, всей информацией обладает ФСБ, но не отдаёт ничего.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #158 : 20 Августа 2009, 21:42:39 »

Хватит ли 5 шмелей, чтобы произвести такие разрушения? Увы, всей информацией обладает ФСБ, но не отдаёт ничего.

Админу: удаляйте  pse.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #159 : 20 Августа 2009, 22:08:54 »

А откуда текст? Уж больно он литературно-гладкий для обычного рассказа.
Тем не менее - несколько в самом деле очень важных моментов там есть.

Цитировать
Вопрос - откуда Вы знаете, что кричали именно люди Кокойти?
PS момент не ключевой, но интересный.
..
Я в это время был в больнице. это мне рассказал Мурат Кабоев, бывший капитан-подводник, сам разминировавший гранату из подствольника в соседнем доме.

Капитан-подводник - нет такого звания в красной армии. И как, интересно, он "разминировал" гранату от подствольника? Хотя это так, придирки к Вашему литературному стилю, Карлов.

Цитировать
Вот его слова
....
 Многие из хозяев собственного автотранспорта загружают в салоны своих машин окровавленных детей и увозят в райбольницу. Но все же, автотранспорта катастрофически не хватает.
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и несколько человек из его окружения энергично организовывают эвакуацию заложников в больницу. ...
Людей, выносящих заложников много, а организовать их доставку в райбольницу для оказания медицинской и психологической помощи некому. Только Кокойты....

Я понимаю, что у Кокойты - синдром наполеона и что без его указания земля не вертиться. Но Ваш то друг-подводник должен был знать, как организуется эвакуация пострадавших. Он то мог найти медиков. Они были совсем рядом. И госпиталь полевой там был рядом.

Цитировать
Заложников надо доставлять в райбольницу через железнодорожное полотно. Ближайший путь – через бывший железнодорожный переезд в конце улицы Маркова. Но он закрыт «железнодорожным начальством», торчат бетонные столбы. Машины с ранеными и контужеными заложниками вынуждены доставлять своих пациентов вкруговую, через переезд на улице Нартовской, что удлиняет путь до районной больницы на полтора-два километра. А каждая потерянная минута – цена жизни. Многие из тех заложников, которых вывозят, тяжело ранены, находятся между жизнью и смертью.


Вы при случае передайте, что помощь "подводника" и прочих "эвакуаторов" наверняка стоила жизни некоторым заложникам.
Заоодно можете прочитать на досуге, как должно действовать в результате ЧП. Может пригодится в жизни.
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,77.0.html

Коротко - прежде чем везти пострадавщего, необходимо провести первичные неотложные действия, которые позволят транспортировать пострадавшего. А сделать это могут только обученые люди, а не просто смелые люди в беретах (и без). А все эти помощники, вместо того, чтобы дать врачам осмотреть пострадавшего и решить, что с ним делать дальше - пихали их в машины и увозили от врачей.  mad


Цитировать
Вдруг со двора кафе «Дидинаг» выбегает молодой мужчина в камуфляже и с автоматом в руках. Кричит:
- Патроны кончились!.. Патроны!..
Дамир отстегивает рожок от автомата у подвернувшегося под руку солдата, передает бойцу. Солдат робко сопротивляется:
- Меня же накажут…
- Потом разберемся, - отвечает Дамир.
Эдуард Кокойты приказывает одному из своих ополченцев:
- Быстро в машину, и доставь патроны!
Через какое-то время выскакивает  еще один мужчина в камуфляже, тоже требует патроны.
Мечусь, кричу:
- Патроны!.. Где патроны?..
- Там белая «Газель» должна подъехать с патронами, - говорит Кокойты.
Я побежал, нашел эту «Газель» среди множества машин. Тащу целый ящик патронов. В помощь подключились несколько мужчин…

даже не хочется думать, сколько человек было убито и ранено этими "мужчинами в камуфляже".  Грустный


Цитировать
Кстати, на том фото, где заводят некое лицо в РОВД, рядом с ним нет ни одного спецназовца. всё это - местные менты.

Это те самые менты, которые пропустили группу Полковника в Беслан?

Цитировать
Некоторые свидетели, в.т.ч. А.Сабанов, которому я доверяю, очень уважаемый и независимый человек, живёт практически через стену со школой, тверждает, что это танк стрелял через спортзал.

Попросите Сабанова сходить с вами к школе и показать, где танк стоял и куда стрелял. И сфотографируйте - где стоял, куда стрелял. Тогда и поговорим. А пока я смело утверждаю, что кто-то из вас двоих - врет.
Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #160 : 20 Августа 2009, 22:23:58 »

Да нет, я не это спрашиваю. Как его в этом конкретном случае могли наложить, если разрушения в основном - второй этаж. сам то подвал сразу в зону рарушений не попал.

Карлов. Этому специально учат - устанавливать заряды так, чтобы разрушалось только то, что должно быть разрушено. Это - наука. Такая же, как металлургия. Ваши студенты этот предмет учат пять лет.  А взрывное дело - вообще искусство.


Цитировать
И вообще, был "накладной заряд" тогда или нет. Вот в той брошюре МЧС ни слова о нём нет. кстати и о набиеве. был ли накладной?
Вот что мне нравится в Карлове - это умение сравнивать теплое с мягким.
МЧС не участвовал в установке зарядов, МЧС не проводил подрыв зарядов.
"Брошюра" только о действиях МЧС (Набиев - военнослужащий 58-ой армии).
"Брошюра" написана человеком, который в Беслане не был.
И вообще тот текст не является документом или свидетельством.
но если бы Вы его прочитали - то узнали бы, что автомобилем управляли сотрудники МЧС, никакого "шофера" там не было и он никуда машину отогнать "с перепугу" не мог.
Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #161 : 20 Августа 2009, 22:26:26 »

И как, интересно, он "разминировал" гранату от подствольника?
Даже подводным капитанам известно, как и любому военнослужащему, что "отказные" и пр. выстрелы от ГП и пр. подобных боеприпасов никакому разминированию не подлежат.
Они уничтожаются на месте именно накладными зарядами.
И на кой хер понадобилось невпупенное мужество данного капитана? Эти заряды (выстрелы) от ГП как то угрожали непосредственно и в данный момент?
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #162 : 20 Августа 2009, 22:27:38 »

Хватит ли 5 шмелей, чтобы произвести такие разрушения?

Хватит пары.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #163 : 20 Августа 2009, 22:42:11 »

Кстати, про снимок.
Снимок сделан с крыши 4-го сентября. Верно?
Отсюда вопрос: вот, предположим, фотограф - это вы. Вы поднимаетесь на крышу и снимаете панораму.
Но на этой крыше лежат тубусы гранатометов. Ваши действия?
Я так думаю, что вы, как гражданский человек, не знаете, опасны эти гранатометы или нет. Первым делом вы их фотографируете, а вторым - идете через двор в РОВД и заявляете о находке. Ну или первому встречному менту рассказываете, а он спешит заработать благодарность за героическую находку. Но, однако, этого не произошло. И тубусы шмелей "нашли" на крыше, только когда туда приехала комиссия. Взяли за ручку депутата, отвели на крышу и предъявили "компромат".

Свидетель, бывший на крыше 37-го дома вместе со спецназом, утверждает, что никаких граников там не было. Были снайперы. Так что можете найти деятеля, подкинувшего "вещдоки" и смело плюнуть в лицо.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 23:12:41 от Leon » Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #164 : 20 Августа 2009, 22:46:39 »

мечем бисер... Увы!
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #165 : 20 Августа 2009, 23:11:13 »

Цитировать
- Патроны кончились!.. Патроны!..

На ум приходят "Мальчиш-Кибальчиш" и "Чапаев"
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #166 : 20 Августа 2009, 23:20:20 »

Цитировать
- Патроны кончились!.. Патроны!..

На ум приходят "Мальчиш-Кибальчиш" и "Чапаев"
А на кого предыдущие патроны были применены? И сколько их было израсходовано?
Патроны, блин, кончились...  Терпеть не перевариваю дилетантов, желающих пострелять и повзврывать...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #167 : 21 Августа 2009, 01:39:08 »

Я посмотрел "дополнительные" снимки.
Мама родная  mad
Количество идиотов с автоматами, пистолетами, даже с мосинкой есть - просто зашкаливает.
Хотя и количество тех, кто лез под пули спасать людей - тоже немалое. Но "оруженосцев", увы, больше.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 02:26:03 от иванов » Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #168 : 21 Августа 2009, 02:06:08 »

Цитировать
даже с мосинкой есть

Мосинка даже со штыком, да.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #169 : 21 Августа 2009, 12:40:09 »

Цитировать
А откуда текст? Уж больно он литературно-гладкий для обычного рассказа.
Мурат Кабоев служил на флоте на атомныхподводных лодках, демобилизовался в звании капитана, потом служил в кадровой службе этих частей. Сейчас перебрался из Питера домой. Он журналист и писатель. Он написал книигу "Плакал дождь холодными слезами". то, что Вы читаете - его дневник из книги "Огненный шар".
Цитировать
И как, интересно, он "разминировал" гранату от подствольника?
Город под обстрелом.
Террористы держат в напряжении весь Беслан. То в одном, то в другом конце города ухают разрывы гранат от подствольных гранатометов. Чаще раздаются взрывы со стороны южной окраины – Надтеречной улицы. В толпе говорят, что «снарядом» от «подствольника» разнесло голову корове Дзандаровых, которая мирно паслась недалеко от дома. На улице Коминтерна подожжена чья-то легковая машина. Как потом выяснилось, это был «жигуленок» Таймураза Гасиева. Женщина рассказывает, как «ракета» залетела через открытую дверь подъезда в многоэтажном доме номер 14 по улице Кирова и «пробила дыру в стене».
- В этот момент сын спускался по лестнице. Она пролетела буквально рядом, – делится подробностями женщина, явно счастливая тем, что «ракета» чудом не задела ее мальчика.
Я решил посмотреть, что натворила «ракета». Попросил женщину показать, где это случилось. Она охотно согласилась сопроводить меня. Добравшись до места, обнаруживаю внутри подъезда дома гранату ВОГ-25 от подствольного гранатомета, «мирно» лежащую на бетонном полу. Она не разорвалась. Рядом валяется отвалившаяся от нее крышка. Все смертоносное содержимое торчит из стакана гранаты, как мне казалось, готовое в любой момент вырваться на свободу и натворить бед. И в стене нет никакой дыры. Видимо, уже на излете она попал в стену, и отбила кусок штукатурки, который женщина приняла с испугу за «пробитую дыру».
Чтобы избежать беды, если вдруг дети вздумают побаловаться этой «игрушкой», я решил убрать ее подальше от глаз. Осторожно поднял и отнес в конец двора, поставил на кирпичи, сложенные в клетку. Попросил мужчину присмотреть до прибытия саперов, чтобы никто близко не подходил, особенно дети. Побежал к Дворцу культуры, нашел саперов спецназа, объяснил ситуацию. Они говорят, что их товарищи уже поехали на разминирование этой гранаты.
«А если они не найдут ее?», – мелькнула тревожная мысль. И снова помчался к тому дому. Сердце похолодело, когда увидел детей, играющих вокруг гранаты. Во дворе никаких саперов и ни одного мужчины. Разогнал детей и попросил у женщины целлофановый мешочек. Осторожно погрузил в него свою «находку». Несу ее в вытянутой руке. Стараюсь идти плавно, без резких движений, словно боюсь расплескать жидкость из мелкодонной посуды. При этом обхожу  стороной всех встречных прохожих. Ни дай Бог, если она  взорвется, чтобы осколки никого не задели! Около Дворца культуры передаю находку саперам. И уже после этого вдруг чувствую слабость в коленках. До меня, наконец, доходит, что, если бы граната вдруг громыхнула, мне бы не помогло даже то, что нес ее в вытянутой руке. Саперы говорят, что две «такие»  они уже обезвредили, эта – третья…

Цитировать
Но Ваш то друг-подводник должен был знать, как организуется эвакуация пострадавших. Он то мог найти медиков. Они были совсем рядом. И госпиталь полевой там был рядом.
Рядом, полевой, найти медиков - это где? в этом бардаке?
Цитировать
Вы при случае передайте, что помощь "подводника" и прочих "эвакуаторов" наверняка стоила жизни некоторым заложникам.
Заоодно можете прочитать на досуге, как должно действовать в результате ЧП. Может пригодится в жизни.
Вот поэтому я и пишу, что Леон и Иванов - это одно лицо.
 
глупость пишите. Это два разных человека. Если бы Вы почитали ссылки, которые Вам предлагают прочесть (весь форум - трудноосилить) - Вы бы знали то, что всем тут давно известно, а именно что "иванов" и Админ (Admin) - одно лицо.  Leon просто имеет тот же статус, что и Админ с точки зрения управления форумом. Админ

постоянное стремление "высмеять" мнение другого. Господа, если бы вот такие "эвакуаторы" не кинулись спасать, погибших было бы гораздо больше. Сотни людей именно этим эвакуаторам должны быть благодарны и благодарны за свою жизнь. Я не видел ни одного фото или видео, где бы военные выносили раненных. Это делали местные безоружные. И немудренно. как выяснилось, ни одному подразделению, штурмующему школу, такой задачи не ставилось. В 15.10 по РТР передают срочное сообщение, что все заложники из спортзала эвакуированы. Это вам про 354 человека и причинной связи с ней тяжести последствий.
Цитировать
Коротко - прежде чем везти пострадавщего, необходимо провести первичные неотложные действия, которые позволят транспортировать пострадавшего. А сделать это могут только обученые люди, а не просто смелые люди в беретах (и без).
 
вот только бы были эти обученные рядом в необходимом количестве.
Цитировать
даже не хочется думать, сколько человек было убито и ранено этими "мужчинами в камуфляже". 
если у вас есть факты - обнародуйте, а если нет, то это ваши домыслы. вы хотите сказать, что местные по своим стреляли? А военные не стреляли? гранатомётами и пулемётами? Когда люди были в пристройке и столовой, что туда пули и снаряды не залетали? господа, ну нельзя же априори не верить всем свидетельским показаниям, а только себе любимому. Вспомните, по кассете.

Бред про кассету удалил. Модератор.

Цитировать
Это те самые менты, которые пропустили группу Полковника в Беслан?
А что это меняет? Вы можете привести хотя бы одно сидетельство, что спецназом задержан и опознан или неопознан в качестве боевика или подозреваемого хоть кто-то. И это при трёх кольках оцепления.
Цитировать
Попросите Сабанова сходить с вами к школе и показать, где танк стоял и куда стрелял. И сфотографируйте - где стоял, куда стрелял. Тогда и поговорим. А пока я смело утверждаю, что кто-то из вас двоих - врет.
ну вы уж совсем пиар-технологии освоили. Моя то ложь в чём? В том, что я слова Азамата передаю? Но складывается ситуация, что ложь и карлов, понятия, суть неразличимые. так победите!  А он в чём лжёт. Он искренне в этом уверен. Я, кричит, своими глазами видел. помните мальчика на видео прокуратуры, который выходит из спортзала и в камеру прокурорскую кричит - "четыре дня нас без воды и еды держали". В этом стрессе многие показания - искренние заблуждения. А вы его в преднамеренной лжи обвиняете, даже не зная его как человека, как личность. А это очень справедливый и честный человек, ни к кому, кстати, непримкнувший. У него отец там погиб, многолетний директор этой школы.

Цитировать
Хватит пары.
"такие" - это не только масштаб. Я так по своему скудоумию понимаю, что разрушения, причинённые объёмным взрывом и осколочно-фугасным снарядом должны объективно иметь отличия, скорее всего, по бризантности. Я спросил свидетеля, который был там. ответа не получил. только от вас. "пара"  - это сколько? Чем подтвердите?
Цитировать
Я так думаю, что вы, как гражданский человек, не знаете, опасны эти гранатометы или нет. Первым делом вы их фотографируете, а вторым - идете через двор в РОВД и заявляете о находке. Ну или первому встречному менту рассказываете, а он спешит заработать благодарность за героическую находку. Но, однако, этого не произошло. И тубусы шмелей "нашли" на крыше, только когда туда приехала комиссия. Взяли за ручку депутата, отвели на крышу и предъявили "компромат".

Свидетель, бывший на крыше 37-го дома вместе со спецназом, утверждает, что никаких граников там не было. Были снайперы. Так что можете найти деятеля, подкинувшего "вещдоки" и смело плюнуть в лицо.

я такие разговоры и от высокопоставленных ментов слышал.

Про Фраева - удалено. Бред излагайте в другом месте. Админ

 так вот, Леон, всё это - домыслы, не нашедшие никакого подтверждения. да и здравый смысл подсказывает, что всем было наплевать, найдут или не найдут. спеаз делал там свою работу, а не преступление, и им и в голову не приходило, я уверен, что потом это назовут преступлением "кровавой гэбни".  И фотографии эти получены Савельевым от сотрудников ФСБ.

Карлов, вот Вы говорите, что тщательно изучаете материалы. Если бы Вы это делали, то должны были видеть фото местных жителей рядом с этими тубусами на крыше. Эти фотографии сделаны "местными". Сначала они лежат на крыше, потом тубусы переложили на парапет крыши, потом вместе с тубусами фотографировались. Слова Савельева - малого стоят. Админ




Стреляли, Леон и бросали на крыше. а тот тубус, который, якобы, в кустах дети нашли и таскали по улице, а прокурор Батагов, отобрал, а потом другие там же в кустах нашли, так и я могу привести свидетельства, кстати, автора вашей видеозаписи, что в кустах они и валялись. Ведите своего "свидетеля" в прокуратуру и пускай даёт показания. официально же установлено, что 18 шмелей всё-таки применялись. а вот про РШГ-1 - неясно, сколько и чьи. предлагаю вашему "свидетелю", голословно утерждающему и вам, также голословно утверждающему, найти того негодяя, который подбросил и этому свинье, перед которым и бисер то метать не надо, самому плюнуть в лицо.
Цитировать
Количество идиотов с автоматами, пистолетами, даже с мосинкой есть - просто зашкаливает.
Хотя и количество тех, кто лез под пули спасать людей - тоже немалое. Но "оруженосцев", увы, больше
Господа Леон-Иванов, какое вы имеет право называть этих людей идиотами? И зачем вы передёргивает. найдите хотя бы пару-тройку тех, кто вытаскивал и носил людей, чтобы у них были автоматы. людей без автомата, там было гораздо больше, чем с автоматом, это только слпой или полипропагандист не видят.Один не может, а другой не хочет. Другое дело, почему так много вооружённых?  и где эти хвалённые три кольца? многие из них были со своим табельным. очень многие со своим и не табельным.
 
размещаю, леон, ваши скрин-шоты одним архивным файлом. кто в теме, поймёт. ваше видео, думаю все скачали. звук, увы, приложить не могу. кто хочет диск с прокурорской записью вышлю, присылайте адреса.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 01:04:36 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #170 : 21 Августа 2009, 12:49:52 »

Цитировать
что 18 шмелей всё-таки применялись
Уточняю. 18 кумулятивных гранат ПГ-7ВЛ, 10 гранат РПГ-26, выстрелы из РШГ-1 (сколько, так и не установлено), и более 5 выстрелов из РПО-А "Шмель".
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #171 : 21 Августа 2009, 13:30:16 »

караул  crash
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #172 : 21 Августа 2009, 13:52:30 »

 18 кумулятивных гранат ПГ-7ВЛ, 10 гранат РПГ-26, выстрелы из РШГ-1 (сколько, так и не установлено), и более 5 выстрелов из РПО-А "Шмель".  - это известно из пожаро-технической экспертизы.
забыл разместить фото.

* 12ee.rar (619.21 Кб - загружено 485 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #173 : 21 Августа 2009, 14:07:07 »

Цитировать
Город под обстрелом...

Ну т.е. он ее не разминировал, а отнес саперам.
В. Карлов, большинство проблем возникают из-за того, что вы не умеете внятно формулировать мысль.

Цитировать
Рядом, полевой, найти медиков - это где? в этом бардаке?

Медики были во дворе ПТУ. Людей же тащили на ул. Ленина.

Цитировать
Господа, если бы вот такие "эвакуаторы" не кинулись спасать, погибших было бы гораздо больше. Сотни людей именно этим эвакуаторам должны быть благодарны и благодарны за свою жизнь.

Вы либо не слышите, либо занимаетесь пропагандой. Речь шла о тяжелых, которых требуется элементарно подготовить к транспортировке. Везли же всех подряд - и легких и тяжелых и трупы.

Цитировать
Я не видел ни одного фото или видео, где бы военные выносили раненных.

Ну вот, например:



Могу еще накидать.

Цитировать
И немудренно. как выяснилось, ни одному подразделению, штурмующему школу, такой задачи не ставилось.

Это не их задача. Их задача  - устранить непосредственную опасность для жизни заложников - уничтожить боевиков.

Цитировать
В 15.10 по РТР передают срочное сообщение, что все заложники из спортзала эвакуированы. Это вам про 354 человека и причинной связи с ней тяжести последствий.

Это не нам, а вам.

Цитировать
вот только бы были эти обученные рядом в необходимом количестве.

Первичная сортировка проходила во дворе ПТУ.
Потом сортировали на Октябрьской.

Цитировать
вы хотите сказать, что местные по своим стреляли?

А куда они стреляли?

Цитировать
А военные не стреляли? гранатомётами и пулемётами?

По своим - нет.

Цитировать
Когда люди были в пристройке и столовой, что туда пули и снаряды не залетали?

Опять "снаряды"? Так кто стрелял по столовой то? И когда люди были в пристройке?
Вас замкнуло что ли? Уже объясняли и выясняли, что в пристройке заложников не было. Вас просто несет или вы сознательно лжете?

Цитировать
что спецназом задержан и опознан или неопознан в качестве боевика или подозреваемого хоть кто-то.

Двое. Один труп без штанов, второй - Кулаев.

Опознаны еще 25 боевиков - и убиты на месте.
Остальные убиты/погибли до штрума.
Местные же менты пропустили группу Полковника и "поймали" нескольких постронних. Что говорит об их "высоком" профессионализме.  upset
Админ

Цитировать
Моя то ложь в чём? В том, что я слова Азамата передаю?

Корреспондент не отвечает за респондена? Не надо тащить сюда сказки. В Новую газету - можно. Там вас с радостью выслушают. Про танки, вертолеты и т.п.

Цитировать
У него отец там погиб, многолетний директор этой школы.

Это дает индульгенцию?

Цитировать
Я задал конкретный вопрос человеку, который был там. и надеялся получить конкретный ответ. Это что - тёплое или мягкое.

Читайте внимательно, что вам отвечают и постарайтесь понять: почему.

Цитировать
"пара"  - это сколько?

Вот бы узнать.

Цитировать
Чем подтвердите?







Достаточно?

Цитировать
И фотографии эти получены Савельевым от сотрудников ФСБ.

Ага, ага. Прямо от сотрудников. И что, сотрудники не заметили на крыше тубусы?

Цитировать
Стреляли, Леон и бросали на крыше.

Давайте ка я вам кое что напомню, Холмс вы наш доморощенный. Читайте внимательно:

"Мы отказывались отдать фрагменты огнеметов прокуратуре, т.к. не были уверены, что с ними произойдет, и будут ли они рассмотрены при расследовании", - говорит Мурат Кабоев, член инициативной группы, которая занимается собственным расследованием причин и обстоятельств захвата школы в Беслане.
        По словам Кабоева, в ноябре прошлого года жители Беслана уже передавали официальным лицам три использованных корпуса от огнемета "Шмель". Они были найдены на крыше д.39 в Школьном переулке. Но в декабре оказалось, что они не были приложены к делу, т.к., по словам прокуратуры, номера с корпусов были переписаны неправильно. Следовательно, невозможно было установить, откуда взялись гранатометы и кому они принадлежат - российским военным или боевикам.

http://www.utro.ru/news/2005/04/04/424764.shtml

Это ваш честный подводный капитан рассказывает.
А теперь поясните, как "огнеметы" перекочевали на крышу 37-го дома, где и были засняты "правдоискателями"?



А с крыши 39-го дома действительно стреляли. Но зачем врать то про 37-й? Хотя, ясно зачем. Чтобы Кесаеву сподручнее было по спортзалу стрелять. С 39-го не с руки, да.
И эти люди потом что-то смеют предъявлять и требовать.

Цитировать
найдите хотя бы пару-тройку тех, кто вытаскивал и носил людей, чтобы у них были автоматы

Да есть, есть фотки. Только логики в просьбе не вижу.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 22:45:04 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #174 : 21 Августа 2009, 14:15:23 »

Цитировать
размещаю, леон, ваши скрин-шоты одним архивным файлом

Большое спасибо. Только я не понял, что я должен увидеть на этих скриншотах.

Вы писали:

Цитировать
Кстати, из того куска видео, о котором идёт речь, видно, что стреляли гранатомётами не только с крыши дома № 37, но и 39 тоже.

Я вас попросил:

Цитировать
Покажите пожалуйста кусок, из которого видно, что из гранатометов стреляли с 37-го дома. А так же, что из гранатометов стреляли с 39-го дома. И не забудьте пояснить, как вы пришли к такому выводу. Спасибо.

Из представленных вами фрагментов сие никак не прослеживается.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #175 : 21 Августа 2009, 15:12:50 »

Цитировать
Медики были во дворе ПТУ. Людей же тащили на ул. Ленина.
и кто-то об этом из гражданских знал? и им было разъяснено, что вот когда взорвут школу террористы, если будут выбегать заложники или вы сами кого-то выносить, не вздумайте в машины и в больницу, а сюда в ПТУ. А помните видео, когда эти перевязанные и не перевязанные люди из этого самого ПТУ разбредались в разные стороны? Это, наверное, им медики раазрешили и контролировали? И вообще, у вас же есть видео прокуратуры, сколько там в ПТУ вы медиков насчитали? И, уж совсем кстати, - якобы беляков сфотографировал план, утверждённый ФСБ (Андреев) и МЧС, согласованный с Мингалееевым, как освобождать и куда вывозить от 02.09.2004 г., он у вас есть. Вот найдите мне, пожалуйста, в действии эти самые сортировочные пункты приёма раненных. конечно, это риторический вопрос, всё это оказалось только на бумаге. спасибо гражданским, если бы не они, то некому.
Цитировать
Вы либо не слышите, либо занимаетесь пропагандой. Речь шла о тяжелых, которых требуется элементарно подготовить к транспортировке. Везли же всех подряд - и легких и тяжелых и трупы.
а вы совсем не слышите. я был в больнице. везли всех, правильно. а кто и когда мог их сортировать? эта работа вообще была неорганизована. и объективно, надо было спасать, а не пульс щупать. пусть врачи и спасают. а где были врачи? В больнице. туда и везли. везли потому, что не были организованы сортировочные пункты. Погибли ли? безусловно. я могу даже назвать некоторых. Михайлов, например. Когда его пронесли около меня, он был жив. а там, во Владикавказе, уже скончался. боец Альфы, здоровый такой, полковник, по моему. его пронесли около меня, череп раздроблен выстрелом. но он дышал. а кровь просто струилась на пол. несли не гражданские, а альфовцы. представьте, сюда, в бесланскую больницу привезли со школы, пронесли насквозь больницы, вынесли с другой сторону, в новую машину и повезли снова, уже во Владикавказ, за 25 км. Вот что вы здесь скажете?
Цитировать
Ну вот, например:
в же знаете, что это и всё. это исключение, подтверждающее правило.
Цитировать
Это не их задача. Их задача  - устранить непосредственную опасность для жизни заложников - уничтожить боевиков.
вот-вот. а кто должен был по плану штаба людей выносить и сортировать? где эти люди? это вопрос, опять же, риторический. МЧС работали, молодцы, врачи перевязывали, молодцы, гражданские носили, молодцы, а генералы и иже с ними - сволочи.
Цитировать
А куда они стреляли?

понятно, можно было стрелять только по своим. больше никуда.

Вы не ответили на вопрос - куда они стреляли?
Админ

Удалено. Будете выступать тут представителем "Голоса Кесаевой" - лишитесь слова вообще. Админ

Цитировать
Опять "снаряды"? Так кто стрелял по столовой то? И когда люди были в пристройке?
Вас замкнуло что ли? Уже объясняли и выясняли, что в пристройке заложников не было. Вас просто несет или вы сознательно лжете?
и где я лгу? у меня там родственники были, есть показания на суде, я даже показания руководителей ЦСН приводил, как укрываясь заложниками террористы уходили в пристройку. посмотрите показания свидетей в известных фильмах. Ещё раз повторяю вам, именно вам, нельзя не верить априори всем свидетелям.

Карлов, объясните, что Вы понимаете под словом "снаряды".
Последний раз прошу
Админ.

Цитировать
По словам Кабоева, в ноябре прошлого года жители Беслана уже передавали официальным лицам три использованных корпуса от огнемета "Шмель". Они были найдены на крыше д.39 в Школьном переулке. Но в декабре оказалось, что они не были приложены к делу, т.к., по словам прокуратуры, номера с корпусов были переписаны неправильно. Следовательно, невозможно было установить, откуда взялись гранатометы и кому они принадлежат - российским военным или боевикам.
http://www.utro.ru/news/2005/04/04/424764.shtml
Это ваш честный подводный капитан рассказывает.
и в чём подвох? когда вам нужно, слова журналистов, передающие чужие слова, становятся истиной? фотография с тубусами сделана когда? не значит ли это, что именно 4-го там тубусы и были?
если уж цитировать Кабоева, то в первоисточники. вот его слова:
В «Новой газете» был опубликован материал с фотографией трех тубусов от огнеметов. Тубусы были обнаружены на крыше ближайшего к спортзалу дома N37 переулка Школьного после завершения штурма. 3 ноября 2004 года во Дворце культуры Беслана проходила встреча пострадавших с членами Парламентской комиссии. На вопрос из зала, действительно ли применялись огнеметы «Шмель» при штурме школы, член комиссии Олег Пантелеев ответил:
- Да, на крыше дома N37 Школьного переулка обнаружены корпуса от трех использованных огнеметов. Переписаны их номера и сейчас идет выяснение, кому они принадлежали. Ровно через полтора месяца, 18 декабря, после завершения митинга  во дворе школы N1, автор этих строк поинтересовался у случайно оказавшегося  там члена той же Парламентской комиссии Владимира Федорова о том, что выяснено относительно тех огнеметов. Парламентарий ответил, что этот вопрос комиссией рассматривается, номера переписаны, «только переписаны неправильно».
Возмущенный вопрос:
- Как это можно переписать номера неправильно? Значит, важные вещественные доказательства пытаются скрыть?
- Никто не собирается их скрывать,- ответил В.Федоров.- Они опечатаны, находятся на складе, который тоже опечатан. Склад охраняется...
Однако ответ не удовлетворил бесланцев. Он вызвал очередной виток недоверия к следствию и Парламентской комиссии в том, что расследование проводится объективно, что важные вещественные доказательства пытаются скрыть.
Сразу после завершения штурма один из жителей Беслана нашел у дома N41 Школьного переулка еще один тубус от огнемета РПО-А («Шмель») и спрятал его как сувенир. Другой житель припрятал тубус от гранатомета РПГ-26, а еще двое откопали втоптанные в грязь гусеницами танка три цоколя от пушечных снарядов (калибр 125 мм) танка. Впоследствии все эти вещественные доказательства применения тяжелого вооружения при штурме собрал у себя Руслан Тебиев, потерявший в теракте жену, зятя и мать зятя. Об этом было известно узкому кругу лиц, в том числе и автору этих строк. Фотографии найденных вещественных доказательств Тебиевым были вручены вместе с заявлением руководителю Парламентской комиссии Александру Торшину, который через некоторое время письменно уведомил о том, что заявление передано в Генеральную прокуратуру. Однако со стороны последней никаких действий по этому делу не последовало. Мало того, в одном из интервью заместитель Генерального прокурора по Южному Федеральному округу Николай Шепель заявил, что среди изъятого у террористов вооружения... пять огнеметов «Шмель». Только наивные простачки могут поверить, что террористы могли применять «Шмели» для стрельбы из помещения. Они что, сами хотели уничтожить себя реактивной струей огня?
Видя, что следствие не интересуется нашими вещдоками, инициативная группа бесланцев во главе с Русланом Тебиевым решила обратить на их наличие внимание Парламентской комиссии и общественности. Решили, что если следствию они не нужны, то передать их Парламентской комиссии. Чтобы вынудить следствие Генеральной прокуратуры и Парламентскую комиссию заняться все-таки вещественными доказательствами применения по школе тяжелого вооружения, когда там находились более тысячи заложников, инициативная группа передала всю информацию с фотоснимками журналистам «Новой газеты».
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:03:09 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #176 : 21 Августа 2009, 15:50:57 »

Цитировать
и кто-то об этом из гражданских знал? и им было разъяснено, что вот когда взорвут школу террористы, если будут выбегать заложники или вы сами кого-то выносить, не вздумайте в машины и в больницу, а сюда в ПТУ.

Гражданских там вообще не должно было быть. И про то, что оцепление было херовым - мы неоднократно говорили. Но факта самодеятельности это не отменяет.
Понятно ли это?

Цитировать
А помните видео, когда эти перевязанные и не перевязанные люди из этого самого ПТУ разбредались в разные стороны?

Кончено помню. И понимаю, почему так происходило.

Цитировать
Это, наверное, им медики раазрешили и контролировали?

Именно. Людям оказывалась первая помощь. Легкие дальше двигались самостоятельно, тяжелых увозили на скорых. Если бы на скорых везли легких, тяжелые и средние погибли бы.
Это - азы сортировки.

Цитировать
И, уж совсем кстати, - якобы беляков сфотографировал план, утверждённый ФСБ (Андреев) и МЧС, согласованный с Мингалееевым, как освобождать и куда вывозить от 02.09.2004 г., он у вас есть.

Там нет про "как освобождать" не свистите пожалуйста.

Цитировать
Вот найдите мне, пожалуйста, в действии эти самые сортировочные пункты приёма раненных.

Вроде уже говорил: ПТУ.
Надо два раза повторить?

Цитировать
спасибо гражданским, если бы не они, то некому.

Спасибо конечно, никто не спорит. Что не отменяет вышесказанного.

Цитировать
я был в больнице. везли всех, правильно. а кто и когда мог их сортировать? эта работа вообще была неорганизована. и объективно, надо было спасать, а не пульс щупать.

Однако и пульс щупали. Например на Октябрьской трупы отделяли от живых. Трупы - на газоны, живых - в машины. Ибо трупам скорая не нужна.
А тащили всех подряд. У заложника половины головы нету, а его тащат бегом.
Эмоции, понимаю.

Цитировать
Вот что вы здесь скажете?

А что вы хотите услышать?
Давайте еще раз и медленно. Последний раз, потом буду стирать. Жирными буквами:

Решение о транспортировке должен принимать квалифицированный человек. Всё.

На этом разговоры на эту тему закончены.

Цитировать
в же знаете, что это и всё. это исключение, подтверждающее правило.

Карлов. Еще раз: Разговоры "вы же знаете" - здесь недопустимы. Не надо проецировать на меня свои фантазии. Я внятно написал - у меня есть кадры, как военные таскают людей.
Если их нет у вас - это не повод для обобщений и громких заявлений. Ищите и обрящете.

Цитировать
а кто должен был по плану штаба людей выносить и сортировать?

МЧС

Цитировать
а генералы и иже с ними - сволочи.

Да понятно, барин виноват.

Цитировать
понятно, можно было стрелять только по своим. больше никуда.

Вы на вопрос не ответили.

Цитировать
понятно, значит заложники, те кто уцелел после взрывов и не смог самостоятельно эвакуироваться - это не свои, это чужие.

Кто по ним стрелял?

Цитировать
и где я лгу? у меня там родственники были, есть показания на суде, я даже показания руководителей ЦСН приводил, как укрываясь заложниками террористы уходили в пристройку. посмотрите показания свидетей в известных фильмах. Ещё раз повторяю вам, именно вам, нельзя не верить априори всем свидетелям.

Не было заложников в пристройке. Понятно ли это?
Найдите хоть одно показание тех, кто там был. Не из рапортов к награждениям, а показания заложников на следствии или суде. Вот  Савельев, как ни силился - не нашел. Может вы найдете? Вы, проживая в Беслане, за 5 лет не нашли ни одного человека, который бы сказал: "я был в этом флигеле."
Пока не предъявите, бредни про флигель буду стирать.
Спасибо.

Цитировать
это фантастика. тру был задержан спецназом. Ну, леон, ну даёте. А кулаев, по вашему, именно спецназом задержан?

Его вынесли на улицу. Труп или не труп - они не знали. Толпа у школы хотела его затоптать. Его быстренько унесли. Потому как спасать труп смысла нету.
А кем задержан Кулаев, расскажите.



Цитировать
достаточно что? вы привели фотографии какого-то сарая, а я бы хотел слышать мнение специалиста конретно по школе. именно по школе.

Ну понятно. Хотите и дальше.

Цитировать
если уж цитировать Кабоева, то в первоисточники. вот его слова:

Первоисточник тут Кабоев, а не Новая газета. Если он путается в номерах домов, раздавая интервью - уточняйте прямо у него, ага.

Цитировать
? фотография с тубусами сделана когда? не значит ли это, что именно 4-го там тубусы и были?

В. Карлов, вы, как знаменитый сыщик, наверняка заметили, что фото школы без огнеметов сделано в то время, когда во дворе работала тяжелая техника, т.е. 4-го сентября.
На инсталяции "кровавая гэбня сожгла родную хату" никакой техники в кадре нет. Стало быть вывод: снимок сделан позже. И даже не 5-го.
Элементарно, Ватсон.

В общем, ладно. Я выше отписал вам требования.
Сказки про дуплеты - будут стираться.
Сказки про огнеметы на крыше 37-го дома - будут стираться.
Сказки про заложников в пристройке - будут стираться.
Разговор про сортировку - так же окончен.

Можете пообсуждать что-нибудь другое. А я пошел фотографии сортировать. Не до вас мне.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 17:08:21 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #177 : 21 Августа 2009, 18:01:08 »


Цитировать
Именно. Людям оказывалась первая помощь. Легкие дальше двигались самостоятельно, тяжелых увозили на скорых. Если бы на скорых везли легких, тяжелые и средние погибли бы.
что вы, леон!!! кто мог разбредался, кто не мог, и кто остался - всех развозили. вы посмотрите две съёмки в ПТУ и в больнице. увидите много одних лиц одних и тех же. это вам хочется, чтобы было так, а было совсем не так.
Цитировать
Там нет про "как освобождать" не свистите пожалуйста.
а я и не умею. я фото выложу.
Цитировать
у меня есть кадры, как военные таскают людей.
давайте, размещайте, или ссылочку дайте.

Цитировать
Цитировать
? фотография с тубусами сделана когда? не значит ли это, что именно 4-го там тубусы и были?

В. Карлов, вы, как знаменитый сыщик, наверняка заметили, что фото школы без огнеметов сделано в то время, когда во дворе работала тяжелая техника, т.е. 4-го сентября.
На инсталяции "кровавая гэбня сожгла родную хату" никакой техники в кадре нет. Стало быть вывод: снимок сделан позже. И даже не 5-го.
Элементарно, Ватсон.
а это тоже фотоколлаж? ох леон, так и вы коснпирологией заразились? во дворе смогли бросить, а на крыше нет. забавно.

Почистил немного. Убрал бездоказательные и "коротенькие" (потому бессмысленные) мысли.
Карлов, не торопитесь писать! Пишите сменьше, но лучше.
Админ


* 68DSC02577.jpg (360.53 Кб, 1024x768 - просмотрено 1517 раз.)

* DSC_0012.JPG (209.83 Кб, 1280x851 - просмотрено 1567 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:10:21 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #178 : 21 Августа 2009, 18:48:48 »


Цитировать
что вы, леон!!! кто мог разбредался, кто не мог, и кто остался - всех развозили. вы посмотрите две съёмки в ПТУ и в больнице. увидите много одних лиц одних и тех же. это вам хочется, чтобы было так, а было совсем не так.

В первую очередь увозили тяжелых. Кто мог - выходил на Лермонтова и далее на Ленина, там их подбирали местные. Это - легкие и средние, которых уволокли местные активисты.

Цитировать
а я и не умею. я фото выложу.
Спасибо. И где там "освобождать"?

Цитировать
давайте, размещайте, или ссылочку дайте.

Давайте без "давайте". Будет время - подвешу.



Цитировать
а это тоже фотоколлаж?

А вот это - не фотоколлаж, спасибо.

Итак версии:
Фото делал ФСБ-шник и отдал Савельеву. © Карлов
Фото сделали "местные" 4-го сентября. Именно они и нашли тубусы. © Кабоев
Фото сделал депутат, член парламенсткой комиссии, совершенно "случайно" нашедший эти тубусы после начала работы комиссии. © Новая Газета.

Вам какая версия больше нравится?

Мне больше нравится четвертая: граждане самостоятельно подняли стреляные тубусы на крышу и сфотографировали. Потому как есть показания местного жителя, сидевшего на крыше 37-го дома вместе со спецназом и никаких гранатометов не видевшего. Он так и говорил: не было. Были снайперы.

Почистил, а то уже полная бессмыслица получается и мелкий бисер Админ
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:13:58 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #179 : 21 Августа 2009, 19:04:12 »

Цитировать
Спасибо. И где там "освобождать"?
прочите внимтельно. сколько там раз слово спасательных звучит? и как это обеспечено было?


Цитировать
Вам какая версия больше нравится?

Мне больше нравится четвертая: граждане самостоятельно подняли стреляные тубусы на крышу и сфотографировали. Потому как есть показания местного жителя, сидевшего на крыше 37-го дома вместе со спецназом и никаких гранатометов не видевшего. Он так и говорил: не было. Были снайперы.[/quote]
вот я и говорю, конспирология. заранее заготовили тубусы, чтобы когда бандиты школу взорвут, тут тубусы и подбросить. или напрокат у прокуратуры тубусы попросили. те самые, что утром на школьной площадке разбросаны были. попользовались и вернули. Да нет же, Леон. эти фотографии просто у савельева в папке "фотографии фсб" были. и, кстати, там ещё два было, они в этот кадр не попали. но фотографий много. где ваш здравый смысл? на площадке бросили спецназовцы тубусы, а на крыше постеснялись. кроме того, угол обстрела посмотрите. очень удобно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:17:08 от Admin » Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Если есть что сказать - скажите! (2)
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!